[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом желаний"
    "Дом желаний"
    ВалентинаДата: Среда, 10.06.2015, 15:57 | Сообщение # 126
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Такое впечатление, что действие происходит не в больнице, а в детском саду. Нереально всё выглядит. 71

     
    DaveДата: Среда, 10.06.2015, 16:05 | Сообщение # 127
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Валентина, ну вы меня рассмешили. :D А действительно, первые восемь глав это "детский сад", по сравнению с тем, что будет в следующих главах.

    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 10.06.2015, 16:07
     
    AssezДата: Среда, 10.06.2015, 19:29 | Сообщение # 128
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Dave, а вы не рассматриваете вариант, что вы должны выслушать и принять объяснение другого человека?

    Я отвечу за него: нет. Единственная цель выкладки его текстов на форум - самовосхваление.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Суббота, 27.06.2015, 12:57 | Сообщение # 129
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Итак, у меня для вас следующие новости. Произведение "Дом Желаний" я поделил на две части. В первой части восемь глав, а во второй их будет 5-6. Я ещё точно не знаю. Но суть в том, что когда я выложу последний отрывок восьмой главы, я закончу это произведение. Это будет моя первая законченная работа. :) Потом я буду заниматься контрольной правкой. Многое подлежит изменению и дополнению. Поэтому где-то в августе я представлю вам произведение "Дом Желаний" в новом виде. Это будет окончательный вариант.
    В конце июня состоится финал моего произведения. На его написание уйдёт много сил и времени. Вас ждёт настоящий эпический ужас. Так же не обойдётся и без сюрпризов. А вторая часть произведения будет только в следующем году.

    Добавлено (12.06.2015, 15:26)
    ---------------------------------------------
    Как я уже говорил, произведение "Дом Желаний" состоит из двух частей. Вот их названия.

    Часть 1: Путь самоубийцы.

    Часть 2: Граница сумерек.

    Добавлено (26.06.2015, 20:35)
    ---------------------------------------------
    Ближе к утру Уолтер проснулся от странного ощущения. Открыв глаза, он увидел вокруг себя лишь тьму.
    Она окутала всю палату, а из глубины раздался леденящий душу голос: - Не бойся! Тебя никто не тронет. Тебе понравился наш подарок?
    - Да, - ответил мальчик, смотря в темноту безразличным взглядом. – Эта книга мне очень помогла.
    - Прекрасно, - ответил голос из тьмы. – Теперь ты должен кое-что сделать для нас. Нам нужна душа Ильи Лысенко. Ты знаешь что делать.
    Утром за завтраком Илья не произнёс ни слова. Он всё ещё чувствовал лёгкую боль в теле после аминазина. Денис тоже молчал. Его глаза выражали сильный испуг.
    - Он снова вернулся, - полушёпотом произнёс Скрябин. – Мне теперь точно не спастись. Он убьет меня.
    - Не бойся, - ответил Илья. – Пока я рядом, с тобой ничего не случится.
    После завтрака Лысенко на полчаса задержался в столовой. Был его черёд дежурить. Перемыв всю посуду и помыв пол, он с недовольным видом пошёл обратно в палату. Там перед ним возникла странная картина. Денис с очень тревожным видом сидел на своей кровати, поджав ноги. А Уолтер стоял посреди комнаты, держа в руках книгу.
    - У вас всё хорошо? – с подозрением спросил Илья.
    Вдруг за его спиной резко закрылась дверь. Оглянувшись, он никого не увидел. Затем что-то схватило его за руку и толкнуло на кровать. Оно надавило ему на плечи, крепко держа.
    Что это? – в панике завопил Лысенко, дёргая ногами.
    Но Уолтер молча, продолжал стоять, листая книгу.
    - Он вызвал призрака, - произнёс Денис. – Нужно его остановить.
    - Замолчи! – злобно крикнул Валера. – Тебе никто не давал слова жалкий раб. Вы все есть свиньи и слуги. А я ваш повелитель.
    Илье сразу стало понятно, что тот окончательно сошёл с ума. И видимо это было всё из-за этой странной книги. Он попробовал встать, но невидимая сила не давала этого сделать. Тут Лысенко ощутил рядом с собой чьё-то дыхание и скривил лицо.
    - Я, таких как ты, убивал очень медленно, - прозвучал мужской голос. – Жаль, что сейчас не могу этого сделать. Ведь моё время здесь ограниченно.
    - Всё Джонни, я нашёл, - сообщил Валера. – Можем приступать.
    Заметив, что больше ничего не сдерживает, Илья сел, взглянув на Уолтера. Волосы у того на голове слегка взъерошились, словно по ней провели рукой.
    - Я присмотрю за тем малым, - раздался голос.
    Уолтер подошёл к Илье, дав ему книгу.
    - Ты должен прочитать это, и тогда никто не пострадает.
    Лысенко посмотрев на текст, ответил: - Я не стану это читать.
    В тот же миг Денис застонал. Его шею сильно сдавило.
    - Если ты не сделаешь это, то твоему другу будет плохо, - сказал Валера.
    Илья наклонил голову над книгой, и свисающий крестик коснулся страницы. Раздался дикий вопль.
    - Что такое Джонни? – обеспокоенно спросил Уолтер.
    - Не знаю, - ответил тот. – Меня будто обожгло чем-то.
    Догадавшись, что к чему, Илья сильнее прижал крест к книге. Призрак стал вопить ещё громче. Вскоре возник силуэт человека.
    - Это всё ты!- яростно произнёс Джонни, смотря на Илью.
    Его тело пронзили лучи света, и он со вспышкой исчез. Валера бросился с кулаками на Илью.
    - Позови кого-нибудь на помощь, - крикнул он Денису, и тот незамедлительно побежал. Уолтер в приступе безумия вцепился в горло Ильи.
    - Ты мне всё время мешал, - брызгая слюной, произнёс он. – Твоё появление здесь было ошибкой с самого начала. Но я исправлю это.
    В палату ворвались санитары, схватив сбесившегося Уолтера и попытались вывести из палаты. Тот со злобой в глазах посмотрел на Лысенко.
    - Я тебя найду, - угрожающе сказал он. – Вы все здесь умрёте!
    Один из санитаров оглушил его электрошокером.
    - Отнесите в одиночную камеру, - скомандовала медсестра. – Так и знала, что надолго его не хватит. А вы двое - обратилась она к мальчикам,- чтобы сидели здесь тихо.
    Ребята сидели на кроватях, изредка поглядывая друг на друга. Спустя некоторое время Илья спросил: - Как ты думаешь, его надолго туда забрали?
    - Неделю мы его точно не увидим, - оптимистично ответил Денис. – Уолтер обычно часто сходит с ума. Но сегодня он свихнулся окончательно. Я теперь его даже боюсь.
    - Кстати, а куда делась книга? – озадачился Илья. – Она ведь находилась у меня на коленях, а потом будто исчезла.
    - Даже не знаю, - вздохнул Скрябин. – И хорошо, что её больше нет. Из-за неё всё и началось.
    - Я кажется, догадываюсь, где Уолтер мог её взять, - произнёс Лысенко. – И это всё очень плохо.
    Ребята почти до самого обеда находились в палате, обсуждая разные вещи. Потом они отправились в столовую.
    - Как же меня бесит эта очередь, - произнёс сквозь зубы Илья.
    Перед ним стояло чуть больше десятка пациентов. Получив свою порцию еды, Илья с Денисом сели возле окна. Каково же было их удивление, когда напротив них за этот же столик сел пупсик в костюме клоуна.
    - Привет ребята! – с улыбкой поздоровался тот. – Вы не представляете как я рад, что впервые сел рядом с вами.
    - Мы тоже очень рады! – кривляясь, ответил Илья.
    Было заметно, что Дениса очень смущал костюм Андрея. Он старался не обращать на него внимание. Илья, поев первым, пошёл относить тарелки. Денис же сидел, смотря в тарелку о чём-то размышляя. Тут он услышал напротив себя громкое чавканье и поднял голову.
    - Ты можешь прекратить? – нервно произнёс он, после чего сильно сжал вилку, в ужасе выкатив глаза.
    Перед ним находился клоун. Тот смотрел на ребёнка, зловеще улыбаясь, а с его зубов стекала кровь.
    - Я рад, что тебя подлечили, - произнёс он.
    Денис в оцепенении смотрел на него.
    - Давай, сделай это, - стал провоцировать клоун. – Ты ведь этого хочешь?
    Не выдержав, он резко встал, вонзив вилку ему в глаз. Клоун лишь засмеялся и исчез. Все разговоры в столовой прекратились, и внимание пациентов было приковано к Денису. Илья от неожиданности выронил стакан. Скрябин посмотрел на Андрея, у которого из глаза торчала вилка. Кровь стекала по его щеке, капая на стол. Потом застонав, тот свалился со стула. Раздались крики, и пациенты стали спешно выбегать из столовой. Илья стоял как вкопанный, с трудом веря в увиденное.
    - Я этого не хотел, - смотря на него, жалобно пролепетал Денис.
    Из его глаз потекли слёзы. Появившиеся санитары подбежали к нему и скрутили, повалив на пол. Позже появился Борис Александрович.
    - Что на этот раз случилось? – повышенным тоном спросил он.
    - У нас чрезвычайная ситуация, - ответил санитар. – Убит один из пациентов.
    Главный врач глянул на труп, а потом на Дениса.
    - Образцовый пациент, - со вздохом сказал он. - Увести его в одиночную. С ним я позже побеседую. А ты Илья следуй в свою палату. Здесь не на что смотреть.
    Лысенко видел, как уводят его друга. Ему стало очень печально. Дениса вели по длинному коридору вдоль зарешёченных окон. Он с грустью смотрел вниз, понимая, что совершил непоправимое. Дойдя до закрытых дверей, он остановился.
    - Привели вам новенького, - огласил санитар. – Будьте особо внимательны с ним.
    Пациента повели дальше. Денис шёл по узкому проходу, по бокам которого находились одиночные палаты. Остановившись возле одной из них и открыв дверь, его толкнули внутрь. Денис упал на пол, выложенный из больших белых плит. Оглядев помещение, он увидел, что стены были такие же белые и мягкие. Над потолком висела яркая лампочка.
    Мальчик сел у стены, поджав ноги. Все его мысли были об Илье, который тоже остался один. И неизвестно, когда они снова увидятся. Денис постепенно стал засыпать, опустив голову. Свет в палате стал тускнеть, пока полностью не потух. Вскоре Денис внезапно проснулся от холодного прикосновения. Он увидел, что половина палаты окутана белым дымом, внутри которого было фиолетовое свечение. Из глубины раздался леденящий душу смех. Денис весь съёжился от страха, прижавшись к стенке.
    - Иди к Пого! – прозвучал жуткий голос.
    Из дыма резко вытянулись две уродливые руки. Они вцепились в ноги ребёнка как клешни, потащив его вглубь. Тот лишь истошно кричал, пытаясь вырваться. Через мгновенье дым исчез вместе с мальчиком, и в палате снова загорелся свет.

    Когда Денис очнулся, то обнаружил себя лежащим на сырой земле. Внимательно осмотревшись, он увидел перед собой огромную голову клоуна с мигающими красными глазами и разинутым ртом. Это был вход в парк развлечений. Чуть дальше за лесом светились разноцветные огоньки, переливавшиеся разными цветами. Войдя внутрь парка, мальчик сразу же обратил внимание на стоявшего у пустой будки механического клоуна в человеческий рост.
    Денис прошёл мимо него, как вдруг за его спиной раздался отвратительный писклявый голос: - Парк не страна чудес.
    Резко обернувшись, он увидел, что глаза клоуна устремлены на него. Мальчик в ужасе побежал по тропинке через лес. Оказавшись в самом парке развлечений, Денис остановился. Перед ним находилась огромная площадка с различными качелями и аттракционами. Всё выглядело очень заброшенно, о чём свидетельствовал внешний вид ржавых качелей и полусгнивших скамеек. Тут до мальчика стала доноситься пугающая музыка. Она играла из рупора, находившегося на столбе в центре парка. Денис подошёл к нему, слушая странную песню.

    Забыть, что значит пить и есть.
    Ты то ли был, а то ли есть.
    Кругом ужасная страна.
    Как из кошмарного из сна.
    А у кого-то три руки.
    А у кого-то три ноги.
    Они хотят меня убить.
    Догнать, сломать, испепелить.

    Ах, я - затерянный в мирах.
    В своих ночных ужасных снах.
    Я даже знаю, за углом.
    Таится клоун с топором.


    Во время песни мальчик обратил внимание на плюшевого белого зайку, лежавшего неподалёку на скамейке. Он узнал его. Это игрушка погибшего Антона. Вид у неё был просто ужасный; вся запачканная в грязи с кровавыми пятнами. Тут голова зайки внезапно повернулась.
    - Я ждал тебя, - злобно произнёс он тонким голоском.
    Вскрикнув, мальчик тут же бросился бежать. Игрушка помчалась вслед за ним. В погоне их сопровождала жуткая песня.

    А я забыл, что значит страх.
    А я забыл, что значит спать.
    Я потерялся в облаках.
    Бежать, бежать, бежать, бежать.
    Кругом неяркие огни.
    Недружелюбные они.
    Хотят догнать, сожрать, порвать.
    От них так трудно убежать.


    Денис долгое время бежал без оглядки, пока не оказался перед заброшенным зданием на краю парка. Он без раздумья зашёл внутрь, очутившись в хранилище костюмов и инструментов. Вдруг с другой стороны помещения послышались шаги, и Денис быстро спрятался за ящиком. В комнату вошёл ужасный клоун. Осмотрев все вещи, его жуткий взгляд пал на мальчика. Тот сидел, затаившись в ужасе.
    Раздался тонкий скрипучий голос: - Рад приветствовать тебя в парке развлечений!
    Денис вышел из укрытия, дрожа от страха.
    - Тебя не существует, - произнёс он. – Это только сон. Когда я проснусь, ты исчезнешь навсегда.
    Клоун подходил к ребёнку всё ближе и ближе. Его лицо озаряла безумная улыбка.
    - Я должен проснуться, - крикнул Скрябин.
    Позади него на полке с инструментами, находился зайка с окровавленным ножом. Услышав сзади шорох, мальчик обернулся. В этот момент нож вонзился ему в грудь. Тот пошатнулся в сторону, упав на пол.
    Подойдя к умирающему Денису, клоун в усмешке произнёс: - Как тебе такой будильник?

    Был поздний вечер. Илья один сидел в своей палате. Вскоре дверь приоткрылась, и вошёл Борис Александрович. В этот раз он был без сопровождения. Его лицо казалось каким-то печальным.
    - Я должен сообщить тебе грустную новость, - произнёс доктор. – Твой друг Денис Скрябин сегодня был найден мёртвым. Причиной смерти стало самоубийство. Мне очень жаль.
    - Что? – переспросил Лысенко.
    Он какое-то время сидел в ступоре, открыв рот.
    - Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, - продолжил мужчина. – Тебе нужно в первую очередь успокоиться.
    - Он его убил, - сказал Илья.
    Из его глаз потекли слёзы.
    - О чём ты? – удивлённо спросил Борис Александрович.
    - Это всё клоун, - повышенным тоном ответил мальчик. – Это он убил его. Я точно знаю.
    Доктор озадаченно на него посмотрел.
    - Так как уже время позднее, лучше ложись спать. А завтра утром я тебя жду в своём кабинете, где ты мне всё подробно расскажешь об этом клоуне.
    После его ухода, Илья ещё некоторое время сидел на кровати. Ему было очень тяжело. Теперь он остался совсем один.

    Добавлено (27.06.2015, 12:27)
    ---------------------------------------------
    Итак, первая часть полностью выложена. Теперь предстоит большая работа по редактированию всего произведения, а именно 8 глав. Так как "Дом Желаний" писался в период 2012-2015, то предстоит кардинально изменить первые четыре главы. Тогда я писал совсем по другому, и поэтому меня не всё там устраивает. Я перепишу начальные главы используя весь накопленный годами опыт. А главы с 5 по 8 тоже подвергнутся изменениям, но уже незначительным. Поэтому в августе ожидайте финальную и отреставрированную версию произведения "Дом Желаний".

    Добавлено (27.06.2015, 12:53)
    ---------------------------------------------
    И ещё я должен сказать, что восьмая глава оказалась самой сложной в плане написания. Сам процесс работы над ней занял 4 месяца. Столько же ушло на написание и седьмой главы, но там зато я знал про что писать. В восьмой главе у меня было множество вариантов развития событий, и мне приходилось долго выбирать подходящий. И к тому-же восьмая глава получилась самой объёмной. А теперь для сравнения: первые четыре главы я написал за неделю. На старте всегда легче работать.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 27.06.2015, 13:00
     
    ВалентинаДата: Суббота, 27.06.2015, 14:12 | Сообщение # 130
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Особенно меня впечатлила рифма про три руки и три ноги.

    Шедевр! bp ;)


     
    DaveДата: Понедельник, 13.07.2015, 12:54 | Сообщение # 131
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Итак, я хочу поведать о том, что-же нового будет в произведении Дом Желаний: Путь самоубийцы.

    1) Более чёткое и детальное описание всех персонажей. А также полное раскрытие их характера.
    2) Глубокие и подробные описания.
    3) Новые сцены и диалоги.


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 13.07.2015, 12:57
     
    King-666Дата: Понедельник, 13.07.2015, 21:22 | Сообщение # 132
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте Дэйв. Я пока только начал читать ваш рассказ ... и скорее всего прочту до конца. Но пока не могу так же восторженно высказать своё мнение как это делают многие на форуме. Вы описываете психушку. 1. Илью взяли привези родители в психушку ... здали его как стеклотару. "Он псих заберите его" психиатр осмотрел и его "Да псих оставляейте" забрали парнишку, а родители да ж невсплакнули ... )))) Блин это в какой стране? Даже если ребёнок ну полный псих и бросается и кусается и глазки кому-то хочет выкавырять его не поместят в такую больницу закрытого типа ... Сначала обколют ... потом больница или общая или спецалезированная однака там не лежат постоянно все временно ... если буйный оформляют документы ... суд ...лишение дееспособности ... отказ родных или у них его отбирают и только тогда везут в такую больницу ... к этому времени у него врачами 10 общих тетрадок ксписано с диагназами и наблюдениями и даже прописанным лечение.
    2. Он не буйный ... а таких воообще даже если местный психиатр поставил диагноз не берут оставляя на воле ... только в впсих-невролагические интернаты он может попасть но там очередь лет 5 - 10 будет ждать . Он пусть дурачек но чем он опасен что б его закрыть ????
    3. Представим вы пережели шок ... головы отрезанны еи все такое ... и вместо реаблитации вас в психушку... где куча инвалидов без ручек и ножек с перекошенными лицами, где человек впервые тебя видя может сказать что вы вместе в 45-м воевали хотя ему 17, где все гэкаю ... пукаю ... и какают когда хотят и т.д. ... Вот это сильно помогает выздаравлению ... забота родителей прям не знает границ.

     
    DaveДата: Вторник, 14.07.2015, 08:54 | Сообщение # 133
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    King-666, зря вы стали читать раннюю версию произведения. Там много недочётов. Скоро появится новая версия, где всё будет по другому. Только 7 и 8 главы написаны более-менее профессионально. Но и там придётся кое-что менять. А с финалом я вообще поторопился. Его я полностью перепишу. Так что ждите новую версию.

    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 14.07.2015, 08:59
     
    King-666Дата: Вторник, 14.07.2015, 08:59 | Сообщение # 134
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ну тогда я пожалуй подожду завершения вашего произведения и тогда прочту ибо пока описания психушки и вообще сам факт как туда пацан попал меня ... я короче этого не понял ... для меня это какая-то альтернативная реальность ))))
     
    DaveДата: Суббота, 18.07.2015, 15:15 | Сообщение # 135
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Как вы уже знаете, есть одно произведение, сюжет которого плавно пересекается с произведением “Дом Желаний”: Граница Сумерек. И называется оно - Зона Инфекционного Заражения. На данный момент есть черновая версия данного произведения, но выкладывать я не буду. А премьера финальной версии будет только весной следующего года. По сути, “Дом Желаний”: Граница Сумерек это продолжение произведения З.И.З. Поэтому и было принято решение написать сначала именно З.И.З., как предысторию. А сейчас вашему вниманию я представляю названия глав произведения Зона Инфекционного Заражения.

    Глава 1: Мёртвые канарейки, бумажные гвоздики

    Глава 2: Операция "Шестой город"

    Глава 3: Зона отчуждения

    Глава 4: “Догхантер”

    Глава 5: Фантомы

    Глава 6: Госпиталь

    Глава 7: Восстание

    Глава 8:
    Эвакуация


    А в первой главе произведения "Дом Желаний": Путь Самоубийцы будет прямая отсылка к произведению Зона Инфекционного Заражения.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 19.07.2015, 10:04
     
    КаинДата: Среда, 05.08.2015, 18:20 | Сообщение # 136
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Dave....рулит. Респект тебе Царь FB^)

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом желаний"
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость