[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом желаний"
    "Дом желаний"
    mr_BorchДата: Суббота, 21.02.2015, 21:11 | Сообщение # 101
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Статус: Не в сети
    Не дотянули таки до совершенства. Совсем каплю. Беда-беда! 71

    mr_Borch
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 21.02.2015, 22:38 | Сообщение # 102
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Уолтер находит в игровой комнате таинственную чёрную книгу. Вскоре эта книга начинает пагубно на него влиять, сводя его всё больше с ума. Илья и Денис пытаются его остановить.

    Это что - краткое содержание предыдущих серий? Или спойлер? В любом случае выглядит как плохой перевод анонса очередной серии третьесортного сериала...
    Цитата Dave ()
    События восьмой главы будут происходить спустя 2 дня после событий предыдущей главы. В этот раз она будет посвящена Уолтеру. Теперь вы сможете больше узнать про этого таинственного персонажа.

    Ага, авторское слово. Всё, хватит с меня дэйвовского "шедевра", по крайней мере - на сегодня. Почитаю-ка Аркадия и Бориса, ну так, для профилактики...


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DaveДата: Воскресенье, 22.02.2015, 03:58 | Сообщение # 103
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, я не удивлён. Мои произведения не для вашего низкого интеллекта.
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 22.02.2015, 08:58 | Сообщение # 104
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    прервал его внутренние мысли

    своими наружными...
    Цитата Dave ()
    Тут в палату вошла медсестра. Мальчики удивлённо на неё взглянули.

    Удивительно - по палатам в больнице ходят медсестры! Читатель тоже в шоке!
    Цитата Dave ()
    странновато улыбнувшись

    странноватенько, я бы сказала.
    Цитата Dave ()
    на психованное поведение сына

    Рекомендую также использовать в авторской речи слова вроде "задолбал", "козлиться" и "дерябнуть" - все это, как и "психованное" - литературный русский язык.

    Я дочитала. Все ждала, пока мне станет жутко или страшно, или что там пытался автор донести до читателя. Скажу одно - прежде чем писать о больнице, стоит хотя бы краем глаза заглянуть туда. Комната для гостей с зеркалами - это, извините, фильм "Матрица", а не реальность. Вы не стали писать лучше, во всяком случае, на мой взгляд. Используется тот же набор однотипных штампов-образов и выражений-клише, описания такие же скудные и куцые, герои ведут себя подобно марионеткам, которых автор дергает за ниточки. Все матери всех Ваших героев на одно лицо, да и герои, собственно, на одно лицо, только имена меняются.
    Текст откровенно скучен.


    Обезьяна с топором
     
    DaveДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:20 | Сообщение # 105
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Daydreamer, спасибо за ваш скудный отзыв.

    Цитата Daydreamer ()
    Все ждала, пока мне станет жутко или страшно, или что там пытался автор донести до читателя.

    Если произведение в жанре ужасы, то это не означает, что в каждой строчке будет страшно. Заранее вас предупрежу, что по настоящему страшно и жутко будет к середине главы.

    Цитата Daydreamer ()
    Комната для гостей с зеркалами - это, извините, фильм "Матрица", а не реальность.

    Это моя фантазия. Как хочу, так и придумываю. Это вас не должно касаться.

    Цитата Daydreamer ()
    Используется тот же набор однотипных штампов-образов и выражений-клише, описания такие же скудные и куцые, герои ведут себя подобно марионеткам, которых автор дергает за ниточки. Все матери всех Ваших героев на одно лицо, да и герои, собственно, на одно лицо, только имена меняются.

    А это уже чистой воды бред. Даже сказать нечего. Развивайте воображение.

    Цитата Daydreamer ()
    Текст откровенно скучен.

    Тогда вам надо почитать книги Петросяна. Уж там текст точно не скучный.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 22.02.2015, 10:21
     
    PlushBearДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:56 | Сообщение # 106
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Я прочитал главу 8.
    Впечатления такие:
    1. Технически текст не совершенен, но!
    2. Любое произведение делает сюжет. Художественность и даже персонажи - вторичны, когда есть интересный сюжет.
    Здесь сюжет есть и даже есть интрига с книгой. Истории есть куда расти и развиваться.
    Поэтому желаю автору вдохновения и жду продолжения главы!


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    DaveДата: Пятница, 27.03.2015, 17:01 | Сообщение # 107
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    PlushBear, спасибо за единственный приятный отзыв. :) А данный отрывок я обязательно усовершенствую. Это была лишь проба пера после полугодового творческого перерыва.

    Добавлено (23.02.2015, 10:18)
    ---------------------------------------------
    Больше никаких отрывков, только полноценные главы. Иначе у читателей складывается ложное мнение. И каждая глава - это начало новой истории.

    Добавлено (27.03.2015, 17:01)
    ---------------------------------------------
    Глава 8: Сказки книги Люцифера.

    Страшные крики наполнили коридор. Лишь в перерывах между ними звучали выстрелы. Высокий мужчина с распущенными светлыми волосами шествовал по школьному коридору, стреляя из дробовика и издавая ужасающий смех. Его лицо озаряла безумная улыбка. Позади него шёл мальчик тринадцати лет. Его одежда была вся в крови. С безразличным выражением лица он смотрел на лежащие повсюду трупы и лужи крови вокруг них.
    - Какой у нас счёт дружок? – остановившись, спросил человек с оружием.
    - Двадцать четыре,- довольным тоном ответил ребёнок.
    - Отлично! Ещё пятнадцать, и мы установим с тобой новый рекорд.
    Тут резко распахнулась дверь кабинета, и оттуда выбежал мужчина. Убийца немедля, стрельнул ему в ногу и тот свалился на пол, крича от боли.
    - Подойди сюда Уолтер,- скомандовал Джонни. – Теперь твоя очередь.
    Мальчик послушно подошёл и взял оружие из его рук.
    - Нет, я прошу вас,- жалостно произнёс раненый учитель. – Не втягивайте в это ребёнка.
    За всё это вы отправитесь в ад.
    Джонни разразился безумным смехом.
    - Посмотрите вокруг. Мы уже в аду. Убей его!
    Уолтер тут же направил на мужчину дробовик. Через мгновенье раздался выстрел, и брызги крови отлетели ему в лицо. Мальчик зловеще улыбнулся, посмотрев на Джонни. Тот похлопал его по плечу. Только они собрались уходить, как из-за угла появились несколько полицейских.
    - Бросьте оружие и сдавайтесь,- крикнул один из них. – Вы окружены! Сопротивление бесполезно.
    Уолтер стоял в растерянности, не зная, что делать. Джонни незамедлительно выхватил у него дробовик, наведя на ближайшего полицейского.
    - Сдохните твари!- злобно произнёс он, нажав на курок.
    Раздался щелчок вместо выстрела. На лице мужчины появилось досада. В этот же момент полицейские открыли огонь. Уолтер присел на корточки, прикрыв уши. Окровавленный Джонни свалился на пол. Когда выстрелы прекратились, Уолтер повернулся к нему. Тот еле дыша, истекая кровью, произнёс хриплым голосом:
    - Закончи моё дело.

    Следующие два дня прошли для Ильи в спокойной обстановке. Кошмары больше не беспокоили. Тот отвратительный жуткий клоун из ночных кошмаров Дениса уже никого не мог потревожить. Он был мёртв.
    - Меня уже два дня не мучают кошмары,- радостно сообщил Денис, сидя на кровати напротив Ильи.
    - Меня тоже, - ответил тот слегка грустным тоном. – Мне ужасно хочется домой.
    В этих мрачных стенах больницы Илья старался представить, что он находится у себя дома. А рядом с ним его родители. Так он старался успокоиться. Прекратившиеся кошмары дали надежду на скорое возвращение домой.
    - Ты кстати ничего странного не замечаешь за Уолтером? – прервал его мысли Денис.
    - Нет, - мгновенно ответил Илья.
    - Он в последнее время очень странно себя ведёт. Раньше я такого за ним не наблюдал. И с ним постоянно эта книга.
    - Какая ещё книга? – поинтересовался Лысенко.
    - Она вся чёрная в кожаном переплёте, - стал рассказывать Денис. – Он наверно взял её в игровой комнате. На вид очень жуткая. Он вечно в неё уставится, и словно зомби сидит над ней, часами произнося странные слова. А когда я попытался спросить о книге, то он злобно посмотрел на меня. Иногда мне кажется, что Уолтер пытается кого-то вызвать.
    Илья не удержался от смеха.
    - Это только твоё воображение. Если человеку нравится читать, то пусть делает это. Я ничего странного в этом не вижу.
    - Может ты и прав,- вздохнул Денис.
    Тут в палату вошла медсестра. Мальчики удивлённо на неё взглянули.
    - Илья Лысенко на выход, - громко скомандовала женщина. – К тебе пришли.
    Тот не поверив своим ушам, тут же метнулся с кровати и последовал за медсестрой по коридору. Внутри всё пылало в надежде, что за ним приехали родители. И они наконец-то заберут его отсюда. Дойдя до железной решётки, он остановился. Подошедший санитар открыл дверь, и пациент последовал дальше. Медсестра указала на комнату для гостей.
    - У тебя десять минут, - объявила медсестра.
    Илья вошёл внутрь, очутившись в просторном светлом помещении. Посреди комнаты находились квадратные столы с табуретками. С двух сторон дежурила охрана, внимательно следя за гостями и пациентами. За ближайшими столиками уже сидело несколько человек. Илья пошёл чуть дальше и увидел у окна свою мать, беседовавшую с главным врачом. Тот посмотрел в сторону мальчика, сделав странную улыбку. У Ильи возникло тревожное чувство.
    - Не буду вам мешать, - донеслись до него последние слова мужчины.
    Борис Александрович спешно покинул помещение. Илья тут же подбежал к маме, обняв её.
    - Я так рад видеть тебя, - произнёс он. - Я по тебе очень соскучился. Ты не представляешь как здесь тоскливо.


    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 27.03.2015, 17:06
     
    irinkaДата: Среда, 01.04.2015, 22:52 | Сообщение # 108
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Ах, Дэйв. Рецидив? Вот слова берёшь вроде правильные, а композиция получается ужасная. "Сделав странную улыбку", ну что это такое? "И странно улыбнулся", в конце концов. Да опять над каждой фразой работать надо! cg

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    DaveДата: Четверг, 02.04.2015, 09:30 | Сообщение # 109
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    irinka, рад видеть вас в своей теме.

    Цитата irinka ()
    "Сделав странную улыбку", ну что это такое? "И странно улыбнулся", в конце концов.

    Первоначально эта фраза звучала "Странновато улыбнулся". Но кому-то этот вариант не понравился, и я изменил его. А вообще да, иногда некоторые фразы звучат нелепо.

    Я вот что решил. Чтобы вам не пришлось ждать восьмую главу целый месяц, я буду выкладывать по отрывку каждую неделю. И в итоге к маю будет полная глава. :)


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 02.04.2015, 09:34
     
    irinkaДата: Четверг, 02.04.2015, 16:32 | Сообщение # 110
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Мы на "ты", Дэйв, уже давно. Не обещаю, что доживу до мая в ожидании, но валяй, я почитаю. У тебя опять трупы, избавь, пли-из! Мне нравится, когда ты психоделику включаешь, чтобы не противно и омерзительно, а именно СТРАШНО было. Не надо лужи крови и оторванные конечности описывать, влезь в мозги к больным мальчикам, опиши их ощущения. Вот это будет здорово, поверь! :ng:

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    DaveДата: Пятница, 03.04.2015, 15:12 | Сообщение # 111
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Не обещаю, что доживу до мая в ожидании, но валяй, я почитаю.

    Так я же сказал, что каждую неделю буду выкладывать очередной отрывок. Так что до мая не придётся ждать. :)
    Цитата irinka ()
    Мне нравится, когда ты психоделику включаешь, чтобы не противно и омерзительно, а именно СТРАШНО было. Не надо лужи крови и оторванные конечности описывать, влезь в мозги к больным мальчикам, опиши их ощущения.

    Ты читаешь мои мысли. :) В восьмой главе как раз будет много психоделики. А трупов и крови пока не будет.


    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 03.04.2015, 15:13
     
    irinkaДата: Пятница, 03.04.2015, 20:05 | Сообщение # 112
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Дэйв, очень хорошо. А попробуй описАть свои мысли. Ну, у тебя мама есть, братик. Ассез, молчать! Ты его до безумия доведёшь. di

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    DaveДата: Суббота, 11.04.2015, 17:38 | Сообщение # 113
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Борис Александрович спешно покинул помещение. Илья тут же подбежал к маме, обняв её.
    - Я так рад видеть тебя, - улыбчиво произнёс он. - Я по тебе очень соскучился. Ты не представляешь как здесь тоскливо. Ты же заберёшь меня отсюда?
    - Давай присядем,- ответила женщина.
    Илья обратил внимание на её грустный и измученный вид.
    - Что-то случилось? – поинтересовался он.
    - Нет, всё нормально. Я поговорила с твоим лечащим врачом. Боюсь, что тебе придётся побыть здесь ещё три недели. Борис Александрович рассказал о твоём странном поведении у него на приёме. И также ему нужно глубже изучить твой диагноз. Мне очень жаль, что так получилось.
    Улыбка исчезла с лица мальчика. Он опустил глаза, молча смотря в одну точку. Внутри возникло чувство злости и ненависти. В один миг разрушилась надежда на счастье.
    - Ты же обещала, что я буду здесь только одну неделю, - произнёс Илья, еле сдерживая слёзы. – Я не могу здесь больше находиться. Это место меня пугает. Забери меня домой. Я очень тебя прошу.
    - Я понимаю, как тебе здесь тяжело,- ответила мать, вытирая слёзы. – Но пойми. Это ради твоего же блага. Зато ты выйдешь отсюда совсем другим человеком. Ты будешь здоровым мальчиком, как и раньше.
    - Я и так здоров,- повышенным тоном сказал ребёнок.
    Рядом сидящие люди посмотрели в его сторону. остановился неподалёку, следя за ситуацией.
    - Здесь не лечат, а только калечат. Ты бы знала, что здесь происходит. Это очень страшное место. Я боюсь здесь умереть.
    - Да что ты такое говоришь? – перебила его женщина. - Прекрати нести ерунду. Ничего тут с тобой не случится. Всё будет хорошо.
    Илья отвернулся в сторону, с ненавистью смотря на окружающих.
    - Я кстати принесла тебе гостинцев. Это поднимет тебе настроение.
    Мать достала пакет, где лежали сок, конфеты и печенье. Тут к ним подошёл один из .
    - Ваше время вышло, - строго произнёс он. - Пожалуйста, покиньте помещение.
    - Ладно, я пошла,- сказала женщина, обняв сына. – Увидимся через неделю.
    Вернувшись в палату, Илья положил пакет с едой на тумбочку. А сам лёг на кровать лицом в подушку, став тихо рыдать. Потом он вскоре заснул.
    Мальчик тринадцати лет вышел из деревянного дома, держа в руках канистру с бензином. Полив крыльцо он бросил её, достав спички. Из дома доносились чьи-то крики о помощи. Поблизости не было соседей, поэтому никто не мог их услышать. Вокруг было лишь поле и прилегающая к нему дорога. Лицо ребёнка не выражало, каких либо эмоций. Бросив зажжённую спичку, он наблюдал, как пламя начало постепенно разгораться. Через несколько минут полыхал почти весь дом. Над ним возвышался высокий столб дыма. Вскоре послышались сирены. К горящему дому ехали полицейские и пожарные машины. Мальчик по-прежнему стоял перед домом, с улыбкой смотря на огонь.
    Он повторял фразу: - Подожги свой дом! Подожги свой дом! Подожги свой дом!

    Илья открыл глаза, привстав с кровати. В палате никого не было. Наверно все отправились на обед. Решив, что уже поздно идти в столовую, он остался сидеть в палате. Но голод дал о себе знать. Тут Илья вспомнил о маминых гостинцах и тут же кинулся к пакету. Достав всё оттуда, он принялся есть печенья с конфетами, запивая их соком. После такого перекуса довольный Лысенко облокотился об стенку. Смотря на кровать Валеры, он заметил там какую-то интересную вещь. Подойдя поближе, он увидел, что это фотография. На ней был изображён Валера со светловолосым мужчиной. Они оба улыбчиво смотрели вдаль.
    - Это Джонни,- раздался позади голос.
    Илья от неожиданности чуть не выронил фото.
    - Ты напугал меня Уолтер. Не делай так больше.
    Валера забрал у него фотографию, спрятав её в тумбочку. Вскоре вернулся Денис.
    - Ты уже проснулся? А я хотел тебя разбудить….
    Он увидел остаток конфет на столе.
    - Можно я возьму немного? – спросил Денис.
    - Конечно,- ответил Илья.

    Добавлено (11.04.2015, 17:38)
    ---------------------------------------------
    Позже объявили сонный час, и все пациенты разошлись по своим палатам. Мальчишки как всегда были на кроватях, каждый занимаясь своим делом. Денис доедал конфеты, а Уолтер сидел, склонившись над книгой. Один Илья ничего не делал, поглядывая на Валеру.
    - Что ты там читаешь?- вдруг спросил он.
    Уолтер словно не услышав вопроса, продолжал смотреть в книгу со странным выражением лица.
    - Даже не пытайся,- произнёс Денис. – Когда он читает, то до него не докричишься. Ладно, я пожалуй немного посплю.
    Илья продолжил сидеть в тишине. Через какое-то время Уолтер положил свою книгу в тумбочку и тоже лёг спать.
    Денис открыл глаза и увидел, что находится у себя дома. Он сразу понял, что это очередной сон. Решив осмотреть всё, мальчик вышел из своей комнаты в коридор. В доме было тихо. Спустившись на первый этаж, Денис вошёл на кухню. Солнце яркими лучами светило в окно. Оглядевшись, он увидел на дверце холодильника надпись из разноцветных магнитных букв: ПОГО
    У Дениса сразу же возникло лёгкое волнение. Ведь это имя ему уже приходилось слышать. Открыв холодильник, он с криком отскочил назад. Там лежала обгорелая голова. Внезапно возник незнакомец в белом клоунском костюме и оранжевом парике. Он строил различные гримасы.
    - Что тебе надо?- выкрикнул Денис. – Я не боюсь тебя.
    Но клоун, молча, продолжал кривляться. А потом направился к двери, вращаясь вокруг себя. Денис вышел на улицу, наблюдая за странным клоуном, который вскоре исчез.

    Виталя сидел на кровати, играя с плюшевым зайкой белого цвета. Эта игрушка недавно у него появилась. Внезапно дверь в его палату приоткрылась. Мальчик замер, смотря в её сторону.
    - Кто там?- испуганно спросил он.
    Тут вошёл Уолтер, держа в руках книгу.
    - Это ты,- с облегчением вздохнул тот. – Я думал это опять этот Лысенко. Как же мы его ненавидим.
    - Я знаю, - спокойно произнёс Валера. – У меня к тебе небольшая просьба. Я хочу, чтобы ты кое-что прочитал вслух из этой книги.
    - А что мне за это будет? – спросил Голумн.
    - Когда прочитаешь, узнаешь, - улыбнулся Уолтер, открыв книгу и показав строчку.
    - И возьми книгу в руки.
    Виталя медленно прочитал следующее:

    И там за углом злобный дядя фашист.
    Он маленьких любит, он просто садист.

    Спи моя радость, спи моя радость - усни.
    В морге напротив давно уж погасли огни.


    Только он закончил читать, как из книги вырвался красный луч света. В её центре образовалась чёрная дыра. Руки мальчика мгновенно начало в неё засасывать. Виталя с ужасом смотрел на происходящее, онемев от страха. Его тело постепенно затягивало внутрь, пока он весь не исчез в чёрной бездне. После этого книга сама захлопнулась.
    Когда Виталя очнулся, то увидел лишь бесконечную тьму. Она сковывала его со всех сторон, причиняя боль.
    - Пожалуйста, не надо,- в слезах простонал ребёнок. – Прекратите это.
    Боль резко стихла и тьма начала рассеиваться. Мальчик обнаружил себя сидящим в полуосвещённом подвале. Он тут же встал, осматривая это жуткое место. Посреди помещения стоял длинный стол, с прикреплёнными по краям металлическими цепями. Возле него на другом столе лежало множество окровавленных инструментов. Это были острые и режущие приспособления. А также топор, садовые ножницы и бензопила. Смотря на всё это, Виталя дрожал от страха. Нужно было скорее выбираться отсюда. Только он сделал шаг, как со стороны лестницы стал доноситься тихий смех. Сначала он был тонким и походил на смех ребёнка. Но потом с каждым разом нарастал и становился грубее, пока не превратился в оглушительный жуткий смех. Мальчик закрыл уши, смотря в сторону лестницы. Там возникла огромная тёмная фигура, которая медленно спускалась вниз. Шаги становились всё громче и тяжелее. Не найдя другого выхода из подвала, Виталя сел в углу, прижавшись к стене. По его лицу текли слёзы. Вскоре перед собой он увидел мужчину в окровавленном белом фартуке, державшем в руках тесак.

    - У кого-то есть мясо, но он не может его есть,- безумным тоном произнёс он. – А у нас мясо есть, и мы будем его есть. Эх, деточки детишки!
    - Отпустите меня, пожалуйста! – стал умолять его мальчик. – Я хочу обратно домой к маме.
    Мужчина лишь усмехнулся и злобно произнёс: - Сегодня ночью ты узнаешь, что такое адская боль.

    Финальная часть главы будет через две недели. :)


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 11.04.2015, 17:44
     
    irinkaДата: Суббота, 11.04.2015, 18:10 | Сообщение # 114
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Очень надеюсь, что это не колыбельная для братика! ch

    "И там за углом злобный дядя фашист.
    Он маленьких любит, он просто садист.

    Спи моя радость, спи моя радость - усни.
    В морге напротив давно уж погасли огни."


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    DaydreamerДата: Суббота, 11.04.2015, 21:34 | Сообщение # 115
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    А Дэйв все издевается над детьми и читателями...

    Обезьяна с топором
     
    DaveДата: Вторник, 09.06.2015, 17:00 | Сообщение # 116
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    - Просыпайтесь! – раздался громкий голос медсестры. – Сонный час уже прошёл.
    Илья, открыв глаза, увидел стоявших рядом санитаров с электрошокерами в руках. Они зачем-то заглядывали под каждую кровать.
    - Из четырнадцатой палаты исчез пациент,- грозным тоном сказала женщина. – Весь персонал занимается его поиском. Должна сказать, что из нашего учреждения ещё никому не удавалось сбежать. Так что вероятно он прячется где-нибудь в здании. И тому, кто укрывает его, ждёт большое наказание. Виталя не заходил к вам сегодня?
    - Нет, - одновременно ответили Денис с Ильёй.
    -Хорошо, - вздохнула медсестра. – Идёмте в следующую палату.
    Когда все вышли, Лысенко с удивлением произнёс: - Как он мог исчезнуть? Тут же везде запертые железные решётки. Он не мог никуда уйти.
    - Не знаю, - ответил Денис. – Хотя за кухней есть один тайный проход, но его давно запечатали. Отсюда очень сложно сбежать.
    Внезапно раздался тихий смех, и ребята с изумлением посмотрели на Уолтера. Иногда они вовсе не замечали его присутствие в палате, так как тот всегда молча лежал на кровати.
    - Что смешного? – возмущённо спросил Денис.
    - Это только начало, - пробубнил себе под нос Валера.
    Мальчики удивлённо переглянулись.
    - Иногда я его просто не понимаю, - сказал Денис, застилая кровать.
    Тут снова в палату вошла медсестра, сообщив следующее: - Нужны двое добровольцев в игровую комнату. И побыстрей.
    - Илья, сходи ты в этот раз с Уолтером, - произнёс Денис. – Мне хочется побыть одному.
    - Хорошо, - кивнул тот.
    Придя в игровую комнату, Лысенко пошёл в дальний угол, где было поменьше народу. Там он взял с полки журнал и сел на табуретку. Самые маленькие пациенты сидели на полу, играя в игрушки. А те, кто постарше, играли в настольные игры или читали. Валера находился на диване, держа в руках свою книгу. Рядом с ним сидели два мальчика, один из которых был пупсик. Он с большим интересом поглядывал на книгу в чёрном переплёте.
    Валера это заметил, и с улыбкой сказал: - Хочешь почитать?
    - Ага! – радостно ответил Андрей.
    Уолтер открыл книгу и показал выделенный абзац. Пупсик стал читать вслух по слогам.

    Сказки книги, том Люцифера.
    В переплёте для слабонервных.
    Где картинки для психбольницы.
    Что всю ночь тебе будут сниться.


    Когда Андрей дочитал, то едва не плача произнёс: - Плохая книга. Мне теперь страшно.
    Он встал и ушёл в другое место. Илья заметил это и решил подойти к Валере.
    - Зачем ты с собой таскаешь эту книгу? – спросил он, встав напротив него. – И что там такого в ней?
    Уолтер лишь прижал книгу к груди и опустил вниз глаза, полностью игнорируя Илью.
    Тогда он решил забрать у него книгу, но тот упорно сопротивлялся.
    - Отдай её мне, - разозлившись, сказал Лысенко.
    - Нет, - спокойно ответил Валера. – Тебе ещё рано такое читать.
    Илья с ненавистью посмотрел на него, отойдя в сторону. После возвращения в палату он увидел, что Денис сидит с взволнованным видом и решил узнать, в чём дело.
    - Мне сегодня приснился странный сон,- стал рассказывать Денис. – Это не было похоже на кошмар. Но всё выглядело довольно странно.
    Про человека в клоунском костюме он решил промолчать, чтобы лишний раз не пугать.
    - Мы же избавились от того клоуна, - сказал Лысенко. – Он мёртв, и нам теперь ничего бояться. Ты же сам видел, как он сгорел. Я считаю, ты просто преувеличиваешь.
    - Может и так,- ответил Денис. – А где кстати Уолтер?
    - Не знаю, - пожал плечами Илья. – Он вообще какой-то странный стал в последнее время. Ведёт себя как настоящий псих. Я у него сегодня попросил книгу, так он вцепился в неё как бешенный. И ещё он чем-то напугал пупсика. Я думаю, что с этой книгой что-то не так. И я выясню, в чём дело.
    Вскоре вернулся Валера, как всегда держа в руках книгу. Положив её в тумбочку, он лёг на кровать, отвернувшись лицом к стене. Вторая половина дня пролетела быстро, и незаметно наступил вечер. До отбоя оставалось пятнадцать минут. Все мальчики уже находились в своих постелях. Уолтер открыв книгу, стал негромко читать:

    В тех лесах старые люди сказывают, живёт кысь.
    Сидит она на тёмных ветвях и кричит так дико и жалобно.
    А видеть её никто не может.
    Пойдёт человек вот так в лес, а она ему на шею сзади хоп.
    И хребет зубами хрусть, а когтем главную жилочку то нащупает и перервёт.
    И весь разум из человека да выйдет.


    После вечерней проверки погасили свет и все легли спать. Илье стало жутко после прочитанной Уолтером страшной сказки. Но вскоре он быстро заснул. А Денис долго не мог уснуть, ворочаясь с бока на бок. И если ему удавалось это сделать, то ненадолго. Когда он проснулся в очередной раз, то почувствовал лёгкий холод идущий снизу. Наклонившись вниз, Денис увидел, что весь пол палаты был окутан белым дымом. Внутри стало немного страшно. Встав с кровати, мальчик ощутил, как могильный холод примкнул к его ногам. Всё это было похоже на очередной кошмарный сон. Денис оглядел палату и увидел, что Илья с Валерой по-прежнему спали. Ему стало легче. Тогда откуда взялся этот странный дым? Решив выйти из палаты, он обнаружил, что дверь была заперта. В следующий миг под кроватью раздался звон колокольчика. Денис тут же обернулся. Всматриваясь в темноту, он сделал пару шагов вперёд. Теперь стало понятно, что клубы дыма появились из под его кровати. Они волнообразно двигались в разные стороны. Мальчик стоял напуганный, не зная, что делать.
    - Давай поиграем, - раздался под кроватью тоненький голосок.
    В этот момент Денис потерял дар речи. Внезапная дрожь стала колотить тело. Отойдя немного назад, он спиной врезался во что-то твёрдое. Медленно повернувшись, Денис в ужасе замер.
    - Зря вы меня сожгли, - хриплым голосом произнёс клоун. – Я ведь уже мёртв.
    Теперь он стал ещё ужасней. Всё его лицо было в ожогах, а правый глаз наполовину вытек. Одежда превратилась в обгоревшие лохмотья. На голове был остаток рыжих волос.
    - Этого не может быть, - растерянно сказал Денис. – Мы же убили тебя. Ты не мог вернуться. Это просто страшный сон.
    - Нет, мой мальчик, - зловещим тоном произнёс клоун. – Это не сон. Когда я разберусь с тобой, то убью всех твоих друзей.
    - Илья, - завопил Скрябин. – Проснись!
    Рука клоуна крепко вцепилась ему в горло. Мальчик быстро стал задыхаться, пытаясь освободиться. Но тот сжимал руку всё сильней, с наслаждением смотря на его мучения. Когда глаза мальчика уже стали закрываться, то раздался громкий удар и звук упавшей табуретки. Клоун с визгом отлетел в сторону, а Денис свалился на кровать. Илья кинулся к нему, приводя его в чувства.
    - Ты как?
    - Нормально, - откашливаясь, ответил Денис.
    Вдруг яркий свет ослепил обоих мальчиков. В палату вошли трое санитаров с медсестрой.
    - Что это у вас тут происходит? – гневно спросила женщина. – Из-за вашего шума всё отделение на ушах. Почему не спим?
    Протерев глаза, Илья увидел, что в комнате уже нет ни дыма, ни клоуна. Они словно растворились.
    - Нас пытались убить, - завопил с выпученными глазами Денис. – Здесь был тот самый жуткий клоун.
    По выражению лица медсестры Илья понял, что сейчас что-то случится.
    - Всё понятно, - сказала она. – Вколоть им двойную дозу аминазина.
    - Что? - в недоумении спросил Денис.
    Услышав это, Илья вспомнил, что ему уже кололи этот препарат. После него были жуткие боли в теле.
    - Я вас прошу, не надо, - стал умолять Лысенко. - Только не аминазин.
    Санитары подошли к пациентам и положили их на живот. Илья стал дёргаться и его сильнее придавили к кровати.
    - Это я во всём виноват, - разрыдался Денис. – А он здесь не причём.
    Но его никто не слушал. Некоторое время ребята лежали молча. Илья до сих пор не мог поверить в происходящее. Ему очень хотелось, чтобы это был лишь сон. Вскоре санитар со шприцом подошёл к Илье, спустив с него штаны. У мальчика потекли слёзы. После укола его перевернули на спину и укрыли одеялом. Всё тело будто погрузилось в бездну. Илья не мог пошевелиться. Через мгновенье он полностью отключился.


    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 09.06.2015, 17:29
     
    AlriДата: Вторник, 09.06.2015, 19:50 | Сообщение # 117
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Dave

    Я заметил несколько недостатков:

    1. Вы не используете изобразительных средств и поэтому текст выглядит детским. Т.е. если бы я такое написал, мне бы было стыдно отправить в издательство. И я корил бы себя за то, что у меня нет либо опыта либо умения писать по-взрослому.

    2. Даже эмоции в конце, которые должны были бы быть сильными и колкими, т.к. это дети, выглядят серо. Я читаю новости и многое вижу. Там сухо, наверное чтобы люди не ревели из-за тысяч ежедневных смертей. А книги я читаю, чтобы что-то чувствовать. Что-то забытое, настоящее или неиспытанное. Мне не жалко Ваших героев, мне плевать на их судьбу, они вымышлены Вами и Вы даже не пытаетесь меня переубедить.


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Среда, 10.06.2015, 09:28 | Сообщение # 118
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, хотите по-взрослому? Дождитесь девятой главы. Вот там будет уже не по-детски.

    Добавлено (10.06.2015, 09:28)
    ---------------------------------------------


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 10.06.2015, 14:42
     
    AlriДата: Среда, 10.06.2015, 09:51 | Сообщение # 119
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Dave, боюсь, я имел ввиду не море кровищи

    Так написал Гончаров

    Вид кaбинетa, если осмотреть тaм всё повнимaтельнее, порaжaл господствующею в нем зaпущенностию и небрежностию. По стенaм, около кaртин, ложилaсь, в виде фестонов, пaутинa,отягченнaя, нaпитaннaя пылью; зеркaлa могли бы служить скорее для зaписывaния нa них, по пыли, нaзидaтельных изречений, нежели для того, чтоб смотреться в них.

    Так бы написали Вы

    Кабинет выглядел запущено и грязно. Повсюду висела паутина. Зеркала были настолько пыльные, что в них невозможно было увидеть отражения.

    Утрирую, но суть наверно понятна


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Среда, 10.06.2015, 10:21 | Сообщение # 120
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, теперь я понял, что за "взрослость" в написании вы имели ввиду. Но я как видите, не Гончаров, и тем более не Толстой с Пушкиным. Я пишу так, как мне нравится. И я не собираюсь угождать каждому встречному.

    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 10.06.2015, 10:23
     
    AlriДата: Среда, 10.06.2015, 10:35 | Сообщение # 121
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Dave, со школьным сочинением можно угодить только учителю да и то не всегда, да и не учителю русского может быть)

    Меня там нет.
     
    DaveДата: Среда, 10.06.2015, 11:30 | Сообщение # 122
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, хватит умничать. di Я пишу серьёзные произведения. Вам в жизни не написать что-то подобное. И попрошу вас больше не появляться в моих темах.

    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 10.06.2015, 11:37
     
    AlriДата: Среда, 10.06.2015, 11:38 | Сообщение # 123
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Dave, чтобы баловать свое самолюбие, необходимо самосовершенствоваться и получать потом восторженные аплодисменты, иначе выходит бессмысленно.

    Конечно вы пишите не сочинение, 8 глав слишком много, но текст в них детский.

    Вы слишком неуважительны, чтобы я мог удовлетворить вашу просьбо, при том ничего обидного, кроме правды, конечно, я не сказал.


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Среда, 10.06.2015, 14:36 | Сообщение # 124
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, я совершенствуюсь каждый год. А вашу правду оставьте при себе. И вам бесполезно что-либо объяснять. Поэтому я прекращаю с вами диалог.

    Вот, выкладываю изменённый отрывок. Поэтому прошу читать эту версию.

    - Просыпайтесь! – раздался громкий голос медсестры. – Сонный час уже прошёл.
    Илья, открыв глаза, увидел стоявших рядом санитаров с электрошокерами в руках. Они зачем-то заглядывали под каждую кровать.
    - Из четырнадцатой палаты исчез пациент,- грозным тоном сказала женщина. – Весь персонал занимается его поиском. Должна сказать, что из нашего учреждения ещё никому не удавалось сбежать. Так что вероятно он прячется где-нибудь в здании. И тому, кто укрывает его, ждёт большое наказание. Виталя не заходил к вам сегодня?
    - Нет, - одновременно ответили Денис с Ильёй.
    -Хорошо, - вздохнула медсестра. – Идёмте в следующую палату.
    Когда все вышли, Лысенко с удивлением произнёс: - Как он мог исчезнуть? Тут же везде запертые железные решётки. Он не мог никуда уйти.
    - Не знаю, - ответил Денис. – Хотя за кухней есть один тайный проход, но его давно запечатали. Отсюда очень сложно сбежать.
    Внезапно раздался тихий смех, и ребята с изумлением посмотрели на Уолтера. Иногда они вовсе не замечали его присутствие в палате, так как тот всегда молча лежал на кровати.
    - Что смешного? – возмущённо спросил Денис.
    - Это только начало, - пробубнил себе под нос Валера.
    Мальчики удивлённо переглянулись.
    - Иногда я его просто не понимаю, - сказал Денис, застилая кровать.
    Тут снова в палату вошла медсестра, сообщив следующее: - Нужны двое добровольцев в игровую комнату. И побыстрей.
    - Илья, сходи ты в этот раз с Уолтером, - произнёс Денис. – Мне хочется побыть одному.
    - Хорошо, - кивнул тот.
    Придя в игровую комнату, Лысенко пошёл в дальний угол, где было поменьше народу. Там он взял с полки журнал и сел на табуретку. Самые маленькие пациенты сидели на полу, играя в игрушки. А те, кто постарше, играли в настольные игры или читали. Валера находился на диване, держа в руках свою книгу. Рядом с ним сидели два мальчика, один из которых был пупсик. Он с большим интересом поглядывал на книгу в чёрном переплёте.
    Валера это заметил, и с улыбкой сказал: - Хочешь почитать?
    - Ага! – радостно ответил Андрей.
    Уолтер открыл книгу и показал выделенный абзац. Пупсик стал читать вслух по слогам.

    Сказки книги, том Люцифера.
    В переплёте для слабонервных.
    Где картинки для психбольницы.
    Что всю ночь тебе будут сниться.

    Когда Андрей дочитал, то едва не плача произнёс: - Плохая книга. Мне теперь страшно.
    Он встал и ушёл в другое место. Илья заметил это и решил подойти к Валере.
    - Зачем ты с собой таскаешь эту книгу? – спросил он, встав напротив него. – И что там такого в ней?
    Уолтер лишь прижал книгу к груди и опустил вниз глаза, полностью игнорируя Илью.
    Тогда он решил забрать у него книгу, но тот упорно сопротивлялся.
    - Отдай её мне, - разозлившись, сказал Лысенко.
    - Нет, - спокойно ответил Валера. – Тебе ещё рано такое читать.
    Илья с ненавистью посмотрел на него, отойдя в сторону. После возвращения в палату он увидел, что Денис сидит с взволнованным видом и решил узнать, в чём дело.
    - Мне сегодня приснился странный сон,- стал рассказывать Денис. – Это не было похоже на кошмар. Но всё выглядело довольно странно.
    Про человека в клоунском костюме он решил промолчать, чтобы лишний раз не пугать.
    - Мы же избавились от того клоуна, - сказал Лысенко. – Он мёртв, и нам теперь ничего бояться. Ты же сам видел, как он сгорел. Я считаю, ты просто преувеличиваешь.
    - Может и так,- ответил Денис. – А где кстати Уолтер?
    - Не знаю, - пожал плечами Илья. – Он вообще какой-то странный стал в последнее время. Ведёт себя как настоящий псих. Я у него сегодня попросил книгу, так он вцепился в неё как бешенный. И ещё он чем-то напугал пупсика. Я думаю, что с этой книгой что-то не так. И я выясню, в чём дело.
    Вскоре вернулся Валера, как всегда держа в руках книгу. Положив её в тумбочку, он лёг на кровать, отвернувшись лицом к стене. Вторая половина дня пролетела быстро, и незаметно наступил вечер. До отбоя оставалось пятнадцать минут. Все мальчики уже находились в своих постелях. Уолтер открыв книгу, стал негромко читать:

    В тех лесах старые люди сказывают, живёт кысь.
    Сидит она на тёмных ветвях и кричит так дико и жалобно.
    А видеть её никто не может.
    Пойдёт человек вот так в лес, а она ему на шею сзади хоп.
    И хребет зубами хрусть, а когтем главную жилочку то нащупает и перервёт.
    И весь разум из человека да выйдет.


    После вечерней проверки погасили свет и все легли спать. Илье стало жутко после прочитанной Уолтером страшной сказки. Но вскоре он быстро заснул. А Денис долго не мог уснуть, ворочаясь с бока на бок. И если ему удавалось это сделать, то ненадолго. Когда он проснулся в очередной раз, то почувствовал лёгкий холод идущий снизу. Наклонившись вниз, Денис увидел, что весь пол палаты был окутан белым дымом, который волнообразно двигался в стороны. Внутри повеяло страхом. Встав с кровати, мальчик ощутил, как могильный холод примкнул к его ногам. Всё это было похоже на очередной кошмарный сон. Денис оглядел палату, увидев, что Илья с Валерой по-прежнему спали. Ему стало легче. Тогда откуда взялся этот странный дым? Решив выйти из палаты, он обнаружил, что дверь была заперта. Потом вернувшись к своей постели, он увидел то, отчего сердце чуть не выскочило из груди. Там сидел игрушечный клоун с бубенчиками и жёлтыми глазами. Его лицо озаряла злобная гримаса. Это была та самая игрушка, которую Денис давно смыл в унитаз. Голова клоуна резко повернулась в сторону мальчика и тот вздрогнул.
    - Поймай меня, - дьявольски захохотал он.
    Потом клоун спрыгнул на пол и скрылся под кровать. Денис некоторое время стоял на месте, боясь сдвинуться с места.
    - Давай поиграем, - вскоре раздался под кроватью тоненький голосок.
    В этот момент Денис потерял дар речи. Внезапная дрожь стала колотить тело. Он не знал что делать. Отойдя немного назад, он спиной врезался во что-то твёрдое. Медленно повернувшись, Денис в ужасе замер.
    - Зря вы меня сожгли, - хриплым голосом произнёс клоун. – Я ведь и так мёртв.
    Теперь он стал ещё ужасней. Всё его лицо было в ожогах, а правый глаз наполовину вытек. Одежда превратилась в обгоревшие лохмотья. На голове был остаток рыжих волос.
    - Этого не может быть, - растерянно сказал Денис. – Мы же убили тебя. Ты не мог вернуться. Это просто страшный сон.
    - Нет, мой мальчик, - зловещим тоном произнёс клоун. – Это не сон. Когда я разберусь с тобой, то убью всех твоих друзей.
    - Илья, - завопил Скрябин. – Проснись!
    Рука клоуна крепко вцепилась ему в горло. Мальчик быстро стал задыхаться, пытаясь освободиться. Но тот сжимал руку всё сильней, с наслаждением смотря на его мучения.
    Когда глаза мальчика уже стали закрываться, то раздался громкий удар и звук упавшей табуретки. Клоун с визгом отлетел в сторону, а Денис свалился на кровать. Илья кинулся к нему, приводя его в чувства.
    - Ты как?
    - Нормально, - откашливаясь, ответил Денис.
    Вдруг яркий свет ослепил обоих мальчиков. В палату вошли трое санитаров с медсестрой.
    - Что это у вас тут происходит? – гневно спросила женщина. – Из-за вашего шума всё отделение на ушах. Почему не спим?
    Протерев глаза, Илья увидел, что в комнате уже нет ни дыма, ни клоуна. Они словно растворились.
    - Нас пытались убить, - завопил с выпученными глазами Денис. – Здесь был тот самый жуткий клоун.
    По выражению лица медсестры Илья понял, что сейчас что-то случится.
    - Всё понятно, - сказала она. – Вколоть им двойную дозу аминазина.
    - Что? - в недоумении спросил Денис.
    Услышав это, Илья вспомнил, что ему уже кололи этот препарат. После него были жуткие боли в теле.
    - Я вас прошу, не надо, - стал умолять Лысенко. - Только не аминазин.
    Санитары подошли к пациентам и положили их на живот. Илья стал дёргаться и его сильнее придавили к кровати.
    - Это я во всём виноват, - разрыдался Денис. – А он здесь не причём.
    Но его никто не слушал. Некоторое время ребята лежали молча. Илья до сих пор не мог поверить в происходящее. Ему очень хотелось, чтобы это был лишь сон. Вскоре санитар со шприцом подошёл к Илье, спустив с него штаны. У мальчика потекли слёзы. После укола его перевернули на спину и укрыли одеялом. Всё тело будто погрузилось в бездну. Илья не мог пошевелиться. Через мгновенье он полностью отключился.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 10.06.2015, 14:44
     
    AlriДата: Среда, 10.06.2015, 15:33 | Сообщение # 125
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Dave, а вы не рассматриваете вариант, что вы должны выслушать и принять объяснение другого человека?

    И меня мало интересует ваш прогресс, т.к. если вы не могли связать трех предложений изначально, то динамика потрясающая. То, как вы пишите сейчас говорит о многом. Если вы постараетесь любить себя и свою деятельность меньше, то сможете увидеть недочеты и поставить реальные цели.


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом желаний"
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость