[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом желаний"
    "Дом желаний"
    KivviДата: Пятница, 13.04.2012, 23:04 | Сообщение # 26
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    мне понравился стишок про зайку :bp: Дейв, делаешь успехи. Не скажу, что супер класс, но растешь на глазах. :bp:

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    DaveДата: Четверг, 07.06.2012, 16:47 | Сообщение # 27
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    VTR666, всё подправил. :)
    Quote (Kivvi)
    мне понравился стишок про зайку bp Дейв, делаешь успехи. Не скажу, что супер класс, но растешь на глазах. bp

    Ну это скорее песенка, чем стих. Хотя ладно. Ну а так я совершенствуюсь и стараюсь писать на более высоком уровне.

    Добавлено (14.04.2012, 11:38)
    ---------------------------------------------
    Ну а теперь немного раскрою завесу тайн относительно данного рассказа. На написание ''Дома желаний'' меня вдохновили песни одной группы. Именно из текстов я и черпаю идеи и вдохновение. Почему я местом действия выбрал именно психушку? Да потому что я давно хотел описать это место. Что касается парка, где зайка преследовал Антона, то здесь я использовал элементы из игры Сайлент Хилл. В последующих главах я более подробно опишу этот парк, так как снова к нему вернусь. И появится новый, более страшный персонаж, чем белый зайка.

    Добавлено (15.04.2012, 14:23)
    ---------------------------------------------
    Я ещё не определился с финалом рассказа. Даже не знаю чем он закончится. Первые четыре главы я как то моментально придумал, а дальше всё как в тумане. Пятая глава станет неким мостиком, переходом к основным пугающим событиям. Чем дальше, тем страшнее. Думаю, что финал станет более-менее ясен к седьмой главе. Там уже будет видно как завершать рассказ.

    Добавлено (07.06.2012, 16:47)
    ---------------------------------------------
    Ну вот и долгожданное продолжение. :)

    Глава 5: Лунатики.

    Илья проснулся от громкого крика раздавшегося в коридоре. Денис тоже открыл глаза и подскочил с кровати. Крик снова наполнил весь коридор.
    - Что это?- спросил удивлённо Денис.
    - Ты меня спрашиваешь?- сказал Илья, выглянув из палаты.
    Он увидел что мальчишки из других палат тоже начали выглядывать в недоумении. Никто не знал что происходит. Детский крик звучал из двадцатой палаты. Самые смелые ребята решили пойти туда и посмотреть что там.
    - Кто это там так раскричался?- недовольно пробурчала медсестра в служебном помещении. - До конца сонного часа ещё пятнадцать минут. Идите и успокойте пациента. Он сейчас всю больницу на уши поднимет.
    Двое санитаров пошли разобраться в чём дело. Тем временем около десятка пациентов собрались возле двадцатой палаты. Илья с Денисом тоже подошли.
    - Ну что там? - спросил Денис.
    Мальчишки в ужасе замерли как один. Все безмолвные взгляды были устремлены на кровать в палате, на которой лежал мальчик весь в крови. На его теле было множество колотых ран. В правой руке у него был зажат белый зайка, весь запачканный в крови. А на кровати напротив сидел другой мальчик со слезами на глазах, и держал в руках окровавленный кухонный нож.
    - О Господи!- произнёс от увиденного Илья.
    Денис стоял с открытым ртом не в силах что-либо сказать. Подошедшие санитары растолкали ребят.
    - Ну чего вы тут столпились все?- спросил один из них.
    Заглянув в палату, санитар незамедлительно огласил на весь коридор: - Так, у нас тут ЧП. Срочно приведите Бориса Александровича. Так, а вы дети давайте все по своим палатам. Тут не на что смотреть. И сонный час ещё не закончился.
    Пациенты начали медленно расходиться. Тут Илья увидел неподалёку улыбающегося Клима Баха.
    - Надо же, лунатика убили,- сказал тот с усмешкой. - Давненько у нас тут трупов не было.
    - Так это ты его убил?- спросил Илья, подойдя к нему.
    Клим схватил его за одежду.
    - А тебе не всё равно? Меньше знаешь, крепче спишь. Он давно напрашивался, чтобы его убили. А следующим можешь стать ты, или кто-нибудь из твоих дружков. Вы все тут лунатики.
    - Почему ты называешь нас лунатиками?- не понял Илья.
    - Скоро узнаешь,- ответил Клим и удалился.
    - Так, вы ещё не в своей палате?- грозно крикнул санитар, и ребята кинулись бежать.
    Тут подошёл Борис Александрович.
    - Что у вас стряслось?- поинтересовался он.
    - Совершенно убийство холодным оружием,- разъяснил санитар. - Виновник перед вами.
    На кровати без движений сидел мальчик и плакал.
    - Это не я,- тихонько произнёс ребёнок. - Я не убивал его.
    - Заберите у него нож,- сказал врач. - И как он тут вообще оказался?
    Санитары забрали у пациента нож и подняли его с кровати, скрутив ему руки.
    - Что с ним делать?
    - А ничего,- ответил Борис Александрович. - Спустите его вниз. Тут он больше не нужен.
    Мальчишка начал брыкаться изо всех сил. Один из санитаров ударил его дубинкой по голове и тот вырубился. Его тело выволокли из палаты и потащили дальше по коридору.

    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 14.04.2012, 14:31
     
    ReBornWebДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:27 | Сообщение # 28
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Ну это скорее песенка, чем стих

    да, песенка очень клевая, спасибо вот скачал
    http://miloman.net/mp3/%C4%EE%E1%F0%E0%FF%2B%EF%E5%F1%E5%ED%EA%E0


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    DaveДата: Вторник, 23.10.2012, 17:53 | Сообщение # 29
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Ой, давненько я не писал продолжения этого славного рассказа. Совсем про него забыл. Ну ничего, в сентябре постараюсь пару глав выложить.

    Добавлено (23.10.2012, 17:53)
    ---------------------------------------------
    Некоторые мальчишки выглядывали из своих палат и ошарашено смотрели, как волочат тело. Вслед за санитарами последовал врач с лёгкой ухмылкой, посматривая на испуганные лица детей.
    - Приберитесь в двадцатой палате, - приказал он медсёстрам на выходе. – И с этой ночи выставляйте на ночное дежурство двух санитаров со сменой, а также дежурного во время сонного часа. И проследите, чтобы все двери палат на время сна отныне были закрыты. Мне не нужны больше подобные инциденты.
    Тем временем ребята в двадцать шестой палате сидели на своих кроватях с озадаченным видом.
    - Я просто уверен, что это сделал Клим Бах, - резко выкрикнул Илья. – Больше некому.
    - Что сделал? – прозвучал сонный голос только что проснувшегося Валеры.
    - Это ещё доказать надо,- ответил Денис. – То, что он тогда лез до него, ещё ничего ровным счётом не означает. Он ко многим цепляется.
    Илья встал с кровати.
    - Я лично выведу этого Клима на чистую воду,- сказал он. – Я не буду дожидаться, пока он не придёт сюда и не убьет кого-нибудь из нас.
    - Я, кажется, задал вопрос! – громко произнёс Валера. – О чём вообще речь идёт?
    Мальчики замолчали и посмотрели на него.
    - Понимаешь Уолтер,- начал объяснять Денис. – Сегодня во время сонного часа кто-то убил ножом Антона Семениста. Санитары подумали, что это сделал сосед по палате. Но мы думаем, что это вполне мог быть Клим Бах.
    Валера после услышанного какое-то время сидел молча.
    Потом он, уставившись в одну точку, произнёс: - Вот так поворот.
    И больше ничего не сказал. Мальчики удивлённо переглянулись. Тут открылась дверь палаты и вошла медсестра.
    - Так, двое на выход,- скомандовала она. – Час в игровой комнате.
    Илья с Денисом тут же подскочили. Они последовали за медсестрой. Впереди них шли другие ребята. Дойдя до середины коридора, все остановились. Перед ними была дверь с табличкой: Игровая комната. Илья буквально обомлел, только туда войдя. В его понимании игровая комната должна была быть чем-то большим и грандиозным, где множество разных игрушек, игровых приставок и других развлекательных вещей. То, что он увидел перед собой, полностью разочаровало его. Помещение было не больше гостиной в его квартире. Везде на полу были разбросаны непонятные игрушки. Половина из них были поломанными. Вдоль стен стояли полки с находившимися на них мягкими игрушками, шахматными досками, всевозможными головоломками, книгами и настольными играми. Возле окна стоял большой стол, за которым сидели дети и рисовали. Посередине находился диван с небольшим столиком, на котором лежали всякие журналы и газеты.
    - Я представлял себе игровую комнату иначе,- произнёс Илья.
    - Ну, это тебе не парк развлечений,- сказал Денис. – Так что привыкай.
    Мальчики прошли в глубь комнаты. Неподалёку от них на полу сидел толстый мальчик по прозвищу пупсик и что-то собирал из кубиков. Рядом с ним резвились другие ребята, размахивая игрушками и громко крича.
    - Давай лучше присядем,- предложил Илья, и они сели на диван. – Я смотрю тут не так уж и много народу. Кстати, а почему Уолтер с нами не пошёл?
    - А он сюда не ходит с тех пор, как разбил здесь телевизор,- ответил Денис. - Поэтому и желающих проводить время в игровой комнате поубавилось.
    Они молча сидели и наблюдали за остальными детьми. Илья начал чувствовать слабость и глаза потихоньку слипались.
    - Я, пожалуй, вздремну, - произнёс он и прилёг головой на левый край дивана.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 24.10.2012, 16:17
     
    КаинДата: Вторник, 23.10.2012, 18:39 | Сообщение # 30
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Dave, я не полностью прочитал ваши произведения, но отмечу, что я, как и вы, согласен с тем, что диалог превалирует перед описанием! ng

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    DaveДата: Вторник, 02.04.2013, 06:57 | Сообщение # 31
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Когда Илья проснулся, то не поверил своим глазам. Это уже были не стены психиатрической больницы, а его родная комната. Он с удивлением начал её разглядывать. Все вещи находились на своих местах.
    - Надо же, неужели это всё был сон? – подумал мальчик. – Получается, я всё это время спал в своей комнате, и никто меня никуда не отправлял, и не было никаких страшных существ.
    Чтобы убедиться в правильности своих мыслей, он подошёл к столу, достав мобильный телефон, и посмотрел календарь. Было второе октября, воскресенье.
    Илья облегчённо вздохнул и присел на стул. Как же он был рад, что всё было не по-настоящему. Хотя всё это выглядело достаточно реально. Ребёнок почувствовал запах еды и отправился на кухню. Войдя туда, он резко остановился с открытым от удивления ртом. Возле окна за столом сидел его учитель математики Николай Петрович с чашкой чая, а его мама доставала из печки свежую порцию пирожков и накладывала их в тарелку. Из радио на холодильнике раздавалась странная песня:

    По тропам Климбатики,
    Бегают лунатики,
    Что хочется петь, и я пою,
    Эту песню про луну.
    Чтобы не было вам страху,
    Позвоните Климу Баху,
    Мне хочется петь, и я пою,
    Это песню страшную.

    - О, привет Илья! – поздоровался мужчина, заметив его. – А ты чего там стоишь? Давай, проходи к нам. Мы как раз с твоей мамой недавно о тебе говорили.
    Уж кого-кого, а учителя по математике он никак не ожидал увидеть у себя дома.
    -Присаживайся дорогой,- сказала радостным тоном мама. – Сейчас и тебе чаёк с пирожками дам.
    Илья ничего не мог понять и в полной растерянности сидел за столом, поглядывая то на маму, то на Николая Петровича, который уплетал пирожки так, как будто никогда прежде их не ел. И он даже не припоминал, чтобы его мать хоть раз жарила пирожки. Обычно она покупала всё готовое в магазине.
    - А вы разве не умерли? – внезапно спросил Илья у учителя, при этом сам понял, что сейчас произнёс полную глупость.
    Учитель перестал пить чай и посмотрел на ребёнка. Женщина замерла у печки, поглядывая в недоумении на сына. В следующий миг Николай Петрович громко рассмеялся.
    - Конечно, нет, - ответил он сквозь смех. – А с чего мне умирать? Ну, ты шутник.
    Мама мальчика тоже засмеялась.
    - Он у меня с большим чувством юмора,- сказала она.
    Мужчина глубоко вздохнул, протирая глаза, и продолжил пить чай с пирожками.
    Илья сидел и смотрел потупленным взглядом в стол. Ему очень хотелось встать из-за стола и уйти. Но какая то сила не давала ему этого сделать.
    - Кстати, а вы знаете, что ваш сын целую неделю не ходил ко мне на занятия? – произнёс Николай Петрович с очень довольным видом.
    Илья от услышанного вытаращил глаза и открыл рот.
    - Всё, мне конец,- подумал он. – Зачем я вообще из своей комнаты вышел? Или лучше бы сразу прямиком на улицу пошёл.
    Мальчик ждал от мамы очень негативную реакцию на сообщение от учителя. Но она почему-то не торопилась ругать его и вместо этого начала смеяться.
    Николай Петрович тоже засмеялся и сказал: - Это я пошутил. А ваш сын, кажется, всерьёз это воспринял.
    Женщина стала ещё громче смеяться. Нервы Ильи не выдержали, и он стукнул кулаком по столу. Смех сразу прекратился, и они посмотрели на ребёнка.
    - Я понял, в чём дело,- заявил тот. – Вы ненастоящие. И эта квартира тоже не настоящая. Этого всего на самом деле нет.
    - Браво!- начал аплодировать Николай Петрович. – Ты абсолютно прав.
    В следующее мгновенье с кухни исчезла мама мальчика, а вместо учителя появилось то самое отвратительное зелёное бородавчатое существо с большим носом.
    - Ты прошёл маленький психологический тест,- булькающим голосом произнесло оно. – Тебя оказывается не так просто обмануть.
    - Где я вообще нахожусь? – решил выяснить Илья. – Я же был в психиатрической больнице.
    - Ты и сейчас там находишься,- ответило существо. – Точнее твоё тело там, а разум здесь. И тебе, кстати, уже пора возвращаться обратно туда. Ещё как-нибудь увидимся с тобой.
    Внезапно вокруг всё растворилось во тьме, словно ничего и не было. В следующий момент Илья почувствовал, что лежит на кровати, и открыл глаза. Он привстал и увидел, что находится в своей палате. Денис тут же подскочил к нему.
    - Наконец то ты пришёл в себя,- с облегчением произнёс тот. - Мы уж думали, что ты не оклемаешься.
    Илья очень странно себя чувствовал. Слегка ухудшился слух, в глазах была расплывчатость и очень болела голова.
    - Тебе лучше сейчас не вставать,- донёсся голос Валеры с соседней кровати. – Это тебе ещё повезло. Я вот после первого приёма лекарств только так блевал и сутками не мог ничего есть.
    - Ты кстати пропустил ужин,- добавил Денис. – Но я специально для тебя захватил пару котлет.
    - А сколько сейчас времени? – удивлённо спросил Илья.
    - Уже семь вечера,- ответил Уолтер. – Ты был в отключке около четырёх часов. Тебя в палату принесли санитары.
    - Ты, правда, ничего не помнишь? – спросил Денис.
    Илья отрицательно помахал головой.
    - Ну, тогда я тебе расскажу,- ответил тот. – Ты, после того как заснул в игровой комнате, начал ходить с закрытыми глазами. Я тебе кричал, но ты не слышал. Все находящиеся там не на шутку испугались. Пришедшие туда санитары сделали тебе укол в руку, и твоё тело свалилось на пол. И тебя доставили в палату.
    - У меня тоже раньше был лунатизм,- сказал Валера. – Но со временем он прошёл. Вот почему Клим Бах всех здесь называет лунатиками.
    - Ладно, я немного полежу ещё,- произнёс Илья и повернулся лицом к стене.
    Как же он хотел, чтобы этот кошмар быстрее кончился. Ему очень хотелось оказаться дома вместе со своими родителями. Но до встречи с ними оставалось ещё целых шесть дней.

    Добавлено (02.04.2013, 06:57)
    ---------------------------------------------
    Фух! Наконец-то данный рассказ сдвинулся с места и я стал придумывать продолжение. Вдохновение так и наплыло. Бывают такие моменты, когда в голову долгое время ничего не лезет, а потом вдруг резко появляются какие-нибудь гениальные идеи. В общем в следующей главе будет максимально жутко и страшно. Пришло время действовать! Илью ждут просто невероятные кошмары, и самое главное, он узнает истинную сущность Бориса Александровича.

     
    КаилДата: Вторник, 02.04.2013, 12:42 | Сообщение # 32
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Пора бы уже понять, что ваши аннотации к продолжениям текста не действуют. Сами-то как думаете?))
     
    DaveДата: Четверг, 04.04.2013, 18:05 | Сообщение # 33
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Каил, моё дело лишь сообщить. А кому надо, те потом прочитают.

    Добавлено (03.04.2013, 14:17)
    ---------------------------------------------
    Уже в воскресенье я выложу новую главу с ужасающим названием, и ознаменую начало новой эпохи в своём творчестве. Трепещите в ожидании! :)

    Добавлено (04.04.2013, 18:05)
    ---------------------------------------------
    Ну что дорогие друзья. Не выдержал я, и на всеобщую радость для затравки выкладываю небольшой отрывок. Приятного прочтения! :)

    Глава 6: Crudux Cruo.

    Илья чувствовал, что снова сможет заснуть, поэтому старался держать глаза открытыми. Он ощущал сильную слабость в теле, оно будто всё размякло и не могло пошевелиться. До него всё ещё доносились голоса Валеры и Дениса; они что-то негромко обсуждали. Звуки становились всё тише и тише, пока окончательно не наступила гробовая тишина, от которой Илье стало жутко. Мальчик привстал с кровати и оглянулся. К его удивлению в палате было пусто, хотя мгновенье назад здесь находились его друзья. На лице ребёнка возник испуг, началась дрожь в ногах. Илья спокойно подошёл к двери и вышел из палаты. Весь коридор был окутан мраком, в нём сгустилась лишь непроглядная тьма. Не было слышно ни звука, словно все умерли. Мальчик медленно шагал по коридору, вытянув вперёд руки. Стало настолько тихо, что звук собственного дыхания казался громче выстрела. Внезапно с правой стороны внизу послушался какой-то шорох и ребёнок замер. Внимательно прислушиваясь, он тихонько шагнул вперед, как вдруг что-то острое коснулось его ноги. Илья слегка вскрикнул и в следующий момент он почувствовал, как по ноге стекает кровь.
    -Кто здесь? – крикнул он.
    Никто не ответил и по прежнему стояла тишина. Перед ним никого не было. Через какой-то момент что-то очень быстрое снова приблизилось к нему и опять поразило острым предметом в ногу. Илья встал на колени и пополз по полу в надежде схватить того, кто это делает. Он услышал, как что-то шмыгнуло прямо возле него, и резко рванул туда рукой, успев зацепиться за что-то мягкое и пушистое. Кажется, ребёнок догадался, кто это мог быть и страх вновь нарастал. Они с ним опять играют в игры. Через секунду Илья сощурился от яркого света, который внезапно врезался в его лицо. Это загорелся дежурный фонарь за окном. Перед собой мальчик увидел стул, стоявший от него в двух метрах, на котором находилась игрушка. Это был белый зайка сидевший боком к нему, весь запачканный в крови, которая придавала ему ещё более зловещий вид. Илья с ужасом всматривался в его неподвижные чёрные глаза. Тут голова зайки резко повернулась в сторону ребенка, который вздрогнул и с ошеломлением продолжал на него смотреть. В следующий момент игрушка подпрыгнула вверх и кинулась прямо на Илью, который от такой неожиданности потерял равновесие и упал на пол. Зайка взобрался к нему на грудь и, обхватив своими маленькими лапками его горло, принялся душить. Мальчик начал дёргаться и изворачиваться, чтобы скинуть эту мерзкую игрушку с себя. Он схватил зайку за уши и стал со всей силы оттягивать его от себя, после чего тот явно недовольный этим отцепился от него и убежал в сторону. Илья быстро встал и побежал к своей палате. Заперев дверь, он отошёл на середину комнаты. Вскоре в щели под дверью появилась маленькая тень, и послышался скрежет ножа.
    - Ну что, слабо тебе сюда войти?- крикнул ребёнок. – Я тебя не боюсь. Чтобы я испугался какую-то ничтожную игрушку? Да ни за что в жизни.
    Звук скрежета затих, после чего тень зайки начала потихоньку увеличиваться. Илья в страхе отошёл назад, но тень уже достигла его ног, и появившиеся из неё руки, обхватили их как кандалы. Тень начала разрастаться по всей палате, поглощая в себя все вещи и предметы. Вскоре всё вокруг погрузилось во тьму, и холодный ветерок из глубины коснулся лица ребёнка. Появившиеся две другие руки сильно схватили Илью за запястья, сжимая их со всей силы.
    Вскоре из темноты эхом раздался ужасающий голос: - Я сначала медленно скручу твои конечности, чтобы ты сполна насладился этим моментом. А потом начну извлекать внутренние органы прямо через твой рот.
    Тьма ещё сильнее сжала мальчика, и тот закричал от невыносимой боли.
    - Вот она настоящая мелодия ветра, - снова прозвучал голос извне. – Но скоро ты услышишь песнь мертвецов.


    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 05.04.2013, 16:58
     
    AlriДата: Пятница, 05.04.2013, 00:15 | Сообщение # 34
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Dave)
    Он ощущал сильную слабость в теле, оно будто всё размякло и не могло пошевелиться.


    все-таки телом шевелит хозяин тела

    Цитата (Dave)
    Звуки становились всё тише и тише, пока окончательно не наступила гробовая тишина, от которой Илье стало жутко.


    Цитата (Dave)
    На лице ребёнка возник испуг, началась дрожь в ногах. Илья спокойно подошёл к двери и вышел из палаты.


    Как-то противоречиво

    Цитата (Dave)
    Весь коридор был окутан мраком, в нём была лишь непроглядная тьма. Не было слышно ни звука, словно все умерли.


    мало того было сорняк, так ещё вы его напихали рядом

    Цитата (Dave)
    Стало настолько тихо, что звук собственного дыхания казался громче выстрела.


    какого выстрела?

    Цитата (Dave)
    нимательно прислушиваясь, он тихонько шагнул вперед, как вдруг что-то острое коснулось его ноги.


    неплохо коснулось, кровища пошла

    Цитата (Dave)
    Но в ответ была лишь тишина. Перед ним никого не было


    первое я бы как-нибудь переписал

    Цитата (Dave)
    Через какой-то момент что-то очень быстрое снова приблизилось к нему и опять поразило острым предметом в ногу.


    парадоксальное предложение
    начиная с что-то очень быстрое
    и заканчивая острым предметом в ногу

    Цитата (Dave)
    Через секунду Илья сощурился от яркого света, который внезапно осветил его лицо


    В общем в этом отрывке набег повторов

    Вычитайте этот отрывок как следует, понимаю, что не терпелось выставить, но все-таки.

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Пятница, 05.04.2013, 17:35 | Сообщение # 35
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, вам как всегда спасибо. Всё подправил.

    Добавлено (05.04.2013, 17:35)
    ---------------------------------------------
    Вот краткое описание следующей главы. Начнётся самое веселье.)

    Глава 7: Затерянный.

    Денис признаётся в том, из-за чего он попал в психбольницу. Но старые кошмары снова не дают ему покоя. Жуткий клоун вновь начинает его преследовать.

    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 05.04.2013, 14:07
     
    irinkaДата: Пятница, 05.04.2013, 20:08 | Сообщение # 36
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Dave, ну совсем уж краткое - три предложения. Ты напиши побольше, а то так неинтересно. Только мне кажется - начинается рецидив, из психоделических ужасов ты опять скатываешься в физические истязательства. Снова будет кровь и много трупов? :o
    Цитата (Dave)
    Я сначала медленно скручу твои конечности, чтобы ты сполна насладился этим моментом. А потом начну извлекать внутренние органы прямо через твой рот.

    Не надо, пусть лучше они бескровно с ума сходят. У тебя же хорошо получалось, страшно! ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    DaveДата: Среда, 10.04.2013, 12:33 | Сообщение # 37
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    irinka, не переживайте. Крови и море трупов не будет, точнее немного крови однако будет, но потом. Я просто решил немного запугать, разыгрывать кровавую драму я вовсе не начинаю.

    Добавлено (10.04.2013, 12:33)
    ---------------------------------------------
    Привет всем! Значит я решил что будет всего 13 глав данного произведения. Вот их названия и краткие аннотации к ним.

    Глава 7: Затерянный.

    Денис признаётся в том, из-за чего он попал в психбольницу. Но старые кошмары снова не дают ему покоя. Жуткий клоун вновь начинает его преследовать.

    Глава 8: Сказки книги Люцифера.

    Уолтер находит в игровой комнате таинственную чёрную книгу. Вскоре эта книга начинает пагубно на него влиять, сводя его всё больше с ума. Илья и Денис пытаются ему помочь.

    Глава 9: Кровавый мальчик.

    В палате Ильи появляется новый сосед. Это мальчик по имени Андрей, которого тоже мучают ночные кошмары. Но только в этот раз они касаются и самого Ильи, которому придётся начать с ними бороться.

    Глава 10: Побег.

    Во время прогулки Илья знакомится со странной девочкой, которая знает как можно сбежать из больницы. Но для этого нужно кое-что сделать.

    Глава 11: Двадцать первое таинство.

    Оказавшись в альтернативном мире, Илья начинает искать из него выход. Всё в нём было ужасным и пугающим. Также мальчика начинает преследовать таинственная группа сектантов в красных мантиях.

    Глава 12: ''Дом желаний''.

    Случайно встретив своего соседа по палате Уолтера, Илья вместе с ним продолжает искать путь назад, заодно скрываясь от сектантов. По пути мальчики попадают в старый заброшенный приют, из которого не так просто выйти.

    Глава 13: Водная тюрьма.

    Илья и Уолтер всё-таки были схвачены сектой и отправлены обратно в психиатрическую больницу, но только в самое мрачное и ужасное её место, откуда ещё никто не возвращался.

    Эпилог.

    Как видите, всё самое интересное ещё впереди. Это воистину мой самый лучший рассказ и вершина моего творчества. Лучше чем это я уже точно не напишу.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 10.04.2013, 16:51
     
    irinkaДата: Четверг, 11.04.2013, 09:50 | Сообщение # 38
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Dave, да это уже не рассказ получится, как минимум - повесть, а то и целый роман. Так что не торопись, такие вещи пишутся годами, мы подождём. ;) Действительно, интересно, только столько всего намешано -и жуткий клоун, и чёрная книга, массовые ночные кошмары в психбольнице, кровавый мальчик, сектанты в красных мантиях, водная тюрьма... :o Главное - чтобы ты сам разобрался во всех этих хитросплетениях, ведь по логике - всё должно быть привязано к одной причине ЗЛА? ИМХО.
    Цитата (Dave)
    Это воистину мой самый лучший рассказ и вершина моего творчества. Лучше чем это я уже точно не напишу.

    А вот этого не надо! 71 Нельзя сомневаться в своих способностях. Нет предела совершенству, ты можешь и лучше, я уверена. :) Дерзай, успехов!


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    DaveДата: Среда, 18.09.2013, 16:16 | Сообщение # 39
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    irinka, да, тут действительно получается целый роман, и я в принципе не тороплюсь его быстрее написать. Общая сюжетная линия уже продумана, осталось лишь додумать всякие мелкие детали.

    Добавлено (12.04.2013, 18:20)
    ---------------------------------------------
    Финал придуман! ng И сюжет я тоже полностью продумал. Теперь хоть легче будет писать, так как я знаю что там будет впереди. И вот некоторые поправки. В альтернативном мире Илья встретит не Уолтера, а кое-кого другого, который станет его проводником. Для Уолтера я приготовил другую роль. И также будет 14 глава под названием Комната 302. Финал будет несчастливый. На этом всё, следите за обновлениями.

    Добавлено (16.09.2013, 15:47)
    ---------------------------------------------
    - Что вам от меня надо?- выкрикнул Илья.
    - Всего лишь желание,- прозвучал ответ. – Загадай его и тогда останешься жив. Выбор за тобой.
    Немного подумав, ребёнок произнёс: - Я хочу, чтобы умер Клим Бах.
    В тот же момент тьма внезапно рассеялась, и Илья обнаружил себя лежащим на полу в своей палате. Рядом с ним на корточках сидел Денис.
    - Ты не ушибся? – спросил тот.
    - Вроде нет,- ответил Илья и поднялся на ноги, после чего сел на кровать, держась рукой за лоб.
    - Ты хорошо себя чувствуешь?- забеспокоился Денис. – Можно позвать санитара и он тебе поможет.
    - Мне никто не нужен,- произнёс Илья, взъерошив волосы на голове. – Мне кажется, что я начинаю здесь сходить с ума. Ещё чуть-чуть и мне конец.
    - Не говори так. Поначалу здесь всем тяжело, но со временем ты начинаешь привыкать к новой жизни.
    Уолтер сидел молча на кровати уставившись в пол.
    - Вот кому я завидую, так это ему,- показав в его сторону, произнёс Денис. – У меня иногда создаётся впечатление, что Валера временами находиться не здесь. Его сознание будто улетает в неизвестный мир.
    Тут резко открылась дверь палаты и вошла медсестра.
    - Вы что тут оглохли все?- громко сказала она. – Я уже два раза объявила приём лекарств. Немедленно идите.
    Ребята быстро подскочили и выбежали в коридор.
    - Я что, проспал вечерний перекус? – в недоумении спросил Илья.
    - Не беспокойся,- ответил Денис. – Я тебе оставил шоколадный кекс.
    Получив свою порцию лекарств, Илья вернулся в свою палату самый первый и лёг на кровать. Он находился в больнице всего два дня, но тянулись они как неделя. Время как будто специально замедлялось. У него до сих пор не выходил из головы образ жуткого зайки, а также не мог забыть тот ужасающий голос тени.
    - Привет,- донёсся чей-то голос со стороны коридора, который отвлёк мальчика от его мыслей.
    Илья поднялся и увидел выглядывающую из-за двери физиономию. Это был Виталька.
    - Мы не хотели тебя напугать,- коряво произнёс тот, скрывшись за дверью.
    - Эй, вернись,- крикнул ему Илья.
    Голумн вновь выглянул из-за двери.
    - Можно мы к тебе зайдём, пока никого ещё нет? Денис не любит нас.
    - Только давай быстрее,- ответил Илья. – Чтобы через минуту тебя здесь не было.
    Тот довольный буквально влетел в комнату и сел на кровать.
    - Мы здесь не случайно, - почти шёпотом начал говорить Голумн. – Мы пришли сообщить, что тебе вскоре грозит страшная опасность. Некто хочет убить тебя.
    -Всё, не желаю больше ничего слушать,- прервал его Илья. – Давай уходи. Скоро вернутся мои друзья.
    Виталя кинулся к нему на колени и писклявым голосочком произнёс: - Мы не врём тебе хозяин. Это чистая правда. Мы очень беспокоимся о тебе.
    - Лучше побеспокойся о себе, - сказал Илья, оттолкнув его.
    Тот резко выпучил глаза, остановив свой взгляд на шеи Ильи, где висела позолоченная цепочка с крестиком.
    - Моя прелесть, - его руки медленно протянулись к ней, но Илья вовремя отмахнулся.
    - Убери от меня свои руки. Что ты вообще делаешь?
    - У тебя моя прелесть, и я заберу её у тебя,- подлетев к Илье и сбив его с ног на кровать, Голумн вцепился ему в горло. Потом потянул за цепочку и сорвал её, тут же отскочив от кровати.
    -Ты что ли совсем идиот?- сквозь кашель крикнул Илья. – Отдай, это моё.
    - Нет, теперь это наша прелесть,- злобно ответил Виталя и выбежал в коридор.
    Илья почувствовал лёгкую боль в груди, а на глазах навернулись слёзы. Эта цепочка была для него самым ценным подарком от мамы. Он больше не мог сдерживаться и громко зарыдал. Вошедшие в палату ребята ошарашено на него смотрели.
    - Что произошло?- спросил Денис. – Почему ты плачешь?
    Илья, немного успокоившись, пояснил, что Виталя украл у него цепочку с крестиком, которая была очень ценной для него.
    - Ничего, мы обязательно завтра тебе вернём её обратно,- пообещал Денис.
    - Можешь не сомневаться,- добавил Уолтер.

    Добавлено (18.09.2013, 16:16)
    ---------------------------------------------
    После того как Илья умылся и почистил зубы он забрался в свою постель.
    Остальные ребята тоже находились в кроватях. Уолтер по традиции проводил свой ритуал, только в этот раз он начал биться головой об кровать. Илья еле сдерживал смех. Также пару раз к ним в палату как всегда заходил Кривич, который останавливался у окна, а потом снова уходил. Вскоре началась очередная перепись пациентов. Этот вечер был довольно тихим. Практически не было слышно детских голосов. Тут из коридора донёсся какой-то стук, и Илья решил быстро выглянуть. Там посередине стоял стол, за который сел один из санитаров. Рядом с ним лежали фонарик и электрошокер.
    -Что там?- с любопытством спросил Денис.
    - Насчёт ночного караула не обманули,- ответил Илья, вернувшись в свою кровать. – Там за столом посреди коридора сидит дозорный. Теперь ночью никто не сможет просто так выйти из своей палаты. Может это и к лучшему.
    - Наверно,- согласился Денис.
    Спустя минут пятнадцать к ним в комнату зашла вечерняя проверка.
    - Так, тут у нас Валера Ижак, Денис Скрябин, и Илья Лысенко,- озвучила имена Пациентов Виктория Владимировна. – Так Лысенко, тебя завтра в 11 часов утра у себя в кабинете будет ждать Борис Александрович. Обязательно сходи к нему на приём.
    - И предупреждаю вас мальчики,- начала говорить другая медсестра. – Сегодня у нас начала работу ночная смена. Не дай бог кто-нибудь без серьёзной причины вздумает покинуть палату, или будет шуметь. Нарушителя сразу выведут из палаты, и оставшуюся часть ночи он будет проводить в страшном месте. Думаю, вы уяснили.
    В этот момент Валера грохнулся с кровати на пол. Илья засмеялся.
    - Не обращайте на него внимания,- сказала Виктория Владимировна. – Он всегда так дурачится. Всем спокойной ночи!
    Когда все вышли, то Уолтер приподнялся с пола и зачем-то залез под кровать.
    - Что он делает?- спросил Илья, всё ещё посмеиваясь.
    - Дело плохо,- вздохнул Денис. – Он опять чем-то недоволен. Однажды Уолтер провёл под кроватью два дня. Санитары потом еле оттуда его вытащили. И кстати, завтра ожидается весёлый день.
    - Почему весёлый?
    - Завтра день гостинцев,- пояснил тот. – Мне всегда мама высылает самые разные вкусности. Но самое главное в этот день не попадаться на глаза Клим Баху. Он всё время отбирает у всех посылки. Однажды и у меня всё забрал.
    - Выключаем свет,- донёсся голос из коридора.- Отбой!
    За ночь Илья просыпался несколько раз. Его опять начали мучить кошмары. Когда мальчик в очередной раз проснулся, то увидел, как Валера стоит на коленях у двери и что-то шепчет.
    - Эй, ты что там делаешь?- шёпотом спросил Илья, но тот никак не отреагировал.
    Тогда он встал с кровати и подошёл к нему.
    - ….Лишь с моего разрешения,- донёсся обрывок фразы до него.
    Потом Уолтер, как ни в чём не бывало, лёг в свою кровать, даже не обратив внимания на рядом стоявшего Илью.
    Для него всё это показалось очень странным. Внутри даже появился некий страх в отношении Уолтера.

    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 16.09.2013, 15:50
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:49 | Сообщение # 40
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Dave, честно, не ожидала! Описаний стало больше, хотя, все равно не достаточно, но прогресс на лицо! Сейчас уже меньше просматриваются книги и фильмы по которым вы вдохновлялись.
    ng


     
    DaveДата: Среда, 25.09.2013, 15:12 | Сообщение # 41
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, сейчас меня вдохновляет только музыка. :)
     
    YahikoДата: Четверг, 26.09.2013, 03:45 | Сообщение # 42
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Dave, Отличный рассказ, люблю такие произведения. Прочитала все на одном дыхании, написано все добротно, стиль написания интересный, а концовка просто супер. bp

    Цитата (Dave)
    сейчас меня вдохновляет только музыка

    О! Меня тоже, если не секрет какая именно? :) :)


    "Правда порою хуже смерти".
     
    DaveДата: Пятница, 04.10.2013, 17:29 | Сообщение # 43
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата (Yahiko)
    О! Меня тоже, если не секрет какая именно?

    В последнее время такие группы как Nightwish и The Birthday Massacre.
     
    AlriДата: Пятница, 04.10.2013, 17:42 | Сообщение # 44
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Dave)
    Nightwish


    Надеюсь, не с новой вокалисткой?)


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:59 | Сообщение # 45
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, как раз таки со старой. Хотя с Аннет тоже есть хорошие песни.
     
    AlriДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:02 | Сообщение # 46
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Alri, как раз таки со старой. Хотя с Аннет тоже есть хорошие песни.


    Мне только одна понравилась...)
    Тоже люблю)) Любимая - Nero)


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Среда, 22.01.2014, 11:26 | Сообщение # 47
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    - И вот настал мой самый лучший день,- с утра протяжным голосом стал петь Денис.
    Илья мгновенно проснулся от его возгласа.
    - Ты не мог бы перестать петь?- сонно произнёс он. – Люди спят.
    - Ничего ты не понимаешь,- довольным тоном сказал Денис. – Этот весёлый момент, когда тебе присылают гостинцы, случается здесь только раз в месяц.
    Через несколько минут в коридоре раздался громкий голос медсестры: - Все подъём! Просыпаемся!
    Илья тяжело вздохнул, приподнявшись с кровати. Его голова просто трещала после вчерашнего лекарства.
    - Как же мне плохо.
    - Ничего страшного, у меня тоже бывала головная боль, и даже головокружение,- объяснил Денис. – Потом через пару дней само всё проходит.
    К ним в палату вошла медсестра и, посмотрев на спящего Валеру, строго произнесла: - Так, команда подъём была для всех. Я что-то не поняла. Быстро встаём.
    - А что уже утро? – в растерянности подскочив, спросил Уолтер. – Как быстро время летит.
    После завтрака Илья пришёл в свою палату, где находился один лишь Валера, сидевший на кровати уставившись как всегда в одну точку.
    Только Илья прилёг, как Уолтер резко произнёс: - Ты ночью не замечал за мной никаких странностей?
    - В принципе замечал,- сказал тот правду. – Иногда ты странно себя ведёшь.
    - Я так и знал. Это со мной частенько происходит, так что ты не пугайся и не обращай на это внимания.
    Вскоре к ним вернулся Денис и каждый, молча, лежал на своей кровати о чём-то думая, или мечтая. Так продолжалось чуть больше часа, пока в палату не зашла Виктория Владимировна.
    - Так Лысенко, ты идёшь со мной,- сказала она.
    Илья совсем забыл, что ему сегодня в одиннадцать часов назначили приём у главного врача. Он с неохотой встал и последовал за медсестрой. Пройдя мимо поста, где им открыли железную решётку, они двинулись дальше, повернув направо. Это был знакомый Илье длиннющий коридор, где с одной стороны находились различные кабинеты для персонала, а с другой зарешеченные окна с видом на главный двор. В коридоре очень ярко светило солнце, так что Илье пришлось прищуриться. Наконец они подошли к нужному кабинету, на котором висел указатель с номером.
    - Значит, стой пока здесь,- сказала девушка. – Как только Борис Александрович освободится, он тебя примет. И не вздумай без приглашения туда входить. Он этого не любит.
    Медсестра быстро удалилась дальше по коридору. Илья остался стоять под дверью в полной тишине. В обоих концах коридора было совершенно пусто и не слышно никаких признаков деятельности. В мыслях мальчика появилась идея попробовать убежать отсюда. Он пошёл не торопясь в левую часть коридора. Идя очень осторожно, Илья то и дело постоянно оглядывался, боясь, что дверь какого-нибудь кабинета может внезапно открыться и тогда его засекут. Пройдя достаточно далеко ему начало казаться, что этот коридор бесконечен. Он почему-то никак не заканчивался, и становился только длиннее. Илье от этого стало не по себе, и он прекратил идти. Какого же было его удивление, когда он увидел ту же самую дверь, от которой и начал следовать по коридору.
    - Кажется, я сошёл с ума,- шёпотом произнёс мальчик присев у окна на корточки.
    Спустя какое-то время за дверью послышался голос. Илья встал и подошёл к ней, прислонившись ухом.
    - Значит, ты отказываешься признаваться в содеянном? – прозвучал вопрос, на который не последовало ответа.
    Чтобы понять с кем там ведётся разговор, Илья присел под дверью, заглянув в замочную скважину. В ней он отчётливо увидел у окна стол, и сидевшего за ним Бориса Александровича, что-то записывавшего в журнал. А посередине кабинета на стуле находился мальчик, показавшийся ему очень знакомым. Слева от него Илья заметил странный тёмный силуэт, который невозможно было полностью разглядеть. Но это явно был не человек, и Илье стало страшно.
    Закончив писать, мужчина посмотрел на сидевшего перед ним пациента.
    - Мне очень жаль, что нам не получилось добиться от тебя правды.
    Потом его взгляд устремился на то нечто находящееся сбоку.
    - Приступайте! – скомандовал врач.
    Тут Илья просто обомлел. Из облака тёмного дыма появилась здоровая фигура в чёрном плаще, которая загородила собой сидевшего на стуле мальчика. Илья мог видеть только широченную спину этого ужасного существа, руки которого вцепились в голову ребёнка. Послышался громкий хруст, после чего существо принялось что-то со всей силы крутить руками. Вскоре оно отошло в сторону, и перед Ильёй предстал ужасающий эпизод. На стуле было тело без головы, из которого хлестала кровь. Илья тут же отпрянул от двери, как вдруг рядом услышал женский голос.
    - Что ты там делаешь? – спросила его вернувшаяся Виктория Владимировна.
    - Он убил его,- едва выговаривая слова начал в истерике кричать мальчик, открыв дверь кабинета.
    Сидевший за столом мужчина в недоумении посмотрел на него. Илья не поверил своим глазам; ведь тут только что был труп и то неизвестное существо. А теперь они словно испарились.
    - Что тут происходит? – спросил Борис Александрович. – Немедленно успокойте пациента.
    Медсестра схватила ребёнка за плечи, но тот начал дёргаться.
    - Вы не понимаете! Тут сидел мальчик, который был соседом по палате у Антона Семениста. И доктор хотел от него что-то узнать, после чего появился один ужасный тип…..
    - Достаточно!- прервал его громкий хлопок Бориса Александровича. - У мальчика просто разыгралось воображение. Это видимо побочная реакция после вчерашнего лекарства. Ему всё привиделось.
    - Вы врёте! – выкрикнул Илья. – Скажите ей правду. Тот тип…. Он оторвал ему голову.
    Виктория Владимировна после этого не смогла сдержать смех.
    - Ой, чего только не услышишь от них.
    - Если ты сейчас же не сядешь на этот стул, то я позову санитаров,- строго произнёс мужчина.
    Илья, немного успокоившись, был вынужден подчиниться требованию, чтобы не быть потом исколотым.
    - Вы Виктория Владимировна пока свободны. У нас с ним будет приватный разговор.
    - Слушаюсь,- ответила девушка и вышла из кабинета.

    Продолжение главы будет чуть позже. Я конечно не думал, что шестая глава окажется такой длинной. И вас ждёт её шокирующий финал.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 23.01.2014, 00:48
     
    virarrДата: Четверг, 23.01.2014, 02:36 | Сообщение # 48
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Прочитала всё, что есть. Честно говоря, скучновато... Язык написания хорош. Уолтер - интересный персонаж.

    Но сколько было разнообразных рассказов про психов, психбольницу и тд.

    Еще, как мне кажется, дети ведут беседы слишком... взрослого характера. Нет? То есть, все слишком спокойно для детей. Мне казалось, будет больше паники в тех или иных случаях, но не было ничего, были одни логические рассуждения со стороны детей.

    И как бывает у меня в большинстве случаев, когда я смотрю ужастики или читаю книги, играю в игры, ужастик как таковой нестрашен. Он скорее отвратителен своими кишками, всяческими образами по типу преследователя с ножом или бензопилой. Когда знаешь страх в лицо - он уже нестрашен.

    Особых эмоций не ощутила. Но конец ожидаю =) не торопитесь. Удачи вам ^_^


     
    DaveДата: Четверг, 23.01.2014, 08:24 | Сообщение # 49
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    virarr, спасибо за такой широкий отзыв. Сейчас кое-что разъясню.

    Цитата virarr ()
    Еще, как мне кажется, дети ведут беседы слишком... взрослого характера.

    Ну как сказать, почти так и есть. Да и дети не такие уж и маленькие. В двенадцать лет многие уже начинают мыслить и думать как взрослые.

    Цитата virarr ()
    Но сколько было разнообразных рассказов про психов, психбольницу и тд.
    Я если честно, ни одного рассказа про психушку не читал. Видел только несколько фильмов про них. К примеру фильм Палата. Но своё произведение считаю несколько особенным в этом плане. Я давно хотел, чтобы действие какого-нибудь рассказа происходило в психушке, но не знал как к этому подступить. А потом появилась идея про детские страхи, монстров, жутких персонажах и т.д. И я решил всё это совместить в одном произведении.

    Цитата virarr ()
    Мне казалось, будет больше паники в тех или иных случаях, но не было ничего, были одни логические рассуждения со стороны детей.
    А вот паника ожидается чуть дальше. Просто сейчас она ни к чему.

    Цитата virarr ()
    Уолтер - интересный персонаж.

    Абсолютно согласен, но кроме этого он ещё и самый загадочный персонаж, который чуть позже проявит себя более ярко. И он один из центральных персонажей.

    Цитата virarr ()
    Но конец ожидаю =) не торопитесь. Удачи вам


    Спасибо! А я как раз пишу не торопясь, так как качество важнее всего. Данное произведение планирую завершить только в 2015 году. И хочу отметить, что начиная с седьмой главы всё примет совершенно иную форму. Будет уже не так нудно и скучно, как в начальных главах. Также будет больше жутких и порой шокирующих моментов. А девятая глава под названием Кровавый мальчик вообще будет не для слабонервных.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 23.01.2014, 08:46
     
    virarrДата: Четверг, 23.01.2014, 11:18 | Сообщение # 50
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Dave, о, это интригует =) буду ждать с нетерпением ))

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом желаний"
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость