[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » БЭМС! (рабочее название) (отдаю на растерзание начало "попаданческого" фэнтези)
    БЭМС! (рабочее название)
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 14.12.2013, 10:01 | Сообщение # 51
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата tattem ()
    скрывала от любопытного взора всю долину, вместе с лесами, полями, оврагами и прочее, словно иконную доску с изъянами

    хороший вариант. Наверное так и сделаю. Если честно, даже не задумывался над тем, что слово достаточно редкое.
    Да ГГ практически в начале пути. Надеюсь, что найду достаточно терпения дописать до конца :)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    tattemДата: Суббота, 14.12.2013, 17:16 | Сообщение # 52
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Да ГГ практически в начале пути. Надеюсь, что найду достаточно терпения дописать до конца

    Пиши, пиши и ещё раз пиши...Если будет невмоготу, отложи, отдохни, вернись через недельку, но...закончи обязательно! Начало интересное ( а это очень важно!), что дальше будет - зависит от тебя. Хотя о чём это я?Ты и так всё прекрасно знаешь, - муки творчества и сладкое слово " свобода" после завершения произведения... Тему на форуме можно закрыть, текста выложено достаточно, если нужна будет помощь, пиши в личку или на "мыло".
    Удачи!


    Когда уходите на пять минут,
    Не опоздайте вовремя
    вернуться,
    Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
    За это время не успели
    разомкнуться.

    О. Хайям
     
    AssezДата: Четверг, 02.01.2014, 15:12 | Сообщение # 53
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Так. Начало, несмотря на штамп в виде "проснулся с бодуна и не понимаю где я, а потом узнаю что сегодня 10 января", не то чтобы интригует, но заставляет читать дальше просто чтобы узнать, что же таки случилось. Основной вопрос при чтении - WTF?
    Цитата
    громких звуков.

    Неопределенность. Громкие звуки - это может быть что угодно. Понятно, что скорее всего это стук, но с таким же успехом могут быть и вопли брюнетки, в итоге неясность мешает формированию картинки.

    Если амнезия, почему мужика не удивляет французский акцент, и думает он на русском? Диссонанс.
    Цитата
    На кой ляд мне сдалась комната в тамошней общаге, если здесь в моем распоряжении отличная башня, судя по высоте - четырехэтажная, из окна которой открывается чудесный вид на море (справа) и скотный двор (слева). Зачем мне документы, по которым меня собирались забрать в армию, если без всяких документов мне носит еду полногрудая красотка, примерно восемнадцати лет отроду.

    Возможность того, что после деанонимизации героя могут укоротить на голову, его не смущает.
    Цитата
    Что же у нас в прикупе? А в прикупе у нас – должность то ли астролога, то ли астронома. Иначе, зачем бы на вешалке перед дверью висела мантия, покрытая звездами, как Брежневский парадный пиджак?

    Или колдуна, о чем подумал бы любой знакомый с фентези человек.
    С произношением разобрались, но почему акцент не русский, а лягушатников?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 03.01.2014, 13:58 | Сообщение # 54
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    С произношением разобрались, но почему акцент не русский, а лягушатников?

    это, если честно, от балды. Акцент там не особо важен, просто так само написалось. Может позже уберу.
    Цитата Assez ()
    Если амнезия, почему мужика не удивляет французский акцент, и думает он на русском? Диссонанс.

    Там дальше по тексту про это будет.
    Вообще, начинал писать как проходную фэнтезятину, но со временем "сюжетные дыры" (наподобие невнятной амнезии) превратились в часть самого сюжета. Подозреваю, что логические ляпы есть, но сам их пока не вижу. Да, и СПОЙЛЕР: ГГ, на самом деле, не совсем "попаданец"... или даже совсем не "попаданец".
    Впрочем о том, насколько все получилось логично, виднее со стороны.
    Читать-то как, не скучно?


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Пятница, 03.01.2014, 13:58
     
    AssezДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:35 | Сообщение # 55
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Подозреваю, что логические ляпы есть, но сам их пока не вижу.

    Речь о том что я-то читаю с начала, а вы имеете представление о всем тексте, поэтому вы не задумываетесь о деталях. Точнее, не так: вы не задаете себе вопросов, которые задает человек, читающий впервые. Ну собственно именно их я в основном и выписал, и суть в том, чтобы эти вопросы сгладить. Как в детективе, например: вы не знаете, кто убийца, но вам интересно узнать. Это один вариант. Другой - дать объяснение сразу, то есть у вас герой говорит с французским акцентом, сразу же! сказать что он изучал французский в школе, и или подать его удивление, что у него акцент, или объяснить, что к чему. Разумеется, сразу все пояснять ни к чему, поэтому я и предлагаю иные пути.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Читать-то как, не скучно?

    Да нет, если вы про стиль, то все более-менее, другое дело что для меня с моими замашками сноба сама завязка (попаданство и тд) отвратит от дальнейшего чтения, скорее всего.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:42 | Сообщение # 56
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    другое дело что для меня с моими замашками сноба сама завязка (попаданство и тд) отвратит от дальнейшего чтения, скорее всего.

    =) Сам не слишком уважаю штампованные сюжеты. Для привлечения внимания думаю написать пролог, но пока нет книги, переписывать ее с самого начала как-то глупо =/


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 27.08.2014, 23:58 | Сообщение # 57
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Глава 7. Битва с коварной геометрией; дипломатия по-бякински; «а кто это тут у нас..?»; о телегах и тягловой силе.

    На секунду я застыл и просто смотрел на дымящийся круг со звездой, потом попробовал выключить м-зрение. На несколько секунд рисунок сделался невидим, затем его линии налились ярко-красным сиянием, видимые уже невооруженным глазом.
    Я принялся лихорадочно вспоминать все, что вычитал из «Основ демонологии». Так, тип рисунка – звезда, вписанная в круг (всякие завитушки – лишь дополнение к основной фигуре). Значит, это – пентаграмма запирающего типа, не позволяющая вызванному демону выбраться из круга. Хорошо, что я вне круга. Если бы я, не заметив пентаграммы, вошел бы в нее, то после активации заклинания, оказался бы заперт там вместе со злобной иномировой сущностью. Это закончилось бы плачевно – демоны питаются человеческими душами. При этом слабые демоны на нашем пласте реальности нематериальны, поэтому неуязвимы ни для оружия ни для обычных заклинаний. А сильные… ну, мне бы тем более не хотелось с такими связываться.
    Кто бы ни начертал пентаграмму (а у меня были сильные подозрения на этот счет), он(а) хотел(а), чтобы я, открыв дверь, запустил активацию фигуры и оказался бы в этой же фигуре заперт. Пока защитный контур целостен и активен, выбраться из него не может ни демон, ни человек. Заходите, мистер черт, кушать подано!
    Мдя, поторопился я с выводами насчет Алиты – мерзавка хотела именно моей смерти. А с отъездом согласилась для отвода глаз. Вроде бы как – отбыл алхимик Ридли Бякин инкогнито в неизвестном направлении и плюнул на помощь князя. А бурые пятна на только что отремонтированном полу лаборатории – это так, последствия опытов. И как только у нее, наследницы рода Войцехов, рука поднялась на алхимика!?
    Я эмоционально кипел уже с минуту, а вызываемый все еще появился не полностью. Из провала в полу валил чадный дым. Но, в отличие от обычного, этот не расходился по комнате, а почти сразу же стягивался к двухметровому провалу врат, складываясь в очертания огромной фигуры. Дымная фигура грузно ворочала плечами, с трудом помещаясь в огромной яме, разверзшейся на месте пентаграммы.
    В числе прочего, вычитанного из основ демонологии, был такой факт: как правило, время призыва демона показывает, насколько он силен. Судя по тому, что я видел, ко мне вылезал чуть ли не сам Сатана. Сущность такой мощи, если пожелает, сможет материализоваться полностью. При этом у демона может хватить магической силы чтобы даже сквозь защиту пентаграммы зацепить меня каким-нибудь убийственным демонским проклятьем. Я спешно вызвал м-доспех, глаза прикрыл м-очками, а в руке построил контур м-снаряда.
    Наконец, фигура призванного обрела четкие очертания. Впрочем, не могу сказать, что в тот момент это меня обрадовало - то, что возникло передо мной, словно сошло со средневековых гравюр на апокалиптические темы. Голова горгульи, увенчанная целой коллекцией рогов, почти упиралась в потолок, а напротив моего лица оказалась грудная клетка, покрытая узловатыми мышцами и гноящимися струпьями размером с мой кулак. Картину завершало дыхание демона: горячее, как адская сковородка и пахнущее кровью и плотью - плотью потной и немытой, горящей и разлагающейся. От этого смрада защипало в носу, из глаз покатились крупные слезы.
    - Какова твоя просьба, и какова твоя плата, человечек!? – проревело чудовище. Я лихорадочно соображал. Будучи единственным магусом в башне, с точки зрения демона, я и оказывался ответственным за ритуал вызова. Конечно, маги-демонологи часто проводят подобные ритуалы, однако они всегда начинают ритуал, имея в запасе то, чем можно расплатиться с иномирцем – свежая кровь, живая жертва или готовность расплатиться одной из частей собственного тела. Мне не нужны были ни услуги демона, ни тем более вражда с одним из обитателей Преисподней. А еще у меня не было лишних конечностей. Благодаря заблаговременно активированному м-зрению, положение было небезнадежным, но все еще очень неприятным. Если призванному демону предлагалась неподобающая оплата услуг, незадачливый призыватель легко мог получить летальное проклятие, или, в лучшем случае – очень долгоживущего и крайне злопамятного недоброжелателя. Нависающая надо мной туша ждала ответа и, вспомнив несколько строчек из «Основ», я отчаянно выкрикнул:
    - Договор! Я хочу заключить с тобой Договор!
    В отличие от разовой Сделки, Договор мог быть заключен только один на всю оставшуюся жизнь и не позволял больше заключать Сделок. При этом, маг-контрактор не должен был ничего отдавать демону, вместо этого вступая с тем в некое подобие симбиоза, помогая друг другу в достижении любых целей. Какие именно цели могли ставить перед собой «связанные», а именно так книга называла магусов Договора, автор «Основ» просто не знал. Конечно же, будучи делом добровольным, Договор предполагал взаимное согласие. Однако, даже слабый магус, имеющий наглость побеспокоить сильного демона, предложив тому Договор и получив отказ, вряд ли рисковал чем-либо, кроме репутации. За эту-то возможность я и уцепился.
    - Договор? - чудовище повело по сторонам рогатой башкой, - А что, это даже забавно! Никто из собратьев еще не заключал Договор с алхимиком. Ха, я согласен. Давай, делимся кровью, человечек.
    Вот уж чего не ожидал. Демон рванул зубами темную плоть на бревноподобной ручище и приложил истекающую жидким огнем лапу к невидимому барьеру. Я засомневался. Для заключения Договора нужно стереть часть защитного круга и соединив ладони смешать свою кровь с ихором демона. Но что, если тот решит напасть, как только защита ослабеет..?
    - В чем дело, алхимик, передумал!? - пророкотало чудовище. Обстановка накалилась в прямом и переносном смысле.
    Глубоко вдохнув, я все же решился. Развеяв часть м-доспеха, я порезал левую руку об один из его острых выступов. Плотно прижав кровоточащую ладонь к барьеру, ногой мазнул по начерченной на полу фигуре. Как в омут с головой нырнул. Барьер исчез, ладони соприкоснулись, и в мои вены проникла огненная кровь иного мира.
    Знаете, Договор - штука простая. Просто вызываешь демона, которому не настолько хочется тебя убить, что он тебя выслушает; просто стереть часть защитного круга, рискуя выпустить существо на волю, если у того хватит сил проломить остаток заклятья. А еще Договор - это почти не больно. После недели восстановления от ожогов, жжение изнутри всего тела воспринимается почти спокойно. Глаза не вылезают из орбит, желудок цепко держит утреннюю кашу. Немного досаждает ощущение копошения в мозгах чего-то темного, скользкого.
    Когда мне окончательно надоело это ковыряние в голове, я перенаправил всю боль, катализирующую заклятья доспеха и зрения, прямо в мозг. Щупальца как ветром сдуло. Постепенно вернулось ощущение реальности. Реальность оказалась странной - в дальнем углу комнаты сжалось в комок человекоподобное существо метров полутора ростом.
    - Ты кто? – задал я классический вопрос, на всякий случай материализуя с руке маленький м-снаряд (ну не хочу я его ПМС-ом называть, не хочу!).
    - Подожди, чародей, не горячись, - существо испуганно выставило перед собой руку с заостренными коготками, - как бы ты ни злился, Договор уже заключен.
    Потом, будто что-то поняв, демоненок расслабился и, выпрямившись во весь рост, ехидно заявил:
    - Кстати, это заклинание может причинить вред разве что тебе. Я-то нематериален.
    Я немного опешил. Получается, он притворился тем чудовищем, являясь на самом деле такой мелочью!?
    Хотя, выпрямившись, доставшийся мне чертенок перестал казаться крохотным. Худое, но жилистое тело поддерживали двухсуставчатые ноги, напоминающие кошачьи лапы. Вполне человеческие руки заканчивались четырехпалыми когтистыми ладонями. Телом он очень напоминал ящерицу. Полоса белоснежной мягкой кожи, разделенная горизонтальными складками, начинаясь у подбородка, шла по всему торсу и плавно сужалась к толстому хвосту, похожему на крокодилий. Остальное тело – бока, конечности и тот самый хвост, было чешуйчатым, серебристо-серым. Хитрое личико иномирца было абсолютно белым, а жесткая грива на голове – напротив – черной как смоль.
    Пока я разглядывал его, он глазел по сторонам, приговаривая что-то вроде: «Ай да я!» и «А ведь и правда – кабинет алхимика».
    - Эй, а ты вообще – демон?..
    - Но-но, попрошу не хамить! Ты это видишь? – демоненок кокетливо извернулся, тронув пальчиком большую круглую серьгу, на четверть вдетую в его длинное ухо.
    - Вижу. И что, наличие этой папуасской побрякушки автоматически подтверждает твою принадлежность к расе демонов? Может ты просто нечисть мелкая, домовенок там какой…
    - Шутить изволите? – озадаченно нахмурился мой новый знакомец, - Не хочешь ли ты сказать, что ты даже печать Владыки не видишь?
    - Не вижу. А что за Владыка?
    - Ну, приехали! Ты инопланетянин!?
    - В общем-то, да… Я, на самом деле, знаю о вызове демонов, о Договоре... Еще умею энергозарядами кидаться, защиту ставить. А об этом мире я почти ничего не знаю.
    - Да-а-а… Не приехали – приплыли!
    - Все настолько плохо? – участливо поинтересовался я.
    - Для меня – да. Для тебя – наоборот. Я-то думал, заключая со мной Договор, ты покупаешь осла по цене дракона, а оказывается, это именно я и продешевил!
    - Поясни.
    - Поясняю. Для демона младшего ранга связать себя с чародеем из мира людей – большая удача. Это открывает множество новых возможностей, особенно, если чародей сильный и опытный. Но, как правило, сильные и опытные чародеи заключают договора с демонами, рангом не ниже архонта. Ведь, заключив договор с одним демоном, чародей не сможет призвать на службу никакого демона, кроме того, с которым у него заключен Договор. Поэтому младших демонов вызывают только для мелких поручений. Единственный шанс для одного из Младших заполучить союзника-человека – прикинуться каким-нибудь архонтом. Если маг невнимателен, он может не заметить подмены, и заключить договор с Младшим.
    - А что, это настолько невыгодно для человека – Договор с одним из мелких бесов?
    - Но-но! Попрошу без оскорблений! Путать Младших с бесами – совершенно непростительно!
    - Извини. А какая разница? Я в «Основах Демонологии» читал, там почти одно и то же про вас написано. Мол, обликом только различны, а силами обладают одними и теми же…
    - Невнимательно читал. Разница – как между ребенком и деревенским дурачком. Оба мало знают, но ребенок научится, а дурак – как дураком был, так и останется на всю жизнь! Пример понятен?
    - Да, весьма наглядно.
    - А насчет выгоды… Как тебе сказать… - задумался демон, - Это не то, чтобы невыгодно, скорее не престижно. Кроме того, Договор с одним из Старших, действительно лучше. Это как в лошадиной упряжке: если обе лошади одинаковы, им обеим легче везти экипаж. А если одна слабее, то другая будет больше веса тащить. Лучше, чем в одиночку, но хуже, чем с сильным напарником. Это понятно?
    - Да. Скажи, а ты что мне просто так все это объясняешь, из врожденного благородства?
    - Ну, щ-щас! Благородства в этом мире не осталось с тех пор, как... Впрочем, его в этом мире и не было никогда, благородства твоего. Так что, можешь это слово вообще забыть, - осклабился этот странный тип потусторонней наружности, - А причина моей заботы очень проста – пока в нашей паре телегу тащу я. А чтобы снять с себя как можно бОльшую часть нагрузки, я должен сделать тебя сильнее. А как говорится у вас, магусов..?
    - Знание – сила..? – робко предположил я. Ну откуда мне знать, как «у нас, магусов» говорится?! Я магусом стал неделю назад.
    - Верно, – удивился демон, – Откуда ты это знаешь?
    - В моем мире так говорили.
    - У вас там что, все маги?
    - Нет. У нас их вообще нет. Или о них никто не знает.
    - Так вы без магии живете? А как?
    - Кверху «каком»... Живем как-то... Жили.
    - А сейчас?
    - А сейчас не знаю. Я же здесь, а не там. А писем что-то никто не пишет...
    - Ладно, об этом мы и на досуге поговорить сможем. А сейчас приступим к учебе. Кстати, может быть, нам познакомиться, для начала?
    - Давай познакомимся. Я – Ридли Бякин, алхимик. А тебя я буду называть Ацкий Сотона.
    - Почти угадал. Мое имя Адсот.
    - А мне как-то казалось, что демоны предпочитают не называть свое истинное имя людям…
    - А говорил, ничего не знаешь… – подозрительно покосился демон, – В имени духа, действительно, скрыта возможность управлять им. Да только зачем тебе нужно непосредственно управлять мной, если я добровольно буду тебе помогать? Договор связывает нас крепче уз родства, что выгодно тебе, выгодно и мне.
    - Итак, давай выясним, что ты умеешь, - продолжил он после задумчивой паузы, - Какие заклинания тебе уже известны?
    - Пока только три: м-снаряд, м-щит и м-зрение. Еще я «Основы Демонологии» читал. Только заклинания оттуда я вообще не учил.
    - И не надо. Тебе не понадобятся костыли, когда у нас будут крылья, - витиеватой метафорой утешил меня демон, - У твоих заклятий есть какие-нибудь особенности?
    - Ну, м-снаряд взрывается напалмом, и легко может выжечь вот эту комнату, - я обвел рукой вокруг. В комнате после пожара уже провели капитальный ремонт. Однако масштаб происшествия можно было оценить по остаткам вещей, которые каким-либо образом перенесли буйство пламени: Несколько книг, видимо чарами защищенных от огня; вольфрамовый тигль, расплавить который можно лишь температурой свыше трех тысяч градусов; и несколько стекло-шлаковых комков, в которые превратились полки с алхимической посудой. Все эти вещи были аккуратно сложены в дальнем от двери углу
    - Продолжай, - заинтересованно поддакнул демон.
    - М-щит в моем исполнении не пропускает ничего, включая свет и воздух. Так что приходится делать в нем отверстия для дыхания и обзора. Зато м-зрение позволяет видеть магические потоки. К тому же оно защищает глаза – очки довольно крепкие.
    - Все заклятья материализуются?
    - Да, все три имеют вещественную форму. Снаряд, правда – недолго.
    - Что ж, с этим можно работать, - менторским тоном заявил Адсот, - Итак, у тебя есть базовый набор начинающего боевого мага. Для полного комплекта осталось освоить связь и прыжок.
    - Ух ты! Значит, я смогу стать боевым магом! – мне сразу вспомнились прочитанные там фантастические романы.
    - Сможешь. Хотя, особой причины для счастья в этом нет. Если ты не в курсе, боемагусы – низшая каста БЭМС!-пользователей. Обычно ими становятся те, у кого не хватило дерзости, веры или мозгов для получения другой профессии.
    - То есть, боевые маги заменяют солдат? – огорченно уточнил я.
    - Не настолько плохо. Одни занимаются штурмом укреплений и м-бомбардировками. Другие – шпионажем, или становятся специалистами по тайному устранению неугодных князьям людей. Большинство боевых магов – младшие офицеры в армиях разных княжеств, - утешил Адсот, - Но, для меня простой боемагус – неприемлемый партнер. Я не планирую вечно оставаться Младшим. Впрочем, судя по всему, ты и сам не сможешь остаться в рядах исполнителей чужих приказов. Так что нам обоим предстоит многому научиться.
    - И учиться мне придется в пути – завтра я отправляюсь в Яровец.
    - Не проблема, чародей. С моей помощью ты сможешь обучаться и в дороге, - с самодовольным видом изрек демон.
    - Кстати, а ты-то чем можешь мне помочь, - поинтересовался я. Устроил, понимаете ли, мне допрос, упряжку он, видите ли, тащит… А про себя толком ничего не рассказал.
    - Что ж, обоснованный интерес, - заявил демон, ничуть не стушевавшись, - Внемли же: я читаю в человеческом сердце, как в открытой книге, а одним лишь мановением руки я повергаю человека в пучину ужаса!
    - …И… - ожидал я продолжения.
    - Вообще-то, это все, - потусторонний наглец все же чуть смутился.
    - А как же «огонь преисподней», «мертвые восстанут» или «разверзнется бездна» какие-нибудь!? – возмутился я.
    - Неа, не моя специализация. Я специалист по эмоциям – суккуб. А еще у меня очень широкий круг знакомств в Преисподней. Так что не бойся – не пропадем!
    Я вздохнул. Итак, мне достался суккуб – демон-растлитель. Который умеет читать человеческие эмоции и наводить страх. Поскольку про другие эмоции он даже не заикался, очевидно, влиять на них он не может никак. Что ж, могло быть и хуже. Если бы вылез действительно могучий демон, он попросту сожрал бы меня. Так что, можно считать этого живчика эдакой бестолковой добавкой к спасению от смерти.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    nonamemanДата: Пятница, 29.08.2014, 11:46 | Сообщение # 58
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Седьмая глава весьма душевная. Маленький потусторонний злыдень отлично подходит к сюжету (и беспроигрышный вариант в построении смешных ситуаций). Но сейчас вот покажу ТАКОЕ!!!! Чего от тебя явно не ожидал.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Но, как правило, сильные и опытные чародеизаключают договора с демонами, рангом не ниже архонта. Ведь, заключив договор с одним демоном, чародей не сможет призвать на службу никакого демона, кроме того, с которым у него заключен Договор. Поэтому младших демонов вызывают только для мелких поручений.

    Добавлено (29.08.2014, 11:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата T_K_Finskiy ()
    как правило, время призыва демона показывает,

    тут не понял немного. Время призыва это:
    1. Время суток (месяца, года), когда происходит призыв на воинскую службу
    2. Время, в течение которого демон вылезает из той... в которой сидит?
    Скорее всего, второй вариант, но раз Адсот - мелкий п.здыш, то почему же он так долго выкарабкивался. Он что, наколол не только наивного алхимика, но и отцов ДЕМОНОЛОГИИ????!!!!!
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 29.08.2014, 14:21 | Сообщение # 59
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    nonameman, да, повторы, они такие повторы. Повторы :'(
    Цитата nonameman ()
    2. Время, в течение которого демон вылезает из той... в которой сидит?

    оно самое.
    Цитата nonameman ()
    Он что, наколол не только наивного алхимика, но и отцов ДЕМОНОЛОГИИ????!!!!!

    Угу al
    Это следствие его крайней хитрож***сти. Он сумел сделать такой нетипичный финт ушами, в надежде на то, что его не разоблачат. То есть нормальный маг его бы распознал и отпинал по хитрой попе за такие финты.
    Может впишу объяснение попозже.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    EllisДата: Суббота, 30.08.2014, 07:49 | Сообщение # 60
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Читал только первую главу. Финский, колись, это под влиянием аниме фэндома? :D

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 30.08.2014, 09:17 | Сообщение # 61
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Финский, колись, это под влиянием аниме фэндома?

    Х бы З, т.е. - Хто бы Знал :)
    Аниме смотрю, но это писать начал, начитавшись юмористической фэнтези. Там возрастной рейтинг что-то вроде 12+, а мне захотелось написать свою фэнтезю, с блэкджеком и ш****ми :p
    Хотя сейчас намечается скорее что-то гротесконое. Юморить - не мое...


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    EllisДата: Суббота, 30.08.2014, 11:06 | Сообщение # 62
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Хы, просто все эти "мастер", "пышногрудые служанки" крики" и т.д - прям как онимэ.
    Ещё штук пять разных служанок добавить(может такое дальше есть первой главы?) и вуаля!


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 01.09.2014, 14:06 | Сообщение # 63
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Ещё штук пять разных служанок добавить

    не планирую. Насчет служанки ГГ предположил и ошибся. Там дальше все есть.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    nonamemanДата: Среда, 03.09.2014, 11:16 | Сообщение # 64
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Ещё кое-что вспомнил.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    бОльшую часть нагрузки,

    По-моему так выделять ударение некорректно (тем более у тебя много подобных ходов в самом начале БЭМСа).
    бóльший - может вот так? Наверняка есть способы обозначать ударения в Ворде.
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 05.09.2014, 13:27 | Сообщение # 65
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Наверняка есть способы обозначать ударения в Ворде.

    хм... Я чет не в курсе как. Но "бОльший" исправлю. Там, мыслю, по контексту видно.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » БЭМС! (рабочее название) (отдаю на растерзание начало "попаданческого" фэнтези)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость