[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    Шэн Каро.
    BZXДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:50 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, ыыы : D
    Я вот недавно из Сеула вернулся, так там в трёхэтажном здании целых три лифта : D
    А у меня вгороде под боком торговый центр есть, в нём тоже три этажа и два лифта.
    Люди не хотят пользоваться лестницами, даже эскалаторами : D
     
    VladiMIRДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:53 | Сообщение # 27
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    А блин, торговый центр же! :D :D :D ah ah ah
    :p :p :p :D :D :D


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    BZXДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:53 | Сообщение # 28
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Да, ещё стоит учесть, что часто в торговых центрах есть подземные парковки, хотя про этот я ничего подробно не писал, да и не думаю, что нужно.
     
    VladiMIRДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:58 | Сообщение # 29
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    В таком случае, на мой взгляд всё пучком :) Жду продолжения :)

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    BZXДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:00 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    И ещё кое-что (чтобы не забыть потом): сегодня я выяснил, что оказывается имя Сэм и Самуэль - это имена разные. В моём случае правильно писать Сэмюэль или Сэмюэл. В общем, вместо буквы "а" должна быть буква "э" : D
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:31 | Сообщение # 31
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    BZX, Я помню, что Сэм это сокращённое от Сэмюэль. Вообще это как с нашими Игорь-Егор-Гоша – кто как хочет, сокращает. Но чаще всего используются Саманта (жен), Сэмюэль – это сокращённо Сэм.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    BZXДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:01 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Merlin8, надо было мне об этом сообщить : D
    Впрочем, на такую мелочь я внимание не обращал, да и при чтении за неё вряд ли взгляд зацепиться. И всё же теперь буду употреблять правильный вариант этого имени.
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:18 | Сообщение # 33
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    BZX, это лишь то что я нашёл))) Лучше конечно узнать именно у человека который английским пользуется, а ещё лучше который живёт в англоговорящем обществе))
    Но в принципе это не суть важно, ведь это будущее, немного другой мир


    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Понедельник, 16.08.2010, 14:21
     
    BZXДата: Суббота, 21.08.2010, 06:39 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Merlin8, в данном случае время не имеет значение - имя есть имя : D
    Но это действительно не столь важная деталь. К тому же я уже точно узнал, как надо писать.

    Добавлено (21.08.2010, 06:36)
    ---------------------------------------------
    ***

    Они будто ждали его.
    Когда Сэм оказался на крыше, тени уже были у края площадки. Он бросился за ними – бежал так быстро, как только мог и всё равно отставал как минимум на дюжину шагов.
    Сняв с ремня портативную рацию, Сэмюель нажал кнопку вызова. Прокричал на ходу:

    -Это Брэнт! Мне срочно нужно подкрепление!

    Однако вместо ответа услышал лишь металлический отзвук – радиопомехи.

    -Проклятие, - подумал он. – Что могло случиться…?

    Сэм спрыгнул на крышу другого дома, ускорил темп, как вдруг один из теней оказался перед ним. Он ударил его коленом в бок и приготовился нанести хук справа, но Сэмюель успел блокировать атаку. Сэм был прекрасным бойцом, однако эти парни действовали так чётко, так слажено, что он едва уклонялся от атак; все его ответные удары тени успешно блокировали.
    Наконец, они решили отступить. Сэмюель воспользовался моментом и открыл огонь на поражение – в мгновение ока вынул пистолет из кобуры, прицелился и выстрелил одному из них прямо в голову. Но как бы он потом ни отрицал произошедшее, как бы не старался уверить себя, что это был лишь обман зрения, глаза его ясно увидели, что пуля едва ни достигнув цели, замерла в воздухе и распалась на тысячи мелких осколков, словно обратившись в пыль.
    Секунду Сэм не двигался с места – пытался понять, что случилось.

    -Не может того быть, - произнёс он. - Не могу в это поверить.

    Внезапно тени открыли ответный огонь и Самуэлю пришлось ретироваться. Он спрятался за крышным кондиционером, выжидал, когда у них кончатся патроны.
    Стрельба вдруг прекратилась. Сэм осторожно выглянул из-за укрытия – целился в темноту, но никого не видел. Стало ясно, они всё-таки сбежали. Но как оказалось уйти далеко им не удалось.

    Он увидел их на высокой платформе, куда подходил пассажирский состав. Сэмюель бросился за ними, успел проскочить через окно в вагон; в то же мгновение поезд тронулся с места и пол под ногами будто пришёл в движение. На этот раз отбиваться от теней было гораздо сложнее: Сэм с трудом удерживал равновесие, уклонялся, когда они пытались нацелить оружие, вдобавок внезапно погас свет – всё стало похоже на театр теней. Сэмюель видел случайные лица, что мелькали перед ним в окнах проезжающих мимо поездов – лица задумчивых, озабоченных своими проблемами людей. Его никто не замечал. Благо этот вагон был пуст.

    Когда состав, наконец, остановился, тени быстро ретировались. Они выбежали на платформу и устремились к ближайшему зданию. Казалось, эти двое были неутомимы, силы словно переполняли их. Однако Сэм не собирался сдаваться.

    Поднявшись по лестнице, он оказался на крыше очередного дома.

    -Нужно бежать быстрее, - думал Сэмюель. – Они не должны уйти.

    Ноги его не подвели: ускорив темп, Сэм быстро сократил расстояние, перепрыгнул через большую коробку и едва не схватил одного из теней за шиворот, но тот сумел увернуться.
    Возле уха парня вдруг мелькнул зелёный огонёк, точно такой же Сэмюель заметил у его напарника, однако не придал этому значения: возможно, это было блютуз-устройство, возможно, что-то другое – неважно – всё его внимание поглотила погоня.

    -Главное догнать, - твердил он себе, - догнать.

    Внезапно тени остановились прямо у края площадки. Казалось, они больше не собирались убегать, но Сэм догадался, что это лишь уловка. Он понял, что сейчас по нему вновь откроют огонь и прыгнул за штабель с бочками, однако это его не спасло. Внезапно буквально в двух-трёх метрах от него воздух начал искажаться. Сэм разглядел очертания кольца – подобие волны, что образуется на воде, когда бросаешь в неё камень; какое-то мгновение волна не двигалась с места, тени неподвижно стояли у края (возможно, контролировали её), затем она стремительно двинулась вперёд, а вслед за ней – ещё одна. Волны подхватили валяющиеся на крыше коробки, доски и прочий мусор, и с силой обрушились на Сэма. Штабель принял удар на себя: бочки разлетелись в разные стороны. Самуэля отнесло всего на пару метров, он отделался лёгким ушибом, однако потерял время – тени были уже далеко.

    Постепенно придя в себя, Сэм сумел встать на ноги; огляделся.

    -Должен быть короткий путь, - подумал он.

    И Сэм нашёл его.
    Он знал этот район – тени могли бежать только к старому складу, где хранились взрывоопасные вещества, других домов поблизости к этой веренице зданий не было, так что они не могли изменить траекторию пути.
    Сэмюель спустился вниз и, прыгнув в кузов проезжающего по переулку грузовика, стал ждать, когда он достигнет склада.

    Едва Сэм оказался на крыше, тени спрыгнули на неё, и уже было собрались бежать дальше, однако Брэнт преградил им путь. Он хотел вновь вступить в схватку с ними (о стрельбе думать не приходилось, ведь повсюду стояли ящики с надписью «Взрывоопасно»), но похоже эти парни были начисто лишены рассудка: они начали стрелять прямо по ящикам, даже не целились в Самуэля – хотели взорвать всё к чертям.
    В последнее мгновение перед взрывом Сэм успел прыгнуть с крыши. Волна жара захлестнула его, и всё вокруг будто замерло – перед глазами мелькали яркие языки пламени, тени, и огоньки возле их ушей, сменившие цвет с зелёного на синий.
    Пробив стекло, он упал на гору матрасов, уронил пистолет и едва не свалился с этой горы на пол. Голова ещё кружилась, но Сэм не позволил себе перевести дух – быстро спустился по стремянке (матрасы, стремянка – казалось, всё было подстроено специально для него), взял пистолет и сильным ударом ноги выбил входную дверь.
    Тени оказались прямо за ней. Они стояли в тупике, не знали, куда им бежать дальше.

    -Вот и попались, - подумал Сэмюель и закричал: - Вот и всё! Вам больше некуда бежать – вы арестованы! Руки вверх!

    Он догнал их, догнал. Он сумел доказать, что всё ещё на многое способен. Тяжело дыша, Сэм держал теней на мушке, но они не собирались сдаваться. Тогда Брэнт решил, что нужно их припугнуть, выстрелить в воздух и велеть бросить оружие. Он даже не осознавал, какой опасности себя подвергает – внезапная эйфория полностью поглотила его разум. Однако тени не воспользовались своим оружием, не напали на него с голыми руками, даже не применили своих фокусов. Они просто исчезли.
    Растворились в воздухе, словно их и не было вовсе.

    Сэмюель Брэнт неподвижно стоял на месте, держа пистолет перед собой. Его грудь часто вздымалась, глаза застилал туман. Голова закружилась – от усталости он едва стоял на ногах.

    -Эл…, - Сэм попытался удержать равновесие, ноги его не слушались. Пытаясь понять, где находится выход, он развернулся в противоположную сторону от стены и тут же упал на холодный асфальт.

    Последним, что услышал Сэмюель, был далёкий раскат грома и тихий, так похожий на вой, жалобный стон неба.

    Добавлено (21.08.2010, 06:39)
    ---------------------------------------------
    Забыл упомянуть, что это продолжение второй главы

     
    ИзгинаДата: Суббота, 21.08.2010, 08:50 | Сообщение # 35
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    открыл огонь на поражение – в мгновение ока вынул пистолет из кобуры, прицелился и выстрелил одному из них прямо в голову.

    Первая часть повторяет вторую.

    Quote (BZX)
    тысячи мелких осколков, словно обратившись в пыль

    Пыль состоит из осколков? Уж лучше частиц.

    Quote (BZX)
    -Не может того быть, - произнёс он. - Не могу в это поверить.

    Думаю мужчина в такой ситуации произнес: Что за черт?, но ни как не "не могу поверить" в котором нет особых эмоций.

    Quote (BZX)
    попытался удержать равновесие, ноги его не слушались

    Может надо "но, ноги..."

    Интересненько, что же будет дальше ;)


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Суббота, 21.08.2010, 10:59 | Сообщение # 36
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Quote
    открыл огонь на поражение – в мгновение ока вынул пистолет из кобуры, прицелился и выстрелил одному из них прямо в голову.

    А по-моему вторая часть уточняет первую : D

    Со всем остальным согласен.

     
    VladiMIRДата: Суббота, 21.08.2010, 20:43 | Сообщение # 37
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Не скажу, что мне понравился этот отрывок, BZX. Содержание на ура, это понятно, но написано... Не могу объяснить - не хватило мне чего-то, выглядит всё как-то... ненатурально "топаю ногами и кричу "Не верю!" :D :D :D

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    BZXДата: Воскресенье, 22.08.2010, 04:00 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Может, потому что Сэм себя повлё как-то не реалистично? : D

    Вот как говорила Изгина:

    Quote

    Думаю мужчина в такой ситуации произнес: Что за черт?, но ни как не "не могу поверить" в котором нет особых эмоций.

    Или дело в чём-то другом? : D

     
    VladiMIRДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:12 | Сообщение # 39
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Слишком стандартная погоня. Слишком сухо описано. Существует лишь то, что персонажи используют, по чему двигаются, на что падают.
    Нужно чтобы окружающее виделось более объёмным, как в этом предложении:

    Quote (BZX)
    Сэмюель видел случайные лица, что мелькали перед ним в окнах проезжающих мимо поездов – лица задумчивых, озабоченных своими проблемами людей.

    И да, у ГГ немного безэмоциональные мысли. Нужен набор растеряности, неразберихи и сумятицы в голове, типа: " Ожившие тени?!! Твою мать! Охренеть! Да... да такого быть не может! Это же... это всё бред какой-то..." И это я в сокращёном варианте :p
    Представь себя на его месте :o :o :o :o :D :D


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    BZXДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:41 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, так ведь Сэм тоже тень, если бы он не был таким же как они, среагировал бы по-другому, возможно, более ярко, а тут он встретил себе подобных. И был удивлён, конечно. Это удвиление я описал в предыдущем отрывке. В этом отрывке он гониться за ними, как за людьми, совершившими преступление. Он конечно мог бы офигивать от каждого их действия: будь-то волны или то, что тени исчезли у него из под носа, но ведь это погоня - всё происходит настолько быстро, что и обдумать ничего не успеваешь. Обычно только после того, как всё экстримальное заканчивается, человек начинает вспоминать и понимает, что "Чёрт возьми, это же просто невероятно!".
    Причины того, почему тени открыли огонь по Сэму и Элу я ещё не указал - но это позже.

    Добавлено (23.08.2010, 15:41)
    ---------------------------------------------
    Продолжение второй главы

    4

    Смит Роксвелл всегда был снисходителен к своим подчинённым.
    В его кабинете, расположенном на двадцать четвёртом этаже здания Хайт Тауэр, даже в светлое время суток царил полумрак. Редкие солнечные лучи проникали сквозь просветы в жалюзи, тени предметов напоминали абстрактные фигуры. Подобно кусочкам мозаики, они складывались в единое целое, образуя на полу кабинета целые картины, будто созданные эфемерным художником.

    Сидя в кресле, Роксвелл сохранял неподвижность. Для него не составляло труда сконцентрироваться на одной точке и смотреть, не мигая, в течение трёх, четырёх, а то и целых пяти минут.

    -Итак, вы хотите уйти в отпуск? – учтиво спросил он.

    Николас не мог видеть его глаз сквозь затемнённые стёкла очков, а даже если бы мог, то не стал бы – не из тех он был людей, кто способен пристально смотреть в глаза.

    -Да, - ответил Николас. – Буквально на пару недель.

    Юноша поглядел на часы, висевшие у него за спиной (большой белый циферблат, закрепленный на стене). Наступил полдень.
    Смит Роксвелл поправил манжеты пиджака, откинулся на спинку кресла. Неотъемлемой частью образа главы G-Union был тёмно-синий костюм, как дополнение к нему – очки в тонкой оправе и, что немало важно, блютуз устройство, о назначении которого он как-то в шутку сказал одному любопытному репортёру во время саммита стран Глобального Союза:

    -«Это обыкновенное средство связи, - говорил Роксвелл, - только и всего».

    Люди часто интересовались его жизнью, работой; каждый журналист норовил встретиться с ним лично, однако все получали отказ – и без них хватало дел.

    -Понимаете, то, что произошло со мной вчера… то был довольно серьёзный стресс, - юноша сильно нервничал: щёлкал замком дипломата, что лежал на его коленях, кусал губы, глядел по сторонам, словно ожидая нападения, но всё это нисколько не раздражало Роксвелла.

    -Конечно, - сказал он. – Конечно, вам нужно отдохнуть. Я организую для вас поездку. В Саутленд сегодняшним рейсом. До следующей пятницы вас устроит?

    -Да, - лицо Николаса озарила улыбка. – Да, устроит. Очень хорошо, спасибо вам большое.

    -Нет проблем, - Смит Роксвелл улыбнулся в ответ, но эта улыбка была куда менее радостной.

    Он очень нуждался в услугах своего подчинённого, ведь такой человек, как Николас был для него незаменим. И хотя глава G-Union не хотел отпускать его, он всё же понимал, что без отдыха этот юноша работать не сможет – некоторые люди слишком ограничены в своих силах.

    -Что ж, желаю вам удачной поездки, Николас, - он вышел из-за стола, пожал юноше руку, улыбнулся чуть шире.

    -Ещё раз спасибо вам, мистер Роксвелл, - Николас никак не мог нарадоваться своему счастью. Впрочем, это был его первый отпуск с тех пор, как он начал работать на Глобальный Союз, но никогда раньше Роксвелл не думал о том, чтобы предоставить ему продолжительный отдых. Как-то не приходило в голову.

    -Доброго пути, - сказал он и жестом указал на дверь, предлагая юноше покинуть кабинет.

    Николас взял дипломат, положил в него свой ноутбук и закрыл на оба замка. Попрощался ещё раз, сказал, что через неделю будет готов к работе. Но едва только он оказался у двери, как вдруг что-то заставило его обернуться.

    -Да, кстати, - начал юноша, – насчёт вашей книги. Я закончил перевод двух её страниц.

    Этой новости и ждал Смит Роксвелл. С тех пор, как он поручил Николасу перевод книги, прошло уже полгода.

    -И что же там? – с интересом спросил он.

    -В одной из них, - Николас сосредоточено глядел в потолок, казалось, собирался просверлить в нём дырку взглядом, - в одной из них говорится о некоем рыцаре, который превратился в тень. В другой рассказывается о безголосых птицах.

    -Безголосые птицы? – удивился мужчина. – Вы уверены?

    -Именно так, - юноша отвлёкся от созерцания потолка, перевёл взгляд на Роксвелла. – Я думаю, эти легенды каким-то образом могут быть связаны с реальностью. Возможно, - он вдруг прервался, сомнения одолевали его, - возможно, они могут объяснить, что же всё-таки сейчас происходит в мире…

    На какое-то мгновение Николас впал в прострацию, не двигался, казалось, даже не дышал, затем вдруг очнулся и помотал головой:

    -Извините, - сказал юноша. – Я имел в виду…

    -Я понял, - Смит Роксвелл кивнул, давая понять, что не нуждается в объяснениях. – Вы можете идти.

    -Хорошо, - Николас задержался ещё на секунду. – Файлы с переведённым текстом я перешлю уже сегодня.

    -Не торопитесь с этим. Желаю вам хорошо отдохнуть.

    Мужчина смотрел в окно. Глядя на стаю безголосых птиц, прилетевших на крышу соседнего здания, он невольно приметил ворона, одиноко кружащего над ним в поисках подходящего места.

    -Почему так часто мы видим воронов среди этих птиц? – спрашивал себя Роксвелл. – Ведь это совершенно разные существа.

    Спустя минуту после того, как Николас покинул его кабинет, Смит Роксвелл подошёл к своему личному помощнику – высокому крупному мужчине в чёрном деловом костюме - и вполголоса объяснил, что тот должен будет сделать:

    -Проследи, чтобы его поездка прошла спокойно, - начал Роксвелл, - чтобы он хорошо отдохнул.

    Помощник молча слушал. Как и всегда, внимал каждому слову.

    -А если он ещё раз столкнётся с той девушкой…, - последнюю фразу он предпочёл оставить не оконченной.

    Помощник его понял.

     
    ИзгинаДата: Вторник, 24.08.2010, 10:13 | Сообщение # 41
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Буквально на пару недель

    Буквально на пару дней, а недель...В некоторых фирмах это полноценный отпуск.
    Quote (BZX)
    Юноша поглядел на часы, висевшие у него за спиной

    Для чего ему оборачиваться, ведь у офисного сотрудника наверняка есть ручные часы. На них легче смотреть
    Quote (BZX)
    Николас взял дипломат, положил в него свой ноутбук и закрыл на оба замка.

    он пришел просить об отпуске и доставал ноутбук? Для чего. Лучше это вообще выкинуть.
    Quote (BZX)
    Не торопитесь с этим

    Он так долго ждал чтобы он перевел, так что думаю его ответом должно быть: хорошо я буду ждать. Вообще вряд ли начальство употребляет такое слово как "не торопитесь" По крайней мере мне не встречались такие :D
    Quote (BZX)
    -Проследи, чтобы его поездка прошла спокойно, - начал Роксвелл, - чтобы он хорошо отдохнул.

    Для меня это предложение лишнее. И по содержанию его и по смыслу. И вообще не лучше ли оставить интригу, так как иногда герои совершают поступки, которые мы вначале совсем не планировали.


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Вторник, 24.08.2010, 10:19 | Сообщение # 42
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина, я на всём останавливаться не буду, над предложениями подумаю.
    Но вот одного я не понял : D

    Quote
    Для меня это предложение лишнее. И по содержанию его и по смыслу. И вообще не лучше ли оставить интригу, так как иногда герои совершают поступки, которые мы вначале совсем не планировали.

    Что вы имели в виду под словами оставить интригу? Прочитав предложение вы о чём-то подумали? Что-то для вас стало ясно?

    А то я вроде бы ничего не раскрывал : D

     
    VladiMIRДата: Вторник, 24.08.2010, 11:58 | Сообщение # 43
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Блин. Я ничего не понял. :'( Но мне понравилость :D

    Занятная ава, BZX :)


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    BZXДата: Вторник, 24.08.2010, 12:05 | Сообщение # 44
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, непонятки из-за того, что это вторая глава. Хотя. даже если бы ты её прочёл, всё равно бы неясности возникли, но про книгу бы понял : D

    А где же Изгина? Я думал она ответит насчёт интриги, а то я до сих пор недоумеваю : D

     
    ИзгинаДата: Вторник, 24.08.2010, 13:29 | Сообщение # 45
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Я не понимаю к чему начальник просит проследить за поездкой Николаса.
    Я бы сделала так:
    Спустя минуту после того, как Николас покинул его кабинет, Смит Роксвелл подошёл к своему личному помощнику – высокому крупному мужчине в чёрном деловом костюме - и вполголоса объяснил его новое поручение.
    Помощник молча выслушал и кивнул в знак согласия.
    -А если он ещё раз столкнётся с той девушкой…, - но его внимание привлекло что-то за окном.
    Помощник понял его и так, фразу можно было и не заканчивать.

    Добавлено (24.08.2010, 13:29)
    ---------------------------------------------
    P.S BZX, а вы с кем себя ассоциируете с Джеком или Тайлером (исходя из аватарки)?


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Вторник, 24.08.2010, 14:23 | Сообщение # 46
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Quote
    Помощник молча выслушал и кивнул в знак согласия.

    Аяяяй : D

    Помоoник должен проследить за ним, чтобы тот как следует отдохнул и чтобы ему никто не помешал провести отдых полноценно. Всё-таки для Роксвелла важно, чтобы он был готов к работе на все сто процентов. Пожалуй, уточню это в тексте.

    Quote
    P.S BZX, а вы с кем себя ассоциируете с Джеком или Тайлером (исходя из аватарки)?

    Да как-то не ассоцировал себя ни с кем из них, хотя часто вспоминаю об этих персонажах - всё-таки они очень известны, наверное, многие мужчины себя с ними ассоциируют : D

     
    ИзгинаДата: Вторник, 24.08.2010, 17:00 | Сообщение # 47
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Пожалуй, уточню это в тексте

    Вот это мудрое решение. Только когда пишите диалог ставьте себя на место руководителя. Он никогда ничего не будет делать для других, ни такие они люди :D Их психология уже настроена на поиск выгоды как для фирмы так и для себя. И если уж он и волнуется о ком-то, то уж точно небескорыстно. И это стоит отражать в тексте, чтобы полнее представлялось это, а не додумывалось )))
    Сюжет у вас интересный, хочется читать дальше, но о диалоги вольно невольно спотыкаешься. И как говориться "не веришь" что так можно сказать.


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Вторник, 24.08.2010, 17:12 | Сообщение # 48
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина, да то уже подправил : D

    Кстати, Роксвелл не обычный руководитель, у него вообще особый взгляд на мир, но я спойлерить не буду : D

     
    ИзгинаДата: Вторник, 24.08.2010, 22:29 | Сообщение # 49
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    BZX, тут вы обмолвились, что Сэм тень, а Роксвелл необычный, а нельзя ли это все отобразить в тексте. Ведь полного представления о герое у нас нет. Я не про описание внешности или мыслей в данный момент. А вообще о человеке в целом. Ну, не знаю опишите в чем необычность Роксвелла, он видит мир по-иному, или у него на руках перепонки и он каждый четверг вылезает из окна половить языком бабочек или что у вас там по сюжету :D Ведь то что для вас кажется очевидным, нам непонятно. И тогда не будет такого:
    Quote (VladiMIR)
    Не могу объяснить - не хватило мне чего-то, выглядит всё как-то... ненатурально


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Среда, 25.08.2010, 04:17 | Сообщение # 50
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина, увы, пока я не могу это сделать, чтобы понять, что в том же Роксвелле есть необычного в его взгляде на мир, надо "узать его получше". Это будет просиходить по мере прочтения, иначе просто вся интрига исчезнет, если я про него всё расскажу : D
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость