[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Каена. (Фэнтези.)
    Каена.
    трэшкинДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:43 | Сообщение # 26
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    У меня появился вопрос мальчике, кто он? какого сословия, где родители?

    Quote (трэшкин)
    Когда ее старшего брата еще не отдали на обучение этому проклятому колдуну.

    Я специально сделал этот намек.
    Quote (Kivvi)
    И еще я не увидела физического преображения мальчика после получения силы...может прядь волос посидела или он расправил плечи, может глаза приобрели мудрость старца

    Прядь волос у него не могла поседеть, потому что в первой главе я упомянул, что он лысый.
    Изменения в нем произошли только внутренние, но не внешние.
    На счет возраста Каены вы правы, надо было уточнить, что ей тринадцать лет.
    Спасибо Kivvi, за замечания!!! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:51 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    в первой главе я упомянул, что он лысый.

    точно!!!
    трэшкин, извиняюсь, просто после первой части уже столько прочла, забылись некоторые детали
    Quote (трэшкин)
    Когда ее старшего брата еще не отдали на обучение этому проклятому колдуну.

    ах, вот оно-то как!!!

    Добавлено (10.10.2011, 12:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (трэшкин)
    Спасибо Kivvi, за замечания!!

    не, это не замечания...просто нравится читать ваши выкладки, поэтому уточняю некоторые моменты, которые мне интересны, возможно, другим они не нужны


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:53 | Сообщение # 28
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    не, это не замечания...просто нравится читать ваши выкладки, поэтому уточняю некоторые моменты, которые мне интересны, возможно, другим они не нужны

    Буду очень рад, если вы и дальше будете уточнять! :) :) :) Спасибо!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ЗагадкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:48 | Сообщение # 29
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Мне тоже очень понравилось.
    И я надеюсь, что этот расказ будет более длинным чем "Матрёхи", а то только приготовилася и ... всё закончилось ! Так не честно :(


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    трэшкинДата: Вторник, 11.10.2011, 11:02 | Сообщение # 30
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Загадка)
    И я надеюсь, что этот расказ будет более длинным чем "Матрёхи", а то только приготовилася и ... всё закончилось ! Так не честно

    Рассказ будет длинным. Я думаю, что это вообще не будет рассказом.
    Quote (Загадка)
    Мне тоже очень понравилось.

    Рад! Рад! Рад! bp :bp: bp
    Спасибо Загадка! :)

    Добавлено (11.10.2011, 11:02)
    ---------------------------------------------
    Глава 5.

    Элай не скоро пришел в себя. Некоторое время он стоял на коленях, держась дрожащими руками за голову. Переполненный ужасом взгляд был устремлен на мальчика. Несмотря на прохладное утро, его лоб покрылся крупными каплями пота.
    Привязанная к кусту кобыла фыркала и косилась на стоявшего с презрительной улыбкой Серко, видимо, она тоже почувствовала волну темной энергии, захватившую молодого колдуна.
    - Ну что, оклемался? – наконец спросил Серко.
    Трактирщик уперся руками в землю и стал с трудом подниматься. К полам его плаща прилипли пожухлые листья. Элай тяжело дышал через широко открытый рот, словно после долгого бега.
    - Не делай так больше, парень, - прохрипел он. – Я ведь мог и умереть!
    - Мог, - ответил мальчик. – Но ведь не умер же?
    Серко старался выглядеть спокойным, но первое использование темной силы ошеломило и его самого. Он не ожидал такого резкого и ужасающего эффекта.
    - Старик Хет никогда бы себе такого не позволил, - отряхивая плащ от листьев пробормотал Элай.
    - Я не Хет! – резко сказал мальчик. – Если у тебя есть ко мне дело – говори… или проваливай!
    - Не горячись, парень…
    - Меня зовут Серко.
    - Не горячись, Серко, - повторил трактирщик. – Я вполне убедился в твоей силе, - в голосе Элая проскочили примирительные интонации. – Думаю, ты сможешь разрешить мою проблему. Сможешь мне помочь, как иногда помогал Хет.
    - И в чем же твоя проблема, трактирщик? – молодой колдун исподлобья посмотрел в лицо Элая.
    - Может… может, зайдем в дом, и я тебе все там расскажу? – от взгляда мальчика Элаю было не по себе, и он старался отвести глаза.
    Серко не хотелось приглашать в дом этого человека, ему почему-то казалось, что своим присутствием он оскверняет само это место.
    - Нет, - твердо сказал мальчик. – Мы будем говорить здесь.
    - Как скажешь, - вздохнул Элай. – Здесь так здесь. В общем, надо бы наказать одного человека. Нового начальника стражи. С тех пор, как этот ублюдок получил свою должность, он забирает у меня почти треть прибыли. Мало того, что я плачу огромные налоги, так еще и он…
    - Ты хочешь, чтобы он умер? – Серко не отводил глаз от трактирщика.
    - Нет, нет, нет! – быстро сказал Элай. – Его надо наказать, - он сделал сильный акцент на последнем слове. – Сделать так, чтобы у него отшибло всякую охоту грабить меня.
    - Знаешь, трактирщик, - после небольшой паузы задумчиво произнес мальчик. – Я, пожалуй, помогу тебе. Но обойдется это недешево.
    - Я заплачу, сколько скажешь, - с готовностью воскликнул Элай.
    -Хорошо, - сказал Серко. – Принеси мне какой- нибудь, предмет принадлежащий начальнику стражи, и я исполню то, о чем ты просишь.
    Элай ненадолго задумался, после чего произнес:
    - Пожалуй, я смогу кое- что достать. Когда у меня будет какая-нибудь вещь этой скотины, я сразу же принесу ее тебе.
    - Вот и славно, - слегка улыбнулся Серко. – Когда принесешь, тогда и обговорим подробнее условия нашей сделки. А теперь езжай домой. Я устал. У меня была тяжелая ночь и мне надо выспаться.
    - Да, да. Конечно, - слегка поклонился трактирщик.
    Подойдя к лошади, он отвязал ее от куста и с трудом взобрался в седло. Ощутив под собой жирную тушу Элая, лошадь недовольно тряхнула головой и зафыркала. Трактирщик накинул на голову капюшон своего черного плаща и направил кобылу к ведущей через лес еле заметной тропе.
    Серко проводил взглядом удаляющегося Элая и пошел в дом. Ему надо было многое обдумать. Закрыв за собой дверь, он прошел в полутемную, освещенную лишь небольшим окошком комнату. В центре комнаты находился грубо сколоченный стол, на котором стояли два довольно дорогих бронзовых подсвечника. На стенах висели темные гобелены с изображением сцен охотничьей жизни. В углу стояла добротная печь, рядом с которой находился дверной проем, ведущий в просторную спальню.
    В доме было прохладно, но Серко решил растопить печь ближе к вечеру. Он снял плащ и, сев на прилегающую к столу лавку, устало прикрыл глаза.
    - Значит, старик Хет умер? – вдруг услышал Серко тихий хриплый голос.
    Резко открыв глаза, мальчик вскочил с лавки и увидел в полумраке возле печки низенького старичка. Размером с маленького ребенка. Одет он был в перепоясанный веревкой мешковатый серый кафтан. Густая копна седых волос обрамляла круглое морщинистое лицо, плавно переходя в пышную длинную бороду.
    - Ты кто такой?! – воскликнул Серко. – Что ты здесь делаешь?
    - Успокойся, молодой колдун, - подходя к столу, ответил старик. – Меня зовут Флини. Я дух этого дома.
    - Дух? Какой еще дух? Я живу здесь почти пять лет и не знаю ни про каких духов?!
    - Меня может видеть только хозяин дома, - старик лихо забрался и уселся на лавку напротив Серко. Из-за стола виднелись только верх его косматой головы и глаза. – Теперь хозяин дома - ты, поэтому меня и видишь.
    Мальчик немного успокоился и тоже сел на лавку.
    - Значит, ты общался с Хетом? – спросил он.
    - Да. Старина Хет часто спрашивал у меня советы, - ответил Флини. – Я был рад ему помочь.
    - Это Хет-то спрашивал советы? – недоверчиво сказал Серко. – Да я не видел человека мудрее…
    - Несмотря на то, что Хет был сильным колдуном, он был всего лишь человеком, - спокойно произнес Флини. – А люди всегда нуждаются в наставлениях. Я и тебе могу дать полезный совет.
    - Хорошо, я его выслушаю, - в голосе мальчика проскользнула заинтересованность.
    Флини встал на лавку и стал деловито вышагивать вдоль стола.
    - Будь хозяином темной силы, - начал он, - но не становись ее рабом. Не позволяй ей управлять своим сознанием. Контролируй свои мысли и поступки, не то тьма поглотит твою душу.
    - И что все это значит? – мальчик недоуменно пожал плечами.
    Флини остановился и серьезно посмотрел на Серко.
    - Это значит, что быть черным колдуном не значит быть злым, - терпеливо произнес он. – Темная сила не только дар, но и тяжкое бремя. Если позволишь ей завладеть своим разумом, то рано или поздно перешагнешь черту и больше не сможешь вернуться. Ты станешь частью тьмы. Ты сам станешь тьмой!
    Слова Флини заставили мальчика задуматься. Он понимал, что имел в виду дух дома, говоря, что быть черным колдуном не значит быть злым, ведь он чувствовал красоту природы, и это чувство было добрым. В то же время, ему нравилась волна злой ярости, охватившая его при виде трактирщика Элая, да и вообще, при мысли о людях. Она давала ощущение уверенности и власти. Это ощущение было прекрасно. Несмотря на предостережение Флини, мальчику хотелось поддаться искушению и позволить темноте овладеть своим сознанием.
    - Знаешь? - задумчиво обратился он к духу дома. – Мне кажется, ты преувеличиваешь. Я вполне смогу контролировать свою силу и не дам ей подчинить себя.
    - Хотел бы я тебе верить! – облокотившись маленькими руками о край стола, вздохнул Флини. – Но, к сожалению, я вижу то, что вижу. А вижу я, что темнота уже искушает тебя, и ты поддаешься этому искушению.
    - Неправда, - твердо сказал Серко.
    - Не буду с тобой спорить, молодой колдун, - спрыгнув с лавки, произнес Флини. – Но хорошенько обдумай мои слова.
    Старичок направился в сторону печки. Через несколько шагов его фигурка стала расплывчатой и полупрозрачной. Дойдя до темного угла, Флини превратился в серое облачко и через мгновение исчез совсем.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Среда, 12.10.2011, 07:33
     
    KivviДата: Вторник, 11.10.2011, 13:05 | Сообщение # 31
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Мне показалось, что в последнем отрывке перенасыщение оборотов, просто один на другом.
    А так текст идет хорошо, я уже зачиталась


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Вторник, 11.10.2011, 13:15 | Сообщение # 32
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Мне показалось, что в последнем отрывке перенасыщение оборотов, просто один на другом

    Если можно - поподробнее.
    Quote (Kivvi)
    А так текст идет хорошо, я уже зачиталась

    Спасибо Kivvi!!! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Вторник, 11.10.2011, 13:24 | Сообщение # 33
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    трэшкин, я сегодня не выспавшись и оч ленива, надеюсь простишь, что без подробностей. Просто попробуй прочесть вслух, заметишь, что много -вша, - вшей, - шая...
    Хотя может у кого-то другое мнение?

    Высказывайтесь, народ, не спите, не молчите!!!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ЗагадкаДата: Вторник, 11.10.2011, 13:27 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Супер ! bp требую продолжения !

    Quote (трэшкин)
    Резко открыв глаза, мальчик вскочил с лавки и увидел в полумраке возле печки маленького старичка. Размером смаленького ребенка

    первое слово "маленького" я бы поменяла на "низенького"


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    KivviДата: Вторник, 11.10.2011, 13:29 | Сообщение # 35
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    трэшкин, не томи! Дамы ждут!

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Вторник, 11.10.2011, 13:36 | Сообщение # 36
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    попробуй прочесть вслух, заметишь, что много -вша, - вшей, - шая...

    Кажется я понял. Буду думать.
    Quote (Загадка)
    первое слово "маленького" я бы поменяла на "низенького"

    Спасибо Загадка, исправлю на ниэенького.

    Quote (Загадка)
    Супер ! bp требую продолжения !

    Quote (Kivvi)
    трэшкин, не томи! Дамы ждут!

    Скоро!!! Наверное завтра.
    Спасибо Kivvi!!! bp Спасибо Загадка, bp что бы я без вас делал!!! :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Вторник, 11.10.2011, 13:38 | Сообщение # 37
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Наверное завтра.

    нет-нет-нет, мы хотим сегодня bp нет-нет-нет мы хотим сейчас! bp
    песенка такая есть :D


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Вторник, 11.10.2011, 13:40 | Сообщение # 38
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    нет-нет-нет, мы хотим сегодня bp нет-нет-нет мы хотим сейчас!

    Если буду спешить, то напартачу!!! cg :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Вторник, 11.10.2011, 13:43 | Сообщение # 39
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    ааа...так ты пишешь и сразу выкладываешь? Я думала все уже готовое, а ты жадина :D (ничего, что тыкаю?) Тогда молодец, шустро так и бодро дело движется...

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Вторник, 11.10.2011, 13:47 | Сообщение # 40
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    ааа...так ты пишешь и сразу выкладываешь?

    Нет, я пишу вечером, а утром выкладываю.
    Quote (Kivvi)
    (ничего, что тыкаю?)

    Я только рад!!! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ЗагадкаДата: Вторник, 11.10.2011, 22:23 | Сообщение # 41
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Нет, я пишу вечером, а утром выкладываю.


    Тогда две оценки "отлично", если учесть такую скорость. :)


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    AssezДата: Вторник, 11.10.2011, 22:34 | Сообщение # 42
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Рассказ будет длинным. Я думаю, что это вообще не будет рассказом.

    Раз вы на глвы делите, это уже не рассказ.
    Вас дальше пинать?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    трэшкинДата: Среда, 12.10.2011, 09:57 | Сообщение # 43
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    Вас дальше пинать?

    Конечно!!! Для того и выкладываю текст, что бы критиковали. :)
    Quote (Загадка)
    Тогда две оценки "отлично", если учесть такую скорость

    Спасибо Загадка! :) bp

    Добавлено (12.10.2011, 09:57)
    ---------------------------------------------

    Глава 6.

    Зайдя в дом, Каена ощутила пряный запах лечебных трав. Было темно, и лишь падавший из окна лунный свет освещал небольшой участок пола.
    Мареса подошла к очагу и, встав на колени, стала раздувать еле тлевшие в нем угольки. Когда показался слабый огонек пламени, она подбросила лежащие на полу щепки, и скоро комната осветилась уютным теплым светом.
    - Не стой на пороге, Каена, - мягко сказала женщина. – Не робей – это ведь теперь и твой дом.
    От слов Маресы глаза девочки снова заблестели от навернувшихся слез. Слез благодарности. В ее жизни было так много жестокости и презрения, что она давно забыла, что такое добро.
    Спустя какое-то время, переодевшись в чистую одежду, Каена сидела за небольшим грубым столом. В котле разогревалась похлебка, и от ее аппетитного запаха у девочки слегка кружилась голова.
    В доме была простая, но уютная обстановка: стены покрывали неказистые толстые ковры, а возле окна стоял огромный резной сундук. Вместо привычных для Каены лавок – стулья. Камин тоже был для девочки в диковинку, и он ей нравился – помещение лучше всяких свечей освещалось полыхавшим в нем огнем. Разукрашенная шкура какого-то животного закрывала дверной проем, за которым, очевидно, находилась спальня, и по всей комнате, над потолком возле стен, висели нанизанные на нити аккуратные пучки трав.
    - Ну что, согрелась? – помешивая похлебку, спросила Мареса.
    - Да, спасибо, - ответила разомлевшая Каена. – Давно мне не было так хорошо.
    - Сейчас поешь, и станет еще лучше, - ободряюще сказала женщина. – Уже все готово.
    Чуть позже, поедая сдобренную острыми специями похлебку, в которой плавали большие куски мяса, девочка думала о том, какой у нее был странный день. То, что она осталась жива, Каена расценивала не иначе, как чудо. А еще удивительнее, что совершенно незнакомая женщина ее не только спасла, но и приютила.
    - Ты сказала, Каена, - прервала ее мысли Мареса, - что отчим убил твою мать. Это правда?
    Девочка дожевала кусок мяса и, серьезно посмотрев в глаза женщины, ответила:
    - Да, он убил ее. Кирк избивал и унижал мою мать… впрочем, как и меня. Иногда она не могла подняться с постели из-за побоев. Однажды отчим пришел домой пьяный, и я, как обычно, спряталась в погребе. Я слышала, как он ругает мою мать, слышала, как начал ее избивать, но ничего не могла поделать… мне было страшно. Когда все стихло, вылезла из погреба и обнаружила мать мертвой, лежащей на полу с разбитой головой, - Каена сделала небольшую паузу, ее тяготили эти воспоминания. – Я хотела выбежать на улицу, - глубоко вздохнув, продолжила она, - чтобы позвать соседей, но Кирк перехватил меня возле порога. Он сказал, что убьет меня, если я кому-нибудь расскажу, что произошло… я не рассказала. Люди поверили в его историю о том, как моя мать случайно упала и разбила себе голову… а может, делали вид, что поверили.
    Договорив, девочка некоторое время смотрела на полыхающий в камине огонь отрешенным взглядом, видимо, прокручивая в голове события прошлого.
    - Знаешь, Каена, - тихо произнесла Мареса. – Если хочешь отомстить отчиму, то я не стану тебя отговаривать - ты заслуживаешь право на месть. Но согласись – тебе пока с ним не справиться.
    - Знаю, - резко ответила девочка. – Но рано или поздно я все равно убью Кирка. Чего бы мне это не стоило!
    Мареса медленно поднялась из-за стола и подошла к окну. Некоторое время она стояла, скрестив руки на груди, задумчиво вглядываясь в лунную ночь, после чего повернулась к девочке и твердо сказала:
    - Я буду учить тебя, Каена. Я научу тебя пользоваться оружием. Я не сильна в магии, но хорошо разбираюсь в магических существах – ты научишься их распознавать и противостоять им. Я буду учить тебя всему, что знаю сама.
    Слова Маресы ошарашили девочку. Открыв рот от изумления, она смотрела на женщину немигающим взглядом.
    - Кто ты, Мареса? – наконец прошептала она.
    - Мой народ живет далеко на севере, - сказала женщина, и глаза ее засияли странным светом. – Большую часть года там холодно, а земля покрыта снегом. Я родилась в клане Черного медведя, и мы постоянно вели войну с другими кланами. Чтобы выжить в тех краях, надо с раннего детства учиться владеть оружием, и воины ваших средних земель никогда не сравнятся с воинами севера. У нас никогда не было выбора – или ты умеешь постоять за себя, или умираешь.
    - Но как ты оказалась в средних землях? – удивленно спросила девочка.
    Мареса вернулась к столу и села на стул.
    - Я была чуть старше тебя, Каена, - вздохнув начала она, - когда в наш клан пришла белая язва. Люди стали умирать один за другим, и чтобы избежать смерти, я решила покинуть клан, хотя в северных землях это считается чуть ли не предательством. Я отправилась в путь, не зная, что уже заражена. Болезнь успела пустить корни. Как мне удалось добраться до границ северных земель, для меня до сих пор загадка, - Мареса посмотрела на Каену и грустно улыбнулась. – Я помню только, как в горячечном бреду еле переставляла ноги… но мне повезло, меня нашли жрецы Ланы – это богиня, которой поклоняются в тех краях.
    - Ты излечилась от белой язвы? – заинтересовавшись рассказом, девочка забыла про уже остывшую похлебку.
    - Да, девочка, - ободряюще подмигнув Каене, ответила Мареса. – Жрецы вылечили меня. Я прожила с ними несколько лет. Это хорошие и добрые люди, практикующие белую магию. Они и меня пытались научить, но люди севера не приспособлены к магическим премудростям. Впрочем, кое-чему я все же научилась: чувствовать колдовство и распознавать магических существ. Да и в травах я разбираюсь неплохо.
    - Ты обещала меня научить! – с детской настойчивостью воскликнула Каена.
    - Раз обещала, - усмехнулась Мареса, - значит научу. Не переживай.
    - Но ты ведь покинула жрецов? – девочке очень хотелось дослушать историю до конца. – Почему?
    - Все просто, - пожала плечами Мареса. – Я была молодой и хотела посмотреть мир. Где меня только не носило: я участвовала в двух войнах и несколько лет плавала под пиратским флагом. Я была телохранителем у самой королевы востока – Элины.
    - Расскажи, - твердо сказала Каена.
    - Не сегодня, - улыбнулась Мареса. – Уже поздно для рассказов. Доедай свою похлебку и ложись спать. Я пока постелю тебе на сундуке.
    Через некоторое время Каена лежала на постеленной на большом сундуке медвежьей шкуре, прикрывшись толстым лоскутным одеялом. В камине потрескивал догорающий огонь. Девочка не заметила как сон забрал ее в свои объятия, и ей приснилась заснеженная северная страна.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Четверг, 13.10.2011, 07:34
     
    ЗагадкаДата: Среда, 12.10.2011, 11:19 | Сообщение # 44
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Разукрашенная шкура какого-то животного закрывала дверной проем, за которым, очевидно, находилась спальня, и по всей комнате, над потолком возле стен, висели нанизанные на нити аккуратные пучки трав.


    Разделите на два предложения:
    Разукрашенная шкура какого-то животного закрывала дверной проем, за которым, очевидно, находилась спальня. По всей комнате, над потолком возле стен, висели нанизанные на нити аккуратные пучки трав.

    слово "возле стен" я бы заменила на "ближе к стенам"

    Дальше я уже просто "влилась" в сюжет и никаких ошибок не замечала...

    трэшкин, спасибочки, как только найдёта время - выкладывате продолжение ))))


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    трэшкинДата: Среда, 12.10.2011, 12:16 | Сообщение # 45
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Загадка)
    слово "возле стен" я бы заменила на "ближе к стенам"

    Прислушался к совету и исправил.
    Quote (Загадка)
    Дальше я уже просто "влилась" в сюжет и никаких ошибок не замечала...

    Это очень радует.
    Quote (Загадка)
    трэшкин, спасибочки, как только найдёта время - выкладывате продолжение

    Это Вам спасибо!!! bp Скоро будет продолжение. :) Спасибо Загадка, !!!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AssezДата: Среда, 12.10.2011, 13:19 | Сообщение # 46
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    Дом колдуна, в котором Серко провел почти пять лет, обучаясь различным магическим премудростям
    Различным – ненужное уточнение. И так ясно что не одними и теми же.
    Quote
    Скоро мальчик вышел на небольшую поляну, в центре которой стоял довольно крупный для лесной глуши дом.

    Диссонанс – на небольшой поляне крупный дом.
    Quote
    - В твоей голове крыса, трактирщик! - прошипел он. – Она выгрызает в твоем мозгу дыры, а ее зубы источают яд!
    Элай с ужасом попятился, но в следующее мгновение упал на колени и схватился руками за голову. Лицо сморщилось от невыносимой боли. Он открыл рот, и из его глотки вырвался хриплый крик. Глаза стали красными из-за лопнувших сосудов.
    Чегой-то я не понял.
    Метафора излишня – мне вот реально показалось что у него в голове крыса. То бишь мгновенная смерть.
    Quote
    На берегу стоял небольшой аккуратный сруб, очень гармонирующий с окружающей его природой.
    вполне логичный вопрос – чем? Может, стоит описать его получше?

    Quote
    Когда ее старшего брата еще не отдали на обучение этому проклятому колдуну.

    Уже лучше. Параллели между историями стоит проводить как можно раньше – иначе возможно отторжение.

    Любопытно. Сюжет, конечно, пока неясен, но завязка у вас неплохая.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Среда, 12.10.2011, 13:20
     
    трэшкинДата: Среда, 12.10.2011, 13:33 | Сообщение # 47
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Первые два замечания очень правильные Assez, здесь я их исправить уже не могу, но в своем компьютере обязательно исправлю. Спасибо.
    Quote (Assez)
    Чегой-то я не понял.
    Метафора излишня – мне вот реально показалось что у него в голове крыса. То бишь мгновенная смерть.

    Вот это замечание я не очень понял. Просто парень сделал, что-то вроде внушения.
    Quote (Assez)
    вполне логичный вопрос – чем? Может, стоит описать его получше?

    Согласен. Не доработал, хотя сейчас я стараюсь делать больше описаний.
    Quote (Assez)
    Уже лучше. Параллели между историями стоит проводить как можно раньше – иначе возможно отторжение.

    Этт совет, я обязательно учту. Может в следующей главе я начну проводить более четкие паралели.
    Спасибо Assez, вы очень помогли, надеюсь на дальнейшую критику. :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Среда, 12.10.2011, 14:56 | Сообщение # 48
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    "Белая язва"! - даешь больше информации о болезни, а то знаем, что смертельна и фсё! Симптомы, с чего начинается и как эта язва "приходит" :o
    Quote (трэшкин)
    в наш клан пришла белая язва.

    Если бы ты написал чума, то о ней все знают, распинаться не нужно, а тут что-то свое (или такая болезнь и вправду есть?) придется выкладывать о ней все, а то вдруг ко мне зайдет, а я не узнаю ее al

    Сдается мне, что брат с сестрой сойдутся в битве....


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Среда, 12.10.2011, 15:04 | Сообщение # 49
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    На счет белой язвы я пожалуй потом упомяну, но думаю достаточно знать, что она смертельная болезнь.
    Quote (Kivvi)
    (или такая болезнь и вправду есть?

    Я не удивлюсь если есть, хотя очень сомневаюсь.
    Quote (Kivvi)
    Сдается мне, что брат с сестрой сойдутся в битве....

    Мне почему-то тоже так кажется... нет я даже уверен!
    Спасибо Kivvi, всегда тебе рад!!! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Среда, 12.10.2011, 15:13 | Сообщение # 50
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    трэшкин, благодарю, буду ждать продолжения...

    У меня сейчас сложилось впечатление, что форум - это телек, где показывают фильмы, мультфильмы и сериалы. Вот я зависаю на нескольких каналах. На канале "Трешкин" идет сериал "Каена" :D


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Каена. (Фэнтези.)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость