[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Правило четырёх сообщений (Да...)
    Правило четырёх сообщений
    RadieschenДата: Вторник, 14.01.2014, 14:10 | Сообщение # 101
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    А есть ли критики на форуме?

    Ну если придираться к терминам то критики на форуме никогда не было,нет и не будет. А вот бета ридеры найдутся
    А так ... если на форуме найдутся нормальные люди разбирающиеся в поэзии то я могу попробовать

    Цитата Assez ()
    А зачем им сюда, простите, приходить?

    Ты не поверишь,но форуму уже несколько лет и они сами вырастают из местных новичков.
    Но им становиться скучно и они постепенно сворачивают свою деятельность на форуме


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    AssezДата: Вторник, 14.01.2014, 14:37 | Сообщение # 102
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    Но им становиться скучно и они постепенно сворачивают свою деятельность на форуме

    Q.E.D.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    PhantomhiveДата: Вторник, 14.01.2014, 16:27 | Сообщение # 103
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    1. Все могут, если не поленяться. Большинство авторов точно.

    В том то и дело, что не все. Ну, либо у нас с вами разные понятия этих разборов. Хотя, вы вроде четко дали понять, что именно подразумеваете.

    Если смотреть правде в глаза, то на сайте есть пару человек, что дают нормальные советы начинающим авторам, и лишь к одному я бы обратился лично, т.к. человек, не жалея времени, именно работает с текстом и автором.

    Цитата Ellis ()
    Цель сего опуса? Показать мне, что литература - это сложно?

    Нет. Сказать, что ТОЛКОВО разобрать - это сложно. И дело тут не в научении, а в самом способе мышления.

    Цитата Ellis ()
    3. Дык может форум пора слить?

    Нет. Им надо заниматься.

    Может, кто-то помнит, но я как-то толкал идею, что неплохо было бы придумать игры или упражнения по писательскому мастерству. Просто, честно говоря, школа критики мне не совсем понятна.
    Оживить старые ветки новыми интересными темами.
    Тогда бы и среди новичков пошло оживление.
     
    KivviДата: Среда, 15.01.2014, 01:02 | Сообщение # 104
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата Phantomhive ()
    что неплохо было бы придумать игры или упражнения по писательскому мастерству

    были лит игры, как раз нацеленные на это самое...развитие навыков и тд, даже призы в виде цифровых ручек рассылались. Особого участия я не заметила, приходилось чуть ли не уговаривать авторов поднимать свое мастерство. А потом у меня не стало времени, а вести их после так никто и не взялся.

    Идея будет хороша только на активном форуме и при посещении раз в пять больше, чем сейчас. А пока, увы, пустая трата времени.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    RadieschenДата: Среда, 15.01.2014, 01:19 | Сообщение # 105
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Phantomhive ()
    Нет. Сказать, что ТОЛКОВО разобрать - это сложно. И дело тут не в научении, а в самом способе мышления.

    Ну я например ( с точки зрения психологии) являюсь прирожденным критиком. И че? Все равно все эти разборы никакого отношения к художественной ценности текста не имеют. А любое отклонение от привычного принимается в штыки


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    PhantomhiveДата: Среда, 15.01.2014, 01:42 | Сообщение # 106
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Статус: Не в сети
    Kivvi, так раньше был большой поток людей. Что сейчас произошло-то? Меньше писать стали? Не думаю.

    Цитата Radieschen ()
    Все равно все эти разборы никакого отношения к художественной ценности текста не имеют.

    Смотря, что вы понимаете под "художественной ценностью". Здесь я с вами не согласен, т.к. эти разборы помогают человеку увидеть и мелкие ляпы и большие косяки, что в целом на текст как данный, так и последующий влияет положительно.

    Цитата Radieschen ()
    А любое отклонение от привычного принимается в штыки

    Опять таки, смотря какое отклонение. Например, обилие мата, если без него можно было спокойно обойтись, я не приветствую, но если сам роман выдержан в одном, не привычном мне стиле, то отношение очень даже положительное.

    В общем, не очень понял вашу мысль, т.к. конкретики мало.
     
    EllisДата: Среда, 15.01.2014, 01:44 | Сообщение # 107
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Phantomhive ()
    В общем, не очень понял вашу мысль, т.к. конкретики мало.

    ОбстрОции много! довойте за ниё банить! bp
    На правах 100 сообщений.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    KivviДата: Среда, 15.01.2014, 09:12 | Сообщение # 108
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата Phantomhive ()
    Что сейчас произошло-то?

    ммм...нет перспектив?
    Вот, например, ходит слушок, что на одном ресурсе всем известном есть возможность издаться, к кому-то даже сами издательства обращались с предложением опубликовать роман. И самое главное, там иногда идут конкурсы от издательства. Конечно, побеждают больше свои и те, у кого большая группа поддержки, но это не отменяет того, что автор не просто пишет рассказ, а имеет хотя бы надежду на его публикацию.
    Что бы кто ни говорил, но автору очень хочется увидеть свое творение не только на страницах форума.

    Плюс на форуме не поставлена работа модераторов и администраторов. Я не хочу сказать ничего обидного, но у на ФБ обычно человек пять-шесть ходит с зеленой табличкой, а где они?
    Ведь модераторство предполагает не только присутствие на сайте и бан непослушных, но и создание новых интересных тем, поддержку старых, поднятие тем и даже мелкие провокации. Без провокаций все умирает. Задай на форуме острую тему и народ прибежит, буду обсуждать, друзей позовут. Не надо только думать, что ты много делаешь, надо еще и делать.

    Не раз замечала, что форум оживает, когда появляется какая-нибудь каверзная ситуация, посещения тут же зашкаливают, откуда-то люди узнают, что на фб прошла провокация.

    Я не говорю, что надо скандалы устраивать, но тролль не помешал бы (шутка)

    Вот даже взять конкурсы. Тухляк. Полный. Напрочь. Это что такое - писать конкурсные расски для оценок? Нач.школа, блин. Писать надо для таких конкурсов ради критики! Ради самосовершенствования. А не ради без основательного балла, который потом никто и объяснить-то не может.
    Но это уже проблема в самих форумчанах, они ленятся просто пообщаться, пофлудить, поддеть друг друга, спровоцировать. Это ведь тоже можно делать мирно.

    А тупо на почве пустоты делать еще и запреты на простое размещение текстов - ничего не даст. Надо заинтересовывать людей не обязательствами перед форумом, а интересными темами и разговорами.


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Среда, 15.01.2014, 09:15
     
    RadieschenДата: Среда, 15.01.2014, 09:27 | Сообщение # 109
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Phantomhive ()
    т.к. эти разборы помогают человеку увидеть и мелкие ляпы и большие косяки,

    1) Исправления мелких ляпов и больших косяков без вмешательства (по возможности) в стиль автора это редакторская правка. По сути это предпродажная подготовка, а не обучение
    2) В черновиках косячат все - новички,метры,классики. Сильные и слабые авторы. То есть наличие ляпов в тексте не имеет прямого отношения к художественной ценности. Ибо лексическая стилистика(точность словоупотребления) это вспомогательная техника. Продолжающим авторам нарушать ее можно и нужно
    Цитата Phantomhive ()
    В общем, не очень понял вашу мысль, т.к. конкретики мало

    Это очень большой объём информации. В нескольких словах не объяснить

    Добавлено (15.01.2014, 09:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата Kivvi ()
    Ведь модераторство предполагает не только присутствие на сайте и бан непослушных, но и создание новых интересных тем, поддержку старых, поднятие тем и даже мелкие провокации

    Хватит и создания комфортных условий для работы.
    Если модератор не удосужился в течении нескольких месяцев прокомментировать тему в своем разделе то активности там нет и не будет


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    трэшкинДата: Среда, 15.01.2014, 10:13 | Сообщение # 110
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    Не раз замечала, что форум оживает, когда появляется какая-нибудь каверзная ситуация, посещения тут же зашкаливают, откуда-то люди узнают, что на фб прошла провокация.

    Вот это точно. Скандала не хватает. Предлагаю кому-нибудь наехать на кого-нибудь. Ну, или модераторам взять и забанить всех, у кого ник начинается например на букву "А". Поднимется скандал, будет весело! ng


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Среда, 15.01.2014, 10:21 | Сообщение # 111
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    И я говорю,давайте веселиться! Даешь первое апреля каждый день!

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Среда, 15.01.2014, 10:33 | Сообщение # 112
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    И я говорю,давайте веселиться! Даешь первое апреля каждый день!

    Вот-вот, а то все слишком серьезные после Нового Года стали. cg Вон за окном снежок выпал, солнышко наконец выползло, радоваться надо! В хорошую погоду и народ на сайт потянется. Пока была мрачная слякотная погода - посещений было мало, у людей депрессия, а теперь...


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    EllisДата: Среда, 15.01.2014, 11:35 | Сообщение # 113
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    И тут я вышибаю дверь!

    Цитата Kivvi ()
    Плюс на форуме не поставлена работа модераторов и администраторов. Я не хочу сказать ничего обидного, но у на ФБ обычно человек пять-шесть ходит с зеленой табличкой, а где они? Ведь модераторство предполагает не только присутствие на сайте и бан непослушных, но и создание новых интересных тем, поддержку старых, поднятие тем и даже мелкие провокации. Без провокаций все умирает. Задай на форуме острую тему и народ прибежит, буду обсуждать, друзей позовут. Не надо только думать, что ты много делаешь, надо еще и делать.

    Т.к был модератором на серьёзных ресурсах(по-настоящему серьёзных,куда ежедневно заходит по 1000 людей, минимум), да и сейчас на одном являюсь, могу заявить:
    Модератор - это почти робот. Его назначение - слежка за чистотой общения, не более. Модератор не имеет права провоцировать в любой форме, это фундаментальная заповедь модерирования. Модератор должен вести себя невызывающе, как буд-то его не существует. Также для модератора важно НЕ поднимать старые темы, они считаются устаревшими морально и не несут никакой ценности.
    То, что вы имели ввиду, называется коммьюнити менеджер. Это особая должность на форуме: туда входят развлечения, подняти актуальных тем, "провокации" и далее по списку.

    Цитата Radieschen ()
    То есть наличие ляпов в тексте не имеет прямого отношения к художественной ценности. Ибо лексическая стилистика(точность словоупотребления) это вспомогательная техника. Продолжающим авторам нарушать ее можно и нужно

    Это как? Я наверно дурак,
    но у каждого слова своё определённое значение и смысловая нагрузка, вплоть до его расположения в тексте. Вот понять не могу, как это точность словоупотребления является лишь вспомогательной техникой? Ведь только через эти слова можно передать образ. По-другому бумага передавать информацию не умеет.
    Поясните, будьте любезны.

    Цитата трэшкин ()
    Предлагаю кому-нибудь наехать на кого-нибудь

    Я задолбался уже наезжать!


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    RadieschenДата: Среда, 15.01.2014, 12:11 | Сообщение # 114
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Ведь только через эти слова можно передать образ.

    Авторский замысел передается через
    а) Характер и поступки персонажей
    б) "Картинка"
    в)Скрытые смысловые слои
    У каждого метода есть собственные технологии достижения результата
    Лексическая стилистика часто с ними конфликтует. Например канцеляризмы полностью под запретом. Нельзя использовать сухой и официальный тон. Это величайший отстой
    А с точки зрения эстетики и правдивости текста можно
    а) Официальное мероприятие
    б) Персонаж является бюрократом


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    EllisДата: Среда, 15.01.2014, 12:22 | Сообщение # 115
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    Авторский замысел передается через а) Характер и поступки персонажей б) "Картинка" в)Скрытые смысловые слои У каждого метода есть собственные технологии достижения результата Лексическая стилистика часто с ними конфликтует. Например канцеляризмы полностью под запретом. Нельзя использовать сухой и официальный тон. Это величайший отстой А с точки зрения эстетики и правдивости текста можно а) Официальное мероприятие б) Персонаж является бюрократом

    Всё это передаётся через ТОЧНЫЕ слова, специально подобранные и расположенные.
    Абы какими словами ты не выразишь поступки и характер персонажа. Любое отклонение в слове - отклонение в характере, смысловых слоях. Бумага по-другому информацию передавать не умеет.
    Я так и не понял, почему "точность словоупотребления" явялется вспомогательной техникой", когда она является вообще единственной техникой, доступной писателю. И не с чем она конфликтовать не может, в это понятие входит ВСЁ.
    Когда закончил писать - глянул Голубя. Да у него тоже самое написано.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    RadieschenДата: Среда, 15.01.2014, 12:28 | Сообщение # 116
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Когда закончил писать - глянул Голубя. Да у него тоже самое написано.

    Хорошо. Тогда сформулирую по другому. У Голубя не все правила указаны. Стилистика это очень большой предмет и нюансы применения правил не влезли в одну книжку


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    KivviДата: Среда, 15.01.2014, 12:40 | Сообщение # 117
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    куда ежедневно заходит по 1000 людей

    там модеру действительно надо только успевать следить за тем, чтобы никто не перегрыз другому глотку. Тут это не канает.
    На счет старых тем на литфоруме ошибаетесь. Например, тема : "как написать синопсис" для меня вечная)) хотя надеюсь не бесконечно вечная и придет этому конец когда-нибудь.
    Есть интересные, полезные темы, которые нужно и стоит поднимать и это могут делать не только модеры, но и форумчане.
    Много полезных статей на форуме, но их почему-то никто не читает и не обсуждает. А зря.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    EllisДата: Среда, 15.01.2014, 12:42 | Сообщение # 118
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Я не руководствуюсь Голубем. Я просто иногда сраниваю свои мысли с кем-то из авторитетов, когда начинают грызть сомнения: "а правильно ли?"
    Опять глянул Голубя:
    Какие правила у него не указаны? На всякий случай повторюсь, хоть и не люблю это:
    Цитата Radieschen ()
    а) Характер и поступки персонажей б) "Картинка" в)Скрытые смысловые слои У каждого метода есть собственные технологии достижения результата Лексическая стилистика часто с ними конфликтует. Например канцеляризмы полностью под запретом. Нельзя использовать сухой и официальный тон. Это величайший отстой А с точки зрения эстетики и правдивости текста можно а) Официальное мероприятие б) Персонаж является бюрократом

    По Голубю это всё входит в Лексическую стилистику.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    RadieschenДата: Среда, 15.01.2014, 13:11 | Сообщение # 119
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    По Голубю это всё входит в Лексическую стилистику.

    Даже интересно стало где это у Голубя в лексической стилистике указаны правила смысловых слоев? Начинающие авторы обычно даже не в курсе, что такие технологии существуют


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    AssezДата: Среда, 15.01.2014, 14:06 | Сообщение # 120
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Нихрена ж себе вы нафлудили.
    Цитата Kivvi ()
    Я не говорю, что надо скандалы устраивать, но тролль не помешал бы (шутка)

    Да? Только скажи.
    Цитата Kivvi ()
    А не ради без основательного балла, который потом никто и объяснить-то не может.

    Может.
    Цитата Radieschen ()
    1) Исправления мелких ляпов и больших косяков без вмешательства (по возможности) в стиль автора это редакторская правка. По сути это предпродажная подготовка, а не обучение

    Неверно.
    Во-первых, можно выделить повторяющиеся косяки и указать на эту тенденцию - все, у автора уже есть над чем работать.
    Во-вторых, можно выделить традиционное ошибки начинающих авторов и указать на них. Любой разбор так или иначе вмешивается в стиль автора. При его наличии, разумеется.
    Цитата Radieschen ()
    То есть наличие ляпов в тексте не имеет прямого отношения к художественной ценности.

    Зависит от их количества.
    Цитата Radieschen ()
    Например канцеляризмы полностью под запретом. Нельзя использовать сухой и официальный тон. Это величайший отстой
    А с точки зрения эстетики и правдивости текста можно
    а) Официальное мероприятие
    б) Персонаж является бюрократом

    Мне кажется или вы сейчас являете нам Капитана Очевидность? По-моему, любому здравомыслящему человеку понятно, что канцеляризмы под запретом в речи автора, а не в диалогах.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Среда, 15.01.2014, 14:08
     
    KivviДата: Среда, 15.01.2014, 14:15 | Сообщение # 121
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Может.

    так ты исключение, редкое, тебя холить и лелеять нужно. Или...замаскировать под...ню, ты понимаешь. al ;) :)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    RadieschenДата: Среда, 15.01.2014, 14:25 | Сообщение # 122
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Во-первых, можно выделить повторяющиеся косяки и указать на эту тенденцию - все, у автора уже есть над чем работать.

    Эти косяки последствия, а не причина
    Цитата Assez ()
    Во-вторых, можно выделить традиционное ошибки начинающих авторов и указать на них.

    В данном случае разговор идет о том,что решение этих проблем лежит за пределами лексической стилистики

    Цитата Assez ()
    Мне кажется или вы сейчас являете нам Капитана Очевидность? По-моему, любому здравомыслящему человеку понятно, что канцеляризмы под запретом в речи автора, а не в диалогах.

    Таким да, но лексическая стилистика это не различает


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    AssezДата: Среда, 15.01.2014, 14:30 | Сообщение # 123
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    В данном случае разговор идет о том,что решение этих проблем лежит за пределами лексической стилистик

    Согласен, но она в любом случае остается инструментом.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    RadieschenДата: Среда, 15.01.2014, 14:34 | Сообщение # 124
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Согласен, но она в любом случае остается инструментом.

    Одним из многих инструментов, а не единственным как верят начинающие авторы. Иначе энциклопедии считались бы художественными произведениями :D


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    EllisДата: Среда, 15.01.2014, 14:41 | Сообщение # 125
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    Даже интересно стало где это у Голубя в лексической стилистике указаны правила смысловых слоев? Начинающие авторы обычно даже не в курсе, что такие технологии существуют

    А как эти слои образуются? Какими угодно словами?
    Голубь явно дал понять в определении стилистики, что слово используется в крепкой причинно-следственной связи и работает на одно целое, контекст и т.п.
    официально определение смыслового слоя можно?

    Добавлено (15.01.2014, 14:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата Radieschen ()
    Одним из многих инструментов, а не единственным как верят начинающие авторы. Иначе энциклопедии считались бы художественными произведениями

    Рисовать будешь на страницах, или ментально мысли вгонять?


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Правило четырёх сообщений (Да...)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость