[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Мастер клAssez (новая игра) (Бой на смерть!)
    Мастер клAssez (новая игра)
    AssezДата: Пятница, 26.10.2012, 14:08 | Сообщение # 1
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Мастер клAssez
    новая блиц-игра


    Пришла мне свыше в голову идейка небольшой боевки.
    Название придумала Кивви - все претензии к ней.

    Цель: повышение навыков описания динамичных сцен на примере боевки
    Метод: написание миниатюры на заданных условиях
    Условия: миниатюра до 2000 знаков о бое между двумя рыцарями века, можно в стихах. Предыстория прилагается.
    Требуется:
    - описать хотя бы в двух словах внешность и доспехи рыцарей
    - описать собственно бой
    - описать некоторые ощущения и чувства рыцарей во время боя, чтобы создать яркую впечатлительную картинку.

    Вспомогательная информация:

    Для начала немного теории.
    Как завязку можно взять один из эпизодов Столетней войны. Короли заключили перемирие на год, грозя смертью всем кто будет сражаться в это время. Буйные рыцари поутихли, но, подумав, нашли способ обойти закон. Прилагаю отрывок из романа Конан Дойла «Сэр Найджел»:



    Предлагается выбрать двух рыцарей (имена можно придумать свои) и описать их бой. Лучше пеший, но никто не мешает и конный.
    Лучше всего описывать бой глазами одного из поединщиков, но никто не мешает воспользоваться той самой дамой сердца. То бишь она наблюдает, как ее воздыхатель пинает оскорбившего… Ну, вы понимаете.
    Оружие любое, подходящее, разумеется. Поллэкс, меч, булава, шестопер.
    Сроки: до 1 ноября включительно, затем голосование три дня.
    К голосованию выйдут не более 10 работ, их выберут организаторы игры.

    Если вам не хватает опыта и фантазии придумать прием, никто не мешает воспользоваться учебником Талхоффера. Это просто набор картинок с подписями - листаете и выбираете.

    Копья наизготовку, господа!
    Видео для вдохновения:




    Всем успехов и побед!


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Kivvi - Пятница, 26.10.2012, 14:35
     
    KivviДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:22 | Сообщение # 51
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    А мое скромное бряцканье все обошли стороной ah
    Quote (wolfsong)
    Могу я тоже поучаствовать?

    да bp
    Quote (wolfsong)
    Есть миниатюра по теме, но она несколько больше - 2 страницы. Хотелось бы уточнить, можно просто выдрать сцену боя, или разместить все, а оценят только бой? Как лучше сделать? Или не лезть?

    лучше выдрать, а то к голосованию ее как допускать?

    irinka, название самой нравится :)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    JoshuaLightДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:56 | Сообщение # 52
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Quote
    Ухватил - подразумевает схватить что-то. То бишь действие: он не держался за меч, ухватил его - теперь он держится. Другое дело если бы вы написали "ПОКРЕПЧЕ ухватил", то бишь сменил хват на более крепкий. Понимаете?

    Согласен, именно это я и имел ввиду.

    Quote
    Парировать подразумевает блок. После блока в сторону никто не отходит - это попросту невозможно.

    Я уже написал по этому поводу.
    Видимо, не довелось донести следующий момент: тёмный рыцарь плавно сблокировал атаку своим клинком, затем сделал шаг вперёд и находясь как бы в клинче пропустил соперника лететь по инерции дальше.

    Quote
    Я писал про уклонение. От чего он уклонялся если враг не бил?

    Фраза: "Ещё один удар! Тьма не ждала" для кого?
     
    AssezДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:01 | Сообщение # 53
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (JoshuaLight)
    Видимо, не довелось донести следующий момент: тёмный рыцарь плавно сблокировал атаку своим клинком, затем сделал шаг вперёд и находясь как бы в клинче пропустил соперника лететь по инерции дальше.

    есть такое понятие - отвод клинка
    Quote (JoshuaLight)
    Фраза: "Ещё один удар! Тьма не ждала" для кого?

    а после нее еще пара фраз.
    Цепь разрывается.
    Собственно, все портит "после уклонения". Если забыть о том факте что уклоняться в латах тоже как-то не особо реально, то разрыв цепи не дает создаться четкой картинке.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    irinkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:03 | Сообщение # 54
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    А мое скромное бряцканье все обошли стороной

    Как это - все обошли? Трэшкин -острый глаз заметил. Теперь вот воет на Луну от тоски... :D


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    JackДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:01 | Сообщение # 55
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    А можно поединок из фэнтези? Сюжет и имена героев, взяты из книги Романа Злотникова «Арвендейл».

    Трой Подратим, с помощью друзей, заканчивал облачаться в доспехи, Арил и гном, как раз прилаживали к ожерелью наплечники, когда в палатку проскользнул их герольд. Он открыл рот, намереваясь что-то сказать, да так и замер, уставившись на доспехи Троя.
    - Это… это…
    - Да! Рявкнул гном, это Синее Пламя, а теперь очнись, и сообщи нам то, что собирался.
    Синее Пламя, это легендарные доспехи подгорного племени, все о них слышали, но никто не мог похвастаться тем, что видел такие доспехи воотчую. В них, Трой выглядел героем легенд, пришедшим из тех времён, когда гномы, эльфы и люди сражались вместе, против порождений Тьмы.
    Рык гнома, привёл герольда в чувство, он мотнул головой, прогоняя наваждение, и сообщил:
    - Ваш первый бой - с бароном Грондигом. Ваш жребий – второй, сразу после схватки герцога Эгмонтера с графом Инкуером. Будьте наготове, граф один из сильнейших бойцов империи, герцог не долго продержится.
    Молчаливый, как всегда Трой, ограничился кивком. Герольд исчез, Побратим взял со стола шлем и вышел посмотреть на поединок, друзья направились следом. Вопреки ожиданиям всех присутствующих, победителем оказался герцог Эгмонтер. Наступил черёд Троя, он передал шлем гному, достал из-за пояса толстую шапочку, что носят под шлемом, надел и аккуратно убрал под неё длинные пряди, золотистых волос, чтобы не упали на глаза, во время боя. Затем надел шлем и защёлкнул боковые застёжки, Арил потянул ему латные перчатки, а гном подал меч в ножнах. В пешем бою ножны не носят, о них можно споткнуться. Трой выдернул меч, и держа его в руке, направился к полю для поединков. Барон Грондиг, был уже там, он был огромного роста, в великолепных доспехах, а в правой руке держал длинный меч, настоящее двуручное чудовище. Побратим двинулся навстречу, держа свой эльфийский клинок наготове. Когда между противниками, оставалось не больше десяти шагов, барон внезапно, выбросил вперёд левую руку, с зажатым в ней магическим амулетом. В грудь Трою, устремился огненный шар, в последний момент, он успел упасть на одно колено и шар просвистел над самой его головой. Трой стремительно рванулся вперёд, не давая барону времени, достать следующий амулет. Грондиг перехватил двуручник левой рукой и встретил соперника широким, косым взмахом. Побратим принял его на меч, который также держал двумя руками, немного присел, гася инерцию тяжёлого удара, и резко выпрямившись, отбросил двуручник вверх и вправо. Шаг левой ногой, разворот, и меч Троя бьёт под правое колено, боковой щиток выдержал удар, зато не выдержал сам барон. От резкого толчка, нога подогнулась, и он завалился на бок. Грондиг был опытным бойцом – правильно упал, стремительно откатился и даже не успев ещё полностью подняться, прямо с колен, рубанул подскочившего Троя по ногам, тот едва успел отпрыгнуть, а барон, пользуясь этим, успел подняться и снова был на ногах. Грондиг был в ярости, какой-то мальчишка заставил его кататься по земле. Трой видел его горящие гневом глаза в прорези забрала. Барон яростно рванулся в атаку, кладя крест накрест, страшные удары, с такой скоростью, что Побратиму оставалось только уклоняться и отступать. Зрители на трибунах начали свистеть и улюлюкать. Грондиг был невероятно силён, но он зря выбрал тяжёлый двуручник, к тому же, он был толст и вскоре запыхался. Как только барон остановился перевести дух, Трой устремился вперёд, он занёс меч слева, но в последний момент крутанул его и обрушил тяжелый удар справа, на шлем барона. Оглушенный Грондиг, выронив меч, рухнул на колени, упёршись руками в землю. А Трой, встал над ним, с поднятым мечём, добивать барона он не стал, и так ясно, кто победитель.


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    KivviДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:04 | Сообщение # 56
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Jack, для наглядности можно, но все же лучше свое. Игра ведь для отработки навыков, учимся создавать динамические боевые сцены.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    JackДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:42 | Сообщение # 57
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Jack, для наглядности можно, но все же лучше свое. Игра ведь для отработки навыков, учимся создавать динамические боевые сцены.


    Kivvi, вы меня не поняли. Всё здесь чисто моё. У Злотникова я взял только имена героев и то, что это Большой императорский турнир, на котором можно использовать магию. Эту сцену, нарисовал я. У Злотникова она совершенно по другому описана. Можете сами посмотреть в начале книги «Герцог Арвендейл». Я обдумывал эту сцену со вчерашнего вечера. Здесь нет плагиата, можете проверить.

    Добавлено (28.10.2012, 17:42)
    ---------------------------------------------
    Kivvi, вот для сравнения, как эта сцена описана у Романа Злотникова.

    Барон вышел на поединок с безвестным простолюдином, поигрывая тяжелым двуручным мечом так, будто это был обычный клинок, ну или, в лучшем случае, не слишком тяжелый «полуторник». Трибуны встретили его одобрительным гулом, но не очень громким. В любимцах публики барон никогда не числился. И все из-за своего буйного нрава, неимоверной спеси и совершенно идшской жадности. Не одна дюжина трактирщиков блистательного Эл-Северина могла припомнить случаи, когда барон со своими людьми вваливался в заполненный публикой зал и, прицепившись к какой-нибудь мелочи, устраивал шумный дебош с дракой и битьем посуды. Впрочем, в столичных трактирах подобные инциденты были не так уж редки. Гораздо хуже барона характеризовало то, что наутро после этого, когда наступало время возмещать убытки и компенсировать синяки и шишки пострадавшим, барон принимался торговаться с истовостью базарной торговки, что уж совсем не пристало аристократу и владетелю домена. Но бойцом барон считался знатным, хотя, по мнению большинства присутствующих, до остальных участников турнира ему было далеко. Впрочем, для того чтобы «затоптать» какого-то «наглого простолюдинишку», особого мастерства не требовалось. Во всяком случае, так считало большинство зрителей, и потому его приветствовали еще и как будущего победителя. В принципе, вряд ли барон надеялся продержаться до конца этого турнира. В конце концов, это был Большой императорский турнир, а всем было известно, что маг из барона очень слабый, никакой, в общем, маг-то, но в Элеверине вряд ли нашелся бы хоть один дурак, готовый побиться об заклад, что барона не окажется среди участников. Спесь барона Грондига была известна всем и каждому. А для того чтобы продержаться схватку-другую с помощью покупных заклятий и амулетов, особого таланта не нужно. Особенно если противник попадется не очень сильный и так же участвующий в турнире скорее для того, чтобы поддержать свое реноме, чем дойти до финала. По большому счету шансы выиграть главный приз турнира были только у трёх-четырёх участников. Остальные боролись «ради чести». Так что, узнав, что по жребию его противником в первой схватке будет никому не известный простолюдин, которому взбрело в голову воспользоваться древним правом и попытаться вмешаться в спор достойнейших, Грондиг решил, что поймал удачу за хвост. Но когда его противник появился на ристалище, у барона екнуло сердце…
    Трой вышел из своего шатра легкой проходкой. Эльфийский плащ едва заметно колыхался на его плечах, легендарное Синее пламя казалось второй кожей, пусть и тяжелой (а что сделанное гномьими руками казалось людям легким?), но совершенно не стесняющей движения. Вряд ли среди зрителей нашлось бы более дюжины тех, кто мог узнать этот легендарный доспех, и уж тем более никому не пришло бы в голову, что плащ, лежащий на его плечах, соткали эльфы, но то, что это не простое оружие, поняли многие. Зрители просто зачарованно любовались молодым воином, одетым в такие красивые латы, что подошли бы и герцогу, а может, даже самому императору. Трой сделал десяток шагов и толпа зрителей сначала робко, отдельными криками, а затем все гуще и громче заревела, приветствуя молодого воина. Барон поспешно переложил меч в левую руку и начал лихорадочно ощупывать прихваченные амулеты. В принципе, он надеялся, что легко справится с первым противником, втайне радуясь тому, что может поберечь амулеты и дорогие заклинания для последующих схваток, которые ему представлялись более сложными, чем первая. И вот сейчас он внезапно потерял всю свою уверенность. А те амулеты, которые он собирался поберечь, так и остались в его палатке…
    Трой вышел на середину ристалища и остановился положив руку на эфес меча. На этот первый поединок, он не стал надевать перевязь с Серебряным листом. Во-первых, они с побратимами решили, что негожа сразу же выкладывать на стол все свои козыри, а во-вторых, Трой был вполне уверен, что справится с бароном и без помощи легендарного меча. Более того, он хотел попробовать один вариант, который должен был при успехе принести ему любовь толпы и… несколько более обычного нервничающих противников в следующих поединках. Так что такой соперник, как барон, в первом поединке был для него тоже вроде как подарок судьбы. Хотя сам барон и считал себя великим мечником, но то, что Трой сумел разузнать о нем, и то, что увидел во время тренировочных боев, которые барон, рисуясь, частенько устраивал со слугами на Высокой площади Эл-Северина, где и были разбиты палатки участников, не вызывало у него особых опасений. Бои барона выглядели грозно, но Трой не раз подмечал, как натренированные слуга нарочито задерживали удар, испуганно вскрикивали, подходили на шаг ближе, чем было необходимо, и, картинно стоная, отлетали в сторону от не слишком-то удачного (по мнению Троя) удара барона. Барон Грондиг был силен, но не так уж быстр и ловок, чтобы считать его таким уж опасным бойцом. А магия… что ж, с этим придется повозиться. В отличие от дворян, Трой, как простолюдин, не мог применять даже покупные амулеты и заклятия. Единственно, чем он мог воспользоваться, это помощь наемного мага. Один раз, за весь поединок. Или два раза за один-единственный поединок во время всего турнира. Поэтому эту возможность стоило поберечь и попробовать выкрутиться самому, сколь было возможно. Хотя идш ворчливо заявил, что это нечестно и он бы вполне мог прикрывать Троя и по десятку раз в каждом поединке. Потому что все эти так называемые маги-дворяне для него — тьфу. Пучок — пятачок.
    Бой начался сразу. Стоило старшему глашатаю поднять бело-оранжевое полотнище, как барон воздел вверх амулет с ярко-лиловым камнем и прорычал заклятие. Из сердцевины амулета вырвался фаербол… обыкновенный фаербол вполне средних размеров. Трой усмехнулся и просто шагнул в сторону. Фаербол пролетел мимо и с треском разорвался на стриженом газоне ристалищного поля. Барон досадливо заревел и, воздев меч к небу, бросился на Троя, тот дождался, пока до барона останется пять шагов, а затем мягко скользнул вперед. Барон обрадовано зарычал и шарахнул своим двуручником прямо перед собой. Трой сделал шаг в сторону, и двуручник барона просвистел мимо, глубоко вонзившись в дерн. Молодой человек на мгновение замер, затем протянул руку и пару раз хлопнул барона по напрягшемуся загривку, затем шагнул назад, развернулся и двинулся к тому самому месту, где стоял в начале поединка, за все время этой схватки даже не попытавшись извлечь из ножен свой собственный меч…
    Он так и выиграл эту схватку, не извлекая своего меча. Барон швырялся в него фаерболами, неуклюже размахивал мечом, а Трой спокойно уклонялся, небрежно отбивал летящий вниз двуручник коротким ударом латной перчатки по боковому ребру, а один раз, когда барон по инерции подлетел чуть ближе, чем было нужно, опрокинул его на спину, всего лишь топнув ногой и грозно рыкнув ему в лицо. Барон отшатнулся и… упал навзничь прямо на мокрую от дождя траву. Наконец Трой остановился и, медленно развернулся в сторону барона, который с трудом вытащил свой двуручник, очередной раз вонзившийся в газон. И как раз в этот момент Грондиг, утирая лапищей пот, градом катящийся с его лица, на заплетающихся ногах двинулся в сторону Троя, несколько картинным жестом извлекая из-за пояса… радаганский нож. Меч юноши так и остался в ножнах. Барон на мгновение притормозил, на его лице промелькнуло выражение страха, но толпа, уже давно улюлюкавшая при каждом его замахе (и восторженно орущая при очередном промахе), вновь завизжала, заулюлюкала, засвистела… и барон с гримасой на лице отчаянно махнул двуручником. Меч привычно воткнулся в дерн. Трой ловко уклонился от удара и на этот раз шагнул вперед. Он легким движением захватил барона левой рукой за загривок, укрытый латной брамицей шлема, и приставил лезвие радаганского ножа к мясистому подбородку тяжело дышавшего барона. Пару секунд он смотрел в ошалевшие от ужаса глаза владетеля Грондига (это же был турнир, все по-настоящему, так что барон имел все шансы получить полфута доброй стали в глотку, а потом два месяца отхаркиваться кровью и поминать добрым словом магов-лекарей), а затем ме-е-едленно отвел руку с ножом и, повернувшись к ложе императора, галантно поклонился. Спустя мгновение старший глашатай взмахнул флагом, объявляя об окончании поединка, но его голос, объявляющий победителя, утонул в восторженном реве толпы. А чего было его слушать, и так все было ясно!..



    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    KivviДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:22 | Сообщение # 58
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Jack, я просто не правильно поняла вашу фразу, все отлично! ;)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    wolfsongДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:58 | Сообщение # 59
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Копыта коня гулко простучали, по темным камням мощеного двора. Черный Властелин уже ждал. Он выдвинулся навстречу из-под высокой колоннады у подножья башни. На вороном пышногривом коне, облаченный в черные глухие доспехи, и со здоровенным мечом, притороченным к седлу. На его черном щите не было герба, зато на груди блеснул амулет в виде черепа, который недвусмысленно оскалился в издевательской ухмылке. Единственный светлый блик на сотканной из мрака фигуре.
    Из верхнего окна башни, высунулась несчастная похищенная девица, она призывно махнула спасителю платком. Вот ветер вырвал его из тонких пальчиков и отнес прямо на седло юного рыцаря. Он явно счел это хорошим знаком, подхватил и засунул за пояс. Черный Властелин заставил своего коня попятиться, давая место скакунам, как следует разогнаться. Звенящая тишина, воцарилась на минуту. Девица в окне восторженно взвизгнула, и всадники сорвались с места. Тишина, взорвалась лязгом и топотом копыт.
    Поединок начался.
    Копья ударили в щиты, и противники развернули коней для второго захода. Было заметно, что юному рыцарю, и удержать-то копье не легко, не то что верно его направлять, а вот копье Черного Властелина, било именно туда, куда он хотел. От второго удара о щиты, копья разлетелись. В последний момент Черный Властелин чуть придержал удар, но и этого хватило – противник вылетел из седла. Но тут же вскочил, поправляя щит и доставая меч.
    Черный Властелин тоже спешился, небрежно перебросив ногу через переднюю луку седла. Он отбросил щит и взялся за огромный изогнутый клинок. Такой же черный, как доспехи и лошадь. В прорезях шлема полыхнуло багровое пламя, и Властелин мгновенно переместился к противнику. Меч взлетел в руках, как пушинка, обрушился вниз – и взрыл землю там, где только что стоял юный рыцарь – враг промахнулся. Следующий удар герой принял на щит, и сразу осознал – это была ошибка. Его швырнуло к колоннам, щит распался на части, рука отозвалась резкой болью. Черный Властелин впрочем, ошибкой не воспользовался, а громко демонически расхохотался, запрокинув голову вверх. Это дало время, защитнику невинной девы, оправиться, сообразить, что пользы от расколотого щита мало и, отбросив его, ринуться в атаку. Мечи столкнулись, высекая искры. Черный Властелин отражал град ударов уверенно, руки, державшие огромный меч казались выкованными из железа. Рыцарь быстро выдохся, он спотыкался, один раз даже упал на колено. Но Черный Властелин опять не нанес удара. Он дождался, пока противник поднимется, и возобновит атаку. Девица нервно смотрела сверху на бой. Ее пленитель был явно сильнее. Он красовался, каждым шагом подтверждая свое превосходство. И она решилась – когда рыцарь в очередной раз заносил меч для удара – швырнула из окна медный таз для умывания. Разумеется, она не попала, но Черный Властелин, лишь чуть отвлекся, обернувшись на грохот, и меч героя ударил в его доспехи. Темная фигура рухнула в пыль и, полыхнув ярким синим пламенем, исчезла. С крыши башни сорвался ворон. Пронзительно крича, он пропал в небе…
    Все еще не веря в случившееся, победитель сбил цепь, закрывающую дверь башни. И взбежав по ступеням, подхватил на руки, наследную принцессу – свою будущую невесту...


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...


    Сообщение отредактировал wolfsong - Понедельник, 29.10.2012, 08:38
     
    JoshuaLightДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:40 | Сообщение # 60
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Ещё одна попытка! ^_^

    -Ну же, это всё, Сандро?! - крикнул боец в тусклых кольчужных доспехах, яростно снял рогатый шлем и швырнул его. Удивлённые возгласы волной прокатились по толпе, окружившей двух рыцарей. Второй, опираясь на клинок, стоял на колене. Он был облачён в латную броню синего цвета. Тёмно-багровая кровь медленно стекала по правой ноге на сухой грунт.

    Внезапно раненный боец взметнулся и молниеносно ударил клинком прямо в шею врага. Лязг мечей! Соперник ловко паррировал. Глаза горели неистовым огнём. Со всей силы оттолкнув Сандро, рыцарь нанёс удар сверху. Раненный отбил атаку и отступил на пол шага. Кровь всё ещё текла из пореза около бедра. Моментами подступающая боль туманила рассудок...Взмах! Сандро едва успел уклониться в сторону. Острое лезвие пролетело прямо перед ним.

    Рана снова дала о себе знать. Рыцарь опирался на меч, чтобы остаться на ногах. Соперник ждать не стал. Мощный выпад слева! Их клинки столкнулись. Сандро взглянул в наполненные злобой глаза. Соперник хотел крови. Его крови.

    Но сил было недостаточно, чтобы победить.

    Раздался звон, затем хруст. Меч вонзился в плоть. На этот раз соперник попал в грудь. Это конец. Сандро упал на колени, последний раз взглянул на небо, вспомнил жену, детей, Её... Дышать становилось всё тяжелее и тяжелее. Кровавая пелена мутными пятнами покрыла взор.

    Вдруг, словно второе дыхание нахлынуло на тело и дышать стало легче. За одно мгновение поверженный рыцарь схватил меч и вонзил сопернику в грудь...

    Рухнул на землю, и застыл с улыбкой на лице.
     
    VTR666Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:09 | Сообщение # 61
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    А в соавторстве писать можно? ah :D :D

    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    КаинДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:12 | Сообщение # 62
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Quote (VTR666)
    А в соавторстве писать можно?

    С Вальтером Скоттом в соавторстве я пишу :D :p


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    VTR666Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:21 | Сообщение # 63
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    С Вальтером Скоттом в соавторстве я пишу

    эх... мне бы вальтер... ah тогда бы соавтор писал бы за нас двоих))


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    KivviДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:29 | Сообщение # 64
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    а мастерство на двоих?
    Это не конкурс, а игра для оттачивания личных навыков...а там смотрите сами, запрета нет


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    КаинДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:33 | Сообщение # 65
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    VTR666, :D ng

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    irinkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:36 | Сообщение # 66
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    смотрите сами, запрета нет

    Пляшите, мыши, пока кот отдыхает. :D


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    VTR666Дата: Понедельник, 29.10.2012, 03:05 | Сообщение # 67
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    а мастерство на двоих?

    найти бы это мастерство и второго)))
    Ладно, поглядим am

    Добавлено (29.10.2012, 03:05)
    ---------------------------------------------
    Посидел я до 3-х часов ночи и вот что накропал:
    Превышение по знакам на 1 тыс) но думаю простительно.
    По поводу задания игры - может я и не в полной мере его выполнил (если вообще не выполнил).
    Спать охота )))

    Ночь инквизитора.

    - Одри, не уходи! - расстроено произнесла Элла и притянула одеяло к подбородку. Она лежала на кровати и смотрела на мужчину, напяливающего на себя одежду.
    - Не могу, меня будут искать! - быстро ответил Одрик и тут же пролез головой в кольчугу. Женщина, больше ничего не сказав, обиженно сжала губы и спряталась одеялом.
    - После полудня, я вновь буду твой! - он двинулся к кровати, чтобы извиниться за внезапный уход. Из-под одеяла призывно торчала ножка Эллы. Он ухватился за неё обеими руками и потянул. Девушка засмеялась. Тут же последовали попытки выскользнуть из хвата. Она начала брыкаться, размахивать ногами, пытаясь попасть возлюбленному по лицу. У неё не было никаких шансов против гиганта Одрика. Он вдвое крупнее и намного сильнее и сейчас сжимал обеими руками её щиколотку.
    Одрик внезапно отпустил Эллу. Игра закончилась также быстро, как и началась. Он уставился на дверь и прислушался. Топот ног послышался на лестнице и стих. А затем резкий удар в дверь, который сбив щеколду, отворил её.
    - Сэр Одрик, мило! - удивленно произнес появившийся в дверях, - преподобный оценит ваше предательство по заслугам.
    На пороге стоял Сэр Пэр. Его правая рука сжимала несравненный меч «убийца ведьм». Пэр был полностью облачен в тяжелую броню - это означало, что он знал, против кого идет. Позади него стояли двое в монашеских рясах.
    «Рыцарь с двумя церковниками - нелегкий бой получится» подумал Одрик. И мимолетно взглянул на двуручный клеймор, что стоял у кровати, на которой совсем недавно возлежал с прекрасной нимфой.
    - Даже не думай! - рявкнул Пэр и приставил клинок острым концом к груди Одрика.
    - Хочешь убить невиновного?
    - Ты возлежал с ведьмой! - злобно бросил Пэр.
    - Не тебе решать - возразил Одрик и потянулся к мечу.
    - Оставьте нас! - прокричал Пэр своим спутникам.
    - Но святейшество приказал...- начал говорить один из церковников и тут же его шея окрасилась в красный. Второй вздрогнул и попятился назад, к лестнице. Так и не дойдя до нее - получил клинком в живот. По комнате распространился едкий запах, вышедший из кишок, распоротого живота.
    Пэр резко обернулся и полоснул клинком туда, где до этого стоял Одрик. Кровавое лезвие вспороло лишь воздух. Рыцарь стоял у окна, а на кровати жалобно попискивала Элла, прижавшись к стене.
    - Как это неблагородно убивать служителей церкви - произнес Пэр. На его лице играла улыбка, искаженная гримасой злобы. Одрик не ответил, а только придвинулся ближе, на расстояние удара меча. Пэр замахнулся, целясь в лицо сопернику, но лезвие пролетело мимо, так и не достав желанной цели. Теперь Одрик ударил, обхватив обеими руками эфес. Он бил снизу вверх, хотел разрезать Пэра от паха и до шеи. Броня сковывала движения, и поэтому пришлось принять всю силу удара на меч. Посыпались искры в разные стороны. "Убийца ведьм" затрещал и обломался. Клеймор стремительно несся к телу соперника, дабы разорвать его напополам. Клинок соприкоснулся с доспехами. Он ударил пластом в пах - отчего железные пластины погнулись и Пэр взвыл.
    - Ну что? получил свое! - громко засмеялся Одрик, задрав голову к потолку. Это выглядело так, словно он смеялся над богами, а не над Пэром.
    Рука онемела. По всему телу расходилась боль и начиналась она ниже живота. Но Пэр не думал сдаваться. Собрав все силы, он выхватил левой рукой из правой кусок металла, что раньше звался "убийцей ведьм" и швырнул вперед. Острое лезвие располосовало горло гиганта. Смех теперь уже лился из его тела кровавыми струями.
    - Получил! - выплевывая слюни, пытаясь восстановить дыхание, простонал Пэр. «Это победа» подумал он, перед тем как голову пронзил арбалетный болт.
    Элла сидела на кровати и нервно смотрела в проем двери. В руках ее находился разряженный арбалет.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.


    Сообщение отредактировал VTR666 - Понедельник, 29.10.2012, 03:08
     
    irinkaДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:31 | Сообщение # 68
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    VTR666, тебе явно не стоит писАть ночью. :D
    Quote (VTR666)
    - Ты возлежал с ведьмой! - злобно бросил Пэр.

    Хочется добавить: "Мерзавец! На твоём месте должен быть я!" :D
    Quote (VTR666)
    "Убийца ведьм" затрещал и обломался.

    Вот это облом! :D
    Quote (VTR666)
    голову пронзил арбалетный болт.

    Болт?! Дюбель - было бы смешнее.
    Браво, Ватр! Поднял с утра настроение. Посмотрим, что Ассез скажет. :D


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    IsisДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:22 | Сообщение # 69
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    VTR666,
    получилось забавно! :) :)
    Quote
    начал говорить один из церковников и тут же его шея окрасилась в красный.

    я сначала решила, что он смущенно покраснел. потом, путем мозгового штурма, поняла, что представитель церкви потерял голову путем ее отсечения острым предметом :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    JackДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:37 | Сообщение # 70
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    Quote (irinka)
    Болт?! Дюбель - было бы смешнее.


    irinka, excuse me, но арбалетная стрела, действительно называется болт.


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    AgranomДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:40 | Сообщение # 71
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    VTR666, недурно))) Но как это Пэр так метко швырнул(ШВЫРНУЛ!!!!) обломанный меч, что тот аж располосовал горло противнику? Он что ОБИВАНКИНОБИ ???

    Добавлено (29.10.2012, 12:40)
    ---------------------------------------------
    Да кстати работы будут выбираться отсюда или их надо куда то в другое место слать ?


    Мир - это война
    Война - это свобода


    Сообщение отредактировал Agranom - Понедельник, 29.10.2012, 12:42
     
    wolfsongДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:41 | Сообщение # 72
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    А про мою работу никто ничего не говорит... я ее даже обрезала. :( Чтоб влезала.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    JackДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:54 | Сообщение # 73
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    А про мою работу никто ничего не говорит... я ее даже обрезала. Чтоб влезала.

    wolfsong, вы не одиноки, про мою тоже.



    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    KivviДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:16 | Сообщение # 74
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    wolfsong, Jack, создадим обиженную коалицию am Видимо, придраться не к чему :)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AgranomДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:29 | Сообщение # 75
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    создадим обиженную коалицию

    :D :D :D :D :D :D :D :D


    Мир - это война
    Война - это свобода
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Мастер клAssez (новая игра) (Бой на смерть!)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость