[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Правило четырёх сообщений (Да...)
    Правило четырёх сообщений
    SkyrimДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:36 | Сообщение # 51
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    1)Больше текстов для критики в жанре фентези не являющимися конкурсными работами

    их много
    Цитата Radieschen ()
    2)Авторы которые хотят развиваться примерно в тех же жанровых и стилистических направлениях, что и я

    они вас сами искать не будут
    Цитата Radieschen ()
    3) Несколько больший интерес к матчасти. Я еще в прошлом году кинул ссылку на образец настоящей критической статьи, но никто не удосужился откоментировать

    бывает и такое. Если ее не откоментировали это не значит,что ее не прочитали, или, может, ее прочитали в другом месте.

    Цитата Radieschen ()
    1)Для начала вежливость с критиками

    Присутствует, за редкими исключениями.

    Цитата Radieschen ()
    2) Не требовать от критиков 100% точности. Литература не алгебра. Здесь два плюс два не всегда равняется четыре

    Согласен, но я нигде не видел, чтобы требовали.

    Цитата Radieschen ()
    3) Всегда выкладывать исправленный вариант

    Я согласен, если предыдущий текст был совсем "не аховый", нет смысла выкладывать снова, если указали на мелкие недочеты.

    Цитата Radieschen ()
    4) Не выкладывать продолжения и другие тексты пока не будет выложен исправленный вариант

    Совсем уж жестко. не идет работа с одним произведением, значит не имеешь права выложить отрывок из другой.
    Но мы все-таки отклонились от темы, тут речь о другом.
     
    RadieschenДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:45 | Сообщение # 52
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    Но мы все-таки отклонились от темы, тут речь о другом.

    Ага.У нас очередная попытка вывести форум из кризиса. Но я на лит форумах почти 10 лет и этих попыток видел очень много.Так же я видел к чему они приводят.
    С моей точки зрения предложения коллектива сплошное вредительство


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    KivviДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:53 | Сообщение # 53
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    По поводу введения такого правила, я высказываться не буду. По мне, это должен решать административный состав в закрытом разделе, а не ко.
    Меня больше интересует, как вы видите это технически? Кто будет отслеживать эти 4 сообщения? Для этого надо как минимум три активно действующих модератора.
    Если это будет делать один человек - то сразу прогнозирую провал данной затеи. Почему?
    Потому что есть вероятность, что новичок не заметит правило, зарегится, разместит, в на следующий день придет модер и удалит, поругав за отсутствие 4х сообщений. Т.е. удалит не сразу, разъяснив политику форума, через сутки трепетного ожидания оценки творчества. Молодой Автор - натура пугливая, обидчивая, в большинстве случаев просто уйдет. И получится, что "мертвый не воскреснет, а еще больше зароется в землю".
    С другой стороны, можно зарегиться, открыть наобум 4 произведения и не читая оставить общеформатные сообщения, вроде "Шедевр! Читал и не мог оторваться, пока не дочитал до конца. Как виртуозно автор владеет словом и тд" Можно на целую алку воды налить, писателю, как плюнуть такое провернуть.
    По мне это все не активирует форум, а лишь добавит геморроя на голову модератора. Вот такая тавтология.


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Воскресенье, 12.01.2014, 23:57
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.01.2014, 07:55 | Сообщение # 54
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    Меня больше интересует, как вы видите это технически? Кто будет отслеживать эти 4 сообщения?

    Я могу принять участие.

    Цитата Kivvi ()
    что новичок не заметит правило, зарегится, разместит, в на следующий день придет модер и удалит, поругав за отсутствие 4х сообщений.

    нихрена)))

    Модер придёт, Блокирует тему и оставит в ней сообщение: Привет! Мы рады тебя видеть! Оставь 4 комментария к чужим произведениям - и ты станешь нашим полноправным соплеменником. Но будь честен. Комментируй Осмысленно - чтоб было видно что ты читал. Тупые фразы типа "супер", "класс" - не засчитываются и удаляются. Да, если тебе не понравилось произведение - говори прямо! Не бойся - высказывай своё мнение! После того как ты оставишь 4 Осмысленных комментария - Блокировка темы будет снята и ты сможешь САМ получать отзывы о СВОЁМ произведении. И даже попросить критику у местных старожилов.
    Спасибо!

    Повторюсь:

    Я знаю форум где эта идея хорошо работает :)
    Они пока что успешнее нас
    :(

    Хотя я и там "свой в доску", так что я не для себя, а для форума ФБ стараюсь.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:01 | Сообщение # 55
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    По мне, это должен решать административный состав в закрытом разделе, а не ко

    Конечно))) Ждём.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:19 | Сообщение # 56
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Потому что есть коммерческое кино, а есть искусство. Аватар - коммерческое кино.

    Пускай оно коммерческое - это НЕ МЕШАЕТ ему вызывать бурю эмоций и отклик в душе зрителя. Точно та же фигня и с текстами
    :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    RadieschenДата: Понедельник, 13.01.2014, 09:09 | Сообщение # 57
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Я знаю форум где эта идея хорошо работает

    Это очень плохая идея. Итальянская забастовка (строгое выполнение всех правил) это вообще то способ протеста, а не мера оживления. В реальной жизни все эффективные руководящие отношения строятся исключительно на личных отношениях


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    KivviДата: Понедельник, 13.01.2014, 09:25 | Сообщение # 58
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    это вообще то способ протеста, а не мера оживления

    доводы бесполезны, пока не обожжется, не поймет


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:11 | Сообщение # 59
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    доводы бесполезны, пока не обожжется, не поймет

    предложи что-нибудь своё
    :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    RadieschenДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:20 | Сообщение # 60
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    предложи что-нибудь своё

    Раз не умеешь с людьми общаться то найди человека для ведения переговоров. Поможет 100 процентов :p :p :p


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:26 | Сообщение # 61
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    Раз не умеешь с людьми общаться то найди человека для ведения переговоров. Поможет 100 процентов :p :p :p

    А вот возьму и найду...

    Да, уважаемые. Вот - "свод законов" наших конкурентов:

    Все новые зарегистрированные пользователи не могут создавать темы, пока не наберут 10 сообщений. Поскольку наш форум основан на взаимопомощи, не менее 5 сообщений должно быть посвящено развернутой критике чужих произведений. Краткие отзывы по типу "хорошо, мне понравилось" и "плохо, могло быть лучше" не считаются полезными и подходящими под это правило.
    Когда правило 10 сообщений считается нарушенным:
    - Если новый пользователь набирает 10 сообщений только в темах, не относящихся к чужому творчеству.
    - Если новый пользователь набирает менее 5 сообщений в темах с чужим творчеством.
    - Если комментарии к работам участников не являются развернутыми.
    Что ждет нарушителя, что опубликовал свою работу?
    Тема закрывается и переносится в Архив до того времени, как провинившийся пользователь не исправит положение, набрав нужное количество полезных сообщений в творческих темах коллег. Администрация уведомит нарушителя о закрытии его темы.


    У них по 40 посетителей в день, у нас едва наберётся пятнадцать, из которых большинство - новички.

    Судите сами
    ng


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:27 | Сообщение # 62
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ладно, ждём решения Админов

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:28 | Сообщение # 63
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Вот - свод законов наших конкурентов

    Хотя для меня они не конкуренты, я там давно уже "свой"


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    RadieschenДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:35 | Сообщение # 64
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    А вот возьму и найду...

    Когда найдешь не забудь меня позвать. Только успей до того как я наберу материал по всем направлениям для собственного ресурса. А то после этот форум и ему подобные ресурсы вымрут как мамонты


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    DragonMasterДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:39 | Сообщение # 65
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Я вот одной вещи никак не понимаю. Каким образом ужесточение правил доступа к интернет-ресурсу, увеличит приток пользователей? Объясните кто-нибудь.

    На моей практике, свод правил обычно ужесточают тогда, когда ресурс очень популярен, и приток посетителей настолько велик, что сложно за всеми уследить. А потому, чтобы отсеять потенциально "нежелательных" посетителей (которые зашли просто посмотреть - вау, а что тут за ажиотаж) правила ужесточают. В противном случае, это лишь гвоздь в крышку гроба.



     
    AssezДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:44 | Сообщение # 66
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Radieschen ()
    Только успей до того как я наберу материал по всем направлениям для собственного ресурса. А то после этот форум и ему подобные ресурсы вымрут как мамонты

    Поржал.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Пускай оно коммерческое - это НЕ МЕШАЕТ ему вызывать бурю эмоций и отклик в душе зрителя. Точно та же фигня и с текстами
    :)

    Опять эта дурацкая теория об элитарном и неэлитарном искусстве, которое нравится критикам и народу соответственно? Еще раз, критики - такие же люди. Просто они умеют анализировать. В конце концов, фильмы с Сашей Грей смотрит огромная аудитория, но вы же не скажете, что это отличное художественное кино?
    Цитата Radieschen ()
    Но я на лит форумах почти 10 лет и этих попыток видел очень много.Так же я видел к чему они приводят.

    Как ни странно, но я согласен.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:07 | Сообщение # 67
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Radieschen, Assez, DragonMaster, В который раз повторяю - предложите что нибудь своё. Только что-нить дельное, а не абстрактные фразы вроде: "инициативная модерация, взаимоуважение новичков и бывалых, конструктивная критика и т.д.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    DragonMasterДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:10 | Сообщение # 68
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, как только что-нибудь появится, обязательно изложу.


     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:11 | Сообщение # 69
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    DragonMaster, О-кей :)

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    RadieschenДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:22 | Сообщение # 70
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    В который раз повторяю - предложите что нибудь своё. Только что-нить дельное

    Я уже предложил дельное - ищи спеца для ведения переговоров с форумчанами
    Мои условия все те же - форумчане помогают мне с малой формой литературы,а я взамен развиваю фентези и критику на форуме. В более отдаленной перспективе помогаю организовать и обучить команду специалистов по всем необходимым направлениям


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    KivviДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:34 | Сообщение # 71
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата DragonMaster ()
    Я вот одной вещи никак не понимаю. Каким образом ужесточение правил доступа к интернет-ресурсу, увеличит приток пользователей?


    ++++

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    предложи что-нибудь своё

    флуд, банальный флуд на РАЗНЫЕ темы, особенно острые, поднимет и посещаемость и сайт в поисковике.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    SkyrimДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:40 | Сообщение # 72
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    флуд, банальный флуд на РАЗНЫЕ темы, особенно острые, поднимет и посещаемость и сайт в поисковике.

    тоже хороший вариант
    Давайте флудить!!! (громкий злодейский смех)
     
    AssezДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:05 | Сообщение # 73
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Radieschen, Assez, DragonMaster, В который раз повторяю - предложите что нибудь своё. Только что-нить дельное, а не абстрактные фразы вроде: "инициативная модерация, взаимоуважение новичков и бывалых, конструктивная критика и т.д.

    Хм? Схватить Путина и, угрожая взрывом ядерной бомбы на Красной площади, заставить вывести форум на все официальные сайты правительства.
    А если серьезно, то нужно банально создать условия, чтобы новички стремились на форум. Для начала, например слить к чертям черновики и "чистовики". Приходит такой новичок, смотрит, а тут уже банда своих собралась. Вот он и пойдет к твоим "конкурентам", потому что там все в одном котле варятся.
    А в особенности такой исход будет, если он пришел после того, как его клан троллей на Эксме высмеял.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Понедельник, 13.01.2014, 15:06
     
    DragonMasterДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:23 | Сообщение # 74
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Хм? Схватить Путина и, угрожая взрывом ядерной бомбы на Красной площади, заставить вывести форум на все официальные сайты правительства.

    Можно еще схватить ядерную бомбу, и угрожая взорвать Путина, вывести форум на Красную площадь )))

    Цитата Assez ()
    А если серьезно, то нужно банально создать условия, чтобы новички стремились на форум. Для начала, например слить к чертям черновики и "чистовики". Приходит такой новичок, смотрит, а тут уже банда своих собралась. Вот он и пойдет к твоим "конкурентам", потому что там все в одном котле варятся.
    А в особенности такой исход будет, если он пришел после того, как его клан троллей на Эксме высмеял.


    Ха, а это дельная мысль. Зачем делить на популярных и начинающих. Можно же писать на равных. Популярность автора, зависит от количества читателей, а не от "элитной" ветки форума. Так что если я вижу в авторах Трэшкина (Трэшка, на правах рекламы отстегнешь полтос :D ) то я уж как-нибудь "пойму" популярный он автор здесь, или новичок.



     
    AssezДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:31 | Сообщение # 75
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата DragonMaster ()
    Можно еще схватить ядерную бомбу, и угрожая взорвать Путина, вывести форум на Красную площадь )))

    Не получится, нам скажут "взрывайте".
    Цитата DragonMaster ()
    Популярность автора, зависит от количества читателей, а не от "элитной" ветки форума.

    О чем и речь. От самого факта присутствия в определенной ветке тексты не изменятся.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Правило четырёх сообщений (Да...)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость