[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Платок голубого шелка (Фентези с псевдоисторическими элементами, приключенческое)
    Платок голубого шелка
    Hankō991988Дата: Вторник, 24.10.2017, 16:18 | Сообщение # 76
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    nonameman, к вечеру скину. Конечно нужны :-)
     
    nonamemanДата: Пятница, 27.10.2017, 09:42 | Сообщение # 77
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    В самом начале у нас идёт дневник Перри. Он в Ханко на момент написания. Но он про всё пишщет в прошедшем времени.
    Цитата King-666 ()
    Город жил и здравствовал в полную силу.

    Раз он там, то всё живёт и здравствует прямо сейчас.
    Иначе это не дневник, а написанная после история.

    Цитата King-666 ()
    Имя ему было: Ханко.

    А вот это вообще традиционная заманиловка читателя из былин. Вообще ни разу не подходит к дневнику.

    Вторая часть, где пишет уже Киллси, воспринимается как продолжение первой части. Тут нужно какую-то подпись (типа "Из дневника Эрика Киллси, число место"). И опять прошедшее время.
    Цитата
    Ответом было кратковременное молчание и еще более внимательный взгляд. Интерес, притаившийся в темных глазах, был оправданным: мальчишку - иностранца, в добротной, но промокшей одежде, не часто встретишь в Ханко. Такого лет пять, как не было.
    - Д-да, - подобравшись, осторожно ответила женщина. - Что вы хотели?

    ГГ - мальчишка, путешествующий сам по себе и репортёр до кучи? Что-то тут не так.
    В самом начале ошибок почти нет, но чем дальше, тем они чаще. Вычитка стала хуже.

    Общее впечатление выскажу, когда дочитаю присланный отрывок.
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 27.10.2017, 10:32 | Сообщение # 78
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Буду ждать и исправлять
     
    nonamemanДата: Среда, 01.11.2017, 12:13 | Сообщение # 79
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Продолжаю сбиваться при переходе от одного героя к другому.
    Почему ГГ, прочитав (скорее всего, иначе нелогично) дневники Перри, называет лотосы и незабудки тайной? Он же легенду вычитал (это подтверждается словами "и упомянул в записях Тимоти".
    Вот такая вот несостыковочка. Читаю далее.
     
    Hankō991988Дата: Среда, 01.11.2017, 12:37 | Сообщение # 80
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    nonameman, согласна, с временными параллелям там немного беда. И думаю, пока только мне одной понятно: от чего к чему вести. Исправлять это надо, да. Чуть позже напишу, в чем замысел такого метода подачи был.
     
    nonamemanДата: Четверг, 02.11.2017, 15:51 | Сообщение # 81
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    в холле здания всей мощью своего маленького тела Тай обрушивалась на незнакомого паренька.

    подсознательно представляется образ человека возвышающегося над другим (обрушился), но тут же
    Цитата Hankō991988 ()
    высокий и тонкий силуэт.
    того, на кого обрушиваются. Когнитивный диссонанс, однако.

    Дочитал.
    В целом отмечу хороший язык повествования, ощущение, что Вы достаточно много читаете. Практически не к чему придраться с этой позиции.
    Минусом вижу Ваши описания. Они красочны и подходят к стилистике, но крайне утомительны. Статичны. Если бы Ваши описания делались отчасти действиями, прямой речью, ещё чем-нибудь, тогда картинка была бы гораздо живее. Но это ИМХО и, возможно, совершенно необоснованное ИМХО.

    Тему Вы выбрали очень неспешную, следовательно читателя надо бодрить, иначе заскучает. Например, эпизод с лошадью замечателен тем, что он бодрит, разбавляет описание города, восторгов героев по этому поводу и неспешной ходьбы героев по этому самому городу.
    Извините, если что не так.


    Сообщение отредактировал nonameman - Четверг, 02.11.2017, 15:51
     
    Hankō991988Дата: Четверг, 02.11.2017, 16:20 | Сообщение # 82
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    nonameman, спасибо вам. Ваше мнение, по любому впользу и я рада, что вы его выразили. По описаниям вы не первый мне о статичности говорите. А если это так, то обязательно буду менять. :)

    Сообщение отредактировал Hankō991988 - Четверг, 02.11.2017, 16:30
     
    VerikДата: Четверг, 16.11.2017, 21:44 | Сообщение # 83
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    В три часа ночи начался тропический дождь.

    вот здесь не понятно, это типа аннотации или все же от лица гг описание дождя идет? тогда наверное "меня разбудил дождь, глянув на часы я увидел - три ночи"
    Цитата King-666 ()
    Из дневника Тимоти К. Перри
    (Timothy K. Perry)
    10 июля 1853 г.
    г. Ханко.

    вот из-за этого, потому что после обозначения чей дневник, идет описание дождя в три ночи. Погодное явление не может же писать дневники?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 17.11.2017, 20:13 | Сообщение # 84
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Verik

    Цитата Verik ()

    вот здесь не понятно, это типа аннотации или все же от лица гг описание дождя идет?

    - это типа пролога. А вообще, когда писала (и тут уже писала) - думала о дневниковой подаче информации. Вообще сама суть этой работы - дневник персонажа Эрика Киллси, который он ведет в путешествии по стопам Т.К. Перри. Идея была, что Киллси периодически вчитываясь в дневник Перри - выделяет для себя особо понравившиеся места. Вот.
    Получается, первая часть с отметкой -
    Цитата Verik ()
    Из дневника Тимоти К. Перри
    (Timothy K. Perry)
    10 июля 1853 г.
    г. Ханко.
    - это как бы знакомство Киллси с дневником Перри.
     
    VerikДата: Пятница, 17.11.2017, 20:20 | Сообщение # 85
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    - это типа пролога. А вообще, когда писала (и тут уже писала) - думала о дневниковой подаче информации. Вообще сама суть этой работы - дневник персонажа Эрика Киллси, который он ведет в путешествии по стопам Т.К. Перри. Идея была, что Киллси периодически вчитываясь в дневник Перри - выделяет для себя особо понравившиеся места. Вот.
    Получается, первая часть с отметкой -

    все равно, я бы переставила. Как я поняла кто-то ночью под шум дождя читает дневник. И когда идут выдержки из дневника выделяла бы это другим шрифтом, к примеру отметкой как у тебя "Дневник ГГ стр такая-то, может номер или особенность листка дневника, типа помятый, испачканный. Примерно так.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 17.11.2017, 20:35 | Сообщение # 86
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Как я поняла кто-то ночью под шум дождя читает дневник.
    - начало это сам Киллси читает дневник Перри.
    Цитата Verik ()
    И когда идут выдержки из дневника выделяла бы это другим шрифтом, к примеру отметкой как у тебя "Дневник ГГ стр такая-то, может номер или особенность листка дневника, типа помятый, испачканный.
    - а вот это хорошая идея! Спасибо!
     
    ВаДата: Суббота, 18.11.2017, 11:56 | Сообщение # 87
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Интересно. Само повествование вполне органично. Форма дневника - несколько обязывает. Нужно создать через дневник образ автора самого дневника. Если честно, пока в записях героя не увидела достаточно выразительной Японии. На мой взгляд (ИМХО) человек попавший в государство кардинально отличающееся от его родины больше внимания уделит описательной части и впечатлениям, больше удивления, эмоций.
    Если государство альтернативное - есть ли смысл называть его Японией. Япония - она и есть Япония. Слишком яркий образ, чтобы создавать альтернативу. ))))))))))))))))) ИМХО.

    Само произведение заинтересовывает. Попытаюсь прочесть продолжение. На мой взгляд не помешало бы ярче описать собственно Японию. Или в проивном случае вообще не привязываться к государству... Вот такое себе альтернативное "государство".....

    В целом очень интересно. Извините, если чем-то задела. Просто заинтересовалась и как-то увидела своё видение, ну а Вы писали своё...

    al al al al al bp bp желаю успехов...


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    VerikДата: Суббота, 18.11.2017, 17:45 | Сообщение # 88
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    Вообще сама суть этой работы - дневник персонажа Эрика Киллси, который он ведет в путешествии по стопам Т.К. Перри. Идея была, что Киллси периодически вчитываясь в дневник Перри - выделяет для себя особо понравившиеся места. Вот.

    запутанно, трудно для восприятия, не понятно чей дневник в таком случае. О персонаже Э. Киллси читатель ничего не знает, он читает то, что написано: дневник Т.К.Перри, дальше идет описание дождя и не понятно, при чем здесь дневник, а потом вдруг автор решает, что все-таки нужно выдержки из дневника делать. Как-то коряво конечно объяснила, но представь, что именно читатель увидит. Если сначала идет оговорка к дневнику, потом погодные условия, потом опять заметки из дневника. Погодные условия я бы вперед поставила. а дальше выписки из дневника



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ПетроДенДата: Понедельник, 11.02.2019, 21:35 | Сообщение # 89
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Статус: Не в сети
    Платок голубого шелка превратился в синенький скромный платочек? ah
    Кстати, с Победой на прошедшем конкурсе на данном сайте !


    « Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »
     
    Hankō991988Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:56 | Сообщение # 90
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    ПетроДен, здравствуйте, ни в коем случае. К этому произведению я решила подойти основательно, поэтому взяла небольшую передышку. Пока собираю материал, для того, чтобы делать более подробные описания и вообще, чтобы украсить текст правдивыми деталями. Да и писательского опыта мне пока еще не хватает.
    Очень рада, что вы сюда заглянули. )))Большое спасибо за поздравления. ah

    Добавлено (08.04.2019, 22:52)
    ---------------------------------------------
    С возвращением поздравлять себя пока рановато, но, в свете недавних событий, все таки одним крохотных эпизодом дополню уже сказанное (и переделанное не единожды):

    26 сентября 1858 года
    ***
    Когда запутанный лабиринт узких улочек, наконец, привел меня в отель, город уже утопал в темном бархате ночи, какой она делается уже к середине осени. Но, мне было не до сна: в холле здания всей мощью своего маленького тела Тай обрушивалась на незнакомого паренька. Как я потом узнал, - он за небольшую плату прислуживал посетителям. Грязная кожа и пыльная одежда парня сразу бросались в глаза, но он все равно вызывал симпатию. В его зеленовато - карих глазах читалась невыразимая обида и печаль. Но консьержка оставалась непреклонной до тех пор, пока не выкинула его за входную дверь. Ее практически осязаемая ярость наполнила воздух отеля таким напряжением, что я даже не предпринял попытки узнать, в чем причина ее гнева. Подавленный я поднялся в свой номер.
    Ночь властвовала над городом. Ее сообщник - холодный ветер, собирал дань, то возводя, то разбрасывая кучи мусора и листьев, скопившихся за целый день. На фасаде дома по соседству пульсировал красным светом небольшой фонарь. Но он не разгонял ночную тьму. Тишина, пронизавшая улицы, не была полной: где - то вдалеке скрип поломанной вывески перемежался пьяными возгласами: "Ур-ря!" странно - прихрамывающего пьянчужки. По - видимому это был один из тех моряков, которые прибыли сюда за несколько дней до меня с кораблем "Обидиэнс" или старушкой "Оби". О ней я слышал на заре моей журналистской карьеры, во времена коротких командировок в Лондон. Как выяснилось, запоздавшего гуляку тоска по родине нисколько не смущала. Всей мощью своего пропитого горла он старался поддержать мотив одной из пошловатых матросских песенок:
    "Реверанс моей нескромности,
    Позабытая история.
    На границе невесомости,
    Поцелуй с тобой, Виктория.
    Крах! Обломки, словно в памяти,
    Соль, сошедшая до времени.
    Ты, стоящая на паперти,
    Отягчевшая от бремени!",
    Но выходило это из рук вон плохо. Странная песня всколыхнула милые воспоминания об еще одной Виктории, которая и теперь была дорога моему сердцу, так что я не сразу заметил, как совсем рядом, под стенами дома раздались мерные и достаточно громкие звуки ударов. Тени то сгущались, то растворялись друг в друге,скрывая высокий и тонкий силуэт. Это был тот самый парень, и он стучал в двери отеля. Не дождавшись ответа, он еще минут пятнадцать простоял у порога, а потом медленно побрел в конец улицы. Мне, как и ему, не спалось...

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Платок голубого шелка (Фентези с псевдоисторическими элементами, приключенческое)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость