[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": Граница Сумерек (Мистика, ужасы, психоделика.)
    "Дом Желаний": Граница Сумерек
    DaveДата: Четверг, 03.11.2016, 20:21 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    "Дом Желаний": Граница Сумерек является продолжение одновременно двух произведений: Шестой Город и "Дом Желаний": Путь Самоубийцы.

    Список персонажей:


    1. Илья Лысенко - главный протагонист.
    2. Глеб Самойлов - первое появление в произведении Шестой Город.
    3) Алиса (Алесса) - первое появление в произведении "Дом Желаний": Путь Самоубийцы. Глава 1: Серый ребёнок.
    4) Кровавый мальчик- главный антагонист. Первое появление в произведении Шестой Город.
    5) Мальчик с игрушкой - призрак из Альтернативного мира.
    7) Потрошитель - серийный маньяк. Первое появление в произведении "Дом Желаний": Путь Самоубийцы. Глава 8: Сказки книги Люцифера.
    8) Клоун - первое появление в произведении "Дом Желаний": Путь Самоубийцы. Глава 7: Затерянный.
    9) Валера Ижак ( Уолтер)

    Пролог


    Раздавшийся шум разбудил Глеба. Он привстал с кровати, собираясь сделать замечание своему брату.
    - Ты чего там делаешь среди ночи?
    Наступила тишина, но ответа не последовало. Открыв глаза, Глеб взглянул на стоявшего рядом мальчика, чуть не упав с кровати от неожиданности.
    - Ты кто такой? – заикаясь, спросил он, рассматривая незнакомца.
    Тот ничего не сказав, убежал прочь. Затем окинув мутным взглядом помещение, Глеб сильно испугался. Это была вовсе не его квартира, а совершенно другое место. Помещение напоминало медицинскую палату. С обеих сторон располагались кровати с тумбочками. Все окна были завешаны чёрными шторами. Кругом находились непонятные дети в серых полосатых пижамах. Одни из них просто сидели на своих кроватях, а другие, молча, ходили со странным видом. Комнату освещал тусклый свет лампочки, поэтому большая её часть находилась в полутьме.
    Поднявшись, Глеб заметил лежавшую рядом книгу со странным названием: ДУШЕВНЫЕ СТРАДАНИЯ.
    На обложке был изображён мальчик в чёрном балахоне с капюшоном, стоявший ночью в парке аттракционов. Его правую часть лица закрывала длинная чёлка. В руке у него находилась ужасающая плюшевая игрушка белого цвета с цилиндрической формой головы. Левый глаз отсутствовал, а правый представлял собой зелёный окуляр. Оголённая до кости челюсть застыла в виде зловещей улыбки, а на распоротом туловище виднелись рёбра. На лапах находились швы. Глеб, с трепетом смотря на обложку, решил открыть книгу.
    В ней он увидел различные картинки с монстрами и мрачными депрессивными изображениями, сопровождающиеся не менее жуткими повествованиями:

    На границе тьмы и света.
    Сквозь туман клаустрофобий.
    Гленофобий, некрофобий...
    Нервные отростки мозга.
    Воспалённое сознанье.
    Галлюциногенный шум…


    В серой дымке умирает всё! Всё!
    В тьме гротеска умирают все! Все!


    В ужасе отложив книгу, Глеб решил обратиться к ребятам неподалёку.
    - Где я нахожусь? – громко спросил он.
    Несколько детей взглянули на него, и ничего не сказав, продолжили заниматься своими делами. Глеб в полной растерянности стоял и смотрел по сторонам. Всё это было похоже на какое-то безумие. Он прекрасно помнил, что ложился спать у себя дома, а проснулся в совершенно неизвестном и странном месте. Около соседней кровати остановился низенький мальчик и посмотрел на Глеба. Затем он стал напевать жуткую песню:

    В тёмном царстве под кроватью.
    Ждёт тебя кровавый мальчик.
    Там его обед готов.
    Из тараканов, пауков.


    Зловеще улыбнувшись, этот ребёнок убежал, скрывшись в темноте. Глеб спешно направился к выходу, как вдруг дверь открылась, и вошла женщина в одежде врача. Оглядев всех пациентов, она произнесла: - Через десять минут ложимся спать. Я приду и проверю.
    Только она собралась уходить, как Глеб спросил её: - Извините, а вы не скажите, где я нахожусь?
    Женщина окинула его резким взглядом, после чего засмеялась и вышла из комнаты. Глеб некоторое время стоял на одном месте, думая, что делать дальше. Внезапно кто-то коснулся его плеча.
    Стоявший перед ним мальчик сказал следующее: - Ты в большой опасности. Тебе надо как можно скорее бежать отсюда. Или станет слишком поздно.
    Глеб понял, что ему действительно пора отсюда уходить. Подойдя к двери, он тихо её открыл и вышел в коридор. Там никого не оказалось, и Глеб быстрым шагом направился искать выход. Пройдя несколько коридорных секций, он резко остановился, увидев идущую женщину в белом халате.
    - Могу я узнать, почему ты не в своей палате? – строго спросил врач.
    - Я вышел в туалет, - пробормотал Глеб, быстро направившись дальше.
    Женщина с подозрением смотрела ему в след. Через несколько минут Глеб остановился передохнуть в одном из коридорных помещений. Больше по пути ему никто не встречался. Кругом было тихо и пусто. Коридоры здесь были словно бесконечные, ни единого указания на выход отсюда. Впереди находились две широкие двери. Открыв их, Глеб оказался в холле. Там царила темнота. Лишь падающий свет с окна немного освещал пол. Пройдя немного вперёд, Глеб замер услышав странные звуки. Они доносились впереди из темноты.
    - Кто здесь? – спросил он.
    Звуки продолжали нарастать, пока не стихли. Далее послышались шаги, и на свет возле окна вышел мальчик с плюшевой игрушкой. Глеб вздрогнул от страха. Это оказался тот самый мальчик с обложки книги. У него был изнурённый и измученный вид, словно находился под действием психоделических препаратов.
    - Мы ждали тебя, - вялым тоном произнёс незнакомец. – Тебе нравиться здесь?
    - Что это за место?
    - Это психиатрическая больница, - ответил мальчик. – И ты здесь пациент.
    - Нет, это какая-то ошибка, - начал объяснять Глеб. – Я не знаю, как сюда попал. Мне нужно домой. Как мне уйти отсюда?
    Наступило молчание. Мальчик в чёрном балахоне стал гладить свою игрушку.
    Затем он сказал: - Отсюда нет выхода. Кто здесь оказался, назад уже не возвращается. Тебе придётся остаться здесь навсегда.
    - Ты ненормальный, - крикнул Глеб. – Я всё равно уйду отсюда.
    На лице незнакомца стал проявляться гнев. Он поставил на пол игрушку.
    Затем наклонился к ней и произнёс: - Принеси мне его мозги.
    Глеб пристально смотрел на эту ужасную и уродливую игрушку. Внезапно её глаз засветился зелёным цветом, а челюсть стала стучать. Затем она поднялась на лапы и пошла в сторону Глеба. Тот стремительно бросился бежать без оглядки. Позади него раздавались вселяющие страх звуки. Несясь, куда глаза глядят, Глеб споткнулся на повороте. Только он хотел встать, как рядом с грохотом распахнулись двери.
    Перед ним появился высокий и толстый мужчина в тёмном плаще, произнеся внушающим ужас голосом: - Ты идеально подходишь для моей коллекции. Я уже представляю твоё тело, висящее на металлических крючках в моём подвале.
    Затем раздался безумный и зловещий смех. Глеб быстро побежал от этого сумасшедшего. Вернувшись обратно в палату, он запер дверь. К его удивлению в ней оказалось пусто. Но кое-что заставило содрогнуться в ужасе. Все кровати были усеяны кровью, словно здесь произошла резня. Глеб медленно шёл между рядами. Остановившись, он увидел впереди тёмный силуэт человека.
    Раздался леденящий кровь голос: - С возвращением домой!
    Глеб в полной растерянности стоял на месте.
    - Кто ты? – спросил он.
    Незнакомец вышел из тени, представ в истинном виде. Глеб не поверил своим глазам. Перед ним стоял мальчик в больничных штанах весь покрытый кровью. Она стекала с него, падая каплями на пол. Его чёрные как омут глаза приводили в трепет. Тьма, клубившаяся возле него, стала расползаться по сторонам.
    - Этого не может быть, - вскрикнул Глеб. – Я же тебя уничтожил.
    Кровавый мальчик ответил: - Взорвав лабораторию, ты вывел из строя силовой заслон, мешающий мне покинуть саркофаг. Ты освободил меня. И кстати, смерть Марка была полностью напрасна.
    - Но как же тебе удавалось появляться в городе? – удивлённо спросил Глеб.
    - Это был телепатический образ. Я не мог полностью преодолеть силовой заслон. Но мне хватило сил, чтобы материализоваться по ту сторону. Образ маленького и беспомощного мальчика идеально подошёл.
    - Ты добился, чего хотел, - произнёс Глеб. – Так почему ты не оставишь меня в покое? Что тебе ещё нужно?
    - Твоя душа, - ответил призрак.
    Тьма захлестнула его и двинулась на Глеба. Из неё возникли огромные чёрные руки, пытающиеся схватить. Глеб стал отбиваться от них, но рук становилось всё больше. Вцепившись ему в плечи, они затащили его во тьму.
    С диким криком Глеб подскочил в своей постели. Глядя в стороны, он увидел, что находится у себя дома в своей комнате. Ему приснился очередной кошмар. После возвращения из Шестого Города, Глебу всё чаще стали сниться кошмары. Но в последнее время ему снился один и тот же сон, только с разным финалом. Глеб пролежал в кровати до утра, не сомкнув глаз. Вошедший в комнату брат поторопил его вставать. Тот с неохотой пошёл на кухню. Сев за стол, он сонным взглядом смотрел в окно.
    - Ты плохо выглядишь, - сказал Кирилл. – Опять не спал?
    - Ага, - зевая, ответил Глеб.
    Тут раздался звонок в дверь.
    - Я пойду, открою, - сказал Кирилл.
    Вскоре вернувшись, он сообщил: - Это к тебе.
    - Кто?
    - Почтальон, - ответил брат.
    Удивившись, Глеб пошёл в прихожую. Возле двери он увидел странного вида мужчину с зелёной бородавчатой кожей, огромным носом, и перепачканным гноем лицом. От этого зрелища ему стало противно.
    - Посылка доставлена, – булькающим голосом произнёс почтальон, кинув коробку на пол.
    Затем он быстро ушёл. Глеб затащил странную посылку домой. На коробке отсутствовали надписи и наклейки.
    - Что это? – спросил Кирилл.
    - Сейчас узнаем, - сказал старший брат, отнеся коробку к себе в комнату.
    Взяв ножницы, он стал её разрезать по бокам. В дверь раздался очередной звонок. Глеб кинулся открывать, но за дверью никого не было. Тогда он решил подойти к перилам и посмотреть между этажами, думая, что кто-то балуется. Внезапно дверь в квартиру захлопнулась. Глеб попытался открыть её, но ничего не вышло. Тогда он стал стучать и звать брата. Через какое-то время дверь сама открылась, и Глеб вошёл в квартиру. Там царила непроглядная тьма. Не понимая, что происходит, он достал из кармана зажигалку и зажёг её. Войдя к себе в комнату, Глеб в ужасе замер. На полу лежал Кирилл с окровавленным горлом, а возле него находилась та самая уродливая игрушка из сна.
    Стоявший рядом кровавый мальчик произнёс: - Душа твоего брата моя. Ты будешь следующим.
    Тьма резко рассеялась, а Глеб упал в обморок.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 06.11.2016, 17:05
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 04.11.2016, 07:19 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Dave, А что-то в этом есть :) Читать в целом - интересно. Ну, по крайней мере, я прочитал не без интереса.

    Но сумбурно. Сразу вываливается много образов, событий, информации. Хотелось бы более плавного развития повествования. Ну как у Стивена Кинга. Сначала бытовуха, история жизни героя, его привычки, мысли - в общем всё безобидно. А затем уж постепенно начинает нарастать психоделический ужас.

    Но то мой подход - а у тебя свой стиль. Так шо возможно ты и прав
    al


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    DaveДата: Пятница, 04.11.2016, 07:46 | Сообщение # 3
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, спасибо за отзыв. :) Я специально сделал пролог более динамичным, и максимально страшным. Я продемонстрировал читателю всё то, с чем он столкнётся на протяжении всего произведения.
     
    AlriДата: Суббота, 05.11.2016, 14:56 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Dave, неплохо.
    Есть местами речевые ошибки.
    Кукла плохо описана, с трудом представил.
    Но читать оказалось просто.


    Меня там нет.
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:15 | Сообщение # 5
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Dave, Ты обещал в чате что выставишь продолжение в декабря. Ну-с, ждём-с al

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Понедельник, 05.12.2016, 20:16
     
    DaveДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:20 | Сообщение # 6
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, продолжение переносится на февраль, так как слишком большой объём работы. Плюс ко всему я ещё пишу продолжение произведения Шестой город. Оно будет в марте.
     
    DaveДата: Вторник, 07.02.2017, 18:30 | Сообщение # 7
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глава 1: Новый кошмар.


    Илья проснулся от громкого голоса медсестры объявившей подъём. Встав, он по привычке посмотрел на пустующую кровать Дениса. Ему очень не хватало его. Заправив постель, Илья вышел в коридор. Там на удивление было мало людей. Умывшись и почистив зубы, он отправился на приём лекарств. После завтрака к нему подошла Виктория Владимировна.
    - Пойдём со мной, - сказала она.
    Тут Илья вспомнил, что сегодня состоится беседа с главным врачом. Ему очень не хотелось туда идти. У него возникло нехорошее предчувствие. Выйдя из отделения через решётчатую железную дверь, и повернув направо, мальчик направился по знакомому длинному коридору. Сопроводив пациента, Виктория Владимировна ушла. Илья вошёл в кабинет. Борис Александрович, сидевший за своим столом, посмотрел на него.
    - Здравствуй! - произнёс он довольным голосом. – Присаживайся.
    Илья сел на стул, стоявший напротив стола. Склонившись немного вперёд, он опустил взгляд в пол.
    - Теперь расскажи всё, что знаешь об этом клоуне, - произнёс мужчина. – Мне так будет легче понять твою ситуацию. И возможно я смогу тебе помочь.
    Илья с ненавистью перевёл взгляд на врача, чувствуя прилив ярости. Ему хотелось запустить в него стулом.
    - Вы не сможете мне помочь, - ответил Илья. – Никто не сможет.
    - Тогда позволь мне кое-что тебе рассказать о твоём бывшем друге Денисе, - продолжил беседу Борис Александрович. – Он наверно тебе рассказывал о том, что случилось в день его рождения. Но вынужден тебя огорчить. Это всё ложь. Сейчас ты узнаешь всю правду о нём.
    Илья с недоверием взглянул на врача.
    - В тот злосчастный день рождения это Денис убил всех детей топором. Затем повесил человека в костюме клоуна, чтобы отвести от себя все подозрения. Но к счастью в гостиной находилась скрытая камера, зафиксировавшая всё происходящее. Денис, разумеется, полностью отрицал своё причастие к убийству детей. Потом он придумал, что его преследует жуткий клоун. Эти иллюзии вызвали у него параноидную шизофрению. Это уникальная форма психического расстройства, при котором прослеживается патология процессов мышления и галлюцинаций.
    - Я не верю вам, - резко сказал Илья. – Вы врёте. Я видел клоуна. И он был настоящий.
    - Понимаю, что тебе сейчас трудно в это поверить. Это печально, но правда.
    Мужчина что-то достал и положил на стол.
    - Эти галлюциногены были найдены в тумбочке Дениса. Вероятнее всего он их добавлял тебе в еду или напитки, тем самым вызывая у тебя обострённые галлюцинации. Поэтому ты и видел этого клоуна.
    Илья сидел в полной растерянности. Ему не верилось в это. Денис не мог так с ним поступить.
    - Я вам не верю. Денис был моим лучшим другом.
    Борис Александрович глубоко вздохнул.
    - Тогда наш с тобой разговор окончен. Но знай, что ты пробудешь здесь ещё очень долго.
    Последняя фраза буквально пронзила Илью, и он злостно посмотрел на врача. Тут открылась дверь, и вошёл санитар.
    - Проводите пациента обратно, - приказал врач.
    Вернувшись к себе в палату, Илья закрыл дверь, и некоторое время стоял на месте. Потом взяв подушку, он со злостью кинул её об стену. Эмоции его переполняли. Хотелось взять и сбежать отсюда. Сил больше не было оставаться здесь. Смерть Дениса стала для него последней каплей. Илья вышел в коридор и направился к выходу. Увидев его, санитары, находившиеся на посту, преградили ему путь.
    - Отойди от решётки!- скомандовал мужчина, державший в руках шокер.
    - Куда это ты собрался? – спросила появившаяся медсестра.
    - Я хочу домой, - нервно произнёс Илья. – Выпустите меня отсюда.
    Раздался смех санитаров.
    - Теперь это твой дом, сынок, - сказала женщина. – А будешь выступать, мы тебя мигом отправим в одиночную палату. Уяснил? А теперь быстро иди отсюда, пока я добрая.
    Илья с недовольным видом развернулся и пошёл назад в палату. Там он лёг на кровать, думая о том, что делать дальше. Пролежав так около часа, он услышал, как кто-то вошёл. Илья увидел мальчика подошедшего к окну. Это был Егор Кривич, уже неоднократно посещавший эту палату. С каменным выражением лица тот стоял и смотрел на улицу, сжав кулаки. Зрелище выглядело жутковатым. Илья решил не обращать на него внимание.
    - Чтобы сбежать отсюда, нужно делать это незаметно, - вдруг раздался голос.
    - Что? – удивлённо спросил Илья.
    Егор повернулся к нему.
    - Ещё никому не удавалось сбежать отсюда. Я пытался два раза. Говорят, за кухней есть тайный ход, ведущий к выходу. Но это лишь чьи-то домыслы.
    Затем Егор быстро вышел из палаты. Илья сидел в лёгком изумлении. Спустя полчаса он пошёл на обед. Меню там не радовало разнообразием, но есть приходилось. Сидя в столовой и ковыряясь вилкой в тарелке с пюре, Илья думал над тем, что сказал Егор. Тут он вспомнил, что завтра будет дежурить на кухне. Это был его шанс сбежать отсюда. После обеда Илья снова вернулся в палату. В ней он провёл оставшуюся часть дня, лишь иногда выходя в туалет. Без Дениса ему стало скучно и грустно. Не с кем было поговорить. А общаться с незнакомыми пациентами как то не хотелось. Вечером во время очередной проверки в палату к Илье зашла медсестра с санитарами.
    - Здесь у нас остался один Илья Лысенко, - озвучила женщина. – Ничего, долго скучать не придётся. Места здесь никогда не пустуют.
    Когда погасили свет, Илья тут же лёг спать, стараясь ни о чём не думать. Медленно погружаясь в сон, он увидел возникшие перед ним расплывчатые силуэты. Они становились всё более чёткими и реальными. Илья стоял перед огромной головой клоуна с красными мигающими глазами, чей разинутый рот представлял собой вход в заброшенный парк аттракционов. Мальчик сразу понял, кого может здесь встретить.
    - Главное не бояться, - шёпотом произнёс он, с ненавистью смотря на клоуна.
    Илья пошёл вперёд по тропинке, идущей между деревьев. Вскоре он оказался в центре парка, где находились различные аттракционы и карусели. Серая дымка делала это место ещё более зловещим. Илья внимательно смотрел по сторонам, как вдруг неподалёку в тумане увидел чей-то силуэт. Вскоре перед его взором возник мальчик четырнадцати лет в чёрном балахоне с капюшоном. Длинная чёлка закрывала его правую часть лица. В левой руке он волочил за собой серую плюшевую игрушку с зелёной пуговицей вместо глаза. Жуткая гримаса на лице игрушки вызывала ужас.
    - Я ждал тебя,- произнёс незнакомец, остановившись рядом.
    - Кто ты такой? – удивлённо спросил Илья, с трепетом смотря на его игрушку.
    - Я тот, кто заставит тебя страдать, - ответил загадочный мальчик.
    Игрушка, повернув голову, стала стучать зубами. Илья испуганно вздрогнул.
    - Что тебе надо от меня? – спросил он.
    - У нас с тобой есть один общий знакомый, - усталым тоном ответил мальчик. – И он очень хочет твоей смерти.
    - Знаешь, я уже встречал подобного психа, - сказал Илья, бросившись бежать.
    - Убей его, - приказал тот игрушке. - Четыре, пять, я иду искать.
    Плюшевый монстр незамедлительно кинулся в погоню, издавая жуткий стук своей челюстью. Пробежав через весь парк, Илья увидел заброшенный деревянный дом. Войдя туда, он оказался в грязном помещении, где стояли полки с манекенами. Вдоль стен лежали коробки с различным инвентарём. Илья побежал дальше по коридору, повернув за угол. Там на полу он обнаружил топор. Подняв его, мальчик спрятался за шкафом, затаив дыхание. Вскоре послышался лёгкий скрип. Кто-то медленно приближался.
    - Давай поиграем,- раздался тоненький отвратительный голос.
    Илья почувствовал, как по щеке течёт пот. Выглянув из-за угла, он увидел стоявшую к нему боком игрушку. Резко выскочив, Илья замахнулся топором, пригвоздив её к стене.
    - Поиграй с этим, - произнёс мальчик.
    Удар пришёлся в центр туловища, и из него начала струиться кровь. Илье стало мерзко от этого зрелища. Игрушка издавала жуткие звуки, пытаясь освободиться. Илья побежал к выходу, где зацепившись ногой за торчащую доску, упал на пол. Поднявшись, он увидел перед собой того самого мальчика в чёрном балахоне.
    - А ты не так прост, как я думал, - сказал тот. – Кстати, меня зовут Якоб. Ещё увидимся.
    В следующий момент перед глазами всё смешалось, и Илья проснулся. Непривычная тишина в палате вводила его в лёгкий ступор. За окном начало светать. Стараясь не думать об очередном страшном сне, Илья принялся застилать кровать. До подъёма оставалось ещё полчаса, но спать больше не хотелось. Во время завтрака Илья заметил, что на него странно смотрит один парень. Допив компот, он быстро вышел из столовой. Вернувшись в палату, Илья сел на кровать у окна. Ему хотелось быстрее вернуться домой. Погрузившись в свои мысли, он не заметил, как к нему вошли трое пациентов. На вид им было не больше четырнадцати лет. Закрыв дверь, они с грозным видом приблизились к нему.
    - Что вам надо? – испуганно спросил Илья, узнав одного из них.
    - Ты помнишь Клима Фокса? – произнёс худощавый блондин. – Это ведь ты убил его.
    - Нет, - ответил Лысенко. – Я не убивал. Он сам покончил с собой.
    - Врёшь, - крикнул тот с безумным выражением лица. – Я всё про тебя знаю. Мы давно следим за тобой. Ты безумный псих. И друзья у тебя такие же. Недавно один твой дружок в столовой воткнул другому в глаз вилку. А мы с ребятами не собираемся ждать, когда в следующий раз это сделаешь ты.
    Последняя фраза вывела Илью из себя. Только он встал, как двое других скрутили его, схватив за руки.
    - Отпустите меня, - начал психовать Илья.
    - Кирилл, что будем делать? – спросил кучерявый толстяк.
    - А ничего, - ответил тот. - Задушим его подушкой. Пусть думают, что он задохнулся во сне.
    У Ильи навернулись слёзы.
    - Нет! – крикнул он. – Вы не сделаете это.
    - Посадите его на кровать, - приказал Кирилл. – Я ещё немного поговорю с ним.
    Илья сел, прижавшись к стене. Ему стало страшно.
    - Эй, глядите, что я нашёл, - сказал парень низкого роста с каштановым цветом волос.
    В его руках находилась плюшевая игрушка с зелёной пуговицей вместо глаза. Илья содрогнулся при виде неё. На туловище виднелся кровавый след от топора.
    - Я не советую прикасаться к ней, - предупредил Илья.
    -Заткнись! - произнёс Кирилл, взяв игрушку. - Вот дерьмо! Да ты точно больной психопат.
    Рассматривая её, он обратил внимание на торчащие рёбра. На лице парня возник испуг. Его руки слегка затряслись. Подойдя к Илье и схватив за волосы, ударил его головой об стену. Тот вскрикнул, закрыв руками лицо. Послышался негромкий плач.
    - Пойдём уже, - сказал толстяк. – Ты ведь собирался только напугать его.
    - Не сейчас, - злобно произнёс Кирилл. – Я всю дурь из него выбью.
    Только он замахнулся, как вдруг раздался писклявый голос: - Поиграй со мной.
    Все трое ребят остолбенели от страха. Илья посмотрел в их сторону, вытирая слёзы. Кирилл держал игрушку перед собой, смотря на жуткий оскал. Внезапно челюсть стала стучать, словно заведённая мясорубка.
    - Вот чёрт! – выкрикнул Кирилл, бросив её.
    Вместе с остальными он в ужасе выбежал из палаты. Игрушка быстро заползла под кровать. Илья наклонился, чтобы посмотреть туда. Там оказалось пусто.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 09.02.2017, 14:40
     
    AlriДата: Вторник, 07.02.2017, 19:01 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()

    Илья проснулся от громкого голоса медсестры объявившей подъём. Встав, он по привычке посмотрел на пустующую кровать Дениса. Ему очень не хватало его. Заправив постель, Илья вышел в коридор. Там на удивление было пусто. Умывшись и почистив зубы, он отправился на приём лекарств. После завтрака к нему подошла Виктория Владимировна.


    Ни для кого не секрет, что картинку создают прилагательные.
    Я выделил действия жирным, прилагательные синим.

    Кстати повторы пусто и пустующая.

    Мораль: картинки нет.
    Такое неразбавленное количество оборотов, кстати, выглядит не очень.

    Цитата Dave ()
    повернув направо, мальчик пошёл по уже знакомому длинному коридору.


    лишнее

    Цитата Dave ()
    С последнего визита здесь практически ничего не изменилось


    бессмысленное предложение, так как описания все равно нет.

    Цитата Dave ()
    Тут Илья вспомнил, что сегодня состоится беседа с главным врачом. Ему очень не хотелось туда идти. У него возникло нехорошее предчувствие. Выйдя из отделения через решётчатую железную дверь, и повернув направо, мальчик пошёл по уже знакомому длинному коридору. Сопроводив пациента, Виктория Владимировна ушла. Илья стоял посреди кабинета, осматривая его. С последнего визита здесь практически ничего не изменилось. Борис Александрович, сидевший за своим столом, посмотрел на него.


    Выделил повторы

    Илья стоял посреди кабинета, осматривая его. - долго видимо стоял.
    речь о том, что все описано в совершенном виде, кроме этого предложения.

    Цитата Dave ()
    - Теперь расскажи всё, что знаешь об этом клоуне, - произнёс мужчина. – Мне так будет легче понять твою ситуацию. И возможно я смогу тебе помочь.
    Илья с ненавистью перевёл взгляд на врача, чувствуя прилив ярости. Ему хотелось запустить в него стулом.


    Странный вопрос врача.
    Странная реакция пацана.

    Цитата Dave ()
    - Вы не сможете мне помочь, - ответил Илья. – Никто не сможет.


    нет ярости, просто апатично ответил

    Цитата Dave ()
    Эти иллюзии вызвали у него параноидную шизофрению. Это уникальная форма психического расстройства, при котором прослеживается патология процессов мышления и галлюцинаций.


    Почти при любом типе шизофрении прослеживается это.

    Цитата Dave ()
    - Эти галлюциногены были найдены в тумбочке Дениса. Вероятнее всего он их добавлял тебе в еду или напитки, тем самым вызывая у тебя обострённые галлюцинации. Поэтому ты и видел этого клоуна.


    То есть одна и та же галлюцинация? Не очень убедительно

    Цитата Dave ()
    Зрелище выглядело жутковатым. Илья решил не обращать на него внимание.


    Почему жутковатым?

    В общем резюмируя, после прочитанной половины:

    1. Полное отсутствие картинки в связи с полным (sic!) отсутствием описаний. Да, Дэйв, я помню ты не любишь много описаний, но полное (sic!)
    2. Рваный ритм, однотипные предложения, сухость. Причем сухость по полной.
    3. Картонный персонажи - нет описаний внешности, эмоций, да и то что внутри описано простыми словами ярость и т.д.
    4. О использовании лит. приемов я молчу. Естественно нет
    5. Фальшивые диалоги.

    Типичные предложения:

    Подлежащее + сказуемое + что-то незначительное
    Деепричастный оборот, подлежащее + сказуемое + что-то незначительное

    Эту схему нужно серьезно разбавлять, кроме как описаниями этого не сделаешь. Как только начнешь добавлять доп. инфу, сразу разбавишь обороты и зашкаливающее количество действий. Текст заиграет и читать его будет интересно. Так больше похоже на пересказ робота.


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Вторник, 07.02.2017, 19:50 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, с кое-чем я конечно не соглашусь, но за разбор спасибо. Описаний я потом добавлю.
     
    DaveДата: Четверг, 09.02.2017, 14:49 | Сообщение # 10
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Первая глава отредактирована. Это финальный вариант. Больше мне нечего там добавить. Вторая глава будет в марте.

    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 09.02.2017, 14:51
     
    DaveДата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:00 | Сообщение # 11
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Приветствую всех! :) После долгого перерыва я вернулся. Представляю вам долгожданное продолжение. Так как главы теперь будут более объёмными, то выкладывать их буду по частям.

    Глава 2: Кровавый мальчик.


    Илья подошёл к двери, чтобы закрыть её. Повернувшись, он вздрогнул от неожиданности.
    Возле окна стоял Якоб. Его лицо скрывал капюшон.
    - Мне кажется, ты не понимаешь, чем мы тут занимаемся, - протяжно произнёс он.
    - Нужно больше крови. Ты ведь это можешь, я знаю.
    - Чего ты хочешь? – испуганно спросил мальчик.
    - Ты должен стать частью психушки, - ответил Якоб. - Только тогда сможешь здесь выжить. Я пытался с этим бороться, но это бесполезно.
    Затем он исчез в чёрной дымке. Илья продолжил сидеть в своей палате, не выходя из неё весь день. Даже пропустил обед. Ему очень не хотелось вновь встретить Кирилла с его дружками. Он всё время думал о том, чего от него хочет этот таинственный Якоб. Ведь он появился не просто так. Возможно, его подослали к нему. Нужно было выяснить, кто именно это сделал. Тут за дверью раздались шаги. Илья быстро лёг на кровать, сделав вид, что спит. В палату вошла медсестра, держа в руках свежее постельное бельё.
    - Заходи, не бойся! Тебя никто не обидит. Илья у нас самый тихий пациент. Ты с ним легко подружишься.
    Вскоре вошёл мальчик среднего роста с русыми волосами. Он молча осмотрел помещение.
    - Ты пока осваивайся, - сказала медсестра, закончив застилать постель. - Завтра тебе всё расскажут.
    Спустя некоторое время после её ухода, Илья решил взглянуть на новенького. Увидев его, он не мог поверить своим глазам.
    - Глеб, это ты?
    Новенький мальчик посмотрел пассивным взглядом, ничего не ответив. Илья недоумевал от его вида. Глеб выглядел очень подавленным и испуганным.
    - Ты меня помнишь?- решил продолжить разговор Илья. – Мы виделись с тобой в школе.
    После недолгого молчания Глеб дрожащим голосом ответил: - Извини, но я не помню тебя. У меня часто возникают провалы в памяти. Мне очень страшно.
    - Не бойся, - попытался его успокоить Илья. – Мне самому было страшно первое время. Но потом я научился бороться со своими страхами.
    - Ты не понимаешь, - с паникой сказал Глеб. – Он найдёт меня и убьёт. Для него нет преград.
    Илья испуганно сглотнул. Только он хотел сказать, как в палату вошла медсестра.
    - Все на ужин: - Объявила она.
    Ребята отправились в столовую. Как всегда встав в очередь, пациенты подходили к окошку, где выдавали еду. В этот раз было картофельное пюре с котлетами. Илья очень этому обрадовался. Вместе с Глебом они сели за столик у окна подальше от остальных.
    - Здесь всегда так кормят?- спросил Глеб, жадно откусывая котлету.
    - Нет, - ответил Илья. – Просто сегодня повезло.
    Некоторые пациенты с интересом смотрели на новенького, показывая на него пальцем. После ужина Илья с Глебом вернулись в палату. Некоторое время они молча сидели на своих кроватях.
    - А ты давно здесь находишься?- прервал тишину Глеб.
    Илья задумчиво ответил: - Если не ошибаюсь, то уже почти месяц.
    Он уже и не помнил, сколько времени провёл в больнице, давно перестав считать дни.
    - А почему ты был один в палате?
    Илье не хотелось затрагивать этот вопрос, но ответить пришлось.
    - Раньше со мной жили ещё два пациента. Одного перевели в соседнее отделение, а другого отправили в одиночную палату. Поверь, тебе лучше с ним никогда не встречаться.
    Илья решил не рассказывать про сумасшедшего Уолтера и смерть Дениса, чтобы не напугать ещё больше.
    - А как ты здесь оказался?- полюбопытствовал Лысенко.
    Глеб тяжело вздохнул.
    - Я смутно помню о тех событиях. Началось всё с появлением в моей квартире отвратительного существа, велевшего мне отправиться в некий Шестой Город. На следующий день я сбежал из дома, и за мной стали охотиться агенты. На улице я встретил одну девчонку, обладавшую телепатическими способностями. Она решила помочь мне. С ней мы пытались уйти от погони. Но в итоге нас поймали. Потом я очнулся в заброшенном городе, где долго бродил по жутким улицам, пока не столкнулся с его обитателями. Помимо детей и солдат там находились жуткие монстры. Они появлялись каждую ночь. Но весь ужас ждал впереди. Шестой Город был под властью зловещего призрака покрытого кровью, и с чёрными как тьма глазами. Он называл себя Ван Хаос. С большим трудом нам удалось взорвать подземную лабораторию, уничтожив его. Но позже выяснилось, что мы только помогли ему освободиться. После возвращения домой мне стали сниться кошмары и появляться видения. Родители думали, что я сошёл с ума. А после смерти брата меня решили отправить сюда на лечение.
    Илья сидел с открытым ртом. Ему было тяжело что-либо добавить. На душе стало жутко.
    Тем временем близилась ночь. Перед отбоем ребята почистили зубы и легли в постели.
    - А что будет, если мы не ляжем спать? – спросил Глеб.
    - Тебе лучше не знать, - с усмешкой ответил Илья.
    В палату вошла с проверкой медсестра. Отметив пациентов, она выключила свет и закрыла дверь. Все быстро заснули. Среди ночи Илья проснулся, захотев в туалет. Вернувшись обратно, он чуть было не поскользнулся. Посмотрев вниз, Илья увидел на полу большую кровавую лужу. На её поверхности появлялись пузыри, словно она кипела. Илья быстро лёг в кровать, с ужасом наблюдая за происходящим. В следующий момент оттуда появились руки, вцепившись с обеих сторон в пол. Затем показалась голова. Издавая жуткие звуки, человекообразное существо стало вылезать из этой лужи. Илья от этого дикого зрелища оцепенел. Перед кроватью Глеба стоял мальчик в больничных штанах весь покрытый кровью. Она медленно стекала с него, капая на пол. Внезапно он посмотрел на Илью. Тот резко спрятался под одеялом, став шёпотом читать молитву:

    Отче наш, иже еси.
    Славься, славься на небеси.
    Если я умру во сне,
    Даруй Господь Спасенья мне.


    Ван Хаос подойдя к нему, зловеще произнёс: - Я чувствую твой страх.
    Илья затаил дыхание. Когда рука коснулась его плеча, он резко подскочил с кровати, выбежав в коридор. В полной растерянности Илья зашёл в соседнюю палату, где лёг на свободную кровать, накрывшись одеялом.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 18.03.2018, 12:19
     
    EllisДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:24 | Сообщение # 12
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Повелитель, добро пожаловать домой. Все Ваши враги разбежались.

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 19.03.2018, 09:41 | Сообщение # 13
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Привет, Дэйв. Я правда рад что ты снова вернулся к нам. Надеюсь что надолго. Рад тебя видеть.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    DaveДата: Среда, 21.03.2018, 21:52 | Сообщение # 14
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    А вот и финальное оглавление.

    Глава 1: Новый кошмар.

    Глава 2: Кровавый мальчик.

    Глава 3: Побег.

    Глава 4: Возвращение домой.

    Глава 5: "Дом Желаний"

    Глава 6: Легенда о потрошителе.

    Глава 7: Водная тюрьма.

    Глава 8: Освобождение.


    Сюжет наконец-то полностью завершён. Он сильно отличается от первоначального. И это к лучшему.
     
    DaveДата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:38 | Сообщение # 15
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Всем привет! Пока все находятся в ожидании продолжения, а оно будет уже скоро, хочу поделиться одной прекрасной новостью. :) Произведение Дом Желаний станет трилогией. У меня появились новые идеи, которые я решил реализовать в новой части данного произведения. Третья часть называется Дом Желаний: По Ту Сторону. Там будут абсолютно новые персонажи, а также несколько старых. Сюжет будет продолжать концепцию первых двух частей. Но на этот раз в центре сюжета станет тема перемещений во времени. Работу над третьей частью я начну в начале 2019-ого года. А вторая часть будет завершена к концу 2018-ого года.
     
    DaveДата: Понедельник, 30.04.2018, 22:03 | Сообщение # 16
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глеб проснулся от внезапного шума. Открыв глаза, он увидел, что лежит вовсе не в палате. Это место представляло собой небольшую тюремную камеру с высоким потолком, где находились нары, раковина и стол. На высоте трёх метров располагалось окно. Быстро встав, испуганный Глеб попытался открыть железную дверь, но она оказалась закрыта.
    - Эй, выпустите меня отсюда,- стал он кричать, стуча по двери кулаками. – Здесь есть кто-нибудь?
    Через мгновенье ручка двери повернулась и она открылась. Выйдя из камеры, мальчик никого не увидел. Он стоял в коридоре, идущем по кругу. Пойдя в правую сторону, Глеб обошёл его, вернувшись обратно. Вдруг раздался громкий удар дверью, и послышались чьи-то тяжёлые шаги. Глеб затаил дыхание. Вскоре его взору предстала ужасающая картина. Перед ним возник жуткий монстр серого цвета с двумя сросшимися детскими головами, стоявший на гигантских руках. Его уродливое тело было окутано в чёрную поношенную ткань. Издавая хлюпанье, оно направилось к мальчику. Закричав, тот побежал прочь. Оказавшись у широких железных дверей, Глеб открыл их, зайдя в следующее помещение. Там царила тьма. Затем она резко рассеялась, и мальчик увидел, что стоит в коридоре по колено в крови. А в ней находились детские трупы. Глядя с ужасом, Глеб пошёл вперёд. Внезапно в глазах стало всё расплываться, и возникли странные образы.
    В одном из них мужчина в чёрной форме громко говорил: - Вас всех ждёт комната смерти.
    Затем разразился крик детей и видение исчезло.
    - Мы все здесь плаваем,- раздался шёпот.
    В конце коридора из чёрной дымки возник Ван Хаос. По его телу стекала тёмно-красная кровь.
    - Добро пожаловать в мой мир, - произнёс он, идя в сторону Глеба.
    Тот хотел побежать назад, но какая-то сила не давала ему сдвинуться с места.
    - Оставь меня в покое,- выкрикнул Глеб, и призрак вдруг исчез.
    Мальчик с отвращением смотрел на трупы. Только он хотел сделать шаг, как его вокруг шеи обхватила кровавая рука.
    - Нет, - закричал Глеб.
    Тут он увидел, что снова находится в палате. Сидевший напротив Илья вздрогнул от его вопля.
    - Ты так мёртвого разбудишь, - с усмешкой сказал он. – И ты вовремя проснулся. Через пять минут подъём.
    - Мне снова приснился кошмар, - печальным тоном произнёс Глеб. – Всё это сводит меня с ума.
    - Если мы оба сошли с ума, то давай сходить с ума вместе, - улыбнулся Илья.
    В палату вошли два санитара с главным врачом. Началась утренняя проверка.
    - Тебя Глеб я попрошу в девять часов зайти ко мне в кабинет для беседы, - сообщил Борис Александрович.
    За завтраком ребята как всегда сели у окна. Илья рассматривал пациентов, как вдруг замер.
    - Не может быть, - с ужасом произнёс он.
    - Что случилось? - спросил Глеб.
    - Видишь того парня у входа за правым столиком? - показывал рукой Лысенко. – Это Уолтер.
    - Кто? – чуть не подавившись овсяной кашей, спросил Глеб.
    - Долго рассказывать. Держись от него подальше. Он очень опасен.
    После завтрака Илья остался дежурить в столовой, убирая посуду и протирая столы. Потом он подошёл к одной из медсестёр, спросив про Уолтера.
    - Можешь не беспокоиться, - ответила та. – Он теперь и мухи не обидит. После терапии он стал совсем тихим. И будет таким очень долго.
    Её слова слегка успокоили. Вернувшись в палату, Илья увидел там Валеру. Тот сидел на кровати, с пассивным видом уставившись в пол.
    - С возвращением! – сказал Илья.
    Валера никак не отреагировал. Вскоре пришёл Глеб, удивлённо посмотрев на него.
    – Что тебе там сказали? – поинтересовался Илья.
    - Да ничего особенного, - ответил тот. – Задавали всякие вопросы. Спрашивали, как я себя чувствую здесь. В общем, ничего интересного.
    Тут Валера резко поднялся. Подойдя к кровати, он встал на голову, облокотившись ногами в стену.
    - Что это он делает? – засмеялся Глеб.
    - Не обращай внимания, - сказал Илья. – Для него это норма.
    Через минуту Валера лёг на кровать, смотря в потолок. Следующие полчаса прошли тихо. Каждый занимался своим делом, как вдруг покой потревожил внезапно вошедший пациент. С каменным выражением лица и сжатыми кулаками он подошёл к окну.
    - Это ещё кто? – спросил Глеб, в изумлении смотря на странного парня.
    - Это Егор Кривич, - ответил Илья. – Его можно не бояться. Он всегда так ходит. И он давненько не заходил к нам в палату.
    - Я должен всё исправить, - шёпотом стал говорить Егор. – Я могу всё исправить. Я вернусь.
    Затем он быстро вышел в коридор. Ребята с усмешкой переглянулись.
    - Ну и жуть, - сказал Глеб. – Он словно терминатор какой-то.
    - Здесь были пациенты и похуже, - вздохнул Илья. – Хорошо, что ты их не застал.
    Он иногда вспоминал некоторых ребят, среди которых были Виталя, Антон и Клим Фокс. Они остались для него в прошлом. Следующая половина дня прошла незаметно. Близился вечер. Вернувшись после ужина в палату, Илья увидел там медсестру.
    - Собирайся, - сказала она ему. – Ты идёшь в душевую. Через минуту жду тебя на посту.
    Илья думал, что этот день никогда не настанет. У него уже жутко чесалась голова.
    - А почему меня не позвали? – обиженно спросил Глеб.
    - Ты здесь новенький, - объяснил Илья. – Вот когда заведутся вши и блохи, тогда и тебя позовут.
    Со смехом он выбежал из палаты. Возле кабинета дежурного врача собирались пациенты. Илья занял очередь. Вскоре появились двое санитаров с медсестрой. Женщина выдавала полотенце и мочалку с мылом. Получив принадлежности, Илья вместе с остальными направился к выходу. Покинув отделение, они пошли налево по длинному коридору, в конце которого находилась душевая. Перед входом каждого тщательно обыскали.
    - У вас есть двадцать минут, чтобы помыть все части своего тела, - объявил санитар. – Просьба соблюдать тишину и порядок.
    Войдя в раздевалку, Илья сел на скамейку. Вдоль стен находились железные шкафчики. Освещение было немного тусклым. Все ребята начали быстро раздеваться. Илью сильно смутило то, что все раздевались полностью. Он предпочёл остаться в трусах.
    - Ты боишься оголить зад? – посмеялся над ним один мальчик.
    - Нет, - злостно ответил тот. – Я боюсь, что ты от него ослепнешь.
    В душевой Илья пошёл к самым дальним кабинкам. Между каждой из них располагались перегородки. Все стены и пол покрывал белый кафель. Включив воду, Илья стал намыливать голову и лицо.
    - Бип, бип! – раздался позади него звук.
    - Кто здесь? – спросил он, промывая глаза.
    Вскоре Илья увидел мальчика с жёлтым утёнком.
    - Давай поиграем, - сказал тот улыбаясь.
    - Не мешай мне, - прогнал его Илья.
    Закончив мыться, он просто стоял под тёплой струёй воды, получая удовольствие. Потом выключив воду, он собрался уходить, как вдруг увидел на полу кровавые следы. Они вели вглубь душевой. Илья медленно пошёл по этим следам. Внезапно с правой стороны включились краны. Из них текла кровь. В ужасе замерев, мальчик хотел позвать на помощь, но передумал. Помещение постепенно стало наполняться паром. Практически ничего не было видно. Илья шёл на ощупь, вытянув руки. Вдруг впереди послышался шум воды. Пар постепенно стал рассеиваться, и Илья увидел стоящего под струёй крови мальчика.
    - Он утопит тебя в крови, - раздался зловещий голос. – Ты будешь в ней плавать. Мы все здесь плаваем.
    Затем он исчез и перед Ильёй из чёрной дымки возник Ван Хаос, схватив его за руку. Илья попытался вырваться, но тот сжал слишком сильно.
    - Crudux cruo, - произнёс призрак, нанеся порез скальпелем.
    - Помогите! – закричал Илья.
    Но было уже поздно. Кровь быстро сочилась из его вены. В глазах стало темно. Сделав пару шагов, мальчик свалился на пол.
    Глеб находился в палате в ожидании Ильи. Валера куда-то ушёл. Внезапно из коридора раздался женский крик. Глеб тут же выбежал туда, чтобы узнать, что случилось. Дойдя до конца коридора, он увидел открытую железную решётчатую дверь. Возле неё стояла испуганная медсестра. Вскоре появился остальной персонал.
    - У нас побег, - сообщила женщина.
    В погоню за беглецом направились двое санитаров. Пациенты с любопытством смотрели за происходящим.
    - Всем немедленно разойтись по своим палатам, - громко объявил появившийся Борис Александрович. – У нас чрезвычайная ситуация.
    Все быстро разошлись. Через десять минут санитары притащили сбежавшего пациента. Им оказался Егор Кривич.
    - Что с ним делать? – спросили они у главного врача.
    - Привяжите его к кровати и поставьте в коридоре, - приказал мужчина. – Пусть все видят, что бывает с теми, кто решает сбежать.
    Илья очнулся среди ночи. Открыв глаза и медленно приподнявшись, он увидел, что его левая рука была перевязана бинтом. Рядом стояла капельница. Помещение представляло собой медицинское крыло. Остальные кровати оказались пусты.
    - Здесь есть кто-нибудь? – крикнул мальчик, надеясь, что рядом находится врач.
    Никто не появился. Следующие полчаса Илья пытался уснуть, но безуспешно. К тому же боль в руке усилилась. Вскоре рядом послышались шаги.
    - Тебе чего надо? – устало спросил Илья.
    - Я решил тебя навестить, - ответил Якоб. – Рад, что тебе удалось выжить. Ты оказался сильней, чем я думал. Я тебя прекрасно запомнил. Мы ведь уже встречались раньше.
    - О чём ты? – не понял Илья. – Я тебя встретил лишь здесь.
    - Нет, - ответил Якоб. – Мы с тобой встретились давно. Скоро ты всё поймёшь.


    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 01.05.2018, 20:48
     
    EllisДата: Понедельник, 30.04.2018, 22:07 | Сообщение # 17
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Наконец-то дождался!

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaveДата: Вторник, 01.05.2018, 09:51 | Сообщение # 18
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Наконец-то дождался!

    Рад, что следите за моим творчеством. Я с большим трудом дописал эту главу.


    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 01.05.2018, 16:59
     
    DaveДата: Вторник, 01.05.2018, 17:02 | Сообщение # 19
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Должен сказать, что не все придуманные сцены попадают в произведение. Я выбираю лишь самые лучшие. У меня было множество вариантов сцен в душевой. И я наконец определился, какой именно вариант подходит. Так что я добавил расширенную сцену в душевой. Чуть позже будет добавлена расширенная сцена в медицинском крыле. :)

    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 01.05.2018, 17:05
     
    DaveДата: Воскресенье, 03.06.2018, 17:05 | Сообщение # 20
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Встречайте самую зрелищную главу.

    Глава 3: Побег.


    Извне доносились звуки музыки и хлопушек. Вокруг стали появляться очертания парка развлечений. Теперь он выглядел совсем иначе. На столбах висели разноцветные гирлянды, а карусели и аттракционы зажглись яркими огнями. Илья находился в самом центре парка в окружении мигающих и движущихся качелей. Раздавались хлопки попкорна. Во всём этом празднестве не хватало только людей. Илья шёл по парку, разглядывая забавные игрушки и вывески. Вскоре он заметил впереди сгущающийся фиолетовый туман. В нём показался силуэт человека. Илья остановился, приготовившись в случаи опасности бежать. Из тумана к нему приближался мальчик тринадцати лет. Рассматривая его, Илья не поверил своим глазам, думая, что ему кажется.
    - Привет, я ждал тебя,- произнёс Денис, встав неподалёку.
    Илья смотрел на него в полном изумлении.
    - Это действительно ты? – он до конца не мог поверить в это. – Но ведь тебя убил клоун.
    - Мне удалось выжить, - ответил Денис. – И теперь мы снова вместе.
    - Но почему ты не вернулся обратно?- с подозрением спросил Илья.
    - Теперь мой дом здесь, - улыбнулся Денис. – Этот парк развлечений лучшее место на свете. В нём очень весело. Я хочу, чтобы ты остался здесь со мной навсегда.
    - Нет,- резко ответил Илья. – Я не останусь. И ты не настоящий. Мой друг умер.
    Денис ухмыльнулся, сделав шаг вперёд. Его глаза зажглись красным свечением.
    - Мне жаль это слышать от тебя. В таком случае он тебя тоже заберёт.
    Мальчик стал громко смеяться.
    - Тебя тоже заберёт! – повторял он снова и снова, затем исчезнув в чёрной дымке.
    Тут же возник клоун со зловещей улыбкой. Его внешний вид преобразился: вместо лохмотьев был зелёный комбинезон с красной бабочкой, а рыжие волосы аккуратно уложены.
    - Вот мы и снова встретились.
    Сердце Ильи бешено забилось. Внутри нарастала паника.
    - Чувствуешь запах попкорна? – спросил клоун, подходя всё ближе. – Его здесь много. Но мне по душе вкус крови.
    - Давай, убей меня! – крикнул Илья. – Ты ведь этого хочешь?
    Клоун схватил мальчика за подбородок, всматриваясь в его глаза.
    - Нет, - произнёс он. – Прежде чем ты умрёшь, я с удовольствием познакомлюсь с твоим новым другом. А затем убью вас обоих очень медленно и мучительно.
    Илья проснулся в холодном поту. Ему приснился очередной кошмар. Привстав, он увидел идущую к нему медсестру.
    - Как твоё самочувствие? – спросила она.
    - Нормально, - ответил Илья. – А я ещё долго здесь буду лежать?
    - Если у тебя нет никаких жалоб, то можешь возвращаться к себе в палату, - ответила медсестра. – Но перед этим зайди к Борису Александровичу. Он хочет поговорить с тобой об инциденте в душевой.
    Илья аккуратно встал с кровати, стараясь не шевелить больной рукой. Выйдя из медицинского крыла, он направился по длинному коридору к главному врачу. Остановившись у двери, мальчик постучал.
    - Войдите,- раздался мужской голос.
    Зайдя в кабинет, Илья сразу сел на стул, опустив взгляд.
    - Догадываешься ли ты, зачем я тебя вызвал? – спросил Борис Александрович.
    - Да, - тихо ответил пациент.
    - Прекрасно, - улыбнулся мужчина. – Мне хотелось бы узнать, что произошло в душевой.
    После небольшой паузы Илья произнёс, по-прежнему смотря в пол: - Я случайно поскользнулся и упал, ударившись рукой об угол.
    Тут извне раздался отвратительный голос: - Мерзкая ложь. Скажи ему правду. Говори!
    Илья стал смотреть по сторонам.
    - Это не то, что мне хотелось услышать, - сказал врач. – Если ты не скажешь правду, то мне придётся отправить тебя в одиночную палату.
    Услышав это, Илья от страха сглотнул. Ему вовсе не хотелось туда попасть.
    - Я скажу правду, если вы мне разрешите сегодня отправиться на прогулку.
    Задумчиво посмотрев на пациента, Борис Александрович ответил: - Хорошо. Я выполню твою просьбу. Теперь скажи, что случилось на самом деле.
    - В душевой на меня напал кровавый мальчик, - стал говорить Илья. – Он порезал мне руку скальпелем.
    Лысенко понимал, что это звучит как полный бред. Но другого варианта у него не было.
    - Можешь идти, - сообщил врач. – Я услышал достаточно.
    Под надзором санитара Илья отправился обратно в отделение. Пройдя через решётчатую дверь, он пошёл по коридору, где на удивление оказалось пусто. Тут мальчик обратил внимание на стоявшую там кровать, на которой лежал Егор Кривич. Его руки и ноги были привязаны к ней. Он с безумным взглядом смотрел в потолок. Как только Илья вошёл в палату, Глеб с возгласом подскочил.
    - Ты где был? И что у тебя с рукой?
    - Я поскользнулся в душевой, - соврал Илья. – Пришлось ночь провести в медицинском крыле. А почему Егора привязали к кровати?
    - А ты разве не знаешь?- удивился Глеб. – Все только об этом и говорят. Он вчера пытался сбежать отсюда. Но его поймали. Не завидую я ему. Из-за его жутких стонов пациенты теперь боятся выходить в коридор.
    В палату вошла медсестра.
    - Идём на приём лекарств,- сообщила она.
    Когда настала очередь Ильи, то он увидел, что вместо привычных белых таблеток ему дали две красных.
    - Что это?- удивлённо спросил Лысенко.
    - Теперь ты будешь принимать такие таблетки по рекомендации Бориса Александровича.
    Запив их водой, Илья вернулся в палату. Только он хотел сесть, как почувствовал лёгкое головокружение, пошатнувшись в сторону.
    - С тобой всё в порядке? – взволнованно спросил Глеб.
    - Не знаю, - ответил Илья. – Что-то мне плохо после этих таблеток.
    В следующий момент Илья вскрикнул от боли, упав на кровать. Его тело стало дёргаться в судорогах. Глеб с ужасом смотрел на происходящее.
    - Нужно срочно позвать на помощь, - произнёс он.
    - Не бойся, - сказал Валера. – Это пройдёт. Ему дали сильнодействующее лекарство. Мне тоже раньше такое давали, когда у меня случались обострения.
    Илья продолжал корчиться от боли, издавая стоны. Из глаз текли слёзы. Спустя десять минут ему стало лучше. Он некоторое время лежал молча.
    Дождавшись, когда выйдет Уолтер, Илья произнёс: - Я сказал тебе неправду. Тот мальчик, что был раньше в этой палате, погиб.
    - Что с ним случилось? – с испугом спросил Глеб.
    - Его во снах преследовал жуткий клоун. Мы пытались его уничтожить, но ничего не вышло. В итоге клоун убил Дениса. И теперь он хочет убить нас с тобой.
    Глеб ошарашено смотрел на Илью.
    - И что нам теперь делать?
    - Пытаться выжить, - ответил Илья.
    После обеда наступил сонный час. Все ребята легли спать. Вскоре Глеб проснулся от холодного прикосновения. Он увидел, что всю палату окутал туман с фиолетовым сиянием. Остальные кровати оказались пусты. Глеб вышел в коридор, где тоже расползался туман. Перед ним возникли дети водящие хоровод. Они напевали жуткую песню:

    Маленькие люди.
    Серые дома.
    Из-за них наверно.
    Я сошёл с ума.
    Я хочу придумать.
    За каким холмом.
    Сокрылся мой туманный город.
    Мой настоящий дом.

    Там в тумане улиц.
    Спрячусь я тайком.
    Средь голов и пальцев
    Я найду свой дом.
    В страхах, заблужденьях.
    Стану я таким.
    Гротескным принцем ваших фобий.
    Да будет так. Аминь.


    Затем в центре круга появился человек в костюме клоуна. Дети резко разбежались в стороны, скрывшись в тумане.
    - Привет мальчик, - весело произнёс клоун. – У меня для тебя есть сюрприз.
    Глеб понял, кто это такой и побежал обратно в палату. Закрыв дверь, он взял табуретку, подперев её. Вдруг раздался громкий стук.
    - Открой немедленно, - послышался голос клоуна. – Я покажу тебе фокусы.
    - Нет, - крикнул Глеб. – Убирайся прочь.
    Наступила тишина. Мальчик тихо подошёл к двери, как вдруг с другой стороны в неё вонзился топор, пробив насквозь. Глеб с визгом отскочил назад. Клоун наносил топором удар за ударом, пока в двери не образовалось отверстие. В нём появился его жуткий оскал.
    - А вот и Пого, - выкрикнул клоун, открыв дверь.
    Бросив на пол топор, он подошёл к Глебу, сидевшему на кровати.
    - Мальчик хочет шарик? – спросил тот, надув красный воздушный шар.
    - Нет, - сказал Глеб. – Что тебе надо?
    - Я хочу поиграть с тобой. Ты чего такой серьёзный?
    Клоун принялся корчить смешные гримасы, при этом нанося ладошками шлепки по щекам Глеба.
    - Прекрати, - крикнул он, отмахиваясь. – Мне больно.
    Перестав издеваться над ребёнком, клоун схватил его за руку.
    - Какие у тебя нежные аппетитные пальчики.
    Он засунул к себе в рот палец мальчика, став облизывать его языком. Глеб с отвращением попытался вырвать руку, как вдруг клоун вонзил в неё свои острые зубы. От дикой боли мальчик закричал.
    - Это только начало твоего кошмара, - произнёс клоун. – В следующий раз будет больше крови.
    Рассмеявшись, он исчез в фиолетовом тумане. Илья проснулся от крика Глеба.
    - Что случилось? – спросил Лысенко, подбежав к нему.
    Тот показал ему окровавленный палец со следами от зубов.
    - Это сделал клоун. Он чуть не отгрыз мне его.
    Когда Глеб отправился к медсестре, Илья размышлял над тем, как можно уничтожить клоуна. Тут он вспомнил, что когда убегал от игрушки Якоба в парке аттракционов, то заметил одну вещь. Именно она смогла бы помочь избавиться от него раз и навсегда. В четыре часа в палату вошёл санитар.
    - Илья Лысенко на выход, - объявил он. – Идёшь на прогулку.
    Вместе с остальными Илья пошёл на выдачу тёплой одежды и обуви. Ему досталась серая куртка, чёрная шапка и коричневые ботинки. Выйдя из отделения, пациенты колонной по двое пошли по коридору в сопровождении двух санитаров и медсестры. Затем спустившись по лестнице, стали выходить на улицу через запасной выход. Илья очутился во дворе больницы, окружённым высоким железным забором. Вдоль тропинок находились скамейки. С каждой стороны двора дежурил дозорный. Бежать отсюда было бесполезно. На улице шёл небольшой снег. Илья, вдохнув свежего воздуха, почувствовал некое наслаждение. Ведь он не выходил на улицу очень долгое время. Илья подошёл к ближайшей скамейке и сел, довольствуясь временной свободой. Другие пациенты разбрелись по всему двору. Некоторые просто стояли на месте, а другие ходили вдоль периметра. Спустя некоторое время до Ильи стала доноситься песня:

    Ржавый мир ржавых снов.
    Где давно замёрзла я.
    Здесь мой дом, здесь мой мир.
    Здесь тюрьма и мечта.
    Сквозь пространство миров.
    Слышу я голос твой.
    Не плачь Алесса, не плачь.
    Пел ты мне, мой герой.

    Прилетай ко мне.
    То ли сном, то ли яркой птицей.
    Ты найди свой путь.
    То ли тьмы, то ли самоубийцы.
    Тянется мой холм.
    За тобой, он без границ.
    Вылетай ко мне.
    Жду тебя, ты - мой гротескный принц.


    Илья увидел идущую к нему девочку в белой куртке. Он её уже раньше встречал в холле приёмного отделения.
    - Привет, - поздоровалась она, присев рядом. – Меня зовут Алиса.
    Илья тоже представился.
    - Я же говорила, что мы ещё встретимся, - улыбнулась девочка.
    - Я помню, - произнёс Илья. – Кстати, красивая песня. Ты сама придумала?
    - Да, - ответила Алиса. – В этих стенах мало развлечений. Ты ведь и сам это знаешь.
    - Ну да, - усмехнулся Илья.
    - Пройдёмся? – предложила Алиса.
    - Давай, - ответил мальчик.
    Они медленно пошли по тропинке. Внезапно Алиса взяла его за руку. Илье от этого стало слегка неловко. Ему ещё не приходилось так близко общаться с девчонками. Некоторые пациенты завистливо на них смотрели.
    - Глядите, у нас тут влюблённая парочка, - послышались разговоры.
    - Не обращай внимания, - сказала Алиса.
    Вскоре они снова сели на скамейку.
    - А ты прикольный.
    - Я просто Илья, - смущённо улыбнулся он.
    - Давай ты меня поцелуешь в щёку, - предложила девочка. – А потом я поцелую тебя в губы.
    У Ильи отвисла челюсть. Ему ещё ни разу не приходилось целоваться.
    - Хорошо.
    Смотря Алисе в глаза, он стал медленно приближать губы к её лицу. Наконец они коснулись щеки. Потом она поцеловала его в губы.
    Некоторое время они сидели молча. Затем девочка достала одну вещь из кармана.
    - Держи, - сказала она. – Тебе пригодится.
    - Что это? – спросил Илья.
    - Это ключ от твоего отделения, - пояснила Алиса. – Бери быстрей, пока не увидели.
    Мальчик взял его, положив в карман штанов.
    - Откуда он у тебя? – поинтересовался Илья.
    - Неважно, - ответила девочка, встав со скамейки. – Надеюсь, у тебя получится отсюда сбежать.
    Затем она быстрым шагом ушла.
    - Время вышло, - раздался голос санитара.
    Вернувшись в палату, Илья тут же сообщил радостную новость Глебу.
    - Теперь мы сможем сбежать отсюда. Нам здесь больше нельзя находиться.
    После отбоя ребята поспешили скорее заснуть. Где-то вдалеке показались разноцветные огоньки. Это начинался парк развлечений. Впереди находилась огромная голова клоуна с мигающими красными глазами и разинутым ртом.
    Илья с Глебом прошли через неё. Далее они пошли по тропинке, пока не вышли на огромную площадку с качелями и аттракционами.
    - Нам нужно подготовиться, - сказал Илья. – Идём за мной.
    Они свернули в сторону, идя по газону к деревянному домику. Войдя внутрь, Илья стал внимательно обыскивать полки. На них лежало множество коробок с разными вещами. Среди них были инструменты, манекены, костюмы и маски.
    - Нашёл, - сообщил Илья, держа в руках петарду. – Теперь мы разнесём задницу этому клоуну.
    Там же мальчики вооружились металлическими бейсбольными битами. Вернувшись в центральную часть парка, они стали ждать. Вскоре со всех сторон начал сгущаться фиолетовый туман. Из него раздался леденящий душу смех.
    - Добро пожаловать на моё шоу!
    Внезапно заиграла музыка и из тумана стали появляться акробаты, жонглёры с факелами и клоуны на трёхколёсных велосипедах. Окружив ребят, они стали показывать всякие трюки и фокусы.
    - Не нравится мне это, - произнёс Глеб, крепко сжимая биту.
    После номера с жонглёрами все участники представления быстро скрылись. Затем послышался странный звук.
    - Кажется, что-то приближается, - сказал Илья.
    Из тумана появился белый фургончик с мороженым. Когда он остановился, из него вышел Пого.
    - Я ждал вас ребята, - радостно завопил он. – Теперь вы останетесь здесь навсегда.
    - Это мы ещё посмотрим, - сказал Илья.
    Они пошли в сторону клоуна. Тот продолжал стоять на месте, лишь зловеще улыбаясь. Встав напротив него по разные стороны, мальчики одновременно кинулись к нему. Замахнувшись битой, Илья ударил клоуна в живот. Подбежавший следом Глеб нанёс удар по голове. Клоун, заорав от боли, шатнулся в сторону. Его глаза наполнились злостью.
    - Вам меня так не одолеть, глупые детишки. Я вас живьём выпотрошу.
    Только Глеб собрался нанести очередной удар, как клоун схватил за биту, отбросив его в сторону. Илья, не растерявшись, ударил того по ноге.
    - Надо было тебя убить ещё тогда, - яростно произнёс Пого.
    Только он хотел наброситься на Илью, как Глеб с разгона ударил его битой по спине. Затем Илья нанёс удар по лицу, выбив несколько зубов. Тот свалился на землю. Ребята стали избивать клоуна до тех пор, пока он не перестал дёргаться.
    - Мы убили его? – спросил с одышкой Глеб.
    - Не думаю, - ответил Илья, пнув клоуна.
    Достав из заднего кармана петарду, он зажёг её и засунул ему в рот.
    - Скушай это, - добавил Глеб.
    Ребята быстро отбежали подальше. Открыв глаза, Пого собрался вытащить петарду изо рта. Но тут раздался взрыв, разорвав его голову. Кровавые останки разлетелись в стороны. Мальчики радостно закричали.
    - У нас получилось!
    Илья на всякий случай решил убедиться, что клоун действительно мёртв. Подойдя к нему, он осмотрел его изуродованное от взрыва тело. Оно не подавало никаких признаков жизни. Внезапно в парке начала сгущаться тьма. Освещение стало постепенно гаснуть. Возле Глеба из чёрной дымки возник кровавый мальчик. Он взмахом руки поднял его вверх, сгибая тело.
    - Не тронь его,- крикнул Илья.
    Но было поздно. Раздался хруст позвоночника, и Глеб замертво упал на землю.
    В тот же миг Илью захлестнула тьма. А когда она рассеялась, то он уже находился в палате. На полу в крови лежало тело его друга. Илья от этого зрелища стал рыдать. Просидев в слезах некоторое время, он решил незамедлительно сбежать из психушки. Теперь у него не было выбора. Боясь, что в палату могут войти в любой момент, Лысенко прикрыл тело одеялом. За дверью оказалось тихо, значит, все ещё спали. Аккуратно выйдя из палаты, Илья тихо пошёл по коридору. Главное чтобы никто его не заметил. Подойдя к железной решётчатой двери и достав ключ, он вставил его в замочную скважину, повернув в сторону. Вдруг из соседнего кабинета послышался голос медсестры. Илья в ужасе замер. Потом снова стало тихо. Открыв дверь, мальчик как можно быстрее побежал. Ему хотелось скорее покинуть это ужасное место. Пробежав длинный коридор и спустившись на первый этаж, Илья направился к выходу. Увидев в холле дежурного, он сел на корточки, незаметно пройдя мимо него. Выбежав на улицу, Илья сразу почувствовал холод. Ведь на нём не было тёплой одежды и обуви. Но это его не останавливало. Внезапно перед ним появился Якоб.
    - Сбежать, ещё не значит выбраться отсюда, - с иронией произнёс он. – Хотя не мне это тебе говорить.
    Не обращая на него внимания, Лысенко побежал прочь от больницы. Мчась по холоду, он с каждой минутой отдалялся от неё, пока она не осталась далеко позади. Вот уже впереди должны показаться ворота, но этого не произошло. Вместо них перед ребёнком снова возникли стены больницы. Илья находился в полной растерянности. Он столько пробежал и каким-то образом вернулся обратно. Вдруг открылась парадная дверь, и на улицу вышел санитар. Увидев пациента, тот немедленно объявил тревогу. Илья понял, что теперь у него большие проблемы. В панике он бросился бежать. Несколько санитаров кинулись за ним в погоню. Мальчик понимал, что ему от них не скрыться. Силы были на исходе. Споткнувшись об камень, Лысенко упал на землю. Только он встал, как подбежавший к нему санитар схватил его.
    - Пустите меня, - стал тот вырываться. – Я ни в чём не виноват. Это не я сделал.
    Другой санитар применил шокер. Почувствовав дикую боль, Илья потерял сознание.


    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 05.06.2018, 19:40
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.06.2018, 16:50 | Сообщение # 21
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Привет, Dave :) Я рад шо ты вернулся к нам. Главы прочту завтра. Но уже пробежавшись взглядом замечу что написано довольно живо.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Суббота, 09.06.2018, 00:31 | Сообщение # 22
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Извне доносились звуки музыки и хлопушек


    Извне не оч

    Цитата Dave ()
    Вокруг стали появляться очертания парка развлечений


    Вокруг не оч, как и извне, потому что картинка не рисуется

    Цитата Dave ()
    Теперь он выглядел совсем иначе


    Иначе, это как?
    Итого первые три предложения - "мусор".

    Цитата Dave ()
    Из тумана к нему приближался мальчик тринадцати лет


    Мальчик 13-ти лет детектид) Поч не 14? или 11?

    Цитата Dave ()
    Рассматривая его, Илья не поверил своим глазам, думая, что ему кажется.


    А есть другие варианты, если ты не веришь своим глазам?

    Цитата Dave ()
    - Привет, я ждал тебя,- произнёс Денис, встав неподалёку.


    Рядышком, у барной стойки, закурив сигарету.
    У меня так сложилось в голове от встав неподалеку.

    Цитата Dave ()
    Денис ухмыльнулся, сделав шаг вперёд. Его глаза зажглись красным свечением.


    Это Оно что ли?

    Цитата Dave ()
    - Тебя тоже заберёт! – повторял он снова и снова, затем исчезнув в чёрной дымке.


    деепричастный выглядит криво.

    Цитата Dave ()
    Сердце Ильи бешено забилось. Внутри нарастала паника.


    Клише в лоб

    Цитата Dave ()
    - Если у тебя нет никаких жалоб, то можешь возвращаться к себе в палату, - ответила медсестра. – Но перед этим зайди к Борису Александровичу. Он хочет поговорить с тобой об инциденте в душевой.


    Так легко:)


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Суббота, 09.06.2018, 15:27 | Сообщение # 23
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, вы как всегда меня посмешили своим бессмысленным разбором. :D Спасибо!
     
    AlriДата: Суббота, 09.06.2018, 21:02 | Сообщение # 24
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Dave, смысл в нем есть, этот разбор развеял мою скуку, но дальше первых двух абхазцев я не решился идти, каждое предложение почти нужно переписывать:)
    Стало хуже, ты слишком сильно вылизываешь текст, в итоге он теряет душу и сок:)


    Меня там нет.
     
    EllisДата: Воскресенье, 10.06.2018, 02:33 | Сообщение # 25
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Мой повелитель, злобный Алри вновь пытается опустить Ваше творчество, но это всё из-за недостатка внимания и внутренней боязни того, что Ваше уникальное творчество имеет шанс завоевать рынок подростковой литературы, ведь Вы, повелитель, смотрите куда дальше, чем местное жульё с их имитацией искусства. В глубине души все знают, что был Гарри Поттер, а затем рынок литературы наводнили блеклые копии. Но Вы... Вы, повелитель, оказались куда мудрее, вместо слащавых Хогвартсов, вы дадите людям нечто другое, нечто пугающее и по-настоящему ценное... Как истинный раб Вашего творчества, советую Вам не обращать внимания на подобные подростковые и не зрелые провокации в свою сторону и продолжать творить.

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Воскресенье, 10.06.2018, 02:35
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": Граница Сумерек (Мистика, ужасы, психоделика.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость