[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Огромная проблема в профессии (Помогите, хочу заниматься любимым делом, но не знаю как!)
    Огромная проблема в профессии
    СерсеяДата: Четверг, 03.06.2010, 11:28 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мне уже 24 года, и как мне дальше поступить я не знаю… Я хочу заниматься любимым делом, а не работать лишь для зарабатывания денег и ходить на работу как на каторгу!
    По указанию родителей пошла учиться на бухгалтера, родители заплатили за учебу, настаивали чтобы скорее дать образование. Изначально было ясно, что не мое это с цифрами возиться. Бухгалтером я все-таки работала. С 18-ти лет (не много не мало 6 лет). Потом все-таки решилась и сменила профессию на менеджер по продажам. Тоже не устраивает… Снова цифры, снова не творческая работа… А я хотела бы творческую… Пишу с 11 лет! Это и только это Доставляет мне удовольствие! А как? С чего начать? как сделать шаги в сторону любимой профессии? Как можно зарабатывать деньги писательством? А то сейчас хожу на работу как на каторгу через силу только для заработка. Работу другую поискать не получается – работать и искать нереально в одно и то же время. Пыталась отправить несколько работ на место “журналиста”, но ничего не вышло. Приглашают на собеседование - а я просто не могу уехать! Поступила сейчас в институт на факультет художественного сценария. Нравится писать… Но после такой работы менеджером, на которой нервы выматываются, вдохновения нет вообще… Не знаю, как сдвинуться с места в сторону любимой профессии. Помогите, мне, пожалуйста.
     
    БУРЯН911Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:12 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 389
    Статус: Не в сети
    Я думаю тебе не стоит бросать работу, если она тебе не нравится поищи новую! Я считаю что пока ты не стал публиковаться, нужно иметь запасной вариант! Звони в редакции, отправляй туда свои труды, постарайся найти работу которая не отнимала бы столько сил, еще есть вариант выложи какой нибудь свой рассказ на форуме, если он будет хорошо то его похвалят и возможно это придаст тебе сил и вдохновения :) Главное верь в себя, писатель это сложна профессия, но если ты считаешь что это твое, пусть так оно и будет! Как сказал ЛОКК из сериала ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ "ЛИШЬ Я ЗНАЮ, ЧТО МОГУ"

    PUNKS NOT DEAD, а значит я бессмертен!
     
    Merlin8Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:44 | Сообщение # 3
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Серсея, к сожалению писательством зарабатывать крайне сложно. Вообще творческая профессия - это неизбежные проблемы с финансами, а значит и частые семейные неурядицы.
    В принципе реальной творческой профессией могут быть журналист или сценарист, и всё равно всё это очень рискованно, для этих профессий нужен скорее не талант, а мастерство, умение писать через силу.
    Журналист - работа менее творческая чем сценарист, но более востребованная. Есть и другие творческие профессии, но они предполагают знания в области. Допустим психолог, эвент-менеджер (организатор мероприятий, праздников - но тут нужен талант тамады отчасти и опыт проведения)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    MASEYДата: Четверг, 03.06.2010, 15:19 | Сообщение # 4
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Надя. Надо просто это сделать и все. Только приготовься к тому, что зарабатывать будешь меньше. Может быть намного меньше. Главное получать удовольствие от работы, а творческая она или нет уже на втором месте. Вот я был экономистом. Стаж 8 лет, предлагали очень заманчивую карьеру, но нервы дороже и теперь я обыкновенный инженер :) . Но зато мне это нравится. Во всяком случае я сплю спокойно :D

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ПырсусДата: Четверг, 03.06.2010, 15:36 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 371
    Статус: Не в сети
    Сначала напиши книгу, разошли ее, потом еще одну и еще, и вот когда появится постоянный спрос,а гонорары начнут неуклонно расти - бросай бухгалтерию. Но приготовся, что до этого момента может пройти еще лет 6.

    Единороги!!!
     
    ТюнаДата: Четверг, 03.06.2010, 15:57 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Согласна с Пырсус. Сначала надо твердо на ногах стоять, знать, что если оставишь ненавистную работу, не придется перебиваться одними сухарями, потому как и в писательстве деньги могут понадобиться, та же самая реклама. Постепенно: печатай, совершенствуйся, советуйся, отсылай в издательства, снова печатай. Если бы было лет шестьдесят пять: короткий рабочий день, (моя бабушка вообще два часа работает) и остальное время всё твое, тогда уж можно развернуться как душеньке угодно, тут тебе и время, и деньги, и опыт, и нервы никто не треплет, но пока надо успеть схватить как можно больше)) Можно перейти на более сносную работу, но я бы не стала советовать журналистику. Такую работу, чтобы можно было совмещать творчество (для себя) и заработок (для существования), чтобы времени и на то, и на другое оставалось.
     
    СерсеяДата: Четверг, 03.06.2010, 16:43 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    MASEY, но к сожалению ни менеджеры по продажам, ни бухгалтера, ни инженеры - меня не прельщают данные профессии... Хочу более свободное, что не будет загонять меня в рамки.. Такой я человек. От всего остального меня будет воротить... Было время все-таки когда мне удалось урвать журналистом работу... ненадолго! Тогда действительно было мое! Вот тогда я поняла чего я хочу... А теперь снова не могу сорваться с места... Боюсь остаться без денег. И вдохновения из-за этой работы нет и сил, чтобы хотя бы подработку найти творческую...
    Пырсус, так проблема в том, что с утра я еду на работу - куча мыслей, что я дальше напишу! Но когда наступает 17-40, я еду домой... сажусь за работу... и понимаю, что я настолько вымотана, что ничего в голову не идет! И все утренние мысли куда-то пропадают, что бы прийти снова на свежую голову с утра... И все начинается с начала... А на работе воплощать свои мысли на бумагу - просто нет времени... Вот в чем проблема. Как сдвинуться с места менеджера, которое меня так выматывает!
     
    Merlin8Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:03 | Сообщение # 8
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Серсея, в телефоне на диктофон записывайте. Можно работать в газетах журналистом внештатным - будут платить деньги, а статьи просто приносишь когда хочешь, но и там есть минусы свои - возьмут ли любую статью, и они должны быть свежими.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ТюнаДата: Четверг, 03.06.2010, 17:06 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Профессий множество, опыт работы у Вас есть. Ищите. Но работа нужна. Но такая, чтобы не изматывала настолько, что после сил не было взяться за ручку, мышку..
     
    ole4kaДата: Четверг, 03.06.2010, 17:24 | Сообщение # 10
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)
    Но работа нужна.

    Увы, без неё никуда. Даже если вас начнут издавать, еще не скоро наступит то время, когда вы сможете полностью обеспечивать себя за счет гонораров. Даже Лукьяненко и Акунин, чьи книги пользуются неизменным способом, имеют побочный источник дохода. Что уж говорить о малоизвестных и молодых авторах.
    Вот если бы мы жили в Америки. Где-то я читала, что там даже начинающий автор меньше 9 тысяч долларов за книгу не получается.


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Merlin8Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:11 | Сообщение # 11
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    ole4ka, в любой стране всё будет не сахар. Даже в той же Америке. В Америке свои минусы, они в основном переиздают старых проверенных авторов, выбиться на книжный рынок новичку на сколько я знаю - не реально. Вот почему в Америке многие писатели продолжали серии Забытые королевства, Конан - потому что со своими оригинальными произведениями не могли выбиться.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    СерсеяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:35 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)
    Профессий множество, опыт работы у Вас есть. Ищите. Но работа нужна. Но такая, чтобы не изматывала настолько, что после сил не было взяться за ручку, мышку..
    именно... но если уходить с этой фирмы, то только в творчество... либо сценаристом вот куда иду учиться либо журналистом... Надо как-то умудриться найти время найти эту работу...

    Quote (Merlin8)
    Серсея, в телефоне на диктофон записывайте. Можно работать в газетах журналистом внештатным - будут платить деньги, а статьи просто приносишь когда хочешь, но и там есть минусы свои - возьмут ли любую статью, и они должны быть свежими.
    Вот проблема в том, что я не могу так работать внештатником, потому что работа изматывает основная. Если бы не изматывала - давно бы работала...
     
    Merlin8Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:46 | Сообщение # 13
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Серсея, вот насчёт дилемы журналист - сценарист. А есть ли у Вас необходимый багаж сценариев чтобы удержаться на плаву. Сценаристом работать - сплошная удача - возьмут не возьмут сценарий. Журналист чуть более стабильная, и более "земная работа", ну хотя опять же от места работы зависит...

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    VladiMIRДата: Пятница, 04.06.2010, 18:46 | Сообщение # 14
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (Серсея)
    Было время все-таки когда мне удалось урвать журналистом работу... ненадолго! Тогда действительно было мое! Вот тогда я поняла чего я хочу...

    Вы действительно понимаете чего хотите, уже сейчас. Как сказал БУРЯН911, процитировав незабвенного мистера Локка, осталось понять, что вы можете.
    Всё это красивые слова, понимаю... Не закручивайте свою жизнь вокруг денег, не зависьте от них. Избавьтесь от страха потерять заработок и решение придёт само собой ;) .....


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    Пылающая_надеждойДата: Пятница, 04.06.2010, 20:43 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Серсея, возраст у вас такой, что можно смело что-то менять и к чему-то стремиться, не жалея об упущенном времени, а проработаете еще 10 лет на ненавистной работе, будете жалеть о потраченных силах. Надо что-то менять, не знаете что - потерпите, поищите реально воплощаемые варианты и конкретные предложения. Мерлин упомянул о внештатном корреспонденте, не отказывайтесь от этого предложения так быстро, потому что это незначительная подработка, но при этом ни к чему не обязывающая. Захотели статью раз в полгода написать - достаточно и этого, зато порадуйте свою самооценку фамилией в газете под статей и вдохновитесь на новые творческие начинания. А что касается времени, то у вас должны быть выходные. А вы не пробовали, приходя с работы ложиться спать, а, проснувшись, пробовать реальзовать творческий потенциал?

    Надежда умирает последней...
     
    Merlin8Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:32 | Сообщение # 16
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Пылающая_надеждой, наверное со стороны всё просто. В чужих сапогах не побудешь.
    Иногда действительно не хватает времени, всё свободное время пожирается работой и другими делами.
    И
    Quote (Серсея)
    проблема в том, что я не могу так работать внештатником, потому что работа изматывает основная


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    adrielhannaДата: Суббота, 05.06.2010, 20:51 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    я, например, работаю менеджером бутика. пять дней в неделю, 10 часов в день занята. иногда и на выходных. но вот сейчас сижу и печатаю пост с рабочего стула)))
    пишу на выходных. а с собой каждый день ношу маленькую папку, в которой есть чистая тетрадь, рабочая и с двумя текстами, над которыми работаю. иногда в метро или в маршрутке достаю и просматриваю. иногда прямо на остановке записываю... тяжело. но кто же говорит, что должно быть легко?!!!!
    а попутно ищу редакторскую работу... каждый день звоню кому-то, резюме рассылаю. надо двигаться, чтоб хорошо спалось))) это требует активности и иногда падаешь на стул и не можешь встать. но это проходит. это ведь у всех бывает.

    а вот с диктофоном - идея хорошая. буду применять)))


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    MASEYДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:34 | Сообщение # 18
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    а вот с диктофоном - идея хорошая. буду применять)))

    Главное, чтобы клиенты от тебя не шарахались :)
    P/S/ Пойду по Киеву. Где менеджер что-то наговаривает на диктофон, там и adrielhanna, работает :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:33 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    MASEY, я в Караване))) сижу за кассовым столом и бормочу. сегодня и диктофон наготовила.

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    СерсеяДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:36 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Quote (Пылающая_надеждой)
    А вы не пробовали, приходя с работы ложиться спать, а, проснувшись, пробовать реальзовать творческий потенциал?

    сразу после работы спать? Я до часу не могу уснуть ибо я сова... А с утра вообще жестко вставать... совы, такие совы....
    Quote (adrielhanna)
    я, например, работаю менеджером бутика. пять дней в неделю, 10 часов в день занята. иногда и на выходных. но вот сейчас сижу и печатаю пост с рабочего стула)))

    я хочу работу 2 через 2. Администратором бы устроиться... А куда возьмут без опыта? Вот такой бы график по мне был... Ну не обязательно администратором, а главное график 2/2
     
    ТюнаДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:57 | Сообщение # 21
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Quote (Серсея)
    Администратором бы устроиться...

    Если в школу, то возьмут без опыта управляющего, главное, чтоб хоть какой-то опыт был, еще высшее образование. Причем это будет не самое последнее заведение, у нас в элитные школы набирают, которые в "новых русских" районах, берут да с распростертыми объятиями)) 2 через 2 по 12 часов.

    Добавлено (07.06.2010, 09:57)
    ---------------------------------------------
    Помощником уж могут взять) Только если Вы не "дневник".

     
    СерсеяДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:39 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)

    Если в школу, то возьмут без опыта управляющего, главное, чтоб хоть какой-то опыт был, еще высшее образование. Причем это будет не самое последнее заведение, у нас в элитные школы набирают, которые в "новых русских" районах, берут да с распростертыми объятиями)) 2 через 2 по 12 часов.

    вот 2/2 самый оптимальный график был бы... двое суток отдыха!!! Двое суток заниматься свободно поиском, писательством и прочими полезными вещами! Хоть внештатником, хоть кем устраивайся....
    Я вообще имела ввиду администратором в какой-нибудь ресторан... или другое заведение.
     
    FlygeДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:42 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Quote (Серсея)
    Я вообще имела ввиду администратором в какой-нибудь ресторан... или другое заведение.

    А школа не нравится?)


    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:43 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Серсея, так устраивайтесь, почему бы и нет??? это самый распространенный график. по крайней мере у нас. я бы взяла вас к себе)))) но долго вам добираться придется из Москвы в Киев))) не отчаивайтесь, а просто ищите))

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    СерсеяДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:52 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Quote (Flyge)
    А школа не нравится?)
    я просто плохо представляю, что там делает администратор...

    Quote (adrielhanna)
    так устраивайтесь, почему бы и нет??? это самый распространенный график. по крайней мере у нас. я бы взяла вас к себе)))) но долго вам добираться придется из Москвы в Киев))) не отчаивайтесь, а просто ищите))
    для этого нужно взять хотя бы отпуск с основной работы... что тоже проблематично... В Москве тем более в большинстве мест требуют опыт работы...

    adrielhanna, а какая у вас работа? Просто интересно. На какое место и с какой зарплатой 2\2 график?

     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Огромная проблема в профессии (Помогите, хочу заниматься любимым делом, но не знаю как!)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость