[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Адьёс, амигос (эх, ня...)
    Адьёс, амигос
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 14.08.2020, 13:11 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    ну в общем, сразу к делу))

    я решил подать в отставку с должности Администратора,
    да и с должности модератора сего форума.

    Ясно ж - и уже глупо не замечать очевидного - форум окончательно уснул.
    Не считаю себя в этом виноватым)) ну то есть вообще, ни капли.

    Я таки собрал крепкую коммманду - и мы вместе многого добились.
    Слишком сильно хвалиться нехорошо - потому скажу лишь пару пунктов:
    - мы провели довольно много реально толковых внутренних конкурсов.
    - мы ВПЕРВЫЕ в истории этого форума вывели его на межфорумный уровень:
    провели ряд совместных мероприятий с другими интернет-ресурсами:
    конкурсы, дуэли, та даже пару огромных турниров.

    но оно всё не помогло, фентези-бук всё равно "уснул".
    Почему?

    ну во первых наверное элементарная "старость" нашего ресурса -
    форумы как люди, как государства, как политические партии: со временем изнашиваются.
    Надо быть воистину Гигантом - как Эксмо или Китай - чтоб существовать почти бесконечно.
    Та и в случае с Эксмо есть оговорка: у них есть своё огромное бумажное издательство, они изначально коммерческий проэкт, потому "вне наших мер".

    во вторых: сама концепция интернет-форумов пришла в упадок. Люди массово сваливают на блоги, огромные соц-сети, и тому подобное. Где можно безболезненно и безопасно обмениваться лайками -
    не получая критики, не обременяя себя лишними сроками и рамками и обязательствами.
    где нету роста - зато всё просто и легко.

    в третьих - отсутствие Денежных Вливаний в рекламу и продвижение нашего форума. Об этом много говорил Товарищ Эллис. Так вот - я с ним согласен на все 100.

    ну и в четвёртых (чего уж смягчать правду-то) у нас тут всем стало на всех нассать)))

    администрация и старожилы снова и снова старались: призывали к активности, организовывали мероприятия. А "народ" воспринимал такие старания как нечто само собой разумеющееся, как естественных ход вещей))))) Вроде и делал дела, но без энтузиазма. Может это и есть та пресловутая вера в "доброго царя и его семейство" - когда не нужно САМИМ ничего активничать, ничего решать и предпринимать - потому что "добрый царь с приближенными всё за всех решат"?)) Сие не лишено обаяния и колорита, признаЮ. НО. История планеты Земля показала несостоятельность такой системы)) Вот и пример нашего форума показал её несостоятельность (: Хорошая и успешная система это ТА где КАЖДЫЙ старается для её жизни и развития, каждый что-то решает, а если нужно то каждый (и каждая) готов взять на себя часть ответственности, да. У нас администрация в конце-концов вымоталась: изза жизненных обстоятельств, да и просто изза усталости - а "народ" не стал ничего решать: просто забил болт, запил, и разбрёлся.

    здешний товарищ Санни Тач утверждал что дескать "форумчане не получают тенге за активность - и никому ничего не обязаны. А значит Администрация должна творить невозможные-феерические чудеса (образно выражаясь) чтоб заинтересовать Вольных Форумчан и сподвигнуть их на дела"

    С одной стороны - да. Что-то в том есть.
    С другой стороны - администрация ТОЖЕ не получает тенге.
    И если БЕЗ ТЕНГЕ и БЕЗ ГАРРИ-ПОТТЕРОВСКИХ ФОКУСОВ тут никто никому не нужен (ну кроме трёх-четырёх человек)...
    но нафиг оно всё нужно Вообще.

    Нехорошо, товарищи))) :o

    Но! я таки реально-рад что правил этим форумом (вместе со своей коммандой) по сути семь лет - и мы все вместе многого добились. Скорее всего после моего ухода, форум уже не возродится (хотя я был-бы тому очень-очень рад). А всё-ж в Историю Интернета наш форум таки вошёл! :)

    Он опустел как древний ТЕОТИУАКАН - но величественные пирамиды воздвигнутые Жрецами и Народом останутся возвышаться)))) А если и пирамиды исчезнут - то тени ихние пребудут, ура))

    ну в общем: Адьёс, амигос. Всем спасибо, и извиняйте если высказался грубовато и жесковато)) бывает, хе-хе.

    *раскланялся*

    увы и ах))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Hankō991988Дата: Суббота, 15.08.2020, 11:09 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, знаешь что (прошу прощения за фамильярность), но я скажу открыто и без опаски!
    Вы: ты, Валентина, Verik,трешкин и многие другие, с кем я познакомилась на этом форуме и те, кто еще остаются здесь "жить", заставили меня поверить в свои силы, вы добрым советом и поддержкой помогли мне и думаю, еще поможете! Пусть, я пока еще не сделала ничего основательного, но я верю, что хоть что - то, но у меня получится. И в этом есть и ваша заслуга!
    Я не посещала в последнее время этот форум, точнее так, я не отмечала здесь свое присутствие, но каждый день наблюдала. Каждый день! Я прочитала все, что выставлялось здесь с последнего дня моей авторизации, но не комментировала лишь потому, что еще не была готова сама со своей работой.(потому что я примерно знаю, какого уровня должна достигнуть, чтобы хоть чем - то привлечь ваше внимание.)
    Я надеюсь ее здесь выставить и услышать ваше авторитетное мнение. Мне это важно и нужно.
    А лично тебе хочу сказать, что поддерживала, поддерживаю и буду поддерживать то многое, что ты сделал для этого форума. Ты - хороший администратор! И мне жаль, что ты потерял веру в то, что тебя здесь никто не слышит. Потому что это не так!
    Вот, я все сказала и надеюсь за это не получу бан!
     
    Viktor_KДата: Воскресенье, 16.08.2020, 13:34 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, спасибо за то что сделал. Увы и ах, объективная реальность, никуда не денешься. Литературные форумы сдуваются, слишком много конкурентов в соцсетях и не только, да и вкусы у публики меняются. Однако, рад, что был здесь и благодарен тем, кем свёл меня этот форум, надеюсь, не потеряемся.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Шая_ВайсбухДата: Суббота, 22.08.2020, 16:27 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Не знаю, что происходит с форумом. Но как я уяснил с твоего "анонса", Женя - беда с пользователями. Здессь я проблем не вижу. Сужу по тем миниатюрам, которые выложил пару недель назад. Заходят, читают.
    Т.е. посетителей хватает. Вопрос иной, а что они здесь пытаются найти? Неогранённые алмазы отечественной прозы? Копи царя Соломона!? Или уже все ресурсы-библиотеки перелопатили и от нечего делать любой текст, как манна небесная?
    Почему не регятся и не принимают активное участие в жизни и продвижении ресурса. Ответа у меня нет.
    Думаю, не в рекламе дело.
    Наш форум не исключение. Литсовет, Эксмо, (не упоминаю Элит, который увял в расцвете сил)- они были одни из ведущих, а во что превратились?
    Может быть и так: те, которые пытаются писать не заинтересованы в критике? Прекрасно их понимаю. Толстокожих меньшинство.
    И если легкоранимой душе напишешь в рецензии - "отстой!" (он и сам должен понимать-чувствовать: что такое хорошо, а что такое плохо) - обижаться не имеет смысла. Выкладывай и проси покритиковать, когда уверен, что грубых ошибок нет, а заинтересованость читателя, хоть минимальная, - будет!

    Что будет с этим форумом, - понятия не имею. И если вдруг захочу заглянуть сюда, но столкнусь с уведомлением:

    " Все ушли на фронт!"

    Придёться лишь сожалеть.



    Булька не даст соврать!

    Сообщение отредактировал Шая_Вайсбух - Воскресенье, 23.08.2020, 08:46
     
    TERNOXДата: Пятница, 12.11.2021, 00:32 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Форумы умирают, да. Сейчас в тренде дискорд-каналы, может чаты в телеграме, но у них совсем другие задачи и для литературных штук они вообще не сработают.

    Так что хз, тут особо ничего не сделать. Я лично перестал на форум заходить просто потому что писать перестал, думаю, я и не один такой.


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Адьёс, амигос (эх, ня...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость