[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Каена. (Фэнтези.)
    Каена.
    трэшкинДата: Среда, 12.10.2011, 15:28 | Сообщение # 51
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Вот я зависаю на нескольких каналах. На канале "Трешкин" идет сериал "Каена

    Главное что бы сериал не превратился в мыльную оперу. di :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Среда, 12.10.2011, 15:31 | Сообщение # 52
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    вроде гл.сценарист "в понятиях" al хотя кто знает куда заведет фантазия :D

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ЗагадкаДата: Среда, 12.10.2011, 15:33 | Сообщение # 53
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)

    У меня сейчас сложилось впечатление, что форум - это телек, где показывают фильмы, мультфильмы и сериалы. Вот я зависаю на нескольких каналах. На канале "Трешкин" идет сериал "Каена"


    Супер сказанно ! Я тоже прихожу на форум каждое свободное мгновенье с мысьлью: " И что новенького покажут-расскажут ?"


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    AssezДата: Среда, 12.10.2011, 17:55 | Сообщение # 54
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Вот это замечание я не очень понял. Просто парень сделал, что-то вроде внушения

    Я воспринял это слишком буквально просто.
    Ну это так, мнение читателя просто.
    Quote (трэшкин)
    На счет белой язвы я пожалуй потом упомяну, но думаю достаточно знать, что она смертельная болезнь.

    Это реальная болезнь или выдуманная вами? В первом случае бегом копать о ней информацию в инете, а лучше возьмите в библиотеке справочник, во втором - тоже возьмите справочник и основываясь на реальности продумайте точные симптомы, вариации и так далее. Если сумеете это сделать, то сумеете и описать болезнь так что читатель содрогнется.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    трэшкинДата: Четверг, 13.10.2011, 10:25 | Сообщение # 55
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    Это реальная болезнь или выдуманная вами?

    Болезнь я выдумал. Прогуглил и убедился, что такой болезни на самом деле нет.
    Но вот что обидно: хотел поменять название болезни на "бледную язву" и вставить в текст следующее уточнение: "Это страшная болезнь. Она покрывает тело белыми пятнами, расползающимися по телу как плесень. Она словно пиявка высасывает из человека жизнь." Но функция правка пропала!!! Обидно!!! :'(
    di :'(

    Добавлено (13.10.2011, 10:25)
    ---------------------------------------------

    Глава 7.

    Дом казался пустым без Хета, но Серко поймал себя на мысли, что совершенно не скучает по колдуну. Более того, где-то в глубине души был даже рад, что старик умер. Впервые за много лет он чувствовал себя по настоящему свободным. Эта мысль немного пугала мальчика, ведь Хет был для него как отец. Он всегда любил и уважал колдуна, и еще вчера такая мысль не могла прийти ему в голову. Видимо, как и говорил Флини, темнота начинала проникать в сознание.
    Дух дома больше не появлялся, чему Серко был даже рад, ему сегодня больше не хотелось выслушивать нравоучений.
    Наступил вечер. Мальчик растопил печь и зажег свечи. Странно, но есть совершенно не хотелось, хотя ел он еще вчера.
    Серко вышел из дома и посмотрел, как над лесом восходит полная желтая луна. Хет говорил, что желтая луна, это к заморозкам. Хотя с деревьев еще не облетели листья, дыхание зимы уже чувствовалось в воздухе. В легком ветерке ощущался ее свежий запах.
    Мальчик, не мигая смотрел на луну, и ему стало казаться, что ее бледно-желтый диск приближается. Призрачный свет проникал в сознание, запуская холодные щупальца в само естество Серко. Тьма, поселившаяся в душе, принимала и радовалась луне, как лучшей подруге… как давно потерянной сестре.
    Глаза мальчика наполнились черной дымкой, а сознание затуманилось. Он перестал ощущать прохладу осеннего вечера, но, вдруг, почувствовал странный противоестественный голод, и этот голод манил его в лес. Тьма в сознании Серко требовала пищи, и ей не нужна была обычная человеческая еда, ей нужно было что-то другое.
    Мальчик сделал несколько шагов от дома. Несколько мгновений он пытался сопротивляться притяжению леса, но тут же сдался и побежал. Серко больше не чувствовал накопившуюся за прошедшие ночь и день усталость, наоборот, его тело наполнилось необычайной легкостью. Молодой колдун ощутил блаженство, словно вырвавшийся на свободу узник. Зачем вообще сопротивляться темной силе, ведь она дарит счастье. Она сама была счастьем.
    Серко не чувствуя земли, бежал по освещенному лунным светом лесу, с легкостью молодого волка перепрыгивая через поваленные деревья и кусты. Он не знал куда бежит, но знала темнота внутри него. Мальчик доверял ей. Он не мог ей не доверять.
    Луна закончила свой небесный путь, и лес погрузился в густой мрак. Серко темнота ночи не мешала, он не видел, но чувствовал окружающий его лес, и это чувство было лучше зрения, оно позволяло ощутить каждое дерево и каждый растущий на нем листик.
    Выбежав из дремучей чащи на поляну, мальчик вдруг остановился. Несмотря на долгий бег, дыхание было ровным и неглубоким. Подняв лицо вверх, он принюхался, как какой-нибудь зверь. Пахло дымом. Запах был слабый, но Серко легко определил, откуда он доносится. Сделав глубокий вдох, молодой колдун снова побежал.
    Скоро между деревьев показался огонек костра. Несмотря на расстояние, Серко даже слышал, как потрескивают горящие поленья. Мальчик перешел на шаг. Он шел тихо, стараясь, что бы сухая листва не шуршала под ногами. Ему был неприятен запах дыма исходящий от костра, но он чувствовал еще один запах, который был просто отвратителен. Запах человека.
    Серко осторожно подошел ближе и увидел закутанного в накидку из волчьих шкур, дремавшего мужчину. Лежащий рядом лук и специфичная шляпа, выдавали в нем охотника. Мужчина дремал сидя на небольшой куче хвороста, и его голова была опущена к груди.
    Убедившись, что человек один, молодой колдун вышел к ночному пристанищу охотника уже не таясь. Какое-то время он стоял, глядя на спящего мужчину, и в голове, вдруг, вспыхнул образ Флини, говорящего, -“ …если перешагнешь черту, то больше не сможешь вернуться. Ты станешь частью тьмы. Ты сам станешь тьмой”. Образ исчез так же быстро, как и появился, не оставив в сознании ни какого следа… а черта, о которой говорил дух дома, была уже совсем рядом.
    - Эй, ты, - громко сказал Серко. – Просыпайся, - ему не терпелось увидеть страх в глазах охотника.
    Мужчина вскинул голову, и, оправляясь от резкого пробуждения, быстро заморгал. Отблески костра отразились на его полусонном лице. Наконец, увидав стоящего перед ним мальчика, охотник отшатнулся и испуганно воскликнул:
    - Ты… ты кто еще такой?!
    - Кто я такой? - во тьме, в глазах молодого колдуна, промелькнула яростная искра. – Кто я такой тебе знать не обязательно, ведь ты все равно сейчас сдохнешь!
    Охотник стал судорожно отползать от Серко – его сознание ощутило густые волны зла исходящие от мальчика.
    Что-то черное, похожее на тонкие бесплотные щупальца, стало выползать из глаз и открытого рта молодого колдуна. Извиваясь словно змеи, щупальца метнулись к уже вопящему во весь голос охотнику и с ошеломляющей скоростью стали обвивать его трясущееся от ужаса тело. Очень скоро мужчина превратился в черную пульсирующую массу, издающую глухой сдавленный хрип.
    Серко стоял, широко раскинув руки. Тьма внутри него наслаждалась своей необычной трапезой, и пища ее была страх умирающего человека, мрачная энергия ужаса и отчаяния. Тьма становилась сильнее с каждым затихающим ударом сердца охотника, с последней угасающей искрой в его сознании.
    Когда мужчина умер, черные щупальца начали втягиваться обратно в молодого колдуна, освобождая бездыханное тело охотника от своих смертоносных объятий. Безжизненное посиневшее лицо мужчины исказила гримаса ужаса, а глаза побелели, как у вареной рыбы.
    Серко смотрел на мертвого человека не испытывая ни малейшего сожаления. Он понимал, что перешагнул черту, и возврата больше нет… и был этому рад. Ему нравился сделанный им выбор… а Флини, со своими предостережениями, пускай катится в великую пустоту.
    Вдруг в желудке заурчало, и Серко почувствовал, что жутко голоден. Это был обычный естественный голод требующего питания организма. Порывшись в сумке охотника, мальчик обнаружил несколько ячменных лепешек, вяленое мясо и несколько луковиц. Расположившись на куче хвороста, где до этого дремал мужчина, Серко жадно принялся за свою позднюю трапезу.
    Увлеченный едой, молодой колдун не видел сидящего на ветке огромного дуба, Филина. Птица внимательно следила за мальчиком.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Четверг, 13.10.2011, 13:38
     
    KivviДата: Четверг, 13.10.2011, 11:28 | Сообщение # 56
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Прогуглил и убедился, что такой болезни на самом деле нет

    :D :D ой, не могу! Выдумал болезнь, а теперь не уверен, что ее не существует :D :D :D :D :D валяюсь :D :D :D Супер! :D
    А вот описание болезни уже лучше, нужно только пару слов добавить за какое время человек умирает.

    Ух, как тут все зловеще становится :o а филин это домовой что ли?


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ЗагадкаДата: Четверг, 13.10.2011, 11:32 | Сообщение # 57
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Тьма становилась сильнее с каждым затихающиму даром сердца охотника, с последней затухающей искрой в его сознании.

    "у даром", видимо опечатка - нужно писать вместе.
    "затихающим" и "затухающим" - как бы и разные по смыслу слова , но почему-то читаются в тексте схоже. Может одно из них изменить ?

    Кстати, насчёт болезни: лично меня этот вопрос мало заинтересовал. Если будет нужно, и болезнь будет играть важную роль в будущем - автор расскажет о ней дополнительно. Если это просто зарисовка из прошлого - нет смысла писать медицинский справочник по этому вопросу.


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    трэшкинДата: Четверг, 13.10.2011, 11:42 | Сообщение # 58
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    :D :D ой, не могу! Выдумал болезнь, а теперь не уверен, что ее не существует :D :D :D :D :D валяюсь :D :D :D Супер! :D

    Да, что-то я засомневался, ведь каких только болезней нет!
    Quote (Kivvi)
    Ух, как тут все зловеще становится :o а филин это домовой что ли?

    Решил сделать побольше действий, а филин это Флини - дух дома, ты правильно все поняла.
    Quote (Загадка)
    "затихающим" и "затухающим"

    Подумаю над этим. Заменю на угасающей.
    Quote (Загадка)
    Если это просто зарисовка из прошлого - нет смысла писать медицинский справочник по этому вопросу

    Вот здесь я согласен полностью, а то с этой болезнью сбили меня с правильного курса! di
    Спасибо Kivvi!!! bp Спасибо Загадка!!! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Четверг, 13.10.2011, 11:44
     
    KivviДата: Четверг, 13.10.2011, 11:44 | Сообщение # 59
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Загадка)
    Если это просто зарисовка из прошлого - нет смысла писать медицинский справочник по этому вопросу.

    мне кажется если роли не играет, то можно обойтись банальной чумой. Хотя может только мне и не хватило информации...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Четверг, 13.10.2011, 11:47 | Сообщение # 60
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    мне кажется если роли не играет, то можно обойтись банальной чумой

    Я и хотел сначала сделать болезнь чумой, но захотелось повыкоблучиваться и придумать что нибудь оригинальное. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Четверг, 13.10.2011, 11:56 | Сообщение # 61
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    довыкаблучивался :D :D :D может, я просто привиредничаю...так ты хоть для меня отдельным сообщение распиши все прелести заразы белой ch

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Четверг, 13.10.2011, 12:48 | Сообщение # 62
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    .так ты хоть для меня отдельным сообщение распиши все прелести заразы белой

    Ученые могут доэксперементироваться с вирусами, и я не удивлюсь если появится болезнь с таким названием, а описывать симптомы я пожалуй не буду, не хочу оказаться пророком в этом деле.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Четверг, 13.10.2011, 12:59 | Сообщение # 63
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    а описывать симптомы я пожалуй не буду, не хочу оказаться пророком в этом деле.

    ты еще скажи, что финал "Каены" никому не откроешь :D :D :D напишешь и не покажешь)))

    Вот только попробуй так сделать, покусаю!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AssezДата: Четверг, 13.10.2011, 13:01 | Сообщение # 64
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    а описывать симптомы я пожалуй не буду, не хочу оказаться пророком в этом деле.

    и никто в болезнь не поверит до конца


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    трэшкинДата: Четверг, 13.10.2011, 13:13 | Сообщение # 65
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    ты еще скажи, что финал "Каены" никому не откроешь :D :D :D напишешь и не покажешь)))

    Вот только попробуй так сделать, покусаю!

    Нет, финал я напишу и покажу, не хочу быть покусанным. di di

    Quote (Assez)
    и никто в болезнь не поверит до конца

    Лучше бы я про болезнь вообще не упоминал. di :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ЗагадкаДата: Четверг, 13.10.2011, 13:21 | Сообщение # 66
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    и никто в болезнь не поверит до конца


    Ой, милый наш Логик, народ у нас чудной встречается :D в такое верят, что диву даёшься :D
    Даже в Гари Потерра верят - всё пытаются через опорный столб на нашем вокзале пройти на " перрон три четверти" :D

    --------------------------------------------------------------

    Ребята, все дружно забыли про болячки, требуем от автора продолжение сериала !!! bp

    Добавлено (13.10.2011, 13:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (трэшкин)
    Лучше бы я про болезнь вообще не упоминал


    Больше напрашивается другой вывод : значит ты пишешь очень правдоподобно и интересно, раз люди деталями интересуются ! :)


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    трэшкинДата: Четверг, 13.10.2011, 13:29 | Сообщение # 67
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Загадка)
    Больше напрашивается другой вывод : значит ты пишешь очень правдоподобно и интересно, раз люди деталями интересуются

    Очень на это надеюсь. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Четверг, 13.10.2011, 13:38 | Сообщение # 68
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Загадка)
    требуем от автора продолжение сериала !!!

    требуем!!!

    * Загадка, держи поп-корн, с солью, еще теплый*


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ЗагадкаДата: Четверг, 13.10.2011, 13:50 | Сообщение # 69
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    KivviДата: Четверг, 13.10.2011, 13:59 | Сообщение # 70
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AssezДата: Четверг, 13.10.2011, 16:10 | Сообщение # 71
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (Загадка)
    Ой, милый наш Логик, народ у нас чудной встречается :D в такое верят, что диву даёшься :D
    Даже в Гари Потерра верят - всё пытаются через опорный столб на нашем вокзале пройти на " перрон три четверти" :D

    здесь не про логику речь

    а про детальность
    именно глубина проработки отличает интересный текст от захватывающего


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    трэшкинДата: Суббота, 15.10.2011, 09:41 | Сообщение # 72
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Глава 8.

    Каену разбудил шорох суетящейся возле камина Маресы. Протерев ладонями сонные глаза, девочка выбралась из-под одеяла и села на свое ложе. Ноги слегка побаливали – давал знать о себе вчерашний отчаянный побег. Каена потянулась, широко раскинув руки, и тряхнула головой, выбрасывая из еще затуманенного сознания остатки сна.
    - Доброе утро, - посмотрев на проснувшуюся девочку, тихо сказала Мареса.
    Женщина, скрестив руки на груди, стояла возле камина. На этот раз она заплела свои шикарные волосы в две забавно торчащие в разные стороны косы, и в свете горящего в очаге огня они переливались медным отливом.
    - Доброе утро, Мареса, - слезая с сундука, ответила девочка. – Чем это так приятно пахнет?
    - Я заварила летний сбор и добавила кое-какие травки для бодрости, - присев на корточки и подбросив пару поленьев в огонь, сказала женщина. – Я называю этот напиток “ Убийца сна”, - слегка улыбнувшись, она кивнула на висящий над огнем в камине небольшой чугунный чайник.- Сходи пока к озеру – умойся, а вернешься, будем завтракать.
    Каена аккуратно заправила одеяло и, надев свои поношенные сапожки, вышла на улицу.
    Утро выдалось пасмурным и холодным. По небу плыли темные тяжелые облака, а земля покрылась тонким слоем инея. Лес, лишенный прямых солнечных лучей, выглядел мрачным и печальным, словно выцветшая от времени картина.
    Зябко поежившись, Каена побежала к озеру, чувствуя, как хрустит под ногами подернутая инеем опавшая листва. С каждым выдохом из ее рта в чистый холодный воздух выбивались легкие облачка пара.
    Подбежав к озеру, Каена присела на корточки и, зачерпнув в сложенные лодочкой ладони прохладную воду, стала быстро умываться.
    Неожиданно, совсем рядом с берегом, раздался легкий всплеск. Вытерев рукой мокрое лицо, Каена подняла глаза и от неожиданности отшатнулась: высунув головы из воды, на нее смотрели две совсем маленькие девочки. Их волосы переливались изумрудным цветом, а в больших голубых глазах читалось детское любопытство. Девочки некоторое время смотрели на изумленную Каену, но скоро дружно приветливо заулыбались.
    - Хочешь красивый камешек? – тонким голоском сказала одна из девочек. Ее рука вынырнула из воды - на раскрытой ладони лежал ничем не примечательный белый камень. Улыбки обоих детей стали еще шире.
    - Я… не… - попятившись, промямлила Каена. – Я… я сейчас…
    Испуганно косясь на странных зеленоволосых созданий, она стала медленно отходить к дому. Девочки продолжали улыбаться, но глаза их стали удивленными, видимо, не такой реакции они ожидали.
    Затаив дыхание, Каена прошла небольшое подворье и, быстро открыв дверь, вбежала в дом.
    - Что с тобой? – увидев испуганную девочку, тревожно спросила Мареса. – Ты словно привидение увидела.
    - П-почти, - еще не оправившись от потрясения, с трудом произнесла Каена. – Там… там, в воде девочки. Маленькие.
    Тревожное выражение на лице женщины сменилось на легкую улыбку.
    - Я-то думала… - усмехнулась она. – Это Лия и Кая. Озерные мавки. Они вечно суют нос куда не надо – любопытные очень. Ты с ними подружишься – эти сестрички хоть и глупые, но добродушные и забавные, несмотря на то, что нечисть.
    Убедившись, что Каена немного успокоилась, Мареса повернулась к столу и принялась разливать по большим глиняным кружкам ароматную жидкость.
    - Как нежить? – снимая сапоги, удивленно спросила девочка, - Они что – неживые?
    - Да, они мертвушки, - спокойно, словно говоря о совершенно обыденных вещах, ответила женщина. – Много лет назад их утопила безумная мамаша. Вот они и стали мавками. Впрочем, хватит об этом. Если тебе интересно, поспрашивай их сама – сестрички любят поболтать. А сейчас садись завтракать.
    Пока Каена ходила к озеру, Мереса успела собрать на стол немудреную снедь: в широкой деревянной тарелке лежали ломтики сыра и нарезанный гречишный хлеб, а рядом стоял горшочек с медом, из которого торчала пара ложек. Из кружек поднимался ароматный пар. Хотя еда была совсем небогатой, рот девочки наполнился слюной – после того, как умерла мать, ей редко удавалось сытно поесть.
    Каена села за стол и отхлебнула из кружки горячую жидкость. “Убийца сна” оказался горьковатым, но приятным напитком. Положив на большой ломоть хлеба два куска сыра, девочка с удовольствием принялась за еду. Странно, но она перестала стесняться Маресу, чувствуя себя в ее обществе совершенно комфортно, словно с давно знакомым и близким человеком.
    Женщина тоже заметила, что вчерашняя скованность девочки прошла, и ее это радовало. Положив в кружку немного меда, Мареса спросила:
    - Ты как сегодня спала, Каена?
    Девочка, последовав примеру женщины, тоже положила в свою кружку мед и ответила:
    - Я уже забыла, когда так хорошо спала, и знаешь: мне снилась твоя северная страна, хотя я ее никогда и не видела.
    - Надеюсь, что и не увидишь, - усмехнулась Мареса. – Людям средних земель там делать нечего, - женщина сделала небольшую паузу, и глаза ее вдруг стали серьезными. – А мне не спалось, - наконец сказала она. – Сегодня ночью что-то произошло. Я ведь говорила тебе, что могу чувствовать магию? Так вот: я почувствовала магию такую темную, с какой не встречалась никогда в жизни.
    - Темную магию? – не прерывая трапезы, спросила Каена, которую немного удивляла привычка Маресы затевать серьезные разговоры именно во время еды.
    - Да, - ответила женщина. – Я почувствовала мощное проявление зла. Где-то далеко на северо-западе.
    - Почему это тебя так тревожит? – настороженность женщины понемногу стала передаваться Каене.
    - На северо-западе живет старик Хет, - сказала Мареса. – Он неплохой человек, хотя и черный колдун…
    При слове “колдун”, рука девочки дрогнула, и она чуть не выронила кусок хлеба, что не осталось незамеченным для Маресы.
    - Я что-то не то сказала? – озабоченно спросила женщина.
    - Нет, все в порядке, - положив хлеб на стол, произнесла Каена. – Просто, пять лет назад, когда умер мой отец, моего брата Серко, который был старше меня всего на год, забрал на обучение колдун. Я лишилась самого дорогого мне человека. С тех пор я ненавижу колдунов.
    - Понимаю, - с сочувствием в голосе сказала Мареса. – Если сильный колдун берет кого-то себе в ученики, то никто не смеет ему противиться. А как выглядел тот колдун? Я знаю многих чародеев в средних землях.
    - Я не могу вспомнить, - пожала плечами девочка. – Никогда не могла. Его лицо в моей памяти – серое пятно. Я даже не знаю его имени. Так что ты собираешься делать с той темной магией, что почувствовала?
    Мареса сделала из кружки небольшой глоток и задумчиво произнесла:
    - Пока не знаю. Возможно, следует отправиться к старику Хету и выяснить, что произошло.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Суббота, 15.10.2011, 16:10
     
    KivviДата: Суббота, 15.10.2011, 11:16 | Сообщение # 73
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Ноги слегка побаливали

    может лучше, мышцы ног ныли

    Quote (трэшкин)
    Каену разбудил шорох суетящейся возле камина Маресы. Протерев ладонями сонные глаза, девочка выбралась из-под одеяла и села на свое ложе. Ноги слегка побаливали – давал знать о себе вчерашний отчаянный побег. Каена потянулась, широко раскинув руки, и тряхнула головой, выбрасываяиз еще затуманенного сознания остатки сна.
    - Доброе утро, - посмотрев на проснувшуюся девочку, тихо сказала Мареса.
    Женщина, скрестив руки на груди, стояла возле камина.

    прочла первый абзац...опять таже проблема - оборот на обороте, только теперь ты причастный на деепричастный заменяешь. В некоторых малюсеньких предложениях, ты умудряешься впихнуть по два оборота. Старайся все-таки делать упор на глаголы!!! Текст будет читаться легче.
    ПыСы: буду тюкать тебя этим пока не запомнишь!
    Quote (трэшкин)
    присев на корточки и подбросив пару поленьев в огонь, сказала женщина

    УЖАС!!! сказала женщина, (затем)присела на корточки и подбросила...
    Quote (трэшкин)
    Зябко поежившись, Каена побежала к озеру, чувствуя, как хрустит под ногами подернутая инеем опавшая листва

    4 оборота!!! Убить меня хочешь? :o

    Как я люблю мавок! Надеюсь, они не последний раз встречаются нам ;)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Суббота, 15.10.2011, 11:45 | Сообщение # 74
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    может лучше, мышцы ног ныли

    Ты права - изменил.
    Quote (Kivvi)
    УЖАС!!! сказала женщина, (затем)присела на корточки и подбросила.

    Тоже поменял.
    Quote (Kivvi)
    Старайся все-таки делать упор на глаголы!!

    Я стараюсь, но видимо неочень
    Quote (Kivvi)
    4 оборота!!! Убить меня хочешь?

    Ни в коем случае, пока не допишешь "лесовку" у меня таких мыслей не возникнет.
    Quote (Kivvi)
    Как я люблю мавок! Надеюсь, они не последний раз встречаются нам

    Думаю, они еще сыграют свою роль.
    Спасибо Kivvi, очень полезные замечания!!! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ЗагадкаДата: Суббота, 15.10.2011, 17:26 | Сообщение # 75
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    От сюжета я в восторге !
    Мне нравится и то, что ты уделяешь внимание описаниям - картина становится живой.

    Quote (Kivvi)
    Старайся все-таки делать упор на глаголы!!! Текст будет читаться легче.
    ПыСы: буду тюкать тебя этим пока не запомнишь!


    Согласна.
    В паре с Ириной буду ходить вокруг тебя и "ныть" на эту тему ea


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Каена. (Фэнтези.)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость