[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » БЭМС! (рабочее название) (отдаю на растерзание начало "попаданческого" фэнтези)
    БЭМС! (рабочее название)
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 25.06.2013, 21:14 | Сообщение # 1
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Глава 1. Мистер и Моргарита; должен остаться только акын; учебник-самомучитель; 120-сантиметровое паломничество.

    «Ч-черт! Где я?! Где моя комната?! Где мои документы?
    М-м-м, правда какая-то комната и здесь есть, но точно не моя».
    Бац-бац-бац!
    - Иду-иду! И нечегО так молотить, у меня, славА БогУ, нормальнЫй слух.
    - Мастер, простите, что я вас разбудила! – молоденькая пышногрудая брюнетка, похоже, решила окончательно лишить меня остатков сонной благодушности при помощи громких звуков.
    - Ничего, милочкА. Я уже не спал. БолеЕ того, кажетсЯ, что я не ел… э-э-э sis jours. Принеси-кА мне срочнО чего-нибудь сьестногО.
    «Ого, я оказывается Мастер. А она, наверное, Маргарита. А что, было бы здорово. Только шумная она очень. Странно, что это она смутилась? Может я пялюсь слишком открыто? Ничего, потерпит. В конце концов, Мастер тут я!»
    - Хорошо, Мастер! – «непонятно, зачем она так орет?» От натуги даже порозовела.
    - И незачЕм так кричать. Как я уже сказал, слух у меня нормальнЫй.
    - Как, вы восстановили слух? Значит, ваш опыт удался? – голос ее, сниженный до обычной громкости, оказался настолько мелодичным и женственным, что я не сразу понял смысл вопроса.
    - Опыт? Какой опыт?
    - … Ваш…
    - О… А-а, мой опыт? О-о, да. Вполне. Можно сказать, он вполне удался, – «елки зеленые! Чуть не спалился! Впрочем, тот Мастер, за которого она меня принимает, кажется, не отличался компьютерной памятью. Иначе мой сбивчивый ответ вызвал бы больше подозрений».
    - Ой, вы ведь есть хотите, - пышная нимфетка упорхнула. А я вернулся к своим баранам, точнее – к одному барану – себе. Сейчас я оказался в положении вышеупомянутого животного, стоящего перед новыми воротами. «Как я здесь оказался? Где это здесь? И, вообще, кто я сейчас такой? Студент политеха, попавший непонятно куда, или неведомый Мастер с памятью студента, или и студент и Мастер одновременно? И если я все-таки я – это я, то как мне вернуться назад?»
    «Впрочем, зачем мне назад? На кой ляд мне сдалась комната в тамошней общаге, если здесь в моем распоряжении отличная башня, судя по высоте - четырехэтажная, из окна которой открывается чудесный вид на море (справа) и скотный двор (слева). Зачем мне документы, по которым меня собирались забрать в армию, если без всяких документов мне носит еду полногрудая красотка, примерно восемнадцати лет отроду.
    Что же у нас в прикупе? А в прикупе у нас – должность то ли астролога, то ли астронома. Иначе, зачем бы на вешалке перед дверью висела мантия, покрытая звездами, как Брежневский парадный пиджак? Кстати, оную мантию я забыл надеть, встречая девицу-красу. Ну и конфуз. Никогда не думал, что у звездочетов даже на трусах – знаки профессии. К тому же, оные трусы модели «семейные», частично прикрывает пышная седая борода! При этом тело осталось моим – никакой старческой дряблости не наблюдается. Даже пара родинок на месте.»
    - Merde!
    «Ого, а произношение-то, каково!» В школе я о таком тянуче–картавом французском r – r – r и мечтать не мог. По-французски я говорил сносно (для школьника), но вот произношение хромало на обе ноги, вовсю пользуясь костылями великого, могучего и раскатистого русского «р» совершенно неуместного среди певучих французских выражений.
    Между прочим, со служанкой я разговаривал на местном языке (если конечно не считать чисто французской манеры ставить ударения на последних слогах). Отметив сей замечательный факт, я постарался избавиться от акцента, и говорить нормально. К некоторому моему удивлению, это удалось. Причем, оказалось, что местное наречие я знаю как родное, хотя раньше ничего подобного даже не слышал. В любом случае, диалог продолжался…
    - Вот, мастер, угощайтесь! Я сама испекла…
    - Спасибо, милочка.
    «Она еще и готовит. Значит, она не служанка, а домоправительница? Мдя-а, а булочки суховаты и пересолены. Похоже, готовка все же не входит в круг ее профессиональных обязанностей.»
    - Милочка, сколько вы уже здесь работаете?
    Девушка как-то странно поперхнулась, потом, не удержавшись, расхохоталась:
    - Мастер, вы, конечно, прекрасный алхимик, но даже ваши эксперименты не безупречны. Вы вернули себе нормальный слух, а вот память у вас, похоже, только ухудшилась.

    З.Ы. Да-да, стандартный набор: попаданец, амнезия, грудастая девица. Хотя, ко второй главе меня куда-то понесло...
    Просьба конструктивно отпинать текст.
    Если найдутся терпеливые критики, то выложу продолжение.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Вторник, 25.06.2013, 21:23
     
    MeLissaColDДата: Вторник, 25.06.2013, 21:25 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, хм... а это часом не пародия на что-то (скорее на все понемногу)?

    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 25.06.2013, 21:35 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    MeLissaColD, Не совсем так. Начал писать давно и решил начать со стандартного сюжета, желая посмотреть - куда это меня приведет. Иногда вполне обычная завязка приводит к написанию очень странной истории. И наоборот тоже случается.

    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    MeLissaColDДата: Вторник, 25.06.2013, 21:37 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, угумс. ясно. что ж, удачи в написании)) посмотрим что получится

    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    трэшкинДата: Среда, 26.06.2013, 07:56 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    И нечегО так молотить, у меня, славА БогУ, нормальнЫй слух.

    А что это за большие буквы в словах?

    Цитата (T_K_Finskiy)
    И если я все-таки я – это я,

    Здесь двух "я" достаточно.

    Мне немного странно показалось про французский язык. Он вообще тут причем? Я могу предположить, что туда, куда ГГ попал разговаривают на французском, но об этом говорится только намеками.

    Добавлено (26.06.2013, 07:56)
    ---------------------------------------------
    Ах, да, название мне понравилось. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 26.06.2013, 21:05 | Сообщение # 6
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    трэшкин, спасибо за комментарий, отвечу по порядку:
    1) Большие буквы - это ударения на последних слогах. На французский манер.
    2) не заметил, исправлю
    3) ГГ русскоязычный, вроде как... Надо бы это где-нибудь отметить мельком...
    Французский здесь приплетен только для перехода к размышлениям о том, что ГГ свободно владеет местным языком. как-то так.
    Ну и еще он (французский) как-то сам в текст влез. Если не слишком раздражает при чтении, я бы хотел его оставить...

    А название чуть позже расшифровывается. Может - и зря...

    Второй кусочек текста (продолжение диалога):

    - Должен заметить, что в ходе эксперимента произошел один неприятный эксцесс, - надо же было как-то объяснить мою «потерю памяти», - В результате которого я ударился головой и, кажется, получил легкую амнезию. Не могли бы вы, милочка мне помочь, и рассказать мне, что вокруг происходит?
    - Мастер, вы уверены, что у вас легкая амнезия? – заволновалась девушка, - Что именно вы забыли?
    - Что именно я не помню… Ну-у-у… - я был в ступоре. Как можно объяснить ПОЛНУЮ потерю памяти ЛЕГКОЙ амнезией? – В общем-то, давайте начнем с самого начала. Со знакомства. Меня зовут…
    «Японский городовой! А как меня должны звать в этом мире?! Я не могу этого вспомнить, ведь я никогда этого и не знал! Хотя, местный язык я тоже никогда не учил, но разговариваю на нем довольно бегло. Может быть, и имя вспомнится само по себе? Ну, к примеру, Корвин принц Амбера, или Гудвин из Изумрудного города или…»
    - Ридли Бякин бывший мастер-алхимик Хрустальной Палаты Вольного Города Яровца. Так вы отрекомендовали себя, когда впервые появились здесь на приеме у моего батюшки. Кстати, если вы забыли и мое имя, я – Алита Войцех.
    - О! – это единственное, что я мог сказать в тот момент. На меня навалилась сразу куча информации. «Во-первых: тут меня как бы зовут Ридли Бякин и я алхимик. Из города Яровец. Возникают странные ассоциации с моим родным языком, фамилиями и названиями городов. Во-вторых: попытки угадать свои здешние имя и происхождение были, кажется, не совсем безуспешными. Они постоянно крутились вокруг да около, хотя в точку так и не попали. Корвин из Янтарного Королевства, Гудвин из Изумрудного Города, Бякин из Хрустальной Палаты… Сходство явное. Так что, если бы я помучился бы еще минут десять, возможно, что мне удалось бы «вспомнить» свое имя и без помощи девушки. В-третьих: упомянутый батюшка Алиты явно не простой крестьянин, если когда-то я «впервые появился у него на приеме». В-четвертых…»
    - Мастер! Что с вами!? Вам плохо!?
    - А? Нет… Мне хорошо… Просто, надо подумать, – с этими словами я бесцеремонно выпроводил девушку и захлопнул дверь. Ее угроза обидеться была пропущена мимо ушей: в это время я ловил за хвост стремительно ускользающее «в-четвертых». И, таки, поймал!
    Итак, в-четвертых: все упомянутые имена и названия мне не то чтобы известны, но как бы знакомы. То есть, я точно не слышал их в родном мире, но, услышав их, почувствовал, что где-то я мог их услышать раньше. Может быть – во сне? Или в ушах старого алхимика осталась память о слышанных ими ранее звуках? Я задумчиво подергал себя за бороду.
    Мне просто необходимо было обдумать это в гордом одиночестве. И наплевать на то, что дочка владетельного Войцеха обидится. «Может быть, он и самая большая шишка в здешнем лесу, но и я, похоже, не из мелких!»
    Дожевывая свой пересоленный завтрак, я прошелся по своей новой комнате. Хотя, называть ее новой, пожалуй, не следует – в помещении давненько не проводили ремонт.
    Стены, некогда окрашенные в радостный розовый цвет, от въевшейся в них вековой пыли стали розовато-серыми. Возле алхимического стола они вообще приобрели неравномерный бурый оттенок, перемежающийся блеклыми потеками разных цветов. Эксперименты здесь проводились часто, и на реагентах старик явно не экономил. Лаборатория отделена от спальни при помощи книжного шкафа. Со стороны лаборатории на задней стенке шкафа висят таблицы элементов и какие-то химические схемы, а с другой стороны полки с книгами практически нависают над двуспальной кроватью. Очень удобно – можно, не вставая с кровати, протянуть руку и взять что-нибудь почитать. Кстати о «почитать»… Ну-ка, что тут у нас…
    «Спорные аспекты элементной алхимии», «Оптимизация формообразующих процессов при матричном копировании», «Формирование и правильное использование каталитических мыслеобразов» – в восьми томах, «Стабилизация процессов при использовании искусственных заменителей»… Ну и муть. Похоже на содержание институтской библиотеки – содержательно, полезно, но скучно до сонной одури. Неужели этим можно зачитываться, валяясь в постели?! Разве что – на ночь, как лекарство от бессонницы. Странное словечко «мыслеобраз», правда, наводит на некоторые размышления, но и оно может оказаться каким-нибудь термином, вовсе не имеющим никакой сверхъестественной «начинки».
    Может, на нижних полках найдется что-нибудь более увлекательное? Не хотелось бы становиться преемником академического сухаря.

    З.Ы. Я б выложил сразу главу, но она довольно длинная (6 стр.-А4-10й шрифт)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    трэшкинДата: Четверг, 27.06.2013, 08:57 | Сообщение # 7
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    А название чуть позже расшифровывается. Может - и зря...

    А я думал "БЭМС!" это звук такой. Например если кастрюлька об пол грохается, то издает звук - БЭМС! :)

    Цитата (T_K_Finskiy)
    Как можно объяснить ПОЛНУЮ потерю памяти ЛЕГКОЙ амнезией?

    Эх, все-таки зря вы выделяете слова большими буквами. Я раньше тоже так делал, хотел чтобы было как у Стивена Кинга (у него такое встречается), но критики на меня налетели и убедили, что делать этого не стоит. Думаю, что и правда не стоит.

    Все прочитал. Ошибок не заметил. Жду продолжение. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Четверг, 27.06.2013, 11:36 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    Цитата (T_K_Finskiy)
    Как можно объяснить ПОЛНУЮ потерю памяти ЛЕГКОЙ амнезией?

    Эх, все-таки зря вы выделяете слова большими буквами. Я раньше тоже так делал, хотел чтобы было как у Стивена Кинга (у него такое встречается), но критики на меня налетели и убедили, что делать этого не стоит. Думаю, что и правда не стоит.


    Не согласен вообще)
    Меня тоже критики ругали за это, но думаю, если рассказ по-настоящему достойный, вряд ли эти акценты сделают его хуже))

    T_K_Finskiy, вечерком почитаю сегодня))


    Меня там нет.
     
    трэшкинДата: Четверг, 27.06.2013, 13:10 | Сообщение # 9
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    Меня тоже критики ругали за это, но думаю, если рассказ по-настоящему достойный, вряд ли эти акценты сделают его хуже))

    Мне вот как это объяснили: слово не станет значительнее, если его выделить большими буквами и нужно учится делать их значительными с помощью самого предложения, в которое это слово вставляется. Я даже не уверен, что Кинг слова выделяет, возможно это уже переводчики перестарались.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 27.06.2013, 23:44 | Сообщение # 10
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Alri, трэшкин, Спасибо за внимание к тексту. И жду еще мнений.
    Насчет больших букв - зависит от настроения пишущего и читающего. Я тоже не большой любитель "закапслочивания". Так что тут уберу (ошибки молодости ;) ). Впрочем, иногда текст выделить бывает нужно. Здесь - не особо...

    Третий кусочек текста:

    На полке, расположенной ближе всего к кровати, оказались: «Элементарные средства магической защиты», «Волшба Хаоса» три тома, «Не-Пространственные проникновения – практическое использование», толстенный том «Основы демонологии» и, зачем-то – «Начала магии для детей и старых маразматиков». Даже в других мирах, оказывается, издают книги «… для чайников». Только название еще обиднее.
    Снова учебники. Художественной литературой и не пахнет. Впрочем, такие учебники гораздо интересней любой фантастики. Начнем с «начал». Прямо с титульного листа – там уже какие-то указания:

    Начала магии
    Учебник-самоучитель для средних специализированных школ

    «Если у вас нет предрасположенности к биоэнергетическим манипуляциям сверхъестественным (сокращенно – БЭМС!, в просторечии - магия), можете дальше не читать. Если вы не знаете, есть ли у вас означенная предрасположенность, выполните тест на странице 3.
    С уважением
    Авторский коллектив.»

    Ничего себе начало у «начал»! Нет способностей – валите! Ладно, мне волноваться не о чем. Без сверхъестественных способностей я бы сюда не попал. Где там ваш тест, я его мигом пройду! Смотрим страницу 3:
    «Параграф 0. Определение предрасположенности к БЭМС!.
    Для определения наличия и величины предрасположенности к БЭМС! существует множество методик. Для самостоятельного определения оной целесообразно использовать метод индикаторной закладки.
    Метод индикаторной закладки.
    1) Сядьте в позу, изображенную на рис. 0.1.;
    2) Положите перед собой раскрытую на этой странице книгу;
    3) Найдите индикаторную закладку, и положите поверх страницы;
    4) Максимально успокойтесь (на это отводится от 1 до 5 минут);
    5) Мысленно сосредоточьтесь на закладке и попытайтесь приподнять ее над страницей.
    6) Посмотрите на результат в табл. 0.1.»

    Так, рисунок 0.1. … О, поза лотоса! И сюда буддисты просочились. Чуть ниже и правда есть таблица с заголовками «Отклонение закладки, мм» и «Относительный начальный энергетический потенциал». Только больше в таблице ничего нет. И закладку неизвестно где искать.
    - Черт, ну и книжка! – я нервно потрепал бороду, - Тоже мне, «учебник-самоучитель»… Где я закладку должен искать? А!?
    Ой, а этого тут только что не было. Маленькая надпись в рамке снизу листа.
    «Закладки – на последней странице»
    - О, класс! Говорящая книжка! Эй, скажи еще что-нибудь!
    «…»
    - Только на прямые вопросы отвечаешь? Эй, алло! Отвечай, книженция! Каков смысл жизни!?
    «У твоей жизни – никакого! Отстань от меня, дубина! Хочешь поговорить, ищи живых собеседников!»
    - Извини. Так на какой странице закладки?
    «На последней»
    - Спасибо. Так на какой... , - меня слегка заклинило.
    «Еще раз спросишь про страницу с закладками – ни одной подсказки больше не получишь!»
    - Все, понял.
    Последняя страница. Три закладки: красная, зеленая, синяя. Под ними пояснение: «Красная – индикаторная, зеленая – поисковая, синяя - аналитическая». Так, красную – на третью страницу. Теперь, сосредотачиваемся на закладке.
    Ну, же…
    Поднимайся…
    Какого черта! Я же избранный! Меня сюда из родного мира не случайно забросило!
    - Вверх, тряпка!
    Стоп, так не пойдет. Сначала нужно успокоиться. Криками я ничего не добьюсь. Успокоиться. Выбросить все из головы…

    Минута точно прошла.
    - Эй, книга, я достаточно спокоен?
    «Да, приступай»
    Спокойно приступаю к разглядыванию закладки. Скольжу взглядом по изгибам материи. Аккуратно мысленно приподнимаю. Двинулась? Показалось? Спокойнее, не нервничать. Мысленно беру гладкий шелк и, не спеша, начинаю припод…
    Бац! Бац! Бац!
    - Мастер! Вы здесь!? Откройте!
    Проклятая девка! Сорвала опыт. Теперь опять придется сосредотачиваться.
    - Поди к черту, Алита! Я занят! Я очень… Кх-х, кх, кх-хе-кхе …закх-х-хят!


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    AlriДата: Пятница, 28.06.2013, 00:38 | Сообщение # 11
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, ну у вас хоть не так обычно попаданство изображено) Не к чему придраться если честно)) Может и есть, но я с удовольствием прочитал) Пока только первая два куска)

    Меня там нет.
     
    MeLissaColDДата: Пятница, 28.06.2013, 00:57 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, меня умилил разговор с книжкой и умоляния закладку поднятся над книгой) что ж, по крайне подобного попаданского фэнтези я еще не читала. будет интересно пролистать дальше

    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    трэшкинДата: Пятница, 28.06.2013, 08:52 | Сообщение # 13
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    «Начала магии для детей и старых маразматиков».

    Все классно, вот только "начала" мне не очень понравилось. Может "Прикладная магия для детей и старых маразматиков"?

    Цитата (T_K_Finskiy)
    «Если у вас нет предрасположенности к биоэнергетическим манипуляциям сверхъестественным (сокращенно – БЭМС!

    Ага, все-таки БЭМС, это не звук, с которым падает кастрюлька. Теперь понятно.

    А почему БЭМС везде пишется с восклицательным знаком? Мне кажется он совсем не нужен.

    Цитата (T_K_Finskiy)
    И сюда буддисты просочились.

    Скорее - йоги.

    Прочитал. Мне нравится. С юмором написано. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 29.06.2013, 11:13 | Сообщение # 14
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Alri, MeLissaColD, трэшкин, рад, что вам нравится.
    Цитата (трэшкин)
    А почему БЭМС везде пишется с восклицательным знаком? Мне кажется он совсем не нужен.

    А вот возьму и уберу.
    Цитата (трэшкин)
    "начала" мне не очень понравилось. Может "Прикладная магия для детей и старых маразматиков"?

    Там в одном месте фраза "ничего себе начало у "Начал"..."
    Так в-целом это некритично. Можно и сменить, если читатели против...

    Так-с, четвертый кусочек, последний в первой главе:

    Что за черт?! Совсем во рту пересохло. Все из-за булок ее соленых. Во рту – сухая горечь, как будто туда лет десять сбрасывали токсичные отходы. Пока с тестом возился, не замечал. А сейчас – пить хочу, ну просто смертельно.
    О, чайник на столике. Не дай Бог, пустой. Да что ж такое, почему тело не слушается?! Чайничек… В полубреду тянусь и тянусь к чайнику, ставшему вдруг таким далеким. Целая половина огромной двухметровой кровати и сантиметров двадцать столика лежат между нами! Жди меня, родимый! Я тянусь, я ползу, я цепляюсь за простыню зубами…
    Мир плывет перед глазами, кровать качается на горячих волнах лихорадки. Булки, проклятые булки. В них была смертельная доза соли…
    Соль – плохо. Соль – горькая дрянь. Соль – белая смерть. Весь рот жжет. Потушите меня! Чайничек! Огромный двухлитровый чайничек. В нем целое море воды. Из него напьется даже Годзилла. Я гораздо меньше Годзиллы, я точно напьюсь, только бы доползти…
    Сколько я уже ползу, сутки, двое? Неважно…
    Вам меня не сломить, я главный герой…
    Главный герой в критический момент всегда обретает силы…
    И одним рывком…
    А! Черт! Вот тебе и рывок! Опрокинул!
    А, он все равно пустой…
    Такой большой. И такой пустой…
    Я что же, так и сдохну здесь? Я же добрался до этого чайника…
    Черт…

    Кружка! Она даже ближе, чем чайник!
    Тоже, наверно, пустая…
    Ладно, хоть попытаюсь…

    А-а-а! Пролил! Целый глоток пролил! Есть! Что-то там есть! Оно мокрое! Я это выпью! Выпью, даже если это вчерашняя блевотина!
    Только бы не пролить! Не пролить ни капли. В постель впитается, потом, не высосешь даже четверть.
    Как же голова кружится.
    Ах, как кружится голова, как голова кружИтся. Хи-хи. Нет, сейчас не время, потом фольклор вспомню.
    Вот и она.
    Чай! Или что-то вроде… Неважно. Это можно пить. Вкуснота-то какая!
    Ф-фух-х!
    Ну вот, напился. Теперь можно.

    Ах, как кружится голова,
    Как голова кружИтся…


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    трэшкинДата: Суббота, 29.06.2013, 11:25 | Сообщение # 15
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    Соль – горькая дрянь.

    Соль - соленая дрянь. :)

    Жду продолжение. :) Про чайничек мне понравилось.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 29.06.2013, 18:48 | Сообщение # 16
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    Соль - соленая дрянь.

    А то ж! Но. если соли много, то - соленая, вплоть до горечи.

    Что ж, если интересно, выложу еще кусочек:

    Глава 2. Сталкер (но не Стругацких); снова в (д/т)еле(-еле); медосмотр с пристрастием; сон и обильная еда – залог старательной учебы, гарантия ударного труда.

    Полет. Высоко, у самого Солнца. Так близко, что жар светила опаляет крылья.
    Воск крыльев плавится, Во все стороны летят мягкие комья с прилипшими к ним перьями.
    Машу руками-свечками. Воск подтекает, тлеют ошметки оперения.
    В довершение, неумеха-рыбак слишком резко дергает удочку, и я срываюсь (скрываюсь?) с крючка. Коротко и противно тренькает леска.
    Падаю.
    Ветер не приносит желанной прохлады. Он такой же жгучий, как и все здесь. Он нагло лезет в ноздри и под веки. Если раскрыть рот пошире, он схватит за челюсти, как Самсон льва, и вывернет тело наизнанку, превращая его в нечто обтекаемое. Я это знаю точно, и плотно сжимаю губы: выкуси, интервент, граница на замке!
    Внизу – море, молочно-белое море.
    Пусть на расстоянии парсека от поверхности, оно уже палит глаза своей белизной.
    Даже если бы в нем была вода, в ней не нашлось бы прохлады. Кипяток. Но и кипятка там нет – только чистая раскаленная соль. Целое море мелкой зыбучей соли. В нем нельзя плавать, но легко тонуть. Когда я упаду, горькая белая пучина облачит меня в сыпучий саван, вольется в разверстый напрасной попыткой крика рот, заберется в легкие вместо воздуха…

    А-а-а-ррр, хватит! Какого черта!!!
    В конце концов, я – капитан!
    У меня медалей – что звезд на небе, у меня – ордена «За взятие тополя» и «За 200 пробежек по полю»! Мне это море – ровно по колено, мне жар от солнца – как горох об стену!
    Ну держитесь! Щас я вам зажгу!
    И зажег ведь! Так зажег, что сам загорелся.
    Теперь не птица, не рыба – комета!
    Уа-хха-ха-ха-ха-хааа!!!
    Косматым огненным шаром лечу прямо в белые волны (барханы?). Бабах! Упал.
    Соль вокруг быстро плавится. Падаю вниз, в глубину, оставляя за собой проплавленный след.
    На дне оказываются камни. Они не плавятся. Нагревшись, только похрустывают и трескаются. Приходится просовывать в трещины руку и, нашарив подходящие пустоты в скале, перетекать туда вслед за ладошкой-разведчицей.
    Внутри – теснота, какой даже в маршрутках не бывает. Да еще соседи толкаются, сволочи. И откуда взялись, один ведь ехал…

    Фф-фух-х! Конечная, сходим.
    На станции толпятся встречающие. Ох, ну и рожи: то ли жертвы социальных экспериментов, то ли партийная элита и светский бомонд. Чешуйчатые, клыкастые, рогатые – каких только нет! Среди этих рях шастают черти поменьше. Эти не так разнообразны – отличаются друг от друга не больше, чем люди разных рас.
    А вон тот – так и вообще типаж, усредненный до полной незаметности. Хотя, если приглядеться, то не такой уж он и обычный. Чуть выше прочей мелюзги. Чуть стройнее. Чуть хитрее белая, будто мелом вымазанная мордашка. Держится спокойно, даже скучающе. Уступая дорогу прохожим, будто случайно оказывается рядом с толпой пассажиров. Когда наталкивается на одного из них, хватает и быстро, даже как-то изящно, забрасывает беднягу в мешок. Пассажир, ставший вдруг ношей, не успевает даже пискнуть, окружающие ничего не замечают. Бледнолицый похититель закидывает мешок с добычей на плечо и, странно извернувшись, дает деру.
    Пробегая мимо, снова делает странный финт, и цепляет меня длинной черной гривой. Прилипаю к ней намертво, поэтому приходится бежать следом, след–в–след повторяя непонятные вихляния проводника. Пробежав немного, чувствую, как что-то поднимает меня в воздух. Черная грива удлиняется и тащит меня по воздуху, как шарик на веревочке. С ужасом смотрю, как мои седые волосы медленно срастаются с темными локонами моего буксира. Одновременно поднимаюсь все выше к потолку тоннеля, который оказывается не твердым, а желеобразно-липким. И я начинаю застревать в этой янтарной вязкости и невольно задерживаю зацепившего меня похитителя. Он поворачивается, всматривается, как будто бы даже в мою сторону.
    - Эй, какого трупа ты на меня пялишься!? Вали к себе, за девками подглядывай, вуайерист! – злобным гроулингом выдает это красавище, разом теряя большую часть обаяния. Не торопясь, замахивается, и…
    Бац! Бац! Бац!
    - Мастер! С вами все в порядке!? Ма-астер!
    Вот уж действительно до боли знакомые звуки!


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Суббота, 29.06.2013, 18:53
     
    трэшкинДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:16 | Сообщение # 17
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    снова в (д/т)еле(-еле);

    Как по мне, так такие вот навороты лишние. Я понял мысль (в деле, в теле), но лучше как-то по другому это оформить.

    Я так понял, что в последнем отрывке описаны галлюцинации, после того как ГГ из кружки попил. Вроде бы и хорошо написано, но я плохо увидел картинку. Понимаю, что галлюцинации - сюрреализм, но у вас они похожи на набор фраз. Сначала полет Икара, потом вдруг рыбак дергает за удочку, затем что-то с ветром не так. Я думаю, что даже галлюцинацию желательно описать ярче что ли.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    MeLissaColDДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:57 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    Я тянусь, я ползу, я цепляюсь за простыню зубами…

    Цитата (T_K_Finskiy)
    Как же голова кружится.
    Ах, как кружится голова, как голова кружИтся. Хи-хи. Нет, сейчас не время, потом фольклор вспомню.

    эка, на похмелье похоже... интересно с чем булочки-то были?))
    сон понравился) рваный такой, обрывочный, красиво написано, пусть и рывками)


    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:15 | Сообщение # 19
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    трэшкин, названия глав пишутся в режиме потока сознания. Там аллюзии такие: (деле, теле, еле-еле). Своеобразное словоблудие, намекающее на легкую бредовость части текста. Подозреваю, что с этим я перемудрил...
    В последнем куске описан скорее горячечный бред. Так, как его воспринимаю (и припоминаю) лично я. Если будут какие-то предложения что-то где-то исправить, излагай. Если переделывать весь кусок, мне надо знать: что именно и где именно не так. И желательно - почему...

    MeLissaColD, рад, что тебе сон понравился...

    Наверное у каждого свои пристрастия в описаниях снов... Вообще, у меня еще кое-где они будут, так что мне пригодятся все мнения.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Понедельник, 01.07.2013, 20:24
     
    MeLissaColDДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:29 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, мне просто есть с чем сравнивать ибо у меня они иногда именно такие - обрывочные и больше похожие на то, что ты написал)


    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 03.07.2013, 16:07 | Сообщение # 21
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Второй кусок второй главы:

    Известный алхимик Ридли Бякин совершил открытие века. Под открытое веко тут же набилось ужасающее количество дневного света. Веко пришлось срочно захлопнуть. Зачем в моей башне такие широкие окна? Алхимик должен жить в таинственном темном склепе, освещенном лучиной и мерцанием философского камня.
    - Алита! Пошла вон, несносное дитя! И без лекаря не возвращайся! Гению плохо…
    Бумканье в дверь, наконец-то, прекратилось. За ней зашушукались, пошуршали и, кажется, убрались восвояси. Ну, вот и хорошо. Скатертью дорожка. Мне сейчас нужен спокойный здоровый сон, а не навязчивая забота. Завернуться поплотнее в одеяло, и – спать, спать, и еще раз спать, как завещал великий Бякин. Если не высплюсь, точно нужно будет писать завещание, чтоб ничего врагам не досталось…
    На этот раз ничего очень запоминающегося не приснилось – так, какая-то эротика.
    Разбудили традиционным «Бац-бац-бац!».
    На предложение открыть дверь запасным ключом, из-за двери прокричали что-то о единственном ключе и «разве вы не помните?». На предложение пойти на ближайшее кладбище, и там самозахорониться, обиженная Алита прокричала, что привела знахаря, как Мастер и просил, а он, негодяй, хамит…
    Пришлось выковыриваться из постели, и, завернувшись в одеяло, через всю комнату тащиться к двери. Которая оказалась заперта не на мистический замок с единственным ключом, а на задвижку. Открыть замок со стороны лестницы не удалось бы даже ключом-на-все-двери. Странно, я не помню, как его запирал…
    За дверью обнаружилась Алита в компании сухонького старичка и девочки с объемистой корзинкой.
    - На первый взгляд он совершенно здоров, - задумчиво выдал дедуля, без приглашения вваливаясь в комнату, - Цвет лица здоровый, дыхание ровное, биополе чистое.
    - Гений капризничает, - ядовито выдала Алита, закатывая глазки.
    - Гения отравили булкой, содержащей летальную дозу соли, а потом, когда он не пожелал умирать от белой смерти, еще и будят с самого утра, - вяло огрызнулся я, плетясь к кровати, - Очевидно, что вы хотите добить меня, лишив естественного сна.
    - Ридли, старая перечница, ты, как всегда, энергичен! – совершенно безосновательно восхитился лекарь, – А ну, оголяйся и ложись. Устроим тебе полный медосмотр.
    Скинув одеяло на постель, я послушно улегся сверху. Наблюдавший за этим лекарь, иронично вскинул брови:
    - Все-таки решил омолодиться? Собирался же поработать пару лет, чтобы деньгами рассчитаться…
    - А, это бесплатно. Побочный эффект проведенного эксперимента, - выдал я с наигранной уверенностью. Объяснение появилось само, без заметных усилий со стороны мозга. Становлюсь интриганом?
    - Ты же говорил, эксперимент будет из области менталистики, - полувопросительно произнес старик, - объясни мне, как это связано с омоложением.
    - Я бы и рад, но у меня амнезия. Тоже, видимо, побочный эффект.
    Старик задумчиво подбоченился:
    - Не похоже на амнезию. В свое время на «потеряшек» я насмотрелся. Многих приходится заново учить разговаривать. А ты болтаешь как всегда.
    - У меня потеря памяти не полная. Детство помню нормально, учебу – частично. Что-то со временем вспоминается, - фактически я не соврал ни слова. Детство я действительно помнил неплохо, особенно учитывая то, что оно (детство) прошло в другом мире. Учебу я, действительно, запомнил лишь частично – закончить институт просто не успел – попал сюда. Так, что, формально, я ни слова не соврал. И, как выяснилось, не зря.
    - Бякин, ты ведь не нашел способа обманывать лекарей?! – подозрительно прищурился старик. Я почувствовал, как его взгляд прямо-таки впивается в мою ауру, отыскивая следы… Следы чего? Неправды? Похоже, дедушка может легко посоревноваться с детектором лжи. И, скорее всего, выиграет. Хотя полуправду он не засек, надо быть с ним поосторожнее. Пока что, «светиться» мне ни к чему.
    - Что вы, доктор, как можно?!
    - Точно – нет? А то астральная морда у тебя что-то очень хитрая… Ну да ладно. Давай-ка посмотрим, что у тебя в потоках памяти творится…
    Он несколько раз прошелся вдоль кровати, с разных углов всматриваясь, кажется, в мою голову.
    - Хм-м… Потоки как-то странно перекручены. Скажи-ка, друг мой, мир – плоский?
    - Вчера, вроде, был шаром…
    Йопть! «Матернувшись по-русски, Штирлиц заподозрил, что сказал что-то лишнее». Надо было изобразить неведение. Они, может быть, считают свой мир плоским, как блин! Подождите-ка, а может, здесь он и в самом деле плоский, или, к примеру, спиралью какой-нибудь закрученный…
    - И, ведь, не врет, подлец! – громко восхитился лекарь, тыча в меня пальцем. Худенькая девочка-помощница, к которой он обращался, удивленно таращилась на мою голову. Похоже, и она ауры видит и может правду от лжи отличить.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    трэшкинДата: Четверг, 04.07.2013, 08:20 | Сообщение # 22
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    Если будут какие-то предложения что-то где-то исправить, излагай. Если переделывать весь кусок, мне надо знать: что именно и где именно не так.

    Думаю, переделывать весь кусок не стоит, но сам этот бредовый сон лучше сделать по-красочней. По себе знаю, что бредовые сны очень яркие, даже если действие в них происходит в каких-то сумерках.

    Цитата (T_K_Finskiy)
    Полет. Высоко, у самого Солнца. Так близко, что жар светила опаляет крылья.
    Воск крыльев плавится, Во все стороны летят мягкие комья с прилипшими к ним перьями.
    Машу руками-свечками. Воск подтекает, тлеют ошметки оперения.
    В довершение, неумеха-рыбак слишком резко дергает удочку, и я срываюсь (скрываюсь?) с крючка. Коротко и противно тренькает леска.

    Вот допустим здесь можно добавить чувств, которые испытывает ГГ. У него ведь крылья плавятся и это грозит падением. Значит ГГ должен испытывать как минимум - страх. А у тебя идет констатация фактов, сухое перечисление действий.
    В общем, эмоций мне не хватило. :) Хочу эмоций! cg

    Все, перейду ко второму кусочку второй главы.

    Цитата (T_K_Finskiy)
    Известный алхимик Ридли Бякин совершил открытие века.

    Думаю, лучше придумать нормальное имя. А то имя с намеком на "смешно" выглядит заезженно, и теперь кого и улыбнет, так это ребенка. Я еще после прочтения первого отрывка хотел это сказать, но здесь снова я увидел это имя и вспомнил.

    Цитата (T_K_Finskiy)
    На этот раз ничего очень запоминающегося не приснилось – так, какая-то эротика.

    Это мне понравилось. :)

    Прочитал. Все понравилось. Юмор хороший. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИляДата: Четверг, 04.07.2013, 11:24 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось! bp

    Только вперед!!!
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 04.07.2013, 13:27 | Сообщение # 24
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    лучше придумать нормальное имя

    Подумаю. Имя было придумано, исходя из двух условий:
    1) оно должно быть не совсем как в нашем мире.
    2) оно должно напоминать имена из нашего мира.
    А специально смешным его делать не пытался...

    Спасибо за замечания, постараюсь учесть.

    Иля, Я рад :)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 05.07.2013, 21:36 | Сообщение # 25
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Вторая глава, третий кусок:

    - Я что-то не то сказал?
    - Не волнуйтесь, больной, вам вредно, – поиздевался наглый старикашка. Потом все-таки соизволил прокомментировать, – Эксперимент у тебя получился капитальный! Даже одних его побочных эффектов хватит на пару диссертаций. Ладно, с твоей памятью мы попозже разберемся. Давай-ка, мотивировочные характеристики проверим…
    С этими словами он ловко ткнул в меня какой-то палочкой. Навалилась странная тяжесть. Попытавшись шевельнуть языком, я ощутил, как эта тяжесть увеличилась чуть ли не вдвое. Причем, только в районе языка. Попытки шевельнуть чем-либо еще принесли те же результаты. Я чувствовал себя листиком для гербария, зажатым меж страниц Большой Советской Энциклопедии.
    - Будешь дергаться, станет только хуже, - произнес лекарь совершенно серьезным тоном. Вся прежняя игривость облетела с него, как пух с одуванчика. Теперь надо мной стоял не добренький дедушка, а опытный вивисектор, собирающийся изучить очередной образец, - Римма, установи сканер. Сейчас мы узнаем, кого или что нам подсунули.
    Девчонка выудила из своей корзины металлическую конструкцию, состоящую из пустой рамки и кронштейна. Закрепив кронштейн, по видимому, на полу, Римма передала рамку лекарю. Тот стал водить рамкой у меня над головой, все больше и больше хмурясь. Через минуту устало потер глаза, и, вздохнув, отправил помощницу за «слепком №15». В ожидании этого «слепка», мы играли в гляделки. Старик – пытаясь что-то высмотреть в моих глазах, я – просто потому, что глаза были так же неподвижны, как и все остальное. Из-за невозможности моргнуть, их нестерпимо щипало.
    Через пять минут, которые мне показались вечностью, «слепок №15» был доставлен. Он оказался полупрозрачной кристаллической пластинкой, легко вставляющейся в рамку сканера. Чем дольше лекарь водил ей надо мной, тем озадаченнее становилось выражение его сморщенной физиономии.
    - Алита, принеси, пожалуйста, настойку корня девятилистника и молотый олеандр. Они где-то на нижних полках гербария, - сказал старик после тщательного десятиминутного осмотра, - Римма, ты пока займись периферической диагностикой вербало-процессорных ментоблоков.
    Как только за удивленной Алитой захлопнулась входная дверь, я резко почувствовал облегчение. Парализующий эффект лекарской «волшебной палочки» был отменен так же быстро, как и наложен.
    - Ай-яй-яй… зачем же так сразу переходить на грубости?! – запричитал лекарь, держась за ушибленную скулу.
    - А зачем было, не разобравшись, парализатором тыкать? Я после отравления еще не отошел, а тут ты со своей «терапией»… - извинился я перед дедушкой, к которому после удара кулаком в челюсть вернулась большая часть «образа Айболита».
    - Ох, Ридли-Ридли… Знаешь же, какие сейчас времена пошли… Или не знаешь? – заулыбался лекарь.
    - Ну, хватит шутки шутить, выкладывай.
    - Как всегда прямолинеен, да? Что ж, тогда слушай. Если опустить детали, скажу так: в личностном плане ты – несомненно, алхимик Ридли Бякин. В плане памяти и знаний ты… Хе-хе, сам знаешь кто. В плане речевых навыков и мелкой моторики – причудливая смесь первого и второго. Я проверил все возможные варианты и точно знаю, что никто посторонний тебя не контролирует. То есть ты явно не шпион. А поскольку твой характер и вся глубинная мотивация полностью соответствуют прежнему Бякину, делаю вывод, что это действительно был твой пресловутый эксперимент. Не знаю его цели, но он явно удался. Что-то вроде пересадки памяти. Так, что придется тебе заново привыкать к нашему миру, Ридли. И заново учить магию. Ты же не хочешь стать простолюдином..?
    - Намекаешь, что можешь помочь?
    - Ну что ты! Я просто жалкий третьеранговый лекаришка, чему я смогу научить алхимика, пусть и бывшего? – шутливо, но не без легкого злорадства, заныл старик. - К тому же, у тебя к целительству данные хуже, чем у Алиты. А она на уровне деревенской травницы. Правда, не худшей…
    А вот это – явный намек. Алита брала уроки травничества. А я-то в шутку на нее все валил. Травница-отравница…
    - Данные по твоему эксперименту и его последствиям я в Совет посылать не буду. Подожду, пока ты со своим призванием определишься, а там поговорим. Я верю, что ты не пропадешь, - быстро подмигнул мне лекарь, демонстративно оглядываясь на дверь, куда через пару секунд вошла Алита с колбочкой и пакетом.
    - Ладно, старый разбойник, с тобой все в порядке. Сейчас тебе нужны лишь три вещи: здоровый сон, обильный стол и регулярный стул, - радостно осклабился «дедушка», - Завтра я пришлю Римму проверить твое состояние.
    Следя краем глаза за Алитой, я успел заметить, как при этих словах на ее скулах выступили желваки. Которые тут же скрылись, стоило обернуться в ее сторону.
    - Алита, завари пожалуйста, нашему пациенту чая. Добавь туда пару капель принесенной тобой настойки и щепоточку олеандра. И через недельку-другую твой учитель будет готов продолжить лекции.
    Ну и дела! Я, оказывается ее учитель.
    Лекарь с помощницей удалились, обещав проинструктировать прислугу о моей диете. Алита сразу же после заварки чая, набросилась на меня.
    - Мастер, а может быть, продолжим занятия сейчас? Мне бы не хотелось выбиться из расписания занятий, а вы сами сказали, что помните свою учебу…
    - Алита, деточка, какое расписание? Нас никто не торопит. И да, я частично помню время ученичества (при этих словах девушка как-то напряглась). Но неужели ты думаешь, что я стану учить тебя, обладая лишь неполными знаниями студиозуса!?
    На этот раз она не дергалась – видимо, я заканчивал какой-то ВУЗ, а не прислуживал бородатому чародею, перенимая знания лично.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » БЭМС! (рабочее название) (отдаю на растерзание начало "попаданческого" фэнтези)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость