[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Дэнги для развития форума (Хм)
    Дэнги для развития форума
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 13.07.2018, 23:49 | Сообщение # 51
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Еще у меня предложение. Открыть тему чисто для новичков форума, что они б хотели видеть, что им бы позволило остаться. Ну и проверенным тоже можно и даже нужно высказаться. Что-то типа идеи по развитию форума.

    Завтра создам-с такую тему... И попрошу Монархов сделать так чтоб тема всегда висела в шапке форума.

    Цитата aequans ()
    В прямые - нет))) На практике. если отвечаешь за ресурс - даёшь ему движ. Лично я, не чувствуя себя в силах это обеспечить на ФНп из-за личных обстоятельств - подал в отставку.

    Так там и без тебя есть колоритные персонажи. Один только ковбой чего стОит. А я ведь помню времена когда ФНП был примерно такой-же как ФБ щас. А расшевелился таки... У нас нету своего Ковбоя *пожимает плечами*

    Это к вопросу о котором я уже говорил товарищу Санни-тач. Админы и Модеры это НЕ гарри-поттеры чтоб взмахом волшебной палочки и криком "олохоморо!" творить "чудеса". Админы-Модеры это всего-лишь Лидеры колектива. А чтоб коллектив развивался должны стараться ВСЕ -- не только лидеры. Должно быть гармоничное и активное сотрудничество лидеров подчинённых и даже оппозиции. Футбольный клуб не сможет нормально играть если у него владелец, тренер и копитан -- толковы и активны, а вот сама команда вместо нормальной игры бродит по полю и ждёт от них "чудес". Прошу никого не обижаться -- это ж интернет =) Кстати у нас тут и коллектив по численности примерно такой-же как количество игроков на поле -- 10-11.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 13.07.2018, 23:52 | Сообщение # 52
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата aequans ()
    Знаю Ассеза. Он вообще ни разу не жёсткий критик. Мы с ним много расходились по частностям - ну, например, я считаю, что "рассмешил меня" - это уже плюс, а с его колокольни, кмк, это скорее "был жалок - минус". Но это именно частности. Он трудится давать обоснование своей позиции. Дорогого стоит.

    так я и не спорю что он как правило Аргументирует свою позицию -- и вообще критикует по сути. Но как говорил товарищ Марк Твен: "правду нужно подавать как пальто, а не швырять в лицо как мокрую тряпку". Кстати я уважаю и "врага" Ассеза -- товарища Дэйва (не считаю всю эту интернет-возню враждой. Да и любую интернет-возню)

    Ну да это уже оффтоп. Так что пойду спатки. Всем до завтра, всем радужных снофф.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    EllisДата: Суббота, 14.07.2018, 00:03 | Сообщение # 53
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    1. Alri(300)
    2. King666(300)
    3. nonameman(300)
    4. Сайлос (300)
    5. Shteler (100)
    6. Valentain (300)

    7. VeriK - ?(300)? - нужно подтверждение
    8. Viktor_K -?(300)?
    - нужно подтверждение

    1600-2200\3000

    При наборе 3000р (хотя бы на словах -а не фактом перевода). Предлагаю открыть вторую тему с работой над ошибками: там пусть все предлагают, что считают нужным.

    Цитата Verik ()
    Поэтому меня интересует именно второй этап, хотя б проект, как это будет выглядеть. Это мое мнение по поводу денег и вложений.

    Вот и займитесь этим с Ботаном. От себя, я вот, к примеру, могу предложить основательную критику - чем сейчас и занимаюсь с двумя форумчанами - но там времени капец надо - потому не часто будет, зато основательно и общедоступно.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Суббота, 14.07.2018, 00:19
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 14.07.2018, 01:18 | Сообщение # 54
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Кстати, по поводу "кипучей дружной атмосферы". Я как-то тусовался на форуме с названием "мир писателей". Весьма неплохой был мирок. А может и сейчас существует. Так там атмосферка была примерно такая-ж как на ФНП и как раньше была у нас. Все шутят, все прикалываются, пирожки-цветочки, все друг друга хорошо знают, даже была там ежедневная местная "газета" где новости форума с юмором. Ну и ничо -- активность была примерно такой-же как и у нас щас. Так что на одной лишь движухе свет клином не сошёлся. Так устроен интернет и мир -- что где-то веселее, где-то спокойнее и прагматичнее. Ну не могут все-все люди быть "душой кампании" -- аналогично и с коллективами. Так что думаю это не единственная причина -- хотя в рассуждениях верика и есть рациональное зерно.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ShtelerДата: Суббота, 14.07.2018, 02:16 | Сообщение # 55
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    В 2010-м 2014-м годах было так же -- интерфейс был тот же. А народ роился изобильно. И что ж тогда админы делали такого чего не делаем мы? Конкурсы, обсуждения, дуэли -- всё эттто есть и сейчас. Но щас народ не роится как тогда. Потому вот и логично жеж предположить что дело тут не в интерфейсе и не в роботе админов-модеров -- а в поисковике.

    А может, дело в конкурентах? Тогда не было настолько сильных, сейчас - есть.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    там есть заводилы

    Точнее, были.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Быть тамадой -- не входит в прямые обязанности админов-модеров.

    Чаще всего тамада - это не модер. Ну, если специально не назначат "зажигалочку" модером.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    У нас всё дюже серьёзно -- мне это однажды и сказала вконтакте одна моя интернет-подружка.

    Я бы сказал, здесь более запутанно, чем там. "Серьёзно" - неподходящее слово.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    По Настоящему жестокой критики))) Наверно Имена Ассеза

    Ассез в критику не умеет. Не путайте её с троллингом.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    И кстати сам Ассез считает свою критику вовсе не такой уж и жесткой.

    Пусть считает как угодно. У него "критика" - разве что в кавычках.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Форум могут реально расшевелить споры , скандалы, да и натуральные срачи.

    Могут. А могут и наоборот. Или на вечер расшевелить, а тут же надолго затушить.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Вот неужто нет в моих рассуждениях рационального зерна?

    Это в которых? Укажи точнее.
    Цитата Verik ()
    однако хотелось бы видеть дальнейший шаг, чтобы оценить, стоит ли вливать деньги или опять придем к тому

    Для кого-то и 300 руб - не деньги, а кому-то и 100 - много.
    Цитата Verik ()
    или опять придем к тому, что еще больше вливаний надо при одинаковом сегодняшнем отношении, когда за каждым бегаешь, ну вот конкурс, ну вот картинка...

    А бегать в любом случае придётся. Что кураторам конкурсов-дуэлей, что модерам.
    Цитата Verik ()
    разместил новичок рассказ, кто его читать и камментить пойдет или новичку надо обязательно идти в тему "критика" и там кучу действий производить?

    Если никто не прокомментировал или автору мало - то в любом случае идти. Но это не только здесь так.
    Цитата Verik ()
    Цитата
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Форум могут реально расшевелить споры , скандалы, да и натуральные срачи. Говорю по жизненному опыту -- так как многое в интернете видал.

    все хорошо в меру. Когда на ресурсах излишний срач, то люди тоже сбегают.

    Ещё смотря какой срач. Когда чересчур - то это каждый видит. И хочется отстраниться от такого. Если просто интересный спор - то некоторые читают, вникают, подключаются. Но другие и такое называют "срачем".
    Цитата Verik ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    Станут больше заходить? Ну, чуть больше. Но будут ли здесь задерживаться? Вряд ли. Почему - писал выше.

    солидарна с мнением Штелера

    Основную мысль не привела:
    Цитата Shteler ()
    90% процентов из них почти тут же закроют вкладку. Почему? Потому что нет интуитивно понятного интерфейса. Пришёл - и смотришь: что это такое, как найти то, что мне надо, никаких "новичкам сюда", помощи по форуму, правил не найдёшь. Куда писать рассказ, что для этого надо сделать? Ничего не понятно.

    Цитата Verik ()
    Открыть тему чисто для новичков форума

    Странно, что до сих пор этого не видно. Может, где-то и есть, но закопано. А должно быть всегда на виду.
    Цитата Viktor_K ()
    Вы чего друг другу мозги плавите?

    То не "мозги плавим", а мозговой штурм - конструктивный спор.
    Цитата Viktor_K ()
    На других сайтах, где иногда бываю, тоже дела не фонтан. Кто-то чего-то выложит. и всё тишина, висит пост неделями. Никакой движухи.

    Смотря что считать за движуху. Флудят - вовсю.
    Цитата Viktor_K ()
    Но надо подумать и о другом, кроме привлечения неокрепших рекрутов литературного фронта.

    Почему именно "неокрепших"? А с других форумов сюда не могут прийти? Есть ведь и такой вариант.
    Цитата aequans ()
    Цитата
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    В 2010-м 2014-м годах было так же...
    логично жеж предположить что дело тут не в интерфейсе и не в роботе админов-модеров -- а в поисковике.

    Народ был неиспорчен фейсбуками-инстаграмами-вконтактами. Увы.

    Думаешь, это так сильно влияет?
    Цитата aequans ()
    Цитата
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Быть тамадой -- не входит в прямые обязанности админов-модеров.

    В прямые - нет))) На практике. если отвечаешь за ресурс - даёшь ему движ.

    Именно. В прямые обязанности не входит - нигде такое не прописано. Но взаимосвязано сильно.
    Цитата aequans ()
    Он вообще ни разу не жёсткий критик.

    Да вообще не критик. Но иногда пытался выдавать себя за "жёсткого критика". Получалось не очень, но некоторые верили. Почему-то. Наивные.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Так там и без тебя есть колоритные персонажи. Один только ковбой чего стОит.

    Он на Шляпе тусуется.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    У нас нету своего Ковбоя

    Видел его рассказы здесь.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Так там атмосферка была примерно такая-ж как на ФНП

    На ФНП тоже атмосфера была разная. Смотря когда.


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    aequansДата: Суббота, 14.07.2018, 03:46 | Сообщение # 56
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Цитата Shteler ()
    Народ был неиспорчен фейсбуками-инстаграмами-вконтактами. Увы.

    Думаешь, это так сильно влияет?


    Это определяет. Форумы как таковые нынче не в фаворе. В фаворе у молодёжи телеграм и прочее в этом духе.
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 14.07.2018, 10:28 | Сообщение # 57
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Вот неужто нет в моих рассуждениях рационального зерна?


    Цитата Shteler ()
    Это в которых? Укажи точнее.


    в этих...
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Кстати есть ещё один момент. Форум могут реально расшевелить споры , скандалы, да и натуральные срачи. Говорю по жизненному опыту -- так как многое в интернете видал. У нас же всё мирно. Тихое спокойное озерцо зарастает ряской превращаясь в болотце.

    Раньше здесь были резвые люди которые время от времени троллили, будоражили воду -- да и вообще часто обсуждались всевозможные спорные вопросы, поднимались "острые" темы -- на самую разную тематику, и часто народ шёл стенка на стенку.

    Щас всё мирно и благостно. Да что там -- вот мы тут уже два дня препираемся -- и надо-же: по местным меркам посещаемость ничего так, приемлемая.

    но в целом я таки соглашусь с тобой что слишком бурные срачи могут привести к нехорошим результатам -- ужЕ хотя бы потому что "оскорблённые" могу уйти хлопнув дверью, и устроить антирекламу. Нужны даже и не срачи а жесткие, но корректные дискуссии -- но тут тонкая грань.
    Цитата aequans ()
    Это определяет. Форумы как таковые нынче не в фаворе. В фаворе у молодёжи телеграм и прочее в этом духе.

    Вот об этом я уже и не раз говорил -- в прежних дискуссиях подобных нынешней :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    VerikДата: Суббота, 14.07.2018, 11:18 | Сообщение # 58
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Shteler ()
    А может, дело в конкурентах? Тогда не было настолько сильных, сейчас - есть.

    неправда, я на форуме с 2010 г. В 2013 г. здесь был жаркий спор, в результате чего ушло много народа, некоторым нововведения не понравились, слишком жестко гайки пытались закрутить, даже с тем же разделением на новичков и популярных. кто-то крутил гайки в тогда идущих ролевках, не нравилось там общение, которое объединяло. И многие активные люди, верхушка, которые являлись модераторами или еще кем, ушли создавать свои ресурсы. И появилось 2 литфорума, где люди туда сюда отсюда бегали.
    Поэтому, прежде чем делать вливания по 300 р, а в другой ветке "конкурсные обсуждалки" Элис писал, что это ежемесячно нужно, нужен анализ прошлых ошибок. А именно, почему люди уходили. Ведь форум держался на отношениях. может кто-то помнит такой форум как "Теплый форум", АдриэлХанна вела.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Суббота, 14.07.2018, 11:19
     
    EllisДата: Суббота, 14.07.2018, 11:39 | Сообщение # 59
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Элис писал, что это ежемесячно нужно,

    Вообще первый месяц даст уже определённый практический результат. А там уже сами решите - стоит ли его удваивать, или и так хорошо и т.д и т.п. Рассматривай это пока, как разовую акцию.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    VerikДата: Суббота, 14.07.2018, 17:22 | Сообщение # 60
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    7. VeriK - ?(300)? - нужно подтверждение

    пока я не вижу второго шага, - развития дальнейшего, то ... хм



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 14.07.2018, 18:48 | Сообщение # 61
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Хм, я тут получаюсь "Баба-Яга против", но, КМК, форум и так нормально функционирует. Разговоры об "умирании форума" велись еще лет 10 назад. Как по мне, пациент скорее жив, чем мертв.
    Думаю, что Эллис действительно знает, что предлагает, и действительно хочет помочь - не было бы смысла долгое время подробно и развернуто общаться на форуме ради 3 т.р.
    Но лично мне идея продвижения форума не интересна. Всё и так хорошо.

    З.Ы. Можете считать меня жмотом. :p


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Суббота, 14.07.2018, 18:48
     
    aequansДата: Суббота, 14.07.2018, 19:33 | Сообщение # 62
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    КМК, форум и так нормально функционирует

    Сколько народу проголосовало в нашей с тобой дуэли?
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 14.07.2018, 19:40 | Сообщение # 63
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Приветствую, T_K_Finskiy

    Мне было интересно услышать мнение "Мастодонта" -- думаю оно чо-то да стОит.

    Цитата T_K_Finskiy ()
    Всё и так хорошо.

    Благодарю-с -- так как я расцениваю это и как похвалу на мой счёт: если форум жив, то стало быть мне -- и моей Коммманде -- таки удалось удержать его на этом уровне.

    bp

    Но всё же я не сказал бы что всё прям хорошо. Думаю более верная формулировка должна бы звучать так: "всё неплохо". А может стать гораздо лучше -- и без особых потерь -- так почему б и не попробовать? Попытка не пытка.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Суббота, 14.07.2018, 21:11 | Сообщение # 64
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата aequans ()
    Цитата T_K_Finskiy ()
    КМК, форум и так нормально функционирует

    Сколько народу проголосовало в нашей с тобой дуэли?


    Не самый удачный пример, по меркам этого форума, нормаьное количество.
    Вот наша с тобой дуэль, другое дело))


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Суббота, 14.07.2018, 21:15 | Сообщение # 65
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, единственное, что поменялось, сюда пришли люди с других форумов + появился Dave. Активность в плане турниров, игр, обсуждений осталась на том же уровне, так что я бы не стал обольщаться на счет каких-то мнимых результатов.

    Безусловно здесь есть люди, которые внесли наибольший вклад и их старания видны, спасибо им за это.


    Меня там нет.
     
    АванэльДата: Суббота, 14.07.2018, 23:57 | Сообщение # 66
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Всем доброго времени суток!
    Прочитал честно говоря всё буквально, печального море, позитивного только туман впереди, он хотя бы скрывает неизвестность, а неизвестность, это не всегда "конец". Особенно опечалил факт Виктора, это правда, от себя добавлю, что писательство не выживет без Гос. поддержки (причём грамотной). Один раз я даже Путину на горячую линию звонил, мне ответили, уже не плохо, я выступил с конкретной проблемой и разложил свою версию выхода из кризиса, но... как собственно и ожидалось, проблема литературы, это проблема наверное последнего места...
    300 р. Ellis, пишите и меня, был бы президентом дал больше в разы))))

    Добавлено (14.07.2018, 23:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата Verik ()
    неправда, я на форуме с 2010 г. В 2013 г. здесь был жаркий спор, в результате чего ушло

    Помню, помню и такое, но думаю проблема всё таки в глобальном характере, меня бы успокоила мысль о том, что проблема форума только в этом.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    EllisДата: Воскресенье, 15.07.2018, 02:30 | Сообщение # 67
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()

    З.Ы. Можете считать меня жмотом.

    Я буду считать тебя наркоманом :D Ибо
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Всё и так хорошо.


    Сегодняшние результаты:

    1. Alri(300)
    2. King666(300)
    3. nonameman(300)
    4. Сайлос (300)
    5. Shteler (100)
    6. Valentain (300)
    7. Аванэль(300)


    8. VeriK - ?(300)? - ломается.
    9. Viktor_K -?(300)? - нужно подтверждение

    1900-2500\3000

    Цитата Shteler ()
    Здесь - 15-ые. Ты хочешь, чтобы мы опередили всех?
    Если честно, не верю в успех данной затеи. Ну 15-ые мы по гуглу - ну и что? Кто захочет - найдёт. Я на этот форум так и зашёл - и только потом уже вспомнил, что когда-то уже был здесь зарегистрирован.
    Допустим, станем вторые - и то, по яндексу. Станут больше заходить? Ну, чуть больше. Но будут ли здесь задерживаться? Вряд ли. Почему - писал выше.


    Цитата Shteler ()
    Допустим, станем вторые - и то, по яндексу. Станут больше заходить? Ну, чуть больше. Но будут ли здесь задерживаться? Вряд ли. Почему - писал выше.

    Статистика показывает, что заходить в раз 10 будут больше - что совсем непохоже на "чуть больше". И по поводу " вторых" - везде будем первыми - это 100% гарантия, в этом и есть весь смысл вложений.
    А удержание - уже другая песня


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Воскресенье, 15.07.2018, 02:30
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 15.07.2018, 15:42 | Сообщение # 68
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Цитата Verik ()
    Еще у меня предложение. Открыть тему чисто для новичков форума, что они б хотели видеть, что им бы позволило остаться. Ну и проверенным тоже можно и даже нужно высказаться. Что-то типа идеи по развитию форума.

    Завтра создам-с такую тему... И попрошу Монархов сделать так чтоб тема всегда висела в шапке форума.

    сказано -- сдэлано, хоть и с опозданием)))

    http://fantasy-bookfb.ru/forum/121-9601-1#198495


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    VerikДата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:56 | Сообщение # 69
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    8. VeriK - ?(300)? - ломается.

    я ясно высказала свою позицию. Без определенных гарантий, которыми и являются прогнозные дальнейшие действия, - никаких денег, тем более это типа ежемесячно требуется. Я не настолько богата, чтобы вкладываться туда, где неизвестно какой результат будет.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    AlriДата: Воскресенье, 15.07.2018, 20:05 | Сообщение # 70
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Verik, ну каждый месяц вряд ли кто-то будет вкладываться:) насколько я понял дальнейшие действия будем обсуждать после того, как наберется 10 человек, ибо обсуждать если не наберется смысла нет. Мы тут кажись попали в замкнутый круг

    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 21:38 | Сообщение # 71
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    Я тоже за, но сейчас денег нет. Но если честно не понимаю, зачем? Нужно придумать изюминку форума, чтобы людям интересно тут находится.


    Иногда одной изюминки мало. Ведь человек должен знать о том, что у нас есть изюминка, а как он узнает если наш форум нужно икать либо когда ты уже знаешь что ищешь либо нужно искать с собаками... Иногда выдающиеся вещи просто канули в историю лишь потому, что когда он них узнавали они были уже никому не нужны. А изюминка на форуме и так есть... Поясню... Когда человек ищет как написать книгу ему нужно с чего-то начать... есть эксмо, фантасты, литрес, проза и т.д. но они подходят для тех кто уже опытен или уже имеет несколько готовых рассказов... А вот для тех кто хочет сделать первый шаг написать первое предложение и подходит фентези бук...

    По поводу ВК...

    Много раз слышал о том, что она не ведётся... ответьте мне на вопрос как её вести? Что там писать? Что освещать? Вк вообще хреново подходит к нашему форуму ... вот и весь анализ... Если серьёзно, то именно так... что на вк освещать? Где взять человека который будет БЕСПЛАТНО это всё вести... там нужны темы, новости, обзоры... что-то что цепляло бы... среда писателей это не гламур и посему уже сложно... конечно можно вести ВК немного отстранённо и между делом упоминать про ФБ ... это бы сработало... но на это нужно херову тучу времени

    Цитата Verik ()
    расскажу как я пришла нв ФБ. Он выпадал на первых строчках. Мне тогда понравилась атмосфера, которая была. Понравились люди, здесь общавшиеся. И многие именно поэтому здесь и были.
    Мое мнение: многие сбежали когда вся эта атмосфера стала затухать. Причем на тех же дружественных форумах я вижу знакомые ники. В принципе, посетители форумов других они может когда и были именно на ФБ


    Расскажу как я попал сюда... Написал в яндексе "ищу соавтора" ... хотелось начать писать но увы один не мог начать... иногда нужен волшебный пендель. Попал на этот форум ... запомнил... соавтора не нашёл... написал рассказ ... на меня набросились... отпи**** по самые помидоры ... ещё и бан влепили пожизненный ... охринительное добродушие ... и что с того? Я всё ровно здесь... Так что дело не в атмосфере ... люди как вода ... они должны течь ручьём... одни появляются другие исчезают и т.д. это нормально...

    Цитата Viktor_K ()
    может, где-то издавать сборники наших рассказов?


    А вот это мысль меня уже давно не покидает... Сдесь я только за ... Это реклама, престиж, опыт и т.д. Рано или поздно если данный форум не хочет стать историей ей нужен такой шаг... однако первоночально нужно создать конкуренцию внутри форума и почему бы не попробовать это зделать с помощью идеи Элиса
    Цитата aequans ()
    Знаю Ассеза.

    Я его критиком не считаю вовсе ... моё мнение имею право, однако форуму такие люди нужны тоже... дебилом я его не назову... автор он тоже опытный ... как ни крути ... тут скорее за таким человеком как Ассес нужен глаз да глаз иногда он переходит черту...
     
    АванэльДата: Воскресенье, 15.07.2018, 23:14 | Сообщение # 72
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Иногда одной изюминки мало. Ведь человек должен знать о том, что у нас есть изюминка, а как он узнает если наш форум нужно икать либо когда ты уже знаешь что ищешь либо нужно искать с собаками... Иногда выдающиеся вещи просто канули в историю лишь потому, что когда он них узнавали они были уже никому не нужны.

    Согласен с этим, думаю наша команда на это способна.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    ValentainДата: Понедельник, 16.07.2018, 00:14 | Сообщение # 73
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Идея: ( Сразу извиняюсь за пунктуационные/синтаксические ошибки и нескладность в повествовании. И да, я пытающийся писать, здравствуйте :D )

    Берем какой-нибудь попсовый метод написания рассказов, напр. "метод снежинки".
    Сокращенно метод:
    Пишем предложение, потом его расширяем до абзаца, описывающего завязку, конфликт и развязку рассказа. Крат­кое опи­сание пер­со­нажей. Раз­вёрну­то рас­пи­сать части рассказа с учетом особенностей персонажей, разрешения конфликта и тд. Компиляция и "причёска".

    Итак,
    Зарегился начинающий писатель ( далее НП), ему приходит письмо—>Хотите чтобы мы помогли с первым рассказом? (да/нет)

    Второе письмо:
    Опишите рассказ в одном предложении (Например: "Слепой Орк сжег свою родную деревню").

    НП пишет это предложение и оно помещается в его теме на форуме(создается тема для каждого рассказа).
    Далее, критики и энтузиасты смотрят можно ли выжать рассказ из предложения или уже его надо редактировать, задают наводящие вопросы, чтобы у НП был материал на следующие этапы. Например: "Почему ослеп орк или он с детства слепой?" "Его в детстве обижали?" "Другие деревни есть поблизости?" "Зачем он это сделал или случайно получилось?" и т.д.

    Далее ему приходит письмо —->Распишите одним абзацем завязку, конфликт, развязку.
    НП пишет абзац.

    Орк Оркарян с детства был слепой, над ним издевались...бла-бла-бла... Он случайно узнал, что другую деревню, где жил Орк Добрян, который единственный, кто его не обижал, собираются сжечь его сородичи. И когда сородичи единогласно на вече проголосовали за этот военный поход. Оркарян закрыл все двери в помещении и поджог дом, где проводилось вече.
    Снова Критики/Энтузиасты комментируют, исправляют, задают наводящие вопросы, чтобы НП смог расписать завязку/конф/развязку и раскрытие персонажа/темы в рассказе.

    ит.д. по скрипту снежинки или другого метода. Также рассылаются мотивирующие письма если работа не продвигается: Вы когда, уважаемый НП напишите описание персонажей? Его надо уже наконец написать! ты никчемное писательское создание, не способное три предложения написать, застрявшее в рутине учебы и работе которая не может тебя прокормить :D !!!! (шутка, если что...хотя...)

    Итого: К чему написал простыню текста корявого?
    Потому, что по кусочкам меньше времени и усилий надо на критику и удобнее корректировать и вести за руку НП. Сэкономим усилия критиков и увеличим количество постов/коментов. И НП будут сразу себя чувствовать соучастниками жизни форума.
     
    King-666Дата: Понедельник, 16.07.2018, 07:56 | Сообщение # 74
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Раз уж мы начали всем миром пилить наш форум, то позвольте и мне внести лепту...

    1. Если мы просто увеличим колличество людей и сами ничего не будем делать, то это временная агония и я согласен с Элисом что после того как пройдет месяц нужно сделать анализ и уже думать над вторым шагом...
    2. У меня появился хороший знакомый... охринительный техник... проще говоря если его уломаю, у нас может появится техник на форуме... и тут вопрос ... народ опишите чего бы вы от него хотели, что нужно исправить, изменить, допилить в тех. смысле...
     
    СайлосДата: Понедельник, 16.07.2018, 09:59 | Сообщение # 75
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата Valentain ()
    И критики, чтобы максимально снисходительно относились, а вначале и мотивировали, а не сходу сайловщину на полную включали.


    71 А вот и нет, еще и моим ником обозвали критику ( Я просто сторонник того, чтобы высказать новичку, что его произведения не так хороши, как он думает. Ибо большинство новопришедших считают свои работы, как минимум хорошими. А уж похвалы - их то нужно добиться качеством. Да троллить и т.д. нельзя. Но вот вы то остались - стерпели все лишения и критику XD А что касается Ассеза - то да, вот он умеет "подавать критику" и не каждый сумеет принять его удар.

    Уважаемые пользователи, я думаю, проблема в нас самих - ведь именно МЫ создали такую атмосферу, которую сейчас обсуждаем. Я думаю, что нужно менять наше с вами отношение к форуму что ли. Начинать нужно с самого себя и двигать поступательно. Создавать активность и быть активным это одно, а вот хаить на активность со стороны новичков другое. Да, одно без второго долго не проживет, но вот хотелось бы указать и на это тоже. Итак, что же можно предложить ? Я бы посоветовал, менять структурно на всех уровнях, начиная с администрации и заканчивая простым новичком.

    Скажем критикам, быть более ответственными - брать некую минимальное количество работ в месяц на рассмотрение. Модераторам - создавать активность, но не в том плане, вот создал я тему для дуэли и все - а где все? А создавать общение, по средствам агитаций, интересных и неоднозначных тем или может быть даже троллинга ( разжигая тем самым активность). создание темы для дуэли после некой интересной дискуссии.
    Администрации - пересмотреть систему и правила. Вот пример: "горячо мной любимая" градация на популярных авторов и новичков, и что мы имеем ? Система изжила себя - затухла. Половина либо ушло, либо просто забыло форум. Я еще молчу про баги - которые годами лежат и никто их не трогает.
    Старичкам - я вот думаю, самый опасный противник нас с вами ( как форумчан), это лень и малое количество уделяемого времени. Многие бы могли быть заводилами, и не надо говорить, что таких тут нет. И еще, я бы посоветовал разводить темы даже на темы не связанные с литературой. Создать общения не только в формате литературных интересов, но и простых интересов. Скажем, как вам вчерашний финал ЧМ? А что выдумаете о проектах Илона Маска - реально ли запустить людей на марс к 2033 году? А какое аниме вам нравится? и т.д. Чтобы люди сюда заходили не только ради текстов и литературных работ, а ради общения с людьми у которых одинаковые интересы - нужно расширять спектр тем.

    Ботя, не нужно вспоминать, как было в прошлом - ты как дедушка: воооот в 2013 , вот было время, а вот сейчас. Да время неумолимо идет вперед, и надо менять что-то, не оглядываясь и не пуская скупую слезу по тем временам )))

    Viktor_K, вы подняли хорошую тему. Вовлеченность людей литературой падает - но не нужно так сильно унывать. Да, оно так и есть - и скажу вот что, такое не только у нас. Может я скорее оптимист, но думаю даже при всем при этом - литература и писательство дышит. Нынешняя система и аппарат правительства имеют некое другое представление о литературе и помощи оной, но я надеюсь, что все будет хорошо.

    Сама же идея имеет место быть. Продвижение нынче важная шутка, но нужен и анализ. У каждого свои мотивы оставаться здесь, делать или не делать, молчать или говорить, жертвовать деньги или нет.
    А знаете, вот пример хороший темы для беседы - спасибо Эллис, даже если твоя задумка не получится, то ты добился одного -активностью темы и народа )

    Verik, а какой результат вы бы считали приемлемым для участия в краудфандинге? Есть ли у вас конкретные требования или ожидания?


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Понедельник, 16.07.2018, 10:10
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Дэнги для развития форума (Хм)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость