[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Мозаика УЖАСОВ! (От каждого по кусочку.)
    Мозаика УЖАСОВ!
    трэшкинДата: Среда, 07.11.2012, 14:03 | Сообщение # 1
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Мозаика УЖАСОВ!


    Предлагается написать триллер всей кучей. Есть сюжет произведения в общих чертах. По каждому отрывку я буду давать что-то вроде задания и небольшого условия.
    Участвовать могут все. Количество знаков в отрывке не меньше тысячи. Обсуждать выложенные отрывки будем все вместе.

    Краткое описание начала сюжета:

    Главный герой приезжает в город - призрак. Он ходит по пустынным улицам и фотографирует. Увлеченный съемкой не замечает квадратный бетонный колодец и падает. Ломает ногу и не может выбраться. Он кричит от боли и отчаяния. Ночью в полубреду видит на фоне лунного неба нависший над краем колодца человеческий силуэт. ГГ молит о помощи, но человек уходит. В полдень следующего дня к колодцу приходит старик – это его видел ночью ГГ. Выслушав просьбу о помощи, старик кидает в колодец бутылку с водой, антибиотики и уходит. ГГ кричит и проклинает старика. Он снова пытается выбраться, но тщетно. Отчаяние нарастает. ГГ начинает чувствовать сильный голод. На следующее утро старик возвращается. Они разговаривают и ГГ понимает, что у собеседника не все в порядке с головой. В конце разговора старик кидает в колодец несколько крыс.
    Пока этого хватит.

    Будут поощрения за каждый отрывок. :)

    На один отрывок будут даваться сутки, после чего определяем лучший, или создаем общий, путем объединения нескольких фрагментов.

    1 отрывок: описать внешность ГГ. Надо объяснить, почему он увлекся городами – призраками. Откуда он узнал о городе в который собирается поехать и что с этим городом случилось (техногенная катастрофа, например).
    Место действия: Россия
    Доп.условие: У ГГ должно быть имя на «С» и фамилия на «С» - это потом пригодится.

    ВЫДЕЛЯЙТЕ СВОИ ФРАГМЕНТЫ МОЗАИКИ ДРУГИМ ЦВЕТОМ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ТЕРЯЛИСЬ В ОБЩЕЙ КУЧЕ СООБЩЕНИЙ!

    Зеленым будет отмечаться лучший фрагмент для продолжения

    Отрывки выкладываем в этой теме, обсуждение здесь же.

    Тема с готовыми фрагментами мозаики http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/40-7121



    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Viktor_KДата: Среда, 07.11.2012, 16:35 | Сообщение # 26
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Быть может стоит сказать, что периметр города охраняется полком ВВ (внутренних войск) и ГГ "просачивается" через колючку, сбежав от караула, город, скажем научный центр министерства обороны по разработке бактериологического оружия, где произошла утечка, потом дезактивация, потом карантин на пятьдесят лет... ГГ узнаёт об этом оказавшись в больнице, в одной палате с больным, который в бреду раскрывает гостайну, но потом придя в себя, отказывается от своих слов. Ну где-то так...

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    трэшкинДата: Среда, 07.11.2012, 16:51 | Сообщение # 27
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, это уже будет совсем другая история. :) В нашей истории все гораздо проще. Просто, заброшенный город. Так будет легче писать. В таком проекте история должна быть не запутанная.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Среда, 07.11.2012, 17:31 | Сообщение # 28
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Не знаю, подойдет или нет)
    Вроде вычитал все, но не так тщательно) Сейчас вообще нет времени))) Надеюсь буду полезен))


    Щелчок.
    Сальвадор Сагвини посмотрел в небольшой прямоугольный экран фотоаппарата Canon. Получилась неплохая фотография. В ней было столько уныния, страха и загадочности, что, без сомнений, шедевр схватил бы за душу любого зрителя. На картине предстала заброшенная улица меж двух серых двенадцатиэтажных домов, блеклые и осыпающиеся стены которых покрывались сатанинскими символами, вычерченными сажей и черной краской. Над землей нависали многочисленные фигуры людей, подвешенных за шеи к проводам, соединяющим здания. Взрослые и дети. С разноцветными волосами. В яркой одежде или голые. Сальвадор слышал много легенд об этом городе, и если бы не знал, что на самом деле сверху на него смотрели лишь манекены и куклы, мигом потерял бы рассудок. Сошел с ума, если бы не посетил уже больше сотни городов-призраков. Впрочем, Кенгров, расположенный на отдельном острове, вселял больше ужаса, чем другие, и каждое дуновение ветра проносилось холодком по спине. Сальвадор прошел дальше. Трещины в асфальте, пронзительные возгласы черных воронов, наблюдающих с крыш домов за редкими туристами. Разбросанные на тротуарах горы столетнего мусора, который ещё не успели разнести птицы. Ветер трепал рекламные листы, приклеенные к дверям подъездов. Сагвини поднял голову и сделал ещё один снимок. Из потрескавшихся окон на него смотрели обездвиженные куклы. Их голубые глаза неподвижно наблюдали за каждым шагом путника. Мужчина покрутился на месте. Тысячи бездыханных игрушек смотрели на улицу. В горле застрял ком. Волнение подступало все ближе. Тишину нарушили редкие потрескивания. Нарастало напряжение. Сальвадор сглотнул и направился дальше, покидая тесное ущелье между двенадцатиэтажками.
    Интерес к городам-призракам у Сальвадора появился, когда в возрасте двадцати пяти мужчина узнал страшную тайну смерти сестры, которая была, так же как и он сейчас, увлечена мистическими местами. Девушку так и не смогли найти. Единственное, что было известно – она отправилась в один из загадочных городов. С тех пор Сальвадор посетил больше сотни, в надежде найти сестру живой.
    Сагвини проходил мимо блестящих витрин, чудом сохранившихся в целости и сохранности. За стеклами его провожали мертвыми взглядами силуэты лысых мужчин и женщин – манекены. Сделал ещё пару снимков. На одном заметил чье-то отражение. Повернулся, но обнаружил лишь переваливающихся с лапы на лапу воронов. Ему ещё никогда не было так страшно. Фотографии помогали отвлечься. Ещё щелчок. После Сальвадор посмотрел на свое отражение в стекле. Округленные от страха глаза, крепко сжатые губы. На лице, покрытом щетиной, и обязанном выражать отвагу, скользили нотки ужаса. Он снова оглянулся. Постоянно мерещилось, что кто-то наблюдает и вовсе не куклы и не птицы. Сальвадор протер лицо ладонями, потом сбросил на землю темно-зеленый походный рюкзак и достал из внутреннего кармана бежевой куртки флягу. Сделал глоток. Снова посмотрел на себя. Кто знал, что в тридцать пять он будет бояться как ребенок?
    В Кенгрове можно было потерять рассудок. Люди говорили, что в один день умерли все дети. Их родители сошли с ума, и скоро в городе не осталось никого. Мало кто решался приехать сюда, и никто не знал, что случилось на самом деле в Кенгрове.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Среда, 07.11.2012, 18:44
     
    KivviДата: Среда, 07.11.2012, 18:38 | Сообщение # 29
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Alri, молодец! Первый создал отрывок. Мне очень понравилась привязка к сюжету про сестру. Но посмотрим, что скажет трэшкин.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    АлександрДата: Среда, 07.11.2012, 19:08 | Сообщение # 30
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 408
    Статус: Не в сети
    Сидор Свистулькин бодро шагал по незнакомой местности. Единственная дорогая вещь, которая осталась ему от прежней жизни, был фотоаппарат. При ходьбе он постукивал по груди мужчины. В поношенных ботинках, спортивном костюме и с узелком в руке, где бережно хранились: мыло, зубная щётка и бритвенные принадлежности, он вполне мог сойти за бомжа.
    - Взял на свою голову ипотеку,- грустно думал он, под бурчание голодного желудка,-
    остался и без квартиры, и без работы.
    Жена,узнав об этом, бросила и уехала жить к матери, забрав все вещи. Теперь, кроме документов, завёрнутых в газету и зашитые в трусы, и фотоаппарата, да желания разбогатеть, у него ни чего не осталось.
    Редактор газеты, где он работал, на прощание сказал Сидору:
    - Привези мне материал с фотографиями из заброшенного города в Чернобыле, заплачу хорошие деньги и восстановлю на работу.
    Где перекладными машинами, где зайцем в электричке, где пешком, Сидору удалось перейти границу с Украиной и добраться до таинственного, заброшенного города.
    Ветер гонял листья и обрывки газет в безмолвной тишине полуразрушенных многоэтажек. Через дорогу перебежала собака с двумя головами. Одна голова в недоумении посмотрела на незнакомца и оскалилась. Сидор поднял камень, и собака затрусила за угол.
    Когда тебе за сорок, ты перестаёшь верить в привидения и всяких пришельцев. Сейчас Сидора словно окатили водой, по улице шёл пионерский отряд с вожатым впереди.


    В молодости жизнь кажется такой большой и прекрасной, что каждый такой миг гораздо длиннее многих лет пустой жизни.

    Сообщение отредактировал Александр - Среда, 07.11.2012, 19:12
     
    IsisДата: Среда, 07.11.2012, 19:31 | Сообщение # 31
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Александр,
    ухихикалась :D :D
    Отлично! bp bp
    Документы в трусах :D

    Добавлено (07.11.2012, 19:31)
    ---------------------------------------------
    я тоже вечерком напишу, если не засну :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    AlriДата: Среда, 07.11.2012, 20:38 | Сообщение # 32
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Но посмотрим, что скажет трэшкин.


    Тоже интересно его мнение.


    Меня там нет.
     
    MessengerДата: Среда, 07.11.2012, 20:43 | Сообщение # 33
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Лента дороги убегала вперед, проносились мимо тополя. Ровный гул мотора убаюкивал. «Скоро, уже скоро», – билась мысль в голове Соболева. В который раз посмотрел на карту дорог, лежащую на переднем сиденье. Сверху ее прижимал зачехленный фотоаппарат – подарок на тридцатилетие от коллег-журналистов, который Семен нарек «Гена». Поводом послужили первые буквы имен сослуживцев. Не отрывая взгляда от дороги, Соболев одной рукой распрямил карту. Автомобиль сбавил ход, мужчина посмотрел на переплетение линий, улыбнулся. Развилка совсем скоро, а там до города рукой подать. Вскинул голову – машина съехала на встречку – и подал руль вправо.
    Семен Соболев любил свою работу, дорожил ею… даже больше, чем женой. Поэтому Маша и подала на развод. Долгие командировки по просторам России, за границу, будто спасительная фляга воды в пустыне. Рутинная работа в редакции доводила до отчаяния непоседу и, когда появилась возможность собирать материал для цикла о городах-призраках, Семен сполна воспользовался случаем. Что может быть лучше? Самое острое ощущение, когда ты стоишь среди каменных глыб хрущевок, покинутых и давно заброшенных, наполовину разрушенных скелетов или среди покосившихся деревенских домиков, а вокруг ни души. Но чувство такое, будто за этими стенами скрывается невидимая глазу жизнь. А может лишь кажется. Вот за это «кажется», за неподвижную тишину Семен и цеплялся.
    Соболев искал в сети названия брошенных городов, рылся в архивах и библиотеках, потом колесил родину в погоне за свежими снимками. Успел побывать и в Штатах, оценив тамошние развалины поселков золотоискателей, и в Японии на острове Хашима, где этот маленький кусочек суши занимал одноименный шахтерский городок, походивший на Алькатрас. Работал в одиночку, не считая «Гены» – куда ж без него – потому как считал, для написания хорошей статьи необходимо прочувствовать атмосферу. Если рядом напарник или проводник, ощущения, будто за просмотром фильма тебя отвлекает младший брат, а на паузу поставить не можешь.
    Впереди показалась развилка. Автомобиль притормозил, вписался в поворот, ухабистая разбитая дорога повела к заброшенному шахтерскому городку.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.

    Сообщение отредактировал Messenger - Четверг, 08.11.2012, 02:16
     
    wolfsongДата: Среда, 07.11.2012, 20:50 | Сообщение # 34
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Чего-то знакомое... идеи витают в воздухе.... Хочу задать автору идеи вопрос, который меня мучает еще с давних пор. Почему в таких случаях уцелевают именно пенсионеры? Молодые дохнут, пропадают, а деды и бабки - живут и ни хрена с ними не происходит?

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...


    Сообщение отредактировал wolfsong - Среда, 07.11.2012, 20:51
     
    TuhaДата: Среда, 07.11.2012, 20:54 | Сообщение # 35
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Народ! Я все поняла! Трэш этот конкурс устроил для того, что бы своих конкурентов отслеживать :o Так что имейте в виду: Трэшкин за вами наблюдает

    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    JoshuaLightДата: Среда, 07.11.2012, 21:05 | Сообщение # 36
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Вот и мой отрывок. Немного превысил... ( Зато поучаствовал!

    -Серёжка, иди кушать, - послышался громкий голос матери с кухни.

    -Я занят! - раздраженно крикнул сын, поправляя распущенные длинные волосы, что мешались перед глазами. На столе лежал разобранный "Кэнон", с которым Сергей провозился добрых два часа. - Ох уж эти цифровые железяки, - печально вздохнул юнец, продолжая копошиться в мелких запчастях, рассматривая их через отцовскую лупу. Молодой студент почти ничего не смыслил в технике.

    Дверь в комнату с едва слышимым скрипом приоткрылась.

    -Серёж, ну, ты идёшь? - заботливо спросила женщина сорока лет. - Стынет же, еда-то.

    -Мать, ну что ж ты заладила-то? Если я не подчиню "фотик", то как завтра поеду?

    Мама подошла, положила руки на сутулые плечи сына и тихо сказала:

    -Потом, сынишка, потом.

    Сергей, словно зачарованный властным голосом матери, оторвался от стула и неспешно двинулся за ней на кухню. Уже в коридоре его встретил приятный аромат тушеного мяса.

    -Ох, ну ты, мать, даёшь! - начал юноша, прожевывая кусок теплой курицы. - Мне "фотик" подчинить бы. Понимаешь? Тут на носу не только стипендия, а и вся моя репутация. С такими фотографиями я буду нарасхват. - добавил Сергей, глядя на маму оживлёнными карими глазами. Мать неодобряюще покачала головой.

    -Сдался тебе тот Рейзенбург? Я такого и города-то не знаю, а тебя ещё отпускать...

    -Не боись, мам. Тут близко, я на электричке. Ладно...Спасибо, - сын не доел, помыл руки и умчался к себе. Мама грустно посмотрела ему в след. Себе не накладывала, поэтому сразу принялась под горячей струйкой воды мыть посуду.

    "Фотоаппарат сам не подчинится, а билеты на завтрашнее утро уже куплены."
    Сергей чуть пригнулся, когда заходил в комнату, чтобы не удариться головой, и с досадой уставился на разобранное устройство. "Ну что ж, полезем в интернет, раз так" - подумал студент, и достал ноутбук.

    Повозившись ещё с пол часа, юнец смог привести свой "фотик" в норму. Радостно улыбаясь, он щёлкнул раз, чтобы проверить, и поставил аппарат на подзарядку.

    Маме Серёжа не сказал, что на вокзале о станции "Рейзенбург" и не слыхали. К счастью для юноши, на старой советской карте удалось отыскать загадочный город. И вправду - недалеко, только пешком шагать. "Лиж бы оно того стоило" - в предвкушении думал юнец.

    Внимание привлёк невыключенный ноутбук. Сергей ловко отстучал название таинственного города в поиске и удивился.

    "Ничего? Быть того не может!".

    Так, я как понимаю, я не написал, что он увлекается городами-призраками, а впервые будет в таком (мне кажется, так страшнее), но если обязательно постоянное увлечение - то можно поправить пару предложений, скажем, просто написать, что он маме не сказал, как увлекается старинными городами + убрать предложение про "Ничего? Быть того не может!". )))


    Сообщение отредактировал JoshuaLight - Среда, 07.11.2012, 21:26
     
    AlriДата: Среда, 07.11.2012, 21:21 | Сообщение # 37
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (JoshuaLight)
    -Не боись, мам. Тут близко, я на электричке. Ладно...Спасибо, - сын закончил ужинать, помыл руки и умчался к себе. Мама грустно посмотрела ему в след. Себе не накладывала, поэтому сразу принялась под горячей струйкой воды мыть посуду.


    Даже я так быстро не ем))) Это меньше пяти минут)))))


    Меня там нет.
     
    JoshuaLightДата: Среда, 07.11.2012, 21:23 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Quote
    Даже я так быстро не ем))) Это меньше пяти минут)))))


    Кусок мяса не съешьте за пять минут?
    Если не вы, так Серёга! :D
     
    Viktor_KДата: Среда, 07.11.2012, 21:26 | Сообщение # 39
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Молодые дохнут, пропадают, а деды и бабки - живут и ни хрена с ними не происходит?

    психологическая устойчивость старшего поколения гораздо выше, да и генетика не испорчена химией ГМО и антибиотиками. Однако точно знаю, что в период репрессий 30-х годов, когда сюда к нам в Сибирь людей из тёплых краёв гнали эшелонами и пароходами, везли кто в чём был. Выживали в основном от 15 до 45. На карте области даже был населённый пункт "Могильный мыс". Название говорит само за себя. Это реальный ужас.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162


    Сообщение отредактировал Viktor_K - Среда, 07.11.2012, 21:29
     
    JoshuaLightДата: Среда, 07.11.2012, 21:28 | Сообщение # 40
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Quote
    да и генетика не испорчена химией ГМО и антибиотиками.


    Им лицо оторвёт, если они начнут питаться чипсами.
    Организм же молодых более приспособленный к подобным вещам.
    Старики выживают, потому что те таинственные обстоятельства, что забирают жизни других людей, оставляют беднягам дожить свои года.
     
    Viktor_KДата: Среда, 07.11.2012, 21:31 | Сообщение # 41
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    JoshuaLight,
    на чипсы денег обычно не хватает...


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    JoshuaLightДата: Среда, 07.11.2012, 21:36 | Сообщение # 42
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Viktor_K, не такие уж они и дорогие ^^
    Но, кажется мне, что всё-таки такому поколению, как моему, гораздо проще приспособиться к отравленному воздуху, еде и воде! А точнее, ввиду того, что мы во всей этой желчи "купаемся" с рождения - мы более приспособленны.

    Это как те, кто жили в холодных условиях с рождения - им привычнее и спокойнее, чем тем, кто попал туда из жарких стран.


    Сообщение отредактировал JoshuaLight - Среда, 07.11.2012, 21:36
     
    AlriДата: Среда, 07.11.2012, 21:38 | Сообщение # 43
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (JoshuaLight)
    Viktor_K, не такие уж они и дорогие ^^


    Ага - на эти деньги можно купить нормальной картошки, к примеру.

    Quote (JoshuaLight)
    Но, кажется мне, что всё-таки такому поколению, как моему, гораздо проще приспособиться к отравленному воздуху, еде и воде! А точнее, ввиду того, что мы во всей этой желчи "купаемся" с рождения - мы более приспособленны


    Проще не проще, а число людей с хроническими заболеваниями растет...


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Среда, 07.11.2012, 21:39
     
    Viktor_KДата: Среда, 07.11.2012, 21:41 | Сообщение # 44
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    JoshuaLight, всё правильно, это и есть естественный отбор, только в ином виде. Меняются условия жизни, индивид, либо приспосабливается, либо - в аут.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    JoshuaLightДата: Среда, 07.11.2012, 21:51 | Сообщение # 45
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Quote
    Проще не проще, а число людей с хроническими заболеваниями растет...


    Ягу надо меньше пить

    Добавлено (07.11.2012, 21:51)
    ---------------------------------------------
    А вообще, за свою столь короткую жизнь ещё НИ РАЗУ не видел, чтобы люди на праздник, день рождения, застолье - НЕ ПИЛИ.

    Никогда такого не было. Всегда пьют.
    Яд. Давятся этим ничтожным напитком, что льётся по глотке И ВЫЖИГАЕТ.

     
    wolfsongДата: Среда, 07.11.2012, 22:51 | Сообщение # 46
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (JoshuaLight)
    А вообще, за свою столь короткую жизнь ещё НИ РАЗУ не видел, чтобы люди на праздник, день рождения, застолье - НЕ ПИЛИ.

    Приезжай в гости - покажу! Даже на НГ шампанское и то - не пьем-с!


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    KivviДата: Среда, 07.11.2012, 23:21 | Сообщение # 47
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Отличные начинания! ng А почему женский коллектив себя проявил всего лишь угрозами?

    Quote (JoshuaLight)
    А вообще, за свою столь короткую жизнь ещё НИ РАЗУ не видел, чтобы люди на праздник, день рождения, застолье - НЕ ПИЛИ.

    Никогда такого не было. Всегда пьют.
    Яд. Давятся этим ничтожным напитком, что льётся по глотке И ВЫЖИГАЕТ.

    какие ваши годы - вкусы меняются, и это нормально и ничего "гадского" в этом нет, главное, чтобы мера была :D я вот всегда плевалась от оливье, а вот недавно "подсела", причем без меры, аж тошно теперь. :D Снова плююсь. cg


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Среда, 07.11.2012, 23:34 | Сообщение # 48
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ждать теперь Трэшкина)))

    А участникам можно разбирать работы участников или этим только создатель игры будет заниматься?)))


    Меня там нет.
     
    KivviДата: Среда, 07.11.2012, 23:36 | Сообщение # 49
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Alri, обязательно обсуждать работы, можно выделять особо понравившиеся вам части. Или пробовать скомпоновать из нескольких работ одну, а там уже как авторы - примут или нет такую версию.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    nonamemanДата: Среда, 07.11.2012, 23:40 | Сообщение # 50
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Вспышка на секунду залила все белым и тут же пропала. Сумерки вновь окутали дорожку, ведущую к подъезду пятиэтажной «хрущевки», заросший сорняками палисадник, перекосившуюся на один бок скамейку.
    Сергей знал, что лучшие фотографии городов-призраков получаются днем. И чем больше солнца, тем лучше. Контраст всегда порождает в человеке тягу к созерцанию трагедии. Но так уж вышло, что дошел он сюда только в семь часов вечера.
    «Но это и к лучшему» - подумал про себя Сергей. «Проведу здесь ночь для полноты ощущений. Будет полноценный репортаж, а не набор тупых присказок об одиноко раскачивающихся на ветру качелях и прочей слезливой ерунде».
    Сергей приладил лямку своего “Nikon” на плечо и двинулся к подъезду. Небольшой рюкзак за спиной, в котором уместился спальник, немного провианта, термос с кофе и разная мелочь, профессиональный фотоаппарат – вот и весь скарб, который требовался Сергею в подобных путешествиях. На нем были новые кроссовки “Adidas”, легкие и удобные, джинсы и футболка с логотипом журнала, в котором он работал, - “Стань S.T.A.L.K.E.R.’ом”. В боковом кармашке рюкзака лежал талисман Сергея – бейджик, который ему выдали два года назад, при трудоустройстве на работу в журнале. Соколов Сергей – гласила надпись. Репортер.
    Разве мечтал Сергей о таком пять лет назад, когда он, в то время еще двадцатилетний парнишка, набрел в лесу на брошенный поселок? Конечно, нет. В тот день студент третьего курса факультета журналистики Сережа Соколов (в институте его все звали Сокол) до темноты лазил по пустым домам, сеновалам, дворам. Потом, конечно, выяснилось, что жители деревушки большей своей частью съехали в близлежащие городки, а остальные, старики и старухи, доживали здесь свой век и умирали. Но то ощущение, когда бредешь по вымершей земле, разглядывая останки чужой, давно закончившейся, жизни, навсегда пустило корни в душе Сергея.
    Селантьевск, где Сергей появился два часа назад, был третьим по счету населенным пунктом и первым полноценным городом в его журналистской карьере. Информацию о нем он раздобыл сам. Город, который поразила чума, – так называли это место в деревнях района.
    «Отличное название для статьи» - подумал с улыбкой Сергей.
    - Ряд статей, обязательно полный обзор, - прошептал он.
    Город поразила странная болезнь, выкосившая все население. Так говорили местные. Правда, было странно, почему эта болезнь не распространилась на соседние населенные пункты. Странно – вот то слово, которое ласкало слух Сергея!
    Проведя рукой по коротко стриженным рыжим волосам, он потянулся к железной ручке двери подъезда. Зубы сильно впивались в поджатую нижнюю губу.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Мозаика УЖАСОВ! (От каждого по кусочку.)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость