[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Дэнги для развития форума (Хм)
    Дэнги для развития форума
    ShtelerДата: Пятница, 27.07.2018, 10:10 | Сообщение # 101
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Цитата Аванэль ()
    Взять определённый период обучения, дать старт, а потом устроить конкурс между учениками (теми кто останется конечно). Т.Е. в конкурсе будут участвовать не мэтры форума, а их ученики. Так мы возможно привлечём новичков, дадим им стимул.

    Вот интересно, например, я считаюсь новичком?
    То есть, это для тех, кто только что зарегистрировался на сайте? Или тут другие критерии?


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    АванэльДата: Суббота, 28.07.2018, 23:44 | Сообщение # 102
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата Shteler ()
    То есть, это для тех, кто только что зарегистрировался на сайте? Или тут другие критерии?

    Предложение: МАСТЕРСКАЯ "от песчинки до планеты".
    По способностям, я имел в виду людей которые хотят научиться писать лучше, конечно возрастная категория будет не лишней, как не крути, 16-ти летнему соревноваться с 60-ним смысла нет, да и более взрослые мужи мало вероятно захотят лепить ярлык ученика, впрочем...бывает и такое и 80 лет люди хотят чему-то учиться, это нормально для живого человека.
    Итак, собирая всё в кучу предлагаю следующее:
    Сначала на определённый срок мы даём объявление что-то вроде: набираем учеников в нашу писательскую мастерскую эм... ну скажем назовём её "от песчинки до планеты" (это к примеру). Определяем срок набора: месяц, два, три и т.п.
    Обязанности ученика, выложить хоть что-то из своих произведений, чтобы понять уровень его базы.
    Далее, создать тему например "КУЛУАРЫ", там ещё потенциальные ученики, выкладывают свою анкету, общаются свободно на любые темы, там конечно можно пообщаться и с будущими учителями которые их будут учить.
    Далее, создать тему "ПРИЁМНАЯ МАСТЕРОВ", там собственно ученики могут подавать заявки любому из списка представленных мастеров.
    Далее период обучения и этапы конкурсов, здесь я думаю и наступает самое занимательное, ученики работают над своими конкурсными произведениями, разного уровня, сначала конечно более мелкого содержания потом более серьёзного.
    Я пока самое основное набросал спонтанно, полагаю что моё предложение, если примет более серьёзный оборот требует совместных разработок в плане обучения учеников и т.п., пока высказываюсь просто за предложение, если наш форум готов перестроится в подробном направлении и получить облик не просто форума, а МАСТЕРСКОЙ с серьёзной системой, то работы у нас ребята будет не мало.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

    Сообщение отредактировал Аванэль - Суббота, 28.07.2018, 23:48
     
    Hankō991988Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 00:18 | Сообщение # 103
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Аванэль, хорошая идея. И части ее у нас на форуме уже есть: на сколько я помню, сейчас по подобию этой идеи открыты две темы на форуме. Но, не очень уверена, что это работать будет. Если так посмотреть, то ты предлагаешь на форуме разбить еще один форум, с близкой структурой (может быть чего и не поняла). Да и объемы, по любому, на всех этапах большими будут. Те же самые анкеты и побочное общение. Тогда уж опять придется листать по куче страниц, чтобы найти, то, что тебе нужно.
     
    АванэльДата: Воскресенье, 29.07.2018, 11:12 | Сообщение # 104
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    Да и объемы, по любому, на всех этапах большими будут. Те же самые анкеты и побочное общение. Тогда уж опять придется листать по куче страниц, чтобы найти, то, что тебе нужно.

    Я бы предложил уместить всё например в три темы и присвоить им особое символьное значение, например МАСТЕРСКАЯ далее название (КУЛУАРЫ), и от них уже отталкиваться, а когда начнутся конкурсные состязания пустить их по старой схеме, но присваивая всё тоже значение, чтобы пользователи сразу понимали к чему данная тема.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    VerikДата: Среда, 08.08.2018, 18:54 | Сообщение # 105
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    пару конкурсов фишек сайта и дуэлей с подвохом +класические дуэли и конкурсы потом пускать рекламу и делать сайт.Так и народу может придёт.

    попробуй предложи какую дуэль с подвохом



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 08.08.2018, 19:04 | Сообщение # 106
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    А у меня тут более важные новости. Хозяйка Форума вроде нашлась! Её нашла Валентина

    al

    Теперь я веду с Хозяйкой -- и с Донной, приближённой Её -- переговоры.

    Так что "лёд тронулся, господа присяжные-заседатели" =)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 08.08.2018, 19:13 | Сообщение # 107
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Если у нас таки появится Технарь -- вот тогда и возобновим-с сбор денег на рекламу. А ещё я планирую организовать большой турнирЪ с женским форумом "леди-ру". Меня туда пригласили ещё в 16-м. В 17-м я -- после осторожных раздумий -- таки зарегистрировался, и ужЕ пустил там корешки. Люд там в целом весьма неплохой. Вот мне и пришла идея провести турнирЪ. На "леди-ру" со мной дружат несколько толковых дам, одна из них имеет там весьма высокий статус. Вот думаю с ней и буду вести переговоры -- и она навербует своих подружек, тех которые не боятся жесткой критики. Думаю и с нашей стороны участники найдутся. А вот чтоб не было Жестокой критики -- чтоб не пришёл Ассез и Ему подобные -- мы сделаем-с голосование "внутренним" -- голосовать смогут только участники, причём голоса за себя тоже будут учитываться. Ну и конечно я рассчитываю на товарища Кинга, который будет зорко за всем наблюдать. Я предложу Кингу стать ответственным за безопасность и порядок -- с нашей стороны. А с ихней стороны будет своя Ответственная.

    Так что возможно нас ждёт новый межфорумный Махач



    но никому никаких обещаний пока не даю

    Надо ещё всё обдумать. Хотя Кинг уже высказал своё одобрение.

    ВСЁ ЭТО -- А ТАКЖЕ И МНОГОЕ ДРУГОЕ -- МЫ СМОЖЕМ ПРОВЕСТИ КОГДА У НАС ПОЯВИТСЯ ТЕХПОДДЕРЖКА. ДО ТОГО МОМЕНТА Я РЕШИЛ НИЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ. ТАК ЧТО -- НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ-С


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    VerikДата: Среда, 08.08.2018, 20:12 | Сообщение # 108
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    А у меня тут более важные новости. Хозяйка Форума вроде нашлась! Её нашла Валентина

    al

    Теперь я веду с Хозяйкой -- и с Донной, приближённой Её -- переговоры.

    а про мою просьбу в личке помнишь? Как сделаешь, напиши тоже в личку



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    AlriДата: Среда, 08.08.2018, 21:50 | Сообщение # 109
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, отличные новости

    Меня там нет.
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 09.08.2018, 04:30 | Сообщение # 110
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    а про мою просьбу в личке помнишь?

    Если честно -- забылЪ. Напомни а? В личке.

    Алри, спасибо :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 26.08.2018, 14:15 | Сообщение # 111
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    С превеликой Радостью, и в силу предоставленных Мне полномочий -- объявляю:

    переговоры с Хозяйкой Форум наконец-то таки увенчались успехом -- и все многочисленные непонятности тоже были решены. У нас таки появилась Техподдержка!

    bp bp bp

    Парень уже зарегистрировался на нашем Форуме -- и Хозяйка таки назначила его на Должность.

    am

    В понедельник (завтра) парень зайдёт к нам -- и скажет пару слов. Наша коммманда пополнился ещё одним бойцом -- к тому же Профессиональным

    :)

    Теперь мы -- Я и товарищ Кинг -- больше не связаны по рукам и ногам))
    Теперь мы можем самостоятельно решать насущные вопросы, можем проводить реформы -- и продолжим-с честно работать на благо Форума.
    УРА!


    ng


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    трэшкинДата: Понедельник, 27.08.2018, 14:58 | Сообщение # 112
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    УРА!

    Ура! ng


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Понедельник, 27.08.2018, 15:36 | Сообщение # 113
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Теперь мы -- Я и товарищ Кинг -- больше не связаны по рукам и ногам))

    я очень рада, что вы теперь не обременены оковами
    Ждем революции! Гип-гип! Ура!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    АванэльДата: Четверг, 30.08.2018, 23:53 | Сообщение # 114
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Отлично! А то как - то всё время думаешь про одно правило, движение бывает только вверх или вниз, слишком долгая стабильность неумолимо будет двигаться вниз.
    Нас теперь это не коснётся.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 01.09.2018, 09:47 | Сообщение # 115
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    трэшкин, Kivvi, Аванэль, спасибо большое.

    Так-с, у нас произошла небольшая заминка -- товарищ Фанни (технарь) на этих выходных занят. А вот с понедельника он приступит к выполнению моих первых поручений.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    VerikДата: Пятница, 07.09.2018, 16:32 | Сообщение # 116
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    А вот чтоб не было Жестокой критики -- чтоб не пришёл Ассез и Ему подобные -- мы сделаем-с голосование "внутренним" -- голосовать смогут только участники, причём голоса за себя тоже будут учитываться.

    критиковать конструктивно тоже ж нужно уметь. Значит нужно какую-то подобную обучающую тему создать.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Дэнги для развития форума (Хм)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость