[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Ваше мнение о талисманах
    Ваше мнение о талисманах
    fantasy-bookДата: Среда, 06.02.2008, 16:22 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Вы верите в талисманы, обереги и амулеты? Есть ли у вас что-нибудь из вышеперечисленного? Как помогало это вам? Вы покупали его или делали сами?

     
    ДмитриДата: Среда, 06.02.2008, 16:40 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Верю в сделанный собственноручно или подпренный судьбой; Но любой талисман можно сломать, и тогда он будет приносить вред владельцу...
     
    DonnaДата: Среда, 06.02.2008, 18:23 | Сообщение # 3
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    У нас в одном торговом центре есть магазинчик чудес, там такие талисманы продаются, ух! Но я как-то побаиваюсь с ними связываться, с талисманами. Нет, там конечно к каждому талисману приложено полное описание, но всё же жутковато. Правда они такие красивые, и к тому же ручной работы....

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    fantasy-bookДата: Среда, 06.02.2008, 18:37 | Сообщение # 4
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    можно сломать
    Если талисман сломается сам, то значит он отразил какую-то негативную атаку на владельца и теперь просто перестал работать.


     
    fantasy-bookДата: Среда, 06.02.2008, 18:39 | Сообщение # 5
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Donna)
    У нас в одном торговом центре есть магазинчик чудес

    А вот купленные талисманы вряд ли будут работать, ведь талисманы нужно заряжать.... Получается это целый конвейер заряжают? Если на зарядку одного талисмана уходят все силы, то на такую кучу....


     
    ДмитриДата: Среда, 06.02.2008, 20:33 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Проще в качестве талисмана использовать собственный камень по зодиаку...
     
    fantasy-bookДата: Среда, 06.02.2008, 20:42 | Сообщение # 7
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Не проще, говорят у стрельцов самый удачный камень - бирюза, но как только я надеваю что-нибудь из бирюзы, так обязательно случается какая-нибудь неприятность. А вот янтарь стрельцам противопоказан, а мне с ним хорошо cool Хотя, если вдаваться в подробности, то по подсчетам профессионального астролога, я змееносец.

     
    ВалентинаДата: Четверг, 07.02.2008, 15:02 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    Камни -то для кого предназначены? Для типичных представителей своего знака. А для того, чтобы знать, насколько вы типичны, надо знать свой личный гороскоп. Возможно, вы Стрелец только по Солнцу.
    Камень надо выбирать по интуиции, а не по чьим-то указаниям. Вообще в жизни легче тем, кто прислушивается к "хочу-не хочу" и "нравится- не нравится".
    Носите янтарь на здоровье! flower


     
    ДмитриДата: Четверг, 07.02.2008, 18:58 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Я бы не был столь котегоричен. Янрать нравится многим, но прекрасно вбирает, впитывает в себя излишнюю энергию владельца, но когда он наполнится - он начинает отдавать. С янтарём могут справиться только огненные знаки, и то не все. А вот так, с ходу - хочу, не хочу... Такие советы лучше не давать, можно и навредить!!! Причём очень сильно!
     
    fantasy-bookДата: Четверг, 07.02.2008, 19:23 | Сообщение # 10
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Да я его и не ношу каждый день smile

     
    ВалентинаДата: Четверг, 07.02.2008, 23:06 | Сообщение # 11
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Я думаю, что fantasy-book, сама почувствует, когда ей янтарь носит не захочется.


     
    fantasy-bookДата: Четверг, 07.02.2008, 23:16 | Сообщение # 12
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    Я думаю, что fantasy-book, сама почувствует, когда ей янтарь носит не захочется.

    Вы правы, бывает я ношу какой-нибудь камень, а потом настает такое ощущение, что он мешает и вообще хочется его как можно скорее снять, что я тут же и делаю.


     
    ВалентинаДата: Четверг, 07.02.2008, 23:27 | Сообщение # 13
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    fantasy-book,
    А у меня так однажды с серябряным крестом получилось. Долго его носила, а потом почувствовала головные боли. Сняла крест, долго носила золотую цепочку.
    Сейчас ношу крест, но совсем другой. Видимо, тот негатив чей-то сильный впитал.


     
    fantasy-bookДата: Суббота, 09.02.2008, 11:50 | Сообщение # 14
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Мой крестильный крестик постоянно с меня слетал, рвались все цепочки. Потом мне мама сказала, что она его забыла освятить, батюшка мне его просто одел и все. Я сходила в церковь, освятила его и все нормально smile

     
    Волчья_ягодкаДата: Пятница, 29.02.2008, 15:03 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Ой беда-беда огорчение! Я - Овен, а нам приносят счастье бриллианты! Причем их нельзя украдать, покупать и т.д. Их должны ПОДАРИТЬ и подарить с любовью.
    Однажды я намекнула на это своему первому мужу. Он согласился. Мы поехали в магазин и купили перстенек с тремя масенькими камешками. Через несколько дней, я пошла в поликлинику с дочкой и по дороге один камушек выпал и потерялся. Я была поражена и расстроена, сдала кольцо в магазин. Новое не купили - было не до того. А с мужем я развелась вскоре.
    А теперь у меня 2 колечка. Одно подарено давно одним мужчиной, а другое недавно любимым мужем. Тешу себя надеждой, что они подарены с любовью и принесут мне удачу. smile
     
    ОзДата: Четверг, 07.04.2011, 00:58 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Статус: Не в сети
    У каждого человека имеется свой амулет, от рождения, либо приобретенный в процессе жизни. Эти амулеты обожествляются, точнее на них надеются: защитят, оберегут, принесут удачу. Им даруют свою жизнь, поклоняются также, как и богам. Оттого и сила в них и возникает. Если человек желает вам зла, амулет способен впитать эти чувства, при чем не только плохие, но и жизненную энергию этого человека, в качестве самообороны от него. Тем самым это способствует защитным действием против кого бы то ни было, черный человек чувствует усталость, не может думать, слабость, можно сказать находится в ограниченном пространстве. При проклятии, если человек решил навести на вас проклятие, амулет впитывает силу проклятия, но справиться с проклятием амулетам не под силу. Поэтому сила проклятия в какое-то время исторгается из амулета, в меньших колличествах оказывает действие на несущего его человека. Амулет действует в качестве био-поля, окружает человека в кокон-энергии, через которую не могут пройти все плохие энергии. Если сила энергии проклятья высока, исторглось много, человек погибает, в большинстве случаев так происходит. при исторжении энергии страдают и окружающие люди, которые в тот или иной период времени находятся рядом с держателем амулета.
    /\
    //\\
    буквально минут за 10 вот это все возникло (ехал в электричке)
    наваждение... само собой получилось...


    кому нужно критики ___ пишите на почту... большие текста не критикую!
     
    irenДата: Четверг, 07.04.2011, 01:13 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    не имела ни талисмана, ни амулета. :(

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    ОзДата: Четверг, 07.04.2011, 01:59 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Статус: Не в сети
    любая вещь может стать амулетом) вот у меня к примеру цепочка( при мне около 5 лет...), много раз терял, затем находил... только удачу уже не приносит, хотя, может ошибаюсь...

    Добавлено (07.04.2011, 01:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (iren)
    не имела ни талисмана, ни амулета.

    может он у тебя есть, только ты не замечаешь) у кого-то крестик, брелок, шнурок...


    кому нужно критики ___ пишите на почту... большие текста не критикую!
     
    irenДата: Четверг, 07.04.2011, 16:20 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    мне кажется что крестик не в счет?

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    MASEYДата: Четверг, 07.04.2011, 16:34 | Сообщение # 20
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Оз)
    У каждого человека имеется свой амулет, от рождения, либо приобретенный в процессе жизни.

    Это привязанность человека к вещам. Считаю, что эффект чисто психологический. Наподобие разбитого зеркала, упавшей вилки, облизывания с ножа. Если человеку это помогает, то почему бы и нет. Главное, чтобы другие не страдали (типа счастливых носков :) )


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ОзДата: Четверг, 07.04.2011, 16:49 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Статус: Не в сети
    Quote (iren)
    мне кажется что крестик не в счет?

    выше по поводу крестика вели беседу... амулет, талисман - общее понятие...

    Quote (MASEY)
    (типа счастливых носков )

    а вот это улыбнуло))))

    ты ведь не будешь просить о помощи "счастливые носки" ? левый носок, помоги... поранил руку - перевязал носком))

    Добавлено (07.04.2011, 16:49)
    ---------------------------------------------
    тьфу ты... вспомнился случай... как другу носок помог...))) почти помог... а ладно, это другая история...


    кому нужно критики ___ пишите на почту... большие текста не критикую!
     
    MASEYДата: Четверг, 07.04.2011, 16:51 | Сообщение # 22
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Оз)
    ты ведь не будешь просить о помощи "счастливые носки

    Возможно я профан в талисманах. Но думал, что защищают они автоматически без всяких просьб. Хотя может какая то прелюдия и имеет место. Но вот по поводу счастливой одежды (про носки я пошутил), которую стараются надевать на важные мероприятия - я встречал таких ребят. Лично я знаю один талисман, который решает многие проблемы, но его нужно много - это деньги :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    irenДата: Четверг, 07.04.2011, 16:57 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Это привязанность человека к вещам. Считаю, что эффект чисто психологический.

    подписываюсь под каждым словом.


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 07.04.2011, 17:57 | Сообщение # 24
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Создаю талисманы и амулеты... Дарю всем, кому они нужны...

    Добавлено (07.04.2011, 17:57)
    ---------------------------------------------
    MASEY, В этом мире все сделано человеком, даже магия... И что самое интересное, она подвластна всем, но как раз из-за психологических барьеров не все могут ее в себе найти ;)


    Come... And kiss my eyes...
     
    wolfsongДата: Четверг, 07.04.2011, 20:45 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    В талисманы не верю, верю в приметы. Например когда все с утра валиться из рук, то лучше никуда не ехать - будет хуже. Бывало, что отменяешь встречу и потом радуешься. Так не поехав на встречу на Павелецкой метро несколько лет назад пропустили взрыв, который там был.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Ваше мнение о талисманах
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость