[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Критика новичков (Ы!)
    Критика новичков
    RadieschenДата: Четверг, 28.04.2016, 20:59 | Сообщение # 101
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Это правило мешает в основном твинкам.
    Меня это правило никогда не напрягало. Более этого это правило очень мягкое.
    Жесть это когда сообщения нужно сделать в определенных разделах. Плюс их еще проверят на качество.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    AlriДата: Четверг, 28.04.2016, 21:04 | Сообщение # 102
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    Это правило мешает в основном твинкам.
    Меня это правило никогда не напрягало. Более этого это правило очень мягкое.
    Жесть это когда сообщения нужно сделать в определенных разделах. Плюс их еще проверят на качество.


    Просто интересно. А как оно мешает твинкам?)


    Меня там нет.
     
    RadieschenДата: Четверг, 28.04.2016, 21:23 | Сообщение # 103
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Просто интересно. А как оно мешает твинкам?)

    Это правило полезно для критиков - позволяет отслеживать прогресс автора.
    Твинкам это не актуально. Они создаются для демонстрации уже наступившей максимально возможной крутости автора.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    AlriДата: Четверг, 28.04.2016, 21:37 | Сообщение # 104
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Radieschen, а я все чаще замечаю, что критики - немного фетиш))

    Даже, если это правило полезно критикам, которых тут нет хохохохо и может никогда и не будет, оно полезно влоть до сотни сообщений, и это очередной идиотизм)

    А отсутствие этого правила дает возможночть в любой момент что-то поправить, выразиться точнее в комментарии, не засоряя тему, и многое и многое другое. А прогресс автора заметен из работы в работу)

    Кстати, я у нас твинков если и замечал, то единичный случай. Но можете скинуть несколько ников, расскрыть так сказать глаза)


    Меня там нет.
     
    RadieschenДата: Четверг, 28.04.2016, 21:55 | Сообщение # 105
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Radieschen, а я все чаще замечаю, что критики - немного фетиш)

    Критик это образ жизни.
    Цитата Alri ()
    Даже, если это правило полезно критикам, которых тут нет хохохохо и может никогда и не будет, оно полезно влоть до сотни сообщений, и это очередной идиотизм)

    Согласен. Я бы всем и навсегда запретил в черновиках исправлять свои сообщения.
    Цитата Alri ()
    А отсутствие этого правила дает возможночть в любой момент что-то поправить, выразиться точнее в комментарии, не засоряя тему, и многое и многое другое.

    Не ошибается тот кто ничего не делает. Нефиг заморачиватся над своими ошибками.
    А для возможностей нужно учится у специально обученных людей.
    Цитата Alri ()
    А прогресс автора заметен из работы в работу)

    Не катит. Для существенного прогресса нужны месяцы. Текущая работа автора более надежный показатель
    Цитата Alri ()
    Кстати, я у нас твинков если и замечал, то единичный случай. Но можете скинуть несколько ников, расскрыть так сказать глаза)

    Я обитаю не только на этом форуме)


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    AlriДата: Четверг, 28.04.2016, 22:27 | Сообщение # 106
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Radieschen,

    Цитата Radieschen ()
    Цитата Alri ()
    Даже, если это правило полезно критикам, которых тут нет хохохохо и может никогда и не будет, оно полезно влоть до сотни сообщений, и это очередной идиотизм)

    Согласен. Я бы всем и навсегда запретил в черновиках исправлять свои сообщения.


    Речь идет не о вашем воображении, поэтому вся связка предложений не имеет практического смысла в рамках старых и новых правил форума)

    Цитата Radieschen ()
    Цитата Alri ()
    А прогресс автора заметен из работы в работу)

    Не катит. Для существенного прогресса нужны месяцы. Текущая работа автора более надежный показатель


    К сожалению, противоречие.

    Цитата Radieschen ()
    Цитата Alri ()
    А отсутствие этого правила дает возможночть в любой момент что-то поправить, выразиться точнее в комментарии, не засоряя тему, и многое и многое другое.

    Не ошибается тот кто ничего не делает. Нефиг заморачиватся над своими ошибками.
    А для возможностей нужно учится у специально обученных людей


    Да нет, как раз стоит заморачиваться;) чтобы облегчить жизнь читающим и комментирующим. Кроме того, бардак в темах никому не нужен
    Да и учиться можно не у специально обученных людей, да и не у людей вовсе тоже. Примеров море)


    Меня там нет.
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 29.04.2016, 04:58 | Сообщение # 107
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Фински все реже и реже

    Я вернусь! Обещаю!
    И спасибо, что в элиту записал :D

    Цитата King-666 ()
    нравится хвастаться интилектом

    а то ж! Это - интернет, бОльшая часть пользователей сюда заходит ЧСВ тешить. Но лично я "месседж" принял, постараюсь не увлекаться ;)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 29.04.2016, 06:03 | Сообщение # 108
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    оно от этого стало менее идиотским?)

    Таки стало.

    Дело в том что я написал Анжеле про необходимость отменить правило 100 сообщений ВООБЩЕ. Но она сказала, что мол это слишком либерально и нужно сократить до 50. Мы немного поторговались, и в конце-концов сошлись на 30-ти.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AssezДата: Пятница, 29.04.2016, 08:14 | Сообщение # 109
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    Это правило полезно для критиков - позволяет отслеживать прогресс автора.

    Ага. Такое впечатление, что здесь хоть кто-то отслеживает чей-то прогресс. xD
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Дело в том что я написал Анжеле про необходимость отменить правило 100 сообщений ВООБЩЕ. Но она сказала, что мол это слишком либерально и нужно сократить до 50. Мы немного поторговались, и в конце-концов сошлись на 30-ти.

    Либерально?
    У любого правила должна быть четкая управляющая функция. Например, у правила добавлять жанр в заголовок темы функция сортирующая. У правила же 100 сообщений функции нет. Зато есть куча неудобств. А если, например, я запостил часть текста, потом после пары комментов запостил вторую? По идее, логично было бы ее также добавить и в первый пост, но хрен там, это запрещено даже для старожилов, потому что посты нельзя редактировать спустя сутки. В результате потенциальный читатель вынужден искать куски текста по всей теме, что, разумеется, есть чушь несусветная. Положительных же качеств у правила я не вижу. Рассказы про твинков - воображаемая польза, потому что на практике оно никому не нужно.
    Мало того, хрен с ними, с текстами, но вот я написал тебе ответ и решил добавить вот этот последний абзац. На нормальном форуме это делается элементарно, здесь же изволь сначала нафлудить.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Пятница, 29.04.2016, 08:15
     
    King-666Дата: Пятница, 29.04.2016, 09:48 | Сообщение # 110
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Уважаемые господа Assez, и Radieschen, заканчиваем флуд в теме. Хотите поговорить, есть ЛС или флудильня. Предупредил!
     
    AssezДата: Пятница, 29.04.2016, 10:51 | Сообщение # 111
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    King-666, да хоть банхаммером сразу давайте, лично мне безразлично. Ваш воображаемый флуд от этого реальнее не станет. Тема называется "критика новичков", мы подробно обсуждаем, как правило 100 сообщений на эту критику влияет. Флуд - это однотипные сообщения, не несущие смысловой нагрузки. Когда покажете мне, где я таковые в этой теме постил, тогда и грозите пальчиком.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 29.04.2016, 11:28 | Сообщение # 112
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Когда покажете мне, где я таковые в этой теме постил,

    Всё просто - решение о 100 сообщениях уже принято на высшем уровне, какой смысл продолжать его обсуждать?

    Если это не флуд то это "толочь воду в ступе" - в любом случае пользы нету. Анжела всё равно главная, всё равно последнее слово за ней - так шо ей и пишите
    :o


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AssezДата: Пятница, 29.04.2016, 11:37 | Сообщение # 113
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Всё просто - решение о 100 сообщениях уже принято на высшем уровне, какой смысл продолжать его обсуждать?

    Но ведь ты со мной его тут обсуждал. Выходит, ты тоже флудер?
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Если это не флуд то это "толочь воду в ступе" - в любом случае пользы нету.

    Это не флуд, это нормальное конкретное обсуждение вопроса. В конце концов, в политике ты тоже ничего не изменишь, но это же не мешает ее обсуждать, верно?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 29.04.2016, 11:53 | Сообщение # 114
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Это не флуд, это нормальное конкретное обсуждение вопроса.

    Не имеющее никакого смысла, так как вопрос решён.

    Цитата Assez ()
    В конце концов, в политике ты тоже ничего не изменишь, но это же не мешает ее обсуждать, верно?

    Политику я обсуждаю на своей кухне, а не с громкоговорителем в общественных местах.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    King-666Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:55 | Сообщение # 115
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Уважаемый Assez, извините но спора не будет. Ботан-Шимпо, понятно объяснил причину, по которой он считает, что Вы в данной теме флудите. Я придерживаюсь такой же точки зрения. Вопрос со 100 сообщениями решён.
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 29.04.2016, 11:56 | Сообщение # 116
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    И это - мы с Кингом-666 тактично предложили вам переместится во флудильню. Это есть диктатура? Ну, есть форумы где существует, или существовала настоящая диктатура. Повторюсь - у нас тут либарализм, просто не следует этим пользоваться и перегибать палку, только и всего
    :p


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Пятница, 29.04.2016, 12:04
     
    SunnyTouchДата: Пятница, 29.04.2016, 12:11 | Сообщение # 117
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 297
    Статус: Не в сети
    Цитата SunnyTouch ()
    Пораскрепляте все темы в лавке творчества. И больше не делайте так.
    Я понял что там много важных тем, но новички создавшие новую, не могут её найти, ибо она на второй странице.

    Добавлено (28.04.2016, 16:53)
    ---------------------------------------------
    Удалите тему "Желающие открыть здесь свою страничку поэзии, вам сюда", в черновиках поэзии
    Совершенно бесполезная тема, при этом занимающая место среди закрепленных.

    Новички не должны просить у вас открыть им тему. Пусть "высокоразвитые" снизойдут до них и сами это предложат. А если их пост был "не замечен" в "наших поэтических попытках", то и пустая тема со столбиком из стихов, едва им так уж нужна...
    Добавлено (28.04.2016, 19:01)
    ---------------------------------------------
    Прошу удалить соответствующие темы из "черновиков поэзии", а именно
    "весна и танки", "вопросы и ответы"


    I am just a force’s avatar
    The name of force is love
     
    GreenZerglingДата: Пятница, 29.04.2016, 12:14 | Сообщение # 118
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Статус: Не в сети
    Мне откровенно влом ждать субботы, чтобы снялся незаслуженный бан от товарища Кинга, у которого с появлением модераторских полномочий явно появился зуд и желание опробовать банхаммер на первом встречном, точно так же мне полностью безразличен возможный бан за твинка, созданного, чтобы написать этот ответ.
    Цитата
    Не имеющее никакого смысла, так как вопрос решён.

    Я хочу заметить, что постфактум попытки подогнать наше обсуждение правила 100 сообщений под флуд беспочвенны, так как я обсуждал не установку правила, а его сущность, не призывая что-либо менять (тогда это был бы флуд, да). Причем делал это в соответствующей теме. А то с такой логикой и законы физики обсуждать нет смысла. Вопрос же с ними решен, законы физики не изменить.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    И это - мы с Кингом-666 тактично предложили вам переместится во флудильню.

    Ты ничего не предлагал. Кинг отнюдь не тактично потребовал валить во флудильню и громогласно «предупредил», а на заметку в его же тоне, что мы не флудили, выписал мне бан. Ударила человеку власть в голову, понимаю. Но правым его это не сделает.
     
    King-666Дата: Пятница, 29.04.2016, 12:19 | Сообщение # 119
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Assez, Спорить не буду.
     
    King-666Дата: Пятница, 29.04.2016, 12:20 | Сообщение # 120
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Assez, Если вы считаете мои действия не правомерными, предвзятыми, основанными на пустом месте, считаете меня грубым - Вы всегда вправе обратиться к Администрации форума.
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 29.04.2016, 12:25 | Сообщение # 121
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Уважаемые господа

    Цитата King-666 ()
    Хотите поговорить, есть ЛС или флудильня

    Ну и где здесь хамство и не-тактичность?

    Закрыть эту тему было нашим совместным решением с Кингом. Мы всё обсудили. Ну, И "власть ударила в голову" тут не причём - так как лично у меня есть способы самоутверждаться и без модерства
    (через творчество), а с Кингом я знаком довольно давно - могу заявить что к самоутверждению за счёт других он абсолютно не склонен.

    Так шо вот.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    RedZerglingДата: Пятница, 29.04.2016, 12:38 | Сообщение # 122
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ну и где здесь хамство и не-тактичность?

    Да вот же:
    Цитата King-666 ()
    заканчиваем флуд в теме. Хотите поговорить, есть ЛС или флудильня. Предупредил!

    Ментовский тон, громогласное "предупредил". Про отсутствие такого слова как "пожалуйста" я молчу вовсе.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    а с Кингом я знаком довольно давно - могу заявить что к самоутверждению за счёт других он абсолютно не склонен.

    Ну только что он сделал именно это.

    И да, Кинг, не трудитесь меня банить. Одноразовые имейлы позволяют создавать твинков мгновенно. Забанить вы меня можете только по айпи - но это только докажет мое утверждение. Когда сказать нечего, остается только
    Цитата King-666 ()
    Assez, Если вы считаете мои действия не правомерными, предвзятыми, основанными на пустом месте, считаете меня грубым - Вы всегда вправе обратиться к Администрации форума.

    Да зачем? Я вам лучше это выскажу. А администрация пусть вас модером оставляет. Не мне с вами тут работать.
    И нарочито напускной вежливый тон уже не работает.
     
    SunnyTouchДата: Пятница, 29.04.2016, 13:00 | Сообщение # 123
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 297
    Статус: Не в сети
    Не сочтите за флуд, пост в общем то немного по другой теме, но касается 100та сообщений...
    Новичкам нужны места, где они могут набрать сообщения, а от того что они станут проверенными после 30ти, едва ли так уж важно.
    Более того, раньше новичкам нужно было писать в личку или в чате что бы их пост отредактировали, хоть так привлекая внимание к своему существованию на форуме, а теперь и этого нет.
    И, по умолчанию, проще всего набиваются сообщения в их личных темах, но если там никого нет, то речь уже идет не только об их ответах на ответы от форумчан :) cg . Они даже не могут два стиха к примеру выложить в два отдельных поста, приходится "добавлять"
    Некоторые, может быть, стесняются участвовать в конкурсах, а чужие вещи не разбирают, не потому что они не хотят, а потому что не уверенны что им там будут рады, или что их мнение вообще будет замеченным. Тут сейчас вопрос не о том, "хорошо это или плохо". Можно сказать, "боятся постить в других темах, их проблема". Окей, но если так, то зачем тогда это всё и эта тема вообще....

    Никому не нужны советы или критика, только участие...

    И блин, "Проверенный" имеет определенное значение, то есть. Если у новичка более 100та сообщений, то, в среднем, можно сказать что он проверенный, ну, так или иначе его уже "заметили на форуме, как правило....
    А после 30ти, это не так! Не всегда. Даже, редко...

    Может исправите надпись "Проверенный", теперь, на надпись, типа "Ура, набил 30 сообщений?"

    Добавлено (29.04.2016, 12:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата GreenZergling ()
    Мне откровенно влом ждать субботы, чтобы снялся незаслуженный бан от товарища Кинга, у которого с появлением модераторских полномочий явно появился зуд и желание опробовать банхаммер на первом встречном

    Этот человек не просил давать ему права модератора, его попросили другие.

    Цитата GreenZergling ()
    Ударила человеку власть в голову, понимаю.

    История его постов очевидно могла привести только к такому выводу.

    Что касается хамства, вы "Акула" с 2к сообщениями, а он практически новичок с 200ми. Да, он хам. И модератор он, а не вы. Вы бы могли его к примеру "поддержать", но вас никто не просит об этом, но хотя бы не мешать может быть?

    Вам так важно доказать что он "не умеет" быть модератором?
    И он самоутверждается? Не вы? Точно не вы...

    Добавлено (29.04.2016, 13:00)
    ---------------------------------------------
    И я сам присоединился к флуду cg ;)


    I am just a force’s avatar
    The name of force is love
     
    NewZerglingДата: Пятница, 29.04.2016, 13:05 | Сообщение # 124
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Статус: Не в сети
    Цитата SunnyTouch ()
    Этот человек не просил давать ему права модератора, его попросили другие.

    Тем веселее тот факт, что он не понимает сути обязанностей модератора и норм его поведения.
    Цитата SunnyTouch ()
    Что касается хамства, вы "Акула" с 2к сообщениями, а он практически новичок с 200ми.

    А что, количество сообщений на что-то влияет? Ни на что.
    Цитата
    Вы бы могли его к примеру "поддержать", но вас никто не просит об этом, но хотя бы не мешать может быть?

    Не мешать - чему? Несправедливо на меня наезжать? Не христианин, простите, правую щеку не подставляю.
    Цитата SunnyTouch ()
    Вам так важно доказать что он "не умеет" быть модератором?

    Нет. Мне важно показать, что быть модератором - не власть, а ответственность. В том числе за совершаемые решения.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 29.04.2016, 13:20 | Сообщение # 125
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Как я вижу, в этой теме пошёл сплошной флуд и притом временами не вполне пристойной форме.

    Поэтому тема закрывается. ah


     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Критика новичков (Ы!)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость