[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    Шэн Каро.
    BZXДата: Среда, 08.12.2010, 13:56 | Сообщение # 176
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Маленькое объйявление.
    В связи с тем, что тему с первой главой закрыли (моя туфля - сделал всё не по правилам), я буду выкладвать её фрагменты здесь. Модератор переименовал тему, оставив в ней только заголовок, а именно "Шэн Каро". Плюс на первой странице дана ссылка на эту страницу (чтобы не искать первую главу в дебрях сообщений).

    А пока я выложу первые фрагменты первой главы. Приятного чтения.

    Добавлено (07.12.2010, 05:55)
    ---------------------------------------------
    Пролог

    Полночь.
    Пьетри стояла на балконе, глядя на иссиня-чёрный горизонт. Там, на пустыре, возле побережья океана, уже пятый день бушевал смерч. Воронка его, подобная огромному столбу, тянулась от неба к земле. Сужаясь, становясь тонкой и едва заметной, похожей на хвост неведомого зверя. Луна горела болезненным, бледно-зеленым цветом, и не было ни одной звезды на чёрном, как уголь, небосводе.
    Сверкали молнии вдали. Кривыми линиями они прорезали вуаль неба, уродуя и без того мрачный пейзаж. Пьетри видела белые и синие, реже красные вспышки. Такие яркие, что они могли бы осветить целые кварталы, но были слишком далеко.
    Небо плакало.
    Стоны его доносились будто из пустоты и были подобны жалобному вою.
    За пять дней смерч так и не сошёл с пустыря, не сдвинулся с места; дождь шёл, прекращаясь лишь на короткие два-три часа, затем лил вновь. Уже с новой силой.

    Пьетри охватил страх, её сердце вдруг сжалось, сильной болью отдало в груди. Новый стон был громче прежних, следом за ним ударил гром, подул холодный ветер. Она крепче завязала пояс на халате, который едва ли мог её спасти от ночной прохлады. Ноги Пьетри были открыты, кожа её будто стягивалась и горела. Но она была не в силах отвести взгляд от горизонта. Пейзаж очаровывал её, манил своей пугающей красотой.

    В конце концов, лучше смотреть, чем спать и видеть кошмары - эти сны, что не давали ей покоя. Они стали беспокоить Пьетри пять дней назад. Как раз тогда, когда всё началось.
    Пять дней назад…

    Глава первая
    «Плачущее небо»

    1

    Джон Лэер проснулся ранним утром. Ракс разбудил его.
    За окном лил дождь, из-за чего в комнате царил полумрак. Голые кроны деревьев стучали по карнизу, к стеклу прилипло несколько сорванных ветром листьев.
    Он закрыл глаза ладонями, пригладил волосы на голове, затем уселся на диване и включил телевизор. Было семь утра.

    Телеканал G-TV крутил очередную мелодраму из категории «для тех, кто не спит». Джон снова закрыл глаза и недовольно промычал. Ракс ответил громким лаем.

    -Ну, что тебе надо, приятель? – промямлил Джон. – Неужели гулять?

    Ракс, большой пёс породы доберман, смотрел на него пристально и в глазах его читался укор.

    -Странно это, - подумал Джон. – Видеть укор в глазах собаки.

    Между тем другой пёс по кличке Даггер (той же породы) мирно сопел в кресле, и казалось, ему нет дела ни до чего вокруг. Впрочем, так оно и было.

    Джон поднялся с дивана, надел футболку и джинсы, прошёл в ванную, чтобы почистить зубы (сон уже как рукой сняло), и вдруг кто-то постучал в дверь.

    -Кого ещё с утра занесло? – спросил Джон, жуя пасту во рту.

    -Эй, Джон, открой! Это твой толстый сосед!

    Ну, конечно. В такую рань мог придти только Боб. Ему ведь всегда не спалось.

    -Открыто! – крикнул Джон, да так, что Ракс залаял как ошалелый.

    Щёлкнул замок дверной ручки, дверь отворилась, и на пороге показался гигант Боб.
    Он был два метра ростом, каждый прохожий, который замечал его в толпе (а Боба трудно не заметить) считал за честь, разинув рот смотреть на него, как на нечто совершенно удивительное и в то же время ужасное. Боб был своего рода Моби-Диком в мире людей. Однако сокурсники прозвали его иначе – Бегемот-Боб.

    Он с трудом перешагнул порог, едва не застряв в дверном проходе (для этого Бобу пришлось наклонить голову, и втянуть брюхо насколько это было возможно). Он поздоровался с Раксом, пару раз похлопав пса по голове и вдруг громко чихнул. Из комнаты послышалось недовольное рычание Даггера.

    -Ой, чё щас будет, - в притворном испуге сказал Боб.

    Джон сплюнул голубовато-зелёную смесь в раковину, включил кран, вымыл лицо и прополоскал рот. Боб играл с собаками.

    -Только не снимайте с меня штаны! – кричал он.

    Тем временем, Джон Лэер уже покинул ванную, вышел в коридор и, отодвинув дверцу большого шкафа, стал искать свою любимую куртку.

    -А ты слышал, что сегодня с городом приключилось? – спросил вдруг Боб, псы уже не доставали его – убежали зачем-то на кухню.

    -Нет, не слышал, - коротко ответил Джон. – А что?

    -Да вот странные вещи творятся. Говорят, час назад на побережье смерч появился. Прямые трансляции из сети только подтверждают это.

    -Да ну?

    -Будь проклят мой большой зад, если я вру. Это действительно так. И ещё, - Боб поднял указательный палец, в тусклом свете флуоресцентной лампы он выглядел как толстая палка, а сам Боб был похож на огромный одетый в джинсовый костюм пузырь. – Я слышал вой. Отдалённый, но очень громкий вой.

    Секунду Джон смотрел на него, пытаясь понять, шутит ли друг или в самом деле говорит правду.

    -Вой? – переспросил он. – Именно вой? Может, гром? Или…

    -Нет-нет, - протянул Боб. – Это был именно вой. Ну, или стон. Не знаю, как его лучше назвать. Тем не менее, это было нечто странное. И страш-ш-ш-ш-ное.

    Он зашипел, как змея. Огромная, необъятная змея – как сетчатый питон, чей вес составлял по меньшей мере килограмм триста (у Джона в этом были кое-какие познания).

    -Трудно поверить, - только и сказал Джон.

    Он надел любимую куртку – цвета вороньего пера, с замшевым воротом, - застегнулся, завязал шнурки на ботинках.

    -Не веришь? – спросил Бегемот-Боб и тут же ответил: - Сам убедишься.

    -Очень на это надеюсь, - Джон взял ключи с тумбочки, вложил их в карман джинс. – Ракс! Даггер!

    Псы выбежали из кухни, задорно лая; остановились перед ним и одновременно подпрыгнули высоко вверх.

    -Надо же, почти до потолка достают, - удивился Боб. – Это же два целых метра. Удивительные собаки.

    -Они меня с первого дня знакомства удивляют, - Джон невольно улыбнулся, затем повернул дверную ручку и потянул дверь на себя. – Прогуляешься с нами? – обратился он вдруг к Бобу.

    Бегемот-Боб покачал головой. Он улыбнулся, так широко, что Джону эта улыбка показалась самой широкой на свете. Приятно было осознавать, что у него есть такой друг, как Боб.

    -Я же только что вернулся, - пробасил он. – На улице льёт как из ведра. Гляди, какой я мокрый! – Боб взъерошил светлые волосы на голове, промокшие до самых корней. – Зонтик у меня сломался, я вообще думал, что пропитаюсь влагой, как мочалка. Решил к тебе заглянуть, заодно и поживиться чем-нибудь вкусным.

    Улыбка Боба напомнила Джону морду довольного кота, которого решили угостить сметаной.

    -Ну, что ж, - Джон пожал плечами, - холодильник в твоём распоряжении.

    Он шагнул за порог, Ракс и Даггер последовали за ним, а Боб расплылся в улыбке пуще прежнего (хотя, казалось бы, куда уж шире?).

    -Спасибо, дружище! – громко сказал он и закрыл за Джоном дверь.

    Добавлено (08.12.2010, 13:56)
    ---------------------------------------------
    Что-то тихо : D Где же все?

    Сообщение отредактировал BZX - Четверг, 09.12.2010, 01:16
     
    VerikДата: Среда, 08.12.2010, 18:01 | Сообщение # 177
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    В конце концов, лучше смотреть, чем спать и видеть кошмары. Тревожные сны, что не давали ей покоя.

    Мне кажется лучше соединить эти предложения.
    В конце концов, лучше смотреть, чем спать и видеть кошмары, эти тревожные сны, не дающие ей покоя.
    Quote (BZX)
    (а Боба нелегко не заметить)

    Лучше трудно заметить
    Quote (BZX)
    Ему ведь всегда не спалось.

    Лучше вечно не спалось
    Quote (BZX)
    Ракс залаял как ошарашенный.

    может ошалелый?или оглашенный
    Quote (BZX)
    Щёлкнул замок дверной ручки, дверь отворилась, и на пороге показался гигант Боб.

    повторчик, а Боб там показался только или уже стоял?

    Добавлено (08.12.2010, 18:01)
    ---------------------------------------------
    PS: А я дописала полностью Билет в никуда. Не проходите мимо "пожал-ста"..............



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Среда, 08.12.2010, 18:04
     
    DreadnoughtДата: Среда, 08.12.2010, 18:45 | Сообщение # 178
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Quote
    Кстати, Dreadnought, неужели ты уже прочитал всю главую целиком? : D

    Дай-ка угадаю - ты спрашиваешь меня об этом только потому, что я не задал тебе ни одного вопроса, касающегося окончания первой главы, так считаешь? Что же, спешу тебя разубедить, списав всё на нехватку времени, что никак не повлияло на возможность читать, но только лишь ограничило меня в возможностях, что касаются просиживания драгоценных часов своей никчёмной жизни в интернетах.
    Я прочёл сразу же, как только скопировал. Есть желание обсудить? :)
    Назови другие причины, если они есть. :)
     
    BZXДата: Четверг, 09.12.2010, 01:23 | Сообщение # 179
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, кое-что пригодилось, спасибо : D

    Quote
    А я дописала полностью Билет в никуда.

    А отредоктировали? Я посмотрю : D

    Dreadnought,

    Quote
    Дай-ка угадаю - ты спрашиваешь меня об этом только потому, что я не задал тебе ни одного вопроса, касающегося окончания первой главы, так считаешь?

    Спрашиваю, потому что ты написал: "Отлично. Сколько времени..." Так что в какой-то степени ты прав : D Для меня это предлежение прозвучало как: "Мало, хочу ещё".

    Quote

    Я прочёл сразу же, как только скопировал. Есть желание обсудить? :)

    Если и у тебя есть, то можно обсудить : D

     
    VerikДата: Четверг, 09.12.2010, 07:42 | Сообщение # 180
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    А отредоктировали? Я посмотрю : D
    пока не отредактировала еще, только продолжение выложила, редактировать буду чуть позже, - мыслей пока нет. Комментарии ждала.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Пятница, 17.12.2010, 17:21 | Сообщение # 181
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    ***

    На улице было прохладно. Дождь, как ни странно, уже кончился.

    -Похоже, Бобу просто не повезло, - подумал Джон. – Или это мне везёт…?

    Он спустился вниз по подъёздной дороге к саду, где цвели красные и белые фиалки. Шёл, ступая по лужам, не боясь промочить ноги (обувь позволяла). Ракс и Даггер шли за ним.
    Собаки лаяли. Их словно что-то разозлило, быть может, погода испортила настроение (если такое вообще возможно) или же им просто хотелось рычать, гавкать… в общем, вести себя как обыкновенные псы.
    Рядом проехал маленький автомобиль. Из тех, что рекламируют для людей, которые любят «миниатюрное и лёгкое». Джон вдруг вспомнил, как называется эта машина – название странное, но вполне благозвучное, - это был малютка «пач».
    Автомобиль вдруг остановился и дал задний ход. Медленно, казалось даже, лениво, «пач» подъехал к Джону, притормозил. Спустя мгновение стекло правой двери опустилось, и Джон увидел молодую женщину в красном пальто.

    -Подскажи, как проехать на «Спринг Стрит», - обратилась она.

    Джон пожал плечами.

    -Извините, я не знаю, - ответил он. – Где-то тут рядом, должно быть.

    Женщина оглядела его с ног до головы и отчего-то поморщилась.

    -Извиняю, - сказала она.

    Стекло поднялось, пару секунд «пач» не двигался с места, затем поехал, всё также медленно и лениво.
    Джон заметил, что Ракс пристально смотрит на него. В глазах пса он увидел ни то злость, ни то хладнокровие. Собака напоминала солдата, который ждал приказа командира – Ракс будто хотел получить разрешение. Джон Лэер глубоко вздохнул:

    -Иди, - сказал он, и пёс тот час побежал за машиной.

    ***

    Ракс остановился у трёхэтажного здания. Подождал, пока автомобиль займёт парковочное место. Женщина не спешила выходить из салона.
    Пёс посмотрел наверх и увидел на краю крыши небольшую пирамиду, возведённую из банок с краской. Не теряя времени, он быстро поднялся по пожарной лестнице, подбежал к пирамиде и аккуратно толкнул мордой банку, что стояла на самом верху. Банка упала рядом с Раксом. Пёс начал катить её, подталкивая носом. Наконец, когда Ракс оказался прямо над автомобилем, он остановил банку лапой и глянул вниз. Женщина в салоне любовалась чем-то блестящим, завёрнутым в тёмную ткань. Кажется, это были серьги. Она по очереди прикладывала их то к одному, то к другому уху, улыбаясь и смеясь; похоже, что она была очень рада.

    Ракс издал утробный рык, злобно фыркнул. Пролаяв, он резко поддел банку мордой и столкнул её с крыши. Секунду спустя ветровое стекло «пача» разбилось вдребезги.
    Женщина успела только закричать, после чего потеряла сознание. Осколки оставили на её шее и лице незначительные порезы. Те две белстяшки, что она держала в руке, куда-то пропали (возможно, оказались на полу среди сотен других блестящих песчинок).
    Послышался далёкий и жалобный стон неба. Где-то закаркал ворон.

    Так Ракс отомстил за хозяина.

    Сообщение отредактировал BZX - Суббота, 18.12.2010, 04:28
     
    ИзгинаДата: Пятница, 17.12.2010, 18:45 | Сообщение # 182
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Воронка его, подобная огромному столбу, тянулась от неба к земле. Сужаясь

    воронка подобна; Не надо в данном случае разделять на предложения. Тут одно вытекает из другого, лучше брать через запятую.

    Quote (BZX)
    Луна горела болезненным, бледно-зеленым цветом, и не было ни одной звезды на чёрном, как уголь, небосводе.

    Хм...Тучи, молнии, видна луна, но не звезды. Ставлю под сомнения. Если уж луну увидеть можно, то хоть одну звездочку да заметишь. Вот не видно луны, а звезды есть - это да, а наоборот, природа такого еще не знала )))

    Quote (BZX)
    Пьетри охватил страх, её сердце вдруг сжалось

    ее - в данном случае не к чему, просто потому что вы и так описываете девушку, к чему ненужные местоимения.

    Добавлено (17.12.2010, 18:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (BZX)
    Ракс, большой пёс породы доберман, смотрел на него пристально и в глазах его читался укор

    Придраться можно, но не могу, сама иногда смотрю в глаза собаки и вижу его чувства!

    Quote (BZX)
    Впрочем, так оно и было.

    Хм...это откуда можно знать, что в голове у собаки. лучше убрать данное предложение.

    Quote (BZX)
    дверной ручки, дверь отворилась

    дверной - дверь. В принципе если повернулась дверная ручка, логично предположить что дверь открылась и данный момент можно опустить, лучше сразу скажите кто появился на пороге.

    Quote (BZX)
    замечал его в толпе (а Боба трудно не заметить) считал за честь, разинув рот смотреть на него,

    его - него - много местоимений в одном предложении.

    Quote (BZX)
    Он с трудом перешагнул порог, едва не застряв в дверном проходе (для этого Бобу пришлось наклонить голову, и втянуть брюхо насколько это было возможно). Он поздоровался

    Два рядом предложения начинаются с ОН, ох как-то режет при чтении.

    Интересно. А пролог захватил, аж ветерком повеяло )))


    Хочу бана :((((((
     
    VerikДата: Пятница, 17.12.2010, 18:55 | Сообщение # 183
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Собаки лаяли. Их словно что-то разозлило, быть может, погода испортила им настроение (если такое вообще возможно) или же им просто хотелось рычать, гавкать… в общем, вести себя как обыкновенные псы.

    А собаки разве ведут себя как-то необычно? Никогда не лают что ли?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Суббота, 18.12.2010, 04:29 | Сообщение # 184
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, я тебя не понял : D Они хотели вести себя как обычные псы, поэтому и гавкали, а на их необычность указывает поступок Ракса.
     
    VerikДата: Суббота, 18.12.2010, 12:16 | Сообщение # 185
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Теперь поняла :) только описание необычности псов это только поступок Ракса? Мне кажется этого мало!


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Суббота, 18.12.2010, 14:04
     
    BZXДата: Среда, 29.12.2010, 15:16 | Сообщение # 186
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина,

    Quote
    Луна горела болезненным, бледно-зеленым цветом, и не было ни одной звезды на чёрном, как уголь, небосводе.

    А я вот сейчас гулял с псом, и на небе ни одной звезды нет, а луна сияет сквозь тучи : D

    Добавлено (29.12.2010, 15:16)
    ---------------------------------------------
    В связи с тем, что я намереваюсь закончить другую свою повесть, это произведение я, скорее всего, продолжку писать только в январе.
    Кстати всех моих читателей с наступающим : D

     
    VerikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:23 | Сообщение # 187
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    это какую? "Слезы Фемиды" что ли?


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:48 | Сообщение # 188
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, именно её, осталось совсем немного дописать.
     
    OsyaДата: Вторник, 11.01.2011, 00:18 | Сообщение # 189
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    BZX, знаете (знаешь???) я уже давно тебя (вас???) читала, пыталась прочитать, но коментирровать не решалась... решилась))) мне понравилось! вы (ты???) очень хорошо пишешь (пишите???), есть что-то такое что подгноняет читать и читать... с удвольствием почитаю лаьше)))) хоть и честно скажу, осилила не сразу)))

    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    BZXДата: Четверг, 20.01.2011, 09:27 | Сообщение # 190
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Osya, но всё-таки осилила : D А молчать не стоит, новым читателям я всегда рад.
    Скоро выложу новый фрагмент.

    Добавлено (19.01.2011, 05:36)
    ---------------------------------------------
    2

    В Истлэнде уже пятый день царила жара.
    Столбик термометра перескочил за отметку в тридцать градусов (1) и неумолимо продолжал расти. Так жителей города встретил второй месяц осени.

    -Не могу поверить, что сегодня первое октября, - подумал Николас, стирая рукавом пот с лица. – Как жарко…

    Он шёл вдоль длинного ряда припаркованных автомобилей. У каждого прохожего Николас замечал в руках бутылку воды, а то и маленькую канистру. Дети резвились в парке у фонтанов, кто-то танцевал на лужайке вокруг «поливалки», к питьевым фонтанчикам выстраивались целые очереди – люди спасались от жары любыми доступными им способами. А ведь ещё даже полдень не наступил.
    Когда Николас свернул за угол, машины сменились деревьями – высокими, с пышной листвой, - кажется, это были фикусы. Он точно не знал.
    Задержавшись на минуту у автомата с напитками, Николас купил маленькую бутылку воды и, сделав лишь пару глотков, вылил остальное себе на голову.

    -Ух, - с облегчением произнёс он. – Так гораздо лучше.

    Следующую бутылку он расходовал уже бережнее. Делал маленькие глотки каждые пять-десять шагов. Этого хватило всего на пару минут.

    -Господи, как жарко, - думал он, расстегивая пуговицы на пиджаке. – Уму непостижимо. Как можно терпеть такую жару?

    После того, как он вылил на себя вторую бутылку воды, его пиджак и рубашка промокли насквозь. Ткань прилипала к телу, дарила ему приятную прохладу. Дипломат в руке Николаса мерно покачивался из стороны в сторону, ручка сильно нагрелась, но он не обращал внимания. Терпимо, в конце концов.
    Сняв пиджак, Николас перекинул его через плечо и вдел указательный палец в петельку на воротнике.

    -Ну, слава богу, - он шумно вздохнул, почувствовав невероятное облегчение.

    Стрелки часов показывали без десяти одиннадцать. Он успевал даже зайти в парк, посидеть на скамейке, отдохнуть. Однако Николас предпочитал приходить на работу заранее. Более того, даже если у него больше не оставалось дел на этот день, он никогда не отказывался чуть задержаться, чтобы начать выполнять план за день последующий.
    Свою работу Николас обожал. По его мнению, это было большой удачей найти такую прекрасную должность. Каждый день он приходил в свой кабинет, садился за стол, доставал ноутбук из дипломата и начинал работать. С книжкой, которую доверил ему начальник.
    Тот факт, что Николас работал на главу G-Union, делал его, пожалуй, самым счастливым человеком на свете. Лучшего он и желать не мог.

    Внезапно его взгляд оказался прикован к девушке, что стояла в пяти шагах, прямо возле пешеходного перехода. Николас подивился её красоте, но вместе с тем отметил слишком короткую юбку и полуоткрытую грудь (не любил он, когда девушки так одеваются). Он вдруг столкнулся с ней взглядом. Смутившись, отвернулся, однако рискнул посмотреть на неё вновь (украдкой, незаметно). Девушка заметила. Она усмехнулась, губы её чуть дрогнули.

    -Что, смотреть смелости хватает, а познакомиться со мной – нет?

    Николас опешил перед её вопросом. Попытался выдавить из себя улыбку, но получилось только сдавленно рассмеяться. Ему было страшно неудобно.
    Девушка улыбнулась. Достав мобильный телефон из нагрудного кармана блузки, она взглянула дисплей, нажала пару кнопок и захлопнула «раскладушку». Всё это время Николас наблюдал за ней.
    Она обернулась. Сделав несколько уверенных шагов, девушка оказалась рядом с Николасом, посмотрела ему прямо в глаза (у неё они были серые, но блестели как драгоценные камни).

    -Ну? – почти шёпотом произнесла она. – Чего ты ждёшь? Давай. Смелее.

    От её пронзительного взгляда Николаса повергло в оцепенение. Он был обескуражен поведением этой девушки. Никогда раньше он не бывал в такой щекотливой ситуации.

    -Как…- вымолвил Николас. – Как тебя зовут?

    Девушка помолчала немного, затем гордо выпрямилась (только сейчас Николас понял, что она выше его на голову).

    -Извини, я не знакомлюсь с парнями на улице, - ответила она, волосы её (такие же серые, такие же красивые, как и её глаза) развевались на ветру, зачаровывали, притягивали взгляд волшебным блеском. – А тебя как зовут? – вдруг спросила девушка, что ещё больше удивило Николаса.

    -Ведь она сказала, что не знакомится на улице, - подумал он и смущённо произнёс своё имя: - Николас.

    Наконец, светофор загорелся зелёным. Николас постоял ещё секунду, ожидая чего-то от девушки (не знал, чего именно), но она больше не сказала ни слова – её внимание теперь занимал телефон.

    -Ну, я пойду, - промямлил Николас, надеясь, что она ему ответит. Девушка промолчала.

    Он медленно и неуверенно пошёл вперёд, по зебре. Глядя под ноги, Николас пытался придти в себя, опомниться: что с ним случилось? Почему он так глупо повёл себя? Ведь раньше ничего подобного не происходило. Он всегда был вполне уверенным молодым человеком, а тут вдруг так оплошал.
    Что-то заставило его остановиться. Мгновение Николас стоял как вкопанный посреди перехода, не решаясь оглянуться. Затем вдруг нашёл силы, повернул голову чуть вправо… И услышал оглушительный рёв клаксона огромного трейлера, что ехал прямо на него.
    В последний момент он успел отскочить. Всё вокруг закружилось, Николаса даже затошнило. Придя в себя, он понял, что всё ещё стоит на дороге, в то время как светофор уже горит красным. Николас быстро добежал до противоположной стороны. Но когда он вновь оглянулся, девушки уже не было. Она просто исчезла.
    Глубоко вздохнув, Николас потупил взор и уставился на свои ботинки. Вновь его начала мучить жажда, он почувствовал, как капли пота стекают со лба прямо на нос и губы. Будто горькие слёзы. Однако это вдруг перестало волновать его. Загадочная девушка – та и вовсе показалась миражом. Обыкновенной красоткой, каких на свете миллионы. Некогда о всяких девицах думать, решил Николас, пора идти на работу.
    Он круто развернулся на каблуках, вновь перекинул пиджак через плечо и уверенным шагом пошёл к входу в самое высокое здание города.
    ________________________________________________

    (1) - температура указана в Цельсиях.

    Добавлено (20.01.2011, 09:27)
    ---------------------------------------------
    Заметил несколько "трудных предложений", которые стоит исправить, а исправлять-то уже нельзя... не нравится мне эта система редактирования сообщений. Она не демократичная)

     
    ИзгинаДата: Четверг, 20.01.2011, 23:50 | Сообщение # 191
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Когда Николас свернул за угол, машины сменились деревьями

    резкий перепад: машины, деревья - ведь это разные понятия, деревья могут сменять кусты, а машины... Вообщем, для меня, грубоватый переход.

    Quote (BZX)
    он, когда девушки так одеваются). Он вдруг столкнулся с ней взглядом

    он - он + часто повторяется в отрывке: в начале "маленькая" "облегчение", по всему тексту "Николас" и местоимения, под конец участилась "девушка" :D
    Туда же:
    Quote (BZX)
    . Вновь его начала мучить жажда, он почувствовал

    Quote (BZX)
    От её пронзительного взгляда Николаса повергло в оцепенение. Он был обескуражен поведением этой девушки. Никогда раньше он не бывал в такой щекотливой ситуации.

    Quote (BZX)
    незаметно). Девушка заметила. Она усмехнулась, губы её чуть дрогнули.

    Мне кажется, тут лучше сделать противопоставление, для усиления эффекта. Я сделал незаметно, но девушка заметила.
    И лучше без "она": заметила. усмехнулась. губы чуть дрогнули. Ведь и так понятно про кого речь.

    Quote (BZX)
    Она обернулась. Сделав несколько уверенных шагов, девушка оказалась рядом

    Одно из двух выбросить и будет звучнее.

    Quote (BZX)
    Затем вдруг нашёл силы, повернул голову чуть вправо…

    затем...вдруг... много наречий, которые в принципе противопоставляются
    затем - обозначает последовательное действие
    вдруг - внезапное и неожиданное действие
    Так как нашлись эти силы? :)

    Quote (BZX)
    Он круто развернулся на каблуках, вновь перекинул пиджак через плечо и уверенным шагом пошёл к входу в самое высокое здание города.

    "вновь перекинул пиджак" - он уже перекидывал пиджак через плечо. Ясно, что когда отскакивал пиджак мог соскочить, но коль, автор указывает на пиджак, то стоит показать и там, как он слетает, падает в пыль...или что-то ))) А то несостыковочка получается.

    Ну вроде бы все. BZX, честно признаюсь, первую часть помню, а потом все как в тумане, так что этот отрывок для меня самостоятельный ))) Надеюсь дальше моя память освежиться.
    Удачи!


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Суббота, 22.01.2011, 05:25 | Сообщение # 192
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина,

    Quote
    честно признаюсь, первую часть помню, а потом все как в тумане, так что этот отрывок для меня самостоятельный ))) Надеюсь дальше моя память освежиться.

    Да, к сожалению, выкладывать регулярно я не могу) Хотя связь этого отрывка со следующим будет очевидна)

    Некоторые исправления оказались весьма полезны. Могу скинуть вам отредактированный вариант)

     
    ИзгинаДата: Суббота, 22.01.2011, 20:19 | Сообщение # 193
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Могу скинуть вам отредактированный вариант)

    Почитала бы....


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Понедельник, 24.01.2011, 04:08 | Сообщение # 194
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Короткий отрывок: знакомство с новым персонажем (одним из главных в этой истории).

    3

    Ребекка Кьёр была очень красивой девушкой. И никогда не скрывала своей красоты.
    Пока она шла в сторону Хайт Тауэр (самому высокому зданию в Истлэнде), десятки парней устремляли восхищённые взгляды в её сторону. Однако Ребекка не замечала их.
    Минув парк, она прошла вдоль рядов пышных фикусов и остановилась у светофора.

    В какой-то момент парни, их улыбки, просто наскучили ей. Цветы, подарки, признания в любви – всё одно и то же. Многие клялись в верности, но Ребекка понимала, что любовь это плотская. Далеко не настоящая. Тем не менее, иногда ей это нравилось – водить парней за нос, играть с ними, как с игрушками. Ребекка получала большое удовольствие искушая их, обманывая, доводя до изнеможения. Её интересовали парни с богатым внутренним миром, загадочной душой, такие, которые не сразу готовы раскрыться, довериться кому-либо. Большой удачей было найти спортсмена, увлекающегося поэзией или романтика, который обожает смотреть по вечерам матчи по боксу. Но больше всего она любила парней неприступных, которые пытаются казаться холодными, скрывают свои чувства от других. К сожалению, такие встречались очень редко.

    Отправив сообщение новоиспечённому бой-френду, Ребекка положила телефон в чехол и глубоко вздохнула. На улице было жарко, однако она чувствовала себя вполне комфортно. Расстегнула пару пуговиц на груди, и стало даже чуть прохладно. Ветер приятно ласкал её кожу.
    Парня, что стоял неподалёку, Ребекка приметила сразу, как только он взглянул на неё. Украдкой, словно боялся оказаться замеченным. Она встретилась с ним взглядом.

    -Что, смотреть смелости хватает, а познакомиться со мной – нет? – глядя на то, как он смутился, Ребекка невольно улыбнулась.

    Парень сдавленно рассмеялся, лицо его приобрело налилось краской. Пока Ребекка отправляла очередное сообщение, этот доходяга продолжал наблюдать за ней (наверняка, думал, что она не замечает). Парень был совсем обескуражен, когда она подошла к нему вплотную.

    -Ну? – прошептала Ребекка. – Чего ты ждёшь? Давай. Смелее.

    Он еле как выдавил из себя простой вопрос. Это было забавно.

    -Извини, я не знакомлюсь с парнями на улице, - ответила она, сделала небольшую паузу и спросила: - А как тебя зовут?

    -Николас.

    -Необычное имя, - Ребекка вновь переключилась на сообщения бой-френда, больше не сказала ни слова.

    Он мялся ещё несколько секунд, хотел что-то сказать (то открывал, то закрывал рот), но не решался. Наконец, вымолвил что-то и пошёл по зебре через дорогу. Ребекка не обращала внимания. Она махнула рукой, тут же к ней подъехал чёрный автомобиль с эмблемой такси. Дверь открылась автоматически… но не успела она сесть в салон, как услышала громкий рёв клаксона. Взглянув на дорогу, Ребекка увидела Николаса стоящего на месте, словно столб. Этот идиот смотрел, как смерть движется ему прямо на встречу и даже не пытался отскочить. Мгновение она думала, что парень превратиться в лепёшку, однако в последний момент он всё же сумел сделать рывок. Отпрыгнул, остался цел и не вредим. Вздохнув с облегчением, Ребекка Кьёр села в салон такси и сказала водителю ехать на улицу «Дождя и солнца».
    Давно она не волновалась за других.

    -Наверное, это что-то значит, - подумала Ребекка и, почувствовав приятное покалывание в груди, невольно улыбнулась.

    Второй раз за этот день.

    Сообщение отредактировал BZX - Понедельник, 24.01.2011, 13:38
     
    VerikДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:46 | Сообщение # 195
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    я не думаю, что девушка может положить телефон в нагрудный карман блузки :p ,... извини, но тогда у нее одна грудь будет больше другой, такого ни одна женщина себе не позволит.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:54 | Сообщение # 196
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, наверное, вы правы, а где ещё у блузки могут быть карманы?
     
    VerikДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:04 | Сообщение # 197
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    может девушка положила телефон в сумочку? Вообще на женской одежде карманы могут быть везде, но это не значит, что женщины как и мужчины, кладут туда телефоны, ключи и тому подобную мелочь. На крайний случай положить что-то можно в карман джинсов, брюк. А может вашей героине нравится носить телефон на специальной подвеске, которая прикрепляется к поясу. Или на цепочке/веревочке как украшение?


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:39 | Сообщение # 198
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, решил поставить чехол)
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:39 | Сообщение # 199
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Verik)
    Вообще на женской одежде карманы могут быть везде, но это не значит, что женщины как и мужчины,

    Соглшусь, женщины не распихивают все свое по карманам))) Просто потому что женщинам надо много с собой взять: косметичку (со всякими зеркальцами, помадами и прочим), телефон, записную книжу, кошелек + может быть что-то еще нужное только ей. Тем более сумка для женщин такая же необходимая и важная часть гардероба как и туфли.


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Суббота, 29.01.2011, 04:49 | Сообщение # 200
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина, значит эта девушка в своём роде уникальна, потому что не носит сумки)

    Добавлено (29.01.2011, 04:49)
    ---------------------------------------------
    Знакомство с новым персонажем. Можно сказать последним.

    4

    «Кит» был огромным. Вместе с прицепом этот грузовик по своей громоздкости едва ли мог уступать карьерному самосвалу. По сравнению с ним все остальные машины казались игрушечными.
    Алан Алват уже в который раз нажал на кнопку клаксона, чтобы предупредить очередного водилу. Никто не желал уступать дорогу.

    -Да что же это твориться, чёрт бы вас всех побрал! Неужели так сложно взять чуть вправо?

    Наконец, Алан проехал через тоннель. Но на этом трудности не закончились. «Кит» занимал почти всю дорожную полосу и остальные машины едва ли могли ему уступить, не заехав на полосу встречную. Но ничего не поделаешь. Такие времена.

    -С дороги! – кричал Алан в микрофон. – С дороги, говорю! Я выполняю спецзаказ. Спецзаказ от G-Union. С дороги, дайте проехать!

    Он ещё раз нажал кнопку клаксона, просигналив парню на мотоцикле. Теперь путь был открыт.
    Алан был не единственным человеком, выполняющим спецзаказы от Глобального Союза. Помимо него на дороги городов агломерации выезжали и другие грузовики. Некоторые были даже больше «Кита». «Гигант», «Монстр», «Голем», «Мамонт» и «Атлант» - все эти машины тоже выполняли свою работу. И надо сказать, везти такой большой груз было не простым делом. Не заметишь чего, не впишешься в поворот – пиши пропало. Тебе-то не страшно. Ты надёжно защищён в кабине из железа и стали. А вот крохотной машинке и её водителю точно несдобровать. Хорошо если на пути такого грузовика будет фонарный столб – их всегда можно заменить. Плохо, если на его месте окажется человек. К счастью, пока на счету у Алана не было ни одной аварии.
    Он сделал музыку погромче, плавно потянул рычаг, переключив передачу. Алан обожал смотреть на город во время езды. Его высокие небоскрёбы; сияющие словно кристаллы, остеклённые здания – будто ты оказался в волшебной стране, стал свидетелем настоящего чуда. А когда наступал вечер и огни Истленда загорались… это не передать словами. Буйство красок, торжество иллюминации. Каждый день Алан видел эти удивительные пейзажи и до сих пор не переставал восхищаться ими.
    Проехав мимо Хайт Тауэр, он просигналил какому-то парню, который умудрился встать посреди дороги на красный свет.

    -Ну, куда ж ты встал! – крикнул он. – Распрощаться с жизнью решил что ли?

    Слава Богу, обошлось без последствий.

    ***

    Алан остановил грузовик у бара под названием «Феникс». Рабочий день был всегда длинным, но времени на перерыв хватало.

    -Так почему бы не выпить стопку-другую? – подумал Алан.

    Он спустился из кабины по лестнице, спрыгнул на асфальт. Алан не любил одеваться броско, считал, что это удел исключительно женщин. Чёрная майка да синие джинсы и бейсболка – вот всё, что нужно мужику. Но о внешнем виде он не забывал никогда: брился каждый день, чистил бляшку на ремне (так, чтобы блестела), и ботинки полировал. Как ни крути, а по одёжке встречают. И если ты плохо пахнешь и не отесан, ни один человек с тобой говорить не станет.
    Алан надел свои любимые очки (спортивные, с ними стёклами), открыл застеклённую дверь с колокольчиком и переступил порог лучшего заведения в мире.

    Сообщение отредактировал BZX - Суббота, 29.01.2011, 05:33
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость