[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Книжные новинки » Рецензии на книги
    Рецензии на книги
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 07.12.2018, 15:50 | Сообщение # 176
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Viktor_K ()
    Такое впечатление, будто у себя септик чистил лопатой.

    Вот-вот. Или как забитый жиром водопровод чистить. Вроде и руки потом вымоешь с мылом два-три раза, а ощущение противное остается.
    А насчет "не нравится сделай так же" - ну мы, собснно, на форуме и выкладываем свои попытки сделать не "так же" а - лучше. И, КМК, у многих форумчан это очень даже получается =)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Пятница, 07.12.2018, 15:51
     
    СкайДата: Понедельник, 10.12.2018, 19:23 | Сообщение # 177
    Конквистадор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    И цикл романов про Метью Корбета. Очень хочется достать новый роман Маккаммона "Пятёрочка", переписать в электронную книгу, но пока в бесплатном виде не могу найти.

    Мэтью Корбетт прекрасен. Слушала все аудиокниги в исполнении Игоря Князева - тот случай, когда ло трех утра, иначе все равно не заснешь.
    Теперь и я ищу ту "Пятерку" (попутно матерясь на цены на Литресе. Да я лучше куплю в бумаге!)

    Последняя находка - Роберт Гилбрэйт, он же Дж. Роулинг - "Корморан Страйк". Действительно хороший детектив. И я даже не о том, что до конца шиш поймешь, кто убил и за что. Автор легко и умело рисует мир штрихами, мгновенно погружая в атмосферу Лондона, вызывая симпатию, интерес или нечто обратное к героям. Мастерски. Увлекательно. И люди как люди, никакого картона.

    Добавлено (10.12.2018, 19:36)
    ---------------------------------------------
    о, может Маккамона отсюда?

    https://piratbit.pw/topic/241438/


    Veni, vidi, vici

    Сообщение отредактировал Скай - Понедельник, 10.12.2018, 19:36
     
    Viktor_KДата: Вторник, 11.12.2018, 12:34 | Сообщение # 178
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, я в курсе, что у народа получается очень даже бодро. И рад за людей. Сейчас пришла рассылка с Ридеро, а там написано что Мю Цефея (кто такая не знаю) отбирает работы для очередного сборника фантастика, фэнтези. Срок до 25 декабря. Посмотрите сами, может у кого какие наработки есть. Глядишь, и кто-нибудь из собратьев да и гонорарий получит.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 20.12.2018, 00:20 | Сообщение # 179
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Слышал как-то мельком про такого автора, как Зинвьев А.А. По каналу культура обсуждали. Про философию, логику, как науку и т.д. Глянул библиографию, понравились названия.
    Нашел почитать его книжку "Гомо Советикус". Книжка по содержанию серьезная, во многом даже - грустная, но написана так, что я ржал почти все время чтения. Жаль только, людям младше 85го года рождения она вряд ли "зайдет".
    А вот более позднюю "Глобальный человейник" только начал, но она уже не особо забавная. Просто грустная.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Четверг, 20.12.2018, 00:23
     
    трэшкинДата: Среда, 03.04.2019, 14:12 | Сообщение # 180
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Алексей Иванов. "Пищеблок"

    Только что дочитал "Пищеблок" и я в восторге! Давно такого удовольствия от чтения не получал. И в очередной раз убедился, что Иванов (Географ глобус пропил, Сердце Пармы, Золото бунта, Тобол) один из лучших писателей современности.

    Пищеблок. Роман о пионерском лагере. Восьмидесятый год, олимпиада и... вампиры! Ну здорово Иванов вампиров вплёл в антураж пионерского лагеря. Читается так, что не оторваться. И смешно и грустно. Очень рекомендую. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Книжные новинки » Рецензии на книги
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость