|
Рассказы о вампирах.
|
|
| Княгиня | Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:02 | Сообщение # 76 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| adrielhanna, спасибо. Quote (adrielhanna) рДЫк. брДык. гыыРдбЫк за это отдельное спасибо. И вообще всем специалистам спасибо  Добавлено (20.01.2011, 02:02) --------------------------------------------- На следующий день Ромашкин пришёл в институт, как ни в чём не бывало. Был весел и общителен. Лишь натолкнувшись взглядом на меня, изменился в лице и выскочил из аудитории. Его сковывал необъяснимый и не понятный для него страх. Инстинкт самосохранения сработал. Рисковать он не стал и решил пересесть подальше. Заметив это, Лизка удивлённо посмотрела на меня. А я в ответ лишь улыбнулась. Всё-таки умение стирать память весьма полезно. Он не помнил ни меня, ни вчерашних событий. Память выдавала лишь страх. И меня это вполне устраивало. Занятия в этот день прошли быстро. После половины второй пары, нашу группу распустили. Причину объяснять не стали. Да и фиг с ней с причиной. По дороге домой Лизка сообщила, что на последней электричке уезжает к бабушке в деревню. Старушка приболела и попросила помощи на пару деньков. Подруга уговаривала меня поехать с ней, но я отказалась. Конечно, мои кошки ко мне привыкли и за зверя меня не считают. Но я очень сомневалась, что деревенские животные воспримут меня так же. Поэтому мы решили не рисковать. Вечером я проводила её на электричку. Она помахала мне рукой в окошко и уехала. Провожающие, встречающие и прибывшие, быстро разошлись. И я осталась на перроне одна. Хотелось бы мне так сказать. Но на деле было по-другому. Я чувствовал, что он где-то рядом. Следит за мной. Порой мне казалось, что я даже вижу, как он ухмыляется. Осмотрелась по сторонам. Ну конечно. Вот он. На противоположной платформе. Весь в чёрном. И с уже порядком нервирующей ухмылкой. В сумраке вокзала остались только мы, стоя на разных перронах и глядя друг на друга. Минута сменялась минутой, а повисшая тишина так и не была нарушена. Просто две фигуры. Просто молчание. И немой вопрос «зачем?» На город опустилась ночь. И мужчина практически растворился во тьме. Лишь блеск глаз и улыбка выдавали его присутствие. И запах… Запах, который на веке отпечатался в моей памяти. Почему я здесь? Почему не в силах заставить себя уйти? Сколько ещё продлится этот немой поединок? Смешно. Как детская игра в гляделки. Кто кого пересмотрит. Словно прочитав мои мысли, вампир подошёл к краю платформы. - Не боишься отпускать её одну? – зазвучал его бархатный голос. – Она ведь может не вернуться. - Сомневаюсь. - Да? Интересно. - Мне тоже. - И что же? - Чего ты добиваешься? Зачем за мной ходишь? Тихо рассмеялся и исчез во мраке. Осмотрелась. Нет. Не чувствую его. Ни присутствия. Ни запаха. Кто он? Что ему нужно? Расскажет ли когда-нибудь? А может, оставит в неведение. Ну уж нет. Не дождётся! У меня есть два дня до приезда подруги. Использую их правильно. Отыщу его, во что бы то ни стало. И поиск начался. Два дня и две ночи я, как ищейка, рыскала по городу. Без сна, отдыха и еды. Облазила все закоулки, подвалы, заброшенные дома на окраинах. Скверы, свалки и пустыри. И всё в пустую. Порой я чувствовала его запах, но ему каждый раз удавалась от меня скрыться. На третью ночь мои силы иссякли. Вернувшись домой, я бесчувственно рухнула на пол в спальне. Не смогла даже добраться до кровати. ___________________________ Меня разбудил настойчивый звонок в дверь. Открыла глаза. Голова гудела. Тело наотрез отказывалось слушаться. А звонок продолжал разрываться. Откинула одеяло…Стоп! Одеяло? Резко села, за что немедленно была вознаграждена ударом боли в голову. Перед глазами всё поплыло и закружилось. Потребовалась пара минут, чтобы придти в себя. Осмотрелась. Сижу на кровати. В ногах спят кошки. Но как? Как?! Я же точно помню, что до кровати не дошла, а тут… Тяжело вздохнула. Взгляд упал на сложенный пополам, листок, лежащий на тумбочке. Взяла. Развернула. «Надеюсь, выспалась? Мне понравилось играть в догонялки. Повторим как-нибудь?» Он был здесь… Был в моей квартире…Скомкала листок и отбросила его в сторону. Поднялась с кровати. Пошатываясь, поплелась к двери. Открыла. Лизка?! - Ты чего меня не встретила? – обиженно. - Прости, проспала. Проходи. - Что у тебя случилось? Выглядишь так, будто по тебе асфальтный каток проехал. Зашла. Разулась. - Всё в порядке. Пойдём на кухню. Сварю кофе. Ты будешь? - Меня-то хотя бы не обманывай, - недовольно. – Буду. Прошли на кухню. Лизка уселась на стул. Я принялась варить средство реанимации для моего уставшего тела. - Ну? - Что ну? - Не прикидывайся, я же вижу что что-то не так. - Просто меня мучила бессонница последние пару дней. - Ага, и именно те, когда меня не было. - О тебе переживала, вот и не спалось, - улыбнулась. – Всё думала как ты там? Как доехала? И всё такое прочее. По её выражению лица было видно, что она не поверила. Однако продолжать допрос не стала. Я знала, что если скажу ей правду, то она расстроится. И мне совсем не хотелось впутывать её в свои проблемы. Закончила готовить кофе. Разлила его по чашкам и подала на стол. Села напротив Лизки. Какая она всё-таки ещё юная и наивная. Даже подумать страшно, что может случиться с ней по моей вине. Нет, никогда мне не стать более человечной. Никогда не смогу жить среди людей. Никогда не обзаведусь близкими среди них. Это просто невозможно. Взяла чашку в руки и сделала не большой глоток. Горячая жидкость обожгла губы и язык. - Не смотри так на меня! - М-м-м? – удивлённо. - Когда ты так смотришь на меня, мне кажется, что в голове ты обдумываешь план побега. - В смысле? - Ты хочешь уйти да? - Ни в этом дело… - Значит, всё-таки хочешь… - Лизка, послушай, всё не так просто, как ты думаешь. Это сложно объяснить. - Да, - с грустью. - Не обижайся. - Я не обижаюсь, - деланно улыбается. Мне хотелось, чтобы она поняла меня. Чтобы сообразила, что вампир не домашний зверёк. За мной по пятам всегда будут идти только смерть и неприятности. И лучше смерть для меня, чем позволить им коснуться столь чистого человека, как Лизавета. - Сходим куда-нибудь вечером? - Да. Только куда? - Может в ночной клуб какой-нибудь. - Нет. Ты же знаешь, я не люблю шумные и людные места. - Ну брось, тебе надо разрядится, а то скоро взорвёшься от внутреннего волнения. - Разрядится, говоришь? Да, думаю, пару десятков человек на ужин будет вполне достаточно. Смеётся. Вот почему? Другая бы в ужасе отшатнулась, а она смеётся. Не уже ли я и в правду стала такой «не страшной»?
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |
| Osya | Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:20 | Сообщение # 77 |
 ВахОся
Группа: Ушел
Сообщений: 3292
Статус: Не в сети
| Княгиня, мне все больше и больше нравится))) твой рассказ - это как чистая вода в болоте!))) что-то новое свежее, инетересное)))) хочу дальше)))
Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
|
| |
| |
| Княгиня | Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:31 | Сообщение # 78 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| Спасибо, да только про вампиров разве может быть что-то новое и свежее, тема то заезженная до дыр
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |
| Osya | Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:34 | Сообщение # 79 |
 ВахОся
Группа: Ушел
Сообщений: 3292
Статус: Не в сети
| Княгиня, у тебя вышло выйти за грани уже написанного ранее))) по крайне мере это не банальная любовь между скольницей и адским красавцем))) а это уже ого-го какой плюс)))
Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
|
| |
| |
| Княгиня | Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:36 | Сообщение # 80 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| точно, это любовь между студенткой и адской красавицой (шутка!!!) Думаю про любовь так и не будет, скоро уже конец рассказа. 
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |
| Osya | Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:48 | Сообщение # 81 |
 ВахОся
Группа: Ушел
Сообщений: 3292
Статус: Не в сети
| Quote (Княгиня) Думаю про любовь так и не будет, скоро уже конец рассказа. надо же... точно нонсес среди заезженной темы)))
Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
|
| |
| |
| Княгиня | Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:54 | Сообщение # 82 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| Ну типа того, только доработаю его, текст малость подредактирую и будет вообще исключение из всеобщей любви между вампирами и человеками
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |
| Osya | Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:57 | Сообщение # 83 |
 ВахОся
Группа: Ушел
Сообщений: 3292
Статус: Не в сети
| Quote (Княгиня) Ну типа того, только доработаю его, текст малость подредактирую и будет вообще исключение из всеобщей любви между вампирами и человеками а таки будет любовь?
Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
|
| |
| |
| Княгиня | Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:58 | Сообщение # 84 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| нет, не будет, по крайней мере в этом рассказе точно
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |
| LediLana | Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:53 | Сообщение # 85 |
 Неизвестный персонаж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Не в сети
| красота обожаю вампиров)))
|
| |
| |
| Княгиня | Дата: Пятница, 21.01.2011, 01:15 | Сообщение # 86 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| LediLana, спасибо  Добавлено (21.01.2011, 01:15) --------------------------------------------- Расслабится в клубе так и не удалось. Шум, заполнявший помещение больно бил по моей нервной системе. Надо уходить. Разделавшись с четвёртой порцией коньяка, я осмотрелась в поисках подруги. Взгляд нашёл её неподалёку от дергающейся, словно под воздействием электрического тока, толпы. Она мило улыбалась, беседуя с каким-то парнем. Снова нашла себе красавчика. Я хотела улыбнуться, но губы застыли, будто их сковал лёд. Это был он. Вампир. И именно с ним сейчас разговаривала Лизка. Стакан разлетелся на осколки, когда я не рассчитав силы, опустила его на стойку. Бармен в грубой форме объяснил, что так делать не следует. Он говорил ещё долго и что-то требовал, но мне было не до него. Быстрым шагом я направилась к подруге. Ещё шаг. Совсем близко. Я встала между ними. Он улыбнулся. А я, не сводя с него взгляд, потащила Лизку к выходу. Мы здесь слишком задержались. Улица и снова этот злосчастный шум. Именно из-за него я потеряла бдительность. - Ну ты чего? – обиженно. – Мы собирались отдохнуть сегодня. - Уже наотдыхались кажется. - Да что ты такое говоришь? Чем тебе Денис не понравился? - Так значит Денис, что ж приятно познакомится. - Ты его знаешь? - Типа того, а вот тебе его знать не положено. - Но почему? По-моему он очень даже милый. - Слушай меня, - взяла подругу за плечи и встряхнула. – Никогда, ни при каких условиях не приближайся к нему, поняла?! - Д-да, - испугано. – А в чём дело то? Я не ответила. Просто схватила Лизку за руку и повела прочь от клуба. Мы прошли пару высотных домов и свернули на другую улицу. Тишина. Не одной живой души. Улица полностью пуста. Неспроста это. - Обойдём клуб с другой стороны. Подруга лишь кивнула, и мы направились обратно. Пройдя клуб, мы завернули за угол какого-то магазина. И снова та же картина. Тишина, пустота и не одного человека. Нет, так просто он нас не отпустит. Стоило бы догадаться. - Мой подарок у тебя с собой? - Да, - Лизка вытащила из-под кофты медальон. - Хорошо. Иди сюда. Я поставила подругу в центр круга, который образовывался светом фонаря. - Стой здесь. Если, что-то случится, не смей убегать. Будешь далеко и я не смогу тебя защитить. - Поняла, - кивок в подтверждение. Свет мешал мне сосредоточится, и я вышла за его пределы. Прислушалась. Ничего. Но он где-то рядом. В воздухе витает его запах. Внимательно оглядывая каждое строение, я искала хотя бы намёк на его местоположение. Шорох и молниеносный бросок из переулка. Лиза! Вампир подскочил к добыче, но наткнулся на невидимую стену и отпрыгнул назад. - Интересный фокус, - улыбнулся, обнажая клыки. Лизка, стоявшая после нападения бледнее снега, вдруг покраснела. Глубоко вдохнув, она сжала кулаки. - Критин! – крикнула она, пытаясь, не сходя с места влепить вампиру пощёчину. – Так ведь и заикой сделать можно! Денис явно удивился, такому поведению предполагаемой жертвы. Улыбнувшись, я вошла в освещаемую территорию. - Я так понимаю, - начал он. – У юной барышни есть невидимая защита. Я промолчала, а вампир покосился на медальон. - Закатный камень, не так ли? Создаёт невидимую преграду для вампиров. Ну надо же, как быстро догадался. Пожалуй, стоит относиться к нему более серьёзно. - Одного понять не могу, почему на тебя он не действует? – Денис внимательно осмотрел меня. – Ну, конечно, как же я был беспечен. Для чистокровных, сила закатного камня слишком слаба. Ой, я, кажется, раскрыл твой секрет. Вопросительно посмотрела на него. О чём это он? - Я так понимаю, девочка не знала, кто ты на самом деле, - ехидно улыбается. - Знаю! - Как? – удивился. - Молча! - Человек знает, что рядом с ним ходит вампир и не боится. Это похвально. - Знаешь что, - Лизка ткнула в парня пальцем. – В отличие от тебя, она не зверь! - Она вампир и все мы одинаковы. Твоя подруга, никогда не станет частью твоего мира, по той простой причине, что ей никогда не стать человеком. - Умолкни! – топнула ножкой. – Она куда более человечна, чем большинство из людей. Она имеет полное право называться человеком! Ого! Такова не ожидала даже я. Человеческая девушка была готова растерзать стоящего перед ней мужчину, защищая вампира. Мне было приятно и стыдно одновременно. Приятно, что у меня такая подруга и что она считает меня человеком. И стыдно за то, во что она влипла по моей вине. Её не должно быть здесь. Меня не должно быть в её жизни. Вампир был удивлен не меньше моего и видимо не мог подобрать слова для ответного выпада. Повисла тишина. И время обыденной поступью шло мимо, наплевательский поглядывая на три фигуры, замеревшие в тусклом свете фонаря. И никто не решался нарушить молчание. Но момент настал, ибо ни что не вечно. Первым пришёл в себя Денис. - Сказать, что я поражён – значит не сказать ничего. Лизавета победно посмотрела на вампира. Тот в свою очередь повернулся ко мне. - Зачем она тебе? Не понимаю, какой смысл таскаться с едой? - Это для тебя она еда, а для меня подруга. - Но она человек, а ты вампир… - Ну уж извини, ничего не могу с этим поделать, - усмехнулась. - Обрати её… - Ни за что! Тебе чего надо?! Зачем явился?! - Хотел тебя попугать, да вот камешек в медальоне помешал. - Ты меня уже достал, пора разобраться с тобой раз и навсегда. Выпустила ногти и оскалилась. Денис усмехнулся, но от меня не скрылась его напряжённость. Ещё бы! Бой с чистокровным чреват смертью. Мы одновременно сорвались с места и вскоре первые капли крови оставили свои следы на выложенной камнем дороге. Впервые за несколько последних лет, я почувствовала на своём теле когти и зубы себе подобного. Мы бились не на смерть, а за жизнь напуганной девушки, которая прикрыв руками лицо, стояла на том месте, где была мною оставлена. Сражение длилось и длилось. И я пропускала возможность за возможность, нанести решающий удар. Я просто не смогла. Не смогла себя пересилить. Не смогла убить. И не потому, что не было сил. Даже без крови, я была сильнее любого из обращённых вампиров. Но меня останавливали его глаза. Тёмно-синие. Они не выражали ненависти, злобы, жажды моей смерти. Они игриво блестели и взгляд казался смеющимся. Он мне не враг…Это мысль была молнией среди ясного неба. Уклонившись от, нацеленных в шею клыков, я отскочила назад. Мы остановились. Замерли глядя друг другу в глаза. Секунда, две, три…Улыбка на прощание и он исчез. Скрылся во мраке переулка. Тяжёлый вздох. Ногти приняли нормальную форму. Я прислонилась к стене здания, у которого стояла. - Оля, - тихо позвала меня подруга. – Ты цела? - Да, всё нормально. - А по виду не скажешь. Я уже могу сойти с места? Я кивнула. Лизка пулей сорвалась с места и подлетев, кинулась мне на шею. Она рыдала навзрыд, проклиная и меня, и Дениса, и всех вампиров вместе взятых. Долго ругалась, топала ногами и кричала, что я дура, каких ещё поискать надо. Требовала с меня обещания того, что я больше не схлестнусь в поединке с этим «придурком». Кидалась убеждениями на тему «он мог тебя убить». Глупенькая, ведь я давно мертва и ты это прекрасно знаешь. Но сейчас мне совсем не хотелось спорить с ней. Пусть бесится, кричит, злится. Она заслужила это. Ей надо выплеснуть накопившееся напряжение. В последнее время уж больно много свалилось на её хрупкие плечи. Покончив с истерикой мы отправились домой. Попрощавшись и ещё раз убедившись, что мне точно не нужна помощь, Лизка нехотя направилась к своему подъезду. А я поднявшись к себе, принялась «зализывать» свежие раны.
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |
| Osya | Дата: Пятница, 21.01.2011, 01:37 | Сообщение # 87 |
 ВахОся
Группа: Ушел
Сообщений: 3292
Статус: Не в сети
| Княгиня, вау... все лучше и лучше))) надеюсь, это не конец?
Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
|
| |
| |
| Княгиня | Дата: Пятница, 21.01.2011, 01:43 | Сообщение # 88 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| Osya, спасибо, нет, это не конец, думаю будет ещё пара отрывков.
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |
| Osya | Дата: Пятница, 21.01.2011, 01:49 | Сообщение # 89 |
 ВахОся
Группа: Ушел
Сообщений: 3292
Статус: Не в сети
| Княгиня, и таки будет любовь??? ей попахивает)))
Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
|
| |
| |
| Княгиня | Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:01 | Сообщение # 90 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| не-а, любви не будет  Добавлено (21.01.2011, 19:01) --------------------------------------------- Раны хоть и были не серьёзными, но вырубили меня на целых три дня. Восходящее солнце четвёртого, разбудило меня, послав в окно свой лучик. Открыв глаза, я с приятным хрустом в костях потянулась. На кровать, жалобно мяукая, заскочили кошки. Переведя взгляд на настенный календарь, я их прекрасно поняла. Хорошо не решились мной перекусить. Поднявшись, я всё ещё в полудрёме, побрела на кухню. Накормила пушистиков и сварила себе кофе. Уселась за стол. Первые глотки горячего напитка быстро привели в чувства и прояснили разум. Поднося в очередной раз чашку к губам, я вдруг застыла от неожиданно принизившей моё сознание, мысли. Я была в отключке три дня и все три дня не появлялась Лизка. Хотя может и приходила, но я не слышала? Да нет, она не из тех, кто уходит, не добившись своего. На подругу это не похоже. Оставив на столе недопитый кофе, я выскочила в коридор, обулась и побежала к Лизке. Я звонила, стучала, выкрикивала её имя, но ответом была лишь тишина. Прислонилась к двери. Прислушалась. Но даже мой обострённый вампирский слух не уловил никаких движений. В квартире было пусто. Меня терзало не понятное ощущение опасности. Что-то случилось. Со скорость ветра я сбежала по лестнице и, выскочив из подъезда, понеслась вдоль по улице. Пора прикупить новый мобильник. Добежала до первого магазина торгующего оными предметами. И только сейчас осознала, что не имею при себе наличных. Возвращаться было некогда. Оглядевшись, я заметила мужчину средних лет, который упорно что-то доказывал невидимому собеседнику, через мобильный. Он был явно не доволен тем, что у него отобрали аппарат, но вскоре затих, как только увидел мой оскал. По памяти я набрала номер подруги. Гудок. Ещё один. Ну же, ответь. Словно услышав мои мысли, телефон коротким сигналом возвестил о начале разговора. - Лизка, ты где? У тебя всё в порядке? - Пока да, - донёсся насмешливый голос вампира. - Что? Как?! - Да вот, как-то так. - Где она? - Юная барышня у меня в гостях. Любезно согласилась со мной позавтракать. Как думаешь, она вкусная? - Слушай ты, - сердито. – Если ты хоть пальцем её тронешь, я тебя из-под земли достану, на куски порву и обратно закопаю! - Ох, как мне страшно, - смеётся. – Так может, присоединишься к нам. - Где? - Стройка на окраине города. Большего мне знать и не надо было. Всучив мобильник хозяину, я кинула к указанному месту. Через пару десятков минут, из центра города, я прибыла к окраине. Стройку окружал высокий сетчатый забор, с табличкой «Посторонним вход запрещён!». Преодолев препятствие в два прыжка, я уверено зашагал к недостроенному дому. Первые семь этажей оказали пустыми, и оставалось проверить последний. Не вышло. Что-то тяжёлое стукнуло меня по затылку, и я погрузилась во тьму.
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |