[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О вещих снах.
    О вещих снах.
    Original_British_BoyДата: Четверг, 25.06.2009, 12:03 | Сообщение # 126
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Печальный пример одного из моих сюжетных снов... Почему печальный, потому что с моментом пробуждения - весь сценарий перекосился!

    Я и мой отец собрались куда-то далеко в путь. Шли мы пешком, хотя пункт назначения был очень не близок. И так получилось, что дорога наша проходила через одну старую провинцию, о которой в окрестностях шли нехорошие слухи. И я был о ней, весьма, наслышан. Говорили, что в этой провинции обитали оборотни, которые питались человеческим мясом…
    Мне было не больше четырнадцати и мысли об оборотнях пугали меня до дрожи в коленях! Однако отец решил, что в этой провинции мы остановимся на ночлег, а рано утром снова отправимся в путь. Слово отца для меня был закон, и я всячески старался не показывать ему своей тревоги. Признаться ему в своих суеверных страхах я просто не мог.
    Надо сказать, что провинция эта только по отдаленному названию еще напоминала жилую местность. Здесь было не больше пяти жилых домов и еще один дом, где хозяйка сдавала комнаты путникам. Все здания, без исключения, были старые и обветшавшие, давно нуждались в ремонте и новой кровле. Их серые тела из подгнившего дерева, и грязные выбитые стекла в окнах, кое-где занавешенные каким-то тряпьем – внушали мне нечеловеческий ужас и страх. И еще, мне то и дело мерещились глаза оборотней, которые незаметно наблюдают за нами мелькая то в окнах, то за углами…
    Погода тоже стояла прескверная, сырая, с мелким дождем и липкой влагой, которая окутывала лицо, руки… А над землей поднимался сизый густой туман.
    Дом, где сдавали комнаты на ночь был не многим лучше остальных. Хозяйка – низкая женщина с темными кучерявыми волосами, казалось очень приветливой и гостеприимной. Она отвела нас на верх и показала комнату, где мы можем провести ночь. Отец недовольно огляделся и заметил на стене висящее ружье. Снял его, проверил. Оно было не заряжено, тогда он спросил у хозяйки, не найдется ли у нее пороха и пуль – зарядить. Хозяйка забеспокоилась и сказала, что заряжать ружье нет никакой необходимости. Отец тогда посмотрел на меня, точно понял все, и ответил ей: «Хм, говорят, у вас тут оборотни водятся… Это все только ради безопасности». «Нет-нет, - заговорила она, - никогда такого не было, чтобы к нам оборотни залезали! А пороха и пуль у меня нет… Так что извините, я вам лучше принесу чего поесть и пару теплых одеял».
    Хозяйка ушла за обещанным, а я словно окаменел, кровь отхлынула от лица. Я был напуган и, увы, уже не было смысла это скрывать, Отец и так это все знал. Он подошел ко мне, обнял своей огромной тяжелой рукой меня за плечи и сказал: «Ничего, ночь здесь короткая». И я отчетливо запомнил эти слова!
    Ночь коротка…
    Хозяйка сдавала комнаты еще трем девушкам, они жили внизу. И когда мы поужинали, Отец пошел запирать дверь, ворча себе под нос: «Ну хоть двери-то тут крепкие?». Я пошел посмотреть на дверь и убедился, что она едва держится на петлях. Тогда мы решили, для пущей безопасности, придвинуть к ней стол и ящик для вещей, когда в нее кто-то стал стучаться и кричать: «Помогите, пожалуйста! Они гонятся за нами!». Мы поняли, что кричали те самые жильцы снизу и не колеблясь впустили их внутрь. Девушки вбежали к нам и стали помогать запирать дверь. Через время, дверь задрожала, точно кто-то со всего маху пытался влететь. Тогда мы все разом навалились на нее, не давая опасности ворваться к нам.
    Когда я держал дверь, то краем глаза наблюдал за вбежавшими девушками. Я вдруг от чего-то понял, что дверь держат только они. Я был удивлен той невероятной силе, которой они обладали! Потом за дверью все стихло. Но страх не покидал меня ни минуты… Я вдруг понял, какой опасности мы с Отцом подвергли себя только что. Глаза одной из девушек блеснули как два ночных фонаря. Они отступили от двери, улыбаясь и скаля острые зубы…
    Кажется, с Отцом они расправились очень быстро, а потом пошли на меня, загоняя все глубже и глубже в угол комнаты. И тогда я понял, что это конец. Они съедят меня, и я уже ничего не смогу изменить. Но я не хотел умирать! Не так быстро и не так страшно, по крайней мере, быть съеденным заживо – невероятно больно. И я должен был что-то придумать. Что угодно, что помогло бы мне выиграть время…
    И что же я им сказал?
    Я набрал в легкие побольше воздуха и неуверенно спросил:
    - А… секса не будет? Я все-таки девственник, и умирать так просто – мне обидно…

    На этом я проснулся. И вот теперь сижу и думаю, какого секса? Такой замечательный, сюжетный, полный сон, причем здесь секс?!!!


    Come... And kiss my eyes...
     
    DonnaДата: Четверг, 25.06.2009, 15:33 | Сообщение # 127
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Сегодня начищала обувь, интересно, к чему бы это? А недавно снилось что вокруг тараканы, наши, местные - огромные и летучие, жуть как их боюсь. Так вокруг столько собак белых было и они этих тараканов щелкали, БЭ, даже хруст слышала во сне. Вроде как спасали меня от этих жутких тварей.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 25.06.2009, 22:09 | Сообщение # 128
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy,
    Вы сделали свой сон прозрачным. Что такое прозрачный сон? Это когда действие, происходящее во сне, мы меняем по своему разумению.
    Повернулись лицом к опасности. Значит, спаслись от неё наяву. И неважно как.
    Donna,
    Начищать обувь - к дороге.
    А тараканы к деньгам. Только почему-то ваши друзья и приятели скушали ваши денежки.


     
    DonnaДата: Пятница, 26.06.2009, 08:11 | Сообщение # 129
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Да? А мне всегда тараканы снятся к неприятностям - проверенно неоднократно. А вот насчет дороги - точно, скоро едем отдыхать.
    К денюжкам снятся вши или гниды в волосах, тоже проверенно сто %!
    В любом случае спасиб.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 26.06.2009, 12:14 | Сообщение # 130
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Donna,
    У каждого человека свои сны. Мне вот кровь снится к болезни. а не к родственникам. Вполне возможно, что у тебя тараканы предвещают неприятности. Тогда друзья действительно тебе помогут.
    А куда едешь?


     
    ЯзычницаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:16 | Сообщение # 131
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Валентина,
    У меня сериал из 4-х серий с одним ГГ 1qqwwee

    Серия № 1
    «Стрелка (закрытый поселок в Магаданской области). Я в клубе и строю глазки одному мальчику. Идет фильм он хочет и посмотреть и отвязаться от меня. Он пересаживается, и за ним, сажусь поближе к нему. Ходит билетерша по рядам и проверяет билеты. Подходит ко мне. Я роюсь в карманах, но в них полно всяких бумаг, кроме билета. Меня вежливо просят на выход. Вышла из клуба. На улице ночь, светят звезды, кругом снег, и очищенный деревянный тротуар. Внезапно появляется молодой человек: волосы черные, одежда вся черная и хочет меня проводить. Но меня он раздражает и я гоню его прочь. Но он мне показывает медальон. В золотой оправе овальной форме две фотографии. На первой – молодой человек, за которым я гонялась по кинозалу, а вторая – наша. Я с ним. Я отказываюсь от сопровождений. Иду мимо сараев, и увидела мельком вооруженный людей. Мне страшно, и я не решаюсь идти домой. Проходя мимо наших окон, я увидела молодую девушку в халате, стоящую у окна. Во сне я осознаю, что это моя мама, она волнуется и ждет, когда я позвоню. Я решаюсь идти к нашему старому дому, где жил мой дядя. Около его дома горел один единственный фонарный столб, образуя небольшой круг света. Мне страшно, и я прячусь за рядом стоявший, прицеп. И в этот момент я пожалела, что отказалась от сопровождения Брюнета в Черном. Внезапно из темноты выходит мужчина и говорит, что бы я выходила. Мне ничего не причинят и ничего не боялась. Я ощущаю безнадежность, и выхожу ему навстреу…»

    Серия №2
    Агробаза (часть поселка). Мне зачем-то понадобилось в соседний подъезд к Романовым (в реальности: кроме обмена видиокасетами, никаких отшений не поддерживались). Спускаясь со второго этожа (хотя жила на первом), я обратила внимание.ю что с левой стороны, где обычно стена - перилы и продолжение лестницы. На ступенях сидел Брюнет в Черном и не отводил от меня взгляда. Мне хотелось остановиться, поговорить с ними, но что-то испугалась и выбежала из подъезда.

    Серия №3
    В ту ночь я годала на суженного-ряженного, а во сне мне приснился блондин. Но у меня во сне началась истерика. "Не хочу замуж за блондина". Внезапно из-за моей стены выскакивает БвЧи начинает с ним драться.

    Серия №4
    Нахожусь внутри просторного деревянного дома, забитый гостями. Присутствовал там и БвЧ. Я было очень нанего обижена, так как он не обращал на меня внимание, несмотря на все мое дефили вокруг его. Я растроена, стояла у лестницы. Гости толи разошлись, толи разбежались по другим комнатам. БвЧ подошел ко мне и мы стали миловаться...

    Жаль, что было дальше не помню. 1qq А хотелось бы... Я точно не помню, но кажется БвЧ называл свое имя...

    Потом мне снился рябой блондин, который тоже мне предлагал свю помощь, но я естественно отказалась...

    Валентина, еще не подскажите, что означает ходит по снегу босиком?

    Добавлено (05.07.2009, 17:16)
    ---------------------------------------------
    Читаю следующий сон ... "Мы ехали в гости на бронетраспортере через лес..." AllSmail52qqw


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    Yaroel_KillaBayteДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:36 | Сообщение # 132
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Не в сети
    А у меня в детстве такой прикол был:"у нас в посёлке был цветной телевизор, и я на нём постоянно мульты "дзырил" ни одного мультяшного сериала не пропускал, и вот однажды отсылают меня к бабушке в деревню на каникулы летние. Ну родитили приехали, оставили меня с бабулей и через 2-а дня обратно вернулись, а у бабани телек тогда еще старый стоял - чёрно белый, ну а я же дитя технологий, без него никуда, те же передачи, те же каналы, только чёрнобелые...это меня чертовски растраивало( и вот однажды я заметил за собой такую странность - когда начинаються мультики - я начинаю их смотреть в чёрнобелом качестве, а когда они заканчиваються, и через некоторое время я вспоминаю что середина и конец мутиков была цветная!!! и это повторялось день в день, пока я не вернулся домой)))" так интиресно было, причём состоянее такое было, полу гипнотическое что ли, как сон, только на яву, интиресно так, сейчас это уже давно не повторяеться, а жаль(( забавно было бы, наверное))) только вот один ньюанс, когда я смотрел повторы мультиков на цветном телеке, они отличались уветами от тех которые я видел на чернобелом телевизоре))) вот такие вот дела))) интиресно это у когонить еще кроме меня происходило в детстве?
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:47 | Сообщение # 133
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Yaroel_KillaBayte,
    Когда были чёрно-белые телевизоры, мне часто снилось, что я смотрю фильмы по цветному телевизору. хотя я его тогда и не видела.
    Но разницу в восприятии не заметила.


     
    DonnaДата: Вторник, 07.07.2009, 16:31 | Сообщение # 134
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Мужу пару дней назад приснилось что он нашел кошелек набитый деньгами, потом через пару метров еще один, и тоже битком 1qq К чему бы это?

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 07.07.2009, 20:14 | Сообщение # 135
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Donna,
    Находить деньги - предвестник больших расходов, которые значительно будут превышать ваши доходы. С деньгами надо быть поаккуратнее. AllSmail52qqw


     
    ВалентинаДата: Вторник, 07.07.2009, 20:26 | Сообщение # 136
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Язычница,
    Потерянный билет -знак упущенных возможностей.
    Что-то мне не нравятся твои сны. 1qqww
    Во-первых: брюнет - блондин. Борьба между светом и тьмой, для тебя почему-то тёмная сторона более привлекательна.
    Фонарь: нахождение вкаких-то стеснённых обстоятельствах, обречённость. Драки, бронетранспортёры и т.д. - стремление вырваться на свободу, кардинально поменять свою жизнь, но нет осознания, как это сделать.
    И даже снег. символизирующий богатство, не подвластен тебе, ты идёшь босиком. путь к богатству недоступен пока для тебя.
    Не можешь ты поймать какую-то ниточку, чтобы выйти из тупика, вырваться на простор. AllSmail52q


     
    ЯзычницаДата: Пятница, 10.07.2009, 09:37 | Сообщение # 137
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 345
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    почему-то тёмная сторона более привлекательна.

    А может я просто люблю брюнетов? AllSmail52qqwsddw

    Можно еще сны?


    Закон обратного волшебства: плюешь в сторону, а получаешь кулаком в глаз....
     
    ВалентинаДата: Пятница, 10.07.2009, 14:15 | Сообщение # 138
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Язычница,
    Можно. 1qqwwee


     
    HanterДата: Суббота, 31.10.2009, 13:19 | Сообщение # 139
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    мне не приходилось видеть сны, помогающие в жизни. А вот сны, которые можно было бы растолковать снились. Совсем недавно, будто в моей спальне над головой я вижу огромное осиное гнездо, причём осы с человеческий палец, с мощными челюстями. Они садятся на меня, но не кусают. Я одеваю скафандр, маску и травлю их всех. В тот же день, ко мне предъявляют претензии, обвиняют в стукачестве. Человек был пьян и все обвинения исходили от помутненого водкой разума. И всё же мне было неприятно. Я до этого столько ему помогал, когда многие отворачивались и в результате нарвался на "благодарность" с его стороны. на следующий день он извинился, сказал, что говорил не обо мне, однако, неприятный осадок остался. Вот такие бывают сны.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    БУРЯН911Дата: Суббота, 31.10.2009, 18:33 | Сообщение # 140
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Мне часто сниться одна девушка, и вампиры(они чаще). Это может что значить? Может мне стоит бросить эту девушка ибо она высасывает мою кровь? 1qqwwee

    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    ВалентинаДата: Суббота, 31.10.2009, 21:59 | Сообщение # 141
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Hanter,
    Ну, значит тебе снятся вещие сны.

    БУРЯН911,
    А у тебя просто буйная фантазия, и она через сны реализуется. Никто энергию и кровь не сосёт.


     
    HanterДата: Суббота, 31.10.2009, 22:24 | Сообщение # 142
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Валентина, они-то может мне и снятся, только я не всегда придаю им значения. Ведь сны как-то нужно толковать, разъяснять значение. А это на мой взгляд очень сложно. есть сонник Миллера, есть Интернет, но с утра, копаться в книгах, включать комп, не всегда хватает времени. а было бы полезно знать наперёд, что сон предупреждает тебя о плохом или хорошем дне.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ВалентинаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:53 | Сообщение # 143
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Hanter,
    Я смотрю в сонник, если меня что=то поразило. А, вообще, я уже и без сонника понимаю смыслы снов. А сонники порой путают.


     
    Tais_taisДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:01 | Сообщение # 144
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    ничего не понимаю в снах, и не придаю им значения. потому что сниться много всего и разного.
    этой ночью мне приснилось, что мою первую книгу все же печатают, и ассоциация издателей предложила скромный гонорар в 800 долл. AllSmail52qqw
    второй сон, той же ночью, что к нам (у нас гостиничный бизнесс) въехали 10 клиентов, большая толпа, и я пытаюсь их всех расселить, но никак, никак не удается сосчитать, сколько же им надо заплатить денег за проживание.. уифры путаются, считаю на калькуляторе, и каждый раз получается новое число, отличное от предыдущего.
     
    HanterДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:23 | Сообщение # 145
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Tais_tais, Поздравляю! Хотя бы во сне вы увидели выход своей книги в свет. А мне сегодня снился пожар. Правда, огня я не видел, горел чердак, и когда я поднялся, всё было потушено. Смотрел в сонники, одни предвещают подъём, другие наоборот, хлопоты. разобраться бы, что мне сулит будущее. это как гороскопы. Вроде предвещают, а из того что пишется, мало что совпадает.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:26 | Сообщение # 146
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Tais_tais,
    Цифры путаются, значит, пока нет порядка ни в делах, ни в мыслях.

    Hanter,
    Гороскопы не путают. Дальние планеты говорят о длительном сроке предсказания, а ближние на день-два, максимум на неделю. Это как в морозную зиму на пару дней оттепель оказалась.
    А сны... Просто человек должен сам понять, что у него во снах работает. И ещё... Люди делятся на несколько групп по толкованию снов. У кого-то кровь к родне, а у кого-то к болезни. И сонники по-разному толкуют.


     
    MASEYДата: Понедельник, 02.11.2009, 07:31 | Сообщение # 147
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Hanter)
    Смотрел в сонники, одни предвещают подъём, другие наоборот, хлопоты.

    Ну как можно по таким противоречивым сонникам что то понять. Сколько я во сне умирал, это что то. и ничего жив здоров до сих пор. Кстати когда то увлекался снами, и вот если каждое утро вспоминать свой сон. то следующий будет ярче.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Tais_taisДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:52 | Сообщение # 148
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    есть еще эзотерические практики для работы со сновидениями, ведущие к тому, чтобы проснуться, осознать себя во сне. это, конечно, из другой оперы :) но позвольте здесь немного ее осветить...
    одна из таких практик - это составление своей карты сновидений.
    большое количество действий во снах происходит в знакомых нам местах - дом, работа, подъезд, лес, улица, какие-то помещения, дача, домик бабушки в урюпинске, ите де... адепт каждое утро тщательно вспоминает и зарисовывает на большом листе карту своего Мира Сна, прорисовывая детали. через какое-то время начинаешь уже орриентироваться в этом мире.
    например, выход из подъезда своего дома может вести сразу же на работу, или на дачную дорожку в другом городе...
    забавная штучка, я занималась несколько месяцев, резальтатов не дало (во сня так и не проснулась), но развлеклась неплохо :)
    если кого интересует, могу сказать, где описанно детально
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:48 | Сообщение # 149
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    MASEY,
    Кто видел себя мёртвым во сне, тому уготована долгая жизнь.
    Я в очень раннем возрасте видела сон, что с высоты вижу себя лежащей в огороде, будучи расстрелянной.
    Tais_tais,
    А ведь во сне у меня есть другой дом, другой вид из окна, вообще, другой мир.
    Но и этот многогранный мир мне снится.


     
    MASEYДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:37 | Сообщение # 150
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Кто видел себя мёртвым во сне, тому уготована долгая жизнь.

    Ужас какой. А я то думал, что всё это быстро закончится


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О вещих снах.
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость