[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Как вы относитесь к соавторству?
    Как вы относитесь к соавторству?
    yanesikДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:36 | Сообщение # 101
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, ваш тык оказался высокой пробы, пусть нас обвиняют в групповухе, но надеюсь, что обвинитель вот возьмет и сразит всех загадочным абзацем из тайников своего творчества и захочется не опускать планку ниже его уровня.Все мы ходили на демонстрации, кто был в пионерах и комсомольцах. Почему же не подержаться вместе со всеми за транспорант, это же не заразно. Потом можно руки помыть, а чувство локтя останется.

    Добавлено (17.12.2012, 07:36)
    ---------------------------------------------
    Мои фабричные впечатления исчерпываются обувной фабрикой, где я,будущий музыкант, проходил школьную производственную практику на конвеере (сколько брака было благодаря мне, не счесть),а в моей бригаде всех звали Наташками, совпадение или наваждение?
    C тех пор при знакомстве с девушкой спрашивал, потупив глаза:"вас конечно зовут Наташа? "На что получал утвердительный ответ. А потом две Наташи, одна за другой, как два гвоздя вбились молотком судьбы в мою жизнь.

     
    adler98Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:48 | Сообщение # 102
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    пусть нас обвиняют в групповухе, но надеюсь,
    Похоже, автор проекта обиделся, а зря. Не собирался никого обвинять. Просто, прежде чем позвать меня "в даль светлую" можно было и согласовать. Говорят, ЛС действует.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    зверобойДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:51 | Сообщение # 103
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    всегда писала книги одна. просто потому, что опасалась конфликтов, застоя в работе и прочих проблем. но так вышло, что недавно познакомилась с одной девушкой - моей ровесницей, которая так же с детства пишет книги и лелеет мечту связать свою жизнь с искусством кинорежиссёра или драматурга. а может быть даже и кинокритика. так вот, поначалу она была моим редактором, бета и гамма-ридером, а не так давно я предложила ей написать совместный роман. то, к каким это привело результатам в первый же день, поразило не только меня, но так же и некоторых моих знакомых, с которыми я делюсь своим творчеством. я никогда не писала так много! и, самое главное, конфликтов у нас не возникает - мы просто мыслим одинаково. да и вообще, я пришла к выводу, что в соавторстве мне работать в разы проще. хотя, это зависит от ситуации. но в данном случае в одиночку сложнее.
     
    VTR666Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:01 | Сообщение # 104
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    adler98, вы неправильно поняли ;) вас не приписали без согласия)) это была просьба включиться в дело!
    а именно это:
    Quote (yanesik)
    Дашидза,adler98,Isis,Andrey_Smitt,Егорыч...

    просьба))


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    зверобойДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:10 | Сообщение # 105
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    VTR666,
    пардон) я по названию темы привыкла судить.
    на всех лит. форумах всегда было именно так.
    привычка, так сказать) у вас я ещё не освоилось. слишком много тем, разделов, подфорумов. тяжело.
     
    VTR666Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:23 | Сообщение # 106
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    зверобой, я к другому форумчанину обращался ;)
    А с соавтором, вам, видимо повезло :) раз разногласий не возникает) а то бывает такое, что загрызть друг друга можно))) вот и приходится, либо мириться, либо уходить на покой на недельку другую друг от друга))
    Осваивайтесь, дело житейское :) Добро пожаловать!


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    зверобойДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:31 | Сообщение # 107
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    VTR666,
    благодарю) постараюсь в ближайшее время разобраться, что здесь к чему)
    а то у меня с юкозом вечно точки преткновения)
    а по поводу соавторства, да) это зависит то того, какой человек попадётся.
     
    yanesikДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:40 | Сообщение # 108
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    зверобой, Коллективная книга подготовит тебя к работе в соавторстве с кем-то, вступай в наши ряды, чем больше людей - тем объективнее и ближе к истине произведение. После школы коллективной книги не страшно уже даже самое противоестественное авторское содружество, адрес коллективной книги
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/40-7286-1

    Участники (реальные и потенциальные). Пора уже придумать название нашему литературному содружеству. Какие будут предложения?
    Ну,что скажут аксакалы первой главы Viktor_K, Дашидза, Яша, Kivvi?

    Я, как организатор "преступления" готов принять первый удар (не со мной удар, а в меня (для непонятливых)).

    Предлагаю назвать литобъединение Такого еще не было, а сокращенно Такешнебыло.
    A может : Артприт( артестический салон),а может - Цеид - Цепогка иди--в.?
    Какие будут предложения?
     
    quantum-flgДата: Вторник, 27.08.2013, 01:06 | Сообщение # 109
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Мне доводилось работать в соавторстве.
    Итог: моими текстами и музыкой прекрасно пользуются другие, получая за это прибытки.

    Как вы собираетесь делить потом созданную интеллектуальную собственность? Кто сделал больше, а кто меньше? кому сколько положено восторгов аудитории, а кому критики? Кто должен будет уйти на задний план попросту подарив свою работу другим?

    Соавторство вещь хорошая, без сомнения полезная и продуктивная, но будьте готовы, что лавры пожнёте не именно Вы.

    Добровольное соавторство, не имеющее чёткой юридическо-правовой базы приведёт именно к такому итогу.
    Соавторство должно быть вынужденным. В этом случае каждый заранее знает, что получит в конце.

    Я не против соавторства. Я против доверчивости, свойственной многим творческим людям и против обмана со стороны менее талантливых, но более хитрых.
    Будьте честны друг к другу.
     
    FFDДата: Суббота, 24.01.2015, 23:17 | Сообщение # 110
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    К соавторству отношусь отрицательно несмотря на, то что пишется совместный проект. В основном из-за срыва сроков: неделя на подготовительные работы и две недели на написание. (объем небольшой). А, также из-за того, что происходит непроизвольное деление - ведущий и ведомый. (равных не найти)
     
    Igor_SSДата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:31 | Сообщение # 111
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата FFD ()
    А, также из-за того, что происходит непроизвольное деление - ведущий и ведомый. (равных не найти)


    Это естественно. Один подает идею, второй гг интересного придумает, один мастер по диалогам, другой по описаниям природы.

    Прочитал старый свой комментарий в этой теме. Оказалось соавторство это проще чем мне тогда казалось. Соавторство это — обсуждать сюжет, составлять план и потихоньку писать, обмениваясь материалами и мнениями. А в последний день перед делайном дописать через кровавые слёзы что б успеть в срок. И так бывает.


    2х2=5
     
    ВаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:02 | Сообщение # 112
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Интересный вопрос. :) Смотрю он давно обсуждается. Не разу не попадала на него.

    Каждому свое. Кто-то любит работать в команде, кто-то привык делать и отвечать за все сам.
    Много вопросов:
    если в паре лидер-ведомый - то да, это возможно будет хорошо. Если каждый продвигает СВОЁ понимание, неизбежны трения, и не обязательно с лучшим результатом.
    Ну, и вопрос разделения лавров - немаловажен.

    Думаю - каждому не помешает обсуждение творения, советы, помощь, замечания, но все это может делать не обязательно соавтор. Вот например, критики на форуме.

    ah
    Сама - помощь ценю, но работать в соавторстве не хочу.

    cg


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    БУРЯНДата: Пятница, 22.09.2017, 12:57 | Сообщение # 113
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Вновь случайно наткнулся на эту тему и решил кое-чем поделиться. Можно, сказать опытом. Я писал в соавторстве с одной девушкой с этого форума. Мы познакомились очень давно, правда общались только через интернет. В последствии она покинула форум, был здесь период, каких-то тотальных разногласий. И мы продолжали общаться в вк. Как-то мы задумались о написании совместной книги, придумали вместе общую концепцию и принялись так сказать писать. Получалось все просто отлично, я наполнял наше произведения событиями, она эти события наполняла красками. Написали шесть глав. Затем появился маленький спор, я хотел убить главного антагониста, она же хотела оставить его в живых. Да, забыл сказать, я в основном отвечал за главного детектива, она же за колоритного злодея (наверное, поэтому ей и не хотелось его жестоко убивать). Мы решили вернуться к этой теме, когда подойдем к финалу поближе. Кстати, несколько глав этого произведения, есть и на форуме:
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-4017-1
    (если кому-то вдруг будет интересно).
    Спустя какое-то время, у меня случился творческий ступор, не писалось совсем. И мы сделали паузу, нормальная пауза правда получилась, где-то пол года. Спустя это время мы решили размяться и написать небольшой рассказ, а уже потом вернуться к нашей книги. События рассказа происходили в той же вселенной, что и сам роман, там даже появлялся главный злодей нашей книги. Когда принялись усиленно писать, поняли, что это будет не рассказ, а повесть, которая хорошо будет дополнять и главное произведение. К сожалению, потом у нас снова произошла пауза уже из-за моего соавтора.
    Прошло уже больше года, как мы ничего не пишем. Девушка вышла замуж, мы еще переписываемся, но на творчество уже времени у нее совсем нет. Что обидно, так как созданный нами мир мне очень нравится. Надеюсь, что все-таки она одумается и мы закончим эту историю.
    Вот, как бы такой опыт соавторства у меня был :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan


    Сообщение отредактировал БУРЯН - Пятница, 22.09.2017, 12:57
     
    King-666Дата: Пятница, 22.09.2017, 17:13 | Сообщение # 114
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, чуть позже надо бы почитать ... главное не забыть.

    Ну у меня пока с соавторством туго и со скрипом. Я кстати имею большой опыт уже в этом. На форуме нет моих соавторских рассказов, но я написал штук 5 их с разными авторами и ещё штук 10 не дописал по ряду причин. Работать в соавторстве трудно и споры то и дело возникают, но даже проблема не в этом, а в том, что если один из автор не сможет подстроится под стиль друга то хрен вообще что получится. Помню один из первых моих опытов соавторства, закончился фиаско. Я написал синопсис, я разработал костяк начал писать, сюжет обсудили вроде, а ему всё не нравится и так и этак ... я переписывал по раз 20 каждую страницу пока не закончил первую главу. Меня эта реально запарила, я ему сказал давай ты пиши... у него там такой треш вышел, я конечно не профи ... но у него вместо фентези вышло заклишованное аниме на бумаге с элементами просто баснословной пафосности. Я попытался ему объяснить ... но где ж ты ... такая была обида...
     
    peotrДата: Вторник, 26.09.2017, 12:11 | Сообщение # 115
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Статус: Не в сети
    Я хотел бы попробовать написать что-то с кем-то в соавторстве.
    У меня есть особенность - я умею генерировать идеи. И мне очень нравится досконально прорабатывать миры, вплоть до бытовых мелочей. Особенно игровые миры, ведь придумывать разные идеи я начал с оглядкой на компьютерные игры.

    Но, как показал опыт участия в нескольких конкурсах, мне совершенно неизвестно как толком расписать свою идею так, чтобы она стала ясной для читателя так же, как её вижу я. Вот из последнего конкурса - идея изменения путешественника во времени согласно той эпохе, в которую он попадает, вроде как оригинальная и довольно интересная. Но из всех кто участвовал в голосовании никто не понял что я пытался описать. Только потом мне пришло в голову что для того чтобы читатель понял это, можно было показать эти изменения в сравнении, описывая одинаковые черты путешественника с "аборигеном" этой эпохи.

    Однако, я всё больше убеждаюсь что чужие идеи никому не нужны, все верят что их собственные гораздо гениальнее. Так что вряд ли получится найти человека нуждающегося в оригинальных идеях и готового работать над созданием произведения по чужой вселенной.
     
    King-666Дата: Вторник, 26.09.2017, 15:48 | Сообщение # 116
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата peotr ()
    Однако, я всё больше убеждаюсь что чужие идеи никому не нужны, все верят что их собственные гораздо гениальнее. Так что вряд ли получится найти человека нуждающегося в оригинальных идеях и готового работать над созданием произведения по чужой вселенной.


    Да ни фига подобного. Если есть такое желание можем попробовать что-то написать совместно. Сразу оговорюсь у меня со временем не очень, и я не Данцова, но если делать всё не в спешке, то всё получится.
     
    peotrДата: Вторник, 26.09.2017, 22:12 | Сообщение # 117
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Статус: Не в сети
    Ну нормально, я тоже не особо склонен торопиться. Кроме тех случаев когда вдруг "находит" и пишется прям само, но это и было-то всего разок. Только я не представляю с чего начинать, с выбора темы?
     
    King-666Дата: Четверг, 05.10.2017, 13:35 | Сообщение # 118
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    peotr, Ну вы ж генератор мыслей, а я просто буду второй головой ))) вообще напишите мне на почту Loki-13@mail.ru

     
    VerikДата: Вторник, 21.11.2017, 10:40 | Сообщение # 119
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Прошло уже больше года, как мы ничего не пишем. Девушка вышла замуж, мы еще переписываемся, но на творчество уже времени у нее совсем нет. Что обидно, так как созданный нами мир мне очень нравится. Надеюсь, что все-таки она одумается и мы закончим эту историю.

    я все жду когда вы допишите то, что замутили
    там проблемы больше технического характера, - компа нет свободного.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    БУРЯНДата: Вторник, 19.12.2017, 10:56 | Сообщение # 120
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    я все жду когда вы допишите то, что замутили

    Жду того же. Надеюсь, когда-нибудь все-таки закончим начатое :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Как вы относитесь к соавторству?
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость