[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Критика новичков (Ы!)
    Критика новичков
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 15:25 | Сообщение # 76
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ну я уже сказал что ненавижу соцсети и за вк браться не буду но присоединяюсь к просьбе Skyrim, может кто сможет такое сделать?

    Добавлено (07.04.2016, 15:25)
    ---------------------------------------------
    Ботан-Шимпо, Моё мнение реклама и журналистика 2 разных понятия и 2 разных человека ... Skyrim, бедный помрёт в работе ... тем более её непочатый край

     
    SkyrimДата: Четверг, 07.04.2016, 15:27 | Сообщение # 77
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Я уже написал Анжеле предложение назначить тебя журналистом. И на форуме и в сообществе вконтакте.

    Оу!.. И какие обязанности в это войдут? Я уже взял на себя рекламу, группу я не потяну хотя бы потому, что большая вероятность вскоре уйти в армию) Назначьте обычным редактором пока хотя бы, помогу там чем смогу)
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.04.2016, 15:35 | Сообщение # 78
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Кстати очень сильно не хватает на форуме такой ленты как вверху с лева но не для только что откоментированных тем ... а для новостных. Как и слева пусть их будет 5. Там разместил голосование на какую-нибудь тему (например не изменить ли дизайн) и она висит новичок зашёл прокоментил.

    ИМХО - очень хорошая идея.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.04.2016, 15:37 | Сообщение # 79
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    King-666, Skyrim, Хорошо, Скайрима назначим рекламщиком, а Алри журналистом...

    Алри, ты ж не против?


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 15:46 | Сообщение # 80
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Алри, ты ж не против?

    :D :D :D ng где нужно проголосовать Я ЗА! даже готов иногда помогать если Алри захочет конечно принять мою помощь
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.04.2016, 16:05 | Сообщение # 81
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Так-с, господа-товарищи, Анжела сказала что щас на Укозе ведутся технические работы - потому сделать кардинальные изменения в структуре сайта пока невозможно - потому нам придётся немного подождать. А потом придёт Валентина и всё сделает.

    Ну, будем надеться al


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Четверг, 07.04.2016, 16:24 | Сообщение # 82
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, что входит в заботы журналиста?
    Что мы понимаем под рекламой? Это моя профессия. Все бесплатные методы малоэффективны. Но посмотрим:) В целом я готов помогать и по рекламе.


    Меня там нет.
     
    SkyrimДата: Четверг, 07.04.2016, 16:30 | Сообщение # 83
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Что мы понимаем под рекламой? Это моя профессия. Все бесплатные методы малоэффективны. Но посмотрим:) В целом я готов помогать и по рекламе.

    Написание постов с приглашением в социальных сетях, на форумах писателей. Бесплатные малоэффективны, но на платные деньги нужны)
     
    AlriДата: Четверг, 07.04.2016, 17:38 | Сообщение # 84
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Я вижу следующие пути:
    1. Личные сообщения людям из групп про писательство в соц. сетях.
    2. Посты в соц сетях в сообществах писателей или поэтов.
    3. Реклама конкурсов на всех возможных форумах.

    Я вот думаю, можно как-то реализовать автоматическое обновление новостей форума в сообществ в вке. Когда эти новости появятся.


    Меня там нет.
     
    Viktor_KДата: Четверг, 07.04.2016, 19:18 | Сообщение # 85
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, я достаточно давно числюсь "неизвестным гением", в качестве примера, посмотрите как там. Может стоит привлечь музыкантов и фотографов? Проблема того форума в том, что нет более менее нормальной критики. Народ просто читает и всё. Так чтоб кто-то разобрал пролёты... такого не помню.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    King-666Дата: Пятница, 08.04.2016, 01:24 | Сообщение # 86
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Alri, пусть Skyrim, попробует (если сможет конечно) подключить адвего ... эфект будет ... и посты и лайки ... что хош ... всё делать вручную и самому ... то и крыша рухнуть может.
     
    KivviДата: Среда, 13.04.2016, 15:51 | Сообщение # 87
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Полистала тему...хорошая тема поднята. Если позволите, тоже выскажусь.
    Конечно, хорошо если придет новичок, выложит текст и сразу получит критику, но....
    Мне кажется это неблагодарное делр для критика. Куча времени вничто.
    Не...где-то конечно выстрелит и поможет новичку,но как правило новички тщеславны, как все люди.
    Я к чему это...
    Если я прихожу на новый ресурс, где никого не знаю, но хочу получить мнение о своем творении, я не аыкладываю сразу же текст на всеобщее одобрение и затаив дыхание жду...когда же мне напишут похвалу. Все же мы на это в тайне надеемся.
    Нет, я так не делаю. Я здравомыслящий человек и понимаю, если хочу получить внимание к своим текстам, надо сначала оказать внимание другим. Т.е. поработать самому читателем и критиком, но лучше без фанатизма для начала, иначе можно нажить врагов. Дипломатичными нужно быть в этом деле.
    Откоментировав качественно несколько текстов, можно выкладывать свои. Минимум половина откретикованных, придет с ответным визитом. Чисто из вежливости. Если не придут, можно пригласить их через лс.
    Тут получается хорошо всем и старожилам форума и новичку.
    А если сразу кидаться на тексты новичков и разбирать их - маловероятно, что они придут к вам с ответным визитом. Не поощряйте чужую лень своим трудолюбием. Быстро сгорите.

    На одном форуме новичок мог выложить свой текс(т.е. создать новую тему) только после 5 качественных сообщений. Мне показалось пять многовато, после четвертого разбора хотелось все бросить, но сделанное не позволило, 2-3 разбора перенеслись бы легче.

    Я это к тому, что новичков хватай, а про старичков не забывай))))


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Среда, 13.04.2016, 15:55
     
    AssezДата: Среда, 13.04.2016, 17:23 | Сообщение # 88
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    Если я прихожу на новый ресурс, где никого не знаю, но хочу получить мнение о своем творении, я не аыкладываю сразу же текст на всеобщее одобрение и затаив дыхание жду...когда же мне напишут похвалу. Все же мы на это в тайне надеемся.
    Нет, я так не делаю. Я здравомыслящий человек и понимаю, если хочу получить внимание к своим текстам, надо сначала оказать внимание другим. Т.е. поработать самому читателем и критиком, но лучше без фанатизма для начала, иначе можно нажить врагов.

    ты - редкое исключение
    95% же
    Цитата Kivvi ()
    На одном форуме новичок мог выложить свой текс(т.е. создать новую тему) только после 5 качественных сообщений. Мне показалось пять многовато, после четвертого разбора хотелось все бросить, но сделанное не позволило, 2-3 разбора перенеслись бы легче.

    на фнп их требуется 10, только как правило новички пишут две строчки в духе "мне понравилось, песчы ищо" и потом гордо выкладывают нетленку

    люди - высокомерные самовлюбленные козлы, а писатели особенно
    Цитата Kivvi ()
    А если сразу кидаться на тексты новичков и разбирать их - маловероятно, что они придут к вам с ответным визитом. Не поощряйте чужую лень своим трудолюбием. Быстро сгорите.

    ну, тут тоже есть исключения xD


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Среда, 13.04.2016, 17:25
     
    KivviДата: Среда, 13.04.2016, 18:14 | Сообщение # 89
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Исключения есть везде и всегда.
    Цитата Assez ()

    люди - высокомерные самовлюбленные козлы, а писатели особенно

    Что то похожее я и пыталась сказать. В большинстве своем авторы необоснованно носят неподъемные короны. Так зачем сразу бросаться сбивать их с новичков? Многие воспримут критику в штыки и критик за хорошую работу получит плевок.
    А вот если автор сам побудет в шкуре критика, он будет больше ценить этот труд. И больше шансов, чтш адекватнее воспримет замечания и примет хоть часть во внимание.

    Цитата Assez ()
    фнп их требуется 10

    Точно 10!! Десять!!! cg это перебор, но! Когда я писала эти десять сообщений, понимала, что напиши
    Цитата Assez ()
    в духе "мне понравилось, песчы ищо"

    Мне в ответ прилетит в том же духе. Соответственно чё обижаться. Если нужен разбор, потрудись сам.

    Хоть и насильно пишешь эти сообщения, но сознательные люди понимают, еще и то что таким образом проще завести знакомства, кот.могут быть полезными.

    А тут получается будет поощряться - просто прийди такой красивый, гениальный новичок и пусть все тебя боготворят
    Просто пожалейте свое время и силы. Как можно все тексты новичков читать и комментировать. Я было дело так делала- это бестолковое занятие. Ничего вы этим не добьетесь.

    Нужно, не чтобы пришел новичок, а именно чтобы остался и был активным. И активным не только в своих темах.


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Среда, 13.04.2016, 18:18
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 13.04.2016, 19:09 | Сообщение # 90
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    Откоментировав качественно несколько текстов, можно выкладывать свои. Минимум половина откретикованных, придет с ответным визитом.

    У меня бывали случаи когда всё складывалось с точностью до наоборот))) Приходил я на малопосещаемые форумы, комментил одно произведение, причём вдумчиво с душой, комментил другое, представлялся, обсуждал разные вопросы, болтал, шутил. Выставил свою нетленку - и шиш. Аксакалы продолжали вести между собой неспешную беседу, забив на меня большой болт.

    Так шо раз на раз не приходится. Критики обычно исходят из утверждения, что автор априори нарциссическое у*бище, а вот критик априори Хорош и Честен и всегда прав - просто потому что он критик. Автор обязан его уважать, а он не обязан уважать никого, имеет право засырать и стебатся, статус критика (который он сам себе присвоил) делает его априори выше автора – во всех отношениях, и в моральном, и в умственном и т.д. Почему то никто не задумывается что критик это такой же человек, и он тоже может быть и самовлюблённым и высокомерным, и автор не обязан целовать ему перстень, просто за то что он «критик».

    На Эксмо это особенно ощутимо)) Хотя повторюсь – я получал там не только критику, но и довольно много похвалы, а первый выставленный там рассказ похвалил даже Cone.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Среда, 13.04.2016, 19:57
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 13.04.2016, 19:18 | Сообщение # 91
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    А вообще ждём когда на укозе всё наладится и Анжела проведёт реформы (назначит новые должности, уберёт надпись с обамой и т.д.). Ежели этого не произойдёт то все наши разговоры до одного места 71 Увы...((

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Среда, 13.04.2016, 19:43
     
    KivviДата: Среда, 13.04.2016, 19:59 | Сообщение # 92
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Боть, никто не говорит, что у нас утопия. Все мы с коронами. И читатели тоже, хотя эти вообще порой вне земной цивилизации.

    Поэтому я и пытаюсь призвать не распаляться на должности и тратить время. Настройтесь лучше на взаимовыгодное общение.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    King-666Дата: Четверг, 14.04.2016, 10:45 | Сообщение # 93
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    А вообще ждём когда на укозе всё наладится и Анжела проведёт реформы (назначит новые должности, уберёт надпись с обамой и т.д.). Ежели этого не произойдёт то все наши разговоры до одного места Увы...((


    C укозам всё понятно ... рано или поздно всё наладится ... а если нет то и сайта нет ... Меня интересует другой вопрос ... будут ли реформы ... а то тишина могильная... Народ хочет знать am
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 28.04.2016, 07:21 | Сообщение # 94
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели :)

    Правило ста сообщений сокращено до 30-ти. Кинг-666 назначен модератором. Это весьма хорошо... Поздравляю!


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ВаДата: Четверг, 28.04.2016, 07:52 | Сообщение # 95
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Вообще-то статус Критик - весьма обязывает. С одной стороны нужно давать аргументированную критику, с другой - стараться не обидеть, и уж тем более не оттолкнуть новичка (да и старожилу не очень приятно выслушивать всякое нелицеприятное), с третьей - грамотно нужно критиковать, обосновывая, но и учитывая индивидуальность автора. Ну, и много другого всякого. Из жизни знаю - нередко "звание критика" присваивают себе люди просто мыслящие негативно, любители всё разнести в пух и прах, но ведь сложно не переступить черту объективности и просто жёсткого негатива. :cg:

    Но, Критик, видимо всё же нужен. Хотя предлагаю - критику новичков проводить по согласованию с автором, учитывая пожелания - мягкая критика, жёсткая и т.п. Не хочет - не нужно.

    :ng: :ng: :ng:

    Добавлено (28.04.2016, 07:52)
    ---------------------------------------------
    Рада, что произошли определённые подвижки-реформы. Надеюсь - принесут положительный результат. Можно попытаться провести конкурс вступительной фразы для шапки Форума. Типа "welcome". )))

    :) :)


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    SunnyTouchДата: Четверг, 28.04.2016, 19:01 | Сообщение # 96
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 297
    Статус: Не в сети
    Закрепите тему в черновиках поэзии "Путешествие в кроличью нору", спасибо.

    Добавлено (28.04.2016, 16:44)
    ---------------------------------------------
    Пораскрепляте все темы в лавке творчества. И больше не делайте так.
    Я понял что там много важных тем, но новички создавшие новую, не могут её найти, ибо она на второй странице.

    Добавлено (28.04.2016, 16:53)
    ---------------------------------------------
    Удалите тему "Желающие открыть здесь свою страничку поэзии, вам сюда", в черновиках поэзии
    Совершенно бесполезная тема, при этом занимающая место среди закрепленных.

    Новички не должны просить у вас открыть им тему. Пусть "высокоразвитые" снизойдут до них и сами это предложат. А если их пост был "не замечен" в "наших поэтических попытках", то и пустая тема со столбиком из стихов, едва им так уж нужна...

    Добавлено (28.04.2016, 19:01)
    ---------------------------------------------
    Прошу удалить соответствующие темы из "черновиков поэзии", а именно
    "весна и танки", "вопросы и ответы"


    I am just a force’s avatar
    The name of force is love


    Сообщение отредактировал SunnyTouch - Четверг, 28.04.2016, 16:54
     
    AssezДата: Четверг, 28.04.2016, 20:19 | Сообщение # 97
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Ва ()
    С одной стороны нужно давать аргументированную критику, с другой - стараться не обидеть, и уж тем более не оттолкнуть новичка (да и старожилу не очень приятно выслушивать всякое нелицеприятное), с третьей - грамотно нужно критиковать, обосновывая, но и учитывая индивидуальность автора. Ну, и много другого всякого. Из жизни знаю - нередко "звание критика" присваивают себе люди просто мыслящие негативно, любители всё разнести в пух и прах, но ведь сложно не переступить черту объективности и просто жёсткого негатива. cg

    вот почему звание критика бессмысленно по своей сути
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Правило ста сообщений сокращено до 30-ти.

    оно от этого стало менее идиотским?)


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    RadieschenДата: Четверг, 28.04.2016, 20:35 | Сообщение # 98
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ва ()
    Вообще-то статус Критик - весьма обязывает.

    Обязывает,но то что описываешь это тренер или школьный учитель. Оно конечно все нужное, но к критике никакого отношения не имеет
    Цитата Assez ()
    оно от этого стало менее идиотским?)

    нормальное правило. Нефиг плодить толпы твинков


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    AssezДата: Четверг, 28.04.2016, 20:52 | Сообщение # 99
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    нормальное правило. Нефиг плодить толпы твинков

    В смысле - твинков? Речь идет о правиле, по которому человек не может редактировать свои посты, если у него нет ста сообщений. Тот факт, что теперь набрать надо 30 сообщений, менее идиотским это правило не делает. При чем тут твинки?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    AlriДата: Четверг, 28.04.2016, 20:55 | Сообщение # 100
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Цитата Ва ()
    Вообще-то статус Критик - весьма обязывает.

    Обязывает,но то что описываешь это тренер или школьный учитель. Оно конечно все нужное, но к критике никакого отношения не имеет


    А именно критики на форуме новичков и не нужны)

    Ну может скоро и до нуля дойдем.


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Критика новичков (Ы!)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость