[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Как вы относитесь к соавторству?
    Как вы относитесь к соавторству?
    Viktor_KДата: Вторник, 27.09.2011, 11:41 | Сообщение # 76
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Дмитри, скорее всего Вы правы, судя по "производительности" иногда кажется, что работает целая бригада под одним брендом.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ДмитриДата: Вторник, 27.09.2011, 12:03 | Сообщение # 77
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin, Эльтеррус мне рассказывал - ему прямо в издательствах говорят:
    " приносите любые романы. Неважно, какого качества, неважно, каким стилем написаны. Если будет стоять ваше имя - издадим. "
    он не захотел пачкаться. Но таких всё меньше
     
    Viktor_KДата: Вторник, 27.09.2011, 13:56 | Сообщение # 78
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Дмитри, совсем грустно, значит впереди большие перемены, ибо количество обычно перерастает в качество.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ДмитриДата: Вторник, 27.09.2011, 14:00 | Сообщение # 79
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin, перемены с 90-х идут, и всё не в лучшую сторону
     
    БУРЯНДата: Вторник, 27.09.2011, 14:09 | Сообщение # 80
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Это значит, что он хочет срубить бабок. Пишет начинающий, а именитый ставит свою подпись - и роман уходит в издательство. Гонорар... лучшем случае пополам.

    Я не против если бы с меня срубили бабки, даже не надо гонорар пополам))) Если мою книгу напечатают, даже под соавторством, это уже хорошо, тогда у меня появится хоть какой-то имя, и печататься дальше станет проще)
    Quote (viktor-alkin)
    иногда кажется, что работает целая бригада под одним брендом.

    С этим полностью согласен, особенно когда книги у некоторых авторов, ну очень быстро выходят)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Viktor_KДата: Вторник, 27.09.2011, 14:21 | Сообщение # 81
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Дмитри,
    Quote (Дмитри)
    перемены с 90-х идут, и всё не в лучшую сторону
    , увы не только в литературе. То что происходит в првохранительных органах уму не постижимо. Мне есть что с чем сравнивать. Основная проблема в том, что мы подключились (или нас подключили) не к тому крану, как сказал один из западных философов -русские думают, что к воде, а на самом деле к канализации. Разрушив "совковскую" идеологию не создали ничего лучшего, но это пожалуй тема отдельного разговора.

    Добавлено (27.09.2011, 14:21)
    ---------------------------------------------
    БУРЯН, а может тоже бригаду сколотим? "Бригадиром" поставим кого-нибудь из командования и вперёд! Бороться и писать! Издать и не сдаваться!


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    БУРЯНДата: Вторник, 27.09.2011, 14:28 | Сообщение # 82
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    а может тоже бригаду сколотим? "Бригадиром" поставим кого-нибудь из командования и вперёд! Бороться и писать! Издать и не сдаваться!

    Если ты найдешь бригадира, которого печатают только увидев его фамилию, то я в деле)))
    Quote (viktor-alkin)
    Издать и не сдаваться!

    А это не плохой мог бы быть девиз)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ДмитриДата: Вторник, 27.09.2011, 14:43 | Сообщение # 83
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (БУРЯН)
    Если мою книгу напечатают, даже под соавторством, это уже хорошо, тогда у меня появится хоть какой-то имя, и печататься дальше станет проще


    Это иллюзия. Причём весьма порочная. Имя у вас появится, когда вы издадите 5-6 книг, или парочку под собственным именем. но таких, что бы они с прилавков разлетались, как горяччие пирожки в голодный год.

    а для этого не издавать нужно полусырые произведения, а мастерство повышать... Иначе выше статуса литературного негра не подниметесь.

    Добавлено (27.09.2011, 14:43)
    ---------------------------------------------
    кстати, у меня сейчас есть немного времени, могу попробовать помочь, поглядеть тексты. Только в ЛС отправляйте

     
    yabaДата: Вторник, 27.09.2011, 14:48 | Сообщение # 84
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте всем! :) Люди, кому интересно сотрудничество- вы пишете, я снимаю! То есть, Вы - автор сюжета, идеи, сценария. Я - режиссер фильма. Меня интересуют небольшие ( до 10 минут ) сюжеты игрового кино. Кому интересно, покажу образцы. Проект - не коммерческий. Фильм "пойдет" на конкурсы. bp
     
    Igor_SSДата: Четверг, 02.02.2012, 03:09 | Сообщение # 85
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Соглашусь на соавторство только если с одного города. Обязательно личные встречи. Думаю только в этом случае кое-что та и получится у такого "неначавшего" как у меня.

    2х2=5
     
    CreativeДата: Четверг, 26.07.2012, 20:54 | Сообщение # 86
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Прежде всего, вдохновения и творческих радостей всем. :)

    Сочинять в команде - это увлекательный опыт, соавторы вдохновляют друг друга, и это идёт по нарастающей. Этакий творческий пинг-понг. :)

    Добавлено (26.07.2012, 20:54)
    ---------------------------------------------
    Знаю пару профессиональных писателей, которые написали вместе около 20 книг. При этом живут в разных городах, и всё обсуждение шло по аське. :D


    Пишу стихи и прозу, делаю компьютерные игры, увлекаюсь фотографией, иногда рисую и сочиняю музыку. Ищу талантливую девушку-соавтора.
     
    ReBornWebДата: Четверг, 26.07.2012, 22:05 | Сообщение # 87
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (Creative)
    Знаю пару профессиональных писателей, которые написали вместе около 20 книг. При этом живут в разных городах, и всё обсуждение шло по аське.

    Все верно, со скайпом и остальной утварью сегодня проще писать.
    Раз уж тема всплыла о соавторстве вновь, то ищу единомышленников в жанре приключение, фантастика и детектив.
    Сам смог осилить жанр детектив и продолжаю в нем писать, но раз в моде фантастика, значит фантастика.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    ЕгорычДата: Суббота, 24.11.2012, 16:47 | Сообщение # 88
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Не в сети
    "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел"
    М. Жванецкий.
    В последнее время и сам начал склоняться к тому, чтобы попробовать.
    Вот только бы узнать, как это на практике воплотить?

    Ни Стругацкие, ни Ильф с Петровым о том как у них это получалось уже, к сожалению, не расскажут.
    Нет, серьезно?
    По очереди главы писать, или один пишет-другой правит, или первый диалоги-второй описания природы? Как?
    Хотя наверняка если забить в Янде, то и на этот вопрос ответ отыщется.
    @рянкина там ... ? :)

     
    Andrey_SmittДата: Суббота, 08.12.2012, 18:08 | Сообщение # 89
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Соавторство полезно, один все равно будет доминировать за счет финансовой стороны, мало написать книгу, чтобы она попала в массы нужно много усилий и много денег, если у меня есть 1млн. рублей то я могу организовать супер акцию во всех крупных книжных магазинах, второй человек может круто писать и править тексты но не имея финансовой базы он ни что, ну можно со мной и не согласиться, к сожалению без PR не будет толка, глупо полагать что Донцова или Лукьяненко вошли в массы бесплатно за счет свежих идей, таких идей миллион.
     
    IsisДата: Суббота, 08.12.2012, 19:03 | Сообщение # 90
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Соавторство интересно новизной. Одна голова - хорошо, а две - уже весело :) Можно много всего напридумывать и реализовать того, что один не вытянет.

    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    ДашидзаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:42 | Сообщение # 91
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Не в сети
    И когда один безграмотный как йети из пещеры, то другой исправляет его ошибки :)

    In vino veritas , in aqua sanitas
     
    yanesikДата: Суббота, 15.12.2012, 12:03 | Сообщение # 92
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Не будем об убогих писателях чемпионах и знаменитостях, их литературные рабы - не соавторы, а получатели зарплаты в обмен на книгу. Два автора - это два взгляда на одну и туже проблему, здорово, я всегда только за!

    На одном из сайтов я предложил писать коллективную книгу. Застряли на четвертой главе, потому, что никто не смог написать кульминацию. Приняли участие четыре автора.

    Давайте от разглагольствований перейдем к делу.
    Вношу предложение желающим писать коллективную книгу прямо здесь.
    Условие - не более одного предложения. Открываю тему.
    Присоединяйтесь, только сначала читайте, что написали предыдущие товарищи. Никаких ограничений, прорисуется сюжет, вся канва произведения. Увидите, получится конфетка.Только я должен буду слегка подредактировать, чтобы не получился калейдоскоп. Кто пришлет первым, то продолжение и пойдет в коллективную книгу.
    Начинаю, а вы продолжайте.

    1.Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.

    Добавлено (15.12.2012, 12:03)
    ---------------------------------------------
    Дашидза,adler98,Isis,Andrey_Smitt,Егорыч,ReBornWeb,Creative,Igor_SS,Дмитри,БУРЯН,Viktor_K,
    GoldenFox,Casus,trikato_45,
    Dmitry_Morozoff,Шая_Вайсбух,fantasy-book,Unika,Maxwell,vlad,Reckless_Wench,Пижон,Оптимист,
    Mirra,gran,tor,Тормоз,Олег,Donna,Ygrek,Merlin8,Sandra_Oderaks,Hanter,дг_сер,loki-tomsk,
    Wateline,Merlin8,Пылающая_надеждой,Bars,Silence_Screaming,Mirra,Antonov_M_A,
    и все,кто читал мои слова,вперед!

     
    Viktor_KДата: Суббота, 15.12.2012, 12:08 | Сообщение # 93
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    yanesik, Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он.
    О чём пишем? или проективный тест?
    А если серьёзно, то я хотел бы попробовать, а вдруг получится, только надо найти "общий знаменатель", чтоб легче было потом делить лавры. О другом я и не думаю. :)


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ДашидзаДата: Суббота, 15.12.2012, 12:18 | Сообщение # 94
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Не в сети
    - Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Марина.

    :D вот умора будя.


    In vino veritas , in aqua sanitas
     
    yanesikДата: Суббота, 15.12.2012, 17:28 | Сообщение # 95
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    1.Когда Виктор открыл глаза, его щека уже горела от полученной оплеухи.(yanesik)
    2.Вот, зараза! Ведь ничего такого... Я же, по-человечески. За что? - подумал он. (Viktor_K)
    3.- Чтоб не расслаблялся,- ответила на немой вопрос Kарина. (Дашидза)
     
    ДашидзаДата: Суббота, 15.12.2012, 17:41 | Сообщение # 96
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Не в сети
    Вы ошибаетесь yanesik, , но все равно прошу прощения.

    In vino veritas , in aqua sanitas
     
    ДмитриДата: Суббота, 15.12.2012, 18:50 | Сообщение # 97
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (yanesik)
    Условие - не более одного предложения.

    :D ну вы блин, даёте.))))
    меняйте условие - не более одной алки, и не менее её-же. Тогда будет творчество.
     
    yanesikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:12 | Сообщение # 98
    Посвященный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Творчество превращается в коллективное сознание. Никто не чувствует себя ущербным, не обижается на критику, сознание человека растворяется в общей идее. Это, как идти на параде в толпе.

    Добавлено (16.12.2012, 10:02)
    ---------------------------------------------
    Желающие поучаствовать пусть обращаются по адресу.

    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/40-7286-1#155539

    Просьба читать предыдущие предложения,иначе получится ерунда.
    Подряд два предложения добавлять нельзя иначе прервется цепочка коллективного сознания.
    Ждите,пока кто-то после вас выскажется.

    Добавлено (16.12.2012, 10:07)
    ---------------------------------------------
    Написание коллективной книги

    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/40-7286-1#155539

    Добавлено (16.12.2012, 21:12)
    ---------------------------------------------
    Коллективное творчество - это идеальный гарант от ошибок, оно всегда ведет к творческой цели напрямую, без изгибов ненужной лишней информации, все строго по существу, поскольку очень тяжело уклониться от общего потока информации, который идет нам навстречу и в который мы попадаем, когда становимся частичкой одного эгрегора ( сгустка энергетически-информационного облака)(мыслеформы)).
    Если бы авторы это понимали и доверяли своей интуиции они бы всегда писали только вдвоем, а лучше втроем, вчетвером и т д. Оптимальное колличество авторов по любой теме определяется эмпирическим путем.
    Я считаю, что мы находимся на пороге новой формы общения. Это уже не творчество - это общение на языке интуиции, об этом еще не написаны, книги, специальная литература,я иду к этой теории (гипотезе?) наощупь, создание коллективной книги - творческая лаборатория по проверке этой моей гипотезы, если авторы меня поддержат, они многое поймут, участие в написании коллективной книги заставит задуматься о многом, оно выработает правильное понимание - что нужно для успеха в новом виде общения.
    Это переработка огромного поля информации в творческом виде.Так можно решить и любые вопросы бытия. Например, кто-то хочит пойти к гадалке или экстрасенсу,чтобы решить какую-то проблемму (успех или неуспех ожидаемого события, вопросы здоровья, поиска человека, пропажи, решение насущного вопроса,отношения между людьми).Что делают в школах экстрасенсорики, которую посещал и я? Все концентрируются на определенной мысли и предмете.
    Написание же коллективной книги помогает реально решить проблему. Это подсказка информационного поля вселеной, где интересующее событие уже прописано во времени и прописан его результат. Поэтому, если хотите быть интуитами - участвуйте и знание придет к вам свыше.

    ----------Мне могут возразить - а как же дискуссия и диалог, говорят,что в споре рождается истина? Чушь собачья! В споре истина погибает, поскольку более сильный напористый, нашедший раньше оппонента свои аргументы спорщик побеждает, втайте чувствуя, что победил незаслуженно. Ну и что? Победила истина? Нет, победило более сильное заблуждение. Подтверждение моим мыслям - вся история человечества. Правильное решение не может прийти в результате длительных размышлений - это традиционное заблуждение пришедшее к нам с молоком матери. До тех пор, пока мы будем цепляться за имеющуюся у нас почву, мы не продвинемся ни на йоту вперед. Почва наша - каменистая, на ней мало что может произрастать.
    Включайтесь в дискуссию со мной по этому вопросу. Поэтому я и пытаюсь внедрить новый вид творчества - коллективныЙ.Пусть вас не вводит в заблуждение соавторство.Соавторство- это подразделение двух, трех авторов на написание отдельных фрагментов произведения (это как совместная работа в одной бригаде цементщика, электрика, сантехника, полировщика, кровельщика, строительного рабочего).Пусть соавторство не заслоняет коллективное творчество. Выработкой, шлифовкой, поиском оптимальных приемов коллективного творчества я и занимаюсь. Надеюсь на творческую помощь умных авторов, которые поймут до конца мою идею. Легче всего сказать - "нет, я не понимаю и не приемлю", всегда найдутся те, кто побоится ступить на шаткую почву и к сожалению, таких, я знаю, большинство. Надеюсь,что мой призыв не будет гласом в пустыне. Помещаю здесь свое обращение, потому,что лишен пока права делать массовую рассылку,а дело касается не одного меня.Это решение многих проблем.

     
    adler98Дата: Понедельник, 17.12.2012, 03:37 | Сообщение # 99
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    С какой это стати, "без меня, меня женили"? Я старорежимный. Групповуху неприемлю. Шведский вариант - это другое дело.

    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 17.12.2012, 05:30 | Сообщение # 100
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (yanesik)
    это как совместная работа в одной бригаде цементщика, электрика, сантехника, полировщика, кровельщика, строительного рабочего)

    Эти в одной бригаде никогда не работают, точно знаю, потому что самому строить приходилось. Работают на одном объекте и там должен быть прораб, который отвечает за всё. Иначе объект перейдёт в категорию ХСВ (хрен, свисток и веник) Ну это я так, ворчу, а если по делу, то надо просто пробовать методом "технического тыка". получится - хорошо, нет - ничего страшного, деньги не теряем. Иногда в голове возникают весьма заманчивые идеи, ещё не затасканные, но не берусь, потому что знаю - не потяну. Слабых мест полно. А "запороть деталь" ума много не надо.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Как вы относитесь к соавторству?
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость