[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Во имя Мрака (Мое новое фентези)))
    Во имя Мрака
    CombatДата: Пятница, 10.02.2012, 15:37 | Сообщение # 51
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Sollex, спасибо что зашел, и за отзыв спасибо))
    Quote (Sollex)
    Строгого города - это как? оО

    Строгий - я имел ввиду что-то вроде без лишней роскоши.
    Quote (Sollex)
    Навершие рукояти?

    Да, навершие, но я нашел что навершие рукояти еще называется головкой.)
    Quote (Sollex)
    Быть может, я чего-то не понял. Он трясет башкой от холода? И если да, то лично я еще ни разу не видел такую странную реакцию на ветер/мороз =)

    Нет, просто.. не знаю, может только у меня так. Бывает, по спине пробегает холодок и я вне зависимости хочу или нет (безусловный рефлекс, вроде того) передергиваю плечами, трясу головой.
    Quote (Sollex)
    Просто очепятку заметил (наверное)

    Да, очепятка, на конце "х"))
    Спасибо огромное за отзыв! А писать наверно лучше начал потому что приобщился к созданному миру)) Никогда так много не писал одно произведение. Надеюсь, не заброшу, как предыдущие


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

    Сообщение отредактировал Combat - Пятница, 10.02.2012, 15:38
     
    SollexДата: Пятница, 10.02.2012, 15:47 | Сообщение # 52
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 139
    Статус: Не в сети
    Quote
    Надеюсь, не заброшу, как предыдущие

    Ага, у меня тоже так бывает : чем дольше рассказ пишу, тем больше начинаю его потихоньку ненавидеть %)
    Здорово помогает принцип вида :" пока этот текст не допишешь, не возьмешься за другой " =)


    До смерти еще дожить надо
     
    CombatДата: Пятница, 10.02.2012, 15:51 | Сообщение # 53
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Ага, вот-вот)) Сейчас просто море новых идей в голове крутится, но я себя через силу заставляю писать дальше. А в процессе уже затягивает.)))

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KivviДата: Вторник, 14.02.2012, 19:17 | Сообщение # 54
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    смутил только строгий город, а в остальном текст хорош! :)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    CombatДата: Вторник, 14.02.2012, 19:25 | Сообщение # 55
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    bp bp bp
    Kivvi, очень рад что понравилось! Надеюсь, продолжение не разочарует!


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    mangenoyaДата: Четверг, 16.02.2012, 21:49 | Сообщение # 56
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Combat, я прочел первый фрагмент... Выскажусь начистоту:
    - текст очень простоват; буквально с первых же слов ощущается незамысловатость
    - эпитеты довольно комиксные: мощные бойцы, удалой разбойник, жалящий клинок и т.д. Не стоит злоупотреблять такими вещами; высший пилотаж, когда просто описываешь происходящее, но читатель ярко видит и чувствует то, что необходимо - без усиливающих слов типа: зловещая усмешка (опишите усмешку другими словами, но так, чтобы ощущалась, что она реально зловещая), храбный боец (не цепляет это описание, покажите чуть ли не суицидальный блеск в его глазах, намекните, что этот человек готов в абсолютном мраке, стоя на краю пропасти драться с самой смертью - и ощущение отчаянной смелости пронизает читателя до костей мозга.. ну, или наоборот :) )
    - события разворачиваются сумбурно и стремительно:
    вот сидит пять крутых человов с крыльями, но общаются только двое (попивая нечто из кружек, где что-то "плещется"), потом вдруг резко спешат на тотальное мочилово (вскользь упоминается ВЕЛИКИЙ город, но как он выглядит?... - узкие улочки, запах ...."питательной кашки", с одной стороны огражден некими Призрачными топями, с другой - Великими вратами.. - такой вот город).
    Разбойники, как и полагается: крутые, свирепые, крепкие, кровожадные (и прочие сопутсвующие слова).
    Честно признаться, я не сразу привык к манере повествования, но потом "вошел в колею" и читалось уже свободно (с отфильтровкой лишних усиливающих эпититов).
    Думаю, стоит больше и тщательней редактировать текст. И, если хотите показать, что человек (к примеру) полон агрессивных эмоций, не пишите "преисполненный яростью накаченый мужлан, гневно жаждал вонзить свой широченный остронаточенный меч в презренного врага", а попробуйте изобразить то же самое, но так, словно вы рисуете живую картину без комиксных описаний...

    Извините, если разочаровал своим комментом. ..


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Четверг, 16.02.2012, 21:53
     
    CombatДата: Четверг, 16.02.2012, 22:08 | Сообщение # 57
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    mangenoya, да нет, какие разочарования! Рад твоему (ничего, что я на "ты") комментарию! Буду редактировать, а дальше своих ошибок не повторять. Просто текст писался по моим меркам уже давно, вот и пестрит ошибками. Огромное спасибо!
    P.S. Опиши, пожалуйста, где к примеру текст простоват, чтобы я понял, что именно нужно исправлять :)


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    mangenoyaДата: Пятница, 17.02.2012, 06:39 | Сообщение # 58
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Combat, :) Ок. Мне нужно "разрулить" с дуэлью №10 и тогда я смогу более свободно вернуться к этой теме.
    Если работа ранняя, оговорюсь, что в этом смысле она очень неплоха! (и я сужу пока лишь о первом отрывке, к другим еще не добрался).
    Quote (Combat)
    P.S. Опиши, пожалуйста, где к примеру текст простоват, чтобы я понял, что именно нужно исправлять

    Легко. Через пару дней освобожусь (откинусь :) )))) и смогу более детально описать моменты, требующие (на мой взгляд) доработки.

    Ты молодец, что не воспринял мое критиканство с обидой. Я сначала хотел просто выложить перечень ошибок, но решил, что общее мнение будет более конструктивным ( :) )..


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    VTR666Дата: Пятница, 17.02.2012, 09:24 | Сообщение # 59
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Имрук в который раз подошел к окну, осмотрел прекрасный город, который стражник назвал Ларьо.

    не употребляйте в предложении по два раза одни и те же слова)
    зеленое - добавить союз И* вместо запятой)

    Quote (Combat)
    Из невысокой башни резиденции, куда привели наемников,

    если башня невысокая... с неё можно разглядеть город? или лучше невысокой* заменить на что-то... скажем на небольшой*) смотрите сами... пишу, как сам бы написал ;)

    Quote (Combat)
    отличный вид, благо город стелился низкими

    синее, вместо запятой я бы поставил двоеточие... и перечислял, что там, в этом городе) Благо - мне кажется не к месту, поэтому удалить...

    Quote (Combat)
    Спуск вниз оказался тяжелым – в узком переходе такой толпе было тесно, люди путались, спотыкались.

    "тяжелым" а нафига они толпой спускались? словно при бежали при пожаре...
    желательно указать в каком переходе (лестничном проеме или чего...?!).

    Quote (Combat)
    в сопровождении троих громил в плотно прилегающих кожанках

    прилегающих к чему? к телу* конечно же)

    Quote (Combat)
    На улице один стражник поставил

    будет лучше звучать так: один из стражников

    Quote (Combat)
    с застывшим на лице, подобно посмертной маске, испугом откатилась в сторону.

    испугом лучше поставить после лица* - думаю так будет правильнее.
    откатилась в сторону... может стоит дописать "от своего тела".

    хорошо идете ;) интересный сюжет!) надо бы тоже фэнтази пописать... al


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.


    Сообщение отредактировал VTR666 - Пятница, 17.02.2012, 09:29
     
    CombatДата: Пятница, 17.02.2012, 10:36 | Сообщение # 60
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Quote (VTR666)
    если башня невысокая... с неё можно разглядеть город? или лучше невысокой* заменить на что-то... скажем на небольшой*)

    Просто дальше говорится, что город стелился низкими рядами (то бишь и с невысокой башни можно было все разглядеть))
    В остальном согласен с замечаниями. Спасибо большое! ch


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KostasДата: Среда, 22.02.2012, 20:22 | Сообщение # 61
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Статус: Не в сети
    Хватило буквально на один абзац, неитересно...сори.
     
    mangenoyaДата: Вторник, 28.02.2012, 21:49 | Сообщение # 62
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Combat, я обещал написать комменты и собирался дать в них советы с точки зрения моего "видения" написания текстов. Но после дуэлий (особенно - последней) вижу, что эти мои советы уже также нужны, как парусная мачта атомной подводной лодке :) Вы сейчас выработали хороший стиль и полностью изменили манеру построения речевых конструкций. Мне нравится, как вы пишите.

    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Вторник, 28.02.2012, 21:50
     
    KivviДата: Пятница, 13.04.2012, 02:00 | Сообщение # 63
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    продолжение будет?

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    CombatДата: Пятница, 13.04.2012, 02:04 | Сообщение # 64
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Kivvi, продолжение идет невероятно туго, можно сказать по предложению в день. Надеюсь летом что-то изменится, времени будет побольше. А пока только по предложению в день))

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    samholdam99Дата: Пятница, 13.04.2012, 02:21 | Сообщение # 65
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Как я тебя понимаю. Кстати, у тебя клёвые описания. Давно заметил- теперь сказал.

    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    CombatДата: Пятница, 13.04.2012, 02:27 | Сообщение # 66
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    samholdam99, спасибо на добром слове)) Только описания я вставляю редко в последнее время, только описания природы поддерживать пытаюсь. А с описаниями внешности совсем туго.((

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    samholdam99Дата: Пятница, 13.04.2012, 02:31 | Сообщение # 67
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Вот природа у тебя класс. Сам как-будтотам. А вот описания персов не видел - посмотрю.

    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    АртмаэльДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:17 | Сообщение # 68
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    я могу ошибаться но очень уж похоже на анимэ мультфильм с подобной темой про ангелов где только выслужившие ангелы могли получить настоящие крылья только название то я и запамятовал

    парам-пам-пам
     
    WindДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:12 | Сообщение # 69
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Статус: Не в сети
    Артмаэль, на заметку, Combat не смотрит аниме ВООБЩЕ. Ни одно не смотрел.

    Изо дня в день происходит одно и то же. Сплошная скука. Изо дня в день. Этот мир гниёт на глазах.
     
    CombatДата: Четверг, 19.04.2012, 21:03 | Сообщение # 70
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Господи, как же мне приятно снова очутиться в этой теме. Просто непередаваемо приятно! Половина главы готова, жду ваших отзывов и критики)))

    Лыксу утер с лица мокрый снег, оглянулся. Шиноссы, как они себя назвали, настороженно шагали позади, обнажив оружие. Их командир, высокий худощавый парень, шагал впереди своих солдат, вперив взгляд в великана, а воины оглядывались по сторонам, стараясь не пропустить ни единого постороннего движения. Расстояние до пленника было около пяти шагов, так, чтобы не упустить его из виду среди кинжальных выступов.
    Десять минут назад отряд вошел в переход между двумя частями Разоста, направляясь в Айнклав. Лыксу еще в Теневых горах пообещал провести шиноссов к поселению великанов, дабы получить помощь в намечающейся войне. Те еще говорили про каких-то ламусов, что они могут помешать, но пока никаких проблем не возникло.
    - А с ангелом что? – крикнул за спину Лыксу. Ответ он получить не надеялся, конвоиры попались больно молчаливые.
    - Ангел? А, крылатый. В темнице, - неожиданно донеслось в ответ. Говорил командир отряда, осторожно крутя в руках копье, будто приобщаясь к его смертельному танцу.
    - А почему мы…вы его с собой не взяли? – снова спросил великан. Завязавшийся разговор вырвал его из скучного одиночества. – Восточные земли, где рустохи живут, он лучше знает.
    - Он чтит свои законы, не выдает секретов, - мрачно ответил шиносс. – За это он достоин уважения, Наставник велел не убивать его.
    - Могли бы заставить, - задумчиво хмыкнул Лыксу, ни к кому не обращаясь, но командир каким-то непостижимым образом услышал брошенную на ветер фразу.
    - Не могли, - нахмурился он. – Крылатый умеет терпеть боль.
    - Охотно верю, - буркнул великан. Беседа закончилась также внезапно, как и началась.
    Снег усилился, валя крупными пушистыми хлопьями. Переход закончился, теперь впереди стелилась широкая тропа, с одной стороны притесненная горной стеной, а с другой резко уходящая вниз пологим обрывом. В голове ощутимо зашумело, навалилась давящая боль. Великан поморщился, передернул плечами – плохое предчувствие. На такой тропе отбиваться будет трудно.
    Вдруг в обрыве показалась темная точка. Лыксу вгляделся, схватился за топор. В снегу чернел выход из глубокого вырытого хода, неширокий круг с рваными краями. Где-то неподалеку резвились черви. Великан поднял раскрытую ладонь.
    - Стойте! – крикнул он, и шиноссы мигом замерли, сильнее сжали клинки. Командир выставил копье вперед, водя им из стороны в сторону.
    - Что случилось? – спросил он и тряхнул головой, сбрасывая капюшон, мешающий обзору.
    - Черви, - откликнулся Лыксу. – Черви огромные. Опасные очень.
    - Уверен?
    Великан втянул морозный воздух, шумно выдохнул.
    - Уверен, - подтвердил он.
    - Откуда они могут появиться? – озираясь, спросил командир. Он ничуть не испугался, скорее наоборот – движения стали резче, отрывистей, инстинкты обострились.
    - Везде, - коротко бросил великан. – Только не из горы, из-под земли вылезти могут. Осторожнее.
    - А могут нас не заметить? – криво усмехнулся шиносс.
    - Размечтался. Да они… - Лыксу осекся, медленно обернулся, но командир отряда будто и не заметил пренебрежительной фразы.
    Тут земля под ногами великана загудела. Шиноссы начали испуганно переговариваться между собой, ни на секунду не отвлекаясь от наблюдения окрестностей. Командир прибился ближе к великану.
    - Что делать? – вдруг спросил он, словно несмышленый ребенок у знающего отца. Лыксу даже усмехнулся, наслаждаясь временным величием.
    - Не отвлекайся главное, эти черви быстрые очень. Раз! – и пропали. Так что не расслабляйся.
    - Познавательно, - насупился шиносс, но его слова потонули в грохоте вздымающейся гигантским куполом земли. Лыксу бросился на горную стену, прижался к холодным заснеженным камням. Червь, яростно извиваясь, снова ушел по землю.
    - Быстро все вперед! Не останавливаемся! – постепенно отходя от шока, крикнул великан. Ему уже приходилось встречаться со склизкими гигантами, но привыкнуть так и не удалось.
    Шиноссы неожиданно быстро собрались в шеренгу и рванули вперед по тропе, Лыксу едва успевал за их длинным строем, ясно выделяющимся на фоне белоснежного порошистого снега. Червь пока не появлялся, выжидая или созывая собратьев, но путь давался довольно легко. Вот, еще пару сотен метров, и опасный отрезок пройден.
    - Он…не отстал еще? – хрипло выдохнул командир шиноссов.
    - И не отстанет, - устало отозвался великан. Его народу редко приходилось бегать, скорее величаво шагать, наслаждаясь страхом врагов. Но теперь более сильный враг тешился жалкой попыткой лилипутов избежать своей участи.
    Впереди тропа заметно сужалась, петляя между горными склонами и утопая в глубоком снегу. Ну, еще немного…
    Землю тряхнуло, Лыксу бросило на заснеженную стену. Шиноссы не остановились, продолжили движение, хоть и теперь разрозненным строем – люди еле устояли на ногах, чего не удалось даже великану. Внезапно, будто в глубине горы, раздался громкий хлопок, породивший новую волну гула. Великан думал недолго, хотя происходящее казалось страшным сном.
    - Командир, назад! – крикнул Лыксу, не узнав собственный голос, на этот раз звучащий глухо, чересчур грубо. – Черви из горы лезут!
    Главный шиносс обернулся, выкрикнул команду и рванул к великану. Но черви опередили отряд. Первый, пробив горную стену, как скорлупу, снес половину группы людей, разбросав их по заснеженной низине. Второй подхватил тех, кто остался на ногах. Ни единого звука не издали люди в черных одеждах, умирали молча в склизких содрогающихся телах. Командир остановился, метнулся обратно, но через секунду обернулся и бросился к великану. Но Лыксу вдруг выставил вперед открытую ладонь.
    - Стой, не спеши. Поздно, наелись черви. Пойдем, теперь можно не беспокоиться.
    Громила теперь гордо вышагивал первым, обретя долгожданное превосходство – он один на один с мелким человеком, на своей территории. Что может быть лучше?
    - Да, и еще, - бросил он через плечо, - если обманешь с подкреплением – порву.
    * * *
    План Урфуна Сулею не нравился с самого начала. Бежать днем в повозке, накрытой тонкой тканью – самоубийство! Тем более после убийства в трактире на входе наверняка усилили охрану. Но у Урфуна был один твердый аргумент – других вариантов и вправду не было.
    Тяжелое прерывистое дыхание, казалось, услышат все стражники в округе, но ничего такого не происходило. Мерно постукивала колесами телега, до слуха доносился монотонный цокот копыт. Разбойника вдруг сильно потянуло спать – сказывалась бессонная ночь. Единственный солнечный лучик пробивался через маленькую дырочку в ткани, подхватывая светом безмолвно оседающие пылинки. Сулей сосредоточился, зажмурился. Кровь настойчиво пульсировала в висках, отбивая смягченную дробную мелодию. Перед глазами замелькали картины недавних дней: схватка с караваном, встреча с великанами, неожиданное попадание в столицу, совсем «свежее» убийство проводника…
    Телега вдруг резко остановилась, заржала лошадь. Шагах в пяти от повозки раздались грубые голоса.
    - Чего везем? – насмешливо прозвучал первый.
    - Трупы, что ли? – вторили ему.
    - Ага, только этим и промышляем, - вяло отшутился кто-то, и Сулей с облегчением узнал голос Урфуна. – Пропускаете?
    - Да езжайте, езжайте, - прозвучал усталый ответ. Разбойник с облегчением выдохнул. Стукнули колеса, повозка подпрыгнула на ухабе, Сулея слегка подбросило вверх…
    - Эй, чего это у вас там, в телеге?
    - Так, фрукты там, - нагло соврал Урфун.
    - Я смотрю, ваши фрукты больно уж на человека смахивают. Дай-ка посмотрю.
    Урфун лягнул телегу пяткой – условный сигнал, означающий опасность. Сулей потянулся к кинжалу, одолженному у спасителя, обхватил стальную рукоять. Навершие приятно холодило руку. Стражники были все ближе, еще и еще…
    Ткань колыхнулась, слетела с разбойника. Сулей, предусмотрительно перевернувшийся на спину, рывком вскочил, отметив врагов наметанным взглядом, прошел лезвием по горлу стражника. Тот захрипел, схватился за горло, как утопающий за соломинку. Второй изумленно охнул, потянулся за мечом. Телега снова вздрогнула, заржал конь, рванув вперед. Сулей, не удержав равновесие, плюхнулся на землю.
    - Акис, разбойник тут! – во все горло заорал стражник. Сулей, не желая терять драгоценного времени, побежал за повозкой. За спиной густели голоса, подтягивалось все больше народу. Шагах в двух от ноги разбойника в сухую землю вонзилась первая стрела. Вторая и третья пролетели далеко над головой Сулея. В крови уже начинал царствовать адреналин.
    Повозка была недалеко – мертвый караванщик, видимо не захотевший ждать попавшегося преступника, лежал неподалеку.
    - Быстрей, Сулей! – крикнул Урфун, спрятавшись за телегу, чтобы не поймать стрелу. – Поднажми, я тут сдохнуть не хочу!
    Разбойник, выбиваясь из сил, увеличил скорость. Забитые ноги требовали отдыха, легкие – покоя. Вот, повозка уже в двух шагах…
    Плечо обожгло болью, Сулей глухо вскрикнул. Рубаха уже успела намокнуть от крови. Разбойник потянулся за стрелой – нет, не достать.
    - Давай быстрей! – донеслось будто издалека. – Потом вытащу!
    Последние шаги Сулей сделал с помощью Урфуна. Затем плюхнулся в телегу и, шипя от боли, принялся прикрывать рану рукой.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KivviДата: Четверг, 19.04.2012, 23:44 | Сообщение # 71
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Лыксу утер

    у-у можно, конечно итак, но лучше не допускать таких созвучий. Можно заменить на вытер, например.
    Quote (Combat)
    шагал впереди своих солдат, вперив взгляд

    можно сказать - во главе
    Quote (Combat)
    Те еще говорили про каких-то ламусов

    фокально смотрится, словно гг мысли передает. Лучше "те" заменить на местоимение "они". "какиж-то" заменить на более определенное прилагательное, например, неизвестных или странных..
    Quote (Combat)
    В голове ощутимо зашумело, навалилась давящая боль. Великан поморщился, передернул плечами – плохое предчувствие.

    выделенное в одно предложение. Иначе получается, что плохое предзнаменование - это то, что он передернул плечами.
    Quote (Combat)
    На такой тропе отбиваться будет трудно.

    на какой? Тропа вроде широкая и если встать спиной к стене, то какое-никакое прикрытие...но и ловушка. Словом "такое" объясни (напиши хоть скользкая) чтобы читателю было понятно что не так.
    Quote (Combat)
    В снегу чернел выход из глубокого вырытого хода, неширокий круг с рваными краями.

    вот тут плохо. " В снегу" - на снегу, на тропе или возле подножия.
    Дальше, почему ты так уверен, что это выход, а не вход. Я, конечно, тебе верю, а вот что скажет читатель. Это может быть тоннель, лаз, проход
    Quote (Combat)
    Где-то неподалеку резвились черви.

    удаляем неопределенность.
    Quote (Combat)
    Ну, еще немного…

    фокал. Это слова героя, а не автора
    Quote (Combat)
    самоубийство! Тем более после убийства в трактире

    слишком близкий повтор
    Quote (Combat)
    Мерно постукивала колесами телега, до слуха доносился монотонный цокот копыт.

    скорее всего до слуха доносился не только цокот, но стук колес. Переставить местами.
    Quote (Combat)
    вяло отшутился кто-то

    опять в словах автора слова героя
    Quote (Combat)
    отметив врагов наметанным взглядом

    скорее оценив
    Quote (Combat)
    лезвием по горлу стражника. Тот захрипел, схватился за горло,

    один повтор можно на шею заменить
    Quote (Combat)
    В крови уже начинал царствовать адреналин.

    не знаю, не нравится мне это царствие адреналина, не могу объяснить, но не то.
    В крайнем случае, если так оставишь, то поменяй местами. Пусть предложение начинается с подлежащего, сказуемое и тд. Так более перевариваемо.
    Quote (Combat)
    мертвый караванщик, видимо не захотевший ждать

    фокал. Советую удалить выделенное.

    Combat, молодец, что с продолжением! Наконец-то!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    CombatДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:31 | Сообщение # 72
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Kivvi, спасибо за отзыв!))) Многие замечания на заметку взял)

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Во имя Мрака (Мое новое фентези)))
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость