[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    Шэн Каро.
    VerikДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:06 | Сообщение # 201
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    может с синими стеклами?

    И еще, немного не пойму, зачем тут авторская речь где про "Везти такой большой груз"
    Если данная информация и нужна в тексте, то как-то криво она сюда приплетена,... у меня при прочтении было такое ощущение, что этот абзац ... как сказать :p :p того гляди оторвется.
    Либо, если это мысли героя, то почему никак не выделены кавычками например.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:14 | Сообщение # 202
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, этот абзац помогает лучше понять характер героя - то, как он относится к своему делу. Например, было бы так: "Управлять таким большим грузовиком дело непростое. Вмажешься в кого-нибудь и пиши пропало. Тебе-то всё равно - ты надёжно защщищён в кабине из железа и стали, а вот засудить за гибель идиота-прохожего тебя могут" - тогда сразу становится понятно, что герой наплевательски относится к людям, ему лишь бы тюрьмы избежать, поэтому он правила соблюдает.
    В нашем же случае Алан пока показан как человек, которого вполне можно назвать альтруистом.
     
    VerikДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:29 | Сообщение # 203
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Так это понятно, только надо бы как-то красиво вплести в сюжет этот абзац. Не знаю как объяснить, но в данном контексте он какой-то не ограненный этот абзац.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Вторник, 29.03.2011, 01:55 | Сообщение # 204
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Доброго времени суток)
    Сообщаю, что завтра я улетаю в поездку. В последнее время, я снова стал меньше писать, потому что работаю. Однако писать я успеваю, просто в данный момент работаю больше с другим призведением (Полуденное затемение). Обдумываю сюжет, кое-что пришлось там стереть. Как только вернусь выложу продолжение, и начну писать новые фрагменты к Шэн Каро. Плюс у меня уже готов список персонажей с их характеристикой (потратил на это полчаса, чтобы видно было, кто есть кто). Его я тоже выложу, как только закончу первую главу. До скорой встречи : D

    Добавлено (29.03.2011, 01:55)
    ---------------------------------------------
    После продолжительной задержки, наконец, выкладываю продолжение.

    5

    Ребекка жила на окраине Истленда. Район назывался улицей «Дождя и солнца». За всё время проживания в нём, она так и не узнала, откуда взялось это название, но слышала, что так улицу называли люди, ранее жившие в этих местах. Потому, что во время дождя на улице всегда светило солнце, в то время как над другими районами города нависали тучи…
    Расплатившись с водителем, Ребекка вышла из салона, едва не забыв дать ему на чай. Вместо денег вручила парню поцелуй. Только потому, что он понравился ей. Впрочем, Ребекка редко ошибалась в парнях - этот был хорошим, а хорошего парня и поцеловать не грех (в щёку, конечно). Достав из кармана визитку, которую она тайком стащила у Николаса прямо из кармана, Ребекка Кьёр пошла по вымощенной гладкими камнями тропинке к своему дому. На визитке крупными буквами было написано «G-UNION», чуть ниже, маленькими прописными: «Хайт Тауэр. Девятый этаж. Кабинет номер 918». Ребекка чуть улыбнулась – теперь она знает, где работает её новый знакомый.

    -Надо будет как-нибудь заглянуть к нему, - подумала она, поднимаясь по ступенькам к крыльцу дома.

    Ребекка Кьёр жила в высоком кондоминиуме, войти в который можно было лишь через большие стеклянные двери, на подобие тех, что установлены в каждом супермаркете на входе. Однако, чтобы открыть эти двери, требовался специальный код, который нужно было вводить по мобильному телефону.
    Ребекка достала «раскладушку» ввела несколько цифр и стала ждать. На дисплее появилась надпись «Проверка». Индикатор на дверьми зажёгся синим. Обычно, она ждала максимум три секунды, но в этот раз произошла задержка…
    Где-то закаркал ворон. Ребекка оглянулась, но вместо человека увидела парня с длинной гривой каштановых волос. Он выглядел потрёпанным: в измятой рубашке, поношенных джинсах, ботинках, в старой выцветшей куртке и очевидно был пьян – едва стоял на ногах, пошатываясь из стороны в сторону.

    -Привет, - сказал он, подняв голову. – Ты ведь Ребекка, верно?

    Парень подозрительно улыбнулся, было похоже, что он затеял недоброе, но Ребекка за себя не опасалась.

    -А ты кто такой? – голос её прозвучал ещё более надменно, чем она сама того хотела.

    -Меня зовут Фрэнк, - ответил парень и поднялся на ступеньку выше. – Я живу в доме напротив.

    Ребекка вновь взглянула на индикатор. Всё ещё синий. Ей стало не по себе, однако страшно не было – уж кому стоило бояться, так это неотесанному дураку.

    -Я давно наблюдал за тобой, но всё не решался заговорить, - он сделал ещё один шаг и поднялся на крыльцо, даже отсюда Ребекка чувствовала от него запах перегара и сигаретного дыма. – Но мне бы очень хотелось…

    Парень подступил ещё ближе. Ребекка вложила мобильный в чехол и, оглядев дурака с головы до ног, предупредила. Громко и чётко, чтобы всё понял:

    -Если сделаешь ещё шаг, я разобью тебе голову.

    Но парень лишь рассмеялся.

    -Ну, Ребекка, - простонал он, приближаясь к ней. – Ну не надо так. Давай поговорим.

    Он пошатнулся на месте, запнулся, но сумел сохранить равновесие и подошёл ещё ближе, едва не ухватив Ребекку за грудь. Однако в тот момент, когда его рука потянулась к ней, Ребекка отступила на шаг и произвела удар ногой прямо парню в челюсть. Раздался хруст. Парень, словно тряпичная кукла, гонимая внезапным порывом ветра на мгновение завис в воздухе и рухнул на землю, потеряв сознание.

    -Я предупреждала, - с равнодушием сказала Ребекка, поглядев на Фрэнка.

    Раздался звуковой сигнал, двери открылись. Ребекка хотела было зайти внутрь, но вдруг заметила ворона, что сидел на перилах в шаге от неё. Птица будто бы с интересом изучала Ребекку, громко каркнула и, взмахнув крыльями, приземлилась возле неподвижного тела.

    -Чего прилетел? – Ребекка бросила взгляд на парня, убедилась, что он дышит. – Ведь он не мёртв, - сказала она, но ворон остался сидеть рядом с Фрэнком.

    Рядом с ним приземлилась безголосая птица, тревожным взглядом посмотрела на Ребекку и стала безмолвно кричать, словно прося её о помощи. Но Ребекка не обратила внимания.
    Развернулась на каблуках и зашла в коридор. Двери автоматически закрылись за ней.

    Тонкая струйка крови потекла изо рта парня по имени Фрэнк. Стала стекать по ступням, к подножью крыльца. В воздух поднялась стая воронов и лишь одна безголосая птица была среди них. Но Ребекка не обратила внимания…

    Сообщение отредактировал BZX - Вторник, 29.03.2011, 13:24
     
    DreadnoughtДата: Четверг, 14.04.2011, 15:55 | Сообщение # 205
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    BZX
    У тебя есть что-то готовое? Ну, так сказать, то, что уже закончено и ждёт, когда его упакуют в архив о "кому-нибудь" отправят? Если честно, то копировать всё это с каждой страницы не особо удобно, ибо здешний интерфейс неприятен глазу. Какой-то он слишком уж восточный и гаденький, как по мне. Я так и не смог привыкнуть. :Д
     
    ИзгинаДата: Четверг, 14.04.2011, 16:03 | Сообщение # 206
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Dreadnought, я рада, что вам приглянулось творчество BZX, но
    Quote (Dreadnought)
    ибо здешний интерфейс неприятен глазу. Какой-то он слишком уж восточный и гаденький, как по мне

    Не стоит так выражаться по стилю сайта. Как захотели Администраторы так и сделали.


    Хочу бана :((((((
     
    DreadnoughtДата: Четверг, 14.04.2011, 16:11 | Сообщение # 207
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Quote
    я рада, что вам приглянулось творчество BZX, но

    Лол.

    Вот чёрт, а ведь действительно, как захотели, так и сделали, да. Плевать на всех.
    Мне по душе более красный или же тёмно-зелёный. В полоску. Эх, были времена. Помнишь, Блейзер? Ну, в общем, я жду от тебя ответа. Положительного желательно. :)

     
    BZXДата: Четверг, 14.04.2011, 16:32 | Сообщение # 208
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Dreadnought, есть готовая повесть, могу отослать её даже прямо сейчас.

    Добавлено (14.04.2011, 16:32)
    ---------------------------------------------
    Раз уж зашёл разговор об удобочитаемости, выложу ссылку на скачивание второй главы. Повторю, что вторая глава мало связана с первой, так что понять, что к чему несложно.

    Шэн Каро. Глава вторая

    Сообщение отредактировал BZX - Четверг, 14.04.2011, 17:40
     
    DreadnoughtДата: Четверг, 14.04.2011, 16:42 | Сообщение # 209
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Отлично. Это то, что нужно. :)
     
    VerikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:11 | Сообщение # 210
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    но вместо человека увидела парня с длинной гривой каштановых волос. Он выглядел потрёпанным: в измятой рубашке, поношенных

    Разве парень это не человек? :o

    Вероятно тут еще какое-то слово потерялось. Или вставить вместо человек "птица". Тогда "вместо птицы увидела парня"

    Quote (BZX)
    Чего прилетел? – Ребекка бросила взгляд на парня, убедилась, что он дышит. – Ведь он не мёртв, - сказала она, но ворон остался сидеть рядом с Фрэнком.

    А тут такое ощущение, что прилетел не ворон, а парень. Не пойму, то ли Ребекка разговаривает с вороном, то ли сама с собой.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Воскресенье, 17.04.2011, 02:12
     
    BZXДата: Среда, 22.06.2011, 17:21 | Сообщение # 211
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Наконец-то, сумел написать продолжение. Всё никак не мог собраться с мыслями, но теперь стал посвободнее, а значит и времени будет больше на всё, включания этот роман : D

    6

    Алан перешагнул порог лучшего заведения в мире. В баре «Феникс» всегда было мало народу. Редко здесь бывало более десятка посетителей. Барная стойка – и та пустовала. Впрочем, во всём этом были свои плюсы. Тишина и полумрак, царившие здесь (светильники горели не ярко, чтобы освещать лишь столы да стойку), музыка, играющая из динамиков старого, но не утратившего былой шарм автомата, разговоры о вечном, о жизни – всё это были те мелочи, ради которых Алан возвращался в бар «Феникс» снова и снова. Из мелочей складывалась атмосфера заведения. Здесь он оказывался словно в другом мире. Подальше от суеты, от насущных проблем. Подальше от работы, которую он хоть и любил, но всё же иногда наступали такие моменты, из-за которых жизнь казалась рутиной.
    Алан сел за барную стойку и огляделся по сторонам.

    -Н-да, не густо.

    В паре стульев от него парень в клетчатой фланелевой рубашке смотрел дурацкое ток-шоу Донны Харли. Позади за одним из столиков сидело двое мужиков. Оба пьяные в стельку спали, мерно посапывая в унисон. В углу под жёлтым светом лампы, подвешенной за провод к потолку, сидел мужчина в пиджаке с колодой карт в руках. Раскладывал пасьянс, изредка делая глоток не то виски, не то другого горячительного – отсюда было не разобрать.

    -Не густо, - вновь подумал Алан и обратился к бармену. – Мне как обычно.

    Грузный седовласый мужчина, стоявший за барной стойкой, коротко кивнул и поставил перед ним пустой стакан. Затем налил в пустышку крепкого «Стоуна» и выжал сок красного чили. Алан осушил стакан залпом и громко откашлялся.

    -Чёрта с два! Этим пойлом можно двигатель прочищать!

    Бармен рассмеялся в усы, похлопал Алана по плечу и седлал ему горячий бутерброд.

    -За счёт заведения, - сказал он, поставив на стойку тарелку с закуской, да и ещё и целую пинту пива. – Угощайся, мужик!

    -Ну, спасибо, Эрни! – Алан едва сдержал восторг, но в отличие от Эрна он был куда более сдержан. – Побольше бы таких людей.

    Эрн вновь улыбнулся, постоял мгновение за стойкой, оглядел зал, вздохнул (увы, посетителей не прибавилось) и пошёл заниматься своими делами.

    Паренёк, что сидел справа от Алана, всё также смотрел телевизор, напрочь забыв о кружке пива. Он держал её обеими руками, а взгляд устремил к «ящику», и смотрел не отрываясь.

    -И что он там увидел? – Алан поморщился, глядя на экран: показывали очередную рекламу элитного магазина одежды, что на «Трежер стрит». Всё блестящее, шёлковое, пёстрое и прочее красивое дорогое дерьмо продавали именно там.

    -Реклама, - сказал Алан, откусывая половину бутерброда (как оказалось, очень даже неплохого). – Вечно она дразнит нас, - он сделал глоток холодного пива, проглотил кусок. – Только что от неё толку?

    Алан и не ожидал, что парень за стойкой обратит на него внимания. Он доел бутерброд, вытер руки салфеткой и глотнул ещё пива, как вдруг услышал его голос:

    -Реклама – двигатель торговли, - сказал паренёк.

    Алан громко икнул (в данной ситуации он даже не мог сказать из-за чего: то ли от удивления, то ли от того, что слишком крупный кусок проглотил), парень смотрел на него, как смотрят на незнакомого человека – с недоверием, даже опаской. Но ведь это он с ним заговорил! Странно, думал Алан. Видимо парень первый раз в жизни зашёл в бар.

    -А ты, парень, откуда будешь? – спросил он, бросив салфетку в тарелку. – Местный?

    -Да, - ответил паренёк и снова стал глядеть на экран (там опять показывали «Шоу несравненной Донны»). – Я родился в Истленде.

    Алан не стал следовать его примеру и решил, что пускай будет лучше смотреть на него, чем на эту тётку в вечернем платье и дорогих побрякушках.

    -Ты это говно не смотри, - говорил Алан, стараясь придать своему тону как можно больше серьёзности, хотя голос его звучал очень забавно – как у пьяного старика. – Оно скучное. Знаешь, что гораздо интереснее в жизни?

    Он сделал ещё глоток пива, откашлялся (теперь голос должен был звучать лучше). Парень отвлёкся от «ящика», взглянул на него с любопытством.

    -Что?

    Алан решил не томить его.

    -Сама жизнь, - сказал он и рассмеялся.

    Паренёк и улыбнулся вроде и в то время сделал это неохотно (улыбка казалась натянутой, вымученной).

    Алан глубоко вздохнул, подпёр подбородок кулаком.

    -Слава Богу, в новом мире таких людей не так уж много, - задумчиво произнёс он.

    -В новом мире, - мальчишка вновь оживился - выпрямился и даже обернулся к Алану всем телом, а не только головой. – Что вы имеете в виду?

    Алан пожал плечами.

    -Ну, у нас ведь теперь новый мир, - сказал он. – С появлением Глобального Союза всё изменилось. Ведь так?

    Парень тот час изменился в лице, понурил голову, поморщил нос.

    -Нет, не так, - вновь обернулся к кружке пива и посмотрел на неё так, словно она могла бы его утешить. – Совсем не так.

    Алану вдруг стало интересно, а отчего же этот парень такой угрюмый. Неужели что-то серьёзное стряслось?

    -Между прочим, - начал он, - это благодаря Глобальному Союзу у тебя есть дома, семья, еда в тарелке и всё остальное. Как бы ты жил без него? Можешь представить?

    -Вы что ли фанатете от G-Union? - паренёк озлобился, очевидно, он не был в восторге от сложившейся в мире ситуации. – Вы из тех, кто видит мир в розовых очках?
    Алан вновь рассмеялся. На этот раз так громко, что и парни, спящие за столиком, что стоял позади, очнулись на мгновение, огляделись по сторонам, протёрли глаза, словно сурки после зимней спячки и задремали вновь.

    -Не-е-е-т, - протянул Алан. – Нет, я мыслю на мир трезво. Просто я работаю на G-union, - он указал на эмблему своей кепки, где большими белыми буквами, обведёнными синим контуром было на писано «G-Union». – И вот, что я хочу тебе сказать, парень, - Алан намеренно прервался, чтобы мальчишка приготовился его слушать, тот сидел неподвижно, очевидно, был уже готов. – Благодаря Глобальному Союзу мир стал гораздо лучше. Он изменился.

    -Ну да, - усмехнулся парень.

    -Нет, ты послушай, - терпеливо продолжал Алан. – Раньше на одном из континентов это планеты люди могли лишь мечтать о чистой воде, большая часть населения тамошних стран жила за чертой бедности. Даже дети болели СПИДом и бегали во дворе с автоматами, как с игрушками. Раньше страны третьего мира целый год приходили в себя после очередного землетрясения, а другие страдали от затяжной засухи. Раньше по новостям денно и нощно сообщали о террактах, о локальных войнах, которые вспыхивали вновь и вновь между каким-то долбанными группировками. Раньше я мог слышать даже о том, что в каком-то захудалом городишке мать оставила родного ребёнка на помойке, совсем ещё младенца, понимаешь?

    Парень слушал. Молча он сидел на стуле и слушал, как прилежный ученик. Даже перестал моргать. Алан вновь сделал паузу. Пожалуй, этого было достаточно для паренька, решил он, облокотился на барную стойку.

    -Теперь нет всего этого. Нет, наркоманов, гуляющих ночью под окном, маньяков, которые бродят по переулкам в поисках очередной жертвы, школьников, что стреляют по своим одноклассникам, за то, что те над ними издевались – всё это кануло в лету.

    -И всё… благодаря Глобальному Союзу? – было видно, что парень сомневался в этих словах, но Алан всё же уловил во взгляде проблеск доверия.

    -Именно, - ответил Алан. – Всё благодаря Глобальному Союзу.

    С минуту они молчали. Парень продолжал созерцать кружку пива (похоже, для него она стала восьмым чудом света), Алан же оглядывал бар в поисках новых посетителей. Увы, таковых не нашёл.

    -Меня Алекс зовут, - вдруг сказал парень.

    Алан взглянул в его сторону, вроде бы мальчишка оставался таким же хмурым, как и прежде. Что же заставило его «завязать знакомство»? Непонятно.

    -Алан. Можно просто Ал.

    Алекс кивнул и сделал первый глоток пива.

    -Ну и дрянь, - откашлялся парень, Алан вдруг невольно улыбнулся.

    -Ты что? Пиво пробуешь первый раз в жизни?
    -Нет, - Алекс ещё кашлял, - просто оно и вправду хреновое.

    -А между прочим распитие спиртного разрешено только с двадцати одного года, - Алан не переставал смеяться.

    -Я знаю. Слава Богу, G-Union не так строго следит за молодёжью.

    -А по-моему достаточно строго, - Алан тоже глотнул ещё немного пива, затем осушил стакан залпом. – Меньше беспризорников, меньше воришек, меньше идиотов ходит по улицам. Причём не только у нас. Во всём мире теперь так.

    Алекс ничего не ответил. Он о чём-то задумался, и Алану вдруг сильно захотелось узнать, о чём именно, но давить было нельзя – не правильно это, пускай лучше сам скажет, если захочет.

    -Я только одного не могу понять, - начал парень, - когда мир успел измениться?

    Он перевёл взгляд с кружки на Алану, будто ожидал услышать разумный ответ, но Алан не ответил ему.

    -Что ты имеешь в виду? – спросил он.

    -Ну, - Алекс пожал плечами. – Когда мы стали жить лучше? Когда закончились эти войны, о которых вы говорите, когда люди перестали страдать от голода и жажды. Когда целый материк стран стал процветать, а матери перестали бросать своих детей? Когда это случилось, вы можете вспомнить?

    Алан нахмурился, почесал затылок. До чего же странные вопросы у этого парня. И зачем ему это знать? Ну и изменился мир и всё тут. Чего в честь этого землю-то рыть? С другой стороны, Алан и сам не помнил, когда же всё так изменилось. Просто никогда не думал об этом.

    -Даже не знаю, - ответил он. Поразмышляв ещё секунду, он решил, что это пустая трата времени, взял свою кружку и протянул Алексу. – Да какая, в конце концов, разница? – усмехнулся он. – Давай выпьем.

    Алекс отнёсся к этому предложению положительно: обхватил кружку ладонью, как это делали мужики с Севера , и ударил ей о кружку Алана.

    -За знакомство!
     
    DreadnoughtДата: Суббота, 17.09.2011, 20:01 | Сообщение # 212
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Незаслуженно заброшенная тема. Следовало бы тебе продолжить, BZX. Собрать мысли в кучу для начала.
     
    BZXДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:17 | Сообщение # 213
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Dreadnought, продолжение пишу, не беспокойся)

    Добавлено (02.10.2011, 17:17)
    ---------------------------------------------
    7

    Николас работал над текстом. Прошло уже более четырёх часов, а он перевёл всего пару страниц и абсолютно ничего не понял. Эти шифры (по-другому никак не назовёшь) были написаны с использованием самых разных языков: древнеславянского, древнекитайского, японского, латыни и даже санскрита. Перевод ещё предстояло обработать, но у Николаса сложилось впечатление, что книга всего лишь сборник легенд, историй о людях и сказочных существах вроде драконов или пегасов. Текст был насыщен картинками, однако Николас так и не смог разобраться, какую роль они играли: дополняли легенды или рассказывали новые? Но самое странное заключалось в том, что книга выглядела как обычный ежедневник: обложка без названия, без единой надписи, листы новые, бумага свежеотпечатанная. Было похоже, что начальник решил сделать копию оригинала. Впрочем, не удивительно, если уж эту книженцию он велел беречь как зеницу ока, то наверняка не стал бы доверять оригинал кому попало.

    -Зачем же ему всё это?
    – Николас потянулся в кресле, зевнул.

    Нужно было отдохнуть, выпить чаю. Благо время позволяло: работа никуда не убежит, а вот чашка хорошего чая – это святое. Без него Николас не мог почувствовать себя человеком.
    Ароматный настой бодрил и одновременно успокаивал. Нужно было сделать всего один глубокий вдох, чтобы понять, насколько это чудесный напиток. Николас залил листья кипятком, покрутил чашку в руках, отпил немного и с наслаждением уселся в кресле.

    -Ах, этот чай! - восхищался он, делая новые глотки один за другим. – Что может быть лучше кружки ароматного белого чая в середине рабочего дня? Удивительно, даже одна чашка этого напитка способна улучшить настроение. И зачем только были придуманы эти антидепрессанты?

    Николас поставил чашку на блюдце, и на стол рядом с крохотным чайничком. Наслаждаясь минутами перерыва, он откинулся в кресле и оглядел кабинет от крайнего левого угла до крайнего правого. Как же здесь было тихо и спокойно, лучшего места для работы и отдыха просто не найти. Но вот его взгляд упал на часы и сердце вдруг ёкнуло. Маленькая стрелка приближалась к цифре три, большая закрывала «хвост» шестёрки. Самая тонкая из них и самая быстрая, неслась по циферблату, летела, словно пчёлка по красочным узорам, похожим на ветви и цветки.

    -У меня ведь самолёт в три часа… - произнёс Николас, ещё не вполне осознавая, что ужасно опаздывает.

    Часы были самым ярким элементом кабинета, всё остальное имело преимущественно тёмные «строгие» тона, отчего в данный момент столь яркая безделушка казалась настоящей издевкой.

    -Это катастрофа! – подскочив с кресла и ударив стол ногой так, что и кружка подпрыгнула, Николас первым делом схватил ноутбук. Закрыл и бросил в дипломат, затем книгу и только потом листы с переводом, хотя именно они сейчас были важнее. В конце концов, что он будет показывать начальнику? Листы смял, буквально скомкал.

    -Ничего, - думал Николас, - перепечатаю ещё. Сейчас главное не опоздать.

    До аэропорта минимум час езды, у него оставалось всего двадцать пять минут. Рейс частный, его вроде бы даже просили не волноваться о времени. Мол, можно и позже объявится, самолёт подождёт. Но где это видано? Где видано, чтобы помощник главы Глобального Союза так опаздывал? Николас так спешил, что даже забыл закрыть дипломат на замок…

    ***

    С десяток ступенек пролетело мимо, когда Николас споткнулся о собственную ногу и полетел вниз, пронзительно вереща и ухая, как раненая сова.

    -Боже мой! – завопил он. Дипломат врезался ему прямо в пах, раскрылся в воздухе и «выплеснул» всё содержимое на пол. – Нет! Нет! Только не это!

    Николас катался по полу, пытаясь унять боль в промежности. Ползая на четвереньках и собирая все бумаги в кучу, он совсем забыл не только о собственном достоинстве, но и драгоценной книге, которая вдруг исчезла.

    -Интересная картина, - знакомый голос заставил Николаса прервать столь увлекательное занятие и оглянуться. Чуть приподнял голову, чтобы свет не слепил глаза – да, это была она. Та самая девушка, которую он встретил сегодня утром. Ребекка…

    -Кажется, ты кое-что потерял, - она хитро улыбнулась и протянула книгу.

    -О, - выдохнул Николас, не вставая с колен, потянулся, но девушка тут же отдёрнула руку.

    -Ой, - рассмеялась Ребекка. – Извини.

    Николас чуть было не клюнул носом пол, успел опереться на ладонь.

    -Не смешно, - пробубнил он.

    -Прости, ты что-то сказал?

    Николас встал на ноги, отряхнулся и, сделал серьёзное лицо, для пришлось так напрячь челюсть, даже зубы заскрипели.

    -Пожалуйста, отдай мне эту книгу. Она очень важная, - протянул открытую ладонь, но Ребекка не спешила выполнять просьбу.

    -А что в ней? - она ловко увела руку за спину, стрельнула взглядом, сощурив глаза, обретя сходство с хитрой кошкой, и принялась листать, словно в руках её был обычный «глянец». – Интересно. Столько картинок.

    -Эй! Отдай! - только Николас подался вперёд, как его голова встретилась с ладонью Ребекки. – Отдай! – требовал он, но тщетно, девушка легко держала его на расстоянии вытянутой руки. Было трудно поверить, но Ребекка даже не прилагала к этому усилий, справлялась с взрослым парнем также легко, как с ребёнком.

    -Ну, отдай пожалуйста! – взмолился Николас, прикусив язык от нахлынувшей злости.

    -Расскажи, почему это для тебя так важно, тогда отдам, - девушка поманила книгой, будто лакомством.

    -Это шантаж, - бросил Николас, состроив недовольную гримасу.

    -Угадал, - Ребекка выпрямилась, гордо выпятив грудь

    -У вас здесь всё в порядке?

    Николас замер, сжав руки в кулаки. Голос Томаса Брауна, здешнего охранника, показался настолько громким и вместе с тем глухим, холодным, почти бездушным, что невольно затряслись поджилки, а затем и всё тело пробрала неприятная дрожь.

    По взгляду Ребекки можно было сказать, что она весьма насторожено отнеслась к внезапному появлению мужчины. Глаза девушки выражали недоверие, в то же время блестели недобрым огоньком. Казалось, Томас её чем-то разозлил. Но в чём же дело? Может они были знакомы…?
    Решив, что пауза затянулась, Николас первым решил нарушить тишину.

    -Всё в порядке, Томас, - солгал он. - Это девушка моя давняя подруга. Мы с ней вместе учились. Вот зашла проведать…

    -Николас, - перебил своим утробным басом охранник. – Вас уже ждёт самолёт, поторопитесь. Вылет не должен задерживаться.

    -Да, - кивнул Николас. – Вы правы.

    Он резко повернулся к девушке, выхватил из рук книгу, да так, что она даже открыла рот в изумлении, затем спешно вложил в валяющийся на полу дипломат оставшиеся бумаги и ноутбук, закрыл на оба замка и побежал к выходу со скоростью опаздывающего на самолёт человека.

     
    АйвенДата: Вторник, 03.07.2012, 10:52 | Сообщение # 214
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Что же никто не заканчивает свои романы? неужели ни у кого не хватает сил довести начатое до конца? Жаль, было интересно!
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость