[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом желаний"
    "Дом желаний"
    СайлосДата: Пятница, 14.02.2014, 01:27 | Сообщение # 76
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата fantasy-book ()
    Dave, я могу вас поздравить с тем, что ваши отрывки здесь практически самые популярные, в смысле читаемые

    Здесь могла быть ваша реклама :D :D :D :D


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    irinkaДата: Суббота, 15.02.2014, 23:47 | Сообщение # 77
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Цитата virarr ()
    - после "голос" - запятая.

    Цитата virarr ()
    - после "ну" - запятая.

    virarr, Вы зря теряете время. Сайлос, Вы тоже! :D Для Дэйва это не важно. Примите это как должное. ;)
    Привет, Dave! :) Я по тебе соскучилась. Но слегка разочарована - сколько мы с тобой работали "над ошибками", и сюжетными, и стилистическими, и пунктуационными. cg А ты обратно скатился, извини за откровенность. Опять к трупам и крови потянуло. У тебя хорошо получается психоделика, сколько можно повторять! di Но ничего, я вернулась - продолжим, если ты не против. ;)

    Цитата Dave ()
    Меня заводит старый труп.
    И червячки в его глазах.
    И запах масла на щеке, так вкусно.
    Заказ на третий стол принят.
    Осталось начинить шпинат.
    Официант прими поднос.
    Мой повар он такой гурман.
    От свежей крови наркоман.
    Когда его не рвёт он просто душка.
    И за прилавком вышусь я.
    В одном и Бог и Сатана.
    Не попади мне в руки.


    Для начала, убери эти гадкие стишки! Они ничего, кроме рвотных позывов, не вызывают. Ты ведь не этого хочешь от читателей? :o А потом посмотрим, куда дальше плыть, ок? ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    DaveДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:56 | Сообщение # 78
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    С возвращением irinka,

    Цитата irinka ()
    А ты обратно скатился, извини за откровенность. Опять к трупам и крови потянуло.


    В седьмой главе никакой крови и трупов нет. Наоборот, больше психоделики.
    Цитата irinka ()
    сколько мы с тобой работали "над ошибками", и сюжетными, и стилистическими, и пунктуационными.

    Я все эти ошибки давно исправил. Да и писать я сейчас стал значительно лучше.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 16.02.2014, 02:00
     
    irinkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:44 | Сообщение # 79
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    В седьмой главе никакой крови и трупов нет. Наоборот, больше психоделики.

    Насчёт седьмой главы согласна. Там более качественный ужастик, особенно сцена в цирке впечатлила. И "нежные деские пальчики":o А по сравнению с начальными главами - да, становится лучше. Может, поменьше бы "тошнотворных" деталей? Но с другой стороны, это же хоррор, без них тоже нельзя... :(


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    DaveДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:09 | Сообщение # 80
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата irinka ()
    Насчёт седьмой главы согласна. Там более качественный ужастик

    Именно с седьмой главы начинается новый уровень. Кстати, ради вас я сделаю несколько смешных моментов с клоуном. Немного юмора нам не помешает.

    Цитата irinka ()
    А по сравнению с начальными главами - да, становится лучше.

    А дальше будет ещё лучше, и ещё страшнее.

    Цитата irinka ()
    Может, поменьше бы "тошнотворных" деталей?

    До девятой главы этих моментов пока не будет. :)

    А вот всё самое ужасное будет именно в девятой главе. Я уже придумал несколько монстров, которые будут настолько ужасны, что в темноте лучше не читать их описание. Тут уж будет не для слабонервных. То, что происходит сейчас, ещё на уровне детского сада. Зайка с клоуном ничто, по сравнению с тем, что ожидает читателя дальше. Я создал собственный мир монстров.
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:47 | Сообщение # 81
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Я создал собственный мир монстров.

    Круто! Я придумываю всевозможных монстров и их миры с 7-ми лет ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    DaveДата: Суббота, 05.04.2014, 15:28 | Сообщение # 82
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Клоун вместе с комнатой мгновенно растворился, и Денис проснулся.
    Он увидел, что Илья с Валерой уже встали, заправляя свои кровати. Глубоко дыша, с ошарашенным взглядом, мальчик встал на ноги.
    - Я уже собирался будить тебя,- произнёс Илья. – Ты обычно так крепко не спишь.
    - Да я просто немного утомился, - ответил Денис, впопыхах застилая постель.
    Он не стал сейчас пугать его своей ужасающей историей про клоуна. Время для этого было неподходящее.
    - С тобой всё в порядке? – с подозрением спросил Илья.
    - Да, конечно,- ответил Денис, округлив глаза. – Мне сегодня такой странный сон приснился. Я тебе про него потом расскажу, после завтрака.
    - Хорошо.
    Тут в палату вошла Виктория Владимировна. Все замерли, посмотрев на неё.
    - Пациент Денис Скрябин,- сообщила врач. – Сегодня в одиннадцать часов тебе нужно будет явиться к Борису Александровичу для беседы. Я за тобой зайду.
    - А почему Уолтер в последнее время молчит? – поинтересовался Илья у Дениса, находясь в очереди в столовой.
    - Такое с ним бывает. Однажды он не разговаривал целую неделю. И я даже рад, когда он молчит. Хоть не несёт всякий бред.
    Когда очередь дошла до Дениса, тот подошёл к окошку чтобы получить свою порцию еды. Обычно всё выдают незамедлительно, но тут, будто все исчезли. Мальчик наклонился, заглянув в окно, как вдруг перед ним возникла страшная разукрашенная физиономия.
    - Кушать подано! – крикнул клоун, протянув вперёд поднос с тарелкой, где вместо еды горсткой лежали человеческие пальцы политые кровью. – Осталось начинить шпинат.
    Денис закричал, отпрянув назад. В тот же миг жуткий клоун исчез. Мальчик ошарашено глядел по сторонам. Пациенты удивлённо на него смотрели.
    - Ты чего разорался? – спросил повар, глядевший из окошка. – Если не хочешь есть, то так и скажи.
    - Он будет есть,- вмешался Илья, взяв поднос, после чего отвёл друга за стол.
    - Что ты увидел? – спросил он его за завтраком. – И даже не пытайся мне врать. Я сам иногда вижу наяву ужасные вещи.
    Прожевав, как следует, Денис прошептал: - Клоуна.
    Илье с каждым днём пребывания в лечебнице, становилось всё страшнее. Время тянулось очень медленно и казалось, что он находится, здесь уже целую вечность. До встречи с родителями оставалось ещё целых четыре дня. Мальчик боялся, что к этому моменту сойдёт здесь с ума. Больше всего его пугало странное поведение Уолтера. А теперь ещё и с его другом стало твориться что-то неладное. Илья решил выяснить, в чём же дело.
    - Ты так мне и не рассказал об этом клоуне,- напомнил он Денису, вернувшись в палату. – Откуда он взялся?
    Тот так резко на него посмотрел, что Илья уже пожалел, что спросил его об этом. Но тут Денис слез с кровати, наклонившись к тумбочке. Немного порывшись там, он достал оттуда помятую газету. Развернув, он положил её на кровать перед Ильёй.
    - Там всё написано, - коротко сказал Денис, вернувшись к себе на кровать. – Только предупреждаю, будет очень неприятно.
    Илья взглянул на первую страницу, где сразу его привлекла фотография, находящаяся по центру. На ней был изображён жуткий клоун. Его нечеловеческий взгляд наполненный злостью, смотрел со страницы, впиваясь в тебя. Ниже находился шокирующий заголовок:

    Резня на день рождения.

    Неуловимый клоун-убийца возвращается. За последний год им было убито несколько десятков детей. Полиция до сих пор не в силах поймать его. Отсутствие любых улик и свидетелей ставит расследование в тупик. Спустя месяц затишья этот загадочный убийца вновь объявился. Событие, произошедшее 13-ого октября 2010-ого года, скорее напоминает сюжет для фильма ужасов, как бы странно это не звучало. В одном из загородных домов было совершенно зверское убийство шестерых детей. Все несчастные жертвы были зарублены топором. До этого орудиями убийств служили кухонные ножи и садовые ножницы. Самым шокирующим является то, что у всех жертв на правой руке отсутствовали пальцы. Это говорит об особой жестокости и психическом отклонении того, кто совершил такое злодеяние. Всё бы ничего, но в этот раз оказался выживший. Это был десятилетний мальчик Денис Скрябин, отмечавший свой день рождения. Ребёнок чудом остался в живых. Также был обнаружен и убийца, который повесился в том же доме. Им оказался 45-летний мужчина, работавший аниматором на частных детских праздниках. При нём была найдена предсмертная записка: “Даже ад не удержит меня. Я вернусь”.

    Дальше Илья не стал читать. От этой статьи у него внутри всё передёрнуло.
    - Это ужасно,- сказал он, отложив газету в сторону. – Мне очень жаль. А где были твои родители?
    - Они в тот вечер уехали ненадолго по делам, оставив меня и остальных детей с этим мерзким клоуном,- неохотно стал рассказывать Денис. – Он мне сразу не понравился. Сначала он нам показывал странные фокусы, а потом достал топор. Все испугались и стали кричать. Вот тут он и начал всех убивать. Мне удалось спрятаться от него в тайном месте, где просто так не найти. Клоун ходил по дому и от злости всё громил. Потом, когда всё стихло, я вышел из укрытия и побежал к выходу. В гостиной я увидел болтающегося в петле клоуна, после чего появилась полиция. Однако всё самое страшное было впереди. Мы переехали в другое место, но кошмар на этом не закончился. Спустя год мне стали сниться кошмары, в которых появился тот самый клоун. Он гнался за мной, пытаясь поймать и убить. Я стал рассказывать об этом родителям, но они мне не верили. Вскоре они стали водить меня по всяким психологам, но это не помогало. В итоге меня решили отправить в психиатрическую больницу, где я уже провёл, почти полгода.
    - А почему ты не сказал, что сегодня твой день рождения?- заметил Илья. – Поздравляю тебя. Жалко, что нечего подарить.
    - Я знаю, спасибо,- вздохнул Денис. – Просто с тех пор я его не отмечаю.
    Разговор прервала Виктория Владимировна.
    - Так Денис, пойдём со мной.
    - Ладно, потом поговорим,- сказал тот, покинув палату.
    Илья остался сидеть один.

    Добавлено (05.04.2014, 15:28)
    ---------------------------------------------
    Всё самое интересное и страшное я оставил напоследок, как говорится. Финал седьмой главы будет просто душераздирающим. Появится он в конце апреля-начале мая. :)


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 07.04.2014, 12:10
     
    DaydreamerДата: Суббота, 05.04.2014, 19:35 | Сообщение # 83
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Надеюсь, Вы не станете затягивать с продолжением истории. Люди, зарезанные топором - это просто ужасно. Еще хуже, чем зарубленные пилой!

    Обезьяна с топором
     
    KivviДата: Суббота, 05.04.2014, 23:34 | Сообщение # 84
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Статейный язык имеет свои особенности, не достаточно написать в каждом предложении - шокирующе, жесточайшим. Для начала надо почитать криминальные статьи и уловить тот стиль написания. Чем и советую заняться.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    DaveДата: Воскресенье, 06.04.2014, 06:04 | Сообщение # 85
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    Для начала надо почитать криминальные статьи и уловить тот стиль написания.

    Хорошо, почитаю. :)
     
    irinkaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:31 | Сообщение # 86
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Kivvi абсолютно права. У тебя получилась статья, которую будто писал неопытный, чересчур эмоциональный журналист. Непорядок. ;)
    Цитата Dave ()
    Это ужасное событие случилось 13-ого октября 2010-ого года. В этот день в одном из пригородных домов

    "В этот день" выбросить, ты уже обозначил дату происшествия.
    Цитата Dave ()
    Полицией обнаружено шесть мёртвых детей

    Шестеро.
    Цитата Dave ()
    жесточайшим образом зарезаны топором.

    Понимаю ужас Daydreamer. Это ж ляп! Кому, как не тебе, знать, что топором не режут, а рубят. di
    Цитата Dave ()
    Им оказался, сорока пятилетний мужчина

    Зпт лишняя.
    Цитата Dave ()
    Он работал клоуном, выступая на частных детских праздниках.

    Лучше перефразировать. "Убийца работал аниматором на частных детских праздниках". А то слово "клоун" слишком часто повторяется.
    Цитата Dave ()
    оставив предсмертную записку: - Даже ад не удержит меня. Я вернусь!

    Текст записки - в кавычки.
    Цитата Dave ()
    Единственным выжившим ребёнком в этот вечер, стал десятилетний Денис Скрябин, отмечавший свой день рождения.

    "Единственным выжившим в трагедии оказался десятилетний Денис Скрябин, именинник."

    А так - ничего, жутко. Ждём окончания! Или оно никогда не наступит? :o
    И советую побольше читать других авторов, особенно пишущих ужастики. Заодно не помешало бы и покритиковать их, а то ты просто эгоист - ни одного коммента творчеству форумчан. di Удачи! ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    DaveДата: Пятница, 20.06.2014, 20:33 | Сообщение # 87
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата irinka ()
    У тебя получилась статья, которую будто писал неопытный, чересчур эмоциональный журналист. Непорядок.

    Согласен. Журналист из меня не очень. Так что статью я перепишу. :)

    Цитата irinka ()
    Ждём окончания! Или оно никогда не наступит?

    Наступит в конце апреля-начале мая. :)

    Добавлено (06.04.2014, 11:27)
    ---------------------------------------------
    Цитата irinka ()
    И советую побольше читать других авторов, особенно пишущих ужастики. Заодно не помешало бы и покритиковать их, а то ты просто эгоист - ни одного коммента творчеству форумчан.

    Я не умею критиковать. А почитать других не против. :)

    Добавлено (06.04.2014, 18:16)
    ---------------------------------------------
    Я переписал статью про убийство. :)

    Добавлено (07.04.2014, 12:07)
    ---------------------------------------------
    Хочу сообщить, что финал главы появится гораздо раньше, чем я предполагал. Думаю что уже через неделю. Мне осталось только продумать последнюю сцену, которая является сном Дениса. Он встретится с клоуном в городских трущобах и будет погоня. Именно этот момент нужно проработать лучше всего.

    Добавлено (08.04.2014, 09:04)
    ---------------------------------------------
    Всё, финал полностью продуман. :) Это будет потрясающее зрелище. Вас ждут напряжённые сцены и море ужаса. А пока для затравки выкладываю несколько ярких фраз из будущего отрывка:
    - Ты ещё кто такой? Как ты сюда попал?
    - Ты оказался не в том сне мальчик. И он станет для тебя последним.
    - Отпусти его и возьми меня, если не трус.
    - Разве мама не говорила тебе, что спички детям не игрушки?
    - Я был непослушным.
    - Клоуну всё сойдёт с рук.
    - Давай-ка сюда свой пальчик.


    Добавлено (14.04.2014, 18:24)
    ---------------------------------------------
    Итак, продолжение будет в начале мая. Я решил сейчас не торопиться. Нужно всё как следует довести до совершенства. :)

    Добавлено (23.04.2014, 16:32)
    ---------------------------------------------
    Так как финал главы будет готов только в начале мая, сейчас я решил выложить ещё один небольшой отрывочек чтобы вы не скучали. :)

    Илья остался сидеть один, размышляя над происходящим. Кошмар сгущал краски, становясь всё мрачнее. Внезапное появление этого клоуна во снах Дениса не сулило ничего хорошего. Собственные кошмары тоже продолжались. Надо было что-то делать. Так Илья просидел в раздумьях около получаса, даже не заметив, как кто-то несколько раз заглянул к нему в палату.
    В следующий момент с громким визгом в комнату влетел мальчик в клоунском костюме. Лысенко вскрикнул от такой неожиданности, но потом понял, что бояться нечего.
    - Угадай, кто я? – с широкой улыбкой на разукрашенном лице спросил пупсик.
    - Ты идиот, - ответил Илья, встав с кровати. – Ты меня чуть на тот свет не отправил своим маскарадом. И тебе повезло, что Дениса сейчас нет. Он не переносит клоунов. И я тоже.
    - Извини, я не знал,- смущённо произнёс пупсик. – А я с детства мечтал стать клоуном. Они такие весёлые. Ладно, пойду, развеселю кого-нибудь другого.
    И толстый мальчик вприпрыжку выбежал в коридор.
    - Сумасшедший дом, - со вздохом промолвил Илья.
    Тем временем Денис находился в кабинете главного врача. Он сидел на стуле по центру от стола, за которым врач изучал журнал с делом. Томительное ожидание ему уже наскучило. И как только мальчик хотел открыть рот, Борис Александрович перевёл взгляд на него.
    - У меня для тебя хорошие новости. Я вижу, что ты идёшь на поправку, и поэтому думаю, что ты в скором времени будешь выписан из больницы.
    Ребёнок не поверил своим ушам. Его лицо озарила радостная улыбка.
    - Вы серьёзно доктор?
    - Абсолютно серьёзно. Отзывы насчёт тебя от медицинского положительные. И если человек идёт на поправку, нам незачем его здесь больше держать. Но перед тем как ты покинешь эти прекрасные стены, ты должен будешь пройти одно обследование. Оно необходимо для того, чтобы сделать заключительный диагноз.
    Радости Дениса не было предела. Единственное что немного огорчало - это разлука с Ильёй. Ведь они стали с ним лучшими друзьями, хоть и за короткий срок.
    - Сейчас я проведу с тобой небольшую беседу,- произнёс мужчина, заслонив своё лицо стопкой книг. – Пришло время снова поговорить о том, собственно из-за чего ты здесь оказался. Хорошо?
    - Да,- ответил мальчик.
    Он почувствовал лёгкое напряжение в теле. Сейчас был просто неподходящий момент для этого. Нужно было сделать вид, что всё в порядке.
    - Итак, ты рассказывал мне о неком человеке в костюме клоуна, который преследует тебя во снах. Твои ночные кошмары продолжаются?
    - Нет,- солгал Денис. – Больше он мне не снится. Его не существует для меня.
    Мальчик убрал руки за спину, вцепившись в стул. Таким образом, скрывая своё волнение.
    - Ещё ты говорил, что этот клоун пытается тебя убить и иногда даже появляется наяву. Это правда?
    - Нет,- снова солгал он. – Меня никто больше не преследует. Я освободился от своих кошмаров и отныне ничего не боюсь.
    Это я и хотел от тебя услышать,- странным голосом ответил врач. – Только ты забыл об одном.
    - Что вы имеете в виду? – боязливо спросил мальчик.
    - Ты забыл обо мне,- раздался ужасающий голос, и из-за стопки книг показалось лицо клоуна.
    По его гнилым зубам текла кровь, а глаза были наполнены лютой ненавистью. Денис тут же подскочил и бросился к двери. Но она не открывалась. Тогда он стал стучать по ней кулаками и звать на помощь. Мерзкий клоун подходил всё ближе и ближе.
    - Тебя выпишут отсюда, обязательно выпишут. Только мёртвым.
    Его руки уже собирались коснуться ребёнка, как тот вдруг исчез. Денис открыл глаза и увидел перед собой Викторию Владимировну. Сам он лежал на полу.
    - Видимо это был лёгкий обморок,- послышался голос Бориса Александровича. – Это наверно из-за волнения. Я ему сообщил одну радостную новость.
    Пациент поднялся с пола.
    - С тобой всё в порядке? – спросила медсестра. – Идти можешь?
    - Да, всё нормально,- ответил Денис. – Я действительно переволновался.
    - Вот и хорошо,- радостно произнёс врач. – Проводите его обратно в палату.

    Добавлено (20.06.2014, 18:09)
    ---------------------------------------------
    Тем временем, Илья только собрался идти на обед, как в палату вошла медсестра.
    - Здесь лежит Денис Скрябин? – спросила она.
    - Да,- ответил Лысенко. – Но его сейчас нет. А что случилось?
    - Ему пришла посылка.
    Девушка, положив на кровать большую красную коробку, перемотанную ленточкой, тут же ушла. Илья с большим любопытством и завистью смотрел на этот запечатанный подарок. Ему никогда ничего подобного не дарили. Очень сильно хотелось хоть глазком взглянуть, что там внутри. Но без разрешения именинника он не решился его распаковывать. Илья положил коробку на тумбочку и ушёл в столовую.
    Когда Денис вошёл в палату, то прямо у входа замер с вытаращенными от ужаса глазами. На его кровати откуда-то взялась игрушка. Это была кукла клоуна с красными волосами, жёлтыми глазами и большим красным носом. Его голову украшал колпак с бубенчиками. Сморщенное лицо клоуна было обезображено зловещей гримасой, а изо рта торчали острые и неровные зубы. Одна из крючковатых рук игрушки была сжата в кулак, а другой рукой он показывал средний палец. Страх сковывал Дениса всё сильней. У него не было ни одного предположения о том, как эта дьявольская штука здесь оказалась. Взгляд клоуна был устремлён прямо на ребёнка, словно он живой.
    - Ладно, надо собраться,- встрепенулся мальчик. – Это только игрушка и ничего более. Она мне ничего не сделает.
    Как только он сделал шаг вперёд, глаза куклы ярко зажглись, и прозвучал отвратительный тоненький голос: - Клоуну всё сойдёт с рук.
    Денис от неожиданности вскрикнул. Потом без раздумий резко побежал вперёд, схватив куклу и завернув её в одеяло. Теперь нужно было от неё немедленно избавиться. Недолго думая, Денис потащил её в туалетную комнату. Там он вытряхнул клоуна прямо в унитаз, после чего принялся со злостью вбивать его туда руками и ногами, пока игрушка наполовину не оказалась засунута в отверстие. Немного отдышавшись, Денис нажал слив, плюнув в унитаз. Вернувшись обратно в палату, он увидел там Илью.
    - Я вижу, ты уже распечатал свой подарок,- сказал тот с улыбкой. – Можно я на него взгляну?
    - В туалете на него взгляни, - недовольно ответил Денис. – Это значит твоих рук дело? Такие вот сюрпризы ты мне устраиваешь? А ведь знаешь, что я терпеть не могу клоунов.
    - Подожди,- остановил его Илья. – Это не я его тебе подарил. Перед обедом к нам приходила медсестра, принеся с собой запечатанную коробку с ленточкой. Я к ней даже не притрагивался. Может кто-нибудь заходил к нам в палату и решил открыть её. И ты что, выкинул игрушку в унитаз?
    - Да,- кивнул Скрябин. – А что мне ещё оставалось с ней делать? Ты бы видел её уродливую рожу.
    - Нам за это попадет, если они узнают что это твоя игрушка. Надо скорее достать её оттуда.
    Илья с Денисом бросились в туалет. Там уже было полно народу, и они едва могли пройти там.
    - Его нет,- сказал Денис, показывая на пустой унитаз.
    - Может его смыло?
    - Это невозможно. Он был большой. Его явно кто-то взял себе.
    Ребята пришли в палату, и Денис завалился на кровать.
    - Мне ужасно хочется спать,- зевнул тот. – Поговорим после сонного часа.
    - Хорошо,- ответил Илья, который тоже прилёг.
    Вокруг была лишь пустота: тёмная и пугающая. Из её глубины доносились тихие детские голоса, шептавшие странные слова. Звук постепенно нарастал, пока в итоге не стих. После этого начали появляться очертания улицы. Перед его глазами возникла дорога, исчезающая вдали в густом тумане. Мрачного вида дома с разбитыми окнами и изрисованными стенами вселяли страх. На одной из них был изображён череп с высунутой из него змеёй. На другой стене нарисован обнажённый мальчик в крови с протянутой рукой. А его глаза были чёрные, как тьма. Денису стало жутко, и он пошёл дальше. Улица была освещена несколькими тусклыми фонарями. Вдоль дороги находились мусорные баки, а сразу за ними поворот в тёмный переулок. Далее на стене кирпичного дома висели какие-то листовки. Денис подошёл поближе, чтобы лучше их разглядеть. На одной из них было изображение клоуна с надписью: “Устроим праздник вашей семье. Звоните!”
    За спиной мальчика послышался шум и тот обернулся. Оглядев улицу, он никого не увидел. Всё здесь было довольно жутко и мерзко. На тротуарах разбросан различный мусор, а возле контейнера бегали крысы. Дойдя до пересечения улиц, Денис остановился. Через дорогу в облаке тумана появились очертания человека. Он стоял неподвижно и что-то держал в руке. Когда туман немного рассеялся, стали отчётливо видны разноцветные воздушные шары, качающиеся на ветру.
    Человек, державший их, стал махать ребёнку рукой. Мальчик медленно пошёл к тому таинственному незнакомцу. Туман вновь стал сгущаться, пока всё вокруг не затянуло белой пеленой. Денис потерял из виду этого человека. Пробираясь на ощупь вперёд, он через какое-то время упёрся руками во что-то твёрдое. Тут же туман стал исчезать, и ребёнок увидел перед собой кирпичную стену. Позади него простирался длинный квартал. Денис не мог понять, каким образом он здесь очутился. Выход из этого злосчастного места был только один – дальний проулок.
    Справа находилась детская площадка с расположенными на ней качелями и горками. Внезапно чья-то рука коснулась плеча Дениса, и тут с ужасом оглянулся.
    Перед ним стоял маленький мальчик с завязанной повязкой на глазах. Тот ощупал его и пошёл дальше. Из ниоткуда появились ещё несколько детей. Все они носились по кварталу и громко кричали. Мальчик в повязке шёл на их клич, пытаясь поймать. Замерев, Денис молча за всем наблюдал. Дойдя до середины площадки, тот мальчик начал произносить странную считалку:

    Ах, я затерянный в мирах.
    В своих ночных ужасных снах.
    Я даже знаю за углом.
    Таится клоун с топором.


    От последней строчки Дениса передёрнуло. Внезапно все дети побежали в конец площадки, скрывшись в тёмном переулке. Именно туда и пошёл последний оставшийся ребёнок. Денис заметил, что там в тени кто-то шевельнулся, и быстрей побежал остановить того мальчика в повязке.
    -Стой!- крикнул ему Денис.
    Но было уже слишком поздно. Из-за угла резко выскочил клоун, и одним взмахом топора снёс мальчишке голову. Тело упало на землю, и из него фонтаном брызгала кровь, заливая асфальт. Конечности всё ещё дергались, доставляя убийце большое удовольствие. Денис ошарашено стоял неподалёку. Клоун, подняв с земли голову, громко произнёс: - Эй, парень! Одна голова хорошо, а две лучше. Держи!
    Он её кинул, и она упала прямо у ног Скрябина.
    - Теперь он ловит, - раздался голос.
    Денис завопил и бросился изо всех сил бежать. Безумный клоун помчался вслед за ним.
    - Тебе не уйти от меня, - злобно орал тот. – Я разрублю тебя пополам. Это не больно, иди сюда.
    Бежав всё дальше и дальше, мальчик оказался возле дороги. Там неподалёку стояла машина. Он подбежал к ней, быстро сев внутрь.
    - Помогите! За мной гонится маньяк с топором. Увезите скорее меня отсюда. Как же там страшно.
    Денис в панике смотрел в окно, не приближается ли клоун. Но его нигде не было видно.
    - Вы меня слышите?- обратился он ещё раз к водителю.
    Только сейчас мальчик почувствовал этот отвратительный запах, словно в машине находился чей-то сгнивший труп. Мужчина, сидевший за рулём, развернулся к пассажиру. Денис в ужасе отпрянул назад. Лицо этого мужчины было всё зелёным и бородавчатым.
    - Здесь не лучше малыш, - произнёс он грубым голосом, после чего разразился жутким смехом.
    Денис выскочил из машины и побежал прочь. Бежав в неизвестном направлении всё дальше и дальше, мальчик оказался перед заброшенным зданием. Для него это показалось хорошей возможностью на время спрятаться. Войдя внутрь через дверной проход, Денис пошёл по коридору и вскоре оказался в громадном помещении. Здесь повсюду были разбросаны строительные материалы: кирпичи, бетонные блоки, металлические трубы. Внутренние стены или перегородки полностью отсутствовали. В конце помещения находилась лестница, идущая на второй этаж. Но от него осталась лишь малая часть в виде небольшого отрезка плиты. Мальчик решал, куда ему идти дальше. Ведь здесь негде было укрыться. Только он хотел сдвинуться с места, как кто-то сзади сильно обхватил его за шею.
    - Вот ты и попался,- злостно прошипел клоун, держа его правой рукой.
    А в другой руке находился нож.
    - Ты думал, что сможешь спрятаться от меня? Видишь, ничего не вышло.
    Денис попытался вырваться, но тот сжимал его ещё сильнее. Дышать становилось всё трудней.
    - Я сначала выпущу тебе кишки, связав их бантиком, - раздался безудержный хохот. – А потом начну отрезать по одному пальцу с твоей руки. А хотя….. я сейчас это сделаю. Давай-ка сюда свой пальчик.
    Клоун взял его за руку и уже приблизил к ней нож. Денис в ужасе закрыл глаза.
    - Эй ты!- внезапно раздался детский голос. – Отпусти его и возьми меня, если не трус.
    Лицо клоуна озарила ярость, и он повернулся к незнакомцу.
    - Ты ещё кто такой? Как ты сюда попал?
    Денис не мог поверить в увиденное. Это был Илья Лысенко.
    - Я его друг. А как сюда попал, не знаю.
    На всё помещение прозвучал оглушительный смех.
    - Ты оказался не в том сне мальчик, - сказал клоун, толкнув в сторону заложника. – И он станет для тебя последним. Иди сюда, у меня для тебя есть сюрприз.
    - Беги отсюда, он убьёт тебя,- крикнул Денис.
    Но Илья не послушался и побежал прямо на клоуна. Тот уже готов был вонзить в него нож, но мальчишка резко свернул к лестнице и полез наверх. Клоун последовал за ним. Наверху некуда было бежать, и Лысенко встал у стены.
    - Это было глупо с твоей стороны, - произнёс клоун, остановившись напротив ребёнка у самого края. – Ты один и безоружен. Что ты мне сделаешь?
    Илья за спиной сжимал кусок камня. Он резко побежал вперёд, ударив им клоуна по лицу и тот не удержав равновесие, свалился вниз в бочку с бензином. Потом он кинул коробок спичек Денису.
    - Вы что это задумали, мерзкие создания? – истошно завопил клоун, вылезая из бочки. - Разве мама не говорила тебе, что детям спички не игрушки?
    - Я был непослушным, - ответил Денис.
    Он зажёг спичку и бросил её в клоуна. Пламя резко вспыхнуло на его одежде. Тот начал визжать и пытаться потушить огонь. Но пламя быстро разошлось по всему телу, стремительно его сжигая. Клоун, продолжая кричать, повалился на землю. Ребята молча смотрели, как он заживо сгорает. Через несколько минут осталось лишь обугленное тело. Клоун был мёртв.

    Добавлено (20.06.2014, 20:33)
    ---------------------------------------------
    Вот я и закончил наконец-то седьмую главу. :) Она оказалась самой длинной. Теперь дальнейшее продолжение будет только осенью. Всё самое интересное ждёт впереди.

    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 20.06.2014, 20:29
     
    AssezДата: Пятница, 20.06.2014, 22:04 | Сообщение # 88
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Да! ДА! ДА! Он выложил! Больше лулзов богу лулзов!
    К сожалению, у вас сохранился тот самый унылый канцелярский стиль, присущий ранее. Ну и дальше
    Цитата
    Как только он сделал шаг вперёд, глаза куклы ярко зажглись, и прозвучал отвратительный тоненький голос: - Клоуну всё сойдёт с рук.

    Бу!
    Цитата
    Денис от неожиданности вскрикнул.

    А-а-а!
    Цитата
    Всё здесь было довольно жутко и мерзко.

    В чем это выражалось?
    Цитата
    различный мусор

    Когда вы уже избавитесь от канцелярских оборотов?
    Цитата
    Дойдя до пересечения улиц

    Неужели вас тошнит от слова "перекресток"?
    Цитата
    отчётливо видны

    Цитата
    Внезапно чья-то рука коснулась плеча Дениса, и тут с ужасом оглянулся.

    Бу!
    А вот "А-а-а" почему-то нет.
    Цитата
    Из-за угла резко выскочил клоун, и одним взмахом топора снёс мальчишке голову.

    Бу!
    И снова нет "А-а-а".
    Цитата
    Конечности всё ещё дергались, доставляя убийце большое удовольствие.

    Я даже представить не могу, как он ими удовлетворялся.
    И сбой фокала.
    Цитата
    Денис завопил и бросился изо всех сил бежать.

    Запоздалое "А-а-а".
    Цитата
    - Помогите! За мной гонится маньяк с топором. Увезите скорее меня отсюда. Как же там страшно.

    Почему мне эта фраза кажется произнесенной плохим актером?
    Цитата
    - Эй ты!- внезапно раздался детский голос. – Отпусти его и возьми меня, если не трус.
    Лицо клоуна озарила ярость, и он повернулся к незнакомцу.
    - Ты ещё кто такой? Как ты сюда попал?
    Денис не мог поверить в увиденное. Это был Илья Лысенко.

    *рукалицо*
    Мир сошел с ума.

    Короче, как обычно. Плоские герои, унылые описания, а по идее мерзкие образы оказываются пустыми декорациями. Нет ни ритма, ни саспенса, точнее, попытки его наложить есть, но ввиду убогости стиля ничего не получается. Давайте продолжение.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Суббота, 21.06.2014, 06:18 | Сообщение # 89
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    К сожалению, у вас сохранился тот самый унылый канцелярский стиль

    Вам никогда не понять моего гениального творчества. Это ваши высказывания унылые, а не мой стиль.

    Цитата Assez ()
    Короче, как обычно. Плоские герои, унылые описания, а по идее мерзкие образы оказываются пустыми декорациями. Нет ни ритма, ни саспенса, точнее, попытки его наложить есть, но ввиду убогости стиля ничего не получается.

    Вы сначала напишите что-нибудь получше, а потом уже говорите. В общем я только зря трачу на вас своё время.
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 21.06.2014, 09:42 | Сообщение # 90
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Dave, тысяча извинений, но, гениальный вы наш, вы читали тексты оппонента? Прежде чем писать такое:
    Цитата Dave ()
    Вы сначала напишите что-нибудь получше


    По моему скромному мнению, он пишет лучше :)

    Впрочем, везде враги, везде завистники, да? ;)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DaveДата: Суббота, 21.06.2014, 10:29 | Сообщение # 91
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    вы читали тексты оппонента?

    Приходилось как-то. Но сегодня решил поискать ещё какие-нибудь его работы, и нашёл лишь небольшой рассказ История одного кошмара. Написано обычно. Я практически также пишу, даже лучше. Допустим, седьмая глава "Дома желаний" превосходит его творение.

    Цитата T_K_Finskiy ()
    По моему скромному мнению, он пишет лучше

    Только дуэль решит, кто из нас лучше пишет. Но я и без неё уже доказал, что я лучше пишу.

    Добавлено (21.06.2014, 10:29)
    ---------------------------------------------
    И больше я ничего никому доказывать не буду. Я устал. Я уже тысячу раз говорил, что я пишу только для себя и в своё собственное удовольствие. Если кому нравится, что я делаю, то я рад за него. А если кому-то не нравится, то и бог с вами. Поэтому пора заканчивать все эти бессмысленные дискуссии.

    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 21.06.2014, 10:25
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 21.06.2014, 10:42 | Сообщение # 92
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Только дуэль решит, кто из нас лучше пишет.

    ну, в дуэли из четырех участников вы оказались не на первом месте, не так ли? ;)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    AssezДата: Суббота, 21.06.2014, 11:41 | Сообщение # 93
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Я уже тысячу раз говорил, что я пишу только для себя и в своё собственное удовольствие.

    Тогда какого лешего вы здесь выкладываетесь и орете о своей гениальности?))) Люди, пишущие для себя, никогда не считают себя гениями.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 21.06.2014, 11:42
     
    vladДата: Суббота, 21.06.2014, 14:57 | Сообщение # 94
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Допустим, седьмая глава "Дома желаний" превосходит его творение.


    Дэйв, вы никак не поймете сути претензий, вам предъявляемых, а потому, скорее всего, никогда не сможете написать мало-мальски хороший рассказ.
    Я уже десятки раз говорил, стиль написания у вас на уровне школьного сочинения, но если в школе - такой уровень похвален, то при написании рассказа (не сочинения) - увы и ах!
    Вы говорите, что добавили описаний и эмоций, но "пересечение улиц" - это не описание, а "подпрыгнул от ужаса, завопил и т.д." - не эмоции.
    С вашей бы энергией да прислушаться к форумчанам, а не друзьям с улицы, глядишь, что-то путное бы да вышло. Но вы упорно не хотите видеть очевидного.
     
    DaveДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:20 | Сообщение # 95
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Тогда какого лешего вы здесь выкладываетесь и орете о своей гениальности?))) Люди, пишущие для себя, никогда не считают себя гениями.

    Вы неправильно меня поняли. Пишу то я для себя, но хочу, чтобы и другие читали. То есть я делюсь своим творчеством с остальными.

    Цитата vlad ()
    Я уже десятки раз говорил, стиль написания у вас на уровне школьного сочинения

    Это вы так считаете. К примеру, другой гениальный писатель Алекс Белов так не думает. И поверьте, его мнение гораздо авторитетнее вашего.

    Цитата vlad ()
    Вы говорите, что добавили описаний и эмоций, но "пересечение улиц" - это не описание, а "подпрыгнул от ужаса, завопил и т.д." - не эмоции.

    У меня как всегда один ответ: напишите лучше.

    Добавлено (22.06.2014, 10:20)
    ---------------------------------------------
    Итак, хотелось бы немного поведать про следующую восьмую главу, которая будет называться Сказки книги Люцифера. В ней главным действующим лицом станет Уолтер. Теперь, больше внимания будет уделено самой психиатрической больнице: я верну ту депрессивную и пугающую обстановку, которая была в ранних главах. Также будет большое количество жутких стихотворений.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 22.06.2014, 10:22
     
    vladДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:31 | Сообщение # 96
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    другой гениальный писатель Алекс Белов

    Называть никому не известного инет-друга гениальным - это что-то с чем-то! (боюсь сказать по другому, забанят)
    Цитата Dave ()
    У меня как всегда один ответ: напишите лучше.

    Смысл вам что-то предлагать почитать, вы других форумчан не читаете.
     
    AssezДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:06 | Сообщение # 97
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    У меня как всегда один ответ: напишите лучше.

    Вы знаете, тут почти все пишут лучше вас. И вашего Алекса тоже.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:48 | Сообщение # 98
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Почитал седьмую главу, "самую страшную"... Не знаю - зачем.
    В паре мест улыбнулся. Но страшно не было вообще. Интриги нет, саспенса не нагнетается. Какой-то роулинговский Гарри Поттер против кинговского "Оно". Ну и с примесью Фредди Крюгера.
    У Кинга клоун был выдумщик, он там разные страхи детишек обыгрывал. А тут только бегает и пальцы рубит.

    Диалоги все еще картонные. Получше, чем раньше, но...

    Да, чуть не забыл: "сорокапятилетний" пишется слитно.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    КаилДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:31 | Сообщение # 99
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Года сменяются, дети взрослеют, технологии совершенствуются, вот и Крым к России присоединялся, и Владимир Владимирович Путин поднялся в глазах народа. А Дэйв всё тот же. Марку наверное держит :)
     
    DaveДата: Суббота, 21.02.2015, 16:09 | Сообщение # 100
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Долгожданное продолжение уже легендарного здесь произведения "Дом Желаний" состоится 13-ого марта.
    Вот краткое содержание восьмой главы.

    Глава 8: Сказки книги Люцифера.

    Уолтер находит в игровой комнате таинственную чёрную книгу. Вскоре эта книга начинает пагубно на него влиять, сводя его всё больше с ума. Илья и Денис пытаются его остановить.

    События восьмой главы будут происходить спустя 2 дня после событий предыдущей главы. В этот раз она будет посвящена Уолтеру. Теперь вы сможете больше узнать про этого таинственного персонажа.

    Добавлено (21.02.2015, 16:09)
    ---------------------------------------------
    Глава 8: Сказки книги Люцифера.

    - Меня уже два дня не мучают кошмары,- радостно сообщил Денис, сидя на кровати напротив Ильи.
    - Меня тоже, - ответил тот слегка грустным тоном. – Мне ужасно хочется домой.
    В этих мрачных стенах больницы Илья старался представить, что он находится у себя дома. А рядом с ним его родители. Так он старался успокоиться. Прекратившиеся кошмары дали надежду на выздоровление и скорое возвращение домой.
    - Ты кстати ничего странного не замечаешь за Уолтером? – прервал его внутренние мысли Денис.
    - Нет, - мгновенно ответил Илья.
    - Он в последнее время очень странно себя ведёт. Раньше я такого за ним не наблюдал. И с ним постоянно эта книга.
    - Какая ещё книга? – поинтересовался Лысенко.
    - Она вся чёрная в кожаном переплёте, - стал рассказывать Денис. – Он наверно взял её в игровой комнате. На вид очень жуткая. Он вечно в неё уставится, и словно зомби сидит над ней, часами произнося странные слова. А когда я попытался спросить о книге, то он злобно посмотрел на меня. Иногда мне кажется, что Уолтер пытается кого-то вызвать.
    Илья не удержался от смеха.
    - Это только твоё воображение. Если человеку нравится читать, то пусть делает это. Я ничего странного в этом не вижу.
    - Может ты и прав,- вздохнул Денис.
    Тут в палату вошла медсестра. Мальчики удивлённо на неё взглянули.
    - Илья Лысенко на выход, - громко скомандовала женщина. – К тебе пришли.
    Тот не поверив своим ушам, тут же метнулся с кровати и последовал за медсестрой по коридору. Внутри всё пылало в надежде, что за ним приехали родители. И они наконец-то заберут его отсюда. Дойдя до железной решётки, он остановился. Подошедший санитар открыл дверь, и пациент последовал дальше. Медсестра указала на комнату для гостей. Илья вошел туда, оказавшись в просторном белом помещении. Из мебели здесь находился только стоявший посередине стол с двумя стульями по бокам. На стенах висели зеркала.
    - У вас десять минут, - объявила медсестра.
    У окна стояла мать ребенка, беседовавшая с главным врачом. Тот посмотрел в сторону мальчика, странновато улыбнувшись. У Ильи возникло тревожное чувство.
    - Не буду вам мешать, - донеслись до него последние слова мужчины.
    Борис Александрович спешно покинул помещение. Илья тут же бросился к матери, обняв её.
    - Я так по тебе соскучился. Ты не представляешь как здесь тоскливо.
    - Давай присядем,- сказала женщина.
    Выражение её лица было печальным.
    - Ты же заберёшь меня отсюда? – первым делом спросил Илья с радостной улыбкой.
    Глубоко вздохнув, мать ответила: - К сожалению, тебе придётся побыть здесь ещё три недели. На этом настоял Борис Александрович. Он говорит, что ему нужно лучше изучить твой диагноз. И он рассказал о твоём странном поведении у него на приёме четыре дня назад.
    Улыбка полностью сошла с лица Ильи. Он опустил глаза.
    - Я понимаю как тебе здесь некомфортно, - начала успокаивать мать, взяв ребёнка за руку. – Но пойми, это будет лучше для тебя. Когда тебя полностью вылечат, ты станешь совсем другим человеком.
    - Я здоров, - выкрикнул Илья, резко встав из-за стола. – Они не собираюсь меня лечить. Они только делают вид, что лечат. А сами только калечат всех. Тут такое происходит, что тебе и не снилось. Ты хочешь, чтобы меня выписали отсюда мёртвым?
    - Что ты такое говоришь? Ничего с тобой здесь не случится. Это лучшая больница в нашем городе. Тебе просто нужно немного потерпеть. Через неделю я постараюсь приехать к тебе с отцом.
    - Можешь вообще не приезжать, - гневно ответил Илья.
    Из его глаз потекли слёзы.
    - Я принесла тебе немного гостинцев, - сказала женщина, не обращая внимания на психованное поведение сына. – Надеюсь, это тебя подбодрит.
    Она положила большой чёрный пакет на стол. Илья вытер глаза и подошёл к матери.
    - Я буду скучать,- произнёс он, обняв её.
    Попрощавшись с матерью, Илья вернулся в палату. Поставив пакет на тумбочку, он лёг на кровать лицом в подушку. Лишь тихие рыдания сопровождали тишину.

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом желаний"
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость