[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Критика новичков (Ы!)
    Критика новичков
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 02:22 | Сообщение # 51
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    Проблема лишь в том, кто этим всем заниматься будет)


    А у кого спрашивали?

    Добавлено (07.04.2016, 02:22)
    ---------------------------------------------
    Нужно на первое время от силы 3 человека

     
    RadieschenДата: Четверг, 07.04.2016, 07:52 | Сообщение # 52
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Вы видели таких экспертов на ФНП

    Их навалом. Каждый форумчанин может оказатся специалистом в полезной области. А затихли из за неправильно выбраной целевой аудитории. Все мероприятия проводятся для писателей. Хотя бы конкурсы. Сколько их было проведено для поэтов и писателей, а сколько для критиков и пишуших статьи? По моему ни одного.
    Цитата King-666 ()
    А что им тут делать если мы даже новичков не можем привлечь а только грызём друг другу глотки как шакалы из-за пустяка?

    Грызня происходит из за застоя. Движение в светлое капиталистическое послезавтра сильно успокаивает
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    И ещё. Упадок нашего форума - это не проблема только его одного. Приходит в упадок сама концепция литературных форумов. Да у нас щас меньше народу чем было в 2010-м - 2013-м. Но я знаю аж несколько ресурсов где такая-же фигня. Даже ветераны Эксмо пишут у них в чате, что Эксмо уже не тот.

    Это происходит из за неправильного восприятия. По мере роста форум превращается из творческого объединения в завод и относится нужно к нему соответственно. В первую очередь постоянно совершенсвоватся, а не ждать когда ресурс окажется в глубокой яме.
    Цитата Skyrim ()
    Убрать лишние старые темы, которые всем глаза мозолят (к примеру, заявки на критику, кабинеты критиков и тд., туда уже давно никто не заходит)

    Лучше реформировать. Разделить критику по направлениям деятельности - критика,редактура,бета ридеры. А то несерьезно получается. Все взывают к критике, но то что все подразумевают не имеет никакого отношения к критике. Ибо критика это анализ готового произведения. Изданное или победившее конкурса. Задача критика в объяснении благодаря каким качествам произведение добилось таким результатов и какое место заняло в литературе.
    Цитата Skyrim ()
    Проблема лишь в том, кто этим всем заниматься будет)

    Все. Для одного человека это ноша не подъемна, но для коллектива это не составит проблемы.

    Я могу писать статьи по критике и фентезеведению. Докапываться до авторов фентези и частично фантастики. Но это с выходных когда будет больше свободного времени.


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V

    Сообщение отредактировал Radieschen - Четверг, 07.04.2016, 07:53
     
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 08:40 | Сообщение # 53
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, Шимпо видишь! Услышь! И не прошляпь момент ... Видишь есть народ готовый бороться за форум и не фиг страдать одному в уголочке и строить из себя тЭрминатора ... Сделай революцию! И будь её вождём! am
    Сделай анализ что нужно в 1-ю очередь и собери команду, а остальные подтянуться. Пусть те кто не верит что всё получится смеются и причитают, а мы будем бороться.
     
    AssezДата: Четверг, 07.04.2016, 08:55 | Сообщение # 54
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ибо там всё просто: хвалишь ты - хвалят тебя, + не надо прогибаться под модеров - на своей страничке ты сам себе хозяин, + народу гораздо больше, и он куда менее придирчивый

    Потому что мало кто хочет критики. Обычно хотят похвал.
    Цитата Diana-yas ()
    На тему манеры высказываний есть хорошая фраза М.Твена: "Правду нужно подавать как пальто, а не швырять в лицо как перчатку".

    xD
    Цитата King-666 ()
    Не решайте за меня, хорошо. Спасибо.

    А я что-то решал? Нет. Я всего лишь заметил, что вы подписались на неблагодарную работу.
    Цитата King-666 ()
    Так ребята как вы коментите?!

    Корректно, на самом деле. Оголтелой критики здесь не так уж много. Просто в понятии дэйв-стайл авторов критика - это хвалебные комменты.
    Цитата King-666 ()
    Как мы любим в коментах навязывать мнение. Утрируя... если критику ( по просьбе ассеса далее читателю ) нравится капуста ... то ты хоть сдохни, но и тебе она должна нравиться. А как мы любим решать за других ...ОООО!!!! отдельная история...

    Я чую запах гари.
    Есть такое понятие - аргументированное мнение. И если у оппонента аргументов в ответ нет, единственная причина почему он может рассказывать о навязывании и прочем - ослиное упрямство. Критик говорит, что текст скучный, потому что <тонна причин>? Он навязывает свое мнение! Критик говорит, что стиль убогий, потому что канцелярщина лезет изо всех щелей? Он навязывает свое мнение! Ему просто нравится капуста. А мне - протухшие помидоры. Ну и что, если они тухлые? Мне они нравятся! А критику нет, вот он и пытается меня к ним приучить.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    AlriДата: Четверг, 07.04.2016, 09:40 | Сообщение # 55
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Radieschen, если вы приведете сюда тех, кто занимается публицистикой и критикой, в нормальном ее появлении, то вам сделают конкурс. Иначе это глупое предложение.

    Assez, истины глаголит)


    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 09:41 | Сообщение # 56
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Я всего лишь заметил, что вы подписались на неблагодарную работу.

    Спасибо что заметили я не слепой...
    Цитата Assez ()
    Корректно, на самом деле. Оголтелой критики здесь не так уж много. Просто в понятии дэйв-стайл авторов критика - это хвалебные комменты.

    То та я думаю что не так ))) Особенно мне нравиться когда два "критика" начинают меж собой собачится в теме автора новичка... а тот смотрит, смотрит ... то ли вы нормальные, то я не очень адекват :D Конечно ... соглашусь есть и такие ( не будем обижать Дейва) авторы которые хотят лишь лобызания их в одно мягкое место ... ну что сказать ... таким лечиться надо, и если разгромили автора, по делу разгромили, то это проблемы автора ...

    Цитата Assez ()
    Есть такое понятие - аргументированное мнение. И если у оппонента аргументов в ответ нет, единственная причина почему он может рассказывать о навязывании и прочем - ослиное упрямство. Критик говорит, что текст скучный, потому что <тонна причин>? Он навязывает свое мнение! Критик говорит, что стиль убогий, потому что канцелярщина лезет изо всех щелей? Он навязывает свое мнение! Ему просто нравится капуста. А мне - протухшие помидоры. Ну и что, если они тухлые? Мне они нравятся! А критику нет, вот он и пытается меня к ним приучить.

    Нюхастенький мой ... я не Квантум можно мне попроще? А то у меня впечатление что вы сказали то же что и я только другими словами .... Если текст написан нормально (без канцелярщины и тому подобного... если они есть и вы автору указали на это ... а он кричит я так задумал так должно быть ... но то вы правы ... тут уж сколько мула не зови если он упёрся то всё триндец) Но вот мне интересно если нет ошибок в тексте НО он о капусте ( а вам нравятся тухлые помидоры) вы будете ему доказывать что текст должен быть о тухлых помидорах??? Я нет! Если ему нравится капуста ( а я её ненавижу) то это дело вкуса... Но чёрт возьми ведь сколько я наблюдал обратную картину ... Вы не согласны?


    Сообщение отредактировал King-666 - Четверг, 07.04.2016, 09:46
     
    AlriДата: Четверг, 07.04.2016, 09:42 | Сообщение # 57
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    King-666, это слишком сложно;) и трудозатратно) этим много заниматься нужно. Иначе бы уже была бы революция и не одна)

    Меня там нет.
     
    AlriДата: Четверг, 07.04.2016, 09:46 | Сообщение # 58
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()

    То та я думаю что не так ))) Особенно мне нравиться когда два "критика" начинают меж собой собачится в теме автора новичка... а тот смотрит, смотрит ... то ли вы нормальные, то я не очень адекват Конечно ... соглашусь есть и такие ( не будем обижать Дейва) авторы которые хотят лишь лобызания их в одно мягкое место ... ну что сказать ... таким лечиться надо, и если разгромили автора, по делу разгромили, то это проблемы автора ...



    Вы квантума что ли вспомнили?) Половина его замечаний бред лишеный логики. Пройти мимо - это нанести наивнрму автору вред

    Цитата King-666 ()
    зьми ведь сколько я наблюдал обратную картину ... Вы не согласны?


    Я не согласен. Не так уж и часто, хотя может в последнее время что-то поменялось


    Меня там нет.
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.04.2016, 09:54 | Сообщение # 59
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ладненько, сделаю щас такие шаги.

    Radieschen, Предлагаю вам значок модера. Могу написать Валентине и Анжеле, думаю они будут не против. Как у вас дела со свободным временем? Если оно есть - то вперёд...

    Цитата Assez ()
    Корректно, на самом деле. Оголтелой критики здесь не так уж много. Просто в понятии дэйв-стайл авторов критика - это хвалебные комменты.

    Когда в сентябре 2010-го года я впервые пришёл на сей форум, то сразу выставил "шыдевр" - "сердце олуонри". Можешь найти его в архиве, хотя тебе вряд-ли это интересно. Меня прокомментили Оле4ка и Изгина. Они не писали "классно!", "гениально", и т.д. - они раскритиковали и весьма неслабо. Но сделали это очень корректно и доброжелательно, БЕЗ сарказма, БЕЗ стёба, и тому подобного. Так же они отметили то немногое хорошее что таки было в тексте... В результате у меня возник интерес, и желание совершенствоваться, - и я прислушался к критике, и прислушивался к ней и дальше - и вырос в мастерстве. И через год написал рассказ "сердце" который получил кучу положительных отзывов на Эксмо, и понравился в том числе Ромельене и тебе :o

    а если б тогда - в сентябре 2010-го "сердце олуонри" раскритиковали не Оле4ка и Изгина - а ты?))) Я бы психанул и забил на писательство большой болт, и не было у меня интересного увлечения, которое приносит мне самоуважение и кайф *пожимает плечами*.

    Цитата Assez ()
    На тему манеры высказываний есть хорошая фраза М.Твена: "Правду нужно подавать как пальто, а не швырять в лицо как перчатку".
    xD

    А ничо смешного не вижу, правильная фраза. ИМХО :)

    Цитата Assez ()
    А мне - протухшие помидоры. Ну и что, если они тухлые? Мне они нравятся! А критику нет, вот он и пытается меня к ним приучить.

    Ну, тут ещё важно количество критиков. Допустим один человек говорит что текст фуфло. А все остальные воспринимают на ура - в том числе и на серьёзных форумах, типа Эксмо. Тогда на такого умника можно забить болт. И даже если их двое. Подобная ситуация была с моим рассказов "я выживу", про траву-мутанта. Если же о недостатках текста говорят многие люди - тогда да, автор должен признать что облажался.

    Аргументы тоже бывают разные. Многие известные произведения 19-го 20-го веков получали не просто критику, а аргументированную критику - а щас признаны классикой. Так шо надо "фильтровать".


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 07.04.2016, 10:01
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.04.2016, 09:56 | Сообщение # 60
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    это слишком сложно;) и трудозатратно) этим много заниматься нужно. Иначе бы уже была бы революция и не одна)

    И снова я вижу от тебя объяснения почему то-то и то-то не поможет форуму. Ты не мог бы сделать одолжение - и сказать: что же по твоему мнению ему таки поможет?)) al


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.04.2016, 09:58 | Сообщение # 61
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Шимпо ... ещё раз прошу создать тему по вышеуказанному вопросу ...

    Сегодня обязательно сделаю.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 10:02 | Сообщение # 62
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Вы квантума что ли вспомнили?)

    Квантум хороший автор. Я открыто встану на его сторону, так же как это делаете вы... Ассес тоже нормальный автор ... Скажу честно я ниже уровня их обоих...
    Вот только оба они два упрямы кх... так промолчу а то меня забанят ... У обоих есть свои стороны сильные и слабые. Оба автора, у которых таланта хватит что б стать настоящими писателями и перейти из уровня форумчан. У того же Ассеса есть то, чему я б хотел научиться. Правда, у меня так не получается, сколько б я не старался. А он в этом (не хочу говорить про что я) наверное один из лучших на форуме. Но и у квантума есть то чему б хотел научиться. Ещё мне очень нравиться Трешкин. Очень талантливый автор. Я когда его читаю не понимаю только одного ... как он ещё не издался ... не понимаю ... хоть тресни.
    Но вообще ... я никого конкретно не вспоминал... есть и без вышеупомянутых авторов ...
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.04.2016, 10:03 | Сообщение # 63
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Квантум хороший автор. Я открыто встану на его сторону, так же как это делаете вы... Ассес тоже нормальный автор ... Скажу честно я ниже уровня их обоих...
    Вот только оба они два упрямы

    Соглашусь :) Квантума правда не читал, а Ассеза читал, и смотрел мир который он разрабатывал.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 07.04.2016, 10:04
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.04.2016, 10:08 | Сообщение # 64
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    King-666, Как насчёт такой идеи - сделать и тебя модером? Мне нужен - извини за грубость - вышибала. Который будет бить по роже нарушителей, и кричать "а ну тихо!" Нужен парень способный банить, выдавать предупреждения - наводить порядок. Я слишком мягкий для этого :(

    Думаю мы сработаемся
    :o



    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 07.04.2016, 10:11
     
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 10:17 | Сообщение # 65
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, :( я отнекивался от этой идеи ... будут люди против. Я об этом говорил. Решать тебе... Раз я начал участвовать в кипише то и не мне говорить нет. Я даю своё согласие.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Мне нужен - извини за грубость - вышибала

    Ну тут ты угадал я и в живую могу )))) 190 см и 100 кг ))) если добавить к этому пару моментов то меня и в жизни принимают за вышибалу ))))) хотя я вроде и не хулиганю))))
    Не совсем уверен что справлюсь конечно ... но фиг с ним не попробую не узнаю ...
     
    AlriДата: Четверг, 07.04.2016, 10:37 | Сообщение # 66
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Цитата Assez ()
    Корректно, на самом деле. Оголтелой критики здесь не так уж много. Просто в понятии дэйв-стайл авторов критика - это хвалебные комменты.

    Когда в сентябре 2010-го года я впервые пришёл на сей форум, то сразу выставил "шыдевр" - "сердце олуонри". Можешь найти его в архиве, хотя тебе вряд-ли это интересно. Меня прокомментили Оле4ка и Изгина. Они не писали "классно!", "гениально", и т.д. - они раскритиковали и весьма неслабо. Но сделали это очень корректно и доброжелательно, БЕЗ сарказма, БЕЗ стёба, и тому подобного. Так же они отметили то немногое хорошее что таки было в тексте... В результате у меня возник интерес, и желание совершенствоваться, - и я прислушался к критике, и прислушивался к ней и дальше - и вырос в мастерстве. И через год написал рассказ "сердце" который получил кучу положительных отзывов на Эксмо, и понравился в том числе Ромельене и тебе

    а если б тогда - в сентябре 2010-го "сердце олуонри" раскритиковали не Оле4ка и Изгина - а ты?))) Я бы психанул и забил на писательство большой болт, и не было у меня интересного увлечения, которое приносит мне самоуважение и кайф *пожимает плечами*.


    Меня раскритиковали Пульси и Асез. Я остался на форуме;)
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Цитата Alri ()
    это слишком сложно;) и трудозатратно) этим много заниматься нужно. Иначе бы уже была бы революция и не одна)

    И снова я вижу от тебя объяснения почему то-то и то-то не поможет форуму. Ты не мог бы сделать одолжение - и сказать: что же по твоему мнению ему таки поможет?))


    Боть ты пропустил сообщения наших коллег?
    Посмотри, что написал Скайрим.
    И опровергни мои слова в этом случае


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Четверг, 07.04.2016, 10:50
     
    AlriДата: Четверг, 07.04.2016, 10:38 | Сообщение # 67
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Цитата Alri ()
    Вы квантума что ли вспомнили?)

    Квантум хороший автор. Я открыто встану на его сторону, так же как это делаете вы... Ассес тоже нормальный автор ... Скажу честно я ниже уровня их обоих...
    Вот только оба они два упрямы кх... так промолчу а то меня забанят ... У обоих есть свои стороны сильные и слабые. Оба автора, у которых таланта хватит что б стать настоящими писателями и перейти из уровня форумчан. У того же Ассеса есть то, чему я б хотел научиться. Правда, у меня так не получается, сколько б я не старался. А он в этом (не хочу говорить про что я) наверное один из лучших на форуме. Но и у квантума есть то чему б хотел научиться. Ещё мне очень нравиться Трешкин. Очень талантливый автор. Я когда его читаю не понимаю только одного ... как он ещё не издался ... не понимаю ... хоть тресни.
    Но вообще ... я никого конкретно не вспоминал... есть и без вышеупомянутых авторов ...


    Кинг они оба замечательные авторы, но советы дают разные;)


    Меня там нет.
     
    AssezДата: Четверг, 07.04.2016, 10:39 | Сообщение # 68
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Но вот мне интересно если нет ошибок в тексте НО он о капусте ( а вам нравятся тухлые помидоры) вы будете ему доказывать что текст должен быть о тухлых помидорах???

    Цитата King-666 ()
    Но чёрт возьми ведь сколько я наблюдал обратную картину

    Дайте примеры. Чтобы мы не говорили о разных вещах.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    БЕЗ сарказма, БЕЗ стёба

    xD
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    а если б тогда - в сентябре 2010-го "сердце олуонри" раскритиковали не Оле4ка и Изгина - а ты?))) Я бы психанул и забил на писательство большой болт, и не было у меня интересного увлечения, которое приносит мне самоуважение и кайф *пожимает плечами*.

    Незнакомых мне людей я пинаю куда мягче. Другое дело, что они даже на мягкие формулировки бугуртят.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    А ничо смешного не вижу, правильная фраза. ИМХО :)

    А я вижу. Иногда нужна именно перчатка.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ну, тут ещё важно количество критиков. Допустим один человек говорит что текст фуфло. А все остальные воспринимают на ура - в том числе и на серьёзных форумах, типа Эксмо. Тогда на такого умника можно забить болт. И даже если их двое. Подобная ситуация была с моим рассказов "я выживу", про траву-мутанта. Если же о недостатках текста говорят многие люди - тогда да, автор должен признать что облажался.

    Вопрос в аргументации.
    Общее "текст фуфло" для автора бесполезно. Пользу имеют замечания по тексту, иногда даже если они неаргументированы. Мне доводилось дистиллировать полезные замечания даже из критики квантума, а это о чем-то говорит.
    Цитата
    Аргументы тоже бывают разные. Многие известные произведения 19-го 20-го веков получали не просто критику, а аргументированную критику - а щас признаны классикой. Так шо надо "фильтровать".

    нынче немного другое время


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Четверг, 07.04.2016, 10:40
     
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:10 | Сообщение # 69
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Alri,
    Цитата Alri ()
    Кинг они оба замечательные авторы, но советы дают разные;)

    согласен полностью ... просто они сами по себе диаметрально разные ... тут уж как есть )))
     
    AlriДата: Четверг, 07.04.2016, 14:13 | Сообщение # 70
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ну как я и говорил, серьезными вещами тут заниматься никто не будет. Не знаю Ботя намерено проглядел все пункты Скайрима или нет, но факт остается фактом.

    Отвечаю на вопрос, Боть. Решение первопричин поможет форуму, для этого надо перестать игнорировать предложения людей и начать все организовывать. Ты стал нашим лидером, давай. Какие будут следующие шаги?


    Меня там нет.
     
    SkyrimДата: Четверг, 07.04.2016, 14:22 | Сообщение # 71
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Я могу взять на себя рекламу, буду публиковать посты и звать народ. Но просто зачем я буду их звать на полу мертвый форум? Зачем их обманывать? Нужно сделать первые изменения, а потом уже заниматься набором людей. Сейчас нужно работать с тем, что имеем. Я хотел бы все же узнать мнение форумчан по поводу дизайна, и в особенности мнение новичков, так как олды здесь уже прижились, их все устраивает. Можно голосование запилить на видном месте, чтобы новички увидели. Еще хотел бы узнать, кто у нас на форуме технарь? Был вроде Dragon-master, он еще бывает здесь?

    Сообщение отредактировал Skyrim - Четверг, 07.04.2016, 14:23
     
    AlriДата: Четверг, 07.04.2016, 14:27 | Сообщение # 72
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Skyrim,

    Мне тож дизайн не очень. И набившая искомину надпись про Обаму...
    Но из форума сложно слепить что-то лучшее.

    Да по идеи Драгон, иногда заходит.


    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 14:47 | Сообщение # 73
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Skyrim, Я его видел ... я так понял бывает но редко ...
    Увы я хоть и громче всех кричал про рекламу но на себя её не могу взять. 1. ВК и вообще соц сети ненавижу. 2. Я занимался сео продвижением одно время и меня от этого тошнит.

    Добавлено (07.04.2016, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Skyrim, Кстати могу предложить один нууу очень популярный ресурс ... называется Адвего ... там даёшь обьявление (нужно только задание сделать) и люди за максимум 1 бакс в день сделают больше чем вы один за неделю. Главное не нужно не каких усилий ... могу рассказать подробней коли нужно

    Добавлено (07.04.2016, 14:47)
    ---------------------------------------------
    Кстати очень сильно не хватает на форуме такой ленты как вверху с лева но не для только что откоментированных тем ... а для новостных. Как и слева пусть их будет 5. Там разместил голосование на какую-нибудь тему (например не изменить ли дизайн) и она висит новичок зашёл прокоментил. А так как её найти ... новичок её не найдет да и искать не станет...

     
    SkyrimДата: Четверг, 07.04.2016, 14:59 | Сообщение # 74
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    называется Адвего

    Да-да, я там зареган. Посмотрим, что из него можно выбить)
    Нам еще нужен человек в группу в вк. В этой группе много людей, которые уже здесь были, но со временем как-то просто подзабыли про форум. Я уверен, что если они увидят кучу постов в группе, они поймут, что форум оживился и у нас прибавится постоянных пользователей. Есть желающие?
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.04.2016, 15:21 | Сообщение # 75
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    1) Убрать ограничение сообщений. Если я правильно помню, редактировать можно после 100 сообщений (поправьте, если ошибаюсь). Новичков это отпугивает - это неудобно и не гостеприимно

    Я только что написал об этом Валентине и Анжеле. Жду-с их ответа...
    Цитата Skyrim ()
    2) Реклама. Вконтакте написать посты в группах начинающих писателей, поэтов и тд. с приглашением на форум. В большинстве таких групп это бесплатно. Кто-то откликнуться должен, главное интересно и креативно эти посты оформить

    Я уже написал Анжеле предложение назначить тебя журналистом. И на форуме и в сообществе вконтакте.
    Цитата Skyrim ()
    3) Дизайн, структура. Убрать лишние старые темы, которые всем глаза мозолят (к примеру, заявки на критику, кабинеты критиков и тд., туда уже давно никто не заходит). Еще можно поменять дизайн, внести нововведения (смайлики современные, разные приколы), просто обновить форум короче. К дизайну конечно нужно с умом подходить и надолго, но старые темы то точно можно удалить.

    Для этого нужно создать отдельную тему и там всё обсудить. Сегодня создам...


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 07.04.2016, 15:34
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Критика новичков (Ы!)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость