[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Дэнги для развития форума (Хм)
    Дэнги для развития форума
    VerikДата: Четверг, 12.07.2018, 19:18 | Сообщение # 26
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Verik, Ну, группа вконтакте давным уж давно накрылась медным тазом -- я думал это ни для кого не секрет. И знаю что вины товарища Скайрима там нет. Можно попробовать возродить, а лучше создать новую -- НО. Мне гораздо больше нравится план Эллиса. Так как он Профессиональный специалист в этих всех вопросах -- и наверняка знает что говорит.

    а кто-то анализировал почему так получилось? Ведь прежде чем создать новую группу, - нужно проанализировать ошибки в старой группе. И разве я кого-то винила? нет.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Мне гораздо больше нравится план Эллиса. Так как он Профессиональный специалист в этих всех вопросах -- и наверняка знает что говорит.

    план хороший, правда я понимаю больше в цифрам и по реальному плану. и
    Цитата Verik ()
    1. 50-60 новых человек это больше к идеальному плану. есть ли реальный с расчетами и выкладками?
    2. ну придут эти пользователи, то что полезного им предложим, почему им нужно остаться и зарегистрироваться именно на ФБ?
    ну и конечно заданные выше тоже.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 12.07.2018, 19:21 | Сообщение # 27
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Вот недавно (весной) пришёл новичок -- Фредди-Хозар. Получил много здравой качественной критики. И прижился таки. Не вижу причин почему форум не сможет точно так же "ассимилировать" человек 20. Не сразу конечно -- ну так куда мы спешим? А там и дальше продолжим-с.

    Люди ж приходят на форумы именно за этим -- за Любительской критикой, Любительскими конкурсами, дуэлями, обсуждениями. А не для того чтоб получать научный академический разбор текстов и завоёвывать дипломы и учёные степени -- для того есть универы, а не интернет.

    Иля, критикуя -- предлагай, предлагая -- делай, делаешь -- отвечай (с) не знаю чья цитата))

    Готов выслушать твои мнения по поводу изюминки. В любом случаи спасибо что подключилась к обсуждению.

    Верик, Донна у меня в друзьях на фейсбуке -- а чрез неё выйду и на Анжелу. Это -- ИМХО -- не вопрос. Правда ещё надо узнать мнение Валентины -- так что жду её здесь.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 12.07.2018, 19:28 | Сообщение # 28
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    а кто-то анализировал почему так получилось? Ведь прежде чем создать новую группу, - нужно проанализировать ошибки в старой группе.

    Ну я вообще не вижу смысла анализировать старое -- надо двигаться к новым вершинам. Группы вконтакте как по мне -- вообще не вариант. Ибо контакт это не то место где благоприятная атмосфера для "вербовки" начинающих писателей. Там очень много людей которые просто скучают по принципу: "ты лайкни мой рассказ -- я лайкну твой стих".

    Вот межфорумные турниры -- вот они-то реально дали нам выход на более обширный уровень. Так как ФБ прозвучал уже много где. Да и Экванс к нам пришедший -- парень далеко не последний. И не он один.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    VerikДата: Четверг, 12.07.2018, 19:50 | Сообщение # 29
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    В принципе -- ИМХО -- если ежедневная посещаемость возрастёт до 35-45 человек в сутки -- как на ФНП -- это уже будет показатель. ФНП ведь тоже был в полнейшей заднице -- но таки вырулил на более-менее приличный результат.

    Цитата Verik ()
    ну придут эти пользователи, то что полезного им предложим, почему им нужно остаться и зарегистрироваться именно на ФБ?
    ну и конечно заданные выше тоже.

    сможешь ответить?
    как вариант на ФНП люди идут из-за движухи и активности. Любой форум это прежде всего общение.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ну я вообще не вижу смысла анализировать старое -- надо двигаться к новым вершинам.

    без анализа старых ошибок вернешься на те же грабли. Смысл заниматься чем-то без анализа прошлых промахов
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Группы вконтакте как по мне -- вообще не вариант. Ибо контакт это не то место где благоприятная атмосфера для "вербовки" начинающих писателей. Там очень много людей которые просто скучают по принципу: "ты лайкни мой рассказ -- я лайкну твой стих".

    да ладно?)) многие инфобизнесмены, на тематические проф рассылки которых я подписана как раз ВК первым делом и осваивают. В том же ВК, анонсы, опросы, тематические новости обсуждать. Просто этим нужно заниматься.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Люди ж приходят на форумы именно за этим -- за Любительской критикой, Любительскими конкурсами, дуэлями, обсуждениями. А не для того чтоб получать научный академический разбор текстов и завоёвывать дипломы и учёные степени -- для того есть универы, а не интернет.

    это только один из многих вариантов зачем люди идут на подобный форум
    да и есть те, кому вряд ли нужна критика, им просто нужно место куда выложить свои труды
    кто-то хочет уметь критиковать, кто-то писать, кто-то издаваться, кто-то издающийся нуждается в рекламе, кому-то нужно просто общение по теме литературы и писательского мастерства. и это все разные группы людей и их нужно форумом именно заинтересовать. Просто так, потому что форум существует с такого-то года здесь это вряд ли сработает. Это мое мнение.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Не сразу конечно -- ну так куда мы спешим? А там и дальше продолжим-с.

    Ботан, сейчас инет очень быстро развивается, не успеешь, - отстанешь. И без анализа прошлых ошибок и шероховатостей никуда.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Четверг, 12.07.2018, 19:58
     
    SkyrimДата: Четверг, 12.07.2018, 20:18 | Сообщение # 30
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Если при этом даже никто это бесплатно не попробовал, тот, кто в более свободном положении, то есть не работает и у него есть свободное время, то... хм...

    Может и ошибаюсь, но вроде у меня задача была поприглашать людей из других групп, а не вести нашу группу. Там вообще то редактор есть (или был, не знаю точно).

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    группа вконтакте давным уж давно накрылась медным тазом -- я думал это ни для кого не секрет. И знаю что вины товарища Скайрима там нет.

    Спасибо за поддержку :) хотя вот сейчас сижу и думаю - а я должен был ее развивать? :D
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 12.07.2018, 20:20 | Сообщение # 31
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    да ладно?))

    Просто я тоже вращался вконтакте не так уж мало -- и знаю тенденции.

    Цитата Verik ()
    ну придут эти пользователи, то что полезного им предложим, почему им нужно остаться и зарегистрироваться именно на ФБ?
    ну и конечно заданные выше тоже.
    сможешь ответить?

    Ну, если честно то вообще не понимаю почему форум обязательно должен быть "не как все". Есть же фраза: не будь "не как все" -- будь настоящим. Если люди придут на форум и получат тут здравую критику и сами прокомментят несколько местных произведений -- то они скорее всего вот уже и "зацепятся" -- и будут тут тусоваться не потому что ФБ "не как все" -- а просто по привычке.

    Но вообще возможно в твоих рассуждениях и есть некое рациональное зерно, так что скажу так:

    -- У нас тут Добрая критика. Не "уси-пуси" -- но корректно и доброжелательно. Я уже слыхал справедливые нарекания на оголтелую "критику" на форуме ФВ. Эксмо в этом плане вообще давно уже стал легендой. Фантасты-ру поспокойнее -- но и там есть несколько троллей и троллих который сделали язвительность чуть ли не своим "ремеслом". У нас же вот всё доброжелательно -- не скажут "текст пустое говно", а посоветуют как и что исправить.

    на это намекает и само название форума -- "сказочное" -- и "чайный" дизайн. Можно ещё пару плюшевых мишек прицепить =)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    VerikДата: Четверг, 12.07.2018, 20:39 | Сообщение # 32
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Просто я тоже вращался вконтакте не так уж мало -- и знаю тенденции.

    я одно время интересовалась темой развития групп, ну и участвовала в некоторых, видела процесс общения организаторов группы с пользователями
    Цитата Skyrim ()
    Может и ошибаюсь, но вроде у меня задача была поприглашать людей из других групп, а не вести нашу группу. Там вообще то редактор есть (или был, не знаю точно).

    дык, просто если те люди, кому важен форум, не смогут вложиться в рекламу, то они же могут помочь в другом. Не зря ж профессия SMM-появилась.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 12.07.2018, 20:40 | Сообщение # 33
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Можно ещё пару плюшевых мишек прицепить =)

    мишек не надо!))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    AlriДата: Четверг, 12.07.2018, 20:48 | Сообщение # 34
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Опять пошли обсуждения ни о чем
    Тут ветка про рекламу
    Давайте байки про рассылки и smm травить в другом треде, плиз


    Меня там нет.
     
    EllisДата: Четверг, 12.07.2018, 23:07 | Сообщение # 35
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    по поводу продвижений в ВК я уже несколько раз говорила. Согласна, что это работа, а не просто группу создать и сидеть ждать пока туда придут... Если при этом даже никто это бесплатно не попробовал, тот, кто в более свободном положении, то есть не работает и у него есть свободное время, то... хм...
    про рассылку на E-mail тоже не раз предлагала сделать автоматическую по типу сервисов рассылок настроить, потому как вручную (когда у меня было время, - это затратно очень и занимает пару дней), хотя при даже таком методе три человека оживились

    На это дал довольно резкий ответ Алри. И сказал всё правильно. Объясню: когда делаешь с деньгами - тратишь в десятки раз меньше рабочего времени, при этом выхлоп и кпд в 10 раз больше. На выходе разница более, чем в 100 раз. Это дохлые номера - спросите у Алри, который работает в рекламном агенстве. По ВК я скажу так: можно заставлять "неработающих" бегать как собак и долбиться в другие группы и лс, а можно этим же неработающим дать 5000 и показать, как надо использовать эти деньги -в результате получишь группу с 2000-3000 участниками, в которой будет такая активность, что сама рада не будешь. Что рациональней? Заставлять их рвать месяцами, извиняюсь, пятую точку и сидеть с краснющими глазами день и ночь - почти с нулевым результатом, либо вкинуть денег и помогать подталкивать набирающий массу снежный ком в правильном направлении? О каком-либо бесплатном продвижении забудьте - это нецелесообразно. Сам начинал без денег - и знаю чём говорю. Занимался в начале пути всякой хернёй(да и выбора не было из-за нехватки денег)ходил по квартирам - предлагал услуги, ничего не имея. То же самое предлагаешь и ты - быть коммивояжером в сети. В моём случаи набрав немного денег- сливал и х в рекламу. Если бы я знал с самого начала, что лишняя 1000р мне помогла бы получать новых горячих клиентов - то я бы даже по квартирам не ходил бы - а устроился бы куда-нибудь грузчиком на день,сэкономил бы себе время и нервы и влил бы эту 1000 куда надо. Тебе надо уловить один принцип: в твоей затеи ты коммивояжер, который ходит по квартирам и умоляет жителей что-то купить. В рекламе же, которую я предлагаю - люди заинтересованы в тебе. Разница между человеком, который предлагает всем купить товар и человеком, к которому идут сами - бескрайняя пропасть, которую первый никак и никогда не преодолеет.

    Цитата Verik ()
    а почему именно 3000 руб кампания?
    те же каталоги самые дешевые в 300 руб?

    Разница такая же, как между смертным и суперменом. Просто поверь. Это как разница в обуви за 300р и за 3000р.

    Цитата Verik ()
    ну хорошо. зарегятся эти 10%, а дальше что? нужна же активность, а многие новички поставлены в рамки 10 сообщений и альтернативы этому нет. Из этих 10% сколько активных? ну в 2% поверю.

    А ты правда веришь, что если здешние форумчане сейчас как "заактивятся" форум станет активным? Нет - форум активен когда есть количество и кипит жизнь.Можно много рассуждать на тему: ну что даст им наш форум? Да правда только одна - что даст-то и даст. Вообще это уже второй этап - планировать как вызывать в людях интерес. На данном этапе сейчас нужны люди, которые готовы поддержать проект рублём(если нет готовности - то и не стоит даже тратить время на дальнейшее обсуждение планов). когда наберётся 10 неравнодушных - тогда и можно обсуждать, а когда всё уже спланировано - тогда и деньги лить.

    Цитата Verik ()
    Элис, вот есть у нас группа в ВК. Там есть 400 людей и 0% движения. Смысл проводить рекламу и тратить деньги на полупустой ресурс, так и здесь, на ту же активность в участии форума люди идут редко.

    А может потому что туда никто и никогда не вливал денег? Тогда плохой результат 100% гарантирован. Распишусь на гробовой доске под этими словами.

    Цитата Verik ()
    честно говоря пока я не вижу таких прогнозов, то соответственно не вижу смысла вкладываться в непонятно что. Некоторое время у меня был интерес к интернет-рекламе и инфобизнесу, поэтому я примерно понимаю о чем Элисс.

    Не понимаешь)) Я говорю это любя)) ты написала про удержание аудитории, но не имеешь представления, как этот чан наполняется.Даже при очень крутой активности - надо смириться с тем, что отток будет, потому тут первостепенен вопрос в изначальной заинтересованности посетителей. А изначально заинтересованные люди, сами того не ведая, понижают отток и повышают активность, привлекая других, в разы облегчая удержание посетителей.
    Цитата Verik ()
    соглашусь, нужен хотя бы прогнозируемый план в 3-х вариантах: худший, средний и идеальный. Где стоит ориентироваться на худший, а стремиться к среднему.

    Я написал наихудший сценарий - порядка 600 горячих посетителей - в лучшем 1000.

    Цитата Verik ()
    2. ну придут эти пользователи, то что полезного им предложим, почему им нужно остаться и зарегистрироваться именно на ФБ?
    ну и конечно заданные выше тоже.

    С таким отношением я бы до сих пор имел бы только это https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/247136/2a0000015b196d5ed021ada0b9fa1ce95df1/XXL Как думаешь, много я мог дать людям? Отвечу - почти ничего, но заинтересованные находились.

    В целом то, что я предлагаю - это сразу рубануть с плеча, предварительно подготовившись. Если не поможет - то ничто не поможет. Думаю 300р стоят того, чтобы попробовать переломить всё в корне.

    Добавлено (12.07.2018, 23:07)
    ---------------------------------------------
    Цитата Verik ()
    как вариант на ФНП люди идут из-за движухи и активности. Любой форум это прежде всего общение.

    Всё намного прозаичней.

    https://www.yandex.ru/yandsearch?text=форум%20писателей&lr=18&clid=1882610

    Они на самом видном месте среди форумов писателей по тегу "форум писателей". Туда больше идёт молодой крови - и как следствие больше активность молодняка и больше активность стариков, потому что они не варятся в собственном соку. Вот настоящее рабочее объяснение, а не мистификация. Кстати, если бы фэнтези бук назывался бы "форум писателей" - вот так просто, то данный форум выводило бы в топ по поисковым запросам - правда забавная ситуация? Даже мёртвую группу в ВК выводит выше, потому что там есть слово "писатель"
    И о чудо - https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=l7dHW-HMEcGL6ASq04nABw&q=форум+писателей&oq=форум+писа&gs_l=psy-ab.3.0.0l4j0i22i30k1l6.954.3263.0.4791.10.9.0.1.1.0.149.855.6j3.9.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.10.863...0i131k1.0.s56PArR22zs

    Пойми правильно - ребята там стараются, но 80% их новой крови попадают туда отнюдь не из-за активности. Хотя активность тоже повышает место в поисковых запросах.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Пятница, 13.07.2018, 00:58
     
    СайлосДата: Пятница, 13.07.2018, 09:27 | Сообщение # 36
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Я за - запишите и моё имя! Лучше уж сделать хоть что-то, чем сидеть вот так. Можем разводить сколь угодно полемику, но в корне ничего не изменится. Нужны действия. Однако, соглашусь с Верик, ошибки Группы в ВК, причины затухания форума и т.д. проанализировать нужно.

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    EllisДата: Пятница, 13.07.2018, 13:00 | Сообщение # 37
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Alri
    King666
    nonameman
    Сайлос


    4\10 Почти половина первого этапа. ch


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Пятница, 13.07.2018, 13:00
     
    ShtelerДата: Пятница, 13.07.2018, 16:56 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Непроверенных пользователей (совсем уж новичков) не звал

    Опа. Я считаюсь новичком. Скрипали, убегайте!
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    форумчан скинуться по 300 рублей

    300 многовато - сто могу.
    Цитата aequans ()
    Эллису можно верить

    Вполне.
    Цитата Ellis ()
    услуги, которые официально предоставляет поисковик Yandex

    Почему яндекс? Кто им вообще пользуется?
    Цитата Ellis ()
    да и времени попросту не всегда хватает..

    Основная причина. Сужу не только по себе.
    Цитата Иля ()
    Нужно придумать изюминку форума, чтобы людям интересно тут находится.

    Именно. Как раз про это и хотел написать. Как уже сказали выше, пройдут по ссылке 400 человек, 90% процентов из них почти тут же закроют вкладку. Почему? Потому что нет интуитивно понятного интерфейса. Пришёл - и смотришь: что это такое, как найти то, что мне надо, никаких "новичкам сюда", помощи по форуму, правил не найдёшь. Куда писать рассказ, что для этого надо сделать? Ничего не понятно.
    Цитата Verik ()
    многие новички поставлены в рамки 10 сообщений

    А тут разве не 20? И притом, сообщения не в каждом разделе считаются. Кстати, про это правило тоже нигде информации не нашёл - просто понял, что здесь так же, как на предыдущем форуме.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Цитата
    Цитата Verik ()
    а кто-то анализировал почему так получилось? Ведь прежде чем создать новую группу, - нужно проанализировать ошибки в старой группе.

    Ну я вообще не вижу смысла анализировать старое -- надо двигаться к новым вершинам.

    То есть, при этом опыт прошедшего не надо учитывать?
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Можно ещё пару плюшевых мишек прицепить =)

    Круть. Цепляй.
    Цитата Verik ()
    мишек не надо!))

    Почему? Прицепим на недельку - посмотрим. Попытка - не пытка.
    Цитата Ellis ()
    Разница такая же, как между смертным и суперменом.

    Т.е. супермен - бессмертный?
    Цитата Ellis ()
    Всё намного прозаичней.

    Мы на восьмой строчке. И?
    Цитата Ellis ()
    И о чудо -

    Здесь - 15-ые. Ты хочешь, чтобы мы опередили всех?
    Если честно, не верю в успех данной затеи. Ну 15-ые мы по гуглу - ну и что? Кто захочет - найдёт. Я на этот форум так и зашёл - и только потом уже вспомнил, что когда-то уже был здесь зарегистрирован.
    Допустим, станем вторые - и то, по яндексу. Станут больше заходить? Ну, чуть больше. Но будут ли здесь задерживаться? Вряд ли. Почему - писал выше.
    Цитата Ellis ()
    4\10

    4,5


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    ValentainДата: Пятница, 13.07.2018, 17:03 | Сообщение # 39
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Добавлюсь 5-м ;) . Только во имя эксперимента. Эллис, какие ключевые слова задействуем? Как я удачно форум выбрал, где много рекламщиков/маркетологов, в своей среде плаваю:) Мне кажется, что проблема форума не в количестве участников/ активных участников. Это следствие.

    Никто усердно не бьется над развитием, тк нет экономической выгоды индивидууму от этого, думаю все с этим согласятся.

    Идеи:
    Если ключевые слова "как написать книгу" берутся для кликанья, то логично, что сюда в основном будут приходить люди, которые ничего не писали сложнее школьных сочинений. И посмотрев на название "Фэнтези Бук" подумают, что здесь только околофэнтезийные работы учат писать. И их тренинг "как правильно думать сегодня, чтобы не забыть завтра" здесь никто не поможет написать. Ну хорошо, отсеялись слабые разумом, и заинтересовались форумом только художественные начинающие авторы. В наше время только упорный ботан(ИМХА) будет копаться по форумным веткам в поиске отрывочных статей как начинать писать, создавать персов, мир, строить диалоги и развитие сюжета, стилизация и т.д. Неплохо бы как зашел новенький или зарегился на сайте, подать сразу на главной страница большими буквами - пошаговая инструкция "делай раз, делай два... и в итоге пишется пусть небольшой и шаблонный,но рассказ", который тут же подается на критику и работу над ошибками. И критики, чтобы максимально снисходительно относились, а вначале и мотивировали, а не сходу сайловщину на полную включали. Ну и постепенно, естественно, уровень критики повышается. В общем, пользователя нового за руку водить, как маленького.
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 13.07.2018, 17:13 | Сообщение # 40
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Valentain ()
    И критики, чтобы максимально снисходительно относились, а вначале и мотивировали, а не сходу сайловщину на полную включали. Ну и постепенно, естественно, уровень критики повышается. В общем, пользователя нового за руку водить, как маленького.

    Цитата Shteler ()
    Пришёл - и смотришь: что это такое, как найти то, что мне надо, никаких "новичкам сюда", помощи по форуму, правил не найдёшь. Куда писать рассказ, что для этого надо сделать? Ничего не понятно.

    Ну я тут один из Древних -- помню иные времена. В 2010-м 2014-м годах было так же -- интерфейс был тот же. А народ роился изобильно. И что ж тогда админы делали такого чего не делаем мы? Конкурсы, обсуждения, дуэли -- всё эттто есть и сейчас. Но щас народ не роится как тогда. Потому вот и логично жеж предположить что дело тут не в интерфейсе и не в роботе админов-модеров -- а в поисковике.

    Кстати, один из секретов относительного успеха ФНП в том (ИМХО-ХО) что там есть заводилы. Ну есть же такое понятие "тамада". Несколько весёлых парней и девонек которые и делают волны в озерце, вращают колёса кармы, колёса истории))) У нас всё дюже серьёзно -- мне это однажды и сказала вконтакте одна моя интернет-подружка. Но =) Быть тамадой -- не входит в прямые обязанности админов-модеров. Потому что в любой себя уважающей Фирме есть массовики-затейники -- а есть начальство. Никто не лучше и не хуже -- это просто разные права и обязанности. Ы? al

    Валентайн, ну большинство модеров (а часто и я сам) так и делают. Потому-то мы до сих пор живы, а не канули в небытиё. А насчёт Сайлоса -- ну просто Вы наверно не видали По Настоящему жестокой критики))) ah Наверно Имена Ассеза и Cone вам ничего не говорят
    al

    И кстати сам Ассез считает свою критику вовсе не такой уж и жесткой.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 13.07.2018, 17:30 | Сообщение # 41
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Кстати есть ещё один момент. Форум могут реально расшевелить споры , скандалы, да и натуральные срачи. Говорю по жизненному опыту -- так как многое в интернете видал. У нас же всё мирно. Тихое спокойное озерцо зарастает ряской превращаясь в болотце.

    Раньше здесь были резвые люди которые время от времени троллили, будоражили воду -- да и вообще часто обсуждались всевозможные спорные вопросы, поднимались "острые" темы -- на самую разную тематику, и часто народ шёл стенка на стенку.

    Щас всё мирно и благостно. Да что там -- вот мы тут уже два дня препираемся -- и надо-же: по местным меркам посещаемость ничего так, приемлемая.

    Вот неужто нет в моих рассуждениях рационального зерна?
    :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Пятница, 13.07.2018, 18:14 | Сообщение # 42
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, ваще т с 2000х много всего изменилось. От меня все.

    Меня там нет.
     
    VerikДата: Пятница, 13.07.2018, 18:43 | Сообщение # 43
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    И что ж тогда админы делали такого чего не делаем мы? Конкурсы, обсуждения, дуэли -- всё эттто есть и сейчас. Но щас народ не роится как тогда. Потому вот и логично жеж предположить что дело тут не в интерфейсе и не в роботе админов-модеров -- а в поисковике.

    атмосфера была немного иная, более кипучая и дружная. Сейчас ближе к этому. Потом часть народа дружно умотала.
    Цитата Ellis ()
    Они на самом видном месте среди форумов писателей по тегу "форум писателей". Туда больше идёт молодой крови - и как следствие больше активность молодняка и больше активность стариков, потому что они не варятся в собственном соку. Вот настоящее рабочее объяснение, а не мистификация. Кстати, если бы фэнтези бук назывался бы "форум писателей" - вот так просто, то данный форум выводило бы в топ по поисковым запросам - правда забавная ситуация? Даже мёртвую группу в ВК выводит выше, потому что там есть слово "писатель"

    расскажу как я пришла нв ФБ. Он выпадал на первых строчках. Мне тогда понравилась атмосфера, которая была. Понравились люди, здесь общавшиеся. И многие именно поэтому здесь и были.
    Мое мнение: многие сбежали когда вся эта атмосфера стала затухать. Причем на тех же дружественных форумах я вижу знакомые ники. В принципе, посетители форумов других они может когда и были именно на ФБ
    Цитата Ellis ()
    Это как разница в обуви за 300р и за 3000р.

    хм, были у меня неубиваемые туфли за 300 р и убитые за пару мес за 3000 р. Поэтому раз на раз не приходится. Элис, повторю, я не против, однако хотелось бы видеть дальнейший шаг, чтобы оценить, стоит ли вливать деньги или опять придем к тому, что еще больше вливаний надо при одинаковом сегодняшнем отношении, когда за каждым бегаешь, ну вот конкурс, ну вот картинка... или другой момент, разместил новичок рассказ, кто его читать и камментить пойдет или новичку надо обязательно идти в тему "критика" и там кучу действий производить?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 13.07.2018, 19:33
     
    VerikДата: Пятница, 13.07.2018, 18:56 | Сообщение # 44
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    А ты правда веришь, что если здешние форумчане сейчас как "заактивятся" форум станет активным? Нет - форум активен когда есть количество и кипит жизнь.Можно много рассуждать на тему: ну что даст им наш форум? Да правда только одна - что даст-то и даст. Вообще это уже второй этап - планировать как вызывать в людях интерес. На данном этапе сейчас нужны люди, которые готовы поддержать проект рублём(если нет готовности - то и не стоит даже тратить время на дальнейшее обсуждение планов). когда наберётся 10 неравнодушных - тогда и можно обсуждать, а когда всё уже спланировано - тогда и деньги лить.

    почему же? от себя: я могу позволить выделить деньги на хобби, так как этот форум больше мне как хобби. Только у меня нет привычки тратить их в пустую, не зная, будет ли результат, который заявлен. Да, я много покупала курсов, тренингов, больше ходила за атмосферой и общением. Поэтому меня интересует именно второй этап, хотя б проект, как это будет выглядеть. Это мое мнение по поводу денег и вложений.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 13.07.2018, 19:13
     
    VerikДата: Пятница, 13.07.2018, 18:59 | Сообщение # 45
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    А может потому что туда никто и никогда не вливал денег? Тогда плохой результат 100% гарантирован. Распишусь на гробовой доске под этими словами.

    там вообще пара тем и те о том, какой у вас ник на ФБ. Даже если б было вливание и то кто б стал на такую группу подписываться.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 13.07.2018, 19:17 | Сообщение # 46
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    В рекламе же, которую я предлагаю - люди заинтересованы в тебе. Разница между человеком, который предлагает всем купить товар и человеком, к которому идут сами - бескрайняя пропасть, которую первый никак и никогда не преодолеет.

    Цитата Verik ()
    Элис, повторю, я не против, однако хотелось бы видеть дальнейший шаг, чтобы оценить, стоит ли вливать деньги

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Форум могут реально расшевелить споры , скандалы, да и натуральные срачи. Говорю по жизненному опыту -- так как многое в интернете видал.

    все хорошо в меру. Когда на ресурсах излишний срач, то люди тоже сбегают.
    Цитата Shteler ()
    Я на этот форум так и зашёл - и только потом уже вспомнил, что когда-то уже был здесь зарегистрирован.
    Допустим, станем вторые - и то, по яндексу. Станут больше заходить? Ну, чуть больше. Но будут ли здесь задерживаться? Вряд ли. Почему - писал выше.

    Цитата Verik ()
    Элис, повторю, я не против, однако хотелось бы видеть дальнейший шаг, чтобы оценить, стоит ли вливать деньги или опять придем к тому, что еще больше вливаний надо при одинаковом сегодняшнем отношении, когда за каждым бегаешь, ну вот конкурс, ну вот картинка... или другой момент, разместил новичок рассказ, кто его читать и камментить пойдет или новичку надо обязательно идти в тему "критика" и там кучу действий производить?

    солидарна с мнением Штелера



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 13.07.2018, 19:29
     
    VerikДата: Пятница, 13.07.2018, 19:59 | Сообщение # 47
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Еще у меня предложение. Открыть тему чисто для новичков форума, что они б хотели видеть, что им бы позволило остаться. Ну и проверенным тоже можно и даже нужно высказаться. Что-то типа идеи по развитию форума.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 13.07.2018, 20:23 | Сообщение # 48
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Valentain ()
    Идеи:
    Если ключевые слова "как написать книгу" берутся для кликанья, то логично, что сюда в основном будут приходить люди, которые ничего не писали сложнее школьных сочинений. И посмотрев на название "Фэнтези Бук" подумают, что здесь только околофэнтезийные работы учат писать. И их тренинг "как правильно думать сегодня, чтобы не забыть завтра" здесь никто не поможет написать. Ну хорошо, отсеялись слабые разумом, и заинтересовались форумом только художественные начинающие авторы. В наше время только упорный ботан(ИМХА) будет копаться по форумным веткам в поиске отрывочных статей как начинать писать, создавать персов, мир, строить диалоги и развитие сюжета, стилизация и т.д. Неплохо бы как зашел новенький или зарегился на сайте, подать сразу на главной страница большими буквами - пошаговая инструкция "делай раз, делай два... и в итоге пишется пусть небольшой и шаблонный,но рассказ", который тут же подается на критику и работу над ошибками. И критики, чтобы максимально снисходительно относились, а вначале и мотивировали, а не сходу сайловщину на полную включали. Ну и постепенно, естественно, уровень критики повышается. В общем, пользователя нового за руку водить, как маленького.

    вот 100% подпишусь, даже 1000%



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Viktor_KДата: Пятница, 13.07.2018, 22:01 | Сообщение # 49
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Ребята! Вы чего друг другу мозги плавите? Всё и так ясно. Популярность литературы падает, и никуда не денешься. Слишком много информации вокруг, и слишком она доступна. Авторы - народ хотя и тщеславный но неглупый, и все всё понимают. Если человек написал 100 страниц связанного единым сюжетом текста, значит, уже не дурак. И таких в обойме Ридеро 200 тыс. И только один (пишу прописью) заработал за прошлый год что-то около 1 млн руб. По меркам Москвы зарплата так себе, может чего путаю. И что? И всё! Какой уж тут престиж. Поэтому народ сливается по тихой грусти. На этом сайте были очень неплохие авторы, которые писали очень хорошие вещи, и что и где? Всё там же в ....... На других сайтах, где иногда бываю, тоже дела не фонтан. Кто-то чего-то выложит. и всё тишина, висит пост неделями. Никакой движухи. У меня складывается впечатление что отечественная литература скоро ляжет под иносранного издателя, со всеми вытекающими. Говорят, французы уже в осадок выпали. А мне очень не хочется, чтобы наш обыватель - читатель начал говорить - "мы сделали это", "надрали задницу", "я горжусь тобой сынок" и т.д. из вредности не хочется. Цена вопроса этого краудфандинга всего-то цена 3-х стаканов чая в Геленджике на набережной. Просто тьфу! Но надо подумать и о другом, кроме привлечения неокрепших рекрутов литературного фронта. Недавно открыл свою страницу на вордпрессе, куда не заглядывал полгода, а там предложение на контекстную рекламу. И это у меня-то, где всего 1700 посещений? может, где-то издавать сборники наших рассказов? Был же Гривадий Горпожакс и незабвенный Козьма Прутков.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    aequansДата: Пятница, 13.07.2018, 22:02 | Сообщение # 50
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    В 2010-м 2014-м годах было так же -- интерфейс был тот же. А народ роился изобильно. И что ж тогда админы делали такого чего не делаем мы? Конкурсы, обсуждения, дуэли -- всё эттто есть и сейчас. Но щас народ не роится как тогда. Потому вот и логично жеж предположить что дело тут не в интерфейсе и не в роботе админов-модеров -- а в поисковике.

    Народ был неиспорчен фейсбуками-инстаграмами-вконтактами. Увы.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Быть тамадой -- не входит в прямые обязанности админов-модеров.

    В прямые - нет))) На практике. если отвечаешь за ресурс - даёшь ему движ. Лично я, не чувствуя себя в силах это обеспечить на ФНп из-за личных обстоятельств - подал в отставку.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    сам Ассез считает свою критику вовсе не такой уж и жесткой.


    Знаю Ассеза. Он вообще ни разу не жёсткий критик. Мы с ним много расходились по частностям - ну, например, я считаю, что "рассмешил меня" - это уже плюс, а с его колокольни, кмк, это скорее "был жалок - минус". Но это именно частности. Он трудится давать обоснование своей позиции. Дорогого стоит. Иногда бывает при этом бесцеремонен - ну так это интернет (с).
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Дэнги для развития форума (Хм)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость