[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Мастер клAssez (новая игра) (Бой на смерть!)
    Мастер клAssez (новая игра)
    AssezДата: Пятница, 26.10.2012, 14:08 | Сообщение # 1
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Мастер клAssez
    новая блиц-игра


    Пришла мне свыше в голову идейка небольшой боевки.
    Название придумала Кивви - все претензии к ней.

    Цель: повышение навыков описания динамичных сцен на примере боевки
    Метод: написание миниатюры на заданных условиях
    Условия: миниатюра до 2000 знаков о бое между двумя рыцарями века, можно в стихах. Предыстория прилагается.
    Требуется:
    - описать хотя бы в двух словах внешность и доспехи рыцарей
    - описать собственно бой
    - описать некоторые ощущения и чувства рыцарей во время боя, чтобы создать яркую впечатлительную картинку.

    Вспомогательная информация:

    Для начала немного теории.
    Как завязку можно взять один из эпизодов Столетней войны. Короли заключили перемирие на год, грозя смертью всем кто будет сражаться в это время. Буйные рыцари поутихли, но, подумав, нашли способ обойти закон. Прилагаю отрывок из романа Конан Дойла «Сэр Найджел»:



    Предлагается выбрать двух рыцарей (имена можно придумать свои) и описать их бой. Лучше пеший, но никто не мешает и конный.
    Лучше всего описывать бой глазами одного из поединщиков, но никто не мешает воспользоваться той самой дамой сердца. То бишь она наблюдает, как ее воздыхатель пинает оскорбившего… Ну, вы понимаете.
    Оружие любое, подходящее, разумеется. Поллэкс, меч, булава, шестопер.
    Сроки: до 1 ноября включительно, затем голосование три дня.
    К голосованию выйдут не более 10 работ, их выберут организаторы игры.

    Если вам не хватает опыта и фантазии придумать прием, никто не мешает воспользоваться учебником Талхоффера. Это просто набор картинок с подписями - листаете и выбираете.

    Копья наизготовку, господа!
    Видео для вдохновения:




    Всем успехов и побед!


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Kivvi - Пятница, 26.10.2012, 14:35
     
    VTR666Дата: Понедельник, 29.10.2012, 13:42 | Сообщение # 76
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (irinka)
    Хочется добавить: "Мерзавец! На твоём месте должен быть я!"

    где же ты раньше была :D с твоими то идеями первое место мне было бы гарантированно :p

    Quote (Isis)
    получилось забавно!

    спасибо :) но до забавно мне не хватило дюбелей и мерзавцев :D

    Quote (Agranom)
    Пэр так метко швырнул(ШВЫРНУЛ!!!!) обломанный меч, что тот аж располосовал горло противнику?

    для меня это тоже пока остается загадкой al чудеса!

    Quote (Kivvi)
    создадим обиженную коалицию

    :D :D :D


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    AssezДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:30 | Сообщение # 77
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Поразмыслив, я решил пинать текст исключительно по теме темы, ибо времени уйдет на каждый немало.

    Сражение при Бувине
    Quote
    Арьергард армии коалиции был совсем близко, и первые солдаты Священной Римской Империи уже двигались к одинокому войну, по пути добивая раненых врагов и обворовывая мертвых.

    Добивая раненых – быть может. Обворовывая? Так они к французу год идти будут. Уже замедление сцены.
    Quote
    прошептал последнюю молитву в своей жизни.

    Вся интрига убивается на корню. Зачем мне читать дальше если я и так знаю, что будет?

    Крайне скучное начало. Вы его подаете как рассказ со стороны, теряя все детали и главное, всю динамику. Так и представляется неспешный рассказчик, сидящий в кресле. Нет боя.
    Quote
    Меч стал слишком тяжел, и когда молодой войн неожиданно повалил его на землю, Анри выронил рукоять клинка.

    Вот та же фигня. Вы пишете «неожиданно», а никакого неожиданно нет. Если бвы написали: «неожиданно молодой воин повалил его…» и с абзаца, эффект был бы.
    Quote
    Нашарив наградной кинжал и с трудом пробив кожаный доспех война, он испытал чувство полного изнеможения. Он был готов умереть.

    Снова. Медленно все идет. Тягуче.
    Собственно вы делаете те самые ошибки, которые я приводил в теории. Используете множество причастных оборотов.
    Quote
    Но оставшиеся саксы расступились, освобождая дорогу всаднику в изящных латах, обрамленными дорогой тканью и переходящих в красный плащ.

    Латы переходили в плащ?
    И вот опять. Они дерутся, и тут бой останавливается. Вы как специально делаете замедление.

    Quote
    - Вставай брат, я подарю тебе смерть война, – пробубнил рыцарь через забрало.
    - Вот не ожидал тебя встретить! – просипел Анри с неудержимым хохотом, - убей меня сейчас.
    - Нет, в бою, - сурово бросил брат.
    Анри медленно поднялся на ноги, сгорбившись, волоча за собой меч. Так и встал, ожидая приближения конца. Анри пристально посмотрел на брата и спросил:
    - Что Император пообещал тебе, раз ты предал семью?
    - Все! Все, что принадлежит мне по праву!
    - Ты глупец!

    Бла бла бла…
    Quote
    Сил Анри хватило только на то, чтобы поднять свое оружие и неуклюже отразить удар. Лезвия заискрились и зазвенели. Удар, другой – всего лишь очередная попытка отсрочить неминуемое. Наконец тяжеленный меч противника неудачно отразился от меча Анри и опустился на правое плечо. Кровь горячими потоками пульсировала под разрубленной кольчугой, и Анри закричал, рухнув на землю. Брат встал на ним и, подняв забрало, посмотрел в глаза умирающему.

    Здесь несколько лучше. Первые три предложения. Дальше портит «наконец». Наконец – это окончание долгого и нудного ожидания. Где тут оно? В быстром бою-то? Это слово замедляет все.
    Ну дальше пафос, «Люк, я твой отец» и так далее. Да вдобавок еще и рояль в кустах в виде невесть откуда взявшегося рыцаря.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    AgranomДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:42 | Сообщение # 78
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Assez, попытка - не пытка! спасибы за разбор :)

    Добавлено (29.10.2012, 15:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (Assez)
    рояль в кустах в виде невесть откуда взявшегося рыцаря.

    ну это ж подкрепление... :)


    Мир - это война
    Война - это свобода
     
    AssezДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:06 | Сообщение # 79
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    Святая инквизиция – суд созданный римско-католической церковью с одной единственной целью – бороться с инаковерцами, ересью. Конрад Монфора был одним из рыцарей инквизиции, участвовавший в поисках зла по всей западной Европе. Он сжигал ведьм на территории Италии, Каталонии, Германии, Франции, но одной ночью в небольшой деревне под Парижем рыцарь посланный Римом оставил святое предназначение.


    Нет, ну реально, когда ж это прекратится? Инквизиторы НЕ СЖИГАЛИ ведьм. Они вообще чхали на них. Рыцарей у них тоже не было.
    За ведьмами охотились охотники, не больше.
    Двуручные мечи никогда не носили в ножнах.
    Капец, короче.
    Quote
    Конрад отбросил капюшон за спину, и инквизиции довелось увидеть лицо, покрытое многочисленными шрамами в виде крестов.


    Quote
    Тот отпрянул от удара в сторону, перекувырнулся и оказался за спиной рыцаря. Монфор выкинул руки вперед. Из рукавов стремглав вылетели два стальных клина, прикрепленные к цепям. Раздался жалобный лязг, потом скрежет. Клинья впились в латы Орена. Резкий рывок и рыцарь полетел в сторону Конрада, а тот не мешкая ни секунды ударил ногой в грудь противника. Орен полетел на землю, а клинья зазвенели о цепи, свисая с рук Монфора.

    Вот как ни странно, но если забыть о логике происходящего , то вполне себе динамично. Но кое-что можно сократить:
    Из рукавов стремглав вылетели два стальных клина, прикрепленные к цепям.
    Из рукавов стремглав вылетели два стальных клина на цепях.

    Есть путаница. Вызванная, во-первых, двумя именами – Конрад и Монфор (сам этим грешил, но одно дело когда герой главный и давно уже понятно что оба имени его и другое – вот так в отрывке, а во вторых тем что оба рыцари.
    Ну и наконец логика. Если Орен оказался за спиной Конрада, почему тут выкинул руки вперед? Какие, нахрен, клинья на цепях? И так далее. Для простенького домохозяйзского фентези сойдет, но продвинутые в холодном оружии люди вас порвут.
    Quote
    Рыцарь встал на ноги и поднял с земли меч. Он снова помчался на Конрада, но уже аккуратнее. Увернулся от одного клина, отбил лезвием второе и стремительно нанес рубящий удар, но Конрад оказался куда ловчее. Тогда Орен сбил с ног противника и тот повалился на землю, но в мгновение вскочил. Рясы Монфоры развивались на ветру, когда в прыжке он вонзил лезвие небольшого ножа в шею Орена, и тот спустя секунду бренно рухнул на влажную почву. От удара заголосили латы. Потом тишина. Свист, и Конрад почувствовал острую боль в районе груди, а потом увидел острие стрелы. Он повернулся. Взору предстали картина зарождающегося костра и слезы стекающие по женским щекам.

    Вот, снова вполне себе боевой отрывок. Но избегайте канцеляризмов:
    Нанес рубящий удар – рубанул мечом.
    Острая боль в районе груди – заболела грудь.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    IsisДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:10 | Сообщение # 80
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Assez,
    Quote
    Инквизиторы НЕ СЖИГАЛИ ведьм. Они вообще чхали на них.

    сами они не сжигали. но выносили вердикт, а сжигали уже светские власти, насколько я помню. т.е. косвенно инквизиция, можно сказать, приговаривала к сожжению


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    AssezДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:40 | Сообщение # 81
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (Isis)
    сами они не сжигали. но выносили вердикт, а сжигали уже светские власти, насколько я помню. т.е. косвенно инквизиция, можно сказать, приговаривала к сожжению

    все верно но это касалось исключительно еретиков.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    AlriДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:13 | Сообщение # 82
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)

    Нет, ну реально, когда ж это прекратится? Инквизиторы НЕ СЖИГАЛИ ведьм. Они вообще чхали на них. Рыцарей у них тоже не было.


    Рыцарей не было, я их придумал)) Это ведь не из энциклопедии выписка)))

    Quote (Assez)
    Двуручные мечи никогда не носили в ножнах.
    Капец, короче.


    Об этом не подумал в начале, только когда указали)) Помню ещё в Castle Strike, когда играл двуручные мечники перед собой держали мечи))) Я не особо увлекаюсь всем таким если честно))
    Quote (Assez)
    Ну и наконец логика. Если Орен оказался за спиной Конрада, почему тут выкинул руки вперед? Какие, нахрен, клинья на цепях? И так далее. Для простенького домохозяйзского фентези сойдет, но продвинутые в холодном оружии люди вас порв


    Да с логикой все хорошо))))) Просто я видно написал непонятно))) Конрад оказался за спиной у Орена в моих мыслях))) и тогда все нормально))
    На счет всех этих железок) Не увлекаюсь просто да и фэнтази не писал никогда) Бои тоже не описывал)) Первый опыт в общем))

    За советы спасибо, учту)) Мне даже понравилось писать в таком духи вещицы)) Может сбацаю потом чего-нибудь))


    Меня там нет.
     
    JoshuaLightДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:46 | Сообщение # 83
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Так, если там какое-то голосование будет, то я слегка подшлифовал свою версию ввиду некоторых ошибок.

    Там были замечания насчёт метафор. Сделал вывод, но метафоры не убрал.
    Поставил себе плюс, что хоть не посреди текста их вставил ^^
     
    AlriДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:50 | Сообщение # 84
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    А можно редактировать?))
    Я тогда из своей миньки конфетку сделаю щас ахаха


    Меня там нет.
     
    irinkaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:18 | Сообщение # 85
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Alri, вперёд и с песней! Неужто сам не углядел, прозорливый ты наш? Обращайся, если что. ;)
    Однако, редактирование уже выложенной работы надо согласовать с Ассезом, это его мастерклассы. ;) Так будет справедливо. В следующий раз не торопись! ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    AlriДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:44 | Сообщение # 86
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    irinka, я уже понял) я вечно тороплюсь)))



    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Понедельник, 29.10.2012, 21:46
     
    MessengerДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:12 | Сообщение # 87
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Попробую размяться:

    Весьма недурно размялись)
    Очень атмосферно вышло! Мне понравилось)

    Добавлено (29.10.2012, 22:12)
    ---------------------------------------------
    Alri, понравился ваш отрывок! Будто из рассказа. Красивые описания:

    Quote (Alri)
    Фиолетовые вспышки молний разрезали серое полотно и освещали невысокую трибуну на площади крохотного города. Потом свет уходил, и лица восседавших на скамьях омрачались тенями.

    Quote (Alri)
    Рыцарь направился к кострищу. В небе скользнули нити молний и отразились в его стальных доспехах. Следом раздался гром. Подул ветер, развевая плащ Орена с изображенным на нем черным крестом.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    KivviДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:12 | Сообщение # 88
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Messenger)
    Весьма недурно размялись)
    Очень атмосферно вышло! Мне понравилось)

    спасибо!



    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    irinkaДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:55 | Сообщение # 89
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    Смоляные волосы тянулись к земле

    Ну почему ты такой упрямый? Волосы могут свисать до земли, но не ТЯНУТЬСЯ! 71
    Quote (Alri)
    скривила злую улыбку.

    Хорошая попытка. Лучше чем "зло улыбнулась". Но всё равно не то. Ты пойми - улыбка это что-то радостное и светлое, а в твоём случае это должна быть усмешка, ухмылка. Думай!
    Quote (Alri)
    бросился на ведьминого защитника.

    Защитника ведьмы.
    Kivvi, а я не удержалась и заглянула... Можно мне одну конфетку? ah


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    IsisДата: Вторник, 30.10.2012, 00:25 | Сообщение # 90
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Сэр Артур Броддик украдкой зевнул. Спать хотелось безбожно. Сам виноват, подумал он, не стоило не пировать с друзьями третью ночь подряд. Да и зачем он пошел следить как оруженосец на рассвете катал в бочке с песком его доспехи, полируя пред турниром?
    Артур вышел из палатки, с трудом взобрался на лошадь, чувствуя себя блудницей, побитой камням перед воротами Иерусалима. Кости ломило, все тело было в страшных кровоподтеках. Третий день турнира, позади несколько дюжин поверженных соперников. Артур сбился со счету еще вчера, так как считать-то особо не умел. Зачем загрязнять душу глупыми науками? Зато он ни разу, ни разу не вылетел из седла под ударами копий. Он вздохнул. В доспехах было жарко, пот катился по спине и животу. Хотелось почесаться. Но как?..
    Наконец, герольд объявил финальный поединок. Его противником оказался, кто бы мог подумать! - тщедушный, чернявый французишко, Жофруа какой-то там! На гербе – охотничий пес на зеленом лугу. В общем, французская с-собака, усмехнулся про себя Артур. Хотя странно, как этот задохлик смог дойти до финала? Ведь нет в нем ничего рыцарского. Вот он – другое дело – высокий, крепкий, плечистый, под стать медведю на собственном гербе!
    Артур поправил кокетливую розовую вуаль, обвязанную вокруг шеи, подарок леди Сессилии, его дамы сердца. Взглядом нашел ее на трибунах, приветственно кивнул, и она помахала в ответ. Хотя, ему махали, кричали, улюлюкали все присутствующие. Кто же хотел, чтобы приз турнира достался какому-то французскому хлюпику?
    Артур еще раз взглянул на леди Сессилию. Ее пышные формы, едва удерживаемые платьем, приятно будоражили воображение. Женюсь, восторженно подумал он. Одержу победу в турнире, и попрошу руки леди Сесилии!
    Оруженосец подал квадратный щит и копье. Артур с затаенной ненавистью взглянул на противника. Тот, верхом на вороном коне, ждал начала поединка на другом конце ристалища. Затрубили в рог. Артур пришпорил коня. Сейчас ты узнаешь вкус английской травы, зло подумал он. Прибой, его конь, привыкший к турнирам, галопом несся вдоль барьера. Целься в шею, в шею, приговаривал Артур. Они сошлись! Удар! Щит в дребезги! Прибой поднялся на дыбы! Артур с трудом удержался, выругался. Француз-то тоже в седле! Как он посмел встать между ним и победой? Между ним и леди Сессилией?
    - Копье мне! – зычно крикнул Артур оруженосцу. – Нет, не то! Бордовое, Убийцу Рыцарей!
    Мальчик принес его копье. Его любимое, нежно и страстно лелеемое, счастливое копье для особых случаев!
    Сейчас и был такой случай! Артур ерзал на коне, не в силах дождаться, когда протрубят второй поединок.
    Он скакал быстрее ветра. Копье вперед. Цель – заклепки щита. Нет, цель – леди Сесилия! Никто не встанет между ним и невестой! Они сошлись. Страшный силы удар разнес его щит в щепки. Артур зарычал от боли, чувствуя, как обломок копья прогнул панцирь. Жив, выдохнул он. Противник, не удержавшись, вылетел из седла и, пролетев несколько метров, бесформенной кучей упал на вытоптанную траву ристалища. Вороной неуверенно топтался рядом. Артур спешился, подошел. Оруженосец уже бежал к нему с двуручным мечом для пешего боя. Но пока что биться было не с кем.
    Наконец, французишко слабо пошевелил рукой, другой, постарался подняться. Подбежали слуги. Жив, с радостью подумал Артур. Ему не хотелось, чтобы такой день был омрачен чьей-то смертью.
    Толпа неистовствовала. Апплодировала, улюлюкала, топала ногами, выкрикивала его имя. Вдруг этот адский шум прорезал вопль победителя:
    - Сессилия, я иду к тебе!

    Добавлено (30.10.2012, 00:25)
    ---------------------------------------------
    фух, опозорилась, теперь можно идти спать :D


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.


    Сообщение отредактировал Isis - Вторник, 30.10.2012, 00:25
     
    VTR666Дата: Вторник, 30.10.2012, 02:36 | Сообщение # 91
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Isis)
    фух, опозорилась, теперь можно идти спать

    До позора вам еще -
    Quote (Isis)
    Ее пышные формы, едва удерживаемые платьем, приятно будоражили воображение.

    ОГО-го как далеко))
    ah


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    irinkaДата: Вторник, 30.10.2012, 08:37 | Сообщение # 92
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Isis, и твой час настал! ;)
    Quote (Isis)
    не стоилоне пировать с друзьями третью ночь подряд.

    Не поняла - пировал или нет?
    Quote (Isis)
    Да и зачем он пошел следить как оруженосец

    Зпт перед "как".
    Quote (Isis)
    В доспехах было жарко, пот катился по спине и животу. Хотелось почесаться. Но как?..

    Вспомнилась собственная нога в гипсе. Я туда спицу совала, чесалось жутко. :D
    Quote (Isis)
    В общем, французская с-собака, усмехнулся про себя Артур.

    Мысли надо в кавычки оформлять.
    Quote (Isis)
    Женюсь, восторженно подумал он.

    Изис, вот так надо: "Женюсь!" - восторженно подумал он.
    Quote (Isis)
    Страшный силы удар разнес его щит в щепки.

    СтрашнОй силы. Или просто тогда "страшный удар".
    Quote (Isis)
    французишко

    Вот опять это слово, и снова режет слух. Может, всё же "французишкА"?
    Quote (Isis)
    Апплодировала

    Аплодировала.
    А что, очень неплохо, по-моему. Для остроты восприятия пышногрудую даму сердца можно было наречь "Сисилия". :D


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    VTR666Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:09 | Сообщение # 93
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (irinka)
    Quote (Isis)
    французишко

    Вот опять это слово, и снова режет слух. Может, всё же "французишкА"?

    а он судя по всему - украинец :D ФранцузишКО :o


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    TERNOXДата: Вторник, 30.10.2012, 11:48 | Сообщение # 94
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Quote (irinka)
    Quote (Isis)
    французишко

    Вот опять это слово, и снова режет слух. Может, всё же "французишкА"?

    йа креведко :D


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    AlriДата: Вторник, 30.10.2012, 14:44 | Сообщение # 95
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Messenger)
    Alri, понравился ваш отрывок! Будто из рассказа.


    Я очень рад, что оценили))

    Quote (irinka)
    Quote (Alri)
    скривила злую улыбку.

    Хорошая попытка. Лучше чем "зло улыбнулась". Но всё равно не то. Ты пойми - улыбка это что-то радостное и светлое, а в твоём случае это должна быть усмешка, ухмылка. Думай!


    да правы, подумаю) спасибо)


    Меня там нет.
     
    MessengerДата: Вторник, 30.10.2012, 17:02 | Сообщение # 96
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (irinka)
    Для остроты восприятия пышногрудую даму сердца можно было наречь "Сисилия".

    таки да))
    Isis, понравилось, как вы изящно преподнесли описания)
    Quote (Isis)
    Его противником оказался, кто бы мог подумать! - тщедушный, чернявый французишко, Жофруа какой-то там! На гербе – охотничий пес на зеленом лугу. В общем, французская с-собака, усмехнулся про себя Артур.

    Quote (Isis)
    Вот он – другое дело – высокий, крепкий, плечистый, под стать медведю на собственном гербе!

    Quote (Isis)
    – Нет, не то! Бордовое, Убийцу Рыцарей!

    Quote (Isis)
    Сейчас и был такой случай!

    Единственное, вот это лучше убрать. Смысл не изменится, а фраза выиграет в стремительности.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.

    Сообщение отредактировал Messenger - Вторник, 30.10.2012, 17:03
     
    IsisДата: Вторник, 30.10.2012, 17:06 | Сообщение # 97
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Messenger, irinka, VTR666,
    cпасибо что похвалили... Приятненько ah
    Но я жду, когда же прийдет Accez с двуручным мечом :D

    irinka,
    да, с этим ФранцузиШкой чувствовала какой-то подвох. Надо было погуглить, как правильно писать. Но дети вечером вынули мозг, попинали и забыли вставить обратно :D

    Quote
    Для остроты восприятия пышногрудую даму сердца можно было наречь "Сисилия".

    не могу так издеваться над английскими именами.. :D сразу же кажется, что в спину грозно дышит Миссис Рапа, наш куратор по Практическому Переводу на инязе. :o


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    TuhaДата: Вторник, 30.10.2012, 21:28 | Сообщение # 98
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Quote (Isis)
    чувствуя себя блудницей, побитой камням перед воротами Иерусалима

    Isis, здорово! Повеселила) ;)


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    AssezДата: Среда, 31.10.2012, 01:34 | Сообщение # 99
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Продолжим.
    Jack, я б на вашем месте для начала не о динамике задумался, а об орфографии и вообще правилах, особенно оформления прямой речи и пунктуации.
    Quote
    Трой Подратим, с помощью друзей, заканчивал облачаться в доспехи, Арил и гном, как раз прилаживали к ожерелью наплечники, когда в палатку проскользнул их герольд.

    Длинное занудное предложение.
    Расписывание крутости бойца… точнее, артефакта…
    Дальше герольд утомляет читателя длинным занудным… а, это уже было.
    Quote
    в правой руке держал длинный меч, настоящее двуручное чудовище.

    Вас ис дас?
    Дальше в принципе пинать нечего, потому что пинать следует все. Просто пример:
    Quote
    Побратим принял его на меч, который также держал двумя руками, немного присел, гася инерцию тяжёлого удара, и резко выпрямившись, отбросил двуручник вверх и вправо.

    И все это умещается во фразу «побратим чуть присел и отвел вражеский клинок». Кстати, барон его побратим?
    Quote
    Грондиг был опытным бойцом – правильно упал, стремительно откатился и даже не успев ещё полностью подняться, прямо с колен, рубанул подскочившего Троя по ногам, тот едва успел отпрыгнуть, а барон, пользуясь этим, успел подняться и снова был на ногах.

    Второй пример.
    Я ведь не просто так писал в теории – избавляйтесь от длинных унылый предложений.
    Ну и в общем текст тупо плохо читабелен. Пунктуация, скачки времен, скачки точки зрения…

    Смеха ради почитал Злотникова. Корявая тавтология и тоже длинные унылые предложения. Впрочем, у него несколько иной контекст: бой для Троя – легкая разминка, скорее даже издевательство над врагом. То бишь напряженность не нужна. Но и динамики тоже нет, а вот она бы не помешала.

    Добавлено (31.10.2012, 01:02)
    ---------------------------------------------
    wolfsong, начало отличное. Есть и описание и начало поединка. Но! Постарайтесь избавляться от лишних запятых. Здесь они вредят вдвойне, потому как каждая запятая – пауза в чтении.
    И вот например:
    Quote
    Но тут же вскочил, поправляя щит и доставая меч.

    Но тут же вскочил, поправил меч и лихо выхватил меч…
    Quote
    Черный Властелин тоже спешился, небрежно перебросив ногу через переднюю луку седла.

    Видимо, спешиться можно, перебросив ногу через заднюю луку.
    Та же фигня. Цель фразы – показать небрежность, то бишь для черного все просто и легко. Небрежным движением ЧВ тоже спешился. И все.
    Quote
    Меч взлетел в руках, как пушинка, обрушился вниз – и взрыл землю там, где только что стоял юный рыцарь – враг промахнулся.


    Для пафоса, в принципе, можно оставить, но у вас он и так зашкаливает.
    Quote
    Следующий удар герой принял на щит, и сразу осознал – это была ошибка. Его швырнуло к колоннам, щит распался на части, рука отозвалась резкой болью.

    И снова наш друг

    Здесь уже нет смысла даже ради пафоса. Точнее, стоит переиначить: Следующий удар герой принял на щит и тут же поплатился за это.
    Quote
    Мечи столкнулись, высекая искры. Черный Властелин отражал град ударов уверенно, руки, державшие огромный меч казались выкованными из железа.

    Частая как я заметил ошибка: мечи столкнулись один раз, а отражал он град ударов. Мечи сталкивались, высекая искры.
    Quote
    Все еще не веря в случившееся, победитель сбил цепь, закрывающую дверь башни. И взбежав по ступеням, подхватил на руки, наследную принцессу – свою будущую невесту...

    И жестко трахнул ее тут же, на обеденном столе…
    Не удержался.

    В общем, вполне прилично. Пафос, конечно, портит картину, но в данном случае он вполне оправдан. Только бой годится как раз для таких вот пафосных картин – для серьезного фентези текст идет слишком медленно. Впрочем, как ускорить его, вы знаете.

    Добавлено (31.10.2012, 01:23)
    ---------------------------------------------
    VTR666,
    Quote
    - Одри, не уходи! - расстроено произнесла Элла и притянула одеяло к подбородку. Она лежала на кровати и смотрела на мужчину, напяливающего на себя одежду.
    - Не могу, меня будут искать! - быстро ответил Одрик и тут же пролез головой в кольчугу.

    Вот блин сразу две непонятки. Первая – Одри женское имя. Я грешным делом подумал, вы про нетрадиционную любовь пишете. Второе – он кольчугу на голое тело надевал? Пардон, но это доспех. Под нее еще как минимум толстенный поддоспешник. А у вас он в нее как в футболку.
    Quote
    Из-под одеяла призывно торчала ножка Эллы. Он ухватился за неё обеими руками и потянул. Девушка засмеялась. Тут же последовали попытки выскользнуть из хвата. Она начала брыкаться, размахивать ногами, пытаясь попасть возлюбленному по лицу. У неё не было никаких шансов против гиганта Одрика. Он вдвое крупнее и намного сильнее и сейчас сжимал обеими руками её щиколотку.

    Перемешана последовательность действий.
    Quote
    А затем резкий удар в дверь, который сбив щеколду, отворил её.

    Сначала уже привычный

    А потом разъяснение: удар, который сбил щеколду, может не отворить дверь?
    Quote
    Его правая рука сжимала несравненный меч «убийца ведьм».

    Это что такое?
    Quote
    И мимолетно взглянул на двуручный клеймор, что стоял у кровати, на которой совсем недавно возлежал с прекрасной нимфой.

    Как же это клеймор возлежал с нимфой?
    Quote
    - Не тебе решать - возразил Одрик и потянулся к мечу.

    Потянулся. Ме-е-е-едленно…
    Quote
    - Но святейшество приказал...- начал говорить один из церковников и тут же его шея окрасилась в красный.

    Более унылое описание убийства человека трудно придумать.
    Поперхнулся, заливая стену кровью. Почему нет?
    Quote
    По комнате распространился едкий запах, вышедший из кишок, распоротого живота.

    Совершенно ненужное описание, портящее всю динамику. Как-то не думаю что воины перед боем будут принюхиваться.
    (А вы реально знаете, какой запах у человеческих кишок?)
    Quote
    Пэр резко обернулся и полоснул клинком туда, где до этого стоял Одрик.

    Развлечься решил что по пустому месту лупит? Заметьте, вы не описали куда он там ускользнул. Герой просто ударил место, где до этого стоял враг.
    Quote
    Кровавое лезвие вспороло лишь воздух.

    Я не устану постить эту картинку.

    Quote
    Он бил снизу вверх, хотел разрезать Пэра от паха и до шеи.

    Во-первых, разрубить.
    Во-вторых, вот уж чего лишнее так это писать о намерениях героев. Необходимо описывать исключительно результат.
    Quote
    Клеймор стремительно несся к телу соперника, дабы разорвать его напополам.

    И вы это движение описывали аж несколько предложений. Все. Динамика мертва. Ваш герой бьет один удар столько времени – нет никакой скорости.
    Quote
    Он ударил пластом в пах

    А целил, видимо, в голову.


    Канцеляризм – прочитайте еще разок последнее предложение в своем тексте.
    Ну и динамика. Нет ее. Только в самом конце что-то просыпается.

    Добавлено (31.10.2012, 01:34)
    ---------------------------------------------
    Isis, начало вполне себе ничего. Задает настроение, знакомит с ГГ. Благодать, короче.

    Quote
    Прибой, его конь, привыкший к турнирам, галопом несся вдоль барьера.

    Кличка коня так уж важна? Бой начался, а вы замедляете его ненужными подробностями.
    Quote
    Противник, не удержавшись, вылетел из седла и, пролетев несколько метров, бесформенной кучей упал на вытоптанную траву ристалища.

    Снова ненужные уточнения. Не удержавшись – и так понятно, пролетев несколько метров – тоже.
    На самом деле у вас отлично получается. Вполне себе динамично и при этом вы ухитрились запихнуть еще и мысли с переживаниями ГГ. Я бы лучше не смог, с последним как раз проблемы большие


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Среда, 31.10.2012, 01:25
     
    VTR666Дата: Среда, 31.10.2012, 01:40 | Сообщение # 100
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    Первая – Одри женское имя.

    уменьшительно ласкательное :o так и должно быть)

    Quote (Assez)
    Второе – он кольчугу на голое тело надевал?

    ну так женщина видела, как одевается Одрик и там нигде не сказано насколько он уже одет.

    Quote (Assez)
    Более унылое описание убийства человека трудно придумать.

    :o :o в следующий раз исправлюсь )) буду жестоким am кровь будет заливать всё вокруг! плескаться и разливаться))

    Quote (Assez)
    Во-вторых, вот уж чего лишнее так это писать о намерениях героев. Необходимо описывать исключительно результат.

    хм, не соглашусь с этим! Такое встречается у многих писателей... и вполне выходит интересным: хотел сделать так, а вышло иначе.
    Спасибо, за разбор))

    а редактировать произведения-то можно? Создатели игры - откликнетесь :) я имею ввиду к игре) или только в первоначальном виде идет на выбор?


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.


    Сообщение отредактировал VTR666 - Среда, 31.10.2012, 01:43
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Мастер клAssez (новая игра) (Бой на смерть!)
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость