[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О Библии, о Боге ("Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:16))
    О Библии, о Боге
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 14:27 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    В этой теме можно пообщаться на духовные темы. Главная задача странички: донести правду о Библии. Постараюсь выкладывать интересные статьи, ссылки, конечно, цитировать само Писание. УЧИТЬ НЕ БУДУ!!! Просто если у кого возникнут вопросы - отвечу. Понимаю, что не все могут быть согласны с Писанием. Ваше дело :) Вот, первый отрывочек в тему.

    Евангелие от Луки 9:23
    Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

    Никто никого не заставляет! Бог дает выбор. Иисус призывает, но дает выбор. В любой жизненной ситуации.
    Просто помните об этом.



    Сообщение отредактировал HannahGress - Суббота, 26.03.2011, 14:31
     
    ПинтоДата: Суббота, 26.03.2011, 14:39 | Сообщение # 2
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Мне кажется, нет бога! Сколько страдающих! Сколько больных! Несчастных и обделённых! Нет, я считаю человек сам творец своей судьбы. :'(

    .
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 14:46 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Мне кажется, нет бога! Сколько страдающих! Сколько больных! Несчастных и обделённых! Нет, я считаю человек сам творец своей судьбы.

    ни чем не удивили. Обычная стандартная фраза, как доказательство того, что Бога нет.

    Позвольте задать Вам несколько встречных вопросов (можете не отвечать):
    Вы, человек, который вершит свою судьбу, что-нибудь вложили в собственное рождение? В то, как будете выглядеть, какой у Вас будет голос, характер итп?
    И еще: если Вы кого-то обидели, обманули, другими словами, допустили зло, нарочно или нет, разве можно сказать тогда, что Вы перестали существовать, или не существовали вовсе?

     
    AlexisДата: Суббота, 26.03.2011, 14:54 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1534
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Нет, я считаю человек сам творец своей судьбы. :'(

    Пинто, конечно сам :) А вы хотите чтобы вас взяли под руки и по жизни повели )))
    И смысл существования Бога не в том, чтобы не было страдающий и обделенных на земле.

    HannahGress, хорошая тема. С точки зрения истории (узнавания чего-то нового) я бы ее почитала.
    Можно было начать с того, что Евангелие состоит из 4х книг, и у каждой своя особенность. Даже в чем заключаются особенности - можно расписать, ведь это очень интересно. Вводная часть, так сказать )


    В наше время любой человек, знающий Азбуку, называет себя критиком
     
    ПинтоДата: Суббота, 26.03.2011, 14:56 | Сообщение # 5
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Ну я думаю рождение это Биологический процесс, нет по жизни я пойду сам)) Сколько крови пролито и за того чего нет?

    .
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 15:04 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Alexis, с удовольствием отвечу! Только разрешите подготовиться как следует ah
    Для начала скажу:
    Библия состоит из 66 книг, из них - 39 - Ветхий завет, 27 - Новый завет.
    О Новом Завете, во времена которого мы живем:
    первые 4 книги - Евангелия
    Деяния - книга повествующая о жизни церкви первого столетия( то есть о том, какой должна быть церковь))), о том, что было после того, как Иисус воскрес и вознесся на небо,
    Дальше идут послания - Иакова, Иоанна, Иуды (не того, который предал, а брата Христа по матери), Петра и Павла.
    Откровения - написана апостолом Иоанном в начале 2 века, в аллегориях повествует о конце света.

    Больше об истории чуть позже. Надо материал обработать, а его так много)))

     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:11 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Пинто, Кстати.. огромное колличество крови пролито именно из-за Бога (одна Варфоломеевская ночь чего стоит). В Библии есть места, где Бог (или по распоряжению его пророков) убиваются тысячи человек. (к примеру, по приказу Моисея братья Левины (если не ошибаюсь) прошлись по лагерю собратьев и перерезали всех, до кого добрались..).

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 15:13 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Добавлю еще, что Новый Завет написан на древне-греческом, а потом переведен на другие языки.
    Древние рукописи (самые древние из ныне сохранившихся) датируются 5 веком нашей эры.

    К слову о достоверности Писания:
    Библия цитируется древними мыслителями, которые жили в конце 1-начале 2 века н.э. То, что они цитируют, совпадает с тем, что мы читаем сейчас в Библии. Так, всего наберется столько цитат из древних рукописей, что они составят практически полный новый Завет :)

     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:14 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    И кстати.. Самому Моисею не раз приходилось становиться между Богом и народом, дабы Тот всех людишек не перевалил. Дело в том, что Бог ведь - Ревнивец и очень раздражительаная личность (не один раз он говорит Моисею нечто типа: "Ну, все вот сейчас я их перебью!!!" и Моисею приходилось умолять, чтобы этого не случилось)))).

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 15:17 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    mangenoya, к сожелению не все, кто называют себя христианами, являются таковыми на самом деле ( я крестовых походах, индульгенции, инквизиции и прочем.
    что жео Моисея, тут надо быть осторожными в понимании всего того, что происходило в те времена. Главное, не рубить с плеча. Моисей не делал этого просто так, Бог не тиран. На все есть причины. Могу сказать за что Моисей покарал этих людей.
     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:19 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    HannahGress, :) да да))) покарал.

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    AlexisДата: Суббота, 26.03.2011, 15:20 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1534
    Статус: Не в сети
    mangenoya, как я понимаю, некоторые народы (которые не разделяли христианскую религию) Бог не считал за людей, поэтому сказал Моисею - занять их земли, а это и убийства подразумевало.

    HannahGress, я еще бы про Божественные чудеса почитала с удовольствием ))


    В наше время любой человек, знающий Азбуку, называет себя критиком
     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:25 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Чтобы бы вы сделали, если бы над вами смеялись дети?
    А вот как в таком случае поступает божий пророк:

    HannahGress,
    Книга Царств 4, гл. 2, стихи: 23, 24

    Речь идет о Елисее (пророке Бога):

    "И пошел он оттуда в Вефиль.
    Когда шел дорогою, малые дети
    вышли из города и насмехались
    над ним и говорили ему: иди, плешивый!
    иди, плешивый!

    Он оглянулся и увидел их и проклял их
    ИМЕНЕМ ГОСПОДНИМ. И вышли
    две медведицы из леса и растерзали
    из них сорок два (42!) ребенка..."

    Добавлено (26.03.2011, 15:25)
    ---------------------------------------------
    Alexis, о нет. Убиты были собратья, а не другие народы))
    Про убийства других народов в Библии вообще страшно читать. Причем, их не только убивают, но и насилуют женщин. (Бог при этом где-то отсутсвует.. как обычно)).


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Суббота, 26.03.2011, 16:15
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 15:26 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    mangenoya, а что Бог не имеет на это права? Разве родители не наказывают своих родителей? Но дети шалят. А здесь люди согрешили конкретно: они нарушили несколько заповедей - не возлюбили Бога Больше всего и поклонялись идолу. При чем!!!! Это были духовный лидеры! Они были ответственны за народ, вместо того, чтобы поддерживать народ , они пустились во все тяжкие. Исход 32 глава.

    Alexis, сформулируйте, пожалуйста свой вопрос конкретнее. Просто, сама по себе тема чудес - ЭТО весьма объемная тема. :)

     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:29 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    HannahGress, духовные лидеры???))) щас щас.. напечаю как все было (прямиком из Библии))

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 15:30 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    mangenoya, повт :) орюсь, пожалуй. Если Вы беретесь что-то утверждать, цитируйте Писание, не вырывая отрывок из контекста!!! Не вводите, пожалуйста, остальных в заблуждение. А то получается, по Вашим словам, что Бог только и делает, что мучает, и призывает нас ко всякого рода постыдным вещам.

    Добавлено (26.03.2011, 15:30)
    ---------------------------------------------
    mangenoya, жду ;)

     
    AlexisДата: Суббота, 26.03.2011, 15:32 | Сообщение # 17
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1534
    Статус: Не в сети
    mangenoya, я о том что Моисей с народом занял земли, которые им не принадлежали.

    Quote (HannahGress)
    Больше всего и поклонялись идолу.

    Я о том, же. Все кто не христиане - не люди. Ну, смысл в этом.

    HannahGress, какие чудеса? Если бы я знала, я бы уже прочитала. А спрашиваю потому что не знаю. Наверное что-нибудь не только интересное, но и поучительное )


    В наше время любой человек, знающий Азбуку, называет себя критиком
     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:38 | Сообщение # 18
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Исход гл. 32, ст: 26-29

    "И стал Моисей в воротах стана и сказал:
    кто Господень, ко мне!
    И собрались к нему все сыны Левины.

    И сказал им: так говорит ГОСПОДЬ, Бог Израилев:
    возложите каждый свой меч на бедро свое,
    пройдите по стану от ворот до ворот и обратно,
    убивайте каждый брата своего, каждый друга своего,
    каждый ближнего своего.

    И сделали сыны Лвиины по слову Моисея:
    пало в тот день из народа около трех тысяч человек (3000!)

    Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу,
    каждый в сыне своем и брате своем да ниспошлет Он вам
    сегодня благословение
    (в убийстве собратьев!)


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    ПинтоДата: Суббота, 26.03.2011, 15:38 | Сообщение # 19
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    И после этого не слишком бог кровожаден? Это всё выдумка чтоб, как сказать то.... во чтобы людям было на что надеятся. :(

    .
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 15:42 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Alexis, попытаюсь ответить, хотя, признаться, не просто)))
    Чудеса: Иисус всегда учил о том, что важна вера прежде всего, поэтому последовательность должна быть такой: вера - потом чудо, а не наоборот. Просто многие ждут чудес, или, другими словами, доказательств, и тогда, как они говорят, уж точно поверят. Но верить не видя - вот истинное чудо.
    Евреям 11:1 Вера же есть осуществление Ожидаемого и уверенность в Невидимом.
    Вот самое большое чудо.

    Но это так, издалека.
    Бог творил много чудес. Это был его способ общения с людьми. (один из способов), так как у людей не было Библии. Теперь чудеса не так часты. Даже очень редки. И они не такие великие, если можно так выразиться. Море не расступается, солнце не останавливает свой ход по небосклону, с небес не летит сера и огонь итп.
    Иисус наделил апостолов даром чудес. Но сейчас христиане лишены этого дара, так как есть у нас источник веры - Библия.
    Отрывок из 1-ого послания Коринфянам, 13 глава:

    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

    Совершенное и есть Писание.

    _____
    Пока все))) Если что - спрашивайте.

     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:48 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Alexis, дык, я понял..)) Моисей и народ вообще занимали то, что им не принадлежало (потому что Бог им это все обещал).
    Вот пример: они отправили разведчиков в земли другого народа (среди них был особо кровавым Иисус Навин). Те вернулись и рассказали о плодородности тех крайов. Вот что было сказано на общем собрании по этому поводу:

    Числа, гл. 13, ст. 9-11

    "Только против Господа не восставайте
    и не бойтесь народа земли сей; ибо он
    достанется нам на съедение
    : защиты у нах не стало,
    а с нами Господь; не бойтесь их.

    И сказало все общество: побить их камнями!
    Но слава Господня явилась в скинии собрания
    всем сынам Израилевым.

    И сказал Господь Моисею: доколе
    будет раздражать Меня народ сей
    ?
    и доколе будет он не верить Мне
    при всех знамениях, которые делал Я среди него?"

    (дальше пошли угрозы наслать язву и истребить. Дело в том, что Бог требовал от евреев захвата чужих земель, а те сомневались.. На что Бог очень раздражался).


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Суббота, 26.03.2011, 16:18
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 15:49 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    ну, вот, о чем я и говорила - вырываете из контекста и вводите в заблуждение.
    32 глава (ПОЛНОСТЬЮ!!!!)
    Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
    2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
    3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.
    4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
    5 Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу.
    6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.
    7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
    8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
    9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
    10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
    11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
    12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
    13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно.
    14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.
    15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
    16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
    17 И услышал Иисус голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане.
    18 Но Моисей сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих.
    19 Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;
    20 и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым.
    21 И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий?
    22 Но Аарон сказал: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный.
    23 Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
    24 И я сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец.
    25 Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.
    26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
    27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
    29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
    30 На другой день сказал Моисей народу: вы сделали великий грех; итак я взойду к Господу, не заглажу ли греха вашего.
    31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
    32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
    33 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;
    34 итак, иди, веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот Ангел Мой пойдет пред тобою, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их.
    35 И поразил Господь народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон.
     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:51 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Пинто, фишка в том, что христианского Бога (единственного из всех других богов) люди должны и бояться до усмерти и при этом фанатично любить.
    Но больше - бояться, естественно
    Прикрепления: 9492056.gif (1.0 Kb) · 8158261.gif (3.2 Kb)


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    ПинтоДата: Суббота, 26.03.2011, 15:56 | Сообщение # 24
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    В этом и есть главное заблуждение :o mangenoya,

    .
     
    mangenoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:59 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    HannahGress, Ну? И что с того, что вы процетировали больше текста? Смысл, вы думаете, поменялся???
    Между прочим, лепить золотого тельца всех подбил Аарон (помощник Моисея).
    Но в итоге было зарезано 3000 неповинных людей, а Аарону хоть бы хны (он остался словно и не при делах).
    Исход гл. 33, ст. 30

    "И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лицо его сияет, и боялись подойти к нему"... (как видим, Аарон никак не пострадал).
    Вот она - справедливость по христиански! cg

    Добавлено (26.03.2011, 15:59)
    ---------------------------------------------
    Пинто, заблуждение?)))
    вы в курсе, что вы РАБ божий? (в других религиях человек не раб своему богу, а здесь - да))).


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Суббота, 26.03.2011, 16:04
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О Библии, о Боге ("Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:16))
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость