[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    Шэн Каро.
    АванэльДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:58 | Сообщение # 151
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Признаю свою невнимательность))) BZX, похоже у вас появился герой который мне особенно по душе: Найт)) Мне он запомнился больше всех)
    Моё маленькое предположение: BZX, а не кажится ли вам что при медитации глаза должны быть закрыты. Ведь по сути медитация за частую предназначена для погружения в Нирвану и таким образом душа уходит совсем в иной мир (от части). И для этого как максимум нужно избавится от всего того что человека связывает со всем окружающем.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    BZXДата: Вторник, 26.10.2010, 02:39 | Сообщение # 152
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Аванэль, был на уроке медитации и буддийском храме, там учитель нам объяснил, что во время этого процесса взгляд должен быть опущен, веки чуть приоткрыты, но закрывать глаза нельзя : D
     
    ИзгинаДата: Вторник, 26.10.2010, 10:05 | Сообщение # 153
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Аванэль, был на уроке медитации и буддийском храме, там учитель нам объяснил, что во время этого процесса взгляд должен быть опущен, веки чуть приоткрыты, но закрывать глаза нельзя : D

    Ух-ты. Открыла что-то новенькое.!


    Хочу бана :((((((
     
    АванэльДата: Пятница, 29.10.2010, 23:01 | Сообщение # 154
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    ))) И для меня тоже BZX, а в каком буддиском храме вы были? Я имею ввиду страну? Буддизм по сути одинаков но существует множество ветвей. Удивительно вы наверное хорошо знаете двух главных путях буддизма. То есть Хинаяма и Махаяна)) очень интерестно узнать к какому бы вы себя отнесли)))

    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    BZXДата: Пятница, 05.11.2010, 04:16 | Сообщение # 155
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Был я в Корее. Буддизмом особо не интересуюсь.
    В произведении, конечно, описана китайская чайная церемония и, следовательно, участвуют в ней китайцы (учитель и ученик) : D
    Однако даже в китайской медитации (некоторых её видов) закрывать глаза можно только на начальном этапе.

    Добавлено (05.11.2010, 04:16)
    ---------------------------------------------
    11

    Роар разжёг костёр.
    Пока Волвакс обгладывал очередную кость, он насаживал тушку дикой куропатки на вертел. Затем воткнул в землю две палки и положил вертел между их рожками. Нужно быстро посыпать тушку специями, пока она не успела нагреться. Роар заметил, что эти странные, похожие на порошок, красные песчинки, делают еду вкуснее.
    Когда куропатка была готова, он осторожно взял вертел и, обнюхав тушку, протянул её Волваксу: половину себе, половину другу.
    Увидев тушку, Волвакс облизнулся, раскрыл пасть и обеими лапами взялся за аппетитную ножку.

    -Осторожно! – прорычал Роар. – Горячо!

    Но Волвакс и ухом не повёл. То, что куропатка была очень горячей, его совсем не беспокоило. Он с готовностью урвал свой кусок и тут же принялся есть. Роар тоже не стал церемониться – только снял тушку с вертела и сразу вонзил в неё клыки.
    Наверное, это был уже десятый (может, одиннадцатый раз), когда они ели человеческую еду.

    Обглодав последнюю кость, Волвакс принялся облизывать пальцы. Роар же посчитал, что руки (лапы?) надо бы вытереть, однако он не знал, чем именно можно это сделать.

    -Чем обычно люди вытирают руки? – спросил Роар, но Волвакс был слишком увлечён, да и вряд ли он знал ответ.

    Пришлось ограничиться листьями. Роар сорвал пару штук с ближайшего кустарника, один протянул другу, но Волвакс счёл это лишним.

    -Зачем? – удивился он, навострив уши.

    В отличие от Роара, он не так интересовался миром людей. Вернее их благами.
    Роар не нашёлся, что ответить. Он попытался вытереть руки, как это сделал бы человек, но у него не вышло. То ли он был не способен на это, то ли листья оказались плохими.

    -Надо найти такие, которыми можно вытирать руки, - подумал Роар.

    Он подвязал шнурки на кедах (это у него неплохо получалось) и отряхнул болоньевые штаны; взглянул на свою спортивную майку – вроде бы чистая.
    К одежде они уже привыкли. Роар за своей «спортивной формой» (не знал, почему такое название, но оно ему нравилось) следил – стирал в речке; высушивал, даже пытался однажды погладить камнем, - Волвакс же предпочитал ходить с оголённым торсом, носил обтягивающие штаны (ритузы или ретазы) и боксёрские сапожки.
    Что значит «боксёрские» Роар тоже не знал.

    Волвакс вдруг перестал облизываться и посмотрел в небо. Сейчас была ночь и маленький серебряный диск, который люди называли луной, ярко светил в небе. Человек бы назвал его оборотнем. Действительно, Волвакс был похож на этих существ и отличался от них лишь окрасом шерсти – белой, как снег, в то время как в кино Роар видел только серых оборотней. Потому он и придумал Волваксу более сложное, но красивое название: «Белошёрстый человекоподобный волк».
    Себя же Роар сравнивал с ирбисом – его шерсть была тёмной и пятнистой, однако по размерам он в несколько раз превосходил эту кошку; так же, как и Волвакс ходил на двух ногах. В общем, тоже был оборотнем. Хотя в последнем он немного сомневался – бывают ли человекоподобные ирбисы?
    Увы, в фильмах Роар таких существ не видел. Но важнее всего было то, что в отличие от животных, он и Волвакс были существами разумными и, что тоже немало важно, настоящими.

    -Как думаешь, - спросил Волвакс, глядя в небо, - как они там без нас?

    Роар не сразу понял, о чём говорит его друг. Но потом смекнул: речь идёт не «о чём», а «о ком» - об их старых друзьях.

    -С ними всё хорошо, - ответил Роар. – Уверен, они без нас отлично справляются. Они всё-таки люди.

    Волвакс почесал лапой за ухом (передней, как это сделал бы человек), широко зевнул и потянулся во весь рост.

    -Может нам их навестить, - вдруг предложил он, что весьма удивило Роара.

    Он склонил голову, почесал затылок.

    -Я бы хотел, но… придётся идти в город. Это опасно.

    -А мы осторожно, - высунув язык, проскулил Волвакс.

    Его оскал напоминал Роару улыбку. К сожалению, у него так никогда не получалось.

    -Всё равно опасно, - твердил он, - но может быть, конечно… если…

    Роар недовольно зарычал. Ему не хватало слов. Учить людской язык было невероятно трудно: столько слов, столько нюансов – окрасы, интонации, произношение – чего там только не было. То ли дело обычный «рык». Проурчал – значит, ты добрый; прорычал – значит, злой. Всё просто и ясно.

    -Ладно, - Роар махнул рукой (лапой?), встал на ноги (может на лапы – никак не мог определиться). – Пойдём в дом.

    -Пойдём! – радостно гавкнул Волвакс. – Ты растопишь камень? У тебя хорошо получается.

    -Камин, - поправил Роар, - это называется камин.

    Волвакс призадумался – когда он это делал, его взгляд казался очень сердитым. Видимо, ему совсем не нравилось это занятие.

    -А что же такое камень?

    И вдруг Роара охватило это странное, но прекрасное чувство. Что-то приятно защекотало у него в животе.

    -Это то, чем не стоит гладить одежду, - сказал Роар и вдруг издал громкий, но совсем не знакомый ему рык. Кажется, это был... смех. Да, самый настоящий смех.

    -Так вот, что это такое, - подумал Роар и засмеялся ещё громче, Волвакс поддержал его задорным лаем.

    Тогда Роар впервые узнал, что значит это замечательное слово – радость.

    Сообщение отредактировал BZX - Пятница, 05.11.2010, 11:18
     
    ИзгинаДата: Пятница, 05.11.2010, 09:35 | Сообщение # 156
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    протянул её Волваксу. Половину себя, половину другу.

    Я бы поставила двоеточие. И, наверное, себе )))
    Quote (BZX)
    что руки (лапы?)

    Я тоже в раздумьях, пока.
    Quote (BZX)
    Волвакс счёл это лишним.
    -Зачем? – удивился он, навострив уши

    Получается повтор. Так что либо убрать вопрос, либо мысли Волвакса.
    Quote (BZX)
    не сразу понял, о чём говорит его друг. Но потом сообразил

    Тут тоже: ведь не сразу понял, это значит что он сообразил но позже, в данном случае потом. Лучше как-то передумать предложение.
    Quote (BZX)
    радостно гавкнул Волвакс.

    Разве оборотни гавкают??

    Новые герои)))) Интересненько. Но честно, не хватило их описания. Какие они оборотни BZX? Есть конечно же стандартный образ, но хотелось бы прочитать задумку автора, а не самой додумывать


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Пятница, 05.11.2010, 11:19 | Сообщение # 157
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина, над описаниями поработал - сам заметил, что их не хватает.
    Спасибо, что заглянули. Кстати, а на слёзы Фемиды загляните? : D


    Сообщение отредактировал BZX - Пятница, 05.11.2010, 11:20
     
    VerikДата: Суббота, 06.11.2010, 16:41 | Сообщение # 158
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Привет, не знаю, у меня какое-то ощущение, что когда я захожу на эту тему, то вместо того, чтобы прочитать о том как связаны между собой предыдущие герои, - я знакомлюсь с новыми и читаю как будто тысячу историй, которые просто собраны под одним заглавием. Не понятно, когда будет связь между персонажами ea , а мне так хочется ее узнать, но пока надежды тают. :( И еще я не всегда понимаю про какой мир читаю. Ведь в произведении 2 мира? Какой-то фантастический и настоящий? Как-то имеет смысл это подправить без потери основного сюжета, который правда тоже скрывается от меня в тумане. Не разочаровывай, BZX.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 06.11.2010, 16:44 | Сообщение # 159
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Verik)
    Какой-то фантастический и настоящий?

    Скопировать все отрывки в Word и прочитать все ))))
    Я понимаю по ходу сюжета.
    Как будут связаны тоже интересно, ждут основное переплетение судеб (!)


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Суббота, 06.11.2010, 17:43 | Сообщение # 160
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Quote
    Скопировать все отрывки в Word и прочитать все ))))

    Хороший вариант : D

    Действительно, я выкладываю отрывки не так часто, ведь есть ещё слёзы фемиды. Каждый день я не пишу - делаю перерывы (как я говорю - заряжаюсь). Конечно, стоит прочитать главу целиком, чтобы понять всё лучше, а то по отрывкам читать, которые раз в месяц появиляются - это несколько проблематично. Однако читать всё целиком или по кусочкам, или же делать и то, и другое - это решать только вам.

    Насчёт переплетения судеб - уже в следующем отрывке мы увидим первую встречу двух персонажей из этой главы. А в следующем - ещё одну встречу (правда один из персонажей будет из главы первой). Потом я начну работать над первой главой, где более подробно рассказывается о том же смерче, который во второй главе упоминается лишь мельком. Мы увидим Николаса (один из глав героев), который разговаривал с Роксвеллом, узнаем чуть больше о книге, которую он переводит для него.

    Я сам понимаю, что большое количество персонажей всё затягивает. Трудновато это для чтения. Но если не познакомиться с ними сейчас, то потом вообще будет невозможно читать.
    Но всё же повторюсь, что это первая встреча с незнакомыми людьми. Увидели да и забыли на время. А потом, в следующих главах, где будут 3-4 персонажа, мы снова с ними встретимся, но уже узнаем о их жизни нечто большее. Поэтому я считаю, что не стоит заострять в первых двух главах внимание на всех. Даже на главных героях. Все они что-то вроде новеньких в классе: "Привет, меня зовут так-то. Я раньше жил в таком-то городе, теперь переехал сюда. Люблю то-то." То бишь эти персонажи просто представились, а познакомиться с ними поближе, понять кто же они есть на самом деле и, по желанию, понять их, мы сможем несколько позже.

    Сообщение отредактировал BZX - Суббота, 06.11.2010, 17:44
     
    DreadnoughtДата: Пятница, 19.11.2010, 17:38 | Сообщение # 161
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Иногда я задаюсь вопросом - русский BZX или же нет. В своё время прочёл довольно-таки много различной литературы иностранного производства, теперь, читая то, что пишет BZX понимаю, что между ним и писателями, произведения которых я читал ранее, есть что-то общее. Он умеет завлечь, создав неповторимую атмосферу. Сравнить это можно разве что только с прослушиванием блэка. Чёрт, сейчас скопирую и продолжу читать.
     
    BZXДата: Суббота, 20.11.2010, 11:23 | Сообщение # 162
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Dreadnought, прямо-таки настоящий PR. Весьма польщён.

    Сообщение отредактировал BZX - Суббота, 20.11.2010, 11:24
     
    DreadnoughtДата: Суббота, 20.11.2010, 20:00 | Сообщение # 163
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Кстати, с персонажами перебор. Я начинаю путаться при чтении. Для каких целей ты дал жизнь такому большому количеству "людей"? Ты же не успеешь полностью раскрыть их внутренний мир. :)
     
    BZXДата: Воскресенье, 21.11.2010, 05:08 | Сообщение # 164
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Dreadnought, уже неоднократно писал, что первые две главы - это знакомство с персонажами. В последующих главах будет 3-4 перснажа за главу.

    Можешь сообщение номер 160 прочитать. Я там подробно написал об этом : D

     
    DreadnoughtДата: Пятница, 26.11.2010, 17:34 | Сообщение # 165
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    BZX, красивая муза-девственница никогда не нарушала твой покой, выражая своё желание помочь написать тебе какой-нибудь мясной триллер? Ты бы смог. Кинга читать приходилось?
    Лол, понятия "муза" и "триллер" не совсем вяжутся друг с другом, по-моему.
     
    BZXДата: Пятница, 26.11.2010, 17:45 | Сообщение # 166
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Dreadnought,

    Quote
    красивая муза-девственница

    Это самая странное описание вдохновения, какое я когда-либо слышал : D

    У меня есть в голове сюжеты двух небольших повестей-хорроров (типа моего За Гранью Реальности), есть мистический триллер с элеметами "мяса". В общем, подобное имеется в наличии, но пока к написанию не планируется. Я уже практически на сто процентов определил, что буду писать после Слёз Фемиды.

    Сообщение отредактировал BZX - Пятница, 26.11.2010, 17:46
     
    DreadnoughtДата: Пятница, 26.11.2010, 17:51 | Сообщение # 167
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Quote
    типа моего За Гранью Реальности

    Да, то что нужно. Не торопись, если сейчас не до этого. Это лишь пожелание.
     
    BZXДата: Пятница, 26.11.2010, 17:56 | Сообщение # 168
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Dreadnought, да, ещё кое-что. Думаю, это будет интересно. У меня также в голове есть ремейк этой повести. Но это уже не фанфик, а вполне самостоятельный рассказ, который, что очевидно, претерпел значительные изменения, но всё же пара главных персонажей по-прежнему на месте.
     
    DreadnoughtДата: Пятница, 26.11.2010, 18:18 | Сообщение # 169
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    У тебя много идей, но мало времени и желания. :)
     
    BZXДата: Пятница, 03.12.2010, 17:36 | Сообщение # 170
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    12

    Ли Шу перешагнул через ручеёк, запрыгнул на большой камень, что лежал у него на пути и, вновь спрыгнув на землю, побежал среди зарослей высокой травы. Было уже темно, и луна ярко светила в небе, и мириады звёзд сверкали вместе с ней.
    Ли Шу вышел к озеру и вдруг замер. У самой кромки берега, рядом с высоким деревом, которое он называл «кривым», стоял таинственный Гость.

    Это был первый раз, когда Ли Шу мог видеть его так близко. Впрочем, увидел он только силуэт – Гость не двигался с места, словно бы глядел на безмятежную водную гладь.

    -Что же он делает? – подумал Ли Шу, присаживаясь на корточки.

    Скрываясь в зарослях «дикой травы», он наблюдал за Гостем, стараясь вести себя как можно тише. На какое-то мгновение Ли Шу даже перестал дышать; но прошло несколько минут (может, пять, может, шесть), а загадочный Гость не сдвинулся ни на шаг.
    Ли Шу стало скучно, и он уже решил уходить, но вдруг услышал поодаль от себя громкий шелест. Кто-то приближался к нему, притом совсем не опасаясь быть замеченным. Ли Шу посмотрел в сторону Гостя – тот по-прежнему оставался неподвижен, - и только он собрался бежать, как вдруг из-за кустов вышел его учитель.

    ***

    Завидев ученика, мастер Дао Лэй радостно улыбнулся и пошёл к нему навстречу.

    -Ли Шу, - сказал он, подойдя к мальчику, - зачем ты так далеко убежал от меня?

    -Простите, мастер Дао Лэй, - Ли Шу виновато опустил голову, - я просто хотел пойти к озеру.

    -Ну, - начал учитель, приобняв мальчика за плечо, - и что же ты нашёл?

    Глаза Ли Шу вдруг заблестели, на его губах заиграла весёлая детская улыбка:

    -Я нашёл гостя, - едва задерживаясь от радости, прошептал он. – Вот!

    Мальчик указал на силуэт, что стоял у озера, и тут же приложил палец к губам.

    -Только тихо, - вполголоса сказал Ли Шу. – Он может нас услышать.

    -Он и так нас слышит, - смеясь, ответил Дао Лэй. – Меня он услышал, ещё когда я ступил на землю, выходя из нашего дома. Да и тебя заметил уже давно, наверное.

    Он похлопал мальчика по плечу. Постоял немного, приглаживая бороду.

    -Подожди меня здесь, Ли Шу. Я поговорю с ним.

    Ли Шу вдруг замер, глядя на него испуганным глазами, но мастер Дао Лэй только улыбнулся в ответ и добавил:

    -Не волнуйся. Он здесь не для того, чтобы сражаться, а для того, чтобы созерцать.

    ***

    Мастер Дао Лэй подошёл к краю берега. Встав по правую руку от Гостя, он посмотрел в небо, и, увидев, как ярко сияют звёзды, невольно улыбнулся.

    -Да, - сказал Дао Лэй. – Они всегда завораживали людей. Испокон веков человек смотрел в небо и созерцал звёзды.

    Он сложил руки за спиной. Подумал немного, и, наконец, решился продолжить:

    -Вон, - говорил Дао Лэй, указывая на созвездие, которое мог узнать даже ребёнок, - видишь? Это созвездие большой медведицы. А рядом с ним – малая медведица. А вон там, - он указал на самую яркую звезду, - находится полярная звезда. По ней можно найти север. И вообще созвездий на небе очень много. Всех мне не перечесть.

    Мастер Дао Лэй вновь улыбнулся, гость внимательно следил за каждым движением его руки. Наконец, когда он закончил говорить, Гость посмотрел вниз и указал короткой палочкой, что была у него в руке, на водную гладь, в которой отражалось звёздное небо.

    -Ох, - рассмеялся Дао Лэй, - это просто отражение. Звёзды есть только на небе, - пояснил он. – Только там и нигде больше.

    Гость молчал. Казалось, он так и не понял его слов. Лишь снова поднял взгляд на небо и продолжил созерцать.

    Мастер Дао Лэй решил не мешать ему.
    Он вернулся к Ли Шу, который по-прежнему стоял на месте, опасливо поглядывая в сторону Гостя.

    -Скажите, учитель, - начал он, когда мастер Дао Лэй подошёл к нему вплотную, - а наш гость на самом деле человек?

    -Конечно, человек, - улыбнувшись, ответил Дао Лэй, - может, он не совсем похож на нас, но душа у него точно человеческая.

    -Правда?

    -Уверяю тебя, Ли Шу…

    Глядя на то, с каким интересом Гость разглядывает звёзды, Ли Шу решил назвать ему несколько созвездий, которые он знал:

    -Цефей, - произнёс Ли Шу, затем указал на длинную изогнутую линию. – Дракон. А там большая и малая медведицы. Я знаю много созвездий, - он указал на отражение в озере, чтобы помочь Гостю закрепить пройденное. – Это отражение. Красиво, правда?

    Гость вытянул перед собой руку, в которой он держал палочку, коснулся кончиком водной глади. Тонкая линия волны плавно скользнула по водной глади. Ли Шу наблюдал за ней мгновение, затем поднял взгляд и раскрыл рот в изумлении.

    -Вот это да, - только и сказал Ли Шу, глядя на волну, скользящую по небесному своду…

    -Уверяю, он настоящий человек.

    13

    Роар стоял посреди детской площадки в окружении десятков каруселей, песочниц и маленьких лесенок. Было темно, и на улице шёл дождь. В небе сверкали молнии, гремел гром. Капли дождя стучали по капюшону спортивной куртки, которую ему подарили друзья (серебряного цвета, с верёвочками на вороте, назначения которых Роар так и не понял). Он не чувствовал холода, хотя люди вокруг ёжились и укутывались в плащи.
    Детскую площадку он выбрал не случайно: в такую погоду сюда никто не придёт, тем более час уже был поздний – Роар заметил всего несколько прохожих за последние десять минут. Остальные маячили где-то вдали, прячась от дождя под большими и маленькими зонтами.
    Мимо проехал автобус с яркой рекламой пирожков «Сан Пай». Название показалось Роару знакомым.

    -«Сан Пай», - вспомнил он. – «Мун Кэнди»… друзья.

    Позади него вдруг что-то звякнуло (кажется, это была связка ключей), затем Роар услышал знакомый голос:

    -Здравствуй, Роар.

    Он обернулся, увидев перед собой невысокого парня в куртке цвета вороньего пера, и его вновь тронуло это странное чувство, к которому он никак не мог привыкнуть. Это была радость.

    -Здравствуй, Джон.

    Это были друзья.

    Конец второй главы.

    Сообщение отредактировал BZX - Пятница, 03.12.2010, 17:37
     
    DreadnoughtДата: Пятница, 03.12.2010, 18:42 | Сообщение # 171
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Не в сети
    Отлично. Сколько времени уделяешь написанию каждого отрывка определённой главы?
     
    BZXДата: Суббота, 04.12.2010, 15:52 | Сообщение # 172
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Dreadnought, Обычно час уходит на пару страниц. Но так как пишу я не каждый день, то и получается, что выкладываю не так часто.

    Добавлено (04.12.2010, 15:52)
    ---------------------------------------------
    Для удобства читателей выкладывая ссылку, по которой можно скачать вторую главу целиком (формат Doc) . Желаю приятного чтения.

    http://openfile.ru/769811/

    Сообщение отредактировал BZX - Воскресенье, 05.12.2010, 04:19
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:05 | Сообщение # 173
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    словно бы глядел на безмятежную водную гладь

    бы - лишнее.

    Quote (BZX)
    Глаза Ли Шу вдруг заблестели, на его губах заиграла весёлая детская улыбка

    и на его губах - так будет складнее )))

    Quote (BZX)
    едва задерживаясь от радости

    задерживаясь? Сдерживаясь - пытаясь скрыть, а задержаться можно на работу.

    Quote (BZX)
    большой медведицы. А рядом с ним – малая медведица

    В данном случае это имя нарицательное, а значит с большой Буквы.

    Quote (BZX)
    Гость молчал. Казалось, он так и не понял его слов

    "его слов" лучше заменить на "слов мастера" или как по другому назвать Дао Лей.

    Quote (BZX)
    Мастер Дао Лэй решил не мешать ему.
    Он вернулся к Ли Шу

    ...не мешь ему и вернулся к....

    Здорово, прочувствовала звездную ночь и загадочного Гостя, но вот одно "НО" слишком много "его", так и мельтишит в глазах, вот повторы Ли Шу, что-то не смутили, а вот местоимений надо поубавить, где трудно читаемые места, я поменила.
    Удачи, с главой третьей ;)


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:55 | Сообщение # 174
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина, Спасибо. Однако сейчас я буду работать над первой главой,
    ведь я ещё её не выкладывал : D

    И ещё одна деталь.
    Поразмыслив над образом Найта я пришёл к выводу, что его мечь смысла не имеет. В оружии он не нуждается, а мечь, между тем, навевает мысли об аниме - слишком часто мы видим катаны в этих мультфильмах; пускай в данном случае это не катана вовсе, но тем не менее похоже.
    Dreadnought это только подтвердил, поэтому я оставляю Найта без оружия и, соотвественно, изменяю небольшой отрывок (сцена в ночном клубе). В файле с текстом он уже изменён.

    Добавлено (06.12.2010, 01:55)
    ---------------------------------------------
    Кстати, Dreadnought, неужели ты уже прочитал всю главую целиком? : D

    Сообщение отредактировал BZX - Понедельник, 06.12.2010, 01:54
     
    VerikДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:46 | Сообщение # 175
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    :) еще жду


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость