[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Ваше мнение о талисманах
    Ваше мнение о талисманах
    Original_British_BoyДата: Пятница, 08.04.2011, 12:18 | Сообщение # 26
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    wolfsong, Прости, но это в тему "приметы"... Когда все валится из рук - это одно, а когда ничего не валится, но на встречу идет бабка с пустыми ведрами - это другое.

    Come... And kiss my eyes...
     
    MASEYДата: Пятница, 08.04.2011, 12:37 | Сообщение # 27
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Когда все валится из рук - это одно, а когда ничего не валится, но на встречу идет бабка с пустыми ведрами - это друго

    Просто есть общеизвестные приметы. А есть собственные приметы. Но и те и другие плод наблюдений человека.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    wolfsongДата: Пятница, 08.04.2011, 18:05 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Я не верю бабку с пустым ведром и черных кошек. :) Хотя есть определенные люди с которыми лучше не сталкиваться. Но это уже не относится к приметам. :)
    У меня свой набор и менять его причины нет, пока все работает, а многочисленные попытки настоять на своем - ни к чему хорошему не приводили.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 08.04.2011, 22:10 | Сообщение # 29
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    wolfsong, Никто и не собирается вас переубеждать, что вы так сразу:D

    ***
    Мое любимое занятие придумывать различные талисманы из простых вещей... каштанов, стеклышек, высушенных лепестков, старых игрушек киндер... что угодно)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    ВалентинаДата: Четверг, 14.04.2011, 19:09 | Сообщение # 30
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    А вы знаете, что если в Москве дорогу перешла чёрная кошка, то ей крупно повезло.

     
    fantasy-bookДата: Четверг, 14.04.2011, 21:28 | Сообщение # 31
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Не знаю, талисман или нет, но лет 7 назад мне мама подарила мягкую игрушку брелок - мышку. Я повесила его на ключи. Как только снимаю его (постирать), так сразу ключи теряются. Я его уже перешивала, потому что весь обтрепался, но без него ключи не ключи :D

     
    Will_OnceДата: Пятница, 15.04.2011, 04:47 | Сообщение # 32
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Статус: Не в сети
    Quote (Валентина)
    А вы знаете, что если в Москве дорогу перешла чёрная кошка, то ей крупно повезло.

    :D Хахах)
    Мой талисман - чёрная кошка. Как только встречаю её где-нибудь на улице, то дальше мне везёт. Поэтому в талисманы охотно верю.
    Хотелось бы какую-нибудь побрикульку-талисман, сделаю своими руками и посмотрю - действует, не действует. А так, судьба каких-то особых вещей не преподносила. А может, я просто не обращаю на это внимание. ^^


    "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением"
     
    fantasy-bookДата: Пятница, 15.04.2011, 18:15 | Сообщение # 33
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Сделали мы с сестрой рунический талисман (уже не помню какой), чтобы денги находить. Находить стали стабильно, но... не больше пяти рублей :D

     
    trikato_45Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:20 | Сообщение # 34
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Есть у меня подарок - кольцо. Человек, который дарил, сказал что уезжает и в знак дружбы дарит мне сей презент. Уверял, что кольцо будет приносить только удачу и ничего больше. Что оно есть некий талисман, который всегда срабатывает. Оказалось, что действительно это кольцо работает без сбоев. Как не одену, так неприятность и случается :) Удачи я с ним не видел, а вот в приключения всегда попадал, причем не слишком весёлые :)

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    Will_OnceДата: Пятница, 15.04.2011, 23:47 | Сообщение # 35
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Статус: Не в сети
    Опасная штука - талисманы, никогда не знаешь чего от них ожидать, хорошего или плохого.... :o

    "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением"
     
    fantasy-bookДата: Суббота, 16.04.2011, 00:12 | Сообщение # 36
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Пока мне попадались только правильные талисманы :) Делала опять-таки рунический талисман, пробовала разные вязанки рун на вдохновение. Месяц пыталась сделать нечто толковое, но все впустую. Ничего не действовало. Решила попробовать еще один придуманный мной вариант и понеслось! В голове столько идей, что даже не знаю за какую браться! Ночью вскакивала с кровати, чтобы записать очередную мысль. Только вставала, тут же за комп и творить, творить, а если не писать, то хотя бы рисовать, если не рисовать, то ковыряться в фотошопе придумывая оригинальное фото. Продолжалось так месяца три, а потом смотрю, руны стали стираться и он стал меньше действовать, пыталась опять его зарядить, но ничего не вышло. Видимо, надо новый делать, тот иссяк. Отложила я его в сторону, чтобы на досуге сделать такой же, да забыла куда..... Но одно я поняла, не каждая вязанка рун подходит одинаково всем. Кому-то поможет одна вязь, кому-то совсем другая, а эта даже действовать не будет.....
    А то что бывают опасные талисманы, в принципе согласна. Сестра мужу сделала рунический талисман, но активного действия. Как мы позже поняли, они притягивает всякого рода неприятности, чтобы хозяин мог с достоинством выйти из них. Муж ее стал постоянно на каких-то отморозков нарываться, ходил с синяками, хотя из всех передряг выходил победителем :D Короче, сестра забрала у него эту вязанку и сожгла от греха подальше :D Неприятности тут же прекратились.
    Из смешного, она после рождения ребенка, спустя два года, стала искать работу и никак не могла найти. Мы стали с ней фэн-шуить и талисманами баловаться. Я ей активно помогала. В итоге, через неделю ее муж поменял свою работу на более лучшую, а она так и не нашла :D Видимо мы его какие-то зоны благополучия активизировали ah


     
    trikato_45Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:25 | Сообщение # 37
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, хм, интересно. То есть, кроме того чтобы научиться делать рунический талисман, нужно ещё и подобрать вязь рун к определённому человеку? То есть узнавать нужно всё чисто практическим путём? Ежели с синяками пришёл, то талисман не подходит :) Нет, на самом деле интересно, я никогда ничем подобным не интересовался, кроме вот этого моего кольца, которое больше не одеваю :)

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    fantasy-bookДата: Суббота, 16.04.2011, 00:37 | Сообщение # 38
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Человек с синяками приходил, означает, что талисман работает, но как я уже говорила, мы создавали его на Активную защиту и только потом выяснили, что активная защита, это когда он притягивает к тебе такие ситуации из которых ты должен выйти победителем. Короче, это талисман спортсменов (бокс, каратэ и т.д.), милиции, точнее полиции :D (чтобы больше преступников переловить) и прочим. А вот обычным людям нужен талисман пассивной защиты. То есть идешь ты темными переулками домой, а в одном из них отморозки стоят и ждут кого-нибудь типо тебя, чтобы по шапке настучать от нечего делать. Пассивный талисман срабатывает и тебе неожиданно хочется пойти другой дорогой. Ты идешь и естественно не сталкиваешься с ними. Или вдруг встречаешь своего знакомого на машине и тот подбрасывает тебя домой. А если бы был активный талисман, так он вывел бы тебя на эту дорожку прямо к отморозкам, ты бы сцепился с ними и одержал победу. Если бы их было слишком много, мог бы высунться народ и позвать милицию, короче, в любом случае ты с шрамами, но победитель.
    И да, для каждого нужна своя вязь, методом проб и ошибок. Я в инете столько вязей видела, все перепробовала, ничего. Стала сама делать и из уймы придуманных, действовало только несколько. При этом это опасно, руны очень сложная вещь и не зная всех аспектов, можно больно обжечься.....


     
    trikato_45Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:43 | Сообщение # 39
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, а два талисмана носить, возможно? Рунических, имею ввиду. Например, та же активная защита и пассивная защита, ну или активное нападение, как кому нравится. Дело не в этом :) Интересует именно возможность обвешаться сими талисманами для лучшего срабатывания их. Или, если их совместить, то может быть ещё хуже, и лучше совсем не использовать такие серьёзные вещи?

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    Will_OnceДата: Суббота, 16.04.2011, 00:48 | Сообщение # 40
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Статус: Не в сети
    Quote (fantasy-book)
    Решила попробовать еще один придуманный мной вариант и понеслось!

    О, очень бы хотелось такой талисман, сопутствующий творчеству) И везёт же вам, я прям завидую) ;)


    "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением"
     
    fantasy-bookДата: Суббота, 16.04.2011, 00:48 | Сообщение # 41
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Честно, не пробовала. Но знаю, что активные очень опасны. И еще, на одном планшете или камне (где вы изображаете руны), должена быть вязь на что-то одно. Если вы хотите два талисмана, значит нужно две вещи, где вы их будете изображать. Очень хороший автор по рунам Платов (если не ошибаюсь) и Кораблев. Еще Медоуз ничего.
    Пассивный талисман на защиту не даст вас в обиду ;) Мы тоже думали, что ативный лучше, пока не обожглись.


     
    fantasy-bookДата: Суббота, 16.04.2011, 00:49 | Сообщение # 42
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Will_Once)
    И везёт же вам, я прям завидую

    А чему завидовать? Я его потеряла, а что я там навязала не помню cg


     
    Will_OnceДата: Суббота, 16.04.2011, 00:52 | Сообщение # 43
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, Если сумели придумать один раз, в следующий может быть придумаете лучше и действенней) С такой-то фантазией) ^___^

    "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением"
     
    trikato_45Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:57 | Сообщение # 44
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Quote (fantasy-book)
    Пассивный талисман на защиту не даст вас в обиду

    Дело не в этом :) Защищать меня не нужно :) Вот Will_Once, очень хорошо сказала по поводу талисмана для творчества, было бы просто здорово. Но если бы так просто обстояли дела, то каждый налепил бы себе талисманов и творил, как да Винчи ;) Или что-нибудь к деньгам, ибо их хочется больше, чем есть :) причем сколько бы ни было. Непосредственно к удаче, на любовь талисман какой-нибудь :) Вопрос такой: а много ли их вообще?


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    fantasy-bookДата: Суббота, 16.04.2011, 00:58 | Сообщение # 45
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Quote (Will_Once)
    fantasy-book, Если сумели придумать один раз, в следующий может быть придумаете лучше и действенней) С такой-то фантазией) ^___^

    Надеюсь.....
    Но на меня временами находит, вот хочу сделать талисман, обязательно сделаю. Всю лит-ру проштудирую, но сделаю. А если не хочу, не притронусь. Могу месяцами не интересоваться этим. Тоже самое с гаданием, если хочется гадать, гадаю всем и сбывается все до мелочей, иногда даже тайны узнаю ah типо любовника :D Люди мнутся, а потом сознаются al :D А если не хочется гадать, ничего не поможет. Бывает просят знакомые, а я не хочу. Ну разложу карты и сижу, смотрю как баран на новые ворота и ни фига не вижу cg


     
    fantasy-bookДата: Суббота, 16.04.2011, 01:00 | Сообщение # 46
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    trikato_45, уйма! На что угодно :)
    Но опять таки, чтобы сделать, может не один месяц пройти, чтобы узнать, действует или нет. А может вообще не получиться :(
    Я делаю и таскаю где-нибудь пару недель, если никаких изменений, значит не то и делаю новый.


     
    trikato_45Дата: Суббота, 16.04.2011, 01:20 | Сообщение # 47
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, а на заказ? Есть ли вероятность того, что сделав заказ, мне подберут талисман? Дорустим, я укажу все необходимое, что потребует этот человек. Просто, если честно, я верю в это, но сомневаюсь в самом способе производства талиманов :) Вот, хочу приобрести себе талисман, для чего, пока ещё не решил :)

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    ДмитриДата: Суббота, 16.04.2011, 08:12 | Сообщение # 48
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    :) Я немного интересовался рунами, и, как следствие. рунными талисманами. Ссумируя свой опыт, могу сказать следующее:
    1. Талисман не делает "всё сразу". Нужно сразу определиться, для чего он, и заказывать соответствующие вещи.
    2. Талисман активируется собственной кровью и жертвоприношением богам. НЕ обязательно кровавым, мы не варвары, но тем не менее. Всё, что предлагают без соответствующего обряда - слабые подделки
    3. Если вы самостоятельно не способны подпитывать талисман энергией, через-какое-то время он "выдыхается" и действует не намного сильнее тех же подделок...
    4. Материал, из которого делают талисманы, то же подбирается под конкретное его действие, но по любому это нечто природное, именно оно наиболее эффективно
     
    wolfsongДата: Суббота, 16.04.2011, 08:16 | Сообщение # 49
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Так, суммируя все прочитанное - а можно заказать талисман на финансы?
    Готова оплатить и принести жертву (только из своей крови - никаких кошек.)


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    ДмитриДата: Суббота, 16.04.2011, 08:19 | Сообщение # 50
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    :) Да, руна творчества есть и талисман соответствующий можно сделать. Только таланта это вам не прибавит, добавить работоспособности, ну и, возможно, вдохновения...
    это руна кеназ,
    http://meanings.ru/batushkov/kaunan.htm

    попробуйте нарисовать на реле её красной ручкой, действие будет слабым, так что ничего страшного. Если результат устроит - можете заказать на её основе рунный талисман кому-нибудь

    P.S. Только не нарисуйте её перевёрнутой - ничего хорошего не будет. Острый конец должен смотреть налево

    Сообщение отредактировал Дмитри - Суббота, 16.04.2011, 08:33
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната эзотерики » Ваше мнение о талисманах
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость