[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Детективы, боевики, криминал » Слёзы Фемиды ((мистика, детектив))
    Слёзы Фемиды
    ИзгинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 07:22 | Сообщение # 126
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    -От него жена ушла, - напомнил Карлайл. – Есть от чего беситься.

    Я придумала. Покажи этого МК с другой стороны - какой он семьянин и как он терзается уходом. Правда, будет очень интересно посмотреть на него под иным углом.
    А по ошибкам? Что-то не к чему придраться )))))

    Добавлено (08.11.2010, 07:22)
    ---------------------------------------------
    А продолжение (3) дочитаю позже. Слишком много, сейчас не успею )))


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Понедельник, 08.11.2010, 07:53 | Сообщение # 127
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина,

    Quote
    Покажи этого МК с другой стороны - какой он семьянин и как он терзается уходом.

    Об этом я уже подумал : D

     
    ИзгинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:32 | Сообщение # 128
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Квартира находилась в десяти кварталах от здания

    не слишком ли вы заКВАкались )))) и "здание" тут ни к чему.
    Quote (BZX)
    дорогу, он включил световой маячок

    лучше не "он", а "то" и так понятно кто это делал, а значит избавимся от лишнего местоимения и сохраним плавный переход.
    Quote (BZX)
    У меня каждая секунда на счету!

    Ну так можно подумать, а крикнуть. У него каждая секунду на счету, а он так долго говорит. Лучше сократи: требования и эмоции, вот что у Нормана сейчас.
    Quote (BZX)
    И всё же Норман надеялся, что ему никто не будет мешать.
    Его опасения не оправдались.
    Когда он оказался в вестибюле, то не увидел ни одного копа. Более того, даже охрана была не на своём месте.

    Не уловоила смысл. Норман надеялся что никого не будет. Да и никого нет, но он расстроен и более того, начинает дежурного донимать вопросами. Где логика? А если я что-то не так поняла, то не лучше ли дать пояснения в тексте, а не за ним.
    Quote (BZX)
    -В итоге потерял время, - упрекнул себя Норман и тут же опомнился: - Сейчас не время для упрёков. Нужно спешить.

    Снова. Надо спешить, однако ж такие длинные фразы. Мне кажется вообще последняя фраза - это как пояснение автора больше звучит, нежели как слова героя.
    Quote (BZX)
    Нормана больше ничего не волновало. Он думал только о том, что находится за дверью…

    Нет, его все-таки волновало то, что же за дверью, а значит "ничего больше" не следует использовать.
    Quote (BZX)
    На лице Нормана выступил холодный пот

    На лице - слишком уж общее, на лбу...потому что на щеках или подбородке никогда не слышала, чтобы выступал пот.
    Quote (BZX)
    которые стояли по обоим бокам от маленького дивана

    бокам? фу, какое слово... по обеим сторонам от...
    Quote (BZX)
    Бороться до конца.
    И тогда Норман понял – пора надеть на него наручники.

    то есть если бы парень не решил бороться до конца, Норман бы ограничился чем? Словесным предупреждением. А так, конечно же, наручники. Попхивает логической ошибкой ))
    Quote (BZX)
    бросился на парня, повалив его на пол.

    наверное он сначала бросился, а потом повалил. А то получается что и повалил и бросился в одно и тоже время, то такого быть просто не может, они ведь стоят не рядышком, нога к ноге.
    Quote (BZX)
    Прямо на глазах Нормана куртка, которую всегда носил на себе Феникс превратилась в раскалённую массу.

    ох, ну и закрытили с курткой. Прочитала два раза, чтобы понять о чем. Нет. Надо бы по проще.
    Quote (BZX)
    отпечаткам зубов.

    :D знаю есть слепки зубов...отпечатки, что-то новенькое.
    Quote (BZX)
    однако он с уверенностью мог сказать

    "он" тут совершенно лишнее.

    Добавлено (08.11.2010, 14:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (BZX)
    Обойдя машину, он рывком открыл дверь

    Это же сделал МКК, а не легче: Обошел машину и рывком...

    Надо избавляться от "он" в некоторых местах совсем не к чему. И еще. Очень часто повторяется "Норман" как заглавное слово, это не есть хорошо.
    А с остальным все здорово!
    И, BZX, приобретаешь новых читателей. Молодец!


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Суббота, 13.11.2010, 14:35 | Сообщение # 129
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Спасбо за замечания. Почти всё исправил.

    Quote
    И, BZX, приобретаешь новых читателей. Молодец!

    Где? Я видел только "заглядывающих". Новых постоянных ещё не заметил : D

    Добавлено (13.11.2010, 14:35)
    ---------------------------------------------
    Продолжение четвёртой главы (4)

    ***

    Норман остановился у входной двери. Вынул ключ из кармана, вставил в замочную скважину, повернул два раза против часовой стрелки. Едва он успел открыть дверь, как вдруг его сотовый громко «зажужжал» (Картера «пчелиный сигнал» всегда выводил из себя, что временами взбадривало и даже улучшало настроение).
    Сообщение было простым и ясным: «Вам пришла посылка, мистер Калм. Проверьте свой ящик».

    Норман взглянул на ряды ящиков, что были закреплёны на стене прямо напротив дверей лифта. Лампочка на его «1034» горела жёлтым огоньком – значит, что-то лежало внутри.
    Похоже, посылка дожидалась Нормана уже не один час: сообщение было повторным, очевидно, первое он не услышал.

    -Оно и неудивительно, - устало вздохнул Норман. – Некогда было.

    Открыв ящик, он обнаружил бумажный пакет, обмотанный скотчем. Сильно помятый, покоцаный со всех сторон будто ножом, с небрежно приклеенной наклейкой.

    -«1034. Берген Стрит. Норман Уоллфред Калм».

    Ему следовало бы удивиться, заподозрить неладное – в конце концов, вид посылки по меньшей мере настораживал (неправильная упаковка, отсутствие квитанции и печати на наклейке). Это могла быть бомба, яд, споры сибирской язвы или ещё что-нибудь очень страшное, однако в то мгновение Нормана совершенно не волновало, угрожает ли содержимое пакета его жизни или это банальная халатность ребят из почтового отдела.

    -Какая, чёрт возьми, разница?

    Он захлопнул дверцу почтового ящика, не сводя взгляда с наклейки перешагнул порог, потянул за дверную ручку. Чуть только замок щёлкнул, Норман уже снял ботинки.
    Он даже не стал вешать пиджак – швырнул прямо на тумбочку, раскидав баночки с обувными кремами; прошёл в ванную, вымыл руки и лицо.
    Пакет Норман бросил на подоконник (судя по всему, в нём было что-то очень лёгкое, почти невесомое) – посылка его не интересовала. Хотелось спать, ужасно хотелось.

    Он так до сих пор и не осознал, что с ним произошло. Что он всего час назад дрался со славным парнем по имени Феникс. Что он не просто смог победить его, но ещё и умудрился выжить. В последнее время на голову Нормана свалилось столько всего, что даже такое значимое событие казалось ему всего лишь очередной авантюрой, которые были неотъемлемой частью работы агента: приди туда, допроси того, допроси этого; вынюхивай, выжимай, выбивай – «делай, что хочешь, только достань из осла конфеты». Так учил великий Картер.

    Норман вдруг отметил, что слишком уж часто он думает о напарнике. Это глупо: всё-таки «МКК» не отец ему, и мало ли что он говорит.

    -Он мне не указ, - думал Норман, - я волен поступать так, как хочу. Захотел уйти, значит уйду!

    И он ударил кулаком по столу. Решил показать себя, твёрдо стоять на своём.
    Вот только… надо было это сделать раньше.

    Норман склонил голову, сел за стол и закрыл лицо ладонями.
    Как же он устал. Хотелось лечь на диван, уснуть, оказаться в мире снов, где не будет Картера, его насмешек. Где он будет совершенно один и никто его не побеспокоит.
    Однако Норман прекрасно знал, что не сможет уснуть сейчас. В стрессовом состоянии он часами мог напрасно бороться с бессонницей (при помощи снотворного или без него).
    В такие моменты, Норман включал телевизор или садился за книгу. До тех пор, пока сон сам не приходил к нему. Похоже, сейчас как раз был один из таких моментов. А значит, есть повод ещё раз прочитать дневник загадочного Сэма Пола.

    Он пролистнул страницы с газетными вырезками, ещё раз просмотрел уже прочтённые записи, даже вырезал оставшиеся от вырванных листов клочки бумаги. Последние две страницы были пусты, их измазали какой-то прозрачной жидкостью – клеем или, быть может, соком.

    -Наверное, Сэм Пол любил перекусить во время чтения, - произнёс Норман, широко зевнув. – А еду запивал «апельсиновой выжимкой».

    Заглянув в середину дневника, он обнаружил ещё одну запись. Она оказалась последней: после неё страницы вплоть до прочтённых записей были пусты, а до неё – только газетные вырезки и бесполезные заметки о погоде или рецепты диетических блюд.

    -Значит, последняя… - подумал Норман, глядя на беглый почерк.

    И хотя уже не важно, чем закончится эта история (Феникс мёртв, ничего тут не попишешь), всё же надо было отдать автору должное и дочитать его творение до конца.

    -Итак, чем же всё закончилось…? – придвинув стул поближе, Норман направил свет лампы на страницы дневника и приступил к чтению последней записи.

    Дело закрыто.
    Они сказали, что третьим пассажиром был бывший муж Элис Картер.
    Сказали, что он убил свою жену…

    Убийство на почве ревности.

    Они сказали, что к ним в участок пришёл парень, который видел как эти двое ссорились.
    Видел, как они уехали на такси…

    Феникс помог мне. Спасибо ему большое. Он советовал мне отдохнуть. Думаю воспользоваться его советом.
    Не понятно только, каким образом тела трёх людей могли так сильно обгореть: что послужило причиной взрыва?
    Но это никого не волнует. Дело закрыто.

    Я не понимаю что пишу.

    …головная боль не проходит…

    Первое ноября.

     
    VerikДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:31 | Сообщение # 130
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Это уже законченное произведение? Или еще будет?


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:37 | Сообщение # 131
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, ещё будет : D
     
    ИзгинаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:40 | Сообщение # 132
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    -Оно и неудивительно, - устало вздохнул Норман. – Некогда было.

    Последняя фраза лишняя. Разве так будет говорить сам себе человек? Нет. Он и так это знает. Это сказалось бы для другого.
    Quote (BZX)
    тумбочку, раскидав баночки

    Сколько уменьшительно-ласкательного. Но если тумбочку не заменишь, то баночки вполне.
    Quote (BZX)
    Хотелось спать, ужасно хотелось.

    я бы дописала: ужасно хотелось спать. Ведь хотелось именно СПАТЬ.

    Quote (BZX)
    что слишком уж часто ондумает о напарнике

    Quote (BZX)
    МКК» не отец ему, и мало ли чтоонговорит.

    Quote (BZX)
    И онударил кулаком по столу

    Quote (BZX)
    и никто его не побеспокоит.

    Quote (BZX)
    Заглянув в середину дневника, он обнаружил ещё одну запись.

    Выделила ненужные уточнения.

    Quote (BZX)
    Она оказалась последней

    , которая оказалась последней


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Воскресенье, 21.11.2010, 05:35 | Сообщение # 133
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Спасибо, некоторые замечания оказались весьма кстати. Правда предлежение:

    Quote
    Это глупо: всё-таки «МКК» не отец ему. Мало ли что говорит.

    Без местоимения "он" теряет смысл. Непонтяно, кто говорит.

     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:46 | Сообщение # 134
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    BZX, я кстати тоже колебалась по поводу этого предложения. Уточнить кто говорит необходимо, но может быть стоит перефразировать? Слишком часто встречается "он". Честно, самой не нравится как звучит без "он" оригинал, но и с ним что-то не то. Думаю придумать что-то все-таки можно, чтобы и смысл не потерялся и ухо не резало ))))

    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:08 | Сообщение # 135
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Продолжение четвёртой главы (5)

    ***

    -И это всё? – удивился Норман. – Не может быть.

    Он вновь пролистал страницы, однако не нашёл ничего нового. Впрочем, то, что последняя запись автора оказалась столь неинформативной, совсем не взволновала его (как уже было отмечено, Феникс мёртв – история Сэма Пола больше не имела значения). Однако кое-что настораживало.

    За полями, у самого края страницы, Норман заметил жирную полосу геля. Сперва он подумал, что автор просто хотел расписать ручку, но потом увидел крохотные буквы…
    Достав из ящика лупу, Норман направил увеличительное стекло на пятно и попытался прочитать слова, что были так старательно замазаны. Даже сквозь такую, казалось бы, «тёмную» полосу, очертания букв ясно проглядывались, и в результате Норман смог сложить все слова в одну фразу.

    Не могу открыть глаза…

    Странная, неясная мысль. Норман было подумал, что она имела буквальный смысл. Но не мог же автор в самом деле писать с закрытыми глазами.

    -Чертовщина какая-то, - выругался Норман.

    Он закрыл дневник, отложил его на край стола. Откинулся на спинку кресла.

    -Наверное, этот парень хорошо промыл ему мозги, - мысли текли медленно, подобно густой тягучей смоле, - да и надо мной он тоже неплохо поработал. До сих пор голова гудит…

    Пару раз ударив себя ладонями по лицу, Норман развернулся в кресле, протянул руку и поднял жалюзи. Из окна было видно серое небо, раскачиваемые ветром деревья, молнии, сверкающие вдали – всё как тогда, в классе, десять лет назад…
    И ничто не могло отвлечь его внимание.

    По крайней мере полминуты он не мигая смотрел в окно. Затем, решив, что делать ему больше нечего, схватил пакет, положил его на стол перед собой и без тени сомнения вскрыл упаковку.

    Это был диктофон. Маленькое устройство, способное уместиться даже в ладони ребёнка.
    Четыре кнопки, крохотный динамик – только и всего. Однако Норман вдруг встревожился: кто мог прислать ему такой «подарок»? Разве что Феникс решил подвергнуть его новой форме гипноза, а посылку отправил ещё до того, как они встретились в последний раз. С другой стороны возможен ли гипноз через аудиозапись?
    Норман едва мог в это поверить.
    Он осторожно постучал по диктофону пальцем, словно опасаясь, что из него может что-то выскочить. Ничего не случилось.

    -Это всего лишь диктофон, - подумал Норман. – Чего я боюсь?

    Он положил незамысловатый гаджет на стол, коснулся кнопки «play» и стал ждать.

    Сначала была тишина, затем Норман услышал треск радиопомех и, наконец, появился голос:

    -Эдвард… нам нужно поговорить, - мягкий женский голос звучал в динамике, он приятно ласкал слух, и был очень тихим, как шёпот.

    На мгновение динамик затих, запись будто прервалась, но уже в следующую секунду Норман услышал голос напарника:

    -Что…? – и вновь тишина.

    Несколько секунд динамик молчал, и вдруг снова заговорил женским голосом:

    -Эдвард, я…

    -Стой! – крикнул Картер.

    Пауза. Трудно было уловить связь между этими обрывками, и всё же Норман догадывался, что произошло. Он неподвижно сидел в кресле, не мигая глядя на диктофон. Прошло секунд десять, динамик всё молчал, и Норман уже нажать кнопку «стоп», как вдруг Картер заорал в гневе:

    -Сука! Поганая сука! Я любил тебя, как ты могла меня бросить?! Сука! Я ОТДАЛ ТЕБЕ ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ! КАК ТЫ МОГЛА МЕНЯ БРОСИТЬ?! СУКА! ДА ЧТОБ ТЫ СДОХЛА ПОГАНАЯ ТВАРЬ! ЧТОБ ТЫ СДОХЛА! ЧТОБ ТЫ СДОХЛА!

    Он слышал, как бьётся стекло, разбиваются вазы, слышал, как что-то большое и тяжелое падает с грохотом на пол (возможно, люстра); похоже, Картер ломал всё, что попадало ему под руку. Наконец, запись прервалась и Норман остался сидеть в полной тишине.

    Около минуты он смотрел в стену, не двигаясь, ничего не говоря, и даже почти не дыша. Сердце в его груди глухо стучало, и удары тупой болью отдавали в затылке. Норман шумно выдохнул, словно из него выкачивали воздух – он и думать не мог, что для Картера эта утрата была столь болезненной…

    -«Я всегда был к ней добр», - вспоминал он, - «и любил её по-настоящему, хотя и сомневался, что она так же сильно любит меня».

    -Его слова, - думал Норман.

    -«А когда я оказался в сложной ситуации, она пришла ко мне и сказала, что не готова к трудностям. Что ей не хочется менять свою жизнь».

    -Неужели они в самом деле были правдой…?

    -«На самом деле от меня она хотела только денег. Моя любовь ей была не нужна».

    Норман хотел прослушать запись ещё раз, но не дал себе этого сделать – слишком сильное впечатление она произвела. Он уже не думал о том, кто и зачем, а главное каким образом сделал эту запись, уже не опасался, что это мог быть очередной трюк парня по имени Феникс. Он просто перестал о чём-либо думать.

    Достав из кармана отцовскую зажигалку, Норман поднёс её к свету ночника, поднял металлическую крышку, щёлкнул колесом. Проскочила искра.

    -Бензина нет…

     
    VerikДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:42 | Сообщение # 136
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    жду дальше. Где-то тут была фраза с пропущенным словом, но не могу ее найти
    ;)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Воскресенье, 12.12.2010, 05:08 | Сообщение # 137
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Продолжение четвёртой главы (6)

    ***

    Когда Картер вёз Нормана домой, когда они вместе ехали в машине… Картер сказал вполголоса:

    -Кто бы мог подумать, что всё так сложится, - он помолчал немного, посмотрел в зеркало заднего вида. Норман увидел отражение его глаз; не ответил ему. – Ни ты, ни я, - продолжил Картер, - ни ты, ни я.

    Они проехали кафе «Лонг Стрит», здесь Норман всегда любил перекусить после школы. Часто посещал это место с родителями. На выходные и в дни рождения, даже на новый год. Когда отец умер, он перестал ходить туда…

    -Знаешь, почему я называю тебя по имени? – теперь Картер глядел только вперёд, на дорогу.

    Норман вновь не ответил.

    -И я не знаю, - сказал «МКК». – Честное слово не знаю. Наверное, привык я с тобой возиться, как нянька с малышом. Ты ведь без меня и шагу ступить не можешь. Разве что этот день можно считать исключением.

    Картер свернул направо, снова проехал на красный свет. Норман удивлялся почему его до сих пор не завалили штрафами – камеры были на каждом светофоре.

    -Да какая мне разница, - произнёс Норман полушёпотом. – Я всё равно скоро уйду.

    Он рассчитывал, что напарник не услышит. Но, как уже известно, у Картера был превосходный слух.

    -Ну да, - усмехнулся он. - Как же. Ты и в прошлом году собирался уйти. И в позапрошлом. Ещё полгода назад клялся, что уйдёшь. И что в результате? Ничего. Как был так и остался на месте. И всегда на нём будешь. Куда тебе деваться…?

    -А тебе? – спросил Норман, повысив тон. – А тебе куда деваться, наглому ублюдку, который даже на похороны собственной жены придти не соизволил? Неужто гордость не позволила?

    -Ай, да прекрати уже, - Картер не слишком-то разозлился, скорее слова Нормана его только позабавили. – Хватит говорить о моей жене. Была она за мужем один раз, была другой. После меня её жертвой мог стать ещё один бедолага. Она опустошила бы его кошелёк и смылась. Но не вышло, к превеликому сожалению… не повезло.

    -Ты просто женоненавистник.

    -Ну не надо, так, Норми. Ну, не надо. Я ж к тебе со всей душой, а ты…? Вот скажи мне, с чего ты взял, что я ненавижу баб?

    -Ты бил ту училку так сильно, что она даже вскрикнуть не могла!

    -А ты тогда чего стоял? А?! Чего стоял-то, Норман? Ты ведь мог меня остановить? Ведь мог же?!

    Норман промолчал.

    -Но нет, - продолжал Картер, - ты только кричал, как сумасшедший, а потом и вовсе глаза решил закрыть. Почему же? Небось сам хотел ей накостылять, да? – он опять взглянул в зеркало, всего на мгновение Норман увидел ехидную улыбку на его лице. – Ты ведь ненавидел её. Училку, которая клянчила деньги из родительского фонда, которая брала подарки и выставляла за них оценки. Ты ненавидел её, как я ненавижу их всех – тех, кто зовёт себя людьми и суёт руки в чужие карманы. Всех этих мерзких грязных свиней. Поганых отродий, отбросов вселенной…

    Картер вдавил кнопку клаксона до упора. Водитель впереди тоже просигналил, не хотел пропускать его.

    -Я только одного не понимаю… - выехав на встречную полосу, он обогнал автомобиль, добавил не отрывая взгляда от дороги: - Зачем ты выжег им глаза?

    -Бензина нет… - произнёс Норман и тут же ещё раз чиркнул колесом. Проскочила искра и перед его глазами возник тонкий язычок пламени, танцующий, словно змея, зачарованная музыкой своего укротителя.

    Он вдруг снова почувствовал приятное покалывание в теле, как тогда, когда он выжигал глаза на портретах учителей…

    -Зачем, Норман? – спрашивал «МКК». – Неужели ты настолько ненавидел их?

    Молчание. Норман ощущал, как тишина буквально давит на его уши, не смотря на шум мотора, не смотря на барабанную дробь капель дождя.

    -Я… - прошептал он. – Они были плохими учителями. Они не заслуживали моего уважения.

    Норман посмотрел в окно, но увидел лишь размытую пелену, через которую отчаянно пробивались огни фонарных столбов.

    -Не заслуживали…

    -Потрясающе, - вздохнул Картер. – А насчёт бензина ты, конечно же, солгал?

    -Да.

    -Ну что ж, - «МКК» покачал головой, пожал плечами, - это просто удивительное совпадение: ты выжег глаза именно тем, кого собирался убить Феникс. Список портретов учителей полностью совпадал с банковским списком, по которому, очевидно, и шёл наш славный парень. Там были все. Все, кроме мисс Штайн. Эту дамочку ещё просто не успели повесить на стенку.

    Картер расплылся в улыбке. Столь длинные и замысловатые предложения были не характерны для его речи. Однако Норман не придал этому значения.

    -Ты даже за девку ту не вступился. Наверняка, и она тебе чем-то не угодила. Ревность, да Норман? Не смог ты вынести того, что она с другим повелась? С тем парнем, из копировального отдела?

    Он смотрел на него. В зеркало, в глаза. Однако Норман укрывался от его взгляда.

    -Не смог ты этого вынести, вот и не вступился за неё. Ну, конечно, с каким-то клерком повелась, дура набитая. Посмела отказать матёрому копу Норми. Ух, какая шваль!

    Норман не собирался отвечать. Даже не злился. Просто смотрел в одну очку.

    -Я ведь прав? – «Мистер крутой ковбой» ждал ответа. Напрасно ждал.

    До дома оставалось проехать всего пару кварталов. Пять минут. Триста секунд. Или около двадцати тысячи терций, если использовать нестандартные единицы времени. Уже скоро Норман будет дома. Осталось совсем недолго.

    -Знаешь, почему мы с тобой напарники? – вдруг спросил Картер.

    -Только не говори, что мы похожи, - казалось бы, Норман вовсе не хотел отвечать – давать лишний повод подонку-напарнику посмеяться над ним, - но что-то его заставило.

    -Нет, - прошептал «МКК» (впервые Норман услышал, как его напарник шепчет). – Дело не в этом, - они проехали «Парк-Таун Стейшн», как назло Картер остановился на красный. – Всё дело в том, что тебе нужна строгая рука. Как ребёнку. Ты потерял отца будучи ещё мальчишкой. Не успел вовремя вырасти и поэтому ты нуждаешься в ком-то, кто будет следить за тобой и заботиться, как это делал твой отец. Ты нуждаешься в опеке, как и многие другие. Как все. Кроме меня…

    Загорелся зелёный. Картер нажал на газ. Дом был уже совсем близко, однако Норман больше не думал об этом.

    -Как это ни странно звучит, но ты нуждаешься во мне, - Картер сплюнул, эта мысль была ему противна, но он всё же закончил её:

    -Поэтому мы напарники.

    На этом четвёртая глава заканчивается. Осталась последняя - пятая. С нетерпением жду ваших комментариев.
    Кстати, если кто желает, я могу залить главы в формате doc, чтобы их можно было почитать через ворд.


    Сообщение отредактировал BZX - Воскресенье, 12.12.2010, 13:35
     
    VerikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:11 | Сообщение # 138
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Когда Картер вёз Нормана домой, когда они вместе ехали в машине… Картер сказал вполголоса:

    Зачем тут два "Когда"? И вообще какое-то дубль-два предложение

    Что-то я не пойму, каким боком Норман :o оказался убийцей. Он что, в беспамятсве был? :o тогда бы этого героя должны были бы мучить провалы в памяти, а их у него нет.[color=blue]



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Воскресенье, 12.12.2010, 13:13
     
    BZXДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:19 | Сообщение # 139
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, наверное, зря я это предложение написал:

    Quote
    -Ну что ж, - «МКК» покачал головой, пожал плечами, - просто удивительно, что все учителя, что были изображены на портретах были и в банковском списке, по которому, очевидно, и шёл убийца. Все, кроме мисс Штайн. Её картину пока ещё просто не успели повесить на стенку.

    Оно вас и запутало : D Норман не убийца.

    Не читать тем, кто ещё не прочитал 4-ую главу до конца.



    Сообщение отредактировал BZX - Воскресенье, 12.12.2010, 13:20
     
    VerikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:20 | Сообщение # 140
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    -Я только одного не понимаю… - выехав на встречную полосу, он обогнал автомобиль, добавил не отрывая взгляда от дороги: - Зачем ты выжег им глаза?

    может не добавил, а МКК добавил.

    И что-то я несколько упустила как МКК догадался, что это все Норман? :o :o :o



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Воскресенье, 12.12.2010, 13:21
     
    BZXДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:22 | Сообщение # 141
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik, а об этом станет известно чуть позже : D
     
    VerikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:22 | Сообщение # 142
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    BZXДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:26 | Сообщение # 143
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Verik,

    Quote
    ничего, что на "ты"?

    Конечно можно : D

    Сообщение отредактировал BZX - Понедельник, 13.12.2010, 12:03
     
    ИзгинаДата: Пятница, 17.12.2010, 23:55 | Сообщение # 144
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    -Чертовщина какая-то, - выругался Норман.

    Думаю в данном случае Норман удивился. А ругаются, когда злятся.

    Quote (BZX)
    И ничто не могло отвлечь его внимание.
    По крайней мере полминуты он не мигая смотрел в окно. Затем, решив, что делать ему больше нечего, схватил пакет, положил его на стол перед собой и без тени сомнения вскрыл упаковку.

    В данном отрывке много местоимений. Убрать и будет хорошо.

    Quote (BZX)
    Когда Картер вёз Нормана домой, когда они вместе ехали в машине… Картер сказал вполголоса

    Хм...к чему это уточнение. Картер не может вести Нормана домой в разных машинах, они, как не крути, будут вместе, так что уточнение не нужно, тем более с лишним местоимением.

    Quote (BZX)
    -Ну да, - усмехнулся он.

    лучше "тот", а то он. Кто он - Картер, Норман?

    Quote (BZX)
    давит на его уши

    А на чьи же еще. Давит ли на чужие уши, он чувствовать не может, так что лучше убрать местоимение.

    Quote (BZX)
    Он смотрел на него. В зеркало, в глаза

    Лучше: Он смотрел в зеркало. На него, в глаза. - последовательней. Сначала мы глядим в зеркало, видим отражение, смотрим в глаза. Воть....

    Хлестко получается...держишь в напряжении и разговор как будто рядом. И странно, вроде бы и описаний почти нет, но меня это не смущает, более, наверное бы описание обстановки, улицы или салона машины отвлекало бы. Герои самодостаточны и требуют внимание только к себе. Так держать!


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Суббота, 18.12.2010, 04:42 | Сообщение # 145
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Изгина, Спасибо : D
     
    adrielhannaДата: Суббота, 18.12.2010, 13:49 | Сообщение # 146
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    BZX, я дочитала. про ошибки в орфографии и пунктуации говорить смысла нет. вам все равно по барабану))) могли бы исправить по примеру прошлых замечаний. но - дело ваше))

    по смыслу.. не совсем понятно, откуда картер узнал, что норманн выжег глаза на портретах? или я что-то пропустила? то есть это, конечно, вышло загадочно и запутанно, как и весь сюжет, но каждую путаницу нужно сделать такой, чтоб и читатель ее понимал. а то выходит - с бухты-барахты)

    про сто квартир в одном коридоре.. это какой-то город будущего? вы представляете, сколько нужно будет пилять до последней? одно из двух: или это супер дешевые апартамерты с квартирами по 10 метров площадью, или автор задумал что-то странное.

    а с Фениксом и Картером вышло хорошо. хотя его отцовских речей я не одобрила))


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    BZXДата: Суббота, 18.12.2010, 16:28 | Сообщение # 147
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Quote
    дочитала. про ошибки в орфографии и пунктуации говорить смысла нет. вам все равно по барабану))) могли бы исправить по примеру прошлых замечаний. но - дело ваше))

    Так я исправил, просто из-за системы форума не успел продублировать свои исправления - время истекло : D

    Quote
    по смыслу.. не совсем понятно, откуда картер узнал, что норманн выжег глаза на портретах? или я что-то пропустила? то есть это, конечно, вышло загадочно и запутанно, как и весь сюжет, но каждую путаницу нужно сделать такой, чтоб и читатель ее понимал. а то выходит - с бухты-барахты)

    Как я уже сказал, этому объяснение будет дано, но чуть позже.

    Quote
    про сто квартир в одном коридоре.. это какой-то город будущего? вы представляете, сколько нужно будет пилять до последней? одно из двух: или это супер дешевые апартамерты с квартирами по 10 метров площадью, или автор задумал что-то странное.

    Да, здесь ты права. Исправил.

    Спасибо за внимание : D

    Сообщение отредактировал BZX - Суббота, 18.12.2010, 16:40
     
    adrielhannaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:21 | Сообщение # 148
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Так я исправил, просто из-за системы форума не успел продублировать свои исправления - время истекло : D

    поясняю))) в самых первых главах было дадено замечание про кавычки и тире в прямой речи. во всех остальных и кавычки и тире используются точно так же)

    Quote (BZX)
    -«Я всегда был к ней добр», - вспоминал он, - «и любил её по-настоящему, хотя и сомневался, что она так же сильно любит меня».

    Quote (BZX)
    -«А когда я оказался в сложной ситуации, она пришла ко мне и сказала, что не готова к трудностям. Что ей не хочется менять свою жизнь».

    Quote (BZX)
    -«На самом деле от меня она хотела только денег. Моя любовь ей была не нужна».

    вот вам))))))))) :D


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    BZXДата: Воскресенье, 19.12.2010, 03:33 | Сообщение # 149
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, спасибо, совсем забыл об этом : D Вот только, что с этим делать?

    Quote
    -«А когда я оказался в сложной ситуации, она пришла ко мне и сказала, что не готова к трудностям. Что ей не хочется менять свою жизнь».

    Как оформлять?

     
    VerikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:50 | Сообщение # 150
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    если это диалог, то тире без кавычек, если внутренняя мысль героя не в диалоге, то кавычки, - без тире! :p


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Детективы, боевики, криминал » Слёзы Фемиды ((мистика, детектив))
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость