[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Игра (Мистический роман (название пока очень условное))
    Игра
    nonamemanДата: Среда, 25.01.2017, 11:36 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Пока Квартира 24 пробивает себе путь на магазинные полки (или пылится в электронных ящиках издательств), начал новый роман. Буду признателен, если кто зайдёт, покритикует.

    1.Тёма скучал. Он всегда ненавидел эти символические выходы в свет. Эдакая обязательная часть деловой жизни – время от времени собираться в пафосном ресторане, заказывать красиво разложенную, но в остальном ничем не примечательную пищу, небрежно просить налить дорогого вина, которое отличается от того, что стоит на полках супермаркетов, лишь наличием пыли на стекле, даты изготовления, которую ты не можешь помнить, потому что тебя ещё не существовало, бессмысленной легенды и ценника, вызывающего лёгкий приступ тошноты. Естественно, Тёма время от времени мог себе это позволить: его книги расходились, как «айфоны», его издательство, не желая отпускать дойную корову, платило приличный процент с продаж, его жена, сидевшая сейчас рядом с ним, зарабатывала хорошие деньги на своём фитнес зале. Он имел средства выпить бутылочку «Chateau Figeac», не задумываясь о том, на что он будет жить до следующей ежемесячной выплаты, но всё же необходимость тратить деньги за воздух и эфемерное ощущение состоявшегося хомо сапиенса, портила настроение. Он бы сейчас с большим удовольствием заперся у себя в комнате, приглушил свет, открыл бутылочку нефильтрованного пива, открыл «Молодых львов» на той странице, где остановился вчера, и выпал из этой суетливой светящейся и подмигивающей жизни на пару часиков.
    Но вместо спокойного уединения ему приходилось праздновать свой триумф в этом неуютном ярко-освещённом зале. Триумфом на этот раз был его новый роман «Кукловод», которому главный редактор прочил небывалый успех. Тёма, которого в издательстве всегда называли Артемий Павлович и никогда не сокращали обращение до «Артёма», иногда думал, что с какого-то момента его работы в издательстве перестали читать. Как только стало ясно, что курочка несёт золотые яички, всё внимание сосредоточилось не на яичках, а на самой курочке. Начались бесконечные интервью, встречи, симпозиумы, автограф-сессии. Мнением Тёмы стали интересоваться все. Что он думает о политической жизни в стране? Какое его любимое блюдо? Какие книги достойны, по его мнению, чтобы их прочитать? И так далее и тому подобное. Тёме даже казалось, что в последние пару лет он говорит больше, чем пишет.
    Сейчас же он усиленно старался не говорить. Он улыбался и медленно кивал, слушая, как главред Максим Максимович, которого за глаза называли Штирлиц, громким голосом рыночного торгаша в сотый раз рассказывает историю про то, как Артемий Павлович попал к ним в издательство в качестве молодого неоперившегося графомана.
    - Вот вы думаете, он скромняга, лишнего слова не скажет? Как в том анекдоте про мальчика, который заговорил только в шесть лет, попросил у мамы солонку. Мама в шоке, спрашивает: «Сынок, почему же ты всё время молчал?» А сынок, значит, и говорит: «Да как-то сказать было нечего!»
    Главред заржал, словно сам не слышал ничего смешнее. Компания заулыбалась, но скорее не из-за анекдота, а из-за довольного вида главреда.
    - Так что, думаете, он такой? Хрен вам.
    Он так и сказал – «Хрен вам». Максим Максимович никогда не лез в карман за красивым и эстетичным словцом, а рубил прямолинейно, по-полковничьи грубо.
    - После его звонков у меня уши горели от трубки. Он выяснил все, понимаете, все номера, по которым меня можно достать, и поверьте, он меня действительно достал.
    Компания сидела за круглым столом в тихом углу ресторана. Был четверг, и зал оказался полупустым. Официанты лениво перемещались, словно решили немного отдохнуть перед пятничным авралом. Рядом с Тёмой сидела его жена Лиза, облачённая в элегантное чёрное вечернее платье. Она, словно созданная для походов в ресторан, сидела с прямой спиной, слегка улыбаясь словам Максима Максимовича. Возле неё тарелка, вилки и ножи, словно куклы, послушные талантливому кукловоду, находились каждый на своём месте. Здесь она соблюдала строгий порядок, не позволяя приборам и посуде внести хотя бы малейший хаос.
    Слева от Тёмы расположился агент, Татьяна Алексеевна, худенькая невысокая дама лет пятидесяти, самой главной отличительной чертой которой были глаза, колкие и острые. Тёме казалось иногда, что её взгляд причиняет физическую боль. Он почему-то представлял себе проржавевший штопор с деревянной ручкой, которым Татьяна Алексеевна буравит его, медленно и с садистским наслаждением. Тёма, разговаривая с ней, всегда смотрел куда угодно: на пол, на свои руки, на рот Татьяны Алексеевны, лишь бы не встречаться с ней взглядами. В его страхе была доля чудачества, но он ничего не мог поделать с собой. Это было сродни суеверию: взглянешь под полной луной в глаза своему агенту, и десять лет не будет тебе счастья.
    Между Татьяной Алексеевной и Максимом Максимовичем, который разместился прямо напротив Тёмы (чему тот был совершенно не рад), сидел и ковырял вилкой в тарелке репортёр журнала «Интерлит» Широков Вениамин Михайлович, институтский дружок Штирлица. Это был пухлый, но довольно юркий в своих движениях, коротышка. Его одутловатое красное лицо и лысина были покрыты плёнкой пота. Толстяк поминутно обтирал голову огромным платком, но всё равно сидел, словно обмазанный толстым слоем жира. Тёма даже невольно скривился от отвращения, представив, как обнажённое тело Широкова специально намазывают жиром две пожилые суровые дамы в кожанных обтягивающих платьях из арсенала садо-мазохистов. При этом Тёма довольно неплохо относился к «Витамин Михалычу» (как его называл главред, не стесняясь говорить это в лицо). Для репортёра тот был достаточно тактичный и ненадоедливый. Широков освещал выход книги и получил, благодаря знакомству с Максимом Максимовичем, возможность сделать эксклюзивное интервью со знаменитым писателем.
    Тёма перевёл взгляд с Широкова на главреда, который начал рассказ о том, как ему не понравилась первая книга Тёмы (история эта была не для репортажа, но Вениамин Михайлович свою работу уже выполнил и выпивал и закусывал уже на правах друга главреда), а затем дальше – на своего друга Святослава Иванова, который за весь вечер не произнёс и двух предложений. Святослав был художником всех пяти книг Тёмы, включая сборник, где он сделал картинки к каждому рассказу. Обычно живой и весёлый, сегодня он был словно в воду опущен. Бледные щёки впали, заострив черты лица. Он смотрел на Максима Максимовича и в то же время как будто сквозь него. Тёма несколько раз порывался спросить его, в чём дело, но так как он сам сегодня находился в центре внимания, то возможности ему не представилось.
     
    трэшкинДата: Среда, 25.01.2017, 12:35 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Эдакая обязательная часть деловой жизни – время от времени собираться в пафосном ресторане, заказывать красиво разложенную, но в остальном ничем не примечательную пищу, небрежно просить налить дорогого вина, которое отличается от того, что стоит на полках супермаркетов, лишь наличием пыли на стекле, даты изготовления, которую ты не можешь помнить, потому что тебя ещё не существовало, бессмысленной легенды и ценника, вызывающего лёгкий приступ тошноты.

    Слишком уж сложновато для третьего предложения начала романа.

    Цитата nonameman ()
    Он имел средства выпить бутылочку «Chateau Figeac»,

    Что-то не очень звучит. Мне кажется не хватает "для того чтобы". Или имел средства на бутылочку...

    Цитата nonameman ()
    Рядом с Тёмой сидела его жена Лиза, облачённая в элегантное чёрное вечернее платье.

    То что жена сидит рядом уже упоминалось выше.

    Цитата nonameman ()
    но всё равно сидел, словно обмазанный толстым слоем жира.

    Мне кажется, это явное преувеличения. Я бы убрал слово "толстым".

    Прочитал. Начало качественное. Рад что ты после "Квартиры" снова взялся за крупное произведение. :)

    Я так понял, главный герой у тебя будет писатель (я почему-то сразу же вспомнил Кинговских героев).
    С удовольствием прочту продолжение!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Среда, 25.01.2017, 12:53 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    вспомнил Кинговских героев

    Вот эти подлецы и не дают покоя :( Хочешь писать про писателя, оглядывайся на Великого. Тоже то Тёмная половина, то Потаённое окно всплывает в голове.

    Добавлено (25.01.2017, 12:53)
    ---------------------------------------------
    - Мой редактор прочитал синопсис, прочитал немного текста и отписался, что роман нам не подходит. Не влазит, знаете ли, ни в одну серию, да и самостоятельно слабовато. В общем, красивыми словами сообщил, что роман – дерьмо. Ну дерьмо и дерьмо. Таких сотни в день мимо нас протекают. Один дерьмовей другого. Но наш сегодняшний герой, - Максим Максимович снисходительно перевёл на секунду внимание на Тёму, и тут же вернул его к себе, - буквально осадил меня. Хуже того, он не только выяснил мой личный сотовый, но и узнал, где я работаю и во сколько меня легче там отловить. В общем, получается целая агентурная сеть в лице одного графомана.
    Он рассмеялся.
    - И представьте себе теперь нашего скромного гения, который точно так же стеснительно выясняет, прочитал ли я его роман или нет, и не собирается меня отпускать живым. В конце концов, я сдался. А что бы вы сделали?
    Главред обвёл взглядом публику, словно приглашая ответить на его вопрос. Но Тёма знал, что Максим Максимович сейчас, во время своего монолога, не планировал выслушивать кого-то ещё кроме себя любимого. Знали это и все остальные присутствующие, поэтому они даже не попытались вставить ни единого слова.
    - Вот-вот, - согласился главред с ответами, которых не было. – О чём я и говорю. Пришлось читать рукопись назойливого бумагомараки. И знаете, что? После первых двадцати страниц (они-то оказались посредственностью), я уже не смог оторваться до самой последней буквы. Я так запойно не читал с института, когда мне подсунули ещё самиздатовскую «Москву-Петушки». Буквально до трёх часов ночи. С утра я вызвал того редактора, очкастого задохлика, и спросил его, мол, внимательно ли он читал эту работу. А тот даже не вспомнил, что это за рукопись, представляете! В общем, я потом уволил этого разгильдяя.
    Максим Максимович остановился, медленно, словно питон Каа, обвёл взглядом своих слушателей, и, удовлетворённо кивнув, провозгласил:
    - Давайте ж поднимем бокалы за человека, который несёт нам прекрасные романы, которые мы превращаем в чудесные книги, которые, в свою очередь, превращаются в безликие цифры на счетах издательства!
    Раздался лёгкий перезвон бокалов. Главред, наконец-то сел и занялся закуской. Все остальные тоже сосредоточились на снеди.
    - Он всегда так забавно рассказывает, на него совсем не обижаешься, даже если он говорит какие-нибудь колкости, - прошептала ему на ухо Лиза.
    Тёма повернулся к жене, которая для чего-то решила вернуться к их периодическим беседам о том, кто такой главный редактор Максим Максимович – добродушный остряк или базарный хам. Тёма придерживался второй точки зрения, но он понимал - редакторов не выбирают. А вот жена умудрялась находить в речах главреда что-то добродушное.
    - Угу, - неопределённо проговорил он, поглядывая на Святослава, который вдруг начал взволновано водить взглядом по поверхности стола, густо уставленной тарелками. Лицо его при этом побледнело ещё больше.
    - Хорошо, что мы сегодня Сашку отвезли маме с папой, можем вечерком немного поразвлечься. Шампанского дома завались.
    Тёма отвёл взгляд от Святослава и рассеяно улыбнулся Лизе:
    - Тебе завтра разве не нужно на работу?
    - Нет, - прошептала она, игриво улыбнувшись в ответ. – Я перенесла все встречи на послезавтра. У меня муж не каждый день издаёт книги.
    В этот момент раздался наигранный кашель. Тёма повернулся и обратил внимание, что остальные сделали то же самое. Звук получился на удивление звонким и чётким, он словно разбил монотонное гудение тихих разрозненных разговоров и музыки.
    Человеком, привлекшим общее внимание, оказался Святослав Иванов. Тёма отметил, что у его друга-художника очень сильно дрожат руки.
    - Слава, ты в порядке..? – начал, было, он, но Святослав поднял руку, призывая его замолчать.
    Все смотрели на художника с искренним удивлением. На лице Татьяны Алексеевны застыла дежурная улыбка, с которой она весь вечер слушала Максима Максимовича, её холодные глаза пристально рассматривали бледного Святослава, словно она оценивала уровень опасности, исходивший от этого безобидного парня. Вениамин Михайлович выглядел испуганным, рука, сжимавшая платок, замерла у шеи. Лиза, сидевшая ближе всех к Святославу слегка отстранилась в сторону Тёмы.
    Максим Максимович, повернув грузное тело в сторону художника, осмотрел последнего и громко (как и всё, что он делал) проговорил:
    - Славик, ты, по-моему, либо перепил, либо недопил. Выглядишь хреново.
    Он усмехнулся, но, заметив, что никто его не поддержал, подавил смешок.
    - Заткнись, - внезапно проговорил Святослав. Он произнёс это слово с трудом, словно что-то мешало звукам выходить из его рта. Челюсть ходила ходуном, а в глазах явственно читался страх.
    Главред моментально замолчал. Прошло несколько тягучих, словно ирис, секунд, во время которых можно было, хоть музыка и продолжала играть, услышать дыхание сидевших за этим столом. Кто-то сглотнул.
    Святослав встал. Он немного покачивался, словно действительно был слегка пьян.
    - Я прошу прощения, отрываю вас… от ваших блюд. Я ненадолго, и вы сможете продолжить.., если будет желание.
    Он невпопад хихикнул, при этом в глазах всё так же отчётливо различался страх. У Тёмы появилось странное ощущение, что рот Славы произносил слова самостоятельно, не спрашивая разрешения у мозга.
    - Вы – люди образованные, и наверняка читали... «Идиот» Достоевского. Хотя книга в школьной программе, поэтому, может быть, тогда вы и читали в последний раз.

     
    трэшкинДата: Среда, 25.01.2017, 13:10 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Тоже то Тёмная половина, то Потаённое окно всплывает в голове.

    И "Томминокеры". :)

    Добавлено (25.01.2017, 13:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата nonameman ()
    А вот жена умудрялась находить в речах главреда что-то добродушное.

    Вообще-то и мне речь главреда кажется вполне добродушной. Меня бы, как писателя, его слова не обидели бы.

    Прочитал второй отрывок. Жду продолжение. Интересно узнать, в чём главная интрига романа (особенно мистическая составляющая).


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Среда, 25.01.2017, 13:57 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    И "Томминокеры".

    Там писательская сущность не так явно выпячена.

    Цитата трэшкин ()
    Вообще-то и мне речь главреда кажется вполне добродушной. Меня бы, как писателя, его слова не обидели бы.

    У меня ГГ довольно закомплексованный и мнительный получается. Посему и не очень переваривает навязчивого ММ.
    Цитата трэшкин ()
    в чём главная интрига романа (особенно мистическая составляющая).

    Ты знаешь, как и в прошлый раз - ни малейшего представления :D Фигачу, что приходит в голову. А там как-нибудь выкрутимся :)
     
    трэшкинДата: Среда, 25.01.2017, 14:31 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Фигачу, что приходит в голову.

    И это правильно! :)

    И с названием "Игра" - беда. Я понимаю, название предварительное, но всё же...


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Среда, 25.01.2017, 15:12 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    И с названием "Игра" - беда.

    Естественно. Как говорил тов-щ Михалков: "Пошлость! Звенящая пошлость!" :D

    Добавлено (25.01.2017, 15:12)
    ---------------------------------------------
    Он говорил отрывисто и сбивчиво, не очень связно строя предложения, глотая слова и делая нелогичные паузы, словно забывая, о чём говорил.
    - Там такой герой… Ипполит, чахоточный. Он умирает, всех ненавидит и всем завидует. Помните?
    Все промолчали.
    Тёма, прекрасно помнивший роман, машинально кивнул. Святослав заметил движение, пристально посмотрел в глаза Тёме и больше от них не отрывался. Сам Тёма заворожено смотрел в глаза Святослава и пытался понять то, что в них творилось.
    - Хорошо… Так вот, этот самый чахоточный, он пришёл к князю…князю…
    - Мышкину, - подсказал Тёма.
    Слава кивнул:
    - Мышкину. На день рождения. Там собрались все эти Иволгины, Лебедев, Ферд…Ферд…
    - Фердыщенко, - вновь помог Тёма.
    - Да он…все. Он написал им записку…прочитал её вслух. Помнишь, Артемий Павлович?
    Святослав обращался к Тёме, но тот почти не обратил внимания. Он вспоминал этот эпизод. Он пытался понять, зачем эту сцену вспоминает сейчас Святослав. И почему у него в глазах застыло отчаяние. Словно всё, что он делает, он не хочет делать.
    - Он рассказывает…, что не хочет доживать те…недели, что остались. Он хочет…по своей воле.
    Тёма услышал, как Слава выдавил слова «по своей воле» - словно выплюнул протухший склизкий кусок мяса. И ещё он услышал кое-что в этих словах. Зависть. Какую-то странную, будто вывернутую наизнанку и перевёрнутую вверх ногами, зависть.
    - И под конец он хочет…застрелиться. Напоказ, перед всеми. А может, не хочет, но пистолет у него с собой.
    Речь Святослава, казалась, полилась ровнее. На лице застыло новое выражение – смесь злости и обречённости. Тёма с удивлением смотрел на эти метаморфозы. Внезапно он похолодел. Он понял, зачем Слава рассказывает этот эпизод. Это походило на бред, который казался ещё более невозможным здесь, в тихом ресторанчике в компании, произносящей весёлые тосты и вспоминающей разные забавные истории. То, о чём подумал Тёма, моментально наложило какой-то фантасмагорический отпечаток на окружающую обстановку.
    - Слава, ты уверен..? – начал, было, он, но Святослав продолжил, постепенно увеличивая темп и выстреливая словами, словно боялся, что Тёма сможет помешать.
    -Над ним и его письмом все смеются, а он… он достаёт пистолет и выстреливает себе в висок. Но выстрела нет. Он забыл положить капсюль. Или нарочно это сделал. И опозорился. Перед ними всеми…
    - Слава… - громче, но как-то стесняясь, произнёс Тёма. У него было чувство, когда нужно сделать что-то непривычное в привычной ситуации. Вроде бы это сделать нужно и нет других вариантов, но есть мизерный шанс (который кажется в такой момент, на удивление, практически самым вероятным), что всё это ошибка, и ты просто выставишь себя дураком, и над тобой просто-напросто посмеются или, ещё хуже, промолчат, но за спиной будут слышаться шёпот и насмешки.
    - Я – нет, - проговорил Слава, не слушая Тёму, но тому показалось, что Святослава сказал эти два слова именно ему. «Я – нет».
    Дальше всё происходило быстро. Слава засунул правую руку во внутренний карман пиджака (он всегда носил пиджак и брюки не по размеру, словно постоянно менял вес то в одну, то в другую сторону) и вынул чёрный предмет, в котором Тёма не сразу признал пистолет. Тёма раскрыл рот, но вновь это ощущение, что он выставит себя дураком перед всей компанией, сковало горло. Вдруг это какой-то смешной розыгрыш, чтобы скрасить унылый вечер четверга.
    Тёма видел глаза Славы в этот момент. Они вновь изменились. Теперь в них горела мольба, дикая, необузданная, и готовность сделать всё, что угодно: отдать деньги, украсть пенсию у старушки, убить ребёнка, лишь бы получить контроль над распоясавшимся телом.
    Святослав Иванов (главред всегда смеялся над тем, какое благородное и возвышенное имя выбрал для сына отец Святослава при такой-то незатейливой фамилии) приподнял подбородок, упёр ствол в изгиб шеи чуть выше выступающего адамова яблока и, после секундной паузы, нажал на курок. В эту паузу Тёма успел подумать: «Может, он всё же забыл капсюль».

     
    трэшкинДата: Четверг, 26.01.2017, 08:21 | Сообщение # 8
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    после секундной паузы, нажал на курок

    На спусковой крючок. :) Курок - это то, что по капсюлю ударяет.

    Интересно. Интрига началась. Вот только ты описал всё, связанное со Святославом с точки зрения Тёмы, и забыл про окружающих. Возможно, удивлённое перешёптывание во время его речи, возгласы, когда он пистолет вынул, а то возникает ощущение, что все вдруг куда-то пропали, и остались только Тёма и Святослав.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Четверг, 26.01.2017, 10:59 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    На спусковой крючок. Курок - это то, что по капсюлю ударяет.

    Блин, вот это я опростоволосился :( (ТТХ ПМ ведь когда-то наизусть знал, а как-то в быту курок и спусковой крючок одно и то же) Стыд и позор мне.
    Насчёт общих реакций. Есть у меня херовая привычка писать от 3-го лица, но глазами одного героя. Стараюсь избавиться от этого. У меня там вначале, когда самоубивец только начал выступление, есть немного описания лиц и реакции, но потом вновь всё скатилось к ГГ. Буду править.
    Спасибо, трэшкин
    Ща окончание главы выложу. Господа, кому не лень, почитайте. Не взваливайте всё на одного Трэшкина :)
     
    Diana-yasДата: Четверг, 26.01.2017, 11:07 | Сообщение # 10
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    красиво разложенную, но в остальном ничем не примечательную пищу, небрежно просить налить дорогого вина, которое отличается от того, что стоит на полках супермаркетов, лишь наличием пыли на стекле, даты изготовления, которую ты не можешь помнить, потому что тебя ещё не существовало, бессмысленной легенды и ценника, вызывающего лёгкий приступ тошноты.


    ГГ точно хоть раз ел в хорошем ресторане и пил дорогое вино не из супермаркета? У меня, как у читателя, возникли сомнения.

    Цитата nonameman ()
    Он бы сейчас с большим удовольствием заперся у себя в комнате, приглушил свет, открыл бутылочку нефильтрованного пива, открыл «Молодых львов» на той странице, где остановился вчера,


    ой-ёй... на вкус и цвет, как говорится... но в данном случае, вкус выдает не молодого писателя, а подростка-читателя. простите. мне кажется, ГГ можно было бы сделать более зрелым, если уж он успел устать от светских тусовок.

    Цитата nonameman ()
    Главред заржал


    То, что главред выражается как солдафон, не дает автору право снижать планку ГГ, от лица которого ведется повествование, иначе не возникает контраста между ним и этим самым главредом.

    Цитата nonameman ()
    Был четверг, и зал оказался полупустым. Официанты лениво перемещались, словно решили немного отдохнуть перед пятничным авралом.


    Суетятся официанты только в кафешках, где подают бизнес-ланчи. В хорошем ресторане - никакой суеты. Вот это лучше бы подчеркнуть.

    Цитата nonameman ()
    Возле неё тарелка, вилки и ножи, словно куклы, послушные талантливому кукловоду,

    После заявленного названия романа ГГ, сравнение жены с кукловодом звучит двояко. Если в этом есть скрытый смысл, то ок, но если нет, то лучше найти другое слово.



    Цитата nonameman ()
    Это было сродни суеверию: взглянешь под полной луной в глаза своему агенту, и десять лет не будет тебе счастья.


    хорошо.

    Цитата nonameman ()
    Его одутловатое красное лицо и лысина были покрыты плёнкой пота.


    Лучше " ...были покрыты испариной". И с жиром - перебор, ведь журналист не должен вызвать отвращения у читателя?




    Цитата nonameman ()
    самой главной отличительной чертой которой были глаза,


    достаточно "...отличительной чертой которой были глаза..."

    Цитата nonameman ()
    Тёма перевёл взгляд с Широкова на главреда, который начал рассказ о том, как ему не понравилась первая книга Тёмы (история эта была не для репортажа, но Вениамин Михайлович свою работу уже выполнил и выпивал и закусывал уже на правах друга главреда), а затем дальше – на своего друга Святослава Иванова, который за весь вечер не произнёс и двух предложений.


    Нагромождено слишком и можно в друзьях запутаться.

    Прочла только первую часть. Люблю истории о писателях. И Кинга я не читала.

    Полагаю, если все время оглядываться на великих, то много не напишешь. Так что раскрывайтесь по полной, не бойтесь схожих сюжетов - наши жизни во многом со схожими сюжетами, от этого скучнее не живется - смысл в том как мы этот сюжет переживаем, с какими эмоциями.

    Хорошо пИшите.


    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    nonamemanДата: Четверг, 26.01.2017, 12:53 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Diana-yas ()
    ГГ точно хоть раз ел в хорошем ресторане и пил дорогое вино не из супермаркета?

    Я по работе время от времени сижу в ресторанах (в частности много раз был в ЦДЛ на Поварской и в других рангом поменьше), и тут собственно передал собственные ощущения. Тут скорее перегиб с пылью на бутылках. Вино подают дорогое, но не настолько :)

    Цитата Diana-yas ()
    ой-ёй... на вкус и цвет, как говорится... но в данном случае, вкус выдает не молодого писателя, а подростка-читателя. простите. мне кажется, ГГ можно было бы сделать более зрелым, если уж он успел устать от светских тусовок.

    Я конечно не писатель, но как минимум, графоман и, опять же мне это довольно близко. А вообще ГГ у меня отличается инфантильностью (причём в довольно суровой форме, о чём во второй главе детальненько распишу :)).
    Цитата Diana-yas ()
    И с жиром - перебор, ведь журналист не должен вызвать отвращения у читателя?

    и жир и тётки пожилые - намеренны :) Пока что я хотел его пказать внешне противненьким (с внутренним не определился пока )
    С остальными комментариями согласен, буду думать.
    Цитата Diana-yas ()
    Хорошо пИшите.

    мерси и спасибо. что зашли. Надеюсь, не покинете :)

    Добавлено (26.01.2017, 12:53)
    ---------------------------------------------
    Раздался оглушительный выстрел, который моментально обрубил все остальные, второстепенные, звуки. Даже музыка, казалось, выключилась сама собой. Тело Святослава с откинутой, словно он внезапно решил посмотреть на потолок, головой опрокинуло стул, перед которым Слава стоял, и рухнуло на кафельный пол. Раздался негромкий, но отчётливый металлический лязг – это на плитку упал пистолет.
    На несколько секунд, на две, может быть, три, всё замерло. Компания, только что смеявшаяся над много раз повторённой историей Максима Максимовича, не издавала ни звука. Татьяна Алексеевна смотрела на тело, выпучив глаза и крепко сжав губы. Лицо «Витамин Михалыча», бледнея на глазах, оплывало, словно воск, превращая натуженную улыбку, с которой он слушал непонятный монолог Иванова, в гримасу отвращения. Сам Максим Максимович сидел ровный, как струна, всё ещё держа на своём лице самодовольное и глуповатое выражение, которое он принял после грубого высказывания Славы. Лиза вжалась в Тёму и только тихо не то постанывала, не то попискивала.
    Но затишье прошло, и крик молоденькой официантки запустил движение. Люди, словно очнувшись, принялись вскакивать, кричать, звонить, фотографировать, и где-то за спиной (Тёма с трудом в это поверил) даже раздался смех, пусть и выглядевший так, словно автор этого звука выбрал его случайным образом, не учитывая сложившуюся ситуацию. Лиза наконец вышла из ступора и закричала. «Вот она не стесняется показаться смешной», - почему-то пришло в голову Тёме.
    - Что тут происходит? – медленно, голосом человека, которого прервали на каком-то важном слове, проговорил «Штирлиц».
    Тёма, который чувствовал себя сейчас вполне спокойно, размеренно проговорил:
    - Слава застрелился. Нужно вызывать врача.
    Он достал телефон и, обратив внимание на то, что руки не дрожат, набрал «112». Когда оператор ответил, Тёма вкратце объяснил суть дела. Затем прервал вызов.
    - Едут, - проговорил он, про себя отметив, что ведёт себя чересчур спокойно.
    Максим Максимович кивнул.
    «Витамин Михалыч» вскочил со стула и подбежал к телу Святослава.
    - Может быть, он жив? Может, жив? Слав, а, Слав?
    Его голос срывался на фальцет, а руки ходили ходуном.
    - Как проверить пульс? Как проверить..? – голос окончательно сорвался.
    Тёма, чувствуя, что в состоянии управлять своими действиями, подошёл и присел рядом с толстяком.
    - Запястье, Вениамин Михайлович, нужно проверить запястье.
    Он сам взял левую руку Славы и приложил указательный и средний пальцы к артерии. В этот момент он увидел входное отверстие от пули, обрамлённое черным кольцом порохового ожога. «Пульса не будет», - решил он. Пульса действительно не оказалось.
    Полиция и «скорая» приехали одновременно. Двое полицейских просили людей расступиться, пока медики с носилками пробирались к телу. Только сейчас Тёма увидел, что вокруг них собралась приличных размеров толпа: официанты, посетители внезапно позабыли о том, что должны играть друг перед другом роли, соответствующие их статусу, и удивительным образом слились в единое целое – в толпу.
    - Отойдите, не мешайте работать, - угрюмо проговорил один из медиков, взял за плечо Тёму и медленно, но настойчиво отодвинул его в сторону.
    Тёма сделал несколько шагов назад к Лизе и обнял её. Жена как будто только и ждала этого – уткнулась ему в плечо и глухо зарыдала. На высоком каблуке она была выше Тёмы, но теперь ему казалось, что она стала ниже, как будто съёжилась. Затем, взглянув на её ноги, он понял, в чём дело. Сидя за столом и слушая долгие тосты Максима Максимовича, она сняла туфли, чтобы дать отдохнуть ступням, а вот надеть их она уже забыла. Она была ближе всех к Славе, и когда тот вынул пистолет, ей уже было не до обуви.
    «Пистолет. Где же пистолет?» - подумал Тёма. Удивительно, но про пистолет все как будто и забыли.
    Он повернулся и заметил, как полицейский, пухлый и розовощёкий, как будто он только что пришёл с мороза, неуклюже присел и поднял что-то с пола. Тёма чуть вытянул шею, чтобы разглядеть, что полицейский держал в руках и, увидев, замер в изумлении.
    Пухлый служитель закона двумя пальцами держал за рукоятку чёрный пластмассовый детский пистолетик с лампочкой-фонариком на кончике ствола.

     
    трэшкинДата: Четверг, 26.01.2017, 13:58 | Сообщение # 12
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    На несколько секунд, на две, может быть, три, всё замерло.

    Я бы убрал эту неопределённость - две, три. Слова "несколько секунд" вполне конкретные и уточнения не требуют.

    Цитата nonameman ()
    Двое полицейских просили людей расступиться, пока медики с носилками пробирались к телу.

    Медики обычно не приходят сразу с носилками. К тому же, тело пока трогать нельзя, его следователи должны осмотреть.

    С игрушечным пистолетом - это уже любопытно, первая конкретная загадка.

    Цитата nonameman ()
    Пухлый служитель закона двумя пальцами держал за рукоятку чёрный пластмассовый детский пистолетик с лампочкой-фонариком на кончике ствола.

    Кстати, я в этом не эксперт, но, кажется, полицейский тоже не имел права что-то трогать. Обычно сначала всё фотографируют, измеряют.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Четверг, 26.01.2017, 14:11 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Медики обычно не приходят сразу с носилками. К тому же, тело пока трогать нельзя, его следователи должны осмотреть.

    Цитата трэшкин ()
    Кстати, я в этом не эксперт, но, кажется, полицейский тоже не имел права что-то трогать. Обычно сначала всё фотографируют, измеряют.

    Тут матчасть страдает. Надо будет поизучать порядок действий представителей полисьона.
     
    трэшкинДата: Четверг, 26.01.2017, 14:51 | Сообщение # 14
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Тут матчасть страдает. Надо будет поизучать порядок действий представителей полисьона.

    Ну я, в общем-то, тоже основываюсь на данные, полученные из сериалов про ментов. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    DaveДата: Четверг, 26.01.2017, 15:56 | Сообщение # 15
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Насколько я понимаю, то данное произведение в жанре ужасы. Но пока я не заметил этого. Больше похоже на детектив. Написано всё хорошо.
     
    ПетроДенДата: Четверг, 26.01.2017, 19:36 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Статус: Не в сети
    Если гг утопает в роскоши,которая его утомляет,мне кажется, следует показать эту роскошь:
    Цитата nonameman ()
    красиво разложенную, но в остальном ничем не примечательную пищу,

    "Этакая обязательная часть деловой жизни – время от времени собираться в пафосном месте, заказывать шедевры кулинарного искусства от лучшего ресторана, которые красиво разложены на блюде в элегантной композиции..."
    Цитата nonameman ()
    небрежно просить налить дорогого вина

    В нормальных ресторанах не подают вина по бокалам, сомелье предлагает винную карту,подает бутылку и наливает первый фужер...
    Цитата nonameman ()
    которое отличается от того, что стоит на полках супермаркетов, лишь наличием пыли на стекле, даты изготовления, которую ты не можешь помнить, потому что тебя ещё не существовало, бессмысленной легенды и ценника

    Еще как отличается, вина в винной карте , опять же у модных ресторанов, выбираются по рейтингам и только у поставщика, который эти вина не поставляет в серийный супермаркет,это сделано ч.б. клиент
    1) Приходил и заказывал вина,которые он не сможет купит в магазине, а только в этом месте(вкус,панимаешь :) панты прежде всего в дешевом месте).
    2) Не знал наценку на вино,оттолкнувшись от ценника в магазине (жалко денежек,панимаешь :) ), и наценка доходит от 500 до 1000%.
    3) Это вино бармен (сомелье) не смог сбегать и купить в магазине и подложить обратно,взяв разницу себе в карман (воровство, панимаешь :) ) А так получается от в каком средне-пошибном месте сидит.
    Дата изготовления на бутылке указывают низкосортные производители,нормальные ставят лот(зашифрованную информацию о дате и пр.)На этикетке указан год урожая (сбора).
    Цитата nonameman ()
    его книги расходились, как «айфоны»

    гммм,так как спрос на айфоны в последнее место идет на спад,то спорно...
    Цитата nonameman ()
    его издательство, не желая отпускать дойную корову

    Спорное выражение,так как:
    1. Маркетинг-Высокая доля на рынке, но низкий темп роста объёма продаж.
    2. Сельхоз-Высокоудойные породы коров
    3. Экономика-бизнес, который будет приносить стабильный доход ее владельцу; обычно люди строят его для себя и не жалеют ни денег, ни времени, вложенных в дело.
    И что выбрать?
    Цитата nonameman ()
    Он имел средства выпить бутылочку «Chateau Figeac»,
    Так как в магазине цена бутылки зависит от года, но в среднем этот производитель тянет на 20 000 рэ,то с наценкой ресторана...это будет 100 000 рэ...минимум ah А можно адрес где такую зп дают?
    Я бы написал "бутылочку Пуйи Фюме ..." это и красиво,и стильно и известно любому ценителю вина ;)
    Цитата nonameman ()
    но всё же необходимость тратить деньги за воздух и эфемерное ощущение состоявшегося хомо сапиенса

    Для богатого человек это не необходимость тратить,это как два пальца... А вот :
    Цитата nonameman ()
    заперся у себя в комнате, приглушил свет, открыл бутылочку нефильтрованного пива

    фууу, на любителя , после вин за 100 тыр пить пиво) Не айс...
    Цитата nonameman ()
    на пару часиков.

    везде уменьшительно ласкательные...
    Цитата nonameman ()
    приходилось праздновать свой триумф в этом неуютном ярко-освещённом зале

    Хороший ресторан- это приглушенный свет, нейтральные тона, уютная обстановка...а он как в операционном зале , где его в последствии разделают официант и сомелье) но со счетом свыше 100 тыр, наверное разделают)

    Добавлено (26.01.2017, 18:21)
    ---------------------------------------------
    Цитата nonameman ()
    Он улыбался и медленно кивал, слушая,

    что то не то с окончаниями,по моему...
    Цитата nonameman ()
    громким голосом рыночного торгаша

    вы были на рынке и там кто то впаривал вам громким голосом?
    Я лет сто не был там,и когда был мне не кричали никогда громко в ухо...
    Дело не во мне, а в читателе, которому слова :
    Цитата nonameman ()
    рыночного торгаша

    Цитата nonameman ()
    заржал

    Цитата nonameman ()
    Хрен вам

    Цитата nonameman ()
    садо-мазохистов

    немного покажутся странными,сл-но надо определится со стилем окончательно и категорией читателя.
    Иначе после первой части у меня осталось впечатление, что меня...
    Цитата nonameman ()
    намазывают жиром


    Добавлено (26.01.2017, 19:36)
    ---------------------------------------------
    2 часть пошла поинтереснее)
    Цитата nonameman ()
    И представьте себе теперь нашего скромного гения, который точно так же стеснительно выясняет, прочитал ли я его роман или нет, и не собирается меня отпускать живым.

    Представил, стеснительно жующий слова гений, скромный, бесконечно капающий на мозг...
    Цитата nonameman ()
    В конце концов, я сдался. А что бы вы сделали?

    Мне кажется, если человек тактично пристает, его нужно отправить сразу и делеко.Не?
    Цитата nonameman ()
    После первых двадцати страниц (они-то оказались посредственностью),

    Цитата nonameman ()
    очкастого задохлика, и спросил его, мол, внимательно ли он читал эту работу. А тот даже не вспомнил, что это за рукопись, представляете! В общем, я потом уволил этого разгильдяя.

    Если он сам признал первые 20 страниц рукописи посредственностью, что он хотел от профи?
    Цитата nonameman ()
    Шампанского дома завались.

    Звучит интереснее "Игристого дома завались"
    Цитата nonameman ()
    В этот момент раздался наигранный кашель. Тёма повернулся и обратил внимание, что остальные сделали то же самое.

    Два раза прочитал,на первый мне показалось что кашлянули и все сделали тоже самое)
    Цитата nonameman ()
    прошло несколько тягучих, словно ирис,

    Ирис есть и цветок .
    Цитата nonameman ()
    - Я прошу прощения, отрываю вас… от ваших блюд.

    Блюда есть и декоративная тарелка для подачи еды.
    Так и тянет помечтать "Гости уже лежали лицами в пустых, измазанных соусами блюдах, когда раздалось -Я прошу прощения, что отрываю вас… от ваших блюд. И сильные руки официанта сделали свое дело:)
    Цитата nonameman ()
    рот Славы произносил слова самостоятельно, не спрашивая разрешения у мозга.

    Позволите,фразу возьму в свою коллекцию.


    « Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »


    Сообщение отредактировал ПетроДен - Четверг, 26.01.2017, 21:52
     
    Diana-yasДата: Четверг, 26.01.2017, 20:20 | Сообщение # 17
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Пока что я хотел его пказать внешне противненьким (с внутренним не определился пока )


    тогда посоветую использовать в описании слова "скользкий", "лоснящийся".

    ПетроДен, хорошо получается.


    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    ПетроДенДата: Четверг, 26.01.2017, 21:08 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Статус: Не в сети
    3 и 4 части
    Цитата nonameman ()
    и готовность сделать всё, что угодно: отдать деньги, украсть пенсию у старушки, убить ребёнка,

    Отдать деньги такое-же страшное преступление, как украсть и убить, нда :'(
    Цитата nonameman ()
    В эту паузу Тёма успел подумать: «Может, он всё же забыл капсюль».

    А капсуль при чем, он встроен сразу в гильзу, как можно его забыть?


    « Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »
     
    AlriДата: Четверг, 26.01.2017, 21:14 | Сообщение # 19
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Он всегда ненавидел эти символические выходы в свет.


    Цитата nonameman ()
    Тёме даже казалось, что в последние пару лет он говорит больше, чем пишет.
    Сейчас же он усиленно старался не говорить.


    не понравился повтор

    Цитата nonameman ()
    Компания сидела за круглым столом в тихом углу ресторана. Был четверг, и зал оказался полупустым


    Очень странно, я представлял целый зал, снятый под мероприятие. уверен богатые люди так и делают, а они по описанию богатые
    Опять же описание почти не говорит, о том что зал неуютный

    Цитата nonameman ()
    Официанты лениво перемещались, словно решили немного отдохнуть перед пятничным авралом.


    Тоже странно, раз ребята заказывают дорогие блюда и алкоголь, можно срубить чаевые, при этом особо не напрягаясь

    Цитата nonameman ()
    Рядом с Тёмой сидела его жена Лиза, облачённая в элегантное чёрное вечернее платье.


    о том, что она сидела рядом у же было сказано.

    Цитата nonameman ()
    Рядом с Тёмой сидела его жена Лиза, облачённая в элегантное чёрное вечернее платье. Она, словно созданная для походов в ресторан, сидела с прямой спиной, слегка улыбаясь словам Максима Максимовича


    повторы

    В целом почти не к чему придраться, но не могу сказать, что текст лился рекой. Скорее всего из-за сложных оборотов и различных пауз типа уточнений в скобках.

    Начало кроме полного несоглашения (мне кажется, любой человек понимает, что дорогие вещи часто бывают намного качественнее, а говорить о том, что вино одно на вкус...) Впрочем такой вот герой, бунтарь, против системы, против богемы. Что это фальш?

    Самое главное, что ситуация пока не особо предполагаем дозу адреналина. Будь это книга, я как читатель бы отвалился, но ту чистое имхо


    Меня там нет.
     
    pufoshkaДата: Пятница, 27.01.2017, 10:51 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Квартира 24 пробивает себе путь на магазинные полки (или пылится в электронных ящиках издательств),

    nonameman,
    А где читать то Квартиру 24? Есть ссыль?

    Добавлено (27.01.2017, 10:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата nonameman ()
    Как в том анекдоте про мальчика, который заговорил только в шесть лет, попросил у мамы солонку. Мама в шоке, спрашивает: «Сынок, почему же ты всё время молчал?» А сынок, значит, и говорит: «Да как-то сказать было нечего!»
    Главред заржал

    я не поняла анекдот :) где соль истории?


    Я учу русский язык!
     
    nonamemanДата: Пятница, 27.01.2017, 11:02 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Dave, pufoshka, Alri, ПетроДен, Diana-yas, всем спасибо, что зашли.
    Сейчас попробую поотвечать.
     
    pufoshkaДата: Пятница, 27.01.2017, 11:07 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Пухлый служитель закона двумя пальцами держал за рукоятку чёрный пластмассовый детский пистолетик с лампочкой-фонариком на кончике ствола.

    ого! я вздрогнула! :o

    Добавлено (27.01.2017, 11:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата nonameman ()
    выпить бутылочку «Chateau Figeac

    Цитата nonameman ()
    Главред заржал

    Цитата nonameman ()
    Хрен вам

    Цитата nonameman ()
    арсенала садо-мазохистов.

    Цитата nonameman ()
    роман – дерьмо.

    Это по нашему!


    Я учу русский язык!
     
    nonamemanДата: Пятница, 27.01.2017, 11:11 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Насколько я понимаю, то данное произведение в жанре ужасы. Но пока я не заметил этого. Больше похоже на детектив. Написано всё хорошо.

    Я ещё сам не уверен, что будет в итоге, но, скорее всего, не ужастики. Скорее, мистика. Но точно не детектив. У меня мозги не заточены придумывать весь ход мыслей гениальных следаков и детективов.
    Цитата ПетроДен ()
    20 000 рэ,то с наценкой ресторана...это будет 100 000 рэ...минимум

    30000 р. Я искал.
    Я уже понял, что с рестораном я опрофанился.
    Цитата ПетроДен ()
    Цитата nonameman ()
    заперся у себя в комнате, приглушил свет, открыл бутылочку нефильтрованного пива

    фууу, на любителя , после вин за 100 тыр пить пиво) Не айс...

    Мы уже выяснили, что 30000 :) кроме того не после вина, а вместо вина. И я в некоторых случаях сделал бы такой же выбор. Нефильтровнаное пиво - офигенная весчь. Но так как у меня ГГ вискарь будет глушить в следующей главе, то может отбросить пивко здесь. :)

    Добавлено (27.01.2017, 11:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата ПетроДен ()
    Спорное выражение,так как:
    1. Маркетинг-Высокая доля на рынке, но низкий темп роста объёма продаж.
    2. Сельхоз-Высокоудойные породы коров
    3. Экономика-бизнес, который будет приносить стабильный доход ее владельцу; обычно люди строят его для себя и не жалеют ни денег, ни времени, вложенных в дело.
    И что выбрать?

    Здесь мало что понял :) если будет возможность, разжуйте.
    Цитата ПетроДен ()
    немного покажутся странными,сл-но надо определится со стилем окончательно и категорией читателя.

    Я через слова автора передаю напряжённое состояние героя и его восприятие некоторых личностей.
    И разве использование каких-то терминов, неприемлемых в высшем обществе, принижает читателя?
     
    Diana-yasДата: Пятница, 27.01.2017, 11:31 | Сообщение # 24
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Я ещё сам не уверен, что будет в итоге, но, скорее всего, не ужастики. Скорее, мистика. Но точно не детектив. У меня мозги не заточены придумывать весь ход мыслей гениальных следаков и детективов.

    то есть вы взялись писать, не зная что именно пишите???


    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:12 | Сообщение # 25
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Diana-yas ()
    то есть вы взялись писать, не зная что именно пишите???

    Я честно говоря в ста процентах случаев так делаю. Один роман таким макаром наваял. Людям вроде нравится :) Да и рассказы так же пишу. И меня с планированием беда, посему импровизирую.
    Цитата pufoshka ()
    nonameman,
    А где читать то Квартиру 24? Есть ссыль?

    Сейчас подниму тему в этом же разделе. Буду рад послушать мнение.

    Добавлено (30.01.2017, 11:12)
    ---------------------------------------------
    Продолжу-с.

    Цитата ПетроДен ()
    вы были на рынке и там кто то впаривал вам громким голосом?
    Я лет сто не был там,и когда был мне не кричали никогда громко в ухо...

    Не кричат, но довольно громко зевают! Да, на вещевых рынках так и есть.
    Цитата ПетроДен ()
    Позволите,фразу возьму в свою коллекцию.

    Конечно, а чем она ценна?

    Цитата ПетроДен ()
    А капсуль при чем, он встроен сразу в гильзу, как можно его забыть?

    Только что речь там шла о том, что в "Идиоте" Ф.М.Д. Ипполит забыл капсюль. И это упомянул Святослав. И на волне это ГГ и пришла такая мысль в голову.
    Цитата Alri ()
    В целом почти не к чему придраться, но не могу сказать, что текст лился рекой. Скорее всего из-за сложных оборотов и различных пауз типа уточнений в скобках.

    Цитата Alri ()
    Самое главное, что ситуация пока не особо предполагаем дозу адреналина. Будь это книга, я как читатель бы отвалился, но ту чистое имхо

    Полагаю, я перегнул с описанием героев, сидящих вокруг. Потом всё равно буду их вставлять тут и там.
    Цитата pufoshka ()
    я не поняла анекдот где соль истории?

    Мальчик молчал до 6 лет, родители думали, что он инвалид, а он раз и заговорил. А раньше не говорил, потому что нечего сказать было. Ха-ха.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Игра (Мистический роман (название пока очень условное))
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость