[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О богах и людях...
    О богах и людях...
    ДмитриДата: Среда, 02.04.2008, 19:56 | Сообщение # 126
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Церковь - нормальный продукт нашего общества. Там, как и везде, есть хорошие люди, и плохие. Причём плохие обычно среди руководства - но это то же как и везде, у нас, наверно, мир так устроен. Так в чём же упрекать в церковь? В том, что там не все белые и пушистые? А где вы видели белых и пушистых. в какой сфере бизнеса. Церковь уже давно стала такой сферой. И злобствуете вы не на неё, вы срываете испуг за мир в целом. Всегда приятно думать, что где-то есть кто-то, кто делает мир лучше... А вот нет такого! В церкви такой же свинарник, как и в мире! Каждый должен сам стараться!
     
    ОлегДата: Четверг, 03.04.2008, 09:53 | Сообщение # 127
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Волчья_ягодка, обмен мнениями
    Quote (Олег)
    А ты читал Паоло Коэльо? Нет, у меня от него трицепс не растёт.
    продолжается. Я говорю о Вере, о Боге в каждом человеке, и о нас в Боге, а Вы мне про свечки! Кому взбредёт в голову тащиться в один храм,а свечи покупать в другом?
    Если церковь погрязла в коррупции, как и наши административные структуры, то давайте об этом скажем во всеуслышание! Церковь, несмотря на то, что считает себя созданной Иисусом, за две тысячи лет не может не обрасти человеческими пороками, и в ней служат таки же люди, как мы с Вами. Но в отличие от административной нашей системы её трудно упрекнуть в насилии. Не покупайте свечи! Я их не покупаю! Богу душа нужна, а не кусок воска.
    К глубокомусожалению, так было всегда.Вспомните, что творилось в синагогах в начале нашей эры.Торговые ряды в храме, где должны славить единого Бога! Иисус и повыгонял оттуда торговцев.
    Вы уж меня извините, на фотографии Вы такая красивая и милая, а читая Ваши посты я представляю Вас желчной и портрет у меня получается совсем другой.


    Сообщение отредактировал Олег - Четверг, 03.04.2008, 09:54
     
    ВалентинаДата: Четверг, 03.04.2008, 10:18 | Сообщение # 128
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Олег,
    В вашем споре с Волчьей Ягодкой невозможно понять, кто более желчный и упрямый. На самом деле В.Я. демонстрирует яркий и острый ум, а мужчинам это нередко не по нутру. Если ты красивая, то изволь быть белой и пушистой. Ан нет, не получается. cool


     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 03.04.2008, 10:29 | Сообщение # 129
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Дмитри, Олег, да, церковь - продукт нашего общества, причем со всеми пороками этому обществу присущими. Но самое ужасное, что она проповедует, заявляет, что она есть истина в последней инстанции, поучает и т.д. Хотя на самом деле не имеет на это никакого права, так сама же в первых рядах понарушала все свои заповеди и погрязла в лицемерии. Церковь нельзя упрекнуть в насилии? Олег, вы с историей-то знакомы хоть чуть-чуть? Например слова "инквизиция" и "крестовый поход" у вас с чем ассоциируются?
    Quote (Дмитри)
    В церкви такой же свинарник, как и в мире! Каждый должен сам стараться!
    против этого возразить нечего. Абсолютно согласна.
    Quote (Олег)
    Не покупайте свечи! Я их не покупаю!

    Я тоже не покупаю. Но вот подруга хоронила прабабушку в деревне. Пришел поп, выкатил ценник. Надо купить столько-то свечей на обряд, столько-то за панихиду, столько-то за то, за это и т.д. Причем цены выше, чем в городе. Родственники начали было обсуждать что можно привезти из города, дабы подешевле было, так поп заявил: "Не купите у меня свечи - не приду на отпевание".
     
    MirraДата: Четверг, 03.04.2008, 11:35 | Сообщение # 130
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Олег, извините, что так сказать, со своим тем, что есть, в Калашный ряд лезу... Но вот не поняла...

    Quote (Олег)
    Вы уж меня извините, на фотографии Вы такая красивая и милая, а читая Ваши посты я представляю Вас желчной и портрет у меня получается совсем другой.

    То есть, получается, если ты красивая блондинка, чего вообще, простите за грубость, рот открываешь? Какое отношение внешность собеседника имеет к спору? Типа, ладно бы была страшна как смерть, понятно, хоть в чем-то самовыразиться женщина хочет, а если милая да красивая... Значит, если спорит и язвит мужчина - ох, какой мачо, с характером, красавец просто! А если женщина имеет острый ум, и в придачу к нему острый язык - вот стерва! И сразу идут варианты, чего ей в жизни не хватает, либо из-за комплексов, либо личная жизнь не удалась. И обвинение, что, мол, представлял такой милой, а она... это уж вообще личное дело каждого, кого как представлять, насколько я помню, Ягодка никогда из себя святошу не строила, и ее поведение как раз вполне органично, если соизмерять со всем, что она говорила до этого. А вот ваше очень странно.

    Простите за офф-топ, но не могла удержаться...


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    ОлегДата: Четверг, 03.04.2008, 12:46 | Сообщение # 131
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Я смотрю тут намечается война полов.

    Валентина, кто же спорит, что мой оппонент умная и острая как бритва? Но я вижу в её постах ненависть и просто хочу предостеречь, потомучто ненависть ещё никого до добра не доводила.Видите и Дмитри заметил, что она злобствует.

    ВЯ, Вы посты мои, пожалуйста, внимательно читайте. Когда я писал о ненасилии церкви, я имел в виду исключительно сегодняшние дни. А уж историю, извините за высокомерие,тем более историю Русской церкви, я знаю гораздо лучше Вас. И ещё раз повторюсь. Наш спор бесперспективен, потому что Вас интересует не поиск истины, а самоутверждение.Поэтому, давайте больше не будем ломать спички.

    Ну, Мирра, Вас понесло! Это я по поводу вариантов. У меня и в мыслях не было делать какие-либо выводы, их сделали Вы. Мне вообще язвы не нравятся, какого бы пола они не были. Ну, вот посмотрите, какие ВЯ приводит аргументы. Я говорю о том, что с развитием НТП и торжеством науки, верующими остаются самые стойкие, держащиеся постулатов Веры. Оппонент тут же цепляется за слово "постулат" и почему то вытаскивает на свет из "хронологической пыли" представление о плоскости Земли, да ещё меня им и попрекает. Я считаю, что это очень нечистоплотый приём. Выставить собеседника дураком и лишний раз самоутвердиться. И меня в грех вводит, заставляя вспомнить студенческую шутку о том, почему женщину сделали из ребра.

    wink ;) wink

    Сообщение отредактировал Олег - Четверг, 03.04.2008, 12:47
     
    fantasy-bookДата: Четверг, 03.04.2008, 13:44 | Сообщение # 132
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Извините, но тема закрыта, пока не возникли более крупные конфликты.

     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О богах и людях...
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость