[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Огромная проблема в профессии (Помогите, хочу заниматься любимым делом, но не знаю как!)
    Огромная проблема в профессии
    adrielhannaДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:21 | Сообщение # 26
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    я живу в Киеве. вряд ли наш уровень зарплат сравнится с Москвой))) мои подчиненные получают всего лишь 2500 грн (7500 рублей) за график 12-тичасовой 2/2

    а вообще, я теперь даже не понимаю, чего вы хотите от темы? напоминает:
    - я хочу печь бублики.
    - так пеки.
    - так я не могу.
    - так не пеки.
    - так а жить на что?
    - так пеки бублики.
    - так я не умею.
    - так не пеки....


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:05 | Сообщение # 27
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, хочет человек может быть даже не только совета, а выговорится - комната психолога всё-таки, чай можно))))). Но ведь мы не знаем её ситуации и все говорят легко, просто, легко просто. А ведь многие даже в Москве не живут. Это разные планеты. В первопрестольной даже с образованием фиг чо найдёшь.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ТюнаДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:10 | Сообщение # 28
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    Это разные планеты. В первопрестольной даже с образованием фиг чо найдёшь.

    Да везде жизнь не сахар. Наша задача: выслушать, приободрить, посоветовать кто на что горазд, - это ведь не трудно сделать)
     
    СерсеяДата: Вторник, 08.06.2010, 09:18 | Сообщение # 29
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Спасибо всем)))
    Возможно, вот тут написала и мне помогло. Отпуск отгуляю и сменю место работы и график. По крайней мере я попытаюсь! Уверена, как изменится все это, мне станет намного легче двигаться в сторону писателя!
     
    adrielhannaДата: Вторник, 08.06.2010, 09:26 | Сообщение # 30
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Серсея)
    для этого нужно взять хотя бы отпуск с основной работы... что тоже проблематично...

    это, вроде, ваши слова... а вы теперь и отпуск уже догуливаете?

    Добавлено (08.06.2010, 09:26)
    ---------------------------------------------
    да, Мерлин, Тюна, я вас понимаю. но иногда просто выслушать - не помогает. человеку нужно и пинок вручить, чтоб он начал что-то делать. имхо.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    СерсеяДата: Вторник, 08.06.2010, 16:49 | Сообщение # 31
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    это, вроде, ваши слова... а вы теперь и отпуск уже догуливаете?
    нет. У меня полноценный отпуск будет в начале августа... уже как-нибудь 1,5 месяца потерпеть придется...
    Quote (adrielhanna)
    Quote (Серсея)
    для этого нужно взять хотя бы отпуск с основной работы... что тоже проблематично...

    это, вроде, ваши слова... а вы теперь и отпуск уже догуливаете?


    да просто единственный отпуск охота потратить на отдых, а не на поиск работы...
     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 00:03 | Сообщение # 32
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Подводя собственный итог, могу сказать, что уважаемая топикстартерша хочет сидеть, писать в удовольствие и получать на это хороший достаток. А вот писать после работы она не может! Ей тяжело. Милочка, такое чувство, что вам от силы лет десять. Учитывая, что мы живем не на Западе, а в СНГ, тут, чтобы жить за нормально за счет творчества, надо сильно поднапрячься, а для начала выбиться в эту сферу.
    И что мы видим, кто-то хочет, не прикладывая усилий, заниматься любимой работой, когда, по сути, результатов нет! Сколько вы издали книг, нарисовали картин, уважаемая, где вас знают, с кем сравнивают? Пустое место в данном случае, которое хочет за счет своих иллюзий стать на вершину. Где идеи? Реализации? Вам трудно после работы заниматься любимым делом? А кто сказал, что дальше будет легче? Исходя из вашего послания, вы хотите легкой жизни, только и всего. Дин Кунц потратил пять лет жизни сидя дома и ничего не делая, сидя на шее у жены. У них было условие, либо за пять лет он пробивается, либо забивает на искусство. подумайте, ПЯТЬ ЛЕТ!!! Ищите себе богатенького хахалька и сидите у него на шее и творите! Только я боле чем уверен, ничегошеньки у вас не получится с таким подходом.
    Хватит ныть, соберись и в бой, если ты действительно живешь искусством, а не строишь на счет него мнительные иллюзии и измышлизмы.
     
    adrielhannaДата: Четверг, 10.06.2010, 00:07 | Сообщение # 33
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Merlin8, Тюна, а вы говорите, что я не выслушала и не поддержала :D

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VladiMIRДата: Четверг, 10.06.2010, 01:24 | Сообщение # 34
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Товарищ Темный, наконец сам выговорился.

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    MASEYДата: Четверг, 10.06.2010, 07:22 | Сообщение # 35
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    В принципе Темный правду сказал, но мог это сказать и несколько иначе. Выражения типа -милочка- сводят на нет весь твой пост.
    Quote (Темный)
    . А вот писать после работы она не может! Ей тяжело. Милочка, такое чувство, что вам от силы лет десять

    Скажу немного в защиту в стиле Темного. А ты, мило,к наверно после работы домой придя, пожрав, что там жена приготовила, газетку почитав, новости посмотрев и попросив опять же жену, чтобы детишек к тебе не подпускала, принялся ваять нерукотворное.
    P/S/ Темный - будт мягче и к тебе потянутся людим :)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ТюнаДата: Четверг, 10.06.2010, 09:41 | Сообщение # 36
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Quote (Темный)
    Сколько вы издали книг, нарисовали картин

    Здесь Темный прав.

    Главный вопрос, а чего вы хотите? Ходить туда-то и делать то-то - это не то, это не ответ. Хотеть открыть мастерскую, родить ребенка, получить водительские права - это ответ.
    А вот, чтобы уже открыть мастерскую, родить ребенка и получить права, надо хоть туда-то и делать то-то.
    Было бы желание, а умение приложится. Ну так вперед, желание есть - действуйте.
    Иметь планы, конечно хорошо, но желательно, чтобы они чем-нибудь подпитывались, какими-нибудь действиями, желательно, решительными.
    Знаю, Серсея, вы пишите, получаете комментарии от друзей, от прочитавших, то есть уже какие-то результаты собираете, но ведь это только семечки, а хочется большего.. Орехи пойдут только в случае, когда пробьетесь в люди.
    Хочу, собираюсь, может быть когда-нибудь - посмелее человек да сказал бы, что это дурачества.
    Хотите: пишите, редактируйте, рассылайте, пока ждете ответа снова пишите, редактируйте, и так пока силы не закончатся. Рассылайте, если, конечно, вы пишите только для себя, для души, друзей.
    Можно десять лет провести как в скорлупе: я очень хочу творить, но у меня нет времени, потом как-нибудь, когда будет время, но еще не сейчас.
    Доказывайте, шагайте вперед, даже если не гениальное творение, такое что будет нарасхват, даже если не супер.. уже сама попытка сделать, доказать и получить, немалого будет стоить. Важен этот момент. Сейчас, или через секунду, но именно этот момент.
    Вы загружены до вечера, и сил не хватает трудиться после. Но если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это важно, интересно, дорого - время есть всегда. Если что-то любишь, время найдется. Времени нет у президента: он страну за собой вынужден волочь.
    Можно говорить о том, как притесняют, не любят и др. до бесконечности долго, попытайтесь быть не в центре дискуссии, а за созданием чего-то. Потому что если сравнить готовый, признанный, отшлифованный "орех" на полке в магазине или у друга в руках и слова-слова-слова.. Чувствуете разницу?
    Поэтому НЕ ТЕРПИТЕ до августа, а действуйте! На работу, за творчество, - почему-то так вся страна действует, за исключением Марининой, Донцовой, и др. хотя кто их знает, может они еще впереди всех бегут, успевают и там, и там, но они действительно много чего успевают чего.
    И о себе не забывайте. Ни в коем случае. Но только никаких "потом" и "завтра".
    Задумываться полезно, но только в настоящем можно обеспечить себе будущее.
    На самом деле я на вас не набрасываюсь - говорю свою точку зрения.
    И я вас от всех души поздравлю, когда вы начнете радовать окружающих своими успехами :) А вы - девушка решительная. Главное, запомните, что вы решительная, как таблицу умножения. Поэтому еще удивите остальных.

    Сейчас мне кажется, что в принципе вы на верном пути. Не переживайте, еще всё успеете, не надо рвать жилы. Растяжки иногда происходят именно от несоответствия желаний и реальных возможностей, а так же из-за того, что "потянувший" сам себе противоречил и не давал жить спокойно. Попробуйте сопоставить реальные действия и цель, потому что цель не может существовать без реальных действий)) Если нет, то цель станет маленьким червяком, и будет грызть изнутри.
    А вообще знаете, не слушайте никого))) Сами лучше других знаете, что для вас будет приемлемо, а что - хорошо.

    Сообщение отредактировал Тюна - Четверг, 10.06.2010, 09:49
     
    СерсеяДата: Четверг, 10.06.2010, 09:49 | Сообщение # 37
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Темный, Тюна, а Вы хотя бы представляете, насколько я морально выматываюсь на работе, чтобы говорить такие вещи? Я после работы даже что-то умное сформулировать не могу, а не то что написать! Все такие смелые да умные. Предлагаю попробовать на моем месте. Я посмотрю как спесь-то поубавится. А бросить эту работу достаточно жалковато на данный момент - заработок тут вполне. А без заработка для меня остаться - подобно смерти. Я живу не с родителями и меня никто не обеспечивает. И я так задолбалась, что мечтаю об отпуске!!! Прежде чем высказываться, подумать нужно. Особенно, Темного касается. Сам милок.
     
    ТюнаДата: Четверг, 10.06.2010, 09:58 | Сообщение # 38
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Раз говорите, значит это так. И не после работы, иногда уже после четырех часов в голове ничего нет.
    Отпуск никто не отменял. Будет отпуск.
    Может, пока про творчество забыть.. Потому что я не представляю, как тогда. Вы работаете, хотите творить, работу бросить не можете, но и творить не можете. Если всё настолько сложно, то придется на время отказаться.. или сбавить обороты.

    Добавлено (10.06.2010, 09:58)
    ---------------------------------------------

    Quote (Серсея)
    Все такие смелые да умные.

    Уверяю вас, не все, и далеко не смелые, и не умные. Я сама как только пришла на этот форум, кричать хотела, потому что всё не так да не этак. Пытаемся помочь, Серсея.
    Я перебираю некоторые возможные способы, чтобы вам помочь.
    Не нравится то, что я там говорила, попробуйте поступить противоположным образом, тоже как совет. Я вас не учу, я лишь предоставляю некоторые варианты, как и остальные.
     
    ole4kaДата: Четверг, 10.06.2010, 10:12 | Сообщение # 39
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Серсея, вы гонитесь за двумя зайцами, а в таком случае, как известно, ни одного не поймаешь. Дело даже не в том, что вы можете, а чего нет. Мне кажется перед вами стоит выбор. Что для вас важнее: жить в относительном, но все же достатке или заниматься любимым делом? Как только вы решите для себя этот вопрос, все сразу станет на свои места. И, увы, никто кроме вас не сможет дать ответ.

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 11:41 | Сообщение # 40
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Quote
    А ты, мило,к наверно после работы домой придя, пожрав, что там жена приготовила, газетку почитав, новости посмотрев и попросив опять же жену, чтобы детишек к тебе не подпускала, принялся ваять нерукотворное.
    P/S/ Темный - будт мягче и к тебе потянутся людим

    Я не жалуюсь! И еще раз говорю, зачем, чтобы люди тянулись?

    Quote
    Темный, Тюна, а Вы хотя бы представляете, насколько я морально выматываюсь на работе, чтобы говорить такие вещи? Я после работы даже что-то умное сформулировать не могу, а не то что написать! Все такие смелые да умные. Предлагаю попробовать на моем месте. Я посмотрю как спесь-то поубавится. А бросить эту работу достаточно жалковато на данный момент - заработок тут вполне. А без заработка для меня остаться - подобно смерти. Я живу не с родителями и меня никто не обеспечивает. И я так задолбалась, что мечтаю об отпуске!!! Прежде чем высказываться, подумать нужно. Особенно, Темного касается. Сам милок.

    Дорогая, извини за грубость, но мне плевать, излила тут душу? Стало легче? Вот и сиди дальше, кори себя за свою судьбу, в то время как почти все писатели выбивались, "писюкая" после работы. И некоторые, после физического труда.

    Вот, Цой не ныл, что работает кочегаром, ныл бы - не знали, кто он такой.

    p.s.

    Quote
    И я так задолбалась, что мечтаю об отпуске!!!

    Молодец, отдыхай, с таким подходом на творческий путь можешь забить болт.) Ну, или на пенсии начать писать. Проблемы есть всегда и везде и у всех. И если ты думаешь, что все писатели сидят, пишут и ничего не делают, ты глубоко ошибаешься. Учи матчасть, а не ной). Извини, но ты тут просто ноешь и жалуешься.
     
    АнтонДата: Четверг, 10.06.2010, 13:35 | Сообщение # 41
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Темный, Жестко, но справедливо.
    Я смотрю, тут даже жизнерадостная adrielhanna "раздает пинки". Кул.
    Серсея, как сказал Маркс (а может и не он): кто хочет - ищет возможности; кто не хочет - причины. Всегда можно найти выход, а не ныть, успокаивая себя, дескать "ах - не вижу выхода из положения". Да еще и, когда его показывают, отнекиваться, да оправдываться.
    Время решать и определяться, а не охать.

    Вот вам китайский коан:
    Бык убежал от хозяина в день, когда его решили зарезать. Сломал изгородь, бросился по дороге - хозяин за ним. Долго они бежали, пока бык не остановился возле обрыва.
    Впереди - бездна, позади - хозяйский нож. Что за чудо этот бычий хвост.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    СерсеяДата: Четверг, 10.06.2010, 14:51 | Сообщение # 42
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Спасибо всем.

    Добавлено (10.06.2010, 14:51)
    ---------------------------------------------
    Темный, а как ты проживешь без бабла? А? Ты говоришь - я гонюсь за двумя зайцами? или ты предлагаешь идти на улицу и жить в подворотне, но писать? Отличный вариант. Для тебя. Для меня - простите. Я пытаюсь найти компромисс, сладить с собой - как мне лучше сделать... А ты мне высказываешь, что я не хочу. Если бы не хотела - не писала бы тут, а излила бы другу или подруге свою душу и забыла бы на..й

     
    АнтонДата: Четверг, 10.06.2010, 15:44 | Сообщение # 43
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Серсея, У темного спецефический стиль общения. (Не нравится - не ешьте). Но говорит по уму. Чего охать то? Измените свою жизнь. Она ваши и только ваша. Поменяйте работу, в конце-концов. Попробуйте найти такую, чтобы пересекалась с творчеством. Не получиться - идите на фриланс. Тут есть тема об этом. Поищите.
    Не нужно охать и обижаться. Надо действовать.
    А вообще, по хорошему, надо найти именну ту стезю, которая вам ближе всего. (Писательство, поэзия, музыка...). А потом пытаться открыть пути. Для этого много способов существует. Но основа-основ - ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, даже еще глубже - СТРЕМЛЕНИЕ.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    СерсеяДата: Четверг, 10.06.2010, 15:56 | Сообщение # 44
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Статус: Не в сети
    Quote (Антон)
    У темного спецефический стиль общения. (Не нравится - не ешьте). Но говорит по уму. Чего охать то? Измените свою жизнь. Она ваши и только ваша. Поменяйте работу, в конце-концов. Попробуйте найти такую, чтобы пересекалась с творчеством. Не получиться - идите на фриланс. Тут есть тема об этом. Поищите.

    да... нормальные советы из этой темы мне помогли... я думаю, что найду выход из этой ситуации... чтобы не было дикой такой усталости после работы, и была возможность писать.
    А что касается Темного: мне плевать, что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще.
     
    АнтонДата: Четверг, 10.06.2010, 16:04 | Сообщение # 45
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Серсея, Ничего плохого лично я о вас не думаю. ОДнако мне кажется проблема не писательского плана, и ответ вам искать надо у профессианальных психологов, либо у людей со схожими проблемами. Здесь они разрешаются сами собой: каждый понимает, что может отдать за свой отнюдь нелегкий труд, чем может пожертвовать. (Хотя жертва, пожалуй несколько преувеличенно, если дело касается самого важного для себя любимого). И все стараются идти к цели, тем или иным способом.

    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    MASEYДата: Четверг, 10.06.2010, 16:50 | Сообщение # 46
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Темный)
    Вот, Цой не ныл, что работает кочегаром, ныл бы - не знали, кто он такой.

    Я так понял ты на этом форуме инкогнито. Ну просим, просим - фанаты должны знать своих героев.
    Quote (Темный)
    Я не жалуюсь! И еще раз говорю, зачем, чтобы люди тянулись?

    А зачем говорить лишь бы говорить. Не нравится не ешь, так он еще и поругает - мол недосолено.
    Человек попросил совета, а не сделать ей больно. Отличать надо одно от другого.


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ТемныйДата: Четверг, 10.06.2010, 18:40 | Сообщение # 47
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Quote
    Темный, а как ты проживешь без бабла? А? Ты говоришь - я гонюсь за двумя зайцами? или ты предлагаешь идти на улицу и жить в подворотне, но писать? Отличный вариант. Для тебя. Для меня - простите. Я пытаюсь найти компромисс, сладить с собой - как мне лучше сделать... А ты мне высказываешь, что я не хочу. Если бы не хотела - не писала бы тут, а излила бы другу или подруге свою душу и забыла бы на..й

    Я тебе про то, что творческий путь - это тяжелый путь, в котором почти все, слышишь, ВСЕ совмещают тяжелый труд, не связанный с творческой деятельностью и саму творческую деятельность, немногие могут только писать - лишь те, которые выбились.

    Давайте на примерах (мы же про писателей?), берем отрывочно, основу:

    Quote
    Родился в городе Каратау. Окончил Алма-Атинский государственный медицинский институт по специальности врач-психиатр.

    Литературное творчество начал примерно в 1986 (часть ранних работ так и не была опубликована). Первый фантастический рассказ «Нарушение» был опубликован в журнале «Заря» (Алма-Ата, 1987). Затем, в 1988 году, рассказ «За лесом, где подлый враг» издаётся в журнале «Уральский следопыт», благодаря чему впоследствии публикуется в Индии (в детском журнале «Junior Quest», Индия/АПН, номер 10), а затем в США, а сам автор получает возможность отправиться на семинар писателей-фантастов «Дубулты-89», фестивали «Аэлита-89» и «Новокон-89», где знакомится со своим будущим соавтором Владимиром Васильевым и многими другими писателями-фантастами. В 1989 году в № 10 журнала «Изобретатель и рационализатор» опубликован рассказ «Выбор».


    И что, думаете, он сидел на пятой точке и писал рассказы? Он работал, а в свободное время, будто вечер или отпуск работал над тем, чего желал!

    Дальше!

    Quote
    Шолохов, Михаил Александрович.С 1920 по 1922 годы жил с семьёй в станице Каргинской, работал делопроизводителем, учителем, участвовал в переписи населения. В октябре 1922 года Шолохов уехал в Москву с целью продолжить образование, попробовать свои силы в писательском труде. Однако поступить на рабфак не удалось из-за отсутствия требуемых для поступления трудового стажа и направления комсомола. Чтобы прокормиться, работал грузчиком, разнорабочим, каменщиком.

    Заметь!!! С твоим подходом, мы бы не узнали, что есть такой писатель, он бы пил бы вино за магазином и в отпуск бы отдыхал, а не занимался тем, чем хочет.

    Еще!)

    Quote
    Луис Дарборн ЛаМур родился в городе Джеймстаун...До начала Второй мировой войны Луис Ламур перепробовал целый ряд профессий, ценных для будущего писателя. Он был погонщиком животных в Техасе, моряком торгового флота, посетив при этом Англию, Японию, Китай, Борнео, Восточную Индию, Египет, Панаму и Арабские страны, был профессиональным боксером, портовым грузчиком, лесорубом, дрессировщиком слонов, собирателем фруктов, золотоискателем.

    Луис Ламур был призван в армию США в конце лета 1942 года. После «курса молодого бойца» он был направлен на курсы подготовки офицеров, а затем в школу истребителей танков. Накануне отправки в боевое подразделение он получил новое предписание — поскольку по возрасту (ему исполнялось 35 лет) он не мог быть направлен на передовую, Луис Ламур был переведен в транспортное подразделение, базировавшееся в Англии. В чине второго лейтенанта он командовал подразделением заправщиков, которые обеспечивали горючим самолеты и танки союзников во время всех боевых действий во Франции и Германии. Незадолго до возвращения на родину он был повышен в звании до первого лейтенанта и успел некоторое время покомандовать ротой.

    После Второй мировой войны Луис Ламур продолжил сотрудничество с журналами.


    Какое ж нафиг творчество, после войны, даже в запасе, отдыхать надо было! Это вам не в бухгалтерии циферки собирать!

    Еще!)

    Quote
    Николай Перумов окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института по специальности инженер-физик. Занимался молекулярной биологией и десять лет отработал в Ленинградском НИИ особо чистых биопрепаратов....к слову, этим теперь и продолжает заниматься уже в США

    Заметим, звезда огромного масштаба, работает по специальности!!! Как он находит только время писать и издать более 11-12 миллионов экземпляров книг. наверное, негры пашут.

    Примеров до бесконечности. А пока я вижу нытье. Человек хочет за счет своего творчества жить! Получать бабосы и писюкать в свою удовольствие. А теперь прикинем. Лукьяненко, самый знаменитый фантаст России позволил себе открыть лишь маленький ресторанчик на краю Москвы. А чего говорить об обычных писателях и не говорить о тех, кто только грезит и жалуется. творчеством не прокормиться. Особенно, когда ты пока ноль. И да, утешать я тебя не собираюсь, потому что мне безразлично, а ваши мелкие подколки, уважаемая, лишь говорят о вашем статусе.Не вижу смысла продолжать дискуссию. Топикстартер хочет того, чего хотят все, только в свои то годы, еще не осознает, видимо, реальности.

    Quote

    Я так понял ты на этом форуме инкогнито. Ну просим, просим - фанаты должны знать своих героев.

    Чего именно?
     
    adrielhannaДата: Четверг, 10.06.2010, 19:23 | Сообщение # 48
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Серсея, простите за то, что предала свою жизнерадостность. каюсь. мне показалось, что легкий пинок вам необходим.

    в жизни есть такая штука, что каждый человек считает свою ситуацию уникальной, но Бог никому ничего не по силам не посылает, понимаете? вы, конечно, можете залезть в колесо и бурно его крутить, но это не необходимо. все необходимое - по силам! это закон.

    а теперь лично обо мне.
    я замужем 4 года. мне 22. моя мать умерла от тяжелой болезни, мой отец меня и моего брата бросил и живет сейчас в киеве припеваючи. сейчас у меня болен раком дедушка. я работаю менеджером магазина каждый день по 10-12 часов с двумя редкими выходными в неделю. отпуск у меня раз в год - 14 дней. я до сих пор училась в университете вдобавок. у меня не было свадебного путешествия. у меня нет брендовой одежды...
    и еще. ни у меня, ни у моего мужа нет квартиры. никакой. мы снимаем ее в киеве в нефешенебельном районе за 2 трети моей зарплаты. и наследства тоже не будет. у меня нет будущего.

    хорошая сторона. я пишу музыку, рисую картины, вышиваю, шью, готовлю каждый день, стираю, убираю, провожу время с мужем, читаю по три книги сразу, пишу стихи, прозу, сценарии, помогаю корректировать произведения. и с недавних пор работаю на полставки корректором.

    что скажете? я НЕ ЖАЛУЮСЬ. не верите? - переведите взгляд немного влево... это мое кредо.

    запомните: Бог не дает никому не по силам. вы все можете. все всё могут. и возможности для этого есть. их нужно увидеть.

    с теплом, ваша Адриэл.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)


    Сообщение отредактировал adrielhanna - Четверг, 10.06.2010, 19:24
     
    АнтонДата: Четверг, 10.06.2010, 20:12 | Сообщение # 49
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, Спасибо. Просто так.
    Серсея, Не отворачивайтесь. У всех есть море проблем. И мне кажется ваша в другом: не в усталости и нехватке времени, а в отчаянии. Присмотритесь, что в нем.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    MASEYДата: Четверг, 10.06.2010, 20:27 | Сообщение # 50
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Серсея)
    А что касается Темного: мне плевать, что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще.

    И то верно. В каждой бочке есть доля Темного. Не обращай внимания. Мы хорошие :)
    Quote (Темный)
    Чего именно?

    Парень ты разве не заметил, что оскорбляя человека ты занимался тем ненавистным тебе нытьем. И чтобы в таком тоне учить кого-нибудь я думаю надо иметь за своими плечами уже какие-то свершения. Вот я и интересуюсь, чем похвастаться можешь?


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Огромная проблема в профессии (Помогите, хочу заниматься любимым делом, но не знаю как!)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость