[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Дэнги для развития форума (Хм)
    Дэнги для развития форума
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 11.07.2018, 19:38 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Приветствую вельможное панство. Пан Эллис предлагает план который -- как он утверждает -- способен вытянуть форум из болотца. Но потребуются дэнги. Я не уполномочен решать настолько серьёзные вопросы -- так что выношу всё на обсуждение в Большой Совет. Разложу всё по пунктам:

    -- Каждый форумчанин скидывается по 300 рублей. Дело добровольное, но скинуться -- хороший тон.
    Если 10 бывалых укоренившихся форумчан скинуться по 300 рублей -- наберётся сумма в 3000 -- а этого, как утверждает Эллис вполне достаточно.

    -- Эллис обещает на эти дэнги мощно продвинуть рекламу -- и повысить посещаемость форума в 10 раз. Эллис утверждает что он профессиональный специалист по рекламе и даже имеет рекламный бизнес.

    -- По поводу гарантий смотрите четвёртый пост обсуждения -- где высказался сам Эллис. Для начала отмечу что:

    -- Он аргументированно утверждает что является довольно продвинутым бизнесменом и прикарманивать 3000 рублей для него несерьёзно -- да и удар по репутации. В доказательство своих слов приводит ссылку на свою страничку вконтакте где и есть информация о его бизнесе. Скидываю ссылку сюда:
    http://vk.com/cybershop_pro?z=album-98778549_218992240

    Дальнейшие аргументы смотрите ниже.

    От себя добавлю что Эллис (Ellis) это давний и хорошо проверенный участник форума, так что отношусь к нему с уважением. Потому критиковать не стану. Быть может админы и модеры, а так же и простые форумчане поддержат идею Эллиса. Повысить посещаемость в десять раз -- заманчивая перспектива.

    Но от меня при любом раскладе не будет ни рубля :) так как не работаю =)

    Ну-с, обсуждение объявляю Открытым!
    ng


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 11.07.2018, 19:42 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Массовую рассылку провёл. Непроверенных пользователей (совсем уж новичков) не звал -- но лично мне было бы интересно выслушать и их мнения тоже.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    aequansДата: Среда, 11.07.2018, 21:27 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Денег не дам. Ибо не давал никогда. Это интернет, лично для меня он стоит не более, чем даю провайдеру.

    Проблема налицо. Но суть её - не привлечение новых пользователей, а равнодушие уже имеющихся, включая авторитетных.

    Ссылки изучил, и как мне кажется - Эллису можно верить. Просто это не мой метод.
     
    EllisДата: Среда, 11.07.2018, 22:24 | Сообщение # 4
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Так. Попрошу Ботю отредактировать первый пост, т.к он не очень точно дал информацию. Поделю свой пост на две части - немного обо мне, как гарантия того, что с деньгами не исчезну(сами поймёте). И другая часть- прозрачное объяснение принципов рекламы, которую предлагаю использовать. Просьба не перебивать и не устраивать спор, пока я не закончу.

    Добавлено (11.07.2018, 22:24)
    ---------------------------------------------
    Меня зовут Илья. На фэнтези бук с 2013 года. С 2015 года являюсь соучредителем мастерской-магазина широкого профиля «Cybershop». Компания специализируется на продаже техники вторичного рынка, как с России, так и с Европы, также оказывает ремонт любой сложности, продаёт запчасти и комплектующие к ним. Рядовой специальности вроде «менеджер, скупщик, продавец, сервисный инженер, промоутер» в компании нет. Все являются универсалами, т.к текущее положение дел в матушке России обязывает. В основном я отыгрываю роль мастера рынка, бухгалтера и промоутера, остальное – по надобности. У компании миллионный оборот за месяц. Это к вопросу о «не убегу ли я с деньгами». В деньгах не купаюсь, но на жизнь хватает. Магазин находится в популярном торговом центре Аура, соседствует с Юлмартом. У себя в компании работаю ежедневно- заключение сделок с физическими лицами и юр.лицами. Общение нон-стопом по телефону и лично в магазине - потому человек я, можно так выразиться, публичный. Мой рабочий телефон, который указан на странице - является ещё и личным, т.к работа уже не отделяется от личной жизни - на него можно в любое время позвонить, разговор обычно начинается со слов: Илья слушает.
    https://vk.com/cybershop_pro?z=album-98778549_218992240 - ссылка на группу в ВК.
    https://vk.com/id315410550 - ссылка на мою страницу.
    Под сомнения можно поставить наш сайт – дело в том, что мы в основном работаем локально и через ВК. Сайт – тестовая игрушка, которую не можем доделать и запустить уже как год.
    Также может вызвать сомнение в оформлении группы в ВК и того же Авито магазина. Сейчас мы занимаем часть третьего этажа, а не 10 метров в дикси, как это было раньше, когда не было денег и из ресурсов был только энтузиазм. Старая информация не переписывается потому что руки не доходят из-за завалов по работе
    На этом заканчиваю свои мысли о немыслимом для меня побеге с 3000 рублей в кармане. Перехожу к принципам рекламы, которую предлагаю использовать. Данная реклама обеспечивает большой приток людей по интересам. Собственно, данная реклама в век интернета эффективней любой другой рекламы в раз 10 и менее затратна в раз 20, чем любой другой вид рекламы.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Среда, 11.07.2018, 22:55
     
    AlriДата: Среда, 11.07.2018, 23:00 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ellis, так а что за реклама-то?)
    Adwords, Директ, Target My, Vk, Facebook, тизерки?


    Меня там нет.
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 11.07.2018, 23:01 | Сообщение # 6
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Alri,
    Цитата Ellis ()
    Поделю свой пост на две части - немного обо мне, как гарантия того, что с деньгами не исчезну(сами поймёте). И другая часть- прозрачное объяснение принципов рекламы, которую предлагаю использовать. Просьба не перебивать и не устраивать спор, пока я не закончу.

    Ы


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 11.07.2018, 23:01 | Сообщение # 7
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ellis, Я подредактировал первый пост. Так-то оно лучше?

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 11.07.2018, 23:02 | Сообщение # 8
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ладно, убегаю болеть за Англию =) Не хулиганьте тут без меня.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    EllisДата: Четверг, 12.07.2018, 00:10 | Сообщение # 9
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Предлагаю запустить рекламную компанию, используя услуги, которые официально предоставляет поисковик Yandex. Услуга знакома всем предпринимателям, как https://direct.yandex.ru . На сегодняшний день является мощнейшим инструментом в продвижении сайтов в интернете.
    Объясню, как устроена поисковая система Яндекс. Рассказать можно много, но давайте начнём с моего прибытия на этот форум в далёком 2013 году:
    Я сижу дома, пью чай, листаю книгу – и тут приходит в голову вопрос: а как, собственно говоря, пишут эти увлекательные истории? Вбиваю в яндекс: «как написать книгу». И -о чудо! – мне выводит на первой строчке «фэнтези бук». Я клацаю – опа! Я уже здесь. Как думаете, что Вам сейчас выдаст в яндексе, если вы живёте в России и вбиваете в поисковик «как написать книгу?»
    Не утруждайте себя: я уже вбил https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=1882610&text=как%20написать%20книгу&l10n=ru&lr=18
    Нашли там фэнтези бук? А пять лет назад он там был. Вот так-то.
    Объясню почему его там нет. Время идёт, и каждый день появляются новые статьи и ресурсы по писательству. Яндекс – тупой робот, который не оценивает качество и количество контента. Он выдаёт те страницы, которые больше всего раз содержат в себе словосочетание «как написать книгу» . Вы можете даже по этим запросам, если вы создатель сайта, вывести в топ 10 какой-нибудь ХХХ сайт, если все видео там будут называться «как написать книгу» - и все писатели узнают, как рождаются книжки на самом деле, а до нормальных литературных форумов и не доберутся. Это называется SEO продвижением. Конечно, всё сложнее, но основной принцип, вы должны были уловить. Seo продвижение – это сложный и очень долгий процесс. Поэтому о нём забудьте.
    Тем, кто забивал на СЕО продвижение, или, кому нужны горячие клиенты, яндекс даёт инструмент, который за некоторую плату, позволяет что угодно вывести на первое место в поисковике по любым запросам. Работает он просто – вы пишите название сайта и ключевые слова. Т.е «как написать книгу» и указываете ссылку на фэнтези бук. Эффект выглядит следующим образом: человек заходит в поисковик яндекс, вбивает «как написать книгу» - ему в первой строчке выводит фэнтези бук. Он что делает? Заходит. А будет ли он оставаться здесь – зависит уже только от этого форума и здешних обитателей.
    Теперь о том, почему я предлагаю взять ответственность сей затеи на себя. На словах просто, но если Вы сделаете всё также просто – то деньги улетят за пару секунд. Не являясь специалистом в контекстной рекламе, не зная всю схему работы яндекса, не понимая принципов настроек директа, скорее всего Вы будете платить за переход по ссылке в 20-30 раз больше, чем я, а когда очухаетесь – денег нет. Через 3 месяца изучения материалов, возможно, Вы будете платить в 10 раз больше, чем я.В России ежемесячно прилетает более 12 000 запросов только по тегу «как написать книгу», не говоря о других, если не правильно всё настроить,(а там всё так сделано, чтобы Вы носили туда деньги – ибо это бизнес, а не благотворительность), то сами подумайте, за какое время деньги сгорят в неопытных руках.
    Мой расчёт из 3000 рублей состоит в следующем – на форум зайдёт около 600 (может 1000) энтузиастов, 10% (в худшем случаи) из них зарегистрируются. Т.е 50-60 активных участников. Если столь мощный инструмент не позволит форуму дать второе дыхание, то ИМХО – вообще ничего уже не поможет.

    Добавлено (11.07.2018, 23:52)
    ---------------------------------------------
    Цитата Alri ()
    Ellis, так а что за реклама-то?)
    Adwords, Директ, Target My, Vk, Facebook, тизерки?

    Директ. Он самый щадящий и дешёвый. К тому же знаю много уязвимостей, которые ещё снизят стоимость. В своём бизнесе в условиях конкуренции вырываю от 4 рублей до 8 рублей за человека, вместо 70р. А мы не овощами торгуем.

    Добавлено (12.07.2018, 00:10)
    ---------------------------------------------
    Теперь мысли вслух о равнодушии:
    Многие тут забивают болт на "комментарии", но мне кажется это не вина этих людей. Жизнь идёт - всё меняется, копятся проблемы да и времени попросту не всегда хватает.. А если учесть, что фэнтези бук долгое время пребывает в стогнации...(и это не форумчане виноваты, а внутреннее устройство интернета) то моя позиция такова: если действительно нет времени или устал, то выложи небольшую сумму и покажи, что неравнодушен. Если не можешь поддержать форум ни копеечкой, ни активностью - то по-настоящему равнодушен. Я же не равнодушен... и чтобы всё настроить с максимальной отдачей -мне понадобятся сутки рабочего времени, и я готов его уделить. Сомневаюсь, что кто-то за сутки своего рабочего времени получает меньше 300 рублей. Да и сумма не является фиксированной -я просто разделил 3000 на 10 человек.

    Я закончил. Ботя, весь этот монолог можешь закинуть в шапку темы: от моего представления до этих строк.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Четверг, 12.07.2018, 00:15
     
    SkyrimДата: Четверг, 12.07.2018, 00:13 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Я идею одобряю, но если честно, щас даже жалких 300 рублей лишних нет. В поисках работы di
    Кстати, можно попробовать более бюджетный вариант - сделать рассылку на емейл почту давно не заходивших участников, вроде старая и проверенная метода. Да и в группе вконтакте народ есть - может пост запилить какой интересный. Я уверен, что кое-кто подтянется.
    Конечно с рекламой будет надежней, но все же предварительно можно хоть это сделать. Помню, мы как то это обсуждали и разделили обязанности: мне тогда досталась задача покидать приглашения по разным группам. Не знаю был ли тогда выхлоп, но могу еще поприглашать.
     
    EllisДата: Четверг, 12.07.2018, 00:17 | Сообщение # 11
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    Кстати, можно попробовать более бюджетный вариант

    Поверь, не вариант. Суеты больше - а выхлопа в 100500 раз меньше. Разве, что можно поспрашивать о денежной помощи- если лишний человек разделить общую сумму - толку будет больше, чем если бы он тут исписывался бы неделю-две.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Четверг, 12.07.2018, 00:22
     
    AlriДата: Четверг, 12.07.2018, 00:18 | Сообщение # 12
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    В Adwords дешевле наверное будет:)
    Но в целом, значения особого не имеет.

    Если действительно будет стоимость клика 7 рублей, то за 3к мы получим 400+ человек. Учитывая, что 80-90% уйдёт точно, на выходе мы получим +\- 80 человек примерно, а из них осядут на форуме, думаю, максимум 10. В итоге активных пользователей будет всего на 10 больше


    Меня там нет.
     
    EllisДата: Четверг, 12.07.2018, 00:23 | Сообщение # 13
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    В Adwords дешевле наверное будет:)

    Ты умеешь пользоваться контекстной рекламой? Гугл в 3 раза дороже.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    AlriДата: Четверг, 12.07.2018, 00:24 | Сообщение # 14
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ellis, я работаю в рекламном агентстве, я всем чем угодно умею пользоваться:)

    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Четверг, 12.07.2018, 00:25
     
    EllisДата: Четверг, 12.07.2018, 00:29 | Сообщение # 15
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Если действительно будет стоимость клика 7 рублей, то за 3к мы получим 400+ человек. Учитывая, что 80-90% уйдёт точно, на выходе мы получим +\- 80 человек примерно, а из них осядут на форуме, думаю, максимум 10. В итоге активных пользователей будет всего на 10 больше

    думаю смогу довести клик до 3 рублей, может дешевле.
    Ну а по второму пункту - если не встречать как следует, то думаю так и будет

    Добавлено (12.07.2018, 00:29)
    ---------------------------------------------
    Алри, касательно лит.форума - учитывай ещё и то, что тут не важен регион и локальное расположение - простор для снижения стоимости обширный.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    AlriДата: Четверг, 12.07.2018, 00:33 | Сообщение # 16
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ellis, все так, можно ещё СНГ захватить помимо России:)

    Меня там нет.
     
    AlriДата: Четверг, 12.07.2018, 00:34 | Сообщение # 17
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Я в целом за, но чувствую я, деньги в нужном количестве не наберутся:)

    Меня там нет.
     
    EllisДата: Четверг, 12.07.2018, 01:34 | Сообщение # 18
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Ну в целом тут есть Алри, который может заверить, что предложенный мною спасательный трос - не лохотрон 21 века(если только я с ним не в доле :D ). А то Ботя, прям чувствую, считал это каким-то "разводом" . di

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Четверг, 12.07.2018, 01:53
     
    King-666Дата: Четверг, 12.07.2018, 10:01 | Сообщение # 19
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Я выскажусь за эту идею... ибо лучше потратить 300 рублей в молоко, чем нихрена не делать... так что я за... Но я не понял куда их перечислять... и кто ответственный по сбору?
     
    ИляДата: Четверг, 12.07.2018, 12:03 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Я тоже за, но сейчас денег нет. Но если честно не понимаю, зачем? Нужно придумать изюминку форума, чтобы людям интересно тут находится.

    Только вперед!!!
     
    EllisДата: Четверг, 12.07.2018, 13:30 | Сообщение # 21
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Я выскажусь за эту идею... ибо лучше потратить 300 рублей в молоко, чем нихрена не делать... так что я за... Но я не понял куда их перечислять... и кто ответственный по сбору?

    Да пока никуда. Не имеет смысл что-то переводить пока не наберётся около 10 добровольцев. Я так понимаю пока есть:
    Alri
    King666

    2\10


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    nonamemanДата: Четверг, 12.07.2018, 13:52 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Ellis, готов, так сказать, поучаствовать финансово в оздоровлении нашего форума.
     
    EllisДата: Четверг, 12.07.2018, 13:54 | Сообщение # 23
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Alri
    King666
    nonameman

    3\10

    Надежда зажглась :D


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    VerikДата: Четверг, 12.07.2018, 19:01 | Сообщение # 24
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Массовую рассылку провёл. Непроверенных пользователей (совсем уж новичков) не звал -- но лично мне было бы интересно выслушать и их мнения тоже.

    Цитата Skyrim ()
    сделать рассылку на емейл почту давно не заходивших участников, вроде старая и проверенная метода. Да и в группе вконтакте народ есть - может пост запилить какой интересный. Я уверен, что кое-кто подтянется.

    по поводу продвижений в ВК я уже несколько раз говорила. Согласна, что это работа, а не просто группу создать и сидеть ждать пока туда придут... Если при этом даже никто это бесплатно не попробовал, тот, кто в более свободном положении, то есть не работает и у него есть свободное время, то... хм...
    про рассылку на E-mail тоже не раз предлагала сделать автоматическую по типу сервисов рассылок настроить, потому как вручную (когда у меня было время, - это затратно очень и занимает пару дней), хотя при даже таком методе три человека оживились
    Цитата Ellis ()
    я просто разделил 3000 на 10 человек.

    а почему именно 3000 руб кампания?
    те же каталоги самые дешевые в 300 руб?
    Цитата Иля ()
    Нужно придумать изюминку форума, чтобы людям интересно тут находится.

    одна только придумка изюминки ничего не даст. Люди, сидящие на форумах имеют еще и личную жизнь и свои заботы, любую изюминку стоит раскручивать тратя либо время, либо деньги.
    Ellis, может тестовый вариант предложишь? потому как часто решение о вложениях принимается после того как люди увидели что им даст полное вложение. И из-за этого многие могут не понимать зачем нужна реклама, типа и так же все хорошо.
    Цитата Ellis ()
    Данная реклама обеспечивает большой приток людей по интересам. Собственно, данная реклама в век интернета эффективней любой другой рекламы в раз 10 и менее затратна в раз 20, чем любой другой вид рекламы.

    Элис, вот есть у нас группа в ВК. Там есть 400 людей и 0% движения. Смысл проводить рекламу и тратить деньги на полупустой ресурс, так и здесь, на ту же активность в участии форума люди идут редко.
    Я просто не понимаю как поможет реклама на форуме с низкой активностью.
    Кстати, те кто не работают, им вполне по силам эту активность создать в том же ВК или здесь же. Те, кто работают, когда увидят результат, - могут и принять решение вложиться.
    Цитата Ellis ()
    на форум зайдёт около 600 (может 1000) энтузиастов, 10% (в худшем случаи) из них зарегистрируются. Т.е 50-60 активных участников.

    ну хорошо. зарегятся эти 10%, а дальше что? нужна же активность, а многие новички поставлены в рамки 10 сообщений и альтернативы этому нет. Из этих 10% сколько активных? ну в 2% поверю.
    Кстати, здесь ведь есть много издающихся и вот они тоже в рекламе нуждаются, можно что-то придумать, чтобы например форум их рекламировал за определенный %, который и пойдет в развитие данной рекламной кампании.
    Цитата Alri ()
    Если действительно будет стоимость клика 7 рублей, то за 3к мы получим 400+ человек. Учитывая, что 80-90% уйдёт точно, на выходе мы получим +\- 80 человек примерно, а из них осядут на форуме, думаю, максимум 10. В итоге активных пользователей будет всего на 10 больше

    соглашусь, нужен хотя бы прогнозируемый план в 3-х вариантах: худший, средний и идеальный. Где стоит ориентироваться на худший, а стремиться к среднему.
    Цитата Alri ()
    Я в целом за, но чувствую я, деньги в нужном количестве не наберутся:)

    честно говоря пока я не вижу таких прогнозов, то соответственно не вижу смысла вкладываться в непонятно что. Некоторое время у меня был интерес к интернет-рекламе и инфобизнесу, поэтому я примерно понимаю о чем Элисс.
    Цитата nonameman ()
    поучаствовать финансово в оздоровлении нашего форума.

    мне б еще хотелось услышать мнение самой верхушки организаторов по этому поводу. Сами они вложатся, если им предоставить прогнозы расчетов по посещаемости?
    Цитата Ellis ()
    Это к вопросу о «не убегу ли я с деньгами».

    Цитата Ellis ()
    В основном я отыгрываю роль мастера рынка, бухгалтера и промоутера, остальное – по надобности. У компании миллионный оборот за месяц.

    кстати вот это я понимаю и этому верю, однако вопроса два у меня как у бухгалтера-экономиста:
    1. 50-60 новых человек это больше к идеальному плану. есть ли реальный с расчетами и выкладками?
    2. ну придут эти пользователи, то что полезного им предложим, почему им нужно остаться и зарегистрироваться именно на ФБ?
    ну и конечно заданные выше тоже.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Четверг, 12.07.2018, 19:11
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 12.07.2018, 19:11 | Сообщение # 25
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Verik, Ну, группа вконтакте давным уж давно накрылась медным тазом -- я думал это ни для кого не секрет. И знаю что вины товарища Скайрима там нет. Можно попробовать возродить, а лучше создать новую -- НО. Мне гораздо больше нравится план Эллиса. Так как он Профессиональный специалист в этих всех вопросах -- и наверняка знает что говорит.

    В принципе -- ИМХО -- если ежедневная посещаемость возрастёт до 35-45 человек в сутки -- как на ФНП -- это уже будет показатель. ФНП ведь тоже был в полнейшей заднице -- но таки вырулил на более-менее приличный результат.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Дэнги для развития форума (Хм)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость