[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О богах и людях...
    О богах и людях...
    ДмитриДата: Суббота, 23.02.2008, 09:22 | Сообщение # 26
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Вот об этом со мной вы зря заговорили. Потому что эта тема мне близка из-за частых несчастных случаев в моей семье и я её внимательно изучал, и, если верить знакомым экстрасенсам, даже путешествовал туда, что бы ответить на волнующие меня вопросы. После смерти будет выбор - и он теи богаче и полноценнее, чем более духовно человек развит. Многие из живущих в нищи дни его, конечно, практически не заметят....
     
    ОлегДата: Суббота, 23.02.2008, 10:00 | Сообщение # 27
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Дмитри, Вы не закончили свою мысль. Вот мы и пришли к Духовности, а это, я думаю, одна из главных составляющих Веры. wink
     
    ДмитриДата: Воскресенье, 24.02.2008, 09:59 | Сообщение # 28
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Вера - это суррогат знания. когда нет знания - её заменяет вера. Человек чувствует, что камень должен упасть на землю, но не знает почему. Он просто в это верит. Потом приходит Ньютон и обьясняет почему. На место веры приходит знание...
     
    ОлегДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:22 | Сообщение # 29
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Вот когда мы будем точно знать, кто наш Творец, тогда веру в него заменит знание. А пока этого не произошло. sad

    Между прочим и Ньютон и Дарвин были глубоко верующими людьми.

     
    ДмитриДата: Воскресенье, 24.02.2008, 13:54 | Сообщение # 30
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (kriuger592006)
    Вот когда мы будем точно знать, кто наш Творец, тогда веру в него заменит знание. А пока этого не произошло.

    И не произойдёт, если все поиски господа мы перепоручим церкви. Что бы хоть как-то продвинуться в этом вопросе, нужно открывать институты физики поля, огромными темпами изучать генетику и строение человека. А что мы видим? Духовенство предпочитает разъезжать на шикарных тачках, все в золоте, и твердить о невозможности постижения внутреннего внешними методами, опираясь на замшелые книжки, устаревшие тысячи полторы лет тому назад. Все знают - если нет движения вперёд, неизбежно движение назад! Все знают - но никто не обращает внимание, что это и происходит с религиями.
    Их постулаты ошибочны и неточны, но никто из них не пытается исправить ни строчки, ссылаясь на то, что это - откровение господне, забывая о том, что всё это писали люди, по сравнению с которыми современный первоклашка - Эйнштейн! И не нужно говорить, что с ними беседовал господь! Возьмите невежественного дикаря, расскажите ему законы Кеплера и попросите записать – что получиться? Да достаточно беспристрастно почитать древние книги, что бы убедиться в справедливости моих слов. Просто слишком многим удобно не замечать этого – иначе появится огромный фронт работы…
    Quote (kriuger592006)
    Между прочим и Ньютон и Дарвин были глубоко верующими людьми

    Тогда все были верующими. Остальных обычно сжигали. А если хотите узнать, как соперничают между собой наука и вера, почитайте историю жизни Паскаля...
     
    MirraДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:43 | Сообщение # 31
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Господа, давайте не будем путать веру и религию. То, о чем вы, Дмитри, сейчас говорите, относится к религии, но никак не к вере. Вера - она внутри, она у каждого своя, а религия - особенно в том контексте, что вы сейчас излагали - это конфессия, принятая государством.

    Вы говорите, что "поиски господа мы препоручим церкви". Мы - это кто? Народ или взятые отдельно личности? Народ никакие поиски никому не препоручает, есть государственная религия со своими канонами, своими принципами, которая давно уже ничего не ищет, там уже не надо ничего менять, там не одно столетие назад уже все утвердилось. Дело государства - сделать выбор религии, которую поставить во главу угла, но этот выбор был сделан еще в десятом веке. Так что, извините, но в этом смысле вы с "поисками" несколько опоздали.

    А если вы имеете в виду отдельных личностей, если для вас понятие "мы" не такое широкое, то... человек, жаждущий найти господа, никому этот поиск не препоручает, он не ориентируется на государство, на то, что принято, что нет - он ищет то, что ему близко, и обязательно находит. Хоть где. Хоть в Тибете, хоть в диком африканском племени, не важно. Бог един, но пути к нему разные, и каждый выбирает свой.


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")
     
    ДмитриДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:03 | Сообщение # 32
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Большинство людей ничего не ищут - они выбирают из предложенного им собрания религий и концессий. Самым продвинутым, осознающим скудность предложенного, приходится начинать с нуля... И уйти далеко, начав с начала, довольно сложно...
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:24 | Сообщение # 33
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ребята. а вы не перепутали веру как таковую и религиозные верования? sad

     
    MirraДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:29 | Сообщение # 34
    Убийца флудеров!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 1121
    Статус: Не в сети
    Валентина, вот и я о том же.
    Дмитри, а просто вообще ничего не бывает. "Узки врата, ведущие в рай". А как вы хотите самосовершенствоваться, если все было бы на блюдечке с голубой каемочкой? В том-то и дело, что надо найти, надо преодолеть, надо переступить, переосмыслить, постичь... Путь к истине в атласах не прописан.


    А жизнь есть текст,
    Текст, и ничто иное...
    Один, сквозь бесконечные года...
    (из "Наставления Вершителю")


    Сообщение отредактировал Mirra - Воскресенье, 24.02.2008, 17:29
     
    ОлегДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:18 | Сообщение # 35
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Создаётся впечатление, что Дмитри просто нас не слышит. Мы твердим ему о том, что вера и религия - разные вещи, а он требует революционного переворота. К сожалению, ничто не ново под луной. Готовят революцию идеалисты, сделают её фанатики, а плодами революции воспользуются подлецы. Так было, так будет!
    Блин, я прям Екклезиаст какой-то! Спор может продолжаться до бесконечности. Но в бесконечность я не верю. "Материя бесконечна в пространстве и постоянна во времени". Bull shit как говорят американцы! Всё имеет своё начало и свой конец. Другой вопрос, что чьё-то начало, это обязательно чей-то конец и наоборот.

    Предлагаю time-out. Я в черновиках поместил продолжение. Милости прошу! sad

     
    ДмитриДата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:10 | Сообщение # 36
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Так: я всё слышу, просто я говорю не о конкретной религии, а о институте религий как таковом. Их я изначально не принимаю, из-за их косности и не желания самосовершенствоваться. Религия, которая не ищет бога, не имеет права на существование!
    Отсюда и моё отношение к вере. Термин "вера" - это психосоматический оборот, которые используют религии, что бы успокоить людей, пытающихся идти путём божественного сознания.
    Люди не верят - они чувствуют присутствие неких сил, влияющих на их жизнь!
    Поэтому я и не согласен, что:
    Quote (kriuger592006)
    вера и религия - разные вещи

    Это продолжение одно другого!
    Самосовершенствование - вещь нужная, но вам же не предлагают, попотчевав вас в первом классе сказками, потом самостоятельно дойти до высшей математики! А в богословских вещах это - норма.
    Нельзя даже просто приблизиться к пониманию господа, не имея инструмента познания! А его нам не дают - и как я начал понимать в последнее время, потому что понятие "бога" необычайно далеко от официально принятого.
    Достаточно сказать, что во вселенной нет ничего статичного, неизменного - всё постоянно меняется, а статичность приводит лишь к разрушению...
     
    granДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:26 | Сообщение # 37
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Я в дискуссию вступать не хочу, но и точку зрения свою скрывать не стану, а она примитивна "донельзя":
    Уж коль я обладаю душой, то и распоряжаться ею желаю только сам, лично. Зачем мне Бог? Зачем религия? Зачем вера? Возможно, я как атеист, вкладываю в понятие "душа" несколько иной смысл. Для меня Бог - Природа. И она более всеобъемлюща, более многогранна, чем любая религия. Вера? Я верю в то, что дым поднимается вверх, а вода опускается вниз. И уж если вдруг кто-то мне скажет, что все наоборот - пусть докажет...


    Возможно всё, что вообразимо!
     
    ОлегДата: Понедельник, 25.02.2008, 09:10 | Сообщение # 38
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Франсуа-Мари Аруэ, тот, который Вольтер как-то сказал: - Я ненавижу ваше мнение, но я жизнь отдам за то, чтобы вы его высказали.

    Подведём итоги: В принципе, я с Вами, Дмитри не могу не согласиться, т.к. последняя Ваша мысль сформулирована достаточно чётко и близка мне. Но, попробую доказать, что вера и религия разные понятия..Religio - в переводе означает связь, здесь видимо подразумевается связь с Космосом. Вот, допустим Вы верите исключительно в себя. Следует ли из этого возникновение какой-то новой религии? Дмитрианство, например. Отнюдь. Для этого, Вы должны набрать адептов, создать институт, с его сложной иерархий. Сразу найдутся враги, еретики и прочая вражья сила. Круг сферы единства и противоречия растёт подобно снежному кому. А если вы верите в себя, безо всякой религии, тут в противоречия вступаете лишь Вы, ну и ещё Ваши близкие, при условии, если они в Вас не верят, а также, к примеру, работадатель. Не каждая вера приводит к возникновению религии.

    Quote (gran)
    Для меня Бог - Природа.
    Гран, Природу кто-то создал, Она подчиняетяс законам. А, Вы не атеист, раз верите в Природу. Атеист - Мичурин, сказавший "природа не храм, а мастерская."
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:21 | Сообщение # 39
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Религии что требуют от нас? Беспрекословной веры в разглагольствования проводников их догм! Они - пастыри, а мы -паства. Короче говоря, они пастухи, которые пасут покорных овечек. Любое сомнение карается.
    "Ересь" в переводе с греческого "учение". Но по странной прихоти священников это вполне невинное слово превратилось в проклятие. Все учения и поиски истины - это ересь, а то, что они говорят, не ересь, т. е. не учение, а некая аксиома.
    Без веры во что-либо нельзя, мы не выживем, не сможем продвинуться.
    Я, например, верю в свой успех, и это помогает мне в жизни, я верю в своих близких, и это создаёт мне необходимый душевный комфорт.
    Атеист верит в то, что бога нет, деист допускает наличие сверхестественного, но не особенно пускает его в повседневную жизнь, здесь он скорее всего прагматик.
    Даже приверженцы различных религий верят по-разному, незря возникают невольно сплавы религий, у нас православие и славянское язычество, масленица. например; в Африке и на Кубе католицизм мирно уживается с культом вуду.
    Вера в бога или что-то должна идти через осознание, озарения, чувственные или иные контакты, а не через слепое следование устаревшим взглядам и обрядам.
    Есть две ужасных, примитивных категории людей: 1) фанатики веры, 2) упёртые атеисты. Они стоят на своём и не видят и не слышат ничего иного, скорее не хотят видеть и слышать того, что может опровергнуть их убеждения.
    И есть две категории думающих людей: сомневающиеся верующие и сомневающиеся атеисты. Это те, кто находится в поисках истины.
    Приятно, что такие люди собрались на нашем форуме. smile


     
    ДмитриДата: Вторник, 26.02.2008, 09:12 | Сообщение # 40
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Валентин, согласен. НО.
    Quote (Валентина)
    Вера в бога или что-то должна идти через осознание, озарения, чувственные или иные контакты, а не через слепое следование устаревшим взглядам и обрядам.

    Вы предлагаете свой собственный инструмент познания. Опираясь на него, вы преврашаете свои сомнения в уверенность - не все и не всегда, но превращаете. У меня то же есть свой инструмент изучения мира, но это - редкость. Зачастую люди лишены возможности именно ПОЗНАВАТЬ некоторые аспекты бытия, а религии заменяют их требованиями бесприкословного следования догматам. Именно это понятие церковной ВЕРЫ меня и бесит.
    - Не нужно знать, нужно верить - Эту фразу рано или поздно услышишь из уст практически любого представителя любой религии.
    В остальном, вера - это одна из характеристик человеческой души, не более...
     
    ВалентинаДата: Вторник, 26.02.2008, 11:09 | Сообщение # 41
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Согласна! И меня бесит.
    "Всякое подчинение - религиозно", -превосходно подметил еще Герберт Уэллс.

    Однажды пришла на исповедь к батюшке, потом неделю отплёвывалась.
    Вот один из его вопросов: сплю ли я с мужем по субботам? wacko
    Но суббота-то праздник не у христиан, а у последователей иудейской веры.
    Мне тут понравилась такая глава из книги Владимира Авдеева.

    Этика - это недоосмысленная биоэнергетика.

    Можно все и сразу.

    Нет святости - нет святотатства.
    Нет обещаний - нет лжи.
    Нет откровений - нет заблуждений.
    Нет избранности - нет ненависти.
    Нет догм - нет искажений.
    Нет закона - нет беззакония.
    Нет сострадания - нет страдания.
    Нет покаяния - нет иллюзии.
    Нет учителя - нет ослушника.
    Нет спасения - нет страха.
    Нет креста - нет распятия.
    Нет чуда - нет ожидания.
    Нет исповеди - нет тайны.
    Нет учения - нет ереси.
    Нет заповеди - нет отступника.
    Нет Христа - нет антихриста.
    Нет Единого Бога - нет Единого дьявола.
    ЖИВИ САМ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГОМУ.
    Все остальные законы и заповеди отменяются.




    Сообщение отредактировал Валентина - Вторник, 26.02.2008, 11:11
     
    granДата: Вторник, 26.02.2008, 11:40 | Сообщение # 42
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Валентина, Ваш последний пост меня крайне удивил wacko . Эдак вы всю мораль коту, извиняюсь... surprised
    На мой взгляд, надо поступать так, как хочешь, что бы в отношении тебя поступали. Не помню точно, но что-то в этом роде...


    Возможно всё, что вообразимо!
     
    ОлегДата: Вторник, 26.02.2008, 12:14 | Сообщение # 43
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    ЖИВИ САМ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГОМУ.

    Валентина, а если рядом Чикатилло? А Ваш Авдеев - гипертрофированный нигилист какой-то! Можно продолжить:

    Нет любви - нет ненависти
    Нет добра - нет зла
    И в конце
    нет человека - нет проблемы. surprised surprised surprised

     
    ВалентинаДата: Вторник, 26.02.2008, 14:42 | Сообщение # 44
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    gran, kriuger592006,
    Я же не говорю, что на сто процентов воспринимаю его высказывание. Просто его книга развенчивает христианскую, ханжескую мораль, показывает другие пути развития личности.
    По-моему. он говорит о свободе личности, а не о вседозволенности.
    А Чикатилло другим жить не давал. так в чём проблема?


     
    granДата: Вторник, 26.02.2008, 14:53 | Сообщение # 45
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Валентина, проблема в том, что
    Quote (Валентина)
    Нет учителя - нет ослушника.

    Но ведь нет и прогресса. И кто родители по отношению к своим детям?
    Quote (Валентина)
    Нет обещаний - нет лжи.

    Но нет и ответственности.
    И т. д.
    Свобода личности, на мой взгляд, складывается из личных возможностей и обязательств перед окружающими. Надо только баланс найти.


    Возможно всё, что вообразимо!
     
    ВалентинаДата: Вторник, 26.02.2008, 15:25 | Сообщение # 46
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    gran,
    Вы должны понять, что здесь говорится о христианской морали, о христианских учителях, и т.д. и т.п.
    Моя вина, что я кусок выдернула из текста, и он потерял нужный смысл.

    # 26
    Ни одно христианское богословское сочинение вообще не заслуживает сколько-нибудь серьезного внимания и вдумчивого отношения, ибо все теологи, рассуждая о Христе, вере и церкви, согласно установленному канону, рассматривают и ссылаются лишь на четыре евангелия, что является осознанным или неосознанным политическим актом. Ведь апокрифы и иные свидетельства выведены за рамки исследования, следовательно, мудрецы во Христе изучают не жизнь Мессии и не значение его нравственного образа, а лишь закулисные измышления отцов церкви. Поэтому едва я заслышу какие-нибудь высокопарные витийства об истинности и богооткровенности, как в памяти тотчас прорастают аналогии между ранними церковными соборами и сборищами коммунистов. Я начинаю вспоминать, как писались священные книги марксистов и что первое собрание сочинений Ленина отличается от четвертого, как "Алиса в стране чудес" Кэролла от таблицы Брадиса.

    Если любой христианский теологический трактат представить в виде идеального объекта, испытываемого на своего рода аэродинамическую устойчивость, то Вы очень быстро убедитесь в том, что он изначально спроектирован как неустойчивый, дабы быть более управляемым посторонней волей. В отличие от христианства и Однобожия вообще, многобожеское плюралистическое мировоззрение обладает способностью к самокоррекциии самонастраиванию ввиду единого центра тяжести иединого фокуса приложениявсех возмущающих воздействий.

    Христианство внушает людям чувство гордости за пережитое страдание, язычество - за испытанное удовольствие. Все остальное - жалкие следствия.

    Кроме того, все книги так или иначе подразделяются на две категории. Первые лежат на базарных лотках, и нас уговаривают их прочитать или хотя бы купить, вторые же хранятся в закрытых фондах, и ознакомление с ними может даже повредить жизни. Но первые оглупляют несказанно, вторые же проясняют бытие, словно протирая запотевшее стекло разума, делая его вновь прозрачным. Свобода информации - это тоже религиозная проблема, ведь еще библейский пророк Иов красноречиво сказал о Едином Боге: "Обманутые и обман в Его власти". Именно с тех самых библейских пор парадокс средств массовой информации заключается в том, что, испросив в библиотеке книгу о Свободной воле в высшем понимании предмета, Вы, вернее всего, получите некое полузанимательное чтиво. Путеводитель по счастью, свободе, автономии страстей и убеждений, физическому и тактильному достатку, веселью и самовластью сыщется лишь в кодексе "запрещенных книг". Вся массовая литература, в том числе и богословская, устроена так, чтобы Вы не могли остаться наедине с самим собой. Ваша самооценка - это самое страшное как для политиков, так и для святош. Хотя, изучив вопрос детальнее, Вы без труда уясните, что это не парадокс,а тщательно продуманный умысел. Классические моралетворческие сочинения - товар бросовый, как одноразовые колготки, а отборные труды духовных отцов - всего лишь библиотека нравственной беллетристики для чтения всуе. И это тоже умысел.

    Не бытие определяет сознание, но, напротив, сознание определяет бытие, и если этому будет учить Ваша религия, счастье станет Вашим единственным наполнением и начнет автоматически передаваться от поколения к поколению потомкам, да так легко и верно, что им уже не придется делать это ошарашивающее открытие заново. Религиозный генофонд - самый устойчивый - так устроен человек. Ну, а что касается Единого Бога, который должен держать контрольный пакет акций Истины, то если бы Он, и впрямь, был Един, он не оправдывался бы в Библии каждые пятнадцать страниц и не пугал бы "бедных человеков", чтобы они, чего доброго, не ускользнули в объятия других Богов. Если Ты, и впрямь, Един, то зачем постоянно заявляешь об этом? На воре и шапка горит. В апокрифе Иоанна Единый сам признался, что не Един, потому так настойчиво и пугает легковерных.

    Если Вам обещают подарить истину, то это значит, что ее именем непременно лишат свободы. "Истина - пожиратель жизни", - сказано в апокрифическом Евангелии Филиппа. Истина - это ловушка, волчья яма, в которую Вас хотят поймать, потому сторонитесь ее, как бубонной чумы. Поиски истины - источник вечных страданий человека, ибо, найденная, она пожирает несчастного искателя. Зачем нужна истина, если есть бытие? Свобода от истины - вот величайшая неоспоримая ценность жизни. Быть выше истины - вот Божественная услада свободного разума. Презрение в истине много выше презрения к судьбе - и это источник всякого подлинного величия.

    Истина - это общественная собственность, которую изобрели в древности в одной маленькой идеологической мастерской на берегу Мертвого моря, в то время как смысл жизни, хоронящийся, как крепкая кость, внутри сочного мяса самой жизни, - собственность частная. Общественная собственность - это фантом, химера, мощный генератор раздора и обманов. Истина - это чужой завод, на который Вас зовут работать, а смысл жизни - это собственное дело, маленькое, неброское, но свое. Посмотрите "умные" священные книги, что зовут Вас искать истину, и те, что призывают овладевать смыслом жизни. Они отличаются так же, как разнятся между собой наемный рабочий и ловкий инициативный предприниматель.

    Я не зову Вас останавливаться на бакалейной лавке в рабочей окраине. Имейте завод, консорциум, гарем, философскую школу, художественную галерею, религиозную секту - что угодно, но только свое собственное. Кто на что рассчитан от природы. Обладание - ключ к совершенству. Смело презирайте ласковых бессребренников, якобы владеющих миром через истину. Юродивый-агитатор - это такая же древняя специальность, как и та, какой унижают женщин. Только она много хуже, ибо беспола по своей сущности. Самая продажная женщина - все же женщина, и в ней есть эхо Божественного, юродивый же не имеет пола, как и его моральное юродство, настоянное на заспиртованной истине. Древние греки говорили по этому поводу: "Если у тебя есть скопец - убей, если нет - купи и убей".

    Но бороться можно с чем угодно. Если идея кажется Вам подлой, не стесняйтесь: крутите ей руки, ломайте хребет, иначе, словно кровососущая гидра, она выпьет из Вас все живительные соки и отбросит прочь, да еще ехидно насмется над сморщенным трупом доверчивого неудачника. Не бойтесь даже, если эту идею Вам декларируют в качестве священной. От прочих ее отличает лишь большая изощренная беспощадность и неимоверная подлость, и это значит, что Ваш натиск должен быть неизмеримо крепче. Не волнуйтесь, все места в раю уже распределены без Вашего участия, и потому - действуйте. Рай точно так же не может быть населен Вашими друзьями, как и ад - врагами. Не обольщайтесь: там тоже каждый за себя. Первый любой ценой не хотят покидать, из второго той же ценой мечтают вырваться. Вообще, все христианские бредовые фантазии моментально разваливаются при малейшем вмешательстве свободного ума. А когда есть сильный независимый разум, героизм становится не нужен.

    Воля человека в союзе с разумом может противостоять всему без исключения в этом мире: молчаливой воле звезд на небе, хиромантическим узорам на руке, желанию царей и обстоятельств. Нет ничего в мире духа и материи, что нельзя было бы изменить силой ума и желания. Полководцы великого Рима накануне решающей битвы всегда внимательно выслушивали предсказания толкователей, но единственно затем, чтобы поступить по-своему, высокомерно и гордо презрев поползновения и отметины капризной судьбы, победить врага назло звездам.

    Человек устроен замечательно просто, в это его сила и величие. Нужно как можно чаще искусно стимулировать его, требовать силы и затем давать упоительное удовлетворение. Карьера, слава, роскошь, секс, религиозное строительство - все это инструменты из одного универсального набора. И чем чаще Вы будете использовать их, тем свободнее, независимее, совершеннее, неуязвимее Вы становитесь. Все ресурсы блаженства, вечности, счастья прочно сокрыты в нас, и ни звезды, ни Боги, ни какие-то иные сверхобстоятельства не в силах перекрыть их. Памятуя о воле и разуме, не забывайте, что существует еще Его Величество Инстинкт, внимайте его советам, это сущий Оракул, который вечно с Вами. Берегите инстинкты, ведь они способны тускнеть и изнашиваться, в то время как ум не подвержен ветхости и старению. Кроме того, ум может лгать, а примитивные морды инстинктов, над которыми так любят издеваться высокомерные целомудренные моралисты, всегда смотрят на Вас с собачьей преданностью, только за это одно они достойны царского снисхождения. Да они не просят многого: бросьте им кость, и восторженному лаю этой охотничьей своры, прославляющему Вас, не будет конца: "Смотри, хозяин, я твой Инстинкт, я верен тебе, я повинуюсь тебе, я воспаляюсь неистовым огнем желания, едва ты обратишь к чему-то свой взор, я жестокий погонщик твоих прихотей". Нужно быть вселенским лжецом, чтобы сказать, что отточенная послушность инстинктов не радует Вас и не дает сил жить. Ни одно философское озарение посилу эффекта никогда не сравнится с ощущением того, что Ваше тело работает, как смазанный затвор автоматического оружия, готового ежемгновенно и без осечек изрыгать пламя.

    И еще... Не пытайтесь паразитировать на чудом мнении, ибо Вы всего лишь напрасно пытаетесь усвоить животворные соки, уже бывшие в употреблении. Тот, кто высосал их из окружающей действительности конкретной эпохи и обстоятельств, выбрал из них все сколько-нибудь полезное, и Вам в любом случае остался шлак - пустая порода. И как бы высоко она ни оценивалась и кому бы ни принадлежала, Вам не отлить из нее золота и не получить тепла.

    Все это и есть мудрость, которой учили языческие жрецы-волхвы и которая напрасно считается то отголоском ницшеанства, томарсианской моралью бунтарского авангардизма. Люди уже знали все это, настало время повторить громким голосом, ибо миром владеют не слова, а сильный голос, что разносит их. Принято считать современной ангажированной наукой, что институт языческого жречества безвозвратно канул в Лету и поучения волхвов встречаются лишь в мифах. Но это не так, ибо они не могут выродиться, как не может выродиться и тот комплекс идей, которые они обслуживают и которые помогают дышать и возрождаться из пепла роду людскому.

    Остановимся на персоне одного из них. Григорий Павлович Якутовский - славянский пророк, мистик, ведун, активный популяризатор арийских знаний, жизнерадостный веселый общительный человек. Автор имеет честь и удовольствие быть лично знаком с Григорием Павловичем, и именно ему я обязан приобщением к энергетике древней народной религии. Спустя мрачное тысячелетие исконные Боги этой Великой земли начинают оживать, ибо их зовут люди. Простой обряд и магические заклинания вернут Вас в лоно Священной веры предков, и Вы смоете с себя позор поклонения привозному галилеянину. Каждому свое. Мир сразу же изменит цвет, вкус и интенсивность. Вы моментально ощутите себя вовлеченным в новую более мощную здоровую энергетическую систему. Вы наполнитесь новым самодостаточным неуязвимым смыслом.

    При посещении дегустационного зала марочных вин вам непременно после каждого бокала предложат пикантного сыра, чтобы снять послевкусье. Поразительно, но этот нехитрый кулинарный изыск, позволяющий полнее оценить букет, игру и магию нового напитка, вторгаясь в самую сердцевину человеческого существа, уместен при смене всего, и даже религии. Христианское послевкусье мерзко и отвратительно, как никакое другое похмелье, и в душеспасительной литературе акт отступничества многократно описан и очень эффектно. Просто, выйдя из одной религии, нежно сразу же облачиться в другую. Подумайте, чем вы замените сыр, но послевкусье уничтожить будет необходимо, иначе Вы не оцените вкус нового религиозного восторга и в новом райском саду будете чувствовать себя посторонним временным экскурсантом, а не хозяином.

    Преодолеть религию и обратиться в другую самому без посторонней помощии опыта-это непередаваемое фантастическое ощущение.

    Создается впечатление, что Вы один, без подручных средств, одолели огромную бурную реку, в который до Вас утонули тысячи и тысячи смельчаков, и вышли один на новый берег, где еще не ступала нога человека. Вам мало своего тела, чтобы вместить всю гамму сильных эмоций, чувства не справляются со шквалом информации, глаз не успевает разбирать цвета, легкие не могут надышаться. Все великие пророки разом покажутся Вам малыми неразумными детьми, слушать советы которых просто смешно.

    Ступайте смелее - это Многобожие.

    Это сад с буйной растительностью, полной экзотических зверей и птиц, с животворными источниками, сочными плодами, среди которых не бывает запретных. Здесь все полно движением, энергией, светом, обилием форм, смыслом. Здесь водится и процветает все, что Вам нужно. Здесь все само по себе и все - частицы целого. Упоение жизнью и разнообразие - вот первые и единственные законы здешнего существования.

    Ступайте смелее - это Многобожие. Здесь есть любая мысль, и управа на нее водится здесь же. Любой дух и его антипод здравствуют здесь. Любой цвет буйствует здесь, кроме серого. Жизнерадостная светлая религия - это логика жизни. Не стиль жизни нужно подбирать отныне под религию, наоборот, подбирать себе религию, своего Бога под цвет и стиль, ритм и смысл жизни. "Выбирая Бога - мы выбираем судьбу".

    Многобожие - это принципиально иное состояние души по сравнению с христианством. Это не уголья - это пламень. Это не схима - это фонтан мощных страстей, это внедренность в космическую иерархию мира на равных правах со всем сущим, это новый энергетический пафос всей человеческой сути. Это опьянение с совершенно трезвой головой и налитыми мускулами, это изумительное состояние легкокрылой жадности и разгула здоровых инстинктов по отношению ко всему в этом мире. Тело легко превращается в сосуд неисчерпаемого блаженства, сущий паноптикум всевозможных удовольствий. Это состояние постоянной переполненности энергией жизни, ее соками, красками, силами. После христианства Многобожие покажется Вам глотком свежего воздуха, который будет таким неожиданным, сверхъестественным и до простого доступным. Это рай здесь и сейчас, без чужого разрешения, а по своей воле. Все Боги рядом, все силы космоса к Вашим услугам, только протяните руку. Весь мир над головой и под ногами - Ваша собственность. Начиная с момента принятия Многобожия, Вас будет распирать сила, властность, могущество, чувство твердого успеха. Вас будет мало воздуха, земли, космоса, времени. Это чувство эйфории будет нарастать с каждой минутой. Вы ясно ощутите, что каждая клетка Вашего существа растет и совершенствуется. Христианская духовная жизнь вмиг покажется мерзким уродцем, Вы станете аристократом духа, владыкой желаний, средоточием всего сущего, ясно ощутите себя не послушным рабом, но своенравным господином. Мир разом выкрасится в другой цвет, приобретет ярко выраженный вкус. Энергия мысли будет стремительно расти, проникая всюду и покоряя все. Хладнорассудочный экстаз захлестнет Вас без остатка, упоение собственным совершенством придаст уверенности, сметет все мелкие сомнения. Время, пространства, обстоятельства сместят акценты. Вы по-другому станете чувствовать душу, тело, судьбу. Никакой покаянной ущербности. Вас будут населять здоровые полновесные крепкие чувства, сильные желания. Все мелкое, недосказанное, недочувствованное, мутное смоется, точно волной. Сила, грация, размах, ясность, душевная ловкость станут питать Вас неизбывно.

    Этика - это недоосмысленная биоэнергетика.

    Можно все и сразу.

    Нет святости - нет святотатства.
    Нет обещаний - нет лжи.
    Нет откровений - нет заблуждений.
    Нет избранности - нет ненависти.
    Нет догм - нет искажений.
    Нет закона - нет беззакония.
    Нет сострадания - нет страдания.
    Нет покаяния - нет иллюзии.
    Нет учителя - нет ослушника.
    Нет спасения - нет страха.
    Нет креста - нет распятия.
    Нет чуда - нет ожидания.
    Нет исповеди - нет тайны.
    Нет учения - нет ереси.
    Нет заповеди - нет отступника.
    Нет Христа - нет антихриста.
    Нет Единого Бога - нет Единого дьявола.
    ЖИВИ САМ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГОМУ.
    Все остальные законы и заповеди отменяются.

    Смелее - это Многобожие.

    "Христианство как личное убеждение и правило жизни, по-видимому, утрачивает свою влиятельность и важность для совести человека. На христианскую религию начинают смотреть как на дело вкуса, или даже темперамента". Франк Баллярд


    Copyright©1998-2006 Атеистический сайт


     
    ВалентинаДата: Вторник, 26.02.2008, 15:34 | Сообщение # 47
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ошибка автора, по-моему, в том, что он превозносит язычество, забыв о его звериных, первобытных корнях. Ясно, что мы видим следы первобытного язычества и в монотеистических религиях, например, поедание тела Христова.
    Проповедь Авдеева скорее всего должна состоять из того, что человек должен быть свободен духом и испытывать единение с природой и людьми.
    Отрицая учительство, он сам встаёт в позицию учителя, наставника, проповедника.


     
    granДата: Вторник, 26.02.2008, 15:50 | Сообщение # 48
    Ну настоящий полковник!
    Группа: Ушел
    Сообщений: 843
    Статус: Не в сети
    Quote
    человек должен быть свободен духом и испытывать единение с природой и людьми.
    Отрицая учительство, он сам встаёт в позицию учителя, наставника, проповедника.

    Вот теперь я с Вами согласен.
    Ну, а о языческих религиях я бы не стал судить так строго - мы о них знаем только от тех, кто стоит на позициях религии сегодняшней.


    Возможно всё, что вообразимо!
     
    ДмитриДата: Вторник, 26.02.2008, 16:11 | Сообщение # 49
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Преодолеть религию и обратиться в другую самому без посторонней помощии опыта-это непередаваемое фантастическое ощущение.

    Я увидел здесь лишь ещё один релищиозняй иститут. Он, как и остальные, ищет приверженцев, онутверждает, что ему ведома истина, и хает всех остальных.
    В этом плане мне нравятся слова Олди: Истина - это не то, о чём говорят, и даже не то, о чём молчат, а то, о чём уже успели забыть...
     
    ВалентинаДата: Вторник, 26.02.2008, 16:17 | Сообщение # 50
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Полностью с вами согласна! biggrin


     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » О богах и людях...
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость