[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Детективы, боевики, криминал » "Бойцовский клуб" по-русски или Привет Чаку Паланику (Мой новый проект, жду вашей помощи и комментариев))
    "Бойцовский клуб" по-русски или Привет Чаку Паланику
    БУРЯНДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:03 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    «Бойцовский клуб» по-русски или Привет Чаку Паланику

    «У революции рецепт один:
    Мешая кислоту и глицерин
    Получишь средство для борьбы со злом,
    Добро пожаловать в проект "Разгром"!»
    Louna

    Глава первая:
    Сидя в полицейском участке, да еще в комнате допроса, волей неволей начинаешь чувствовать себя подонком. Но я необычный преступник, и офицеры это знают, несложно прочитать их мысли по глазам. Они смотрят на меня, съедают взглядом и ждут, когда я расскажу, где именно лежит бомба. Бомба, взрывчатка, как не назови, смысл не меняется. Это оружие массового уничтожения, игрушка, с которой не стоит играть. Ну а если ты все-таки решил вступить в эту игру, то делай это красиво и играй до конца.
    - Кто ты, черт возьми, такой? – спрашивает у меня один полицейский, у него голубые глаза. Я это вижу, потому что он наклонился ко мне, а еще у него воняет изо рта, этот служитель закона наверное очень любит чеснок, может он думает, что я вампир и этот запах убьет меня?
    «Прости приятель, но я не вампир, да даже если бы и был им, я не боюсь умереть. Во всяком случаи уже, во всяком случаи сейчас. Моя миссия почти закончена, а мое дело наверняка будет продолжено» я это не говорю, всего лишь так думаю.
    Этот полицейский задал хороший вопрос, а действительно, кто я такой? В последнее время у меня было столько имен, что не сложно запутаться. Я был Андреем Снежным, Александром Хромовым, Борисом Хантаевым и Артуром Громовым, вроде в этом перечне нет моего настоящего имени, хотя я могу и ошибаться. Впрочем, что такое имя? Кличка, которую тебе дают при рождении, а что если я не хочу иметь кличку? Что если я хочу покурить?
    - Вы не можете дать мне сигарету? – вежливо спрашивает одна моя сторона. Ее я называю «Пай мальчиком», она мне не очень нравится, но с другой стороны без нее пока никуда. Хорошо, что благодаря таким как я, этот мир скоро изменится и нам не придется носить эти маски, которые мы одеваем, чтобы понравиться или чтобы обмануть.
    Напарник голубоглазого протягивает мне сигарету, «Marlboro» читаю я рядом с фильтром. Интересно этот служитель закона знает, что «Marlboro» создавались как женские сигареты, наверное, нет, зато он наверняка смотрит «Улицу разбитых фонарей» или еще какой-нибудь сериал о ментах, сидя на своем диване, пока какой-нибудь преступник грабит старушку на углу. Он протягивает одноразовую зажигалку и дает мне прикурить.
    «Спасибо мистер полицейский» думаю я, делая первую затяжку, почему я это не сказал? Надоело быть пай мальчиком.
    - А еще я хочу пива – говорит моя другая сторона. Ее я называю «Свободный Джек». – Желательно холодное, желательно чешское – да свободного Джека трудно остановить, он всегда говорит, что думает. Если бы все люди на этой рабской планете, приняли сторону свободного Джека, этот мир стал бы лучше. Ложь меня угнетает.
    - Этот парень издевается – голубоглазый полицейский постепенно теряет контроль, еще не много и он мне врежет, прям по моему лицу, прямо в нос, кровь наверняка забрызгает этот стол, за которым я сижу. Но Джеку на это наплевать:
    - А еще я хочу фисташек, принесите фисташек и счет - говорит он. Я не мазохист и мне чертовски не нравится, когда меня бьют, но одну мою сторону очень тяжело остановить.
    - Слушай, дай я ему заеду, как следует по голове, может тогда он разговорится – спрашивает голубоглазый у напарника.
    - Не стоит, думаю, парень умный и он и так нам все расскажет – отвечает его друг.
    Они решили сыграть в хорошего и плохого полицейского, вот только ролями ошиблись, голубоглазый должен играть хорошего, уж очень у него добрые глаза. А вот его напарник мне напоминает Энтони Хопкинса в фильме «Молчание ягнят», так и жду, когда он решится съесть мою почку за бокалом Кьянти. Умереть, и быть съеденным, не так уж и плохо, по крайней мере, я буду знать, что мое тело и после смерти принесло кому-то удовольствие.
    Я парень умный, даже чересчур, но мои знания мало чего стоят, в большинстве своем они бессмысленны, что действительно имеет значение, так это чувства. А сейчас я чувствую себя хорошо. Моя история должна быть рассказана, публика, конечно, не самая лучшая, но через них этот рассказ обретет свет.
    - Вы можете называть меня БУРЯН – на этот раз говорит не «Пай мальчик», но и не «Свободный Джек», говорит моя третья сторона, ее я называю «Писатель». – Все началось, когда я познакомился с Тайлером Дерденом.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan


    Сообщение отредактировал БУРЯН - Понедельник, 26.09.2011, 21:33
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:18 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, кое-где ошибки проскакивают по мелочам, но идея оригинальная! Когда личность раздваивается - это понятно, кажется шизофренией называется, а вот чтобы на три части?! Вообще такое такое впервые встречаю. Однако интересно, как эти "трое" договариваться будут. Жду продолжения.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    CombatДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:27 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Я где-то это уже видел... Точно! Это же Змей Горыныч!))
    БУРЯН, рассказ понравился. Буду ждать продолжения. Посмотрим-посмотрим, какую из его почек съедят...)


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    БУРЯНДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:45 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    кое-где ошибки проскакивают по мелочам

    Жаль, думал в этом маленьком отрывке обойдется без них(
    Quote (viktor-alkin)
    Вообще такое такое впервые встречаю.

    Приятно слышать, в продолжении будет думаю еще достаточно приятных неожиданностей)
    viktor-alkin, Рад что вам понравилось) А продолжение, оно не заставит себя ждать, думаю уже завтра можно будет прочитать вторую главу этой истории.
    Quote (Combat)
    рассказ понравился. Буду ждать продолжения.

    Это хорошо, что понравился, надеюсь и продолжения не оставит тебя равнодушным)

    Quote (Combat)
    какую из его почек съедят...)

    Мне самому интересно какую же съедят, надеюсь не обе сразу :D


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    DastarДата: Вторник, 27.09.2011, 00:27 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 171
    Статус: Не в сети
    Это не похоже на раздвоение личности. Это скорее игра одного человека, который сам не знает, кто он. Есть главный герой, который прекрасно знает о всех своих личностях, и они меняются между собой в довольно произвольной последовательностью, при этом по желанию главной личности.

    Рассказ понравился, жду продолжения:)

    ЗЫ прочитайте "Множественные умы Билли Миллигана" - это про раздвоение личности, прекрасная книга.


    自强不息、厚德载物
     
    Птенчик-оксиДата: Вторник, 27.09.2011, 01:53 | Сообщение # 6
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Quote (Dastar)
    Это не похоже на раздвоение личности. Это скорее игра одного человека, который сам не знает, кто он. Есть главный герой, который прекрасно знает о всех своих личностях, и они меняются между собой в довольно произвольной последовательностью, при этом по желанию главной личности.

    ДА. Верно. Согласна.

    Мне не понравился, как-то все простенько подано, некрасиво.


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    Viktor_KДата: Вторник, 27.09.2011, 04:18 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    БУРЯН,ещё раз прочёл отрывок. Более похоже на начало психологического триллера. "компьютер" - один, "операционных систем" - несколько. Зависнет, как пить дать.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    БУРЯНДата: Вторник, 27.09.2011, 06:43 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Dastar)
    Это скорее игра одного человека, который сам не знает, кто он.

    В ваших словах есть доля истины) Но я лучше промолчу, чтобы не рассказывать все раньше времени)
    Quote (Dastar)
    Рассказ понравился

    Приятно слышать)
    Quote (Dastar)
    прочитайте "Множественные умы Билли Миллигана" - это про раздвоение личности, прекрасная книга.

    Надо будет ее найти и как-нибудь прочитать, люблю читать и смотреть о раздвоение личности)
    Quote (Птенчик-окси)
    Мне не понравился, как-то все простенько подано, некрасиво.

    Ну это же только начало, может вам дальше понравится, лично я бы этого хотел)
    Quote (viktor-alkin)
    . Более похоже на начало психологического триллера.

    От части это и есть психологический триллер, а еще немного контркультура)

    Как и обещал, выкладываю продолжения)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    БУРЯНДата: Вторник, 27.09.2011, 06:44 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Глава вторая:

    В двенадцать лет я в первый раз посмотрел фильм Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» тогда я еще толком не понимал о чем это кино, мне было очень мало лет, чтобы понять всю философию, заложенную в эту ленту. Что меня поразило так это финал данной картины, кто не смотрел этот замечательный фильм, внимание впереди спойлер. Спойлер – это преждевременно открытая информация в кино. Хотя не только в кино, вся наша жизнь это сплошной спойлер, ведь все мы знаем, что ждет нас в конце. Никаких титров не будет, лишь похоронный бессмысленный марш, который мы не услышим. Всем нашим родственникам, знакомым, друзьям, что придут порыдать у нашей могилы, он тоже не нужен. Похоронный марш всего лишь традиция, я плевал на все традиции, они вгоняют нас в прошлое, а я не хочу жить в прошлом, мне достаточно отстойного настоящего. В древности была традиция после хорошего урожая сжигать девственницу, ее же мы сейчас не чтим, мы говорим, что это дико. Ваш похоронный марш, это тоже дико.
    Так вот в этом фильме меня удивило раздвоение личности главного героя, до этого момента, я спокойно жил и не знал, что возможно мой друг, который живет напротив, нереален, что возможно он, это я, а кто знает, быть может, я это он. А еще возможно, что весь этот мир, плод моего больного воображения, может я жалкая молекула с синдром бога, которая все придумала, что все войны, убийства, насилия, тоже часть моего воображения. Глупые мысли, но даже их я проверял, оказалось это лишь паранойя, чувство которое иногда всех нас преследует. Хотя отчасти в каждом из нас живет другой человек, иногда даже не один, но чаще всего наши вторые личности не берут вверх, они так и остаются на заднем плане, поверженные нашим главным эго. Отчасти все мы придумываем свой собственный мир, в котором и живем, до того момента, пока нам не закажут оркестр, который сыграет похоронный марш. Если бы я мог выбрать музыку, которая должна играть на похоронах, то выбрал бы что-нибудь веселое, а не унылое звучание труб, от которых всем самим хочется умереть.
    Через три года я узнал о книге Чака Паланика, по которой и был снят тот легендарный фильм. В то время я много читал, и у меня было много любимых писателей, но о Паланике я тогда даже не слышал. «Бойцовский клуб» я прочитал за несколько дней, затем пересмотрел фильм, пересмотрел его по-новому. Именно тогда я по-настоящему познакомился с Тайлером Дерденом, познакомился и проникся его философией, проникся, но не стал по ней жить, во всяком случаи тогда. Тайлер как раз и был второй личностью главного героя, тогда я жалел, что такой личности нет у меня, она бы помогла мне обрести истинную свободу, а не ее иллюзию, в которой я так долго жил. Хотя в каждом из нас живет Тайлер, но лишь смельчаки способны не задвигать его на задний план, а дать ему волю, и выпустить этого бунтаря наружу. Мне предстояла в будущем стать этим смельчаком.
    В то время я обезумил этим произведениям, разбирал его на цитаты, даже создал свой собственный фан-клуб. Тогда у меня не было определенной цели, все, что я делал, я делал импульсивно. Сейчас мне понятно, что благодаря тем, вроде не значительным поступкам, я достиг просветления, все это были первые шаги к нашей цели, о которой тогда я не знал. Покупая различными вещи с символикой этого фильма, я думал, что становлюсь свободней, мне так казалось. Смотрите у меня портфель с портретом Тайлера, правда, я крутой? Я купил книгу, лицензионный диск, потом купил новый диск с дополнительными материалами к фильму. Я стал покупать тетрадки с изображением героев культового фильма, купил себе даже мыло с надписью «Бойцовский Клуб». Я стал похож на одного из этих безумных коллекционеров, которые проживают свою жизнь понапрасну, собирая не нужные им вещи. В 1984-м году один австралиец начал собирать пух, копящийся в течение дня на его пупке, а затем он попал в книгу рекордов Гиннеса, разве ради этого стоит жить?
    После выхода фильма, а вышел он в 1999 году, по всему миру стали открываться подпольные бойцовские клубы, в которых мужики молотили друг другу морды. Они думали, что драться это круто, что так они становятся свободней. Сейчас это единственное, что я не понимаю в книге Паланика. Я против насилия, и боль не доставляет мне удовольствия. Боль доставляет мне только боль. Но, как и те безумцы по всему миру, я решил подраться, решил, а вдруг мне что-то это даст. Сначала была идея устроить драку на улице с незнакомцем, как это завещал нам Тайлер, он говорил «Устройте драку с незнакомцем, устройте драку и проиграйте в ней». Но, черт возьми, я испугался, тогда страхи еще не покинули меня, тогда я был еще человек. Поэтому я позвонил своему лучшему другу, которого когда-то считал нереальным, которого когда-то считал собой. Его звали Артем Зверев, я называл его просто Зверь, уже тогда мне не нравились клички, что дают при рождении, благодаря которым нас так легко найти. Люди заводят базы данных, получают паспорта, благодаря которым мы находимся на привязи и нас всегда легко найти, но что если я не хочу, чтобы меня нашли? Что если я хочу исчезнуть раз и навсегда.
    Зверь, как и я, был фанатом фильма Финчера, книги он не любил, считал, что чтения отнимает слишком много времени и проще посмотреть кино, хотя кино и телевидения гораздо хуже книг, от него сложнее отказаться, и в нем больше мусора.
    - Врежь мне – имитирую Бреда Питта, который сыграл Тайлера, сказал я. Тогда мне еще хотелось походить на голливудских звезд с их безупречными прическами, как же тогда я все-таки был далек от прозрения. Когда я это сказал, мы стояли за гаражами, где обычно тусовались наркоманы и убогие, не удивительно, что там воняло мочой. Не лучшее место для драки, но мне тогда было все равно, лишь бы поскорее это пройти.
    - С радостью – улыбаясь, сказал Зверь, в отличие от меня он любил потасовки и был не прочь, размять свои кулаки. В его глазах в тот момент было что-то безумное. Мне даже на секунду показалось, что передо мной стоит не мой друг, а серийный убийца, который с помощью своих кулаков отправлял людей на тот свет. Черт, от страха я даже дал его кулакам имена, кувалда и лом.
    Я очень не хотел упасть в эту грязь, что была здесь повсюду, кто знает, что я мог там подцепить. Да, в тот момент меня еще заботили микробы и болезни, которые заполняют этот мир. Но я упал, это был мой первый урок, в жизни мало, что происходит так, как этого хочешь ты, в жизни есть лишь один закон и это закон подлости. Не стоит мне говорить, что тот, кто не падал, никогда ни поднимался, все это чушь, любой, кто хоть раз упал, стал на крупицу злее, чем раньше, вот это и есть суровая истина. Я не хочу подниматься, поэтому не стоит меня ронять.
    Зверь был боксером, и его удар много кого отправлял в нокаут, я не был исключением. Его кувалда попала мне в нос, прямо в нос, откуда тут же принялась сочиться кровь, красная жидкость, которая должна ассоциироваться со смертью, и которую нужно избегать. Лежа в луже мочи и собственной крови, я понял одну важную вещь. Драки это ничто, они не имеет смысла, после них остается лишь ненависть, в этом Паланик ошибся. Они не просветляют, не дают ничего. Во всем же остальном Чак был прав.
    - Что за чушь ты несешь? – спросил голубоглазый полицейский, он смотрел на меня, как на кусок испражнений макаки, возможно для него я и был этим куском, но это пока, еще немного и мы со Зверем станем историей.
    Я уже докурил свою сигарету, что дал мне доброй служитель закона. Странно, но мне хотелось еще, обычно я не курю больше одной сигареты за раз. Возможно всему виной приближения конца, моего конца, для всех остальных он будет началом, новой веткой в истории.
    - Можно мне еще одну сигарету – спрашивает все тот же писатель во мне.
    - Не давай ему Сергей – говорит голубоглазый. Мистера Лектора, оказывается, зовут Сергей, еще одна бесполезная информация у меня в голове, жаль нельзя удалять весь ненужный хлам, накопившийся в твоем мозгу. Я бы с удовольствием удалил библию, и те не нужные ток-шоу, что я когда-то смотрел по телевизору, а еще я бы удалил ту драку со Зверем, пусть благодаря ней, я кое-что узнал, но это было падение, а значит мое поражение.
    - Ты ничего ни получишь, пока не расскажешь, в каком именно банке находится бомба – говорит Сергей, он походу теперь тоже злой полицейский, видимо его терпения кончилось, а я предполагал, что это будет чуть позже, видимо придется ускорить свое повествование.
    - Я же и так все рассказываю. Когда по всему миру открывались куча бессмысленных бойцовских клубов, я решил осуществить другую задумку Тайлера. То, что оставил нам Паланик, его главный план. Мы организовали проект «Разгром».
    Полицейский похожий на Энтони Хопкинса протянул мне уже вторую сигарету, видимо он решил, что сейчас рассказ пойдет в нужном русле. «Не торопитесь, до банка мы еще успеем дойти, а пока мне есть еще, что вам рассказать». Служители закона вновь стали внимательно слушать историю моего саморазрушения.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan


    Сообщение отредактировал БУРЯН - Вторник, 27.09.2011, 06:45
     
    Viktor_KДата: Вторник, 27.09.2011, 11:35 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, ага, кажется речь пошла о так называемом "вытесненном" - есть такой термин в одной из теорий личности. Обычно это прорывается наружу годам к сорока у мужчин и носит название "кризис среднего возраста". Но кому как на роду написано. Иногда такой кризис может наступить от 15 и до 55. Боря, интрига сохраняется. Это радует.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    БУРЯНДата: Вторник, 27.09.2011, 14:04 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    кажется речь пошла о так называемом "вытесненном"

    А можно поподробнее? А то я не слышал раньше об этом термине, а это мне может в дальнейшем пригодиться)
    Quote (viktor-alkin)
    Боря, интрига сохраняется. Это радует.

    Спасибо, я стараюсь, надеюсь она сохранится до самого конца)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Viktor_KДата: Вторник, 27.09.2011, 14:26 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, завтра напишу в личку, если не возражаете, сейчас просто уезжаю.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    БУРЯНДата: Вторник, 27.09.2011, 19:30 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    завтра напишу в личку, если не возражаете,

    Не возражаю) Буду ждать) Может завтра и третья глава будет готова)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    БУРЯНДата: Среда, 28.09.2011, 13:33 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Глава третья:


    В семнадцать лет я стал слушать панк-рок, именно тогда мне удалось проникнуться идеей анархии, идеей настоящей свободы. Как и после книги Паланика, я по-новому взглянул на мир, на наше общество, на наши устои и законы. И этот мир мне не понравился. Не понравилось, что по телевизору показывают продажных политиков, на музыкальных каналах показывают девушек, которые спят с олигархами и поют свои кошмарные песни. Хотя не только девушки, но и парни, которые также спят с олигархами, политиками, да с кем угодно, лишь бы обрести желанную славу. Русские рокеры дали этому явлению название «Попса», во всем мире поп-музыка, у нас же попса.
    Попса – это вирус двадцать первого века, она разлагает человеческий мозг, как и чертова реклама. Это бред, что реклама нам дает свободу выбора. Зачем мне тридцать видов стирального порошка, мне нужен только один, тот который действительно будет хорошо стирать, вместо этого приходится покупать все, и проверять их работоспособность на практике. Нам постоянно врут. Этот мир прогнил, и его нужно было исправить. Изменить ради будущего, иначе впереди нас ждет огромная и большая задница.
    На свое совершеннолетие я еще раз пересмотрел «Бойцовский клуб», тогда в моем организме было много пива, оно придало мне силы начать новую жизнь. Все на что я смотрел в своей комнате, вызывало отвращения, мне внезапно стали ненавистны все те безделушки, которые мне раньше так хотелось приобрести. И я сжег все свои вещи, что держали меня у родительского очага. Уничтожил компьютер и телевизор, а главное уничтожил свою коллекцию, ту не нужную ерунду с символикой фильма Финчера. Паланик не этого хотел, ни для этого он писал свою книгу, чтобы потом тупые подростки обогащали толстосумов, которые торговали его идеей. Я видел, как горят мои плакаты с изображением Тайлера, слышал их крик, они умоляли меня остановиться, «Пожалуйста, прекрати» говорили они мне, на что я смеялся в ответ «Вам не поработить меня, вы всего лишь вещи, у вас нет чувств». В то время и по сей день в моей голове играет панк-рок, эта музыка уже не утихнет никогда, она становится лишь громче оттого насколько близко мы подошли к свободе. Стоя посреди огня, смотря на пожар который сжигает мою комнату, я становился чище, больше меня не обмануть, теперь я смотрю на мир с широко открытыми глазами. Я прошел свое крещение огнем и стал свободнее. Именно тогда и родился «Свободный Джек», он как феникс вышел из пепла моих вещей. Тогда он мне сказал «Ты сможешь изменить это мир» и я ему поверил.
    Помните, я говорил о фан-клубе, который организовал, он мне пригодился, конечно, когда я его придумывал, цели у него были совсем другие, более мирные что ли. К тому времени в этом клубе было больше тысячи юношей и девушек со всей нашей необъятной родины. Многим из них еще не было восемнадцати лет, но это хорошо, дети могут построить новый мир, когда большинству взрослых просто лень, что-нибудь строить. С этими детьми я общался через интернет. Интернет, еще одно изобретение, которое поработила этот мир, сейчас без него ни куда. Люди часами сидят в социальных сетях, в место того, чтобы сделать, что-то важное. Мы забыли, что такое встречать рассвет, зато теперь у нас есть смайлик. Смайлик – это чертов убийца наших чувств, мне может быть хреново, мне может хотеться умереть, но я поставлю смайлик, и все будут думать, что все хорошо.
    Я организовал собрание членов моего фан-клуба, не сказал бы, что пришло очень много людей, но это было лишь начало чего-то большего. Мы встретились в гараже моего отца, который тогда не знал, чем мы занимаемся, но уже с подозрением смотрел на меня, как-никак его сын устроил собственный пожар в своей комнате. Я смотрел в лица людей, что пришли, всем им скоро предстояло повзрослеть. Повзрослеть благодаря мне.
    - Все мы живем по одинаковой схеме – начал тогда свою речь я, вернее даже не я, а «Свободный Джек», этот парень все чаще начинал выходить наружу. – Схеме, которую навязала нам телевиденье. Мы верим в любовь, потому что видим ее по волшебному ящику, верим, что все будет хорошо, потому что нам так говорят люди в костюмах. Я открою вам секрет, любовь это товар, который нам продают. Сколько снято бессмысленных фильмов благодаря этому чувству, сколько сделано ток-шоу, даже реклама существует только благодаря любви. Нам показывают шоколадку и говорят «Хорошая мама купит ее своим детям», они играют на наших чувствах, манипулируют нами. А знаете, кто продает любовь? Проститутки, они продают любовь и получают за это деньги. Выходит нашим телевиденьем правят проститутки? Я не хочу смотреть такое телевиденье. Нам говорят, все будет хорошо, давно так говорят, а в мире идут войны, правительства строит заговоры и создает оружие. А зачем нам оружие, если все будет хорошо? Выходит телевиденье нам врет, тогда я тем более не хочу его смотреть. Телевизор поработил нас, его хозяева придумали схему, по которой мы живем. И наши дети тоже будут так жить, если конечно мы не исправим нынешнюю обстановку, если конечно мы неизменим этот мир. Грядет война, война с системой.

    - Хватит – злой полицейский стукнул по столу. Неприятно когда тебе не дают рассказать историю, а ведь я почти подошел к самому интересному.
    - Хорошо, не злитесь так, нервные клетки не восстанавливаются – сказал я, хоть это и ложь. Если человеку повредить мозг, то нервные клетки начнут размножаться и мигрировать в поврежденную зону, это еще одна не нужная информация у меня в голове.
    - Нам не интересна история твоей никчемной жизни. Что нам интересна, так это где находится бомба, ты хоть понимаешь, что погибнут люди – говорит мне голубоглазый. И мне становиться его жалко, он так мало знает об этом деле, но все равно хочет всех спасти, не понимая, что спасать некого.
    - Никто не умрет, мы не убийцы, а революционеры. Кто-то говорит, что не одна революция не может пройти без жертв, так вот, мы опровергнем эту теорию.
    - Какие к черту революционеры?
    - Об этом я и пытаюсь вам рассказать, все кто пришел на то первое собрание, в будущем станет членом группировки «Дети проекта «Разгром»». И именно эти дети взорвут Останкино – как только я это сказал, глаза полицейских округлись от удивления, кажется, я снова смог завладеть их вниманием.
    – Знаю, вы уже посадили за этот взрыв некоторых ребят, но хочу вас огорчить, они невиновны - именно поэтому я здесь. Мы взорвали эту чертову телебашню, а за наш подвиг сидят за решеткой невинные люди, это не правильно. Невиновные не должны пострадать, это третье правило нашей группы «Человеческая жизнь бесценна и не один невинный человек, не должен пострадать». Но они все-таки пострадали, правда не по нашей вине, а по вине чертовой системы, которое работает неправильно, которую пришло время разрушать.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan


    Сообщение отредактировал БУРЯН - Среда, 28.09.2011, 13:34
     
    Viktor_KДата: Среда, 28.09.2011, 14:01 | Сообщение # 15
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, опять мелкие ошибки, видимо "с места и в карьер". Кстати Останкино и раньше называли главной идеологической иглой на которой сидел весь СССР. В целом напоминает идеологию и методы пламенного Че (Эрнесто Гевары).

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Птенчик-оксиДата: Среда, 28.09.2011, 15:10 | Сообщение # 16
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Пройдусь по второй главе пока ;)
    Quote (БУРЯН)
    после хорошего урожая сжигать девственницу, ее же мы сейчас не чтим, мы говорим, что это дико.

    :o По вашим словам, что бы почтить девственницу нужно сжечь? Пусть лучше дико, чем сжигать. Или имелось в виду что-то другое? Тогда стоит преобразовать предложение или вообще сделать два, потому что по смыслу понимаешь...как я уже сказала :o

    Зачем в первом абзаце кучу раз упоминать похоронный марш? Одного раза вполне достаточно, а то идет повтор мысли и это немного сбивает. Или кроме раздвоения личности у ГГ еще и склероз? :p
    Quote (БУРЯН)
    В то время я много читал, и у меня было много любимых писателей,

    повтор
    Quote (БУРЯН)
    собирать пух, копящийся в течение дня на его пупке,

    :o :o :o А откуда на пупке берется пух? Как это? :o Это реальная история или ваша фантазия? :o
    Quote (БУРЯН)
    передо мной стоит не мой друг, а серийный убийца, который с помощью своих кулаков отправлял людей на тот свет. Черт, от страха я даже дал его кулакам имена, кувалда и лом.

    :D правый кувалда, а левый лом? или наоборот? :D :D И в чем их отличительная черта? :D Нет...я не могу успокоится...в чем разница кулака лома и кулака кувалды? :D :D Я улыбаюсь, но на полном серьезе спрашиваю, иначе умру от непонимания и любопытства. Так что прошу четко обосновать ответ :p :)
    Quote (БУРЯН)
    он походу теперь тоже злой полицейский

    по какому ходу? не очень литературное выражение.

    Quote (БУРЯН)
    Ну это же только начало, может вам дальше понравится, лично я бы этого хотел)

    Так и есть, после второй главы мне стало любопытно.

    Добавлено (28.09.2011, 15:10)
    ---------------------------------------------
    Ой мама...сколько я смайликов понаставила. Ужас...явный перебор, ну и фиг с ним.


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    БУРЯНДата: Среда, 28.09.2011, 15:29 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    . В целом напоминает идеологию и методы пламенного Че (Эрнесто Гевары).

    Очень приятно слышать такое сравнение, люблю Че)
    Quote (viktor-alkin)
    Кстати Останкино и раньше называли главной идеологической иглой на которой сидел весь СССР

    Честно не знал, но это информация меня обрадовала) Может я ее даже в какую-нибудь из глав вставлю)
    Quote (Птенчик-окси)
    По вашим словам, что бы почтить девственницу нужно сжечь?

    Нет, я просто предложения построил не правильно, спасибо что указали мне на это, буду исправлять)

    Quote (Птенчик-окси)
    Зачем в первом абзаце кучу раз упоминать похоронный марш?

    Чтобы до всех дошло отношения героя к этому ритуалу :D
    Quote (Птенчик-окси)
    А откуда на пупке берется пух? Как это? Это реальная история или ваша фантазия?

    Это реальная история, он вроде очень мелкий и человеческому глазу его трудно увидеть, как тот рекордсмен его собирал, ума приложить не могу. Вообще в этом произведении будет много правдивой интересной информации)
    Quote (Птенчик-окси)
    ..в чем разница кулака лома и кулака кувалды?

    Они как люди-близнецы, с виду одинаковые, но один правда сильнее) И да кувалда правый, а лом левый)

    Quote (Птенчик-окси)
    Так и есть, после второй главы мне стало любопытно.

    Приятно слышать, надеюсь дальнейшие главы вызовут еще больший интерес ;)
    Птенчик-окси, Спасибо, за такой достаточно полный разбор моей главы, все свои ошибки и повторы исправлю)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    БУРЯНДата: Четверг, 29.09.2011, 17:01 | Сообщение # 18
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Глава четвертая:


    Мы стали революционерами, тогда у нас еще не было столь громкого названия как «Дети проекта «Разгром»», но именно тогда зародилась наша группировка. Нашей целью стала сломить телевиденье и заставить людей перестать уделять столько времени просмотру зомбиящика. Конечно, изначально нас было очень мало, но постепенно мы росли. Нам со Зверем хотелось создать свое телевиденье, в котором не было бы вранья, в котором не было бы не нужной рекламы. Телевиденье которое не вызывало бы зависимость и пропагандировало только правильные вещи. Но для своего канала нужно очень много средств, которых у нас, конечно, не было, и мы создали свое радио. «Радио Свободы» так мы назвали его. В нем крутились только правильные песни, но на одних песнях революцию не устроишь и не изменишь этот мир, нам нужна была своя программа, в которой ведущий высказывал бы нашу точку зрения, говорил на актуальные темы и открывал людям глаза. А для программы нужны сценарии, именно тогда во мне открылся новый талант, он как целая личность поселился у меня в голове, я мог бы стать не плохим писателем, но выбрал другой путь. Сидя перед компьютером допоздна, я печатал себе речь, иногда мне даже не удавалось уснуть на протяжении нескольких дней, так захлестывало меня вдохновения. Конечно, я не мог, как Роберт Мак-Дональдс не спать девятнадцать суток, но три дня я выдерживал и чувствовал себя хорошо. Кофе и сигареты, их я стал употреблять в два раза больше, конечно это не особо радовала мой организм, но уже тогда я был готов к саморазрушению, словно чувствовал, что долгая старость не для меня. Я хочу умереть молодым, но только когда мое дело будет закончено.
    «Наш главный враг – это телевиденье. Оно навязывает нам свое мнение, свои устои, оно говорит нам, как надо жить. Мы видим напыщенных «звезд» в их кофточках от Армани и мы тоже хотим себе такие же. Плевать, что это кофточка стоит три тысячи долларов, и за эти деньги мы можем помочь голодающим детям Африки, мы купим кофточку, потому что ее носит Джонни Депп, а дети, они так далеко, разве можем мы им помочь? Телевиденье рождает бедность, оно зомбировало нас на покупки не нужного хлама. Вещи, что мы покупаем, это гвозди в чьи-нибудь гробы. Телевиденье это продавец наркотиков, которые разрешены» это я говорил в микрофон, и меня слушали, а чем больше людей нас слушали, тем чаще я говорил, вскоре меня нельзя было заткнуть.
    «Раньше люди после работы отдыхали, играя в шахматы или теннис, сейчас нам это не надо, а действительно зачем, когда есть телевизор. Раньше мужья разговаривали со своими женами, а отцы со своими детьми, а сейчас, у них есть семейный кинопросмотр, в котором все молча, будут уставлены в экран. Раньше нас учили добру собственные родители теперь, это делает телевизор. По которому маленькие девочки смотрят «Сумерки» после чего влюбляются в вампиров, они, наверное, уже и забыли о принце на белом коне? Действительно, зачем принц, когда есть вампир на вольво. Если бы вампиры существовали, то я на их месте поставил бы памятник тому, кто решил экранизировать худший бестселлер десятилетия, так как добираться до новых жертв им наверняка стало легче. Теленяня заменила нам живое общение. Теперь мы не хотим походить на своих родителей, все мы хотим стать актерами или режиссерами в этом мире».
    Сначала нас слушало десять человек, потом сто, потом больше тысячи. Мы набирали обороты, и это мне нравилось. Нами наверняка могли бы заняться спецслужбы, но мы же ничего не нарушали, лишь высказывали свою точку зрения.
    «Благодаря зомбиящику мы слушаем музыку не потому, что она нам нравиться, а потому, что она все время играет на музыкальных каналах, которые мы смотрим. Эти так называемые песни западают нам в мозг, и мы уже невольно сами начинаем их напевать. Мы смотрим на звезд голубого экрана, которых за частую видим чаще, чем свою мать, и хотим одеваться как они. Пусть мне не удобна эта кофта, но она же от Дольче Габбана и я буду ее носить. Телевиденье решает, что нам слушать, оно решает, как нам одеваться, быть может, оно решает что-то еще. В 1957 году один экспериментатор в рекламном бизнесе, Джеймс Вайкери провел один опыт в кинотеатре города Нью-Джерси. Он установил второй проекционный аппарат в кинотеатре. С помощью этого аппарата Джеймс во время показа фильма проецировал на экран слова: "Кока-кола" и «Покупайте попкорн». Эти слова показывались на очень короткий миг - всего на одну трехсотую долю секунды. Человеческий глаз не может их заметить, даже те, кто знал об этом эксперименте, ничего не увидели. Эти слова миновали глаза, но отпечатались в человеческом подсознании. Во время того сеанса продажа кока-колы в буфете кинотеатра увеличилась на семнадцать процентов, а продажа попкорна на пятьдесят. Кто сказал, что телевиденье не может проводить такие эксперименты и над нами».
    Благодаря собственному радио я стал звездой. В интернете я получал много писем, о том, что я изменил чью-то жизнь, это радовало, но от интернета тоже нужно отучать людей, и я просто перестал его посещать. После моего бойкота всемирной паутине, которая как паук запутывала всех в свои сети, Зверь создал свою программу. Суть его передачи было, в прямом эфире принимать звонки от наших поклонников. Интернет нам больше был не нужен, все кто хотел с нами пообщаться, мог высказаться прямиком в эфире. Одной из таких поклонниц была Ева, не помню ее настоящего имени, но мы называли ее Ева, потому что она была эксбиционистка. Эксбиционисты – это люди, которые любят ходить голышом и травмировать своим видом прохожих. Ева была зачинщицей не одной дорожной аварии, так как была очень симпатичной эксбиционисткой. Ее звонок к нам на радио стал началом нового этапа, а она стала одной из важнейших участниц группировки «Дети проекта «Разгром»».
    - Здравствуйте, «Радио Свободы» вас слушает – говорил Зверь любому дозвонившемуся к нам.
    - Привет, - произнес женский голос и назвал свое имя. – У меня есть к вам просьба, а вы не могли бы взорвать «Дом – 2» это ток-шоу много кому прочистило мозги, а без него многие смогли бы взглянуть на мир заново.
    Конечно, она сказала это как шутку, но меня в тот момент осенила, зачем людей отучивать от телевиденья, когда от него можно просто избавиться. Взрывать «Дом – 2» я не собирался, так это лишь верхушка айсберга, который нужно было сжечь. Поэтому я решил уничтожить «Останкино».

    - Почему ты так ненавидишь телевиденье? – меня снова нагло перебили, на этот раз это был Сергей, добрый полицейский.
    - Я же вроде все объяснил.
    - Мне кажется, есть кое-что еще, я не прав?
    Этот Энтони Хопкинс умнее, чем кажется. В отличие от голубоглазого он действительно меня слушает, и даже пытается понять. Его еще можно изменить, он еще не так сильно прогнил как его напарник.
    - Да, есть – не хотел я это рассказывать, но раз меня спросили, то так и быть поведаю свою семейную историю, у меня не должно быть секретов. Секреты это недоверие, в новом мире, их не будет. – Моя мать, она часто смотрела телевизор. Смотрела на девушек, которых показывал ей голубой экран, на их идеальные фигуры. Она поддалась зомбированию и хотела стать похожей на этих девиц. Поэтому села на диету, которую тоже увидели по зомбиящику. Когда первая диета не помогла, она села на вторую, потом на третью и так далее. Однажды когда она отправилась за покупками, то упала с лестницы и сломала себе шею. Врачи сказали, что из-за чертовой диеты ее покинули силы. Моя мать умерла из-за вашего телевиденья, так что мотивы его уничтожить у меня были – кажется, я начинаю злиться. Злость, это плохо, злиться удел слабаков. Моя история должна быть рассказана в спокойствии, к тому же злятся только люди.
    - Сочувствую – сказал Сергей, и он действительно сочувствовал.
    - Может быть, продолжим? – в разговор вступил злой полицейский, вот ему точно было плевать на мою мать. Таким как он всегда на всех плевать, лишь бы выполнять свою работу и приказы, что отдают ему сверху. Если ему прикажут избить женщина, то и это он сделает без зазрения совести. Не знаю, откуда я это знаю, просто вижу по глазам всю его подноготную, и мне хочется снова стать «Свободным Джеком», но пока не время, «Писатель» еще не закончил свой рассказ.
    - Как скажите – говорит «Писатель» во мне. – На чем я остановился?
    - Ты хотел рассказать, как вы с твоими полоумными дружками взорвали телебашню.
    - Точно, но для начала мне придется рассказать о Еве, и нашем с ней любовном треугольнике.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan


    Сообщение отредактировал БУРЯН - Четверг, 29.09.2011, 23:39
     
    БУРЯНДата: Пятница, 30.09.2011, 11:37 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Глава пятая:

    Я никогда особо не верил в любовь, это чувство нам навязали, сказали, что парень должен влюбиться, потом сделать предложения девушке, заключить брак. А что такое брак? Это штамп в паспорте, еще одна ниточка, по которой вас смогут найти. Я хочу быть свободным, я ненавижу паспорта. Но как бы там не было, любовь все-таки существует, пусть и не такая возвышенная, как нам твердят люди из телевизора. Любовь – это обычное чувство, такое же обычное как злость или радость. Правда, меня это чувство долгое время обходило стороной, но однажды я встретил Еву. Эта девушка просто поразила меня, у нее были длинные русые волосы, а большие зеленые глаза казались нереальными, в них было что-то загадочное, и эту загадку очень хотелось разгадать. Но не внешностью она запала мне в сердце, а тем, что была похожей на меня. Ева, как и мы, ненавидела телевиденье:
    - Если хочешь увидеть неисчерпаемый поток человеческого лицемерия, включи телевизор – так она говорила, и мы соглашались с ней.
    Ева легко вписалась в нашу группировку, и быстро стала одной из главных активистов нашего движения. Ее жизненная философия поражала даже меня. Ева считала, что наркотики нужно легализовать, и не только легкие, а все.
    - Мой организм принадлежит только мне, и только я должна решать, что для него хорошо, а что плохо. Кто-то любит клубнику, а мне вот нравиться кокаин, и вы не должны меня в этом ограничивать – это слова Евы, не мои. Если бы Тайлер существовал, он наверняка бы влюбился в эту девушку. Возможно, поэтому не устоял перед ней и я.
    - Проституцию тоже нужно легализовать. Секс – это хорошо, это просто замечательно. И если кто-то хочет сексом зарабатывать себе на жизнь, то член ему в руки, мы не должны его ограничивать – это снова слова Евы. Эта девушка просто была создана для саморазрушения. Возможно, поэтому мы с ней быстро нашли общий язык, и я даже пригласил ее на свидание.
    Свидание – это еще один обряд, который мы чтим столетиями. Парень приглашает девушку в ресторан, дарит ей цветы, притворяется милым и пушистым, пряча все свои недостатки за маской джентльмена. Девушка также притворяется, скрывая свое истинное лицо за маской леди. А потом если у них все пойдет хорошо, то впереди их ждет еще один обряд, только уже под название брак, в котором они и увидят свои истинные лица. После чего разочаруются друг в друге, так как влюблялись они в совершенно других людей. Не проще всегда быть тем, кем ты являешься, тогда и эти свидания были бы не нужны.
    - Может, займемся сексом – говорил бы парень.
    - Почему бы и нет – отвечала ему девушка. – А потом может, немного поговорим?
    - Ну, после секса можно и поговорить.
    Если бы люди не скрывали своих лиц, жить стало бы проще, но телевиденье нам показывает обратное, заставляя нас лгать.
    Наше свидание прошло в одном из дорогих кафе Москвы, и все было хорошо, легкий ужин, красивая обстановка, это место было создано для романтических встреч, но все внезапно испортил счет, который нам принесли. Это кафе действительно было очень дорогим, и денег оплатить наш ужин мне не хватало, хотя я взял с собой их достаточно, а точнее все, что были в моем распоряжении. Трудно описать, что я тогда испытал при виде простого бумажного квитка, злость, ненависть, да эти чувства подходят тому моему состоянию. Мне даже захотелось найти владельца этого кафе и воткнуть вилку ему в сердце, оттуда наверняка, потекла бы черная мерзкая жижа. Потому что у тех, кто так нагло обогащается за счет обычных людей, кровь не должна быть красной. Но насилие это не вариант, и это не мой путь. А вот взорвать, это чертова кафе, когда здесь никого не будет, было не плохой идеей. Сомневаюсь, что в том кафе собирались обычные люди, лишь бандиты, что воровством заработали свое состояние, да звезды телевизора.
    - Давай заплатим в складчину – сказала Ева. Видимо она увидела ужас, написанный у меня на лице. В тот момент я понял одну важную вещь, деньги, это зло и я говорю в прямом смысле. Именно они заставляют нас совершать преступления, из-за них мы живем по столь ненавистной мне схеме. Почему такие люди как я, продавцы, официанты, учителя не могут получать того же, что получают звезды голубого экрана? Без этих знаменитостей мы можем прожить, а вот они без нас нет. Но все эти мысли тогда я оставил при себе, озвучивать их было рано.
    Мы вместе заплатили за ужин и покинули кафе, которое вдруг стало мне ненавистно. После него мы отправились к Еве домой. Честно я не ожидал, что в тот вечер меня что-то ждет, но мне повезло. Такого секса у меня не было никогда, Ева в этом деле оказалась настоящей профессионалкой. Покидая ее дом, я чувствовал себя счастливым, правильно сексологи говорят «Для нормальной жизни, секс необходим два раза в неделю» жаль их так мало людей слушает. Мне кажется секс человеку, так же необходим, как и чистка зубов.
    Мое счастье длилось недолго, через день я узнал, что Ева спит с моим лучшем другом Зверем. И снова меня захлестнули не правильные чувства, ненависть и злость, правда, теперь я им поддался.
    Некогда не думал, что девушка сможет нас рассорить, но Еве это удалось. Зверю я нанес только один удар, но зато какой, он потом еще неделю ходил с затекшим глазом. Правда и мне досталось тогда не меньше. Лежа на асфальте и видя, как мой лучший друг наносит, удар за ударом по моему лицу, я понял, что если вдруг, еще когда-нибудь поддамся этому минутному порыву, и решу с кем-то подраться, то сначала узнаю, а не является ли мой противник боксером.
    К счастью мы быстро во всем разобрались. Сидя на ступеньках какого-то бара, с лицами которые нам изуродовали собственные кулаки, и с бутылками пива в руках, мы со Зверем сильно напоминали звездный дуэт Эдварда Нортона и Бреда Питта в фильме «Бойцовский клуб». Правда Ева, стоявшая прямо над нами, не очень вписывалась в эту картину. Как оказалось у девушки, из-за которой мы дрались, была очень своеобразная жизненная позиция. Она не верила в любовь, не верила в отношения. Ева верила лишь в секс и прочие способы получения удовольствия. Она была ярой атеисткой и считала, что жизнь дается только раз, поэтому брать стоит из нее по максимуму. Мы для нее как раз и были этим удовольствием и честно ни чуточку не жалели об этом. Ее позиция мне подходила в ней была доля саморазрушения, в ней была свобода. В отношениях парень – девушка, есть что-то рабское, одна это фраза много, что говорит «Моя девушка» она не может быть твоей, человек принадлежит только самому себе, и больше никому. По статистике из одной тысячи браков примерно четыреста пятьдесят заканчиваются разводом, разве это не доказывает, что схема не работает? Но люди все равно продолжают по ней жить, слепо веря тому, что нам показывает прямоугольный экран.
    - Надо взорвать Останкино – сказал я у входа в бар, потягивая холодное пива из стеклянной бутылки.
    - Что?! – переспросил Зверь, будто решив, что я пошутил, хотя на радио все понимали, к чему мы идем.
    - Слова ничего не решат, они не смогут изменить этот мир. Пришло время действовать. Взорвем рассадник лицемерия, и наше дело будет закончено – я соврал, Останкино, это всего лишь отправная точка, я понимал это и тогда. Мне просто нужно было знать, на что мы способны, а уничтожения телебашни, это неплохо бы показывала.
    - Ладно, допустим, я согласен. Но как мы взорвем Останкино Вернее, чем мы ее взорвем? – Зверь не унимался, он, искал препятствия, которые позволили бы этого не делать, но у меня уже все была продумано.
    - Чак Паланик многому нас научил, в том числе и делать взрывчатку. Пришло время воспользоваться его знаниями.
    Я помню тот момент как сейчас, Зверь чесал свою голову, обдумывая мое предложение. Ева прыгала и верещала от счастья, видимо ее не терпелось что-нибудь взорвать, а она даже тогда не читала еще «Бойцовский клуб». А я, придумывал названия нашей группировки. А когда название родилось в моей голове, я придумал правила:
    «Первое правила нашей группы, никому ничего не говорить о нашей группе».


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    DastarДата: Пятница, 30.09.2011, 19:19 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 171
    Статус: Не в сети
    Quote (БУРЯН)
    Телевиденье рождает бедность, оно зомбировало нас на покупки не нужного хлама.

    В год на рекламу тратится примерно 500 миллиардов долларов США. Даже треть этой суммы может решить проблему голода во всем мире.

    Quote (БУРЯН)
    Раньше люди после работы отдыхали, играя в шахматы или теннис, сейчас нам это не надо, а действительно зачем, когда есть телевизор

    Еще в древнем Риме родилась очень простая формула, которая может сдерживать народ против восстания: "хлеба и зрелищ". Пока народ накормлен и занят в свободное время, он никогда не восстанет. Если убрать из этой формулы что-то одно, то народ сразу начнет балаганить. А если добавить к этому еще и сильного лидера, то мы получаем успешную революцию. Такое мы видели и во Франции в 179Х, и в России (1917, 1992). И подобных примеров можно дать не мало.

    Quote (БУРЯН)
    Теперь мы не хотим походить на своих родителей, все мы хотим стать актерами или режиссерами в этом мир

    Еще один интересный факт. Телевидение породило героев-однодневок.
    Человечество всегда пыталась создать себе кумира, того самого человека, на который НУЖНО равняться. Геркулес, ЧеГевара, Ленин, Линкольн, Ози Осборн... Сегодня этими героями стали актеры. Вместе с этим изменился и мир. Если на Ленина равнялись на протяжении столетия, то на ту же Перис Хилтон - максимум несколько лет (в основном - несколько месяцев).

    Quote (БУРЯН)
    но мы же ничего не нарушали, лишь высказывали свою точку зрения.

    При этом очень важно не призывать к смене власти. Тоже интересное наблюдение: если обсуждать на форуме смену режима, при этом написать где-нибуть на видном месте что на сайте обсуждается только гипотетическая возможность - то все в порядке. Если же такой надписи нет - сайт может попасть под статью=)

    Quote (БУРЯН)
    Пусть мне не удобна эта кофта, но она же от Дольче Габбана и я буду ее носить

    Интересно, что чувствует дочь Calvin Klein, смотря на имя своего папы, написанное на трусах, когда перед ней раздевается мужчина?

    Quote (БУРЯН)
    Она поддалась зомбированию и хотела стать похожей на этих девиц

    В странах, где не показывают тощих моделей, практически не существует анорексии.
    Сейчас в странах Европы стараются брать полных моделей, преследуя этим две цели:
    1. Анорексия. Если показывать моделей-толстушек, то меньше девушек захотят худеть.
    2. Иследовани показывают, что девушки, не удовлетворенные своей внешностью, гораздо меньше покупают одежду, которую прорекламировала девушка, с так называемой "идеальной" фигурой.

    Quote (БУРЯН)
    сказали, что парень должен влюбиться, потом сделать предложения девушке, заключить брак

    На протяжении веков родители выбирали мужчине невесту. У простолюдин гораздо меньше, чем у дворян, но тоже не мало. И только в последний век люди стали сами выбирать себе пару.

    Quote (БУРЯН)
    Давай заплатим в складчину – сказала Ева.

    Один из обычаев, которые меня убивают в России, это платить за девушку. Во всем мире от этого отказались (в ресторанах каждый платит сам за себя), и только в России парень должен платить за обоих. При этом девушки продолжают кричать о равенстве полов.
    И если мы заговорили о деньгах, то просто не могу не вспомнить тремпистов. В Израиле возможно проехать через всю страну не имея в кармане не гроша. Просто ловя попутки. В России же водители сдерут с тебя в три раза больше, чем таксист.


    自强不息、厚德载物
     
    БУРЯНДата: Пятница, 30.09.2011, 21:16 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Dastar, Спасибо за полезную информацию, прочитал много чего интересного, может даже некоторыми новыми знаниями воспользуюсь)
    Quote (Dastar)
    Просто ловя попутки. В России же водители сдерут с тебя в три раза больше, чем таксист.

    С этим согласен на все сто, и русть я живу не в России, у нас тоже самое(


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    БУРЯНДата: Вторник, 04.10.2011, 01:34 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Глава шестая:

    – Первое правило нашей группы: никому ничего не говорить о нашей группе. – Я говорил это перед толпой юношей и девушек, которым было от пятнадцати до двадцати пяти лет. Многие из них казались такими невинными, но мне предстояло их испортить, изменить ради будущего.
    – Второе правило: никому никогда и ничего не говорить о нашей группе, – это, конечно, был плагиат на «Бойцовский клуб», но я ничего с собой поделать не мог, эти слова сами вырывались из моей глотки. Все-таки, все, что мы делаем, мы делаем благодаря Тайлеру, открывшему нам истину, поэтому слегка сплагиатить не повредит.
    – Третье правило: чтобы мы не делали, человеческая жизнь бесценна и ни один невинный человек не должен пострадать, – мы собирались уже не в маленьком гараже моего отца, а на заброшенном складе, который нашел Зверь.
    – Четвертое правило: не верь тому, что говорят по телевизору. Они всегда врут, – нас было много, даже очень много. Если бы спецслужбы знали о наших собраниях и знали, о чем мы на них говорим, я бы попал в комнату допроса гораздо раньше.
    –Пятое правило: все, кто вступил в группу, находятся в ней до конца, назад дороги нет, – на меня смотрели дети полицейских, продавцов, даже дети политиков.
    – Шестое правило: если ты вступил в группу, то будь готов к саморазрушению.
    Заброшенный склад, что нашел Зверь, стал нашим вторым домом, где мы делали взрывчатку и динамит. На деле это было куда проще, чем казалось на первый взгляд - спасибо за это Чаку Паланику.
    Радио мы тоже не забросили, благодаря нему мы каждый день набирали новых рекрутов, которые были готовы пожертвовать своей жизнью ради группы.
    – Мы - дети проекта «Разгром», а Чак Паланик наш отец, – говорил я, а мне в ответ летели воодушевленные крики. Я чувствовал себя Тайлером, отчасти для всех я и был им, на меня смотрели как на предводителя, в меня верили, и я не хотел никого подвести. Мне приходилось ездить по стране, чтобы искать тех, кто возглавит группу в том или ином городе. Когда я находил кого-нибудь очень умного, кто бы мог сильно помочь нашему проекту, то по возможности отправлял его в Москву, где располагалась наша главная группа. Нам нужны были физики и математики, чтобы как можно точнее рассчитать силу взрыва от наших бомб. Также я искал технарей, для того чтобы соорудить детонатор, который мог находиться на большем расстоянии от места взрыва.
    Многие люди ведут пассивный образ жизни, смотрят один телевизор, ходят в одни и те же клубы, не от того, что им это нравиться, а от того, что выбора у них нет. Я же давал им этот выбор: остаться жалким червяком на поводке у системы и жить по написанной схеме, или стать свободным, бросить рабскую жизнь ради саморазрушения. Во многих из нас живут революционеры, многие хотят что-то изменить, но людей останавливает одна фраза, набор букв, который на деле ничего не должен решать,- «что я могу сделать один?». Эта фраза убивает в нас искателей приключений. Все мы хотим такую же захватывающую жизнь как в кино, но если постоянно сидеть у телевизора, то вместо приключений вы получите геморрой. Я давал людям эти приключения, но это не главное, я давал шанс стать частью истории, а не быть простым наблюдателям.
    В революции спешка не нужна и я не спешил. Когда все думали, что я работаю над планом взрыва Останкино, я вовсю работал над новым, более сложным проектом, который тогда держал под секретом, даже Зверь не знал о моей задумке. Все думали, что мы боремся с телевиденьем, когда я же хотел полностью осуществить идею Тайлера и сломать эту проклятую систему. Но всем нужен отдых и поэтому каждую субботу мы устраивали вечеринки. Это была наша дань будущему, ибо будущие мы хотели видеть таким, как наши субботы. Никакой музыки, что навязала нам телевиденье. На наших вечерах играла только рок-музыка, созданная для протеста и саморазрушения.
    Подготавливая взрыв, мы жили по принципу «секс, наркотики и рок-н-ролл» и чувствовали себя наконец-то свободными. Мне было жалко людей, что сидят в офисе не в силах поддаться своим настоящим инстинктам, они никогда не смогут испытать настоящего удовольствия, которое мы испытывали каждый день. Удовольствие – это оргазм, и человек должен его получать. Чем чаще он наступает, тем счастливее человек.
    Пик нашего оргазма пришелся на день взрыва. Мы были возбужденны как никогда, особенно Ева, которая как оказалась, была настоящей маньячкой.
    – Можно мне будет ее взорвать? – вертясь вокруг меня, повторяла она. Под «ней» Ева подразумевала Останкино, а вот под «вертясь» я подразумеваю, что она просто не отходила от меня, обезумив этой затеей. Этой девушкой просто двигало желания разрушения, и я иногда думал, не забыла ли она, что наше разрушение в первую очередь духовное. Телевиденье стало современным богом, и этого бога нужно было распять. Лишь бы он не воскрес после этого.
    Высота Останкинской телебашни пятьсот сорок метров, наша бомба, созданная из множества маленьких бомб, находилась примерно на трехстах метрах - идеальное место, чтобы «вавилонская башня» рухнула. Интересно, советский архитектор Никитин знал, что какие-то революционеры взорвут его творение? Думаю, он должен был об этом догадываться, создавая такого монстра. В Ишиме ему даже памятник поставили, словно этот архитектор какой-то герой, хотя возможно, во время строительства башни, Никитин думал о телевидении как о прогрессе, а не как о способе зомбирования масс.
    Благодаря нашим хакерам, но не только им одним, нам удалось подключиться к центру связи башни. Через этот центр, руководство Останкино командовало своими сотрудниками, направляя их то в один, то в другой конец здания. Иногда мне кажется, что людям нравится, когда ими командуют, когда не нужно думать, а нужно делать лишь то, что тебе приказывают. Это не правильно, человеком нельзя командовать, человек -свободное существо. Выполняя чей-то приказ не по своей воле, мы возвращаемся в рабство. Возможно, мы и не выходили из него никогда. Центр связи нам нужен был, чтобы соблюсти правило номер три, наверное, самое важное правило: никто не должен пострадать.
    «Вы все сотрудники Ада», - ровно в полночь извещала Ева в микрофон у нас на складе, а все Останкино ее слышало. Я зря дал Еве руководить спасением людей, к этому нужно было подойти более сознательно. Ева же из этого сделала маскарад, ее слова могли принять как шутку и тогда весь наш план пошел бы насмарку. Скорее всего, для этой девушки наш проект был игрой, даже если так, то играла она в нее по максимуму.
    «И ваш Ад сейчас будет уничтожен. Повторяю, Ад будет уничтожен, а все кто останется здесь, сгорят в геенне огненной. Пошли все вон, вы, мерзкое подобие людей. С вами говорит Бог, покиньте Ад, ибо он взлетит на воздух. Время пошло. У вас осталось шестьдесят секунд … тридцать … десять…»
    Мы наблюдали через камеры в Останкино, к которым тоже смогли подключиться наши взломщики, и видели, как люди покидают башню. Не знаю, о чем они думали в этом момент, но лица у них были разные, у кого-то обеспокоенные, у кого-то с улыбкой до ушей. Наверняка большинство из них думало, что это розыгрыш. Они думали, что в этой башне, созданной из лицемерия и лжи, они в безопасности. Нам пришлось их огорчить.
    – Нажимай, – сказал я на ухо Еве, которая держала в руках детонатор, когда в Останкино не осталось ни души.
    Прогремел взрыв, «Вавилонская башня» рухнула, к сожалению, мы этого не видели, так как все находились на нашем складе, зато слышали вой пожарных машин и скорых, что мчались к месту взрыва. Когда что-нибудь погибает, вокруг этого места всегда скапливается куча зевак, человека всегда привлекала смерть. Тогда наступила смерть Останкино - наша маленькая победа. Что я испытал в этот момент? Наверное, облегчение, словно я очень давно хотел сходить в туалет, но все никак не мог, а потом мне это все-таки удалось. Это чувство знают все и оно прекрасно.
    Вокруг меня стояли люди, они ликовали, размахивали бокалами с шампанским, а кто-то бутылками пива. Меня обнимали, говорили что-то вроде: «У нас все получилось», и я осознавал, что создал армию. В моих руках была сила, о которой многие могли только мечтать. Кто-то говорит, что власть захлестывает человека, что она опьяняет, возможно кого-то, но не меня. Мне не нужна власть, за властью прячутся слабые люди, мне нужно изменить этот мир, а слабакам это не под силу. Не верите? Тогда посмотрите на наших политиков.
    – Минутка внимания, – сказал я в микрофон, и мне сразу же вспомнилось наше первое собрание в гараже. – Сегодня мы победили. Победили в бою, но не в войне. Наша революция не закончена. На месте Останкино построят что-нибудь еще, я в этом уверен. И они будут отстраивать дворцы лицемерия, пока у них будут средства, пока мир будет стоять на ногах. Я говорю о бумажках, которые поработили нас, – из кармана я достал тысячу рублей и показал ее окружающим меня людям. – Деньги приносят одно только зло, они делают нас рабами. Из-за них мы совершаем нехорошие поступки, цель нашей жизни сводится к тому, чтобы получить как можно больше этих разноцветных бумажек. Войны, насилия, ненависть - это все плоды денег. Если мы хотим создать свободный мир, то все должны стать равными. Уничтожим банки, где богачи хранят свои сбережения, уничтожим кредитные истории, сделаем так, чтобы в мире появились новый ценности, а значит, перевернем этот мир. Вы со мной? – громко спросил я. И они были со мной.
    У нас началась новая подготовка, мы снова делали бомбы, очень много бомб. Как я и говорил, телевиденье осталось, были кабельные каналы, которые вместе с повседневной чушью и враньем рассказывали о крушении Останкинской телебашни. Однажды я случайно услышал, что преступники пойманы, что кого-то посадят за наше дело, и этот кто-то даже не состоял в нашей группе. Это было еще одно доказательство, система не работает. Полиции платят, чтобы она подбросила улики, и за наш взрыв кто-то сел, властям все равно кто это будет, лишь бы кто-то сидел, а обманутый народ спал спокойно.

    – Именно тогда было решено кинуть в СМИ новость о том, что некая организация Анархистов хочет взорвать один из банков Москвы, – говорил я полицейским. – Именно тогда я позвонил вам и сказал, что этот анархист я, и что я взорву банк. Если бы я это не сделал, то пострадали бы невиновные, и мы бы нарушили правило номер три.
    – Ура, твоя история закончена, – сказал злой полицейский, и даже похлопал в ладоши. – Теперь, может, скажешь, в каком банке находится ваша чертова бомба? Иначе клянусь, я разобью тебе лицо.
    Этот голубоглазый служитель закона действительно может сделать мне больно, но что такое боль? Боль – это неприятное чувство, но его можно потерпеть, ради достижения высшей цели. Полицейский похожий на Энтони Хопкинса молчал, было видно, что он о чем-то думает, вот только о чем? Хотя сейчас это не важно, а важно, что мы подошли к самому интересному, а точнее к моим требованиям.
    – А кто сказал, что бомба находится только в одном банке? – говорю я и вижу, как злой полицейский начинает краснеть, сейчас его кулак полетит мне в лицо, поэтому говорить нужно быстрей. – Но я расскажу вам, в каких именно банках, если вы … - Пронесло. Кажется, голубоглазый начинает остывать, он ждет моих требований, уверен, он даже не догадывается, что я попрошу, наверняка думая, что это будут деньги:
    – Я дам вам адреса банков, если вы устроите мне встречу с Чаком Палаником.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    DastarДата: Среда, 05.10.2011, 02:57 | Сообщение # 23
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 171
    Статус: Не в сети
    Вот чего я не ожидал, так это требования встречи с "духовным лидером":) Спасибо, вы меня сумели удивить:)

    自强不息、厚德载物
     
    БУРЯНДата: Среда, 05.10.2011, 12:14 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Dastar)
    Спасибо, вы меня сумели удивить:)

    Я рад) Надеюсь это не последнее ваше приятное удивление, от этого произведения)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    БУРЯНДата: Вторник, 11.10.2011, 23:03 | Сообщение # 25
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Глава седьмая:

    От удивления глаза полицейских округлились. Интересно, они бы поняли, кого я имею в виду, если бы мне не пришлось им рассказывать свою историю? Думаю, нет, им скорее больше известна Донцова или Устинова, чем Паланик. А жаль, если бы в школе мы проходили правильные книги, а не то, что нам дает Министерство образования, то и мир, возможно, слегка был бы другим. Но нас сначала заставляют читать, то, что читают все, угрожая оценками, а потом заставляют жить как выгодно им, угрожая полицией или дурдомом. В нашем мире человек, который живет не по правилам, это не свободная личность, а сумасшедший на воле, по мне сумасшедшие это те, кто хочет быть похож на Диму Билана или Ксению Собчак.
    - Ты, наверное, с ума сошел, раз думаешь, что мы можем устроить тебе встречу с каким-то там писателем? – сказал злой полицейский, и на его лице появилась улыбка, хотя нет, даже не улыбка, а оскал маньяка, который жаждет насилия. Люди, которые несут боль в этот мир - вампиры, они высасывают все доброе, что есть в человеке, превращая его в такую же тварь, как и они.
    - Чак Паланик не какой-то там писатель, он философ нашего времени, наш учитель, – говорю я. – А что касается встречи, то вы ее устроите, вам придется ее устроить, – я постоянно смотрю на часы, минутная стрелка которых постепенно пододвигается к отметке пять часов. К отметке, когда мои слова подтвердятся делом, а не будут просто извержением моего рта.
    Осталось две минуты до начала шоу. Я не с проста разбавлял свою историю личными подробностями, которые так раздражали голубоглазого служителя закона, мне нужно было тянуть время. Как сказал Егор Летов, солист группы «Гражданская Оборона», «все идет по плану», вот и у меня все должно идти по строго намеченному плану.
    - Я смотрю, ты, пацан, обнаглел, как там тебя, Бурян, да? Что это за имя еще такое?
    - Бурян это такая трава, сорняк, я же для вас тоже сорняк, потому что вы не пытаетесь меня понять, вы меня не слушаете. Хотя ваш друг, – указываю я на Энтони Хопкинса. – Более внимательный, чем вы.
    - Слышал, Сергей, ты более внимательный. Сейчас я точно ему врежу.
    - Не торопись, Андрей, – говорит добрый полицейский, и мой мозг, словно губка, впитывает очередную ненужную информацию.
    Имя Андрей означает мужественный, этому рабу системы оно не подходит. В насилии нет ни капельки мужественности, в насилии вообще ничего нет.
    - Ты же понимаешь, это невозможно. Где мы живем, а где живет твой писатель, – говорил Сергей, а я смотрел на часы. Минутная стрелка уже передвинулась на число двенадцать, а часовая на пять, а это значит, что все уже началось. Мысленно я нахожусь на месте разрушения и вижу как бумажки, что поработили нас, сгорают в геенне огненной, эти мысли греют мне душу. Каждая сгоревшая купюра, каждый уничтоженный рубль или доллар делает нас свободнее.
    - И даже если бы мы попробовали привезти его сюда, то на это ушел бы как минимум целый день, – добрый полицейский продолжал говорить и делал это очень убедительно и отчасти правдиво. Человека нельзя привезти с другого континента за несколько часов без преждевременной с ним договоренности. Но вот в случае угрозы национальной безопасности возможно все.
    Если преступник возьмет заложников и будет угрожать убить женщин и детей, то наше правительство не пойдет у него на поводу, мы не выполняем условия террористов, мы лучше возьмем их штурмом, и плевать, что при этом погибнут невиновные. Но вот если угрожать не невиновным людям, а целому правительству, продажной системе? Угрожать тем, что при невыполнении наших условий настанет хаос, который изрядно пошатнет эту схему, благодаря которой мы живем, а в будущем изменит весь мир, то тогда они исполнят любой твой каприз. И достать Чака Паланика уже не будет казаться таким невозможным.
    В комнату допроса влетел третий полицейский, у него был обеспокоенный вид, и я даже знал почему. Вот эти знания не были бесполезными, так как благодаря ним я знал, что будет впереди, видел будущее. И пусть я получу из-за этого будущего по лицу, в целом оно прекрасно.
    - Идите за мной, – сказал полицейский под номером три, и мои временные слушатели направились к выходу. Проклятая субординация, благодаря которой сильные помыкают слабыми, одни приказывают другим.
    - Может по возвращению принесете мне пива? – сказал «Свободный Джек», который внезапно вернулся. Но полицейские не ответили ему, и я остался один.
    Я знал, о чем они сейчас говорят вне комнаты допроса, знал, потому что это мы заставили их говорить. В пять часов взорвался банк, наши бомбы находились в кондиционерах, которых в банке было предостаточно. А еще говорят, деньги не пахнут, они не просто пахнут, а воняют кровью, которая будет пролита из-за них, они воняют цепями и плетью, благодаря которым нам не стать свободными. Также вместе с бомбами в кондиционерах находились диктофоны с подключенными к ним колонками. За пять минут до взрыва эти диктофоны включались, чтобы сообщить:
    - Мы - «Дети проекта «Разгром»», первые свободные люди на этой рабской планете. Сегодня все вы станете на крупицу лучше, сегодня для многих из вас начнется новая жизнь. Но для начала этот банк, со всеми его ложными плодами, исчезнет с лица земли, это произойдет через пять минут. Вам стоит его покинуть прямо сейчас. Человеческая жизнь бесценна, и глупо умирать из-за ненужных бумажек. Идите домой, и займитесь сексом, выпейте бутылку пива или покурите косячок. Включите музыку погромче, ибо сегодня праздник. Напоминаю, это не шутка, и бомба взорвется уже через четыре минуты.
    Эту запись сделал я, пусть Еве это и не очень понравилось. Тот наш разговор я помню отчетливо, как будто он произошел сегодня утром, а не неделю назад. Возможно это все потому, что эта девушка мне очень сильно нравилась, а может потому, что я получил по носу. Будь я человеком, то второй вариант был бы вероятнее, ведь людям всегда проще запоминать насилие, нежели любовь, но я не человек и надеюсь, вся боль, что засела в моей голове, скоро исчезнет раз и навсегда.

    Было ранее утро, почти все кто жил со мной на складе спали, и как мне хотелось надеяться, они видели хорошие сны. Я же стоял у плиты и варил кофе. Есть вещи, которое человечество придумало не зря, и кофе один из них, а есть изобретения, которые нам совсем не нужны, типа атомной бомбы или любого другого оружия. Мою голову посещали новые свежие мысли о нашем проекте, который стал нашей жизнью и о том, что будет после, когда наступит анархия, которую я воспринимал иначе, чем большинство. Многие думают, что анархия это сплошное мародерство и насилие, но это совсем не так. Сплошное мародерство и насилие – это наша демократия. А анархия – это свободный мир без границ, где не нужно будет вести войны из-за нефти или других природных ресурсов, где все будет общее. Где море и океан тоже станут общими, и любой желающий сможет совершенно бесплатно отправиться в морское путешествие. Я хочу, чтобы на земле не было таких людей, кто ни разу не был на море. Мои мысли оборвал голос Евы, которая внезапно появилась у меня за спиной.
    - Зверь вчера мне сказал, что ты сам сделал запись для банков, – в ее голосе были нотки недовольства, хотя даже не нотки, а целая песня, созданная возмущением и недовольством.
    - Да, я все сделал сам. Понимаю, записями хотела заниматься ты, но так будет лучше, – ответили я, повернувшись к ней лицом.
    - Лучше для кого? Для тебя?! – ее голос не доставлял мне радости, он меня удручал.
    - Причем здесь я, это делается не для меня, а для будущего мира, который предстоит нам построить.
    - А будущему миру не подошел бы мой голос, не подошли бы мои слова? Разве я плохо сделала ту запись в Останкино?
    Иногда правда ранит, иногда мы думаем, что лучше соврать, чтобы не обидеть того или иного человека. Но когда ложь всплывает, она бьет больнее самой суровой правды, и не стоит думать, что ложь не обнаружится, она всплывет, потому что никогда не тонет.
    - В той записи ты соврала, – это была правда, и я старался говорить ее с улыбкой на лице, пусть она и давалась мне тяжело. – Мы не боги, мы просто хотим стать свободнее, на нас не действует гипноз телевиденья, как он действует на остальных, но это не делает нас лучше. Когда наш проект будет закончен, все станут такими же свободными как ты или я.
    - Нет, мы лучше. Мы революционеры, а они простые обыватели! – Ева была зла, а быть может даже в бешенстве, ее лицо выражало гнев - чувство от которого я так хочу избавиться. Но она повторила мои слова, я много говорил, и за каждое свое слово могу ответить, но боюсь, она не правильно истолковала тогда мою речь.
    - Да, мы революционеры пока идет революция, но она закончится, а обыватели просто исчезнут, люди начнут жить, а не просто думать, что они живут, – сказав это, я подошел к Еве и обнял ее за плечи. Это был эксперимент, сможет ли моя любовь убить тот гнев, что сейчас находился внутри девушки. – Прости, что я все записал сам, но честное слово так будет лучше.
    Ева разорвала объятия и с силой врезала своим локтем по моему носу.
    - Засунь свое честное слово себе в задницу! – сказав это она убежала прочь, оставив меня одного истекать кровью. Не очень хороший поступок, но всеми нами движут эмоции и негативные из них самые сильные. Ева не получила того, что хотела, вот и расстроилась, она была еще человек, и ей это было простительно. Той же ночью она извинилась передо мной, и мы занялись любовью. А что, секс не плохой способ принести извинения, если конечно ты и тот, кому ты его приносишь, им хотят заниматься.

    В комнате допроса вновь появились полицейские, мои новые знакомые, и если Сергей вел себя спокойно, то о злом служителе закона этого сказать было нельзя.
    - Ну, ты и урод, – крикнул он мне, после чего его кулак залетел мне в лицо, и я повалился со стула. Это действительно было больно, но самое обидное было то, что почему-то все меня бьет в нос, словно люди забыли, что это орган обоняния, а не орган для битья. К счастью, к удару я был готов, так как уже давно знал, что получу по лицу. Это было дело времени.
    Лежа на полу и смотря на свою кровь, я думаю, что это тоже в неком роде разрушение, правда без приставки ´само´, а значит - крайне негативное.
    - Вставай, – приказал мне Андрей. Именно приказал, интересно, что будет, если я так и останусь лежать? Он пройдется по моему телу ногами, а его напарник на это будет просто смотреть? Возможно, в полицию берут в основном тех, кто любит насилие, поэтому в новом мире никакой к черту полиции не будет.
    Я встал и поднял стул, который упал вместе со мной, после чего сел. Голову приходилось держать высоко, чтобы нужная мне кровь поменьше покидала тело.
    - Видимо, вам рассказали про банк, раз вы вернулись в таком добром здравии, – шутить с разбитым носом крайне тяжело, но я все равно пробовал. «Свободный Джек» покинул меня, наверняка именно удар так на него подействовал. Тем лучше, обстановку пока не зачем накалять.
    - Какой еще банк должен взорваться? – спрашивает добрый служитель закона, он спрашивает нейтрально, не придавая своим словам чувств, словно робот. Роботы – это неплохое определения людей, которые живут строго по намеченной схеме, у которых каждый день начинается и заканчивается одинаково.
    - В Москве больше пятисот банков, можете проверить их все, – улыбка сияет на моем закинутом вверх испачканном кровью лице. – Или можете устроить мне встречу с Палаником.
    - Наше руководство уже связывается с ним. Встречи у тебя, конечно, не будет, на это даже глупо надеяться, а вот телефонный звонок мы тебе устроим. Ты же знаешь английский язык?
    В мире столько глупых вопросов, которые люди не устают задавать. «Ты спишь?», спрашивают они, звоня по телефону в три часа ночи, не знаю, что они надеяться услышать в ответ, может, «Да, я сплю, а с тобой разговаривает мое бессознательное тело»? Или когда парня бросает девушка, его всегда спрашивают, «как ты себя чувствуешь?» на что он вряд ли ответит «У меня все супер, жизнь прекрасная штука». Так и тут:
    - Да, я знаю английский язык, – страшно представить мой разговор с Палаником, если бы я не знал английского.
    «Hello, with whom I have honor to talk? »- скажет Чак.
    «Чего?» – спрошу я, и на этом наш разговор, думаю можно, было бы считать законченным. Но как я уже говорил все должно идти по плану.
    - У тебя будет минута, – говорит злой полицейский.
    Минута это шестьдесят секунд, не много, если подумать, но с другой стороны иногда и секунды достаточно. Время вообще странная вещь, мы не должны ее замечать, не должны думать о том, что нужно лечь спать в таком-то часу, а на работу нам через определенное количество времени. Не должны думать о том, сколько нам лет, без этого исчисления мы, может, и не станем бессмертными, зато жить будем точно лучше. Уже не будет отговорок типа мне сорок лет и прыжки с парашютом не для меня, возраст не должен влиять на наши желания.
    В комнату снова вошел третий полицейский, в его руках был телефон, и мое сердце ускорила свой ритм. Настал момент истины, раньше я и мечтать не мог о разговоре с самим Палаником, но когда ты сам творишь мир, возможным становиться все.
    - Повторяю, у тебя минута, – говорит голубоглазый Андрей, злой полицейский у которого вместо сердца кусок глины, даже не камень, а именно кусок глины, потому что он не сумел стать человеком, не говоря уже о более высокой форме.
    Я беру трубку телефона и уже слышу дыхание человека, который изменил мою жизнь, если бы можно было выбрать бога, то моим богом был бы Чак Паланик.
    - На самом деле сексоманы сидят на эндорфинах, а не на сексе. У них снижен естественный уровень оксидазы моноамина. В действительности они жаждут пептида фенилэтиламина, – говорю я на английском одну из цитат Паланика.
    - Простите? – только и раздается в трубке.
    - Уважаемый Чак, назовите книгу, в которой прозвучала эта фраза? – спрашиваю я и уже начинаю чувствовать подвох. Несколько секунд молчания, пока, наконец, человек на чистом английском не говорит:
    - Бойцовский клуб.
    Я бросаю трубку в полицейского, который принес ее мне. Вернее не я, ее бросает «Свободный Джек», который, как и все мои личности ненавидит ложь, которая приравнивается к насилию, а хуже насилия ничего нет. Четвертое правило: не верь тому, что говорят по телевизору, они всегда врут. Это правило касается и политиков, и полицейских, эти так называемые организации должны нас защищать, если ложь считается защитой, то мне она не нужна.
    - Теперь меня устроит только онлайн – конференция с Палаником, по скайпу или еще как, мне все равно. Хочу разговаривать с ним, лицом к лицу, пусть и через монитор. И я знаю, как он выглядит, так что не вздумайте меня снова обмануть.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Детективы, боевики, криминал » "Бойцовский клуб" по-русски или Привет Чаку Паланику (Мой новый проект, жду вашей помощи и комментариев))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость