[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    Шэн Каро.
    ИзгинаДата: Среда, 25.08.2010, 13:02 | Сообщение # 51
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    А я все и не прошу. Ладно, почитаем дальше, посмотрим. Надеюсь, продолжение будет? А то мне ваше произведение как сказка на ночь :p

    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Среда, 25.08.2010, 14:09 | Сообщение # 52
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Сказка? Я думал, произведение : D
    Продолжение будет. Правда не знаю, когда точно. Планировал в ближайшее время Слёзы Фемиды продолжить или изменить один отрывок (погоню за тенями): мне шепнули, что азарта в нём не хватает, что не удивительно, ведь я акнцетировал своё внимание только на действии, решив, что если буду добавлять азарт, то качество текста испротиться.
    Хотя, может, уже через день-другой продолжение напишу. Кто знает : D

    Добавлено (25.08.2010, 14:09)
    ---------------------------------------------
    О, таки друг Владимир внёс свою лепту.
    Как я уже сказал, мне шепнули, что не вхатает в моём отрывке про погоню азарта. Думал я об этом, думал, и вдруг вспомнил его слова:

    Quote
    Слишком стандартная погоня. Слишком сухо описано. Существует лишь то, что персонажи используют, по чему двигаются, на что падают.
    Нужно чтобы окружающее виделось более объёмным, как в этом предложении:

    Quote (BZX)
    Сэмюель видел случайные лица, что мелькали перед ним в окнах проезжающих мимо поездов – лица задумчивых, озабоченных своими проблемами людей.

    Это элемент атмосферы. А её-то как раз и не хватает в отрывке. Как мне сказал один парень: "Сплошное действие". Значит, я всё-таки попробую переписать.
    Наверное, пока ещё не решил : D

     
    VerikДата: Четверг, 26.08.2010, 22:33 | Сообщение # 53
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    одного
    ОДНУ тень. Тень женского рода.

    Добавлено (26.08.2010, 22:31)
    ---------------------------------------------
    понравилось, буду читать.

    Добавлено (26.08.2010, 22:33)
    ---------------------------------------------
    только я еще хочу первую главу прочитать тоже.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Пятница, 27.08.2010, 04:59 | Сообщение # 54
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, у тут такое дело, что тени мужского пола : D
    Помните их описания? (пиджаки, возможно, брюки). Это мужчины, поэтому такой вот парадокс.

    А первую главу читать пока не надо : D Она получилась некачественной, хотя, если вы действительно этого хотите я отшлю вам файл (это 30 страниц ворда).

     
    VerikДата: Пятница, 27.08.2010, 07:51 | Сообщение # 55
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    А первую главу читать пока не надо : D Она получилась некачественной, хотя, если вы действительно этого хотите я отшлю вам файл (это 30 страниц ворда).

    пока не надо

    Quote (BZX)
    Verik, у тут такое дело, что тени мужского пола : D
    Помните их описания? (пиджаки, возможно, брюки). Это мужчины, поэтому такой вот парадокс.

    просто мне кажется, что тень как сущ должно быть ж р, ведь столб например м р, мужчина м р и говорят: тень столба, тень мужчины, моя тень. У Вас еще в тексте встречается предложение, где тень в ж р, может так стоит и оставить? (конечно это мое мнение) Кстати, у Андерсена есть сказка про тень, там тоже как и у Вас была тень мужчины и ГГ не называл ее "мой тень", а говорил: "моя тень". Не помню правда название сказки.

    Добавлено (27.08.2010, 07:50)
    ---------------------------------------------
    В фильме "Хоттабыч" тоже есть такой персонаж как тень, который принадлежит герою-мужчине. Тоже этот персонаж упоминается в ж р. Вот так.

    Добавлено (27.08.2010, 07:51)
    ---------------------------------------------
    может стоит написать тени мужчин в пиджаках и пр...



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Пятница, 27.08.2010, 08:10 | Сообщение # 56
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Quote
    может стоит написать тени мужчин в пиджаках и пр...

    Нет, так писать не стоит. Это усложит чтение. Вообще спорная ситуция получается, надо бы поискать где-то подобные случаи : D

     
    ИзгинаДата: Пятница, 27.08.2010, 08:47 | Сообщение # 57
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Вот что я нашла:
    Слова с течением времени могут менять свой род. Чтобы увидеть это на примере, разберём небольшую задачку, сочинённую известным современным лингвистом А. А. Зализняком для олимпиад по языкознанию.

    Известно, что из шести слов дверь, горсть, тень, лошадь, постель и кровать одно в ходе истории изменило свой род. Однако в языке остались следы того, что это слово было раньше другого рода. Какое это слово?

    Чтобы решить эту простую на первый взгляд задачу, придётся изрядно помучиться. Если у вас ничего не получится, то воспользуйтесь таким ходом: образуйте от данных слов уменьшительную форму. Что вы заметили?

    Оказывается, все слова, кроме одного, имеют уменьшительную форму того же рода: дверь — дверка, горсть — горстка, лошадь — лошадка, постель — постелька, кровать — кроватка. И только у слова тень уменьшительная форма мужского рода — тенёк. Именно это слово и изменило в процессе развития языка свой род — с мужского на женский.

    Какие причины могут повлиять на изменение рода? О некоторых вы вполне можете догадаться самостоятельно. Подумайте, например, о судьбе слова кофе, которое всё чаще употребляется в среднем роде. Очевидно, это происходит потому, что большинство слов, оканчивающихся на -е, в русском языке относится к среднему роду.

    Примета, о которой мы рассказали в начале статьи, может навести ещё на следующие размышления. Чего ожидать, если со стола упадут, к примеру, ножницы? Оказывается, определить род этого существительного никак не удаётся, поскольку его нельзя поставить в форму единственного числа. У этого слова просто нет рода! Поэтому, если со стола упали ножницы, то ждите в гости несколько человек сразу!


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Пятница, 27.08.2010, 08:53 | Сообщение # 58
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина, больше спасибо : D Хотя ясность для меня это не внесло и всё-таки я рад, что вы обратили внимание на предмет нашего с Вериком развговора.
    Я вообще в последнее время отмечаю, что вы Верик, Владимир и Изгина стали часто сюда заглядывать. Меня очень радует, хотя и не привычно : D
     
    VerikДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:19 | Сообщение # 59
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    а еще-то когда будет? ea


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Понедельник, 30.08.2010, 04:55 | Сообщение # 60
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Вы повсюду : D
    Напишу конечно, просто никак настроение поймать не могу.
     
    VerikДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:31 | Сообщение # 61
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    настроение, это да. Буду ждать :)


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Среда, 01.09.2010, 12:41 | Сообщение # 62
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Блинчики почти готовы. Скоро выложу : D

    Добавлено (01.09.2010, 12:34)
    ---------------------------------------------
    Продолжение

    5

    -Ваш бутерброд с икрой, мадам.

    -Большое спасибо.

    В ресторане «Ля Винил» всегда играла чудесная музыка. Эдит Пиаф, Мирей Матье, Джо Дассен – песни этих исполнителей были столь великолепны, что ни один поэт не смог бы описать восторг Донны Харли, когда она с замиранием сердца слушала их голоса.
    У поэта просто не хватило бы слов.

    -Нельзя ли поставить эту пластинку ещё раз? – обратилась Донна к официанту.

    -Конечно, мадам, - учтиво отвечал он, - сию минуту.

    Она надкусила бутерброд (такой маленький – всего на один зубок), почувствовала вкус красной икры, нежность сливочного масла на языке и закрыла глаза от удовольствия.

    -Магнифик, - прошептала Донна.

    Старый граммофон проигрывал волшебную «Elle a dit», и Донне казалось, что нет места лучше, чем её любимый «Ля Винил».
    В свободное от дел время, она всегда заходила сюда – выпить бокал дорогого «Шато Лафит», послушать музыку, перекусить простым деликатесом.
    Донна Харли была, пожалуй, самой известной телеведущей в городах Агломерации. И, конечно же, о ней знал весь мир. По крайней мере, она так считала.
    В своём шоу Донна общалась со знаменитостями, задавала им «неудобные вопросы» о личной жизни, просила поведать зрителям тайны, о которых они никому не рассказывали.
    И всё это было так хорошо обыграно – весело, с юмором, а главное без лишнего пафоса, - что публика по завершении каждого выпуска передачи рукоплескала её ведущей стоя (настолько велик был восторг зрителей).
    Как говорила о себе Донна: «Я добавляю в жизнь людей лёгкие оттенки страсти, привношу соблазны, которым непременно захочет поддаться каждый».
    Зрители её любили, критики – обожали. Она покорила всех.

    Наступил полдень и Донна подумала о том, чтобы принять горячую ванную, а заодно и пересмотреть лучшие выпуски своей передачи. Допив вино, она поставила пустой бокал на край стола и позвала официанта. Когда молодой человек оказался достаточно близко, Донна как бы невзначай толкнула бокал, громко при этом закричав:

    -Ой! Ловите!

    Официант не растерялся и сумел спасти хрупкое изделие.

    -Надо наливать «Лафит» в хрустальный «лафитник», а не в обыкновенную стекляшку, - подумала Донна, глядя на залившегося краской парня.

    -Вы молодец, - сказала она. – Отличная реакция.

    Официант всё ещё не мог придти в себя. Видимо, его сильно напугало, что бокал из богемского стекла мог вот так разбиться вдребезги.

    -Всё в порядке, мадам, - произнёс официант. – Чего желаете?

    Интересно смог бы он доказать, что это была её вина?

    -Ничего, - ответила Донна, намекая, что ему не следует задавать таких глупых вопросов. – Счёт, пожалуйста.

    Она мило улыбнулась.

    -Сию минуту, - молодой человек поспешно скрылся за большими богато украшенными шторами.

    -Если он ещё раз назовёт меня мадам, я закажу бокал самого дешёвого вина и вылью ему прямо на брюки. Случайно.

    Пока официант возился со счётом, Донна успела взглянуть на себя в зеркало: поправить причёску, подкрасить губы (она не стеснялась делать это на виду). Вновь отметила, что короткое чёрное платье, недавно купленное ей на «Трежер стрит», прекрасно подчёркивает её изящную фигуру.

    Парень вернулся. Донна положила в книжку необходимую сумму и добавила немного чаевых.

    -Пускай побалует себя, - подумала она.

    Но как только Донна направилась к выходу, официант решил сказать ей «до свидания»:

    -Всего доброго, мадам.

    Она обернулась, оглядела его с головы до ног и попросила:

    -Не могли бы вы принести бокал самого дешёвого вина? Силь ву пле.

    ***

    Кто бы мог подумать, что Донне представится такой замечательный шанс…?

    Мужчина прошёл мимо неё. Высокий, крупный, одетый в чёрный деловой костюм, личный помощник и, по совместительству, охранник главы G-Union уверенным шагом шёл по одной из улиц Истленда. Это ли не удача?
    Как часто Донна видела его по телевизору. Он всегда стоял рядом с боссом и молчал, словно в этом заключалась вся его обязанность. На фоне яркого и говорливого Смита Роксвелла, Томас Браун казался ей серым и невзрачным. Однако Донна прекрасно понимала, что этот человек может многое рассказать.
    Не только о себе, но и о главе G-Union.

    -Золотая жила, - Донна мигом извлекла из сумочки блокнот, сняла со спирали маленькую ручку. – Зрители будут в восторге.

    Подбежав к нему, она первым делом обратила на себя внимание.

    -Добрый день, - сказала Донна. Мужчина не остановился.

    Ей хотелось сказать что-то вроде «прекрасно выглядите» или «какая чудесная погода», но, очевидно, такого человека не могли заинтересовать пустяковые разговоры.
    Пришлось переходить к делу.

    -Странно, что вы идёте один по улице, - хитро заметила Донна. - Как же ваш начальник? Разве он не нуждается в охране?

    Мужчина замедлил шаг. Взглянув на неё, остановился. Он смотрел сквозь тёмные очки, что вызывало дискомфорт, однако Донне было не привыкать – и не таких цац видали.

    -Вы кто? – голос его звучал громко, Донна отметила суровый тон – жёсткий, даже немного грубый.

    -Кто я? – она улыбнулась. – Вы меня не узнаёте?

    Человек молчал.

    -Донна Харли, - улыбка сошла с её уст, казалось, в жизни Томас Браун был ещё более несговорчивым, чем в телевизоре.

    -Всего пару вопросов, - она пожалела, что не взяла с собой диктофон; наверняка, этот верзила и двух фраз не скажет, запись могла хотя бы порадовать зрителей мощной, как гул поезда, речью.

    -Вы можете рассказать что-нибудь о своём начальнике?

    К удивлению Донны, ответ оказался предельно кратким.

    -Нет.

    Мужчина обернулся и вновь зашагал по улице. Однако Донна Харли никогда не искала лёгких путей. Недаром самой замечательной чертой своего характера она считала любопытство.

    -Подождите, - Донна выбежала вперёд (словно обошла гору) и встала перед мужчиной как вкопанная. Она ясно давала понять, что не отпустит его просто так.

    -Тогда расскажите что-нибудь о себе. Людям будет интересно о вас узнать. Можете придти ко мне на шоу. Представьте, как обрадуются вам зрители!

    -Я не ищу славы, - ответил Томас Браун. – Извините, но мне надо идти.

    -Нет-нет-нет, - Донна почувствовала сладкий аромат успеха: - Сейчас расколется, - думала она. – А почему не ищете?

    Мужчина замер на мгновение. Молча стоял перед ней, как настоящая каменная громада.

    -Потому что я не подобен мрази.

    Секунду-другую Донна не знала, что сказать. Затем смекнула, что такой хороший комментарий надо обязательно зафиксировать. Она уже начала записывать фразу, как вдруг человек резким ударом выбил блокнот из её рук.

    -Что вы…?! – только и успела крикнуть Донна. Блокнот упал на канализационный люк, провалился между прутьев и исчез в чёрной пустоте. – Что вы себе позволяете, мудак поганый! Этому вас учили в детстве – бить женщин?!

    -Заткнитесь, - отрезал Браун. – Я только притронулся к вам, - голос его был груб, но до того спокоен, что Донне казалось, будто для этого козла нет ничего банальнее, чем оскорблять других – будто он каждый день этим занимался.

    -Такие, как вы, - говорил мужчина, - мешают другим, хорошим людям, жить. Такие, как вы, заставляют их совершать неосознанные, глупые поступки. Вы хоть понимаете, насколько вы отвратительны?

    Донна смотрела на него, слушала, но не решалась заговорить. Всё её нутро пришло в оцепенение, никогда раньше ей не причиняли такую сильную боль. Она даже не могла дышать.

    Томас Браун круто развернулся и спустя несколько мгновений скрылся за углом.

    Никто даже не заметил, что её, беззащитную девушку, посмели так грубо обидеть. Никто даже за неё не вступился.
    Впервые в жизни Донна Харли почувствовала себя униженной.

    Добавлено (01.09.2010, 12:41)
    ---------------------------------------------
    Вот заметил я, что можно исправить, а редактировать-то нельзя. Ну что за злодейская система? : D

     
    VerikДата: Среда, 01.09.2010, 19:00 | Сообщение # 63
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Магнифик
    Magnifique! Это французское слово и "г" не читается, то есть манифик, лучше сделать так: сначала слово в тексте иностр буквами, а потом сноска в конце страницы.

    Добавлено (01.09.2010, 18:44)
    ---------------------------------------------
    перевод=великолепно

    Добавлено (01.09.2010, 18:46)
    ---------------------------------------------

    Quote (BZX)
    богато украшенными шторами.

    а как именно богато?

    Добавлено (01.09.2010, 18:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (BZX)
    Силь ву пле

    то же, лучше фраза в оригинале со сноской s'il vous plait (i в слове plait c ^ этим знаком)

    Добавлено (01.09.2010, 19:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (BZX)
    а редактировать-то нельзя.

    может после 1оо сообщений возможно будет



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ИзгинаДата: Среда, 01.09.2010, 22:30 | Сообщение # 64
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    простым деликатесом

    разве деликатес бывает простой?
    Quote (BZX)
    Потому что я не подобен мрази

    Не понравилось выражение, но этот отрывок прочитала на одном дыхании. Как хорошо получается у вас, BZX, описывать женщину в ресторане :p


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Четверг, 02.09.2010, 07:11 | Сообщение # 65
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik,

    Quote
    Magnifique! Это французское слово и "г" не читается, то есть манифик, лучше сделать так: сначала слово в тексте иностр буквами, а потом сноска в конце страницы.

    Знаю, что французкое : D
    Вы, похоже, с языком знакомы. Я так, пожалуй, и сделаю, всё-таки в книгах чаще всего так и употрбляются иностранные слова.

    Quote
    богато украшенными шторами.

    а как именно богато?

    Решил здесь не углубляться в конкретику, оставляя простор для фантазии. Лично я представлял шторы с кистями : D

    Quote

    а редактировать-то нельзя.

    может после 1оо сообщений возможно будет

    Всё равно злодейская система : D

    Изгина,

    Quote
    простым деликатесом

    разве деликатес бывает простой?

    Надо было в ковычки слово взять или как-то уточнить, раз это осталось неясным. Вы же заметили, какая она любительница роскоши, вот для неё и некоторые деликатесы (вроде красной икры) - простые закуски. Хотя для меня, как для примоского жителя, красная икра тоже вполне доступный продукт.

     
    VerikДата: Суббота, 04.09.2010, 01:22 | Сообщение # 66
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Вы, похоже, с языком знакомы.

    в школе учила, лет 10 назад



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VladiMIRДата: Суббота, 04.09.2010, 01:45 | Сообщение # 67
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    -Потому что я не подобен мрази.

    Томас Браун мне определённо нравится :D :D :D

    Как всегда легко и расслабляет, BZX. :)


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    BZXДата: Суббота, 04.09.2010, 05:27 | Сообщение # 68
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Quote
    в школе учила, лет 10 назад

    О, пар франце, мадмуазель, но? : D

    Продолжение готово. Скоро выложу.

     
    VerikДата: Суббота, 04.09.2010, 10:55 | Сообщение # 69
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Parle vous frances? как-то так. Но я многое не помню, так как не применяла язык ah ;) :p


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:33 | Сообщение # 70
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Продолжение

    6

    Тигрица ударила кулаком по стене.
    Она зарекалась не отвлекаться во время тренировок. Говорила себе, что нельзя думать о чём-то другом – всё внимание должно быть сконцентрировано на движениях, на цели.
    Так уж вышло, что её сестра была поганой сукой.

    -Что б ты сдохла, тварь! – она вновь сжала руку в кулак, однако ударить не решилась.

    Милена Кьёр ненавидела свою сестру.
    Сколько боли она причинила ей, сколько раз заставляла страдать. Не физически, но морально. Милена получала удовольствие, когда жестоко мстила сестре, избивая её до полусмерти. Но это не приносило удовлетворения. Ведь Ребекка любила боль.

    Тигрица подошла к окну. Когда она открыла створку, в её лицо дунул прохладный октябрьский ветер. Всё-таки осень давала о себе знать даже в таком городе, как Саутленд.

    -Ку-ку, Милена. Ты здесь?

    Тигрица обернулась на голос. Опять пришёл этот парень… он приходил сюда каждый день, надеясь встретить её. Приносил конфеты, дарил цветы – в основном, герберы или розы. Всё надеялся на свидание, один раз даже одел смокинг.

    -Эй, где ты? – парень будто заблудился в коридоре, всё никак не мог найти нужную дверь.

    Наконец, он зашёл в спортзал. Огляделся по сторонам.

    -Ой! Не заметил тебя! – даже стоя к нему спиной, Тигрица понимала, что парень улыбался (настолько он был эмоционален).

    Милена сложила вещи в сумку, резким движением застегнула молнию. Подвязав шнурки на кроссовках, она перекинула лямку через плечо и обернулась к парню.
    На этот раз он принёс букет мраморных роз.

    -Нравится? Шипы я сам срезал!

    Тигрица прошла мимо него, даже не взглянув на подарок, который он держал за спиной.

    -Милена подожди! – парень встал перед дверью; улыбался, как дурак, благо их никто не видел – Милена всегда тренировалась только одна.

    -Ты глупо выглядишь, - сказала она. – Этот костюм тебе не идёт.

    -Ты думаешь? – парень улыбнулся ещё шире. – А какой идёт?

    Тигрица старалась не показывать эмоций, однако раздражение её выдавало.

    -Отойди, пожалуйста, - процедила Милена.

    -Вот, возьми! – протянув букет, он случайно ударил её в грудь. – О-ё-ё-ё-й! Извини! – уронил цветы на пол (куда-то подевался его подарок), попытался их собрать. – Извини! Извини! – кричал парень.

    -Не стоит волноваться, - Тигрица сохраняла спокойствие, она умела сдерживать себя.

    -Ох, жалко цветы, - парень выпрямился. Он вдруг взглянул ей в глаза, коснулся рукой её волос. – Какие они у тебя красивые! – произнёс он, и засмеялся: - Только короткие очень, ушки едва скрывают. Такие волосы должны быть длинными!

    -Мне нужно закрывать зал, - Милена перешагнула порог, вставила ключ в замочную скважину; она подождала пару секунд, однако парень не собирался выходить.

    -Не шути со мной, Ричард.

    Тигрица редко запоминала имена. До этого момента никак не могла вспомнить его имя, но когда видишь одного и того же человека почти каждый день, невольно запоминаешь.

    -Я не уйду, - Ричард встал, будто по стойке смирно, его взгляд был полон решимости.

    Милена не собиралась церемониться – схватила парня за руку и резко потянула на себя. Он закричал; испугался, хотя виду не подал.

    -Какая ты сильная, - шутил Ричард, пока Тигрица закрывала дверь, - тебе и такой парень, как я, не соперник.

    Милена вдруг заметила, что он смотрит на её татуировку (четыре царапины на левом предплечье)… молча она дошла до дежурной стойки, оставила ключ и направилась к выходу.

    -Милена! Ну подожди! – парень уже дёрнулся с места, но как только Тигрица обернулась, замер и не решился больше сделать шага.

    -Я уже месяц пытаюсь с тобой поговорить…

    Милена взглянула на входную дверь – ей хотелось скорее уйти.

    -Неужели я не достоин твоего уважения? – Ричард сильно нервничал, голос его дрожал будто от страха.

    -Я тебя уважаю, - Тигрица видела, как сильно он сжимает кулаки, в какой-то миг даже прониклась жалостью к нему.

    -Тогда поговори со мной, - однако Ричард был слишком эмоционален.

    -Прости, я спешу, - сказала Милена и вышла на улицу.

    Ветер переменился, вновь стал тёплым. Ласкаемые его дуновением, ветви высоких пальм мерно покачивались из стороны в сторону. Всюду цвели яркие гибискусы и нежные тропические орхидеи. Похоже, этот город никогда не узнает настоящую осень.
    Впрочем, Тигрице было всё равно.

    Добавлено (06.09.2010, 15:33)
    ---------------------------------------------
    А где же все? : D

     
    VerikДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:31 | Сообщение # 71
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    А где же все? : D

    Привет, думаю сюда все заходят, но ошибок не видят, и просто читают, а может многие учатся, сентябрь все же: экзамены там, все такое ;)

    Добавлено (06.09.2010, 17:31)
    ---------------------------------------------
    Мне все понравилось, только хочу узнать ответ на вопрос: все эти герои уже связаны между собой или только будут связаны общей целью?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:25 | Сообщение # 72
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    BZX, у меня назрел вопрос: а вы пишите данное произведение каждый день по плану или как? Просто при прочтении у меня возникает чувство, что я читаю три разных произведения, которые не коим образом не переплетаются. Все-таки если не с первой страницы, то хотя бы с пятой что-то должно объединять, а то удерживать в голове три сюжетные линии читателям будет трудновато.

    Добавлено (06.09.2010, 23:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (Verik)
    Мне все понравилось, только хочу узнать ответ на вопрос: все эти герои уже связаны между собой или только будут связаны общей целью?

    Блин, прочитала комментарий уже после своего вопроса. Вот видите ни я одна им задаюсь :p


    Хочу бана :((((((
     
    VladiMIRДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:57 | Сообщение # 73
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Вот видите ни я одна им задаюсь

    Третьим буду :D

    Действительно некоторые непонятки с постоянной сменой персонажей, но это ни в коем случае не делает повествование менее интересным :) Читаю с удовольствием и не сомневаюсь, в том что всё рано или поздно свяжется в одну ниточку, BZX. Жду продолжения. :)


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    BZXДата: Вторник, 07.09.2010, 07:37 | Сообщение # 74
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Первые две главы нужны для того, чтобы познакомиться со всеми персонажами и увидеть некоторую завязку (т.е. понять, с чего же всё начинается).

    Персонажей много, и это - проблема. Я не раз думал над тем, кого можно бы убрать - убрать вообще из истории, - и кое кого я всё-таки убрал за ненадобностью. В произведении по прежнему осталось много героев, но пока что все они нужны (те, про которых я пишу во второй главе, нужны точно; некоторых, из первой, возможно, уберу - посмотрим).

    Есть персонажи главные (как, например, Смит Роксвелл, которого мы будем видеть часто), есть второстепенные (Милена Кьёр; мы будем видеть её реже).

    Следующие главы будут построены таким образом, что мы будем видеть в них лишь 3-4 персонажа. У каждого будет своя линия и, конечно, линии героев будут переплетаться. Причём один персонаж безусловно будет играть роль в жизни другого.
    Пример: Милена Кьёр (Тигрица), как вы уже заметили, имеет сестру. Про неё написано в первой главе (увы, пока я её не перепишу, наверное, выкладывать не буду).
    В свою очередь, её сестра (Ребекка) столкноёться с одним из главных героев. И пойдёт поедет.

    В общем, что я хотел бы заметить:

    не нужно старательно запоминать всех персонажей, так как более близкое с ними у нас произойдёт в других главах, пока идёт только знакомство в общем смысле, и завязка.

    Если что-то интересует про персонажей или про то, что вообще творится в произведении - спрашивайте. Некоторые ответы я буду отсылать через лс, чтобы не кинуть ненароком спойлер : D

     
    ИзгинаДата: Вторник, 07.09.2010, 08:43 | Сообщение # 75
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Ну ладно, почитаем дальше. На самом деле интересно, хотя я бы лучше почитала бы про торговый центр, мистика мне по душе.

    Хочу бана :((((((
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Шэн Каро.
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость