[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О вещих снах.
    О вещих снах.
    ВалентинаДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:47 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Мы немало слышали о том, как известным учёным приходило решение проблемы именно во сне (Менделеев во сне увидел свою знаменитую таблицу), мы слышали и о том, что писатели нередко черпают сюжеты из своих сновидений.
    А случалось ли это у вас?
    Кстати футуристический рассказ "Один день в раю или тысяча лет на Земле" - порождение такого сна.
    Я опубликовала его в текстах. biggrin


     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 04.02.2008, 20:42 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    У меня случалось! Нет времени описать, но потом обязательно!

     
    ФАУСТДата: Вторник, 05.02.2008, 01:19 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 85
    Статус: Не в сети
    Да, было несколько раз, что сны сбывались sweated
     
    ВалентинаДата: Вторник, 05.02.2008, 17:07 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Когда я училась в старших классах, то увлекалась физикой и математикой, и это у меня неплохо получалось: призовые места на районной олимпиаде.
    Однажды в одной из центральных газет опубликовали задачи Сибирской заочной математической Олимпиады (я тогда жила за Уралом). Задачи вроде бы школьные, но с подвохом, не каждый профессор их решит.
    Пришла я из школы, села решать задачи - не получается. Спать захотелось.
    Во сне вижу: серая пелена, и мужской голос - учитель математики был мужчина - говорит мне решение задач.
    Я проснулась и быстро всё записала и мне пришёл вызов на второй тур.
    Впоследствии я поступила на физический факультет Уральского университета по специальности астрономия. Конкурс был пять человек на место. dry


     
    fantasy-bookДата: Вторник, 05.02.2008, 17:35 | Сообщение # 5
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Мне всегда помогал дедушка с домашними уроками. Дедушка умер cry И вот у нас должна была быть контрольная с задачей которую я не понимала. Ложилась спать расстроенная. Мне снится мой дедушка и подсказывает решение задачи. Когда началась контрольная, задача была очень похожа на ту, про которую мне во сне говорил дедушка. За контрольную получила пять smile
    Было еще много случаев вещих снов.


     
    ВалентинаДата: Вторник, 05.02.2008, 17:48 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я на школьных выпускных экзаменах увидела во сне номер билета по истории и обществоведению. Это был он -36 номер.

     
    ВалентинаДата: Вторник, 05.02.2008, 18:05 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Публикую ещё две миниатюры на тему снов.
    "Святочный рассказ" и "Боль предков". biggrin


     
    fantasy-bookДата: Вторник, 05.02.2008, 20:29 | Сообщение # 8
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Прочитаем обязательно!

     
    ДмитриДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:28 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Утром пришёл с работы, поболтал с вами, спать лег. Всего сна, мне приснившегося, вам рассказывать не буду, а деталь крохотную поведаю. Видел я во сне человека лесного, мхом и корой поросшего, величиной с двух обычных, не менее. В беду попал он не малую, плохо ему было одному, я и вызвался помочь. Отогрел его, в дорогу с ним отправился. Был у него меч в руке – так, обломок, осколок лезвия на метр да рукоять – столько же. Мне он его отдал, и предупредил, что в той рукояти вся мудрость заключена. Лихо я им орудовал, да только не держался он в руках у меня, крошился, раскалывался. Когда присели мы передохнуть после трудов тяжких, осталось у меня в руке – кусок лезвия в три звена, да от рукояти кусочек маленький – остальное трухой попадало.
    Посмотрел лесовик, ухмыльнулся.
    - Вот то, что ты в руке удержать сможешь – говорит.
    Во сне я не расстроился – уж больно ладно сидело в руке хищное лезвие. Да и наяву, сон вспоминая, расстраивался недолго: Да, не смог мудрость чужую не растерять, но и малый кусочек сохранить, людям донести – задача непростая.

    P.S. Извините за стиль – от сна никак не отойду, там все так говорили. Вот и что делать с такими снами – то ли на ус мотать, то ли сказки складывать, то ли самоанализом заниматься…

     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:42 | Сообщение # 10
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Самоанализ здесь не помешает, но кто-то в помощи вашей будет нуждаться, это точно. Только, боюсь, что в полной мере вы ему помочь не сможете, а через это горечь дущевную и мудрость приобретёте.


     
    ДмитриДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:54 | Сообщение # 11
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Спасибо, Валюш, но мне такие вещи каждую неделю сняться - и то, кто просит у меня помощи я давно понял. Не человек это - наш мир, всё, что нас окружает. И просит он о помощи не только меня, но увы, остальные этого вообще не замечают...
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 15:39 | Сообщение # 12
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Всё-таки, не один ты замечаешь, но таких людей мало. Именно такие люди живут в резонансе с миром. Так называемое ясновидение идёт от единения с миром, природой. этодреанее качество, которое неплохо было развито у наших предков, а потом утеряно большинством людей.
    Говоря о ясновидении я не имею в виду рекламных "ясновидящих", сталкивалась я по работе с такими. Бедные люди, которые им доверяют. Всё-таки надо обращаться за помощью по слуху, а не по рекламе. suspect


     
    ДмитриДата: Воскресенье, 10.02.2008, 16:26 | Сообщение # 13
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Я себя ясновидяшим точно не считаю - мироздание со мной говорит загадками. Хотя говорит, хоть это утешает...
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 16:40 | Сообщение # 14
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Тогда вы - Философ! wacko


     
    ДмитриДата: Понедельник, 18.02.2008, 09:49 | Сообщение # 15
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Да я и не спорю, мне все это говорят. Хотя в наши дни - комплимент сомнительный....

    Добавлено (18.02.2008, 09:49)
    ---------------------------------------------
    Кстати, о снех. Мне очень часто снятся сюжеты романов - не полностью, крнечно - обычно основной героу и несколько ярких картин для завязки. Когда это по моей теме, (фентези) я ещё могу это понять. Жена уже пивыкла, что по утрам я не умывшись, бегу к компу - записывать увиденное. НО что делать, если это детектив или сценарий боевика? Такое ощущение, что сон предназначался не мне а я увидел его по ошибке...

     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 18.02.2008, 11:51 | Сообщение # 16
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Жена уже пивыкла, что по утрам я не умывшись, бегу к компу - записывать увиденное

    А я увидела целый сюжет во сне, но встала, умылась, позавтракала и..., забыла sad


     
    ВалентинаДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:03 | Сообщение # 17
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    Незря же говорят, что увиденное во сне надо сразу записывать или искать аналогии в соннике.
    Но бывает и так, забудешь сон, а потом что-то происходит такое, что сон сразу вспоминается. Это уж как повезёт.


     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 18.02.2008, 13:33 | Сообщение # 18
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    А иногда приснится плохой сон, хочешь забыть, а не забывается sad

     
    ВалентинаДата: Понедельник, 18.02.2008, 14:05 | Сообщение # 19
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    Закон подлости. А, возможно не забывается из-за того, что предостерегает: жди неприятности.
    Но у меня и хорошие сны помнятся, всё как наяву. biggrin


     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:15 | Сообщение # 20
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    А я научилась некоторые сны контролировать smile Например, бегу от опасности и тут вроде как вспоминаю, так мне все это снится, сейчас щелкну пальцами и окажусь на крылатом коне, который умчит меня от этого беспредела smile Тут же появляется крылатый конь и уносит меня в безопасное место smile

     
    ВалентинаДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:42 | Сообщение # 21
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    Есть так называемые прозрачные сны, когда человеку что-то снится и он знает, что это ему снится. Тогда человек умеет управлять ситуацией. У вас непроизвольно произошла установка на то, что ваши сны прозрачные. В этом и заключается снотворчество. Что мы можем во сне, то сможем и наяву.
    Если человек заговорил на другом языке - он в реальности его освоит. Если человек летает, то полёт мысли и успех ему обеспечен.
    Я. например, до сих пор летаю.
    Во сне можно научиться быть бесстрашным, вообще надо научиться во сне поворачиваться к опасности лицом.
    Чем защититься, мы всегда найдём.
    Наивысшая ступень управления снами: увидеть во сне кисти своих рук. Я всё-таки увидела.
    smile


     
    ВалентинаДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:54 | Сообщение # 22
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Порой мы неправильно толкуем сны или предчувствия, вмешивая госпожу-логику. А наш мозг - компьютер уже выдал правильную информацию, которой мы почему-то не доверяем.
    Приведу пример:
    2001 год, сентябрь. Я в гостях у одноклассницы в Сочи. 3 сентября провожу на море, чудесный день. Вечером по пальмам ветерок пробежал. Подруга сказала: погода портится. Я не поверила.
    Спала я на лоджии, застеклённой, естественно.
    Снится. что я в родной деревне, разговариваю с покойными родителями. Во сне они для меня живые. Вдруг вижу как над деревней кружат два самолёта.
    -Мама, зачем они здесь?
    -А они прилетели бомбить два самых больших дома.
    -Что они делают? - кричу я в ужасе, - там же люди.
    -Уезжай сегодня же!
    Проснулась: над Сочи гроза.
    Ну ясно же почему мне приснилась бомбёжка! - усмехнулась я.
    Погода испортилась, на другой день я уехала.
    До 11 сентября оставалось совсем немного.


     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:31 | Сообщение # 23
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Кисти рук во сне видела, летаю постоянно и вообще, летаю тогда, когда мне этого хочется, да и справляюсь с любым врагом, потому как знаю, что в своем сне я всесильна smile Хотя, ничему специально не обучалась, как-то само собой произошло.

     
    MirraДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:59 | Сообщение # 24
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Кисти рук? Кастанеду читали? Фиксировать внимание во сне на кистях рук - это одна из ключевых ступеней познания, это важное упражнение для концентрации энергии. Дальше можно управлять снами, а потом энергетическими потоками - сначала во сне, а потом и в реальности. Полезное умение! wink

    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    ВалентинаДата: Вторник, 19.02.2008, 14:57 | Сообщение # 25
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я тоже сама до всего доходила, с теорией позже познакомилась.
    А на магических курсах мне понравилась одна фраза: "тТо чему мы вас учим, невозможно научить, можно лишь научиться. Поэтому мы вам лишь показываем. что к чему". Правильные слова. biggrin


     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О вещих снах.
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость