|
У камина: Конкурс рассказа "Таинственное Alter Ego"
|
|
| Alri | Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| Добрый день!
Здесь вы можете задать все вас интересующие вопросы по конкурсу!
Меня там нет.
|
| |
| |
| nonameman | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 10:08 | Сообщение # 2 |
 Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
Группа: Критик
Сообщений: 2466
Статус: Не в сети
| О, очень постараюсь поучаствовать. В конкурсах не участвовал лет сто.
|
| |
| |
| Alri | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 10:23 | Сообщение # 3 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| nonameman, было бы очень круто)
Меня там нет.
|
| |
| |
| Virhand | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 10:54 | Сообщение # 4 |
 Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Не в сети
| Вопрос: "ОТ автора 2 работы". Можно ли эти работы как бы объединить и сделать "часть 1" и "часть 2"? И если кол-во символов превышает на 2-5к знаков, это допустимо?
|
| |
| |
| Alri | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 10:58 | Сообщение # 5 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| Virhand, работы должны быть разными. Превышение 2-5к допустимо
Меня там нет.
|
| |
| |
| King-666 | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 10:58 | Сообщение # 6 |
 Гвардия
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Статус: Не в сети
| nonameman, я б даже настаивал на том, что поучаствовал!!! надо-надо
|
| |
| |
| Virhand | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 11:01 | Сообщение # 7 |
 Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Не в сети
| Alri, Понял, постораюсь... Хотя стало жесткое ограничение на знаки
|
| |
| |
| King-666 | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 11:07 | Сообщение # 8 |
 Гвардия
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Статус: Не в сети
| Alri, я конечно "впрёгся" в тему, но у меня в башке только фильм с Джони Депом - «Тайное окно» и рассказы о Джекеле и Хайде. Мне б хотелось больше знать об рамках альтер эго?
|
| |
| |
| Alri | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 11:08 | Сообщение # 9 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| Virhand, 20к довольно много, пишите, если что можно будет обсудить;)
Меня там нет.
|
| |
| |
| Virhand | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 11:11 | Сообщение # 10 |
 Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Не в сети
| Alri, У меня вступление только на 5к получилось) Ну, постораюсь сокращать, не теряя сюжетной линии.
|
| |
| |
| Alri | Дата: Понедельник, 16.01.2017, 11:21 | Сообщение # 11 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| King-666, это может быть что угодно, например когда человек осознано выдаёт себя за другого и ведёт двойную игру. Это один из примеров, точнее не пишу, чтобы не сломать чью-то идею
Меня там нет.
|
| |
| |
| vlad | Дата: Четверг, 19.01.2017, 20:54 | Сообщение # 12 |
 Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Статус: Не в сети
| Тема очень интересная (у меня даже мысля когда-то была о рассказе именно на эту тему), но всего 20 тыс.. маловато. Не уверен, что поучаствую..
|
| |
| |
| Alri | Дата: Четверг, 19.01.2017, 21:37 | Сообщение # 13 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| vlad, вы второй, кто говорит о знаках. Сколько бы вы хотели видеть?
Меня там нет.
|
| |
| |
| King-666 | Дата: Пятница, 20.01.2017, 02:38 | Сообщение # 14 |
 Гвардия
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Статус: Не в сети
| Alri, может ради эксперимента убрать ограничение в знаках вообще. Ну не напишут же Войну и Мир. Если будет интересно прочтём, нет минус автору. Только Если у одного рассказ в 10 тыс. знаков а у другога в 80 тыс. оцениваться должны обьективно.
|
| |
| |
| virarr | Дата: Пятница, 20.01.2017, 04:41 | Сообщение # 15 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Не в сети
| Товарищи. Я не очень понимаю смысла слова "альтер-эго". Это можно считать раздвоением личности? Или человек просто надевает маску придуманного персонажа и, скажем так, играет роль? Или можно считать альтер эго человека, если он например на работе, с родными, в магазине, ведет себя по одному сценарию, а где нибудь в тайной секте поклонения святым помидорам - по-другому?
|
| |
| |
| Alri | Дата: Пятница, 20.01.2017, 08:27 | Сообщение # 16 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| virarr, все, что описала подходит
Ребята, убрать ограничение полностью я не планирую, но думаю 1 авторского листа хватит с лихвой. По многочисленным просьбам расширяют лимит в два раза до 40к знаков с пробелами. Сегодня скорректирую условия
Меня там нет.
|
| |
| |
| pufoshka | Дата: Пятница, 20.01.2017, 11:48 | Сообщение # 17 |
 Неизвестный персонаж
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Не в сети
| Цитата Alri (  ) Сегодня скорректирую условия Ура а то читать мало.
Я учу русский язык!
|
| |
| |
| Diana-yas | Дата: Пятница, 20.01.2017, 15:15 | Сообщение # 18 |
 Местный житель.
Группа: Критик
Сообщений: 226
Статус: Не в сети
| virarr, альтер-эго - это скрытая сущность человека, противоположная тому, как человек себя позиционирует в обычной жизни. Это, своего рода, "тень", темная сторона или наоборот - сторона внутренней силы. Она есть в каждом, просто не все с этим мирятся и не все дают своей темной стороне ( или внутренней силе) волю. Ну, а то, что касается ролей человека в жизни, то это и есть роли ( отца-матери, брата-сестры, начальника-подчиненного и т.д.) и ролевые конфликты личности не столь интересны и опасны, как проявления сильного альтер-эго. Примером альтер-эго вымышленных персонажей может служить Человек-Паук, Бэтмен, то есть персонажи, которые кажутся замкнутыми, зажатыми, спокойными или даже неудачниками, но при этом раскрываются посредством альтер-эго как супергерои. Можно также вспомнить Халка.
К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
|
| |
| |
| Alri | Дата: Пятница, 20.01.2017, 15:33 | Сообщение # 19 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| Diana-yas, слишком узко. В ваше определение не вписывается раздвоение личности в результате псиз расстройств или нервозов. Да и роли выполняет любой человек, и вероятнее всего роли у альтернатива это другие. Собственно это как раз не противоречит тому, что написали
Меня там нет.
|
| |
| |
| Diana-yas | Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:43 | Сообщение # 20 |
 Местный житель.
Группа: Критик
Сообщений: 226
Статус: Не в сети
| Alri, раздвоение личности - это шизофрения, со всеми вытекающими. И причем тут невроз? Невроз рождается как раз из-за подавления личности в чем бы то ни было. Что касается ролей, то почитайте о ролевых конфликтах, так будет понятнее.
К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
|
| |
| |
| Diana-yas | Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:44 | Сообщение # 21 |
 Местный житель.
Группа: Критик
Сообщений: 226
Статус: Не в сети
| Кроме того, мы можем говорить о патологии, а можем подразумевать альтер эго психически здорового человека.
К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
|
| |
| |
| Alri | Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:11 | Сообщение # 22 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| Цитата Diana-yas (  ) Alri, раздвоение личности - это шизофрения, со всеми вытекающими.
раздвоение личности никоим образом не связанно с шизофренией.
Цитата Diana-yas (  ) И причем тут невроз?
бывает заболевание протекает с неврозом. множественные личности появляются в результате сильных эмоциональных нагрузок, потрясений и т.д. Неврозы тоже.
Цитата Diana-yas (  ) Невроз рождается как раз из-за подавления личности в чем бы то ни было.
вовсе нет. невроз появляется как из-за внутренних факторов, так и из-за внешних.
Цитата Diana-yas (  ) Кроме того, мы можем говорить о патологии, а можем подразумевать альтер эго психически здорового человека.
мы можем говорить о любой части, входящей в понятие альтер эго в отдельности, но когда речь идет о понятие целиком, все эти части нужно собрать воедино. Тем более в данном конкретном случае.
Мой комментарий был о том, что ваше определение осколочно, а это сузит простор для творчества Вирар
Меня там нет.
|
| |
| |
| Diana-yas | Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:27 | Сообщение # 23 |
 Местный житель.
Группа: Критик
Сообщений: 226
Статус: Не в сети
| Цитата Alri (  ) Мой комментарий был о том, что ваше определение осколочно, а это сузит простор для творчества Вирар
с каких пор мнение одного участника оказывает такое глубокое воздействие на творчество другого?
Цитата Alri (  ) вовсе нет. невроз появляется как из-за внутренних факторов, так и из-за внешних.
Не вижу принципиальной разницы. Истинной причиной возникновения всегда является подавление личности.
Цитата Alri (  ) раздвоение личности никоим образом не связанно с шизофренией.
Тут ошиблась, соглашусь. Шизофрения - от "расщеплять рассудок", а раздвоение личности - диссоциативное расстройство.
К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
|
| |
| |
| Alri | Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:35 | Сообщение # 24 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| Цитата Diana-yas (  ) Цитата Alri () Мой комментарий был о том, что ваше определение осколочно, а это сузит простор для творчества Вирар
с каких пор мнение одного участника оказывает такое глубокое воздействие на творчество другого?
Diana-yas, вы ведь ответили на конкретный вопрос, отрезав половину написанных Вирар мыслей. Это может вполне запутать человека или сбить с толку:)
Цитата Diana-yas (  ) Цитата Alri () вовсе нет. невроз появляется как из-за внутренних факторов, так и из-за внешних.
Не вижу принципиальной разницы. Истинной причиной возникновения всегда является подавление личности.
Психогенным фактором во всех случаях являются конфликты (внешние или внутренние), действие обстоятельств, вызывающих психологическую травму, стресс либо длительное перенапряжение эмоциональной и интеллектуальной сфер психики[1]. (с) Википедия Впрочем такое пишут везде, куда не плюнь
Спорить не буду, возможно это ваша профессиональная точка зрения. У меня мнение другое - причин может быть несколько)
Меня там нет.
|
| |
| |
| Alri | Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:23 | Сообщение # 25 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| А тем временем у меня уже есть одна работа! Друзья, пишите, будет увлекательно!
Меня там нет.
|
| |
| |