[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О вещих снах.
    О вещих снах.
    ВалентинаДата: Вторник, 03.11.2009, 10:25 | Сообщение # 151
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    MASEY,
    Я после такого сна уже полвека прожила. 1qqwwee


     
    MASEYДата: Вторник, 03.11.2009, 17:52 | Сообщение # 152
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    1qqwwee Всё пошел отсчитывать

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 03.11.2009, 18:01 | Сообщение # 153
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    MASEY,
    Счастливого пути! 1qqwwee


     
    HanterДата: Пятница, 06.11.2009, 23:03 | Сообщение # 154
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Я, считаю, что сны вызваны деятельностью мозговых клеток и не уверен, что они могут человеку помочь. Предсказание будущего вообще вещь неблагодарная. Время, человек, события. происходящие с нами - постоянно меняются. Иногда, ждёшь приятностей, а они не приходят. А сон, к примеру, мне снится перед тем, как я проснусь, уже замечено.

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    MASEYДата: Суббота, 07.11.2009, 09:31 | Сообщение # 155
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Человек видит несколько снов за ночь, но помнит только тот который был последним перед пробужденем. Несколько раз за ночь проснешься и будет много снов.
    Я атеист, но в паранормальные возможности человекая верю. Поэтому считаю, что может человек видеть вещие сны (хотя не исключаю, что они являются деятельностью мозговыхклеток-то бишь анализом ), другой вопрос как человек к этому относится.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    HanterДата: Суббота, 07.11.2009, 10:16 | Сообщение # 156
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Можно ли как-то растолкоать следующее сновидение. Встречаю старого, и пьяного знакомого и он мне предлагает следующую халтуру6 нарисовать отдельно на листе буквы шрифта четвёртым размером. за каждый лист оплата десять долларов. Я, конечно согласился, долго рассматривал буквы, потому что черчение ненавижу. Это приснилось сегодня, где-то в половине шестого утра. Можно ли его как-то растолковать?

    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    ВалентинаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:06 | Сообщение # 157
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Hanter,
    Ну, это будет работа, которая не очень-то будет нравиться.
    Я не отрицаю, сны являются следствием переработки информации, полученной в повседневной жизни, но и не только. Есть программные сны, задаёшь вопросы, и приходит ответ.
    В старину девушки на святки гадали: если приснится, что им что-то подарили, или девушки что-то нашли или купили, то в этом году замуж выйдут. Обратные действия - мила друга потеряешь. Ничего не приснится - ничего не произойдёт. Процент совпадения был довольно высок.
    А есть прозрачные сны. Это когда сном своим управляешь. Победишь опасность во сне - победишь наяву. Это истекает из дуализма явлений: действительность влияет на наши мысли, но и наши мысли влияют на действительность. Высшее мастерство в прозрачных снах - увидеть кисти своих рук. Большинство видит всё, но не видит именно свои кисти.
    Я видела.


     
    HanterДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:37 | Сообщение # 158
    Победитель двух конкурсов.
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1255
    Статус: Не в сети
    Валентина, Вам огромное спасибо. У меня вся работа, в последнее время не самая приятная, может поэтому и сны такие. если побеждаешь неприятеля во сне, побеждаешь и в реале, это я знаю. А когда сон не понятен, задаешься вопросом: к чему бы это?

    Добавлено (08.11.2009, 14:37)
    ---------------------------------------------
    А сегодня мне приснилось, что в мои руки попали драгоценности, бриллиантовое колье, огромный рубин в виде кулона на золотой цепи, серёжки с изумрудами, и сапфировый перстень. У меня было три сообщника, помню, как во сне я, давал указания, чтобы мои поддельники "упали на дно".


    Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html
     
    BormannДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:37 | Сообщение # 159
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Статус: Не в сети
    Валентина, Я называю это не "прозрачные сны", а "контролируемые". В них можно творить все что душе угодно. Постоянно рассматриваю свои кисти рук. Сочтете может быть меня за сумасшедшего. Но во сне я могу вынуть свое "тело" из тела....как-то так...не знаю как объяснить :))) Все до единого сны записываю. Весьма и весьма увлекательно, скажу я вам.

    З.Ы. представляю камменты какие сейчас будут, "мать моя женщина!!"

     
    NeeterДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:46 | Сообщение # 160
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 928
    Статус: Не в сети
    М-м, ни разу не пробовал рассмотреть кисти рук в прозрачных снах (да и определения такого не слыхивал, называл так же, как Bormann), попробуем-с...

    Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!
     
    FlygeДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:07 | Сообщение # 161
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Quote (Neeter)
    попробуем-с...

    Ну-с, ждём-с результатов:)


    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    обломовъДата: Вторник, 15.06.2010, 20:34 | Сообщение # 162
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Во время сна, мозг анализирует все наши действия,мысли и желания,а потом выводит всё это в виде замысловатых картин,наполненных символами!Умение читать эти символы и составлять из них логическую цепочку,и есть ключ к разгадке сна(в том числе и вещего)!
    Если мы чего-то сильно желаем,но не можем это желание осуществить,или возникла проблема и мы пытаемся её решить,а потом ещё и забываем о ней ,наш мозг всё равно пытается найти вариант решения ,пусть даже и не заметно от нас.Включается наше бессознательное ,которое, заодно "думает" над проблемой во сне.
    Естественно по прошествии времени,мы забываем о проблеме,но не наш мозг.,ведь в памяти она уже отложилась как не решённая, и мозг запраграммирован на её решение.Он сопоставляет то ,что вы будете делать в ближайшее время(ведь мы в любом случае думаем об этом и эти мысли оседают в голове),со схожими и уже решёнными проблемами.А после сравнивает и выбирает то ,что приемлемо к решению данной проблемы и в какое время,а потом выдаёт это во сне.А когда"вещий" сон начинает сбыватся,мы вспоминаем:а ведь мне это снилось!Сон то сбылся!Сон просто вспомнился,а напомнило о сне какое-нибудь событие,или выход из ситуации,которого вы так долго ждали.Даже в бодрствуещем состоянии вы подсознательно ищете этот выход .


    м..даа.бывает же..
     
    ТюнаДата: Вторник, 15.06.2010, 20:47 | Сообщение # 163
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    обломовъ, во многом согласна.

    Вещие сны случались, но значения этому не придавала, а вот разгадывать чужие сны я люблю.

     
    обломовъДата: Вторник, 15.06.2010, 22:48 | Сообщение # 164
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Чужие сны разгадывать не довадилось.Ну может поверхностно,когда в разговоре кто-нибудь расскажет о сне. А как свои,какие-нибудь страсти, начнёшь анализировать,так и теряешься
    в лабиринтах.Иной раз наш мозг такие картины показывает,что лучше всякого 3d!


    м..даа.бывает же..
     
    ТюнаДата: Среда, 16.06.2010, 09:35 | Сообщение # 165
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Со своими снами тот же принцип, что и с чужими. Только свой подается изучению проще, потому как многие приснившиеся вещи могут вызывать воспоминания и ассоциации, как вспомогательный инструмент.
    3d или компьютерная игра)
     
    обломовъДата: Четверг, 17.06.2010, 20:18 | Сообщение # 166
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Не в сети
    Тюна, Согласен с вами,конечно свои проще!
    (3d формат-да это я так...,не большая аналогия,просто к слову)

    Добавлено (17.06.2010, 20:18)
    ---------------------------------------------
    Тюна, Согласен с вами,конечно свои проще!
    (3d формат-да это я так...,не большая аналогия,просто к слову)


    м..даа.бывает же..
     
    ВалентинаДата: Пятница, 07.01.2011, 11:47 | Сообщение # 167
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Статейка в тему

    Сон на заказ.

    Однажды китайскому мудрецу Чжуан Цзы приснилось, что он был красивой бабочкой, изящно порхавшей над белоснежным цветком. Проснулся Чжуан Цзы и стал думать, кто он на самом деле. Мудрец, которому снилось, что он — красивая бабочка, или он - бабочка, которой снится, что она — китайский мудрец?

    Этой же метафорой воспользовался для иллюстрации мысли о реальности сновидений еще несколько десятилетий назад немецко-американский психолог, философ и социолог, один из представителей неофрейдизма Эрих Фроммт в своей работе «Забытый язык»: «Не смотря на все свои странности, сны кажутся нам реальностью, как и все, что происходит с нами во время бодрствования. Во сне не бывает «как будто». Сновидение – это настоящая жизнь, настолько реальная, что возникают два вопроса: что есть реальность? Откуда мы знает, что то, что нам снится, – нереально, а то, что мы испытываем во время бодрствования, – реально? Эту мысль удачно выразил один китайский поэт: «Прошлой ночью мне снилось, что я бабочка, и теперь я не знаю, то ли я человек, которому приснилось, что он бабочка, то ли бабочка, которой снится, что она человек».

    Невозможно не вспомнить здесь слова, Фрейда, которые приводит Фромм в этой же статье: «Фрейд признавал, что большая часть того, что реально внутри нас, не осознается, а большая часть того, что осознается, нереально».

    Бодрствует человек или ему только кажется, что он бодрствует, а па самом деле ему это снится во сне? Можно ли сказать «я сплю» и при этом сказать правду? Можем ли мы вообще что-либо осмысленно сказать или подумать, когда мы спим? И вообще, что такое сон?

    Сны снятся каждому человеку. Но даже когда наше физическое тело находится в состоянии покоя, благодаря снам мы продолжаем жить активной жизнью. И мир, в котором мы оказываемся в своих снах, часто по своей конкретности практически невозможно отличить от того мира, где мы бодрствуем. В сновидениях мы видим, слышим, чувствуем запахи, прикосновения, любим или страдаем. Каждый отчетливо запомнившийся сон предоставляет нам явное доказательство того, что наша жизнь проходит не только в физической реальности. Каждую ночь от рождения до смерти мы проводим во сне, т. е. в другом — нематериальном мире. Но он так же реален, как наша физическая действительность.

    И сам сон — также живая реальность, некий психический организм, отражающий вторую, неосознаваемую нами до конца сторону нашего бытия. Зигмунд Фрейд назвал сон царской дорогой в бессознательное. Иными словами, сон — это путь в наше подсознание, которое так же реально, как и наше сознание.

    Здесь хочется пояснить эпитет «царская». В концепции Фрейда, сон - это одна из областей явлений, которые он рассматривает, наряду с неврозами и ошибками обыденной жизни.Основная единица бессознательного – аффективный комплекс. Есть явная и скрытая часть аффективного комплекса. Это симптом и причина. Психоанализ же и есть путь от симптома к причине, то есть вскрытие аффективного комплекса. И таким образом сны – это симптомы, они дают очень богатый материал, через который можно изучать бессознательные страхи и желания. Именно в силу этого Фрейд и назвал сновидения «царской дорогой в бессознательное» или «путь к раю».

    Поэтому мы можем утверждать, что сновидения существуют в своем собственном пространственно-временном континууме. Если снами заняться всерьез, то выяснится, что мир сна отнюдь не летуч, а очень устойчив и порой столь же однозначен, как и дневная явь, В той же мере, как отражается человек в своих жизненных поступках, он отражен и в снах. Сны – второе «я» человека, с которым он чаще всего не знаком. А значит, через сны человек может лучше узнать себя, например, про то, как должен бы жить, да не живет. Потому что человек редко знает свои истинные желания и еще реже им следует.

    В сновидении человек почти всегда наедине с собой, глядится в зеркало своей судьбы и видит в нем собственную сущность. Мы порой удивляемся толкователям снов. Но это просто люди, научившиеся понимать мир сновидений, на самом деле доступный каждому. Иначе бы природа лишила нас снов или дала их избранным как особый талант. Но нет, если человека лишить сновидений даже на короткое время, – а ученые проводили подобные опыты, – то он становится раздражительным, тревожным, не способным сосредоточиться и в дальнейшем серьезно заболевает. Сны необходимая часть, существования всех живых существ.

    Возможно, читателю будет интересно узнать, о каких опытах говорит автор. В основе упомянутого эксперимента лежала предпосылка о том, что существуют разные фазы сна: активные – это те периоды, когда нас посещают яркие сновидные образы, и пассивные – когда мы не видим снов. Определить в какой фазе находится спящий человек совсем не сложно. Когда мы видим сны, наши глаза движутся под закрытыми веками так, как если бы мы в действительности наблюдали за чем-то.

    Суть эксперимента состояла в том, что двух людей будили в одно и то же время, но время это было не фиксированное. Одного испытуемого будили, как только он начинал видеть сон. То есть, как только его глаза начинали двигаться, наблюдая за событиями, разворачивающимися в его подсознании. Другого же просто в то же время, не зависимо от того, в какой фазе сна он находится.

    Выяснилось, что крайне сновидения необходимы (даже если утром вы не сможете их и припомнить), так как у испытуемого, которого лишили возможности видеть сны, наблюдалось ухудшении физического и эмоционального состояния. Он становился нервным и раздражительным, не способным к творческой реализации и т.д. В то время как другой испытуемый, который объективно был разбужен ровно столько же раз за ночь и в те же периоды времени, не испытывал никакого дискомфорта.

    Треть своей жизни человек проводит но сне, Многим жалко этого времени, которое, как они считают, проходит впустую. И люди пытаются сократить время сна, но только подрывают этим свое здоровье. На самом деле время сна нужно не сокращать, его нужно использовать. Египетские мудрецы считали, что Бог создал сны, чтобы показать путь спящему к самому себе, к своему истинному «я». И раз сон такая же реальность, как и бодрствование, то им можно управлять. Во сне каждый из нас может стать творцом, способным проникнуть в скрытую от него часть собственного реального мира и управлять его событиями по своему желанию. Человек может запоминать сны, разбираться в их кажущихся хитросплетениях, улавливать их внутреннюю логику.

    Уникальный инструмент, который предоставила человеку природа и с помощью которого можно вторгнуться в царство сна, – это дрема. То самое «просоночное» состояние, которое испытывает каждый человек дважды в день – вечером перед засыпанием и утром перед подъемом. Состояние, когда человек еще не спит и в то же время уже не бодрствует, когда часть коры его головною мозга заторможена, а часть активизирована.

    Состояние дремоты – это ключ к управлению сновидениями. Во время дремоты приоткрывается как бы узкая щель в подсознание и те глубинные структуры мозга, которые управляют всеми физическими процессами в организме, Здесь как раз и происходит переработка полученной информации, отбор той ее части, которая пойдет организму во благо, к примеру, будет способствовать быстрому выздоровлению. Ученые утверждают, чти около 90% нашей подсознательной жизни нами не осознается, но влияет на наше поведение, здоровье, успехи в творчестве. И дрема – это дверь в нашу психическую жизнь, которая от нас скрыта Мы можем ее познать с помощью сновидений.

    Поэтому, если вы хотите сделать первый шаг к управлению своими снами, нужно начать с того, чтобы научиться сознательно удерживать состояние дремы. Это дается только тренировкой. Попробуйте каждый раз перед засыпанием зафиксировать тот миг, когда вы еще ощущаете себя в дреме, когда по желанию можете "выдернуть" себя из этого процесса и, например, включить свет. Уловите момент перехода в сон. Затем начинайте растягивать время дремы, осваивайтесь в нем.

    Следующий шаг – запись приснившихся снов. Положите рядом с постелью ручку и тетрадь. Как только проснетесь, запишите все, что сможете вспомнить. Даже если это всею лишь ускользающее ощущение или чувство. И пусть вам больше ннчего не вспомнится, поблагодарите свое подсознание и попросите, чтобы завтра вам вспомнилось больше. Если вы будете придерживаться этого правила, рано или поздно, многое обязательно начнет вспоминаться.

    Учитесь продлевать состояние дремы не только до сна, но и после него. Каждый сон – эти интимное послание человека самому себе, сообщение о том, какова его жизненная ситуация. Его нужно суметь прочесть Вы сможете это сделать, когда научитесь толковать свои сны.

    При этом я рекомендую придерживаться здравого смысла. Мой опыт показывает, что стандартные символы толкования сновидений (во сне зубы болят – к плохой погоде) достаточно надуманны и не срабатывают. Как правило, у каждого человека вырабатываются свои символы при работе со сновидениями.

    Именно из-за того, что символы сновидения имеют индивидуальную окраску, не возможны универсальные толкования, которыми заполонены книжные полки магазинов. Сон – это отражение нашего личного внутреннего мира, и символы, через которые наше бессознательное открывается в сновидении, далеко не всегда могут быть универсальными для всех людей. Для каждого человека есть, например, свой собственный символ, передающий восторг. Для кого-то это пирожное со сливочным кремом и вишенкой, а для кого-то – личный самолет. При этом общепринятые символы тоже вовсе не обязательно вызывают одинаковые ощущения у разных людей, потому что они окрашиваются в соответствующий эмоциональный тон, согласно личному опыту сновидца. Нельзя не учитывать и ситуативные критерии, для кого-то, например, празднование нового года будет вызывать радость и ощущение надвигающегося чуда, но если ему приходится проводить этот праздник вдали об близких, тогда точно такой же сон будет связан для него с щемящим чувством тоски.

    Так, подсознание человека всегда знает о начинающейся болезни до проявления ее симптомов, так что правильное толкование сна может превратиться для вас в возможность раннего выявления какого-либо заболевания. Однажды мне приснился сон, что я ем много-много мороженого. Я нахожусь на вершине огромного айсберга из мороженого и с огромным удовольствием запихиваю в рот немыслимые куски. Наутро я пренебрег этим сном-предупреждением – легко оделся в ветреную дождливую погоду – и к вечеру свалился с ангиной. Когда вы научитесь запоминать и хотя бы приблизи­тельно толковать свои сны, освоитесь в мире дремы, вы можете перейти к основному этапу работы – к программированию нужного вам сна.

    Хочется сделать пометку о том, что автор описывает вовсе не пророческий сон о том, что он мог предвидеть то, какая будет погода. Здесь подчеркивается, что организм уже начинал заболевать и «намекнул» об этом сознанию в виде сна.

    Возможно, будут интересны рассуждения З. Фрейда на эту тему:: «У нас нет недостатка я в новейших вполне достоверных примерах такой диагностической деятельности сновидений. Так, например, Тиссье сообщает со слов Артига (Essai sur la valeur semeiologique des reves) об одной 48-летней женщине, которую в течение нескольких лет, несмотря на вполне здоровое состояние, преследовали кошмары и у которой затем врачебное исследование констатировало начинающуюся болезнь сердца, послужившую причиной ее преждевременной смерти.

    Развившиеся расстройства внутренних органов у целого ряда лиц служат возбудителями сновидений. Многие указывают на частые кошмары у страдающих сердечными или легочными болезнями, это подчеркивается столь многочисленными авторами, что я могу ограничиться прямым перечислением их (Радешток, Спитта, Мори, М. Симон, Тиссье). Тиссье полагает, что существует несомненная связь между заболеванием того или иного органа и содержанием сновидений. Сновидения сердечных больных обычно весьма непродолжительны и заканчиваются кошмарными пробуждениями; почти всегда в них видную роль играет смерть при самых мучительных обстоятельствах. Легочным больным снится удушение, давка, бегство, и они в огромном большинстве случаев испытывают известный кошмар, который Бернер экспериментально вызывал у себя, засыпая с лицом, зарытым в подушки, закрывая нос и рот и т.п. При расстройствах пищеварения спящему снится еда, рвота и так далее. Влияние сексуального возбуждения на содержание сновидений в достаточной степени известно каждому. Для теории, связывающей происхождение сновидений с раздражением органов, эти факты служат весьма серьезным аргументом».

    Подсознание человека обладает колоссальными творческими способностями, и эта способность часто реализуется в «творческих» снах. Каждый может вспомнить массу примеров, когда решение важнейших, порой неразрешимых проблем приходило к человеку во сне. Не зря же существует поговорка «утро вечера мудренее», а увиденная Менделеевым во сне таблица периодических элементов – один из многих хрестоматийных фактов. Подсознание языком сновидений может подсказать решение любых проблем, выход из самой, казалось бы, немыслимой ситуации. И наиболее эффективный путь вступить в диалог с подсознанием через программирование сна.

    Я всегда использую сны для решения своих проблем. Например, свои последние книги я написал во сне. Если раньше я писал книжки днем, думал, мучился, то сейчас я просто заказываю себе сон и жду. Через две-три ночи я вижу сон. Как правило, я вижу книгу с середины, ярко вижу картинки и чувствую, какой под ними должен быть текст. Медленно и внимательно я листаю во сне будущую книгу. Утром я сажусь за компьютер и набираю текст, который у меня «стоит» перед глазами. При этом, если книга мне не нравится, я говорю: «Нет, я хочу увидеть лучше!» И снова жду. Результат – за два года четыре книги, вышедшие из печати.

    Недавно я помог крупному дипломату. Перед отъездом за границу он спрятал дома большую сумму денег, а возвратившись, забыл, куда положил деньги. Жена дипломата быта убеждена, что он спрятал эти деньги от нее, и требовала их вернуть. Мы научили этого человека программировать сны и в частности во сне увидеть во всех подробностях тот день его жизни, когда он спрятал деньги. Прожив заново «злосчастный» день по минутам, человек во сне, как наяву, увидел место, где лежали деньги.

    С помощью снов можно решить любую проблему, но важны ежедневные тренировки, сильное желание и убедительная мотивация. Есть, конечно, «технические» способы использования сновидений. В Англии во время войны разведчиков во сне обучали немецкому языку. В течение ночи сто-двести раз прокручивали спящим записанные на магнитофон фразы на немецком языке. Я считаю это насилием над личностью. Иное дело, когда человек научится технике управления сновидениями самостоятельно.

    При этом вы должны четко понять, чего вы в данный момент хотите от своего сна: просто увидеть веселый смешной сон и отдохнуть, решить творческую проблему – например, увидеть во сне свое будущее музыкальное произведение или увидеть себя во сне здоровым человеком.


     
    XdangelДата: Пятница, 07.01.2011, 23:57 | Сообщение # 168
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Статус: Не в сети
    Здоровская статья! Буду учиться управлять снами! Я верю в паронормальные возможности и вещие сны. Спасибо большое!
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 15.01.2011, 12:53 | Сообщение # 169
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Если верить буддистам - все в мире сон. Да и сам человек - тоже сон.

    Я стараюсь не задумываться над такими вещами.

    Удовольствие от поедания котлет реально по любому,
    чего еще надо? ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Суббота, 15.01.2011, 12:53
     
    Viktor_KДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:56 | Сообщение # 170
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Валентина, Смущает меня что-то в этой статье. А может не стоит вторгаться в "настройки", а? Мало ли какие кнопки можно натыкать. Потом и не разберёшь где и что "показывает".

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    SumraKДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:20 | Сообщение # 171
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 500
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, да... котлеты - это вещь ;) чёт я их давно не ел о_О; нужно заказать))

    "Начало" - фильм на эту тему. Кто не видел, посмотрите. Фильм - супер. С Ди Каприо

    Добавлено (23.01.2011, 16:20)
    ---------------------------------------------
    не на тему котлет конечно :D :D :D :D

    я про сны))


    Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:21 | Сообщение # 172
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin,

    Ну это от человека зависит. Бывает и в реальной жизни некоторые люди не в те кнопки тыкают пальцем. Может, и механизмы запретить.


     
    KinomanДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:58 | Сообщение # 173
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, это всё матрица al

    А я не верю в вешие сны. Хотя может только потому, что они мне никогда не снились. Как то попадались о событиях, которые должны произойти, но... Они не сбывались. Вообще, они как-то странно формируются я заметил... То из того, о чём думал днём, то совсем не понятно отуда берутся

     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:08 | Сообщение # 174
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Kinoman,

    А я чётко снимаю информацию через сны. Но заказывала я сны раза два в жизни при чрезвычайных ситуациях. Сбылось.
    А так сны приходят сами и предсказывают. Поэтому лучше их не видеть. Почти сто процентов сбывается.


     
    KinomanДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:11 | Сообщение # 175
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Но не должно же буквально сниться, что должно произойти? Наверно всё должно быть через образы и сравнения, или же я совсем плохо воспринимаю сны
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О вещих снах.
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость