[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Потерянные Миры (Возрождение романа...)
    Потерянные Миры
    DragonMasterДата: Среда, 07.12.2011, 21:52 | Сообщение # 1
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Давным давно, наверное уже год назад, я начал писать роман в стиле фэнтези о приключениях героев списанных с меня (каюсь не бейте) и моих друзей. Первые несколько глав я даже выставлял на Ваше обозрение, но потом как-то не сложилось, сначала завалы на работе, потом переезд, затем стократное переписывание романа и т.д. И вот теперь, после стольких терний я пробился к "звездам". Мой роман готов (хотя по правде если все сложится удачно это будет лишь первая книга серии), и я хочу выставить его на ваше обозрение, и самую жесткую критику :) . Почему жестокую? Да потому что хоть роман и закончен, но он еще совсем сырой, дело в том что я запарился редактировать каждую главу после написания, учитывая тот факт что менял сюжет по десять раз и практически каждую главу переписывал по два раза. Поэтому я решил что сначала закончу роман, а редактированием займусь уже после, основываясь на ваших советах ;) . Итак я планирую выкладывать по главе каждые два-три дня, (но не реже). А пока, вашему вниманию предлагаю Пролог...

    Пролог

    Блеклый свет догорающей свечи тускло освещал потрескавшиеся страницы древнего фолианта, лежащего на дубовом столе, за которым сидел седовласый старец в черной мантии. Костлявые руки старика, бережно переворачивали страницу за страницей, пока его взор не остановился на том, что искал:
    «В год Четвертой эры, когда три ночных светила выстроятся в ряд, отворятся потаенные двери, и Иные Силы явятся в наш мир, дабы навеки изменить судьбу его…».
    Прочитав отрывок, написанный давно забытым языком, старик невольно поежился и улыбнулся. Он читал эти строки сотни, если не тысячи раз, и каждый, без исключения, раз, все его существо трепетало от восторга. И с годами, это ощущение лишь усиливалось, от осознания того, что с каждым прожитым днем, каждой минутой, каждым мгновением, время до прихода «Иных Сил» сокращается. И сегодня, в эту самую ночь, оно отсчитывает последние секунды.
    Тяжелая железная дверь за спиной старца отворилась со скрипом, и в комнату ворвался высокий темноволосый юноша, одетый в черную мантию, подобную той, что была на старике.
    - Мастер… - выдохнул запыхавшийся юнец, стирая рукавом, капли пота со лба, его голос дрожал от волнения. – Орбус, Этана и Секундус встали в ряд!
    - Значит, время пришло, Аркелий.- старик закрыл древние писания и встал из-за стола.

    Махнув рукой, словно увлекая юношу за собой, он вышел из комнаты, и с невероятной, для его возраста прытью, стал подыматься по кольцевой лестнице, что шла вдоль круглых стен, полуразрушенной башни, вот уже более двадцати лет являющейся для старца и его учеников домом. Несмотря на кромешную тьму недр башни, Мастер шагал уверенно, словно видел в темноте не хуже чем днем. Взволнованный Аркелий старался не отставать от своего учителя, лишь чудом поспевая за ним. Наконец, преодолев последние ступени, старик и юноша вышли на просторную, чуть покосившуюся от времени крышу. Там их уже ждали. Одетая в черную мантию, невысокая, стройная девушка с длинными светлыми волосами, собранными в косу, и зеленокожий мускулистый гигант, в одной набедренной повязке, и тяжелым обоюдоострым топором в руках. Их взор был прикован к безоблачному звездному небу, а точнее к горизонту, где кроваво-красным светом сиял Орбус. Впервые за шесть тысяч лет, на небосводе был виден лишь он, ибо два остальных спутника, стояли за ним, в один ряд.
    Девушка, на мгновение обернулась, и взглянула на старца. На ее лице сияла улыбка.
    - Мастер, это произошло, - с трудом сказала она, на ее лице выступили слезы, и то были слезы радости. – То к чему вы готовили нас все эти годы, момент, который вы ждали всю жизнь.
    - Да, - громко ответил старик, и поочередно взглянул на каждого стоящего, на вершине башни. – Дети мои, Величайший момент, нашей жизни, и жизни целого мира, настал. Ибо вечные ночные спутники нашего мира - Орбус, и его младшие брат, и сестра, Этана и Секундус, встали в один ряд. И такого не было уже более шести тысяч лет, со времен конца Второй Эры… – Мастер выдержал небольшую паузу, словно собираясь с мыслями, в то время как остальная троица, затаив дыхание, внимала каждому его слову. – И как было сказано, в ночь, когда три луны встанут в ряд, в наш мир придут Иные Силы, дабы навеки изменить судьбу его. Они явятся в этот мир, дабы помешать возрождению Эрграморна…
    Услышав это имя, ученики Мастера невольно поежились. И недаром. Имя Эрграморна - Кровавого Владыки Демонов, было известно каждому, кто изучал древнюю историю времен Первой Эры, когда Бездна раскрыла свою пасть, дабы впустить в мир несчетные легионы демонов. И какой тяжелой ценой досталась тогда победа, объединенных народов, над порождениями Тени.
    Тем временем мастер продолжал свою речь:
    - Ведь, как мы знаем, Эрграмон был повержен в Великой Войне Первой Эры. Повержен, но не убит, ибо нет сил, способных навеки уничтожить Владык Тени. Лишенный сил, заточенный в темницу, что находится вне пределов материального мира. Эрграмон постепенно обретет былое могущество, и вскоре он станет настолько силен, что сможет вырваться из десятитысячелетнего заточения и вновь обрушит свою ярость на этот мир. И вновь, как и тогда, повинуясь, тайным законам мироздания, или воле Создателя, в наш мир явятся Иные, наделенные силой остановить возрождение Эрграморна… - старик замолчал.
    - И поэтому, - Аркелий вытащил спрятанный в складках мантии кинжал и вознес его над головой острием вверх и закричал что был сил. – Мы уничтожим Иных, дабы никто не смог помешать возрождении Кровавого Владыки!
    - ДА! – в поддержку юноши закричала светловолосая девушка, вытащив свой кинжал и воздев его к звездному небу.
    - Аррррр! – издал душераздирающий вопль орк в набедренной повязке, взмахнув тяжелой секирой, словно обычной деревяшкой.

    Смотря, на радость и возбуждение своих учеников, их готовность следовать своим принципам до конца, старый некромант, которого они звали Мастером, громко расхохотался, и его лицо приняло черты безумца.
    - Пора собираться в путь, дети мои! – воскликнул он. - Нас ждет долгое путешествие, на пути к достижению цели.
    В приподнятом настроении, ученики Мастера по очереди скрылись в недрах башни. Сам же старик, на секунду замешкался у темного проема, ведущего вниз. И прежде чем последовать за своими учениками, в последний раз взглянул на кровавый Орбус, из-за кромки которого уже отчетливо проявлялись Этана и Секундус.



     
    KalTДата: Среда, 07.12.2011, 22:11 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    леклый свет догорающей свечи тускло освещал потрескавшиеся страницы древнего фолианта, лежащего на дубовом столе, за которым сидел седовласый старец в черной мантии

    Спокойно разбиваем на 2 предложеня, добавяем динамику и простоту.

    Quote (DragonMaster)
    Махнув рукой, словно увлекая юношу за собой, он вышел из комнаты, и с невероятной, для его возраста прытью, стал подыматься по кольцевой лестнице, что шла вдоль круглых стен, полуразрушенной башни, вот уже более двадцати лет являющейся для старца и его учеников домом.


    Тож самое. Длинные построения неудобны читателю.

    Quote (DragonMaster)
    Аркелий старался не отставать от своего учителя, лишь чудом поспевая за ним


    А почему молодой человек ЧУДОМ успевал за стариком? Следим за значениями слов.

    Quote (DragonMaster)
    Мастер, это произошло, - с трудом сказала она, на ее лице выступили слезы, и то были слезы радости. – То к чему вы готовили нас все эти годы, момент, который вы ждали всю жизнь.


    Речь человека не станет звучать так выспренно. Добавьте неправильности структуре, сделайте настоящую речь живого человека.

    Quote (DragonMaster)
    старый некромант, которого они звали Мастером, громко расхохотался, и его лицо приняло черты безумца.

    Черты безумца? Они у всех безумцев разные. Четче со значениями!

    есть такое правило - если в тексте вы допускаете неоднозначное толкование - вы будете истолкованы нетак!. Поэтому следим за значением каждого слова, проверяем, и избавляемся от излишних деепричастия. Заменяем их глаголами.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    DragonMasterДата: Среда, 07.12.2011, 22:51 | Сообщение # 3
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    спасибо уже редактирую ;) а насчет почему ЧУДОМ успевал, ну скажем так, старикан то совсем не прост :) хотя думаю тоже слегка изменю, дабы не вводить читателя в изумление


     
    SaidsherДата: Пятница, 09.12.2011, 12:18 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    Блеклый свет догорающей свечи тускло освещал потрескавшиеся страницы древнего фолианта, лежащего на дубовом столе, за которым сидел седовласый старец в черной мантии

    Не смог представить Блеклый свет. Тусклый почемуто появился.
    в первом обзаце описан стол, книга. Но помещение и самого старца я не увидел.

    Quote (DragonMaster)
    почему ЧУДОМ успевал, ну скажем так, старикан то совсем не прост хотя думаю тоже слегка изменю,

    Тогда лучше не писать в тексте старец. Старец - ну это что-то древнее, немогу объяснить. :)
    Старик лучше подходит )
    и вот фраза
    Quote (DragonMaster)
    Смотря, на радость и возбуждение своих учеников, их готовность следовать своим принципам до конца, старый некромант, которого они звали Мастером, громко расхохотался, и его лицо приняло черты безумца. - Пора собираться в путь, дети мои! – воскликнул он. - Нас ждет долгое путешествие, на пути к достижению цели.

    Дети мои.) Это как сын мой и т.д. Священнику подходит. Некроманту незнаю-незнаю. Ну если это и вправду ЕГО дети)
    Это все канечно на мой взгляд начинающего строчить писульки. Но опытного читателя ;)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Пятница, 09.12.2011, 21:53 | Сообщение # 5
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Saidsher)
    Старец - ну это что-то древнее, немогу объяснить

    Я Вас прекрасно понимаю. Но поверьте так надо :)

    Quote (Saidsher)
    Дети мои.) Это как сын мой и т.д. Священнику подходит. Некроманту незнаю-незнаю. Ну если это и вправду ЕГО дети)


    Его, его :) конечно не в физиологическом плане, но он их воспитывал так скажем с самых яслей. Более подробно я описывал это, то ли в третьей, то ли в четвертой главе, уже не помню.

    Quote (Saidsher)
    Не смог представить Блеклый свет. Тусклый почемуто появился.
    в первом обзаце описан стол, книга. Но помещение и самого старца я не увидел.

    Да согласен, действительно комнату я вообще не затронул, обязательно подредактирую свою рукопись.

    Спасибо за Ваши замечания :)

    а сейчас продолжение...

    Глава – 1: С днем Рождения

    - С днем рождения, Серый! – выкрикнул Юрка, чокаясь рюмкой со своими друзьями. – Желаю тебе счастья,
    здоровья, денег ну и так далее по списку.
    - А в твоем списке есть много девчонок? – ухмыльнулся именинник, которому сегодня исполнялось двадцать три.
    - А тож, - Юра, раскинул руки, балансируя на табурете в совершенно нетрезвом состоянии.
    - Ну, тогда, принимается, - довольный Серега, опрокинул содержимое рюмашки.
    - Эх, Юрка, а хорошо у тебя здесь, - вздохнул Артем, с какой-то чуть заметной тоскою разглядывая окрестности. Вдали, метрах в ста, освещаемая лунным светом, виднелась лесная полоса, покрывающая большую часть равнины, и уходящая далеко в горы. С другой стороны, на небольшой пологой возвышенности, стояла небольшая деревянная хижина, «Охотничий домик» как называл ее Юра, семье которого она и принадлежала. Рядом стоял черный «Range Rover», резко контрастировавший своей современностью на фоне постройки, от которой так и веяло духом старины. Сами же друзья, сидели на раскладных табуретах, за столом, вынесенным из хижины.
    - Да вообще идея классная, справить днюху, на дикой природе, - заплетающимся языком добавил виновник торжества. – Вы, только представьте, - Серега, взмахнул руками, чуть не сбив, половину всего того что было на столе. – Мы один на один с дикой природой, как жили наши предки, сотни лет назад.
    - А главное! – Юрка, облокотился на стол, погрозив указательным пальцем. – Здесь, на двадцать километров вокруг, ни одной живой души. Одни только, зайцы, птицы, и… - парень запнулся, борясь с языком, который все меньше его слушался. – И, прочие… дары природы. Вот.
    - Кстати о дарах, - воскликнул Артем резко встав из за стола, от чего опрокинул свой табурет, и резко попятился назад, пытаясь сохранить равновесие. Когда это ему удалось, он нетвердым шагом подошел к автомобилю, открыл багажник, и начал с усердием что-то искать.
    - Во, нашел! – громогласный крик прорезал ночную тишину, уведомив сидящих за столом, о том, что их друг, достиг своей цели.
    И через пару секунд, Артем, захлопнув дверь автомобиля, поплелся назад к столу, держа в руках, какой-то длинный футляр.
    - Серега, - сказал он, подойдя к друзьям. – Зная, твою страсть к колле…цки…онир…ав, - Артем тряхнул головой. - Короче… к собирательству холодного оружия. От имени, нас с Юриком, хочу вручить тебе этот японский кинжал, или как он там прально называется, – довольный своей речью, Артем с преисполненным гордостью выражением лица, вручил футляр своему другу.
    - Спасибо, друзья, - Серега, принял подарок, и пытаясь сфокусировать зрение, на небольшой защелке футляра, начал его открывать.
    - Давай уже открывай, - рявкнул Юрик, дрожащей рукой наполняя рюмки в очередной раз. – Тут, это, новая партия на подходе.
    Пока, Серега возился с футляром, пытаясь добраться до содержимого, Артем принял очередную отчаянную попытку, поставить свой табурет в нормальное положение, и при этом самому не упасть. С большим трудом, ему это удалось, и он держась за стол, дабы не сесть мимо стула, аккуратно привел свое тело в сидячее положение. А двумя секундами позже послышался тихий щелчок, сопровождаемый одобрительным возгласом «первооткрывателя». Довольный своей маленькой победой, Серега извлек на свет (хотя какой там свет, ночью) слегка изогнутый клинок примерно полуметровой длины, покоящийся в черных лакированных ножнах.
    - Ух, ты, вакидзаси, - радостно воскликнул именинник, и резким движением, вынул клинок из ножен. Лунный свет отразился от идеально отполированного лезвия, заставляя его сверкать жемчужным светом.
    - Красота-а, - протянул Юрка, плененный сиянием клинка.
    - Эт точно, - согласился Артем, одобрительно ткнув друга кулаком в плечо.
    - Минутку, а это что…- взгляд Сереги, упал на хабаки* (хабаки, небольшое утолщение лезвия, прямо над гардой), на котором красовался замысловатый иероглиф, вокруг которого обвивался какой-то змей. – Не может быть, это клеймо мастера? – парень озадаченно взглянул на ухмылявшихся друзей. – Это что настоящий вакидзаси?
    - А ты думал, - засмеялся Артем, переглянувшись с Юркой. – Это тебе не эти чисто декоративные катаны, продающиеся в любом сувенирном магазине.
    - Оригинал из Японии, - добавил Юрик, хрустя соленым огурцом. – Там в футляре, где-то документ, подтверждающий его оригинальность, имеется. Лучше бы тебе не знать, сколько бабла мы в это дело вбухали.
    - Ну, ребята, - Серега с трудом вернул клинок в ножны, и посмотрел на друзей. На его глазах выступили слезы. – Спасибо вам большое. Честно, не ожидал.
    - Да ладно, тебе, распустил тут сопли, - отмахнулся Артем, хватая рюмку. – Давайте лучше еще по одной.
    - Поддерживаю, - кивнул Юрка, и за одно мгновение осушил свою. После чего начал медленно заваливаться на бок, пока не свалился на траву.
    - Кажись, ему больше не наливать, - вспомнил старую шутку Серега, наблюдая за вырубившимся другом.
    - Эт точно, - согласился Артем, и тут же почувствовал, как сам начинает сползать на землю. Изо всех сил пытаясь, усидеть на месте, он схватился руками за край стола, и с наигранной грустью взглянув на друга, добавил. – Мне тоже, пожалуй, хватит.
    - Эх, слабаки, - сказал единственный оставшийся за столом человек, наблюдая как второй из его друзей, примостился на прохладной траве, возле ножек стола. – Ну, значит и мне пора.
    Сказав это, Серега, раскинув в стороны руки, подался назад, и вместе со своим табуретом, отправился в недолгое падение, навстречу мягкой земле.
    Его взору открылось, прекрасное ночное небо, усеянное мириадами звезд. Откуда-то в подсознании всплыла мысль о том, что невооруженным глазом, на небосклоне можно разглядеть не больше шести тысяч звезд, хотя во Вселенной их в миллиарды раз больше.
    Внезапно, его взгляд остановился на полной луне, которая внезапно приобрела красноватый оттенок, и кажется… нет точно, стала немного больше. В следующие мгновения, из-за луны показалась другая, а потом и третья.
    «Вот это бредятина, три луны» мысленно засмеялся Серега, в глазах которого уже все плыло. «Ну раз уже в глазах троиться, значит баста пить, пора и честь знать», и с этой мыслью, он погрузился в глубокий сон.

    Пробуждение не предвещало ничего хорошего, с трудом разомкнув слипшиеся веки, Серега перевернулся на бок, и неимоверными усилиями, попытался встать. Каждое движение, отдавалось тупым нытьем в затылке, а голова раскалывалась так, словно ее хорошенько огрели железной арматурой. Когда, ему удалось привстать на одно колено, Серега закрыл глаза, будто бы собираясь с силами, совершить последний рывок. Обхватив правой рукой край стола, он резким толчком встал на ноги и разогнул спину. Сразу же почувствовав хруст позвонков, сопровождающийся болезненным ощущением, на смену которому пришло приятное чувство, расслабляющихся, спинных мышц. Помассировав виски, чтобы немного успокоить головную боль, Серега огляделся по сторонам. Повсюду валялись, пусты е бутылки, разорванные упаковки различных продуктов, и прочие следы вчерашней гулянки. На столе стояли тарелки, с остатками салатов, огурцов, колбасы и прочих закусок. Посреди которых стояла непочатая бутылка минералки. Недолго думая, Серега схватил бутылку, и к своему великому удовольствию, заметил, что та была холодной. Приложив ко лбу спасительный холод, он поблагодарил бога, за столь щедрый подарок. Когда боль в голове немного ослабла, словно отступив на второй план, Серега откупорил крышку, и с наслаждением впустил в себя поток живительной влаги, который прохладной волной влился в пересохшее горло. Лишь осушив половину полуторалитровой бутылки, Серега заставил себя оторваться от горлышка.
    - Во-от, теперь и жить можно, - довольно пробормотал он, завинчивая крышку на место. Оглядевшись по сторонам, Серега понял, что его друзей здесь нет. Салон автомобиля тоже пустовал. Первым делом в голову пришла мысль взять свой мобильник из бардачка и позвонить Артему или Юрке. Однако эта идея отпала сама собой, когда Серега увидел, что их телефоны, лежат в том же бардачке. Может в хижину пошли, подумал парень, и направился туда. И к своему удивлению, обнаружил, что там никого нет.
    «Что за ерунда, куда они запропастились», недоумевал Серега, мысленно перебирая всевозможные варианты. Может, пошли в магазин за минералкой? Нет, до ближайшего магазина километров двадцать не меньше, а машина то осталась здесь. Или может просто пошли проветриться. Стоп на кой черт, им просто так где-то шататься, другое дело, если за водой пошли…ага, точно! Вода! Вроде Юрик говорил, что где-то за пролеском позади домика, можно к реке спуститься. Скорее всего, туда они и пошли. Ведь что может лучше помочь в борьбе с похмельем, как не прохладная речная вода.
    Выйдя из хижины Серега, обошел ее с другой стороны, и стал спускаться по пологому склону, все дальше углубляясь в лесную чащу. Минут десять продираясь сквозь плотные ряды кустарников, низко растущих веток, изрядно исцарапав руки, и насобирав с дюжину колючек на одежде, парень выбрался на открытое пространство. До его слуха, донеслось тихое журчание небольшой речушки, протекающей через всю долину. Обрадовавшись, сему факту, Серега в приподнятом настроении зашагал в сторону речки, твердо зная, что увидит там друзей. И ошибся. Дойдя до места назначения, парень понял, что Артема и Юрки, здесь нет, более того на всем протяжении видимости, не было ни души, кроме…
    - Какого черта? – озадачено изрек Серега, завидев одинокую фигуру человека, восседавшего на огромном валуне, вкопанном в землю, у самого берега. На ум пришли недавние слова Юрика, о том, что вокруг их «охотничьего домика» на двадцать километров вокруг никто не живет. Приглядевшись получше, парень заметил, в руках у человека, длинный чуть согнувшийся под собственным весом шест, наполовину нависающий над водой.
    «Тьфу ты, это же удочка», мысленно констатировал Серега, решивший, что сидячий на камне человек, был обычным рыбаком, который возможно приехал порыбачить в тихое безлюдное место. Может это и к лучшему, если этот рыбак здесь с утра сидит, то возможно он видел моих друзей, если они, конечно, вообще были здесь. Подумав, что неплохо бы спросить, Серега уверенно зашагал в сторону гигантского валуна. Вскоре парень мог свободно рассмотреть, сидящего на камне человека. Рыболов был одет в свободную белую рубашку, и красные, до колен шорты. На ногах, были обычные прорезиненные сандалии, а голову венчала соломенная шляпа. Серега, уже практически вплотную подошел к рыбаку, но тот, либо его не замечал, либо не обращал внимания, и продолжал неподвижно сидеть на раскладном стульчике, закинув ногу на ногу, и уткнувшись взглядом на чуть колеблющийся поплавок.
    Пару минут Серега стоял, не издавая не звука, словно боясь побеспокоить неподвижного рыболова. Наконец, терпение парня кончилось, и он решился прервать молчание.
    - Извините, - неуверенным голосом сказал он, в надежде привлечь к себе внимание.
    Заслышав голос Сереги, рыбак подскочил на месте как ужаленный, и чуть не скатился с валуна, вместе со своим стулом.
    Пару секунд нервно озираясь по сторонам, он остановил свой взор на Сереге.
    - Господи, ты, боже мой, нельзя же так пугать парень.
    - Я, ой, простите, я совсем не хотел вас напугать, - Серега поспешно замахал руками. – Простите еще раз, просто я хотел у вас кое-что спросить.
    Рыболов, прошептав пару нелестных слов, уселся на прежнее место, и унылым голосом добавил:
    - Да уж, похоже, всю рыбу распугал.
    Серега вновь попытался рассыпаться в извинениях, но рыболов жестом остановил его:
    - Да ладно, чего уж там. Спрашивай что хотел.
    - Скажите, вы давно здесь сидите?
    - Так с самого рассвета, чуть солнце встало, а что?
    - Вот хотел узнать, не видели ли вы тут двух парней, примерно моего возраста?
    - Э нет, друг, извини, ты вообще первый человек, которого я здесь вижу за все три дня, что приехал сюда порыбачить, - человек улыбнулся. – Поэтому ты меня так напугал, я вообще-то думал, что здесь людей не бывает. Потому и приехал. Люблю, понимаешь ли, тишину и покой.
    - Эх, ладно, - вздохнул Серега. – Но все равно спасибо за помощь, не смею вас больше отвлекать.
    - Да ничего страшного, - рыбак вновь закинул удочку в воду, и уставился на поплавок. Сереге даже показалось, что рыболов снова перестал его замечать.
    «Странный какой-то» подумал парень и пошел в обратную сторону, трезво рассудив, что раз здесь его друзей нет (хотя может они и были, но рыбак, настолько увлеченный созерцанием поплавка, их просто не заметил), резонно будет вернуться к хижине, все равно идей больше нет. Тем более велик шанс, что Артем с Юркой уже вернулись, и вовсю ищут его.
    Добравшись до лесопосадки, Серега тихо вздохнул, понимая что сейчас вновь придется пробираться через густые заросли, и его и без того плохое настроение, сопровождаемое похмельем, упало ниже плинтуса. Но делать было нечего, и парень, скрипя зубами от досады, стал прорываться сквозь кордон из широких кустарников. Раздвигая, многочисленные ветки, нещадно царапавшие руки, Серега с упорством носорога шел вперед, опустив лицо вниз, дабы снизить возможность попадания какой-нибудь ветки в глаз, он обратил внимание, что с земли начала подыматься легкая дымка, сгущающаяся с каждой минутой, и постепенно ползущая вверх.
    «Отлично, только тумана мне не хватало» с горечью подумал парень, внезапно пожалев, что не подумал взять подарочный вакидзаси, дабы с боем пробиться, через полчища проклятых веток. Клинок из многослойной стали, выкованный лицензированным японским кузнецом, прошел бы сквозь треклятые кустарники, подобно горячему ножу, проходящему сквозь масло. И при этом ничуть не затупившись.
    Туман накрыл парня с головой. Видимость ухудшалась с каждой секундой, пока наконец не стала столько плохой, что Серега не видели ничего дальше вытянутой руки. Борясь с внезапным приступом страха, он мысленно успокаивал себя.
    «Так, спокуха Серый, без паники. Главное трезво мыслить, идти не торопясь, чтобы не напороться на какой-нибудь сук» С трудом сдерживая себя, от необдуманных действий, парень продолжал пробираться, практически на ощупь. Благо, плотность растительности уменьшилась, и идти стало значительно легче. Нащупывая руками стволы деревьев, и старательно обходя их стороной, Серега медленно брел, ориентируясь исключительно на интуицию. С каждой минутой, его спокойствие уменьшалось, уступая место нарастающей панике.
    «Какого черта. Я шагаю в этом проклятом тумане, уже полчаса. Почему лес все еще не заканчивается, я уже должен был выйти к хижине. Значит, я сбился с пути, или вообще круги здесь наматываю»
    Такой обычный и приятный слуху шелест листьев, сейчас казался до одури пугающим, а шуршание кустарников, напоминало скрежет когтей. Из последних сил, сдерживая себя, от желания забыв обо всем рвануть изо всех сил вперед, Серега все же немного ускорился.
    Вот дерево, еще одно, третье, пятое. Так, а это что такое, кустарник, надо обойти. Снова дерево, и снова кустарник. Проклятые, корни, выглядывающие из-под земли, словно норовили зацепить ногу, и заставить парня упасть. Дерево, снова, и снова, проклятые деревья. Пусто, тут тоже, и здесь ничего нет. Ощупывая руками пространство впереди себя, Серега осознал, что пройдя уже больше двадцати шагов, он не наткнулся ни на одно дерево или кустарник. Более того, извечный спутник леса, ковер из опавших листьев, сломанных веточек, и прочей шелухи, хрустевшей под ногами, уступил место обычной зеленой траве.
    «Я выбрался!» обрадовался Серега, сдерживая в горле победный крик.
    Однако куда выбрался? Повсюду этот чертов туман, и не зги не видать.
    - Юрка! Тёма! Народ вы, где все?!
    Тишина. Абсолютная тишина. Серега почувствовал себя так, словно выпал из реальности, отрезанный от всего остального мира, в бесконечном тумане.
    Продолжая выкрикивать имена друзей, или кого живого, парень каждой частичкой кожи ощущал, что окружавшее его безмолвие, было в тысячу раз страшнее, шелеста ветра, или шуршания всякой лесной живности в лесу. После часа, или даже двух (как ему казалось) бесцельного скитания в трижды проклятом тумане, который все никак не желал рассеиваться, обессиленный от криков, и нервного напряжения, Серега, махнув от злости рукой и крикнув, что-то вроде «Да идите вы все далеко и надолго» уселся на землю.
    «Нет, ну что за друзья блин. И на кой черт им понадобилось куда-то бесследно пропадать. Могли разбудить что-ли. Или хотя бы записку оставить. Так ведь нет, смылись куда-то, а теперь я из-за них, невесть, где оказался. Вот смеху то будет, если окажется, что я круги вокруг хижины нарезаю»
    Внезапно, внимание парня привлекло, какое-то смутное свечение, вдали, словно кто-то разжег костер. Подумав, что это могут быть его друзья, Серега, почувствовал прилив сил, в один момент вскочил на ноги, и ускоренным шагом, направился к блекло-оранжевому пламени. Приближаясь все ближе и ближе, парень все больше убеждался насчет догадки про костер. Действительно, постоянно изменяющее форму свечение, сопровождаемое знакомым потрескиванием, могло быть только костром. А подле него смутно проглядывался силуэт человека. Сделав очередной шаг, Серега словно вынырнул из непроницаемой дымки, и оказался на небольшом, метра четыре в диаметре, участке поляны, в центре которой горел яркий костер. Рядом с которым, насвистывая, какую то мелодию, сидел до боли знакомый рыболов. И преспокойно, жарил с полдюжины рыбок, нанизанных на палку, которую он держал над пламенем.
    - Вы? – хриплым от удивления голосом, спросил Серега.
    Рыболов, приподнял голову, и с улыбкой произнес:
    - А, это ты. Рыбку хочешь?
    - Да нет спасибо, просто хотелось бы знать, какого лешего тут происходит.
    - Тут это где?
    - Как это где? Здесь, - Серега обвел рукой все окружающее поляну пространство, за которой непроницаемой стеной клубился туман. Словно боясь ступить на территорию освещаемую костром. – Я имею ввиду, разве так бывает?
    - Ну, так ведь, костер же, - пожал плечами рыболов, неторопливо поворачивая самодельный шампур, над пламенем.
    - Но ведь это бред, огонь, конечно, разгоняет туман, но не настолько чтобы, видеть четкую границу, между туманом и обычным пространством.
    - Слушай, да не заморачивайся ты на этот счет, просто садись рядом, сейчас и рыбка готова будет.
    «Что-то с этим типом не так. Да, черт возьми, со всем этим местом что-то не так. Повсюду непроглядная мгла, а тут прям даже легкой дымки нет. Надо валить отсюда. И причем как можно дальше»
    - Знаете, - как можно спокойнее произнес Серега, медленно пятясь назад. – Ваше предложение очень заманчиво, но мне, пожалуй, пора.
    Рыболов посмотрел на него печальными глазами:
    - Да ладно тебе, куда ты пойдешь с такой-то хреновой видимостью. Посиди лучше у костра, погрейся.
    «Ага щас прям» мелькнула мысль, и парень резко развернувшись нырнул в туман. Куда он бежит, Серега не знал, ноги сами несли его прочь. Подальше от странного места, и не менее странного рыболова. Уже не боясь, споткнуться или врезаться во что-то, парень бежал, практически в полную силу, когда завеса мглы внезапно расступилась и он…

    Вновь вышел на небольшую полянку, освещаемую костром.
    - О, - весело произнес рыболов. – Одумался-таки. Это хорошо, а то в тумане и заблудиться не грех. Или, вдруг в какую-нибудь яму свалишься, – он снял пару рыбешек, и попробовал на вкус. – Мм, вкуснотища. Будешь?
    - Да иди ты! – крикнул Серега, и вновь начал отступать в туман.
    Рыболов издал печальный вздох:
    - Стой, Серый, разговор есть.
    Это стало последней каплей. В буквальном смысле выпрыгнув за пределы «чистой» поляны, парень помчался во весь дух.
    «Что за хрень, откуда этот урод знает мое имя. Кто он вообще такой. Вдруг маньяк какой-нибудь. Боже, а что если он уже добрался до моих друзей, а теперь играет со мной в какую-то извращенную игру»
    Впереди показался до жути знакомый огонек. Серега остановился.
    «Нет, так не бывает, не могу же я бегать кругами»
    Парень развернулся и легкой пробежкой побежал в другую сторону. И вновь, то же самое свечение.
    - Да какого черта, это все сон. Я сплю. Нет, я точно сплю. А это просто дурацкий кошмар, вследствие бурной пьянки, - в доказательство своей теории, Серега со всей силы, ущипнул себя за щеку. И чуть не закричал от резко боли. Даже если это сон, то уж очень реалистичный.

    Парень шел вперед, и каждый раз, когда он видел впереди себя одно и то же свечение, сразу менял направление. Но через некоторое время, этот огонь появлялся вновь. В бессильной ярости, Серега упал на колени, и схватился руками за голову.
    «Так не бывает… так не бывает… это все сон… проснись… проснись… так не бывает…»
    Сердце бешено колотилось. Прочный комок ужаса застрял в горле. Страх, обуял все его существо. Крупная дрожь била по всему телу. Как вдруг…

    Подняв голову вверх, Серега издал душераздирающий вопль, больше похожий на крик дикого зверя. И раскаты гулкого эха, подхватив этот рев, унося за собой в глубины непроглядной мглы. И с этим эхом ушло все. Дрожь. Страх. Неверие. Все ушло. Осталось лишь решимость. Сжав кулаки, парень поднялся с колен.
    «Ну ладно, тварь, решил поиграть. Значит поиграем»
    Пальцы впились в ладонь с такой силой, что казалось, вот-вот проткнут ее до костей. Серега шел по направлению к огню, и с каждым шагом его уверенность и злость, все возрастали. Пройдя сквозь завесу, отделяющую полянку, от всего остального мира, он метнул взгляд полный ненависти, на ухмыляющегося рыболова.
    - Ладно, тварь, ты кто такой?! – гневно выкрикнул парень, ожидая, лишь одного злого слова в ответ, чтобы броситься в бой.
    Рыболов лишь пожал плечами:
    - Ну, если хочешь, можешь звать меня Рыбак.
    - Ах, Рыбак значит, - Серега оскалил зубы в зловещей улыбке. – Ладно, Рыбак, а теперь скажи, что за игру ты ведешь? Ты что какой-то обдолбанный маньяк?
    - Ну, зачем же сразу грубить? – рыболов выглядел оскорбленным. – Я просто хотел предложить тебе работу.
    Такой ответ, был воистину неожиданным.
    - Что? – обалдело переспросил Серега. – Ты хочешь предложить мне работу? Прекрати нести чушь, и говори где мои друзья.
    - Да в порядке твои собутыльники, если хочешь знать то они еще даже не проснулись после вчерашней гулянки. А насчет работы, ну может я немного неправильно выразился. Есть одна небольшая проблемка, и ты должен ее решить. Делов то.
    - Кому ты брешешь. Не проснулись. Их нигде не было, ни в машине, ни в хижине.
    Рыбак в ответ лишь поспешно замахал руками, как только снял последнюю рыбку с самодельного шампура и уложил на широкую металлическую тарелку:
    - Стоп, стоп, стоп. Я не говорил, что они остались на прежнем месте, я сказал, что они еще не проснулись.
    - Слушай, Рыбак, - Серега, которого вся эта недосказанность, изрядно разозлила, подошел к собеседнику вплотную. – Или ты говоришь прямо, где мои друзья. Или я тебя закопаю. Вместе с твоей рыбой.
    - Злой, ты Серега, а я тебе еще рыбку предлагал, - тихо прошептал тот. – В порядке твои друзья, говорю же. Просто я их перенес.
    - Куда?!
    - Эм, ну скажем так, в пункт назначения. Потому что они должны помочь решить тебе ту самую проблемку, о которой я упоминал чуть раньше.
    - А если я не собираюсь решать никакие твои проблемы, что тогда?! – взорвался Серега. – Что, ты сделаешь? Скажешь мне какую-нибудь тупую фразу из голливудских боевиков? Типа «Тогда я убью тебя и всех кто тебе дорог»? Ну, давай рискни здоровьем! – и хотя разум парня отчаянно твердил, что не стоит злить кого-либо, ничего не зная о нем, да еще находясь на его территории, но он ничего не мог с собой поделать. Будто в его подсознании отключилась часть, отвечающая за страх и самосохранение. Более того, из самых темных глубин разума, будто проскальзывал зловещий шепот «Это ничтожество злит тебя, да как оно смеет, уничтожь его, обрати его в прах, никто не смеет тебе указывать». Серега тряхнул головой, сбивая странный морок.
    - Что ты, что ты, конечно же, нет, - звонко рассмеялся Рыбак. – И в мыслях не было. Все потому что ты не можешь отказаться.
    - Почему это? – мгновенное удивление, обошло злость парня, временно заняв первое место.
    - Потому что я не спрашивал тебя, согласен ли ты помочь мне уладить одну проблему. Я сказал, что ты должен помочь. Вот и все.
    - Обломись! – воскликнул Серега, выставив средний палец. – Ничего я тебе не должен.
    - Ну как хочешь, - устало отозвался Рыбак, поправляя соломенную шляпу, сползающую на глаза. – Держать тебя не буду, можешь идти.
    - Куда идти? – парень осмотрелся, густой туман по-прежнему клубился вокруг поляны.
    - Да куда хочешь. Поброди по туману, соберись с мыслями, а как поймешь, что ДОЛЖЕН уладить одну небольшую проблемку, приходи ко мне. Да не стесняйся, приходи в любое время, я работаю круглосуточно.
    - И что это за библейская справедливость такая? – растерялся Серега. – Даю тебе свободу воли, но если ты не со мной тогда в ад. Так получается?
    - Да какой же это ад, скажешь тоже, - отмахнулся Рыбак. – Так всего лишь, подконтрольный мне уголок Междумирья.
    - Междумирье? Это что за пряник такой? И с чем его едят.
    - Ну, друг мой Серега, ты, наверное, догадался, что мы уже не на твоей любимой планете Земля?
    Парень согласно кивнул:
    - Честно говоря, проскальзывала такая мысль. Хотя я все же думал, что это какая-то аномальная зона, как Бермудский треугольник.
    - Какая зона? – прищурился Рыбак. – Ух уж мне эти ученые, понапридумывают словечек, что не разберешься. Вобщем ничего «аномального» в этом месте нет, обычный персональный План.
    - Это как? – спросил Серега, чье сознание, окончательно проскочило стадию злости, перейдя на стадию, «Какого лешего все это значит».
    - Ну, Планарный уровень, или сокращенно План, это определенная территория в Междумирье, имеющая свои размеры и ограничения. Существуют два вида Планов, это привычный для тебя физический план, и астральный план, место обитания различных духов и элементов, - Рыбак на секунду задумался, словно пытался что-то вспомнить. – А точно, в вашем мире это называют Измерениями.
    - Подожди-ка, ты хочешь сказать, что эта поляна другое измерение? – Серега ошалел. - А что тогда представляет туман вокруг?
    Рыбак покачал головой:
    - Нет, мой План, это не только освещаемая костром поляна, но и весь туман который ты здесь видишь (или не видишь). Если быть точным, то это замкнутый сферический Планарный уровень. Нечто вроде очень маленькой планетки.
    - Так вот почему, куда бы я ни пошел, в этом тумане я все время натыкался на этот костер.
    - Молодец, догадался, возьми с полки пирожок. Ну, раз ты теперь имеешь представление о Планах, то я расскажу тебе о самом Междумирье.
    - Валяй, - согласился Серега, любопытство которого только раззадорилось.
    - Представь себе, что каждый, пусть даже самый гигантский План, на подобии твоего мира, это всего лишь крошечная капля, в бескрайнем океане. Ну, так вот этот самый бескрайний океан, это и будет Междумирье. Круговорот мироздания, в котором в идеальном балансе, сосуществуют миллиарды миров. Как физических, так и астральных. И ты как раз должен решить небольшую проблему в одном из них.
    - Я не соби…
    - Ну, иди, поброди по туману, поду…
    - Ладно. Ладно, - сдался Серега. - Черт, что за проблема такая и почему ее должен решить именно я?
    - Ох, что за банальный вопрос, «Почему именно я», - Рыбак скорчил гримасу, которая, по всей видимости, должна была показать, насколько этот вопрос его раздражает. – Ну, представь, что я выбрал для этой работы не тебя, а студента по обмену из Нигерии. Он тоже бы задал аналогичный вопрос, и любой, кого бы я ни выбрал, задавал бы аналогичный вопрос. Так что смирись. Почему именно ты? Да потому что я так захотел.
    - Ну и выбрал бы студента из Нигерии, раз тебе все равно кого выбирать, - съязвил Серега.
    - Ага, конечно. А если бы он погиб? Да меня бы в вашем мире объявили расистом. А оно мне надо?
    - Если бы он погиб? Ты что это заставляешь меня отправиться на задание, в котором я запросто могу коньки отбросить?
    - Не отбросишь ты коньки, не боись. С тобой же отправятся твои верные собутыльники.
    - Они мои друзья! – повысил голос Серега.
    - Как скажешь, друзья так друзья, - Рыбак примирительно поднял руки.
    - Слушай, - Серега присел рядом с ним и взял хорошо прожаренную рыбешку. – Я извиняюсь, что наорал на тебя изначально, по-моему, мы просто друг друга не так поняли.
    - О, другое дело, - обрадовался тот, похлопав парня по плечу. – Рыбка отличная получилась. Люблю рыбу, она вкусная.
    Серега откусил большой кусок, и с удовольствием его прожевал, про себя отметив, что рыба действительно удалась на славу.
    - Послушай, Рыбак, - обратился он к своему собеседнику, как можно более дружелюбным тоном. – А давай ты кого-нибудь другого для решения это проблемы найдешь?
    Рыбак лишь грустно вздохнул и указал на туман.
    «Блин, зараза, вот же упрямый болван. Чтож мне теперь либо на возможную смерть идти, либо остаток дней в этом туманном Плане провести. И так, и так покрутить, перспективка не из приятных вырисовывается. Эх, справил день рождения, называется. Теперь, похоже, не видать мне ни родных, ни друзей»
    Внезапно, Серега почувствовал себя так, словно его окатило ледяной водой.
    «Друзья. Ах, Рыбак, ах кулацкий подпевала. Отправил их в пункт назначения, говоришь. Все продумал паскуда. Чтож ладно, уж лучше на смерть пойти, чем потом всю жизнь себя винить, о том, что друзей бросил»
    - Рыбак! – Серега встал во весь рост. – Значит ты туда, моих друзей отправил? В мир, где висит, так называемая проблемка?
    - Бинго! – выкрикнул тот, дожевывая очередную рыбешку. – Ты просто гений!
    - Да черт с тобой, я друзей не бросаю. Принимай в штат, где расписаться.
    - Вот это да! Вот это по-нашему! – Рыбак аж зааплодировал.
    - Хватит оваций, просто скажи куда идти.
    - Туда, - Рыбак указал в недра тумана позади Сереги.
    Парень, обернулся и замер. Клубы тумана, начали рассеиваться, образуя глубокий аркообразный тоннель. В конце, которого сиял ослепительно-белый свет. Медленным шагом, Серега двинулся в сторону тоннеля, и остановился перед самым входом.
    «Охренеть можно. Кому расскажешь, не поверят. Да о чем это я мне самому с трудом вериться»
    Сердце парня бешено колотилось. Коленки била мелкая дрожь, а к горлу подступил очередной комок. Еще бы, ведь Серега прекрасно понимал, что войдя в тот далекий свет в конце пути, он, обычный двадцатитрехлетний парень, попадет в иное измерение. В мир, неизвестно насколько отличающийся от его, Сергея, обыденной реальности. Конечно, технически он уже был в другом измерении, однако эта мелкая поляна с костром, и непроницаемым туманом, недолго вызывала удивление. Так как при всей своей «удивительности» была абсолютно невзрачной. Готовясь совершить шаг, который навсегда изменит его жизнь, Серега услышал голос Рыбака.
    - А, Серый, чуть не забыл.
    Парень обернулся. Рыбак стоял практически рядом с ним, а у него в руках, был до боли знакомый клинок в черных лакированных ножнах.
    - Негоже, подарки забывать, - с этими словами он передал парню оружие.
    - Спасибо, - хмыкнул Серега, действительно ощутивший благодарность.
    - На здоровье, - Рыбак дружески похлопал того по плечу. – Это действительно отличный вакидзаси. Японцы вообще знают толк в оружии. И в рыбе.
    - Знаю, - Серега вновь обернулся в сторону тоннеля. – Кстати, Рыбак…
    - Да?
    - Скажи, когда я попаду в тот… ээ… План. Где мне искать эту самую «проблемку»?
    - О, не переживай. Она сама тебя найдет…



     
    SaidsherДата: Суббота, 10.12.2011, 08:23 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    на небольшой пологой возвышенности, стояла небольшая деревянная хижина,

    Повтор. Небольшой/Небольшая.

    Quote (DragonMaster)
    - Давай уже открывай, - рявкнул Юрик, дрожащей рукой наполняя рюмки в очередной раз. – Тут, это, новая партия на подходе.

    Дрожащей рукой. Он алкаш? :) Непонятно почему дрожит рука.)
    Quote (DragonMaster)
    Пока, Серега возился с футляром, пытаясь добраться до содержимого

    Не знаю какой там футляр, может и бездонный. Но обычно возится с ним не приходится. Может я и придираюсь, но смутился както :p
    Quote (DragonMaster)
    упал на хабаки* (хабаки, небольшое утолщение лезвия, прямо над гардой)

    Не знаю точно, может и ошибаюсь, вакидзаси это меч, а не кинжал. И на кинжалах вроде нету хабаки :p
    Quote (DragonMaster)
    что вокруг их «охотничьего домика» на двадцать километров вокруг никто не живет.

    Вокруг/Вокруг, повтор
    Quote (DragonMaster)
    Серега вновь попытался рассыпаться в извинениях, но рыболов жестом остановил его

    ...вновь попытался извиниться...? может так. :)
    Quote (DragonMaster)
    И преспокойно, жарил с полдюжины рыбок, нанизанных на палку, которую он держал над пламенем.

    Скорее всего рыбу жарят на раскаленных от огня камнях, которые раскладывают в плотную к костру. ah
    Опять же нету описаний. Не 3 главных героев ( понятно что главные уже) ни этого странного рыбака, даже без возраста.
    Как я понял Сергей попадет в мир, где в начале старикан книгу читал?) И будут считаться 3 парня Иными Силами, которых некромант будет УБИВАТЬ? ;)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Суббота, 10.12.2011, 09:13 | Сообщение # 7
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Saidsher)
    Не знаю точно, может и ошибаюсь, вакидзаси это меч, а не кинжал. И на кинжалах вроде нету хабаки

    Все верно, вакидзаси это короткий клинок, используемый в дайсё (японская пара мечей катана+вакидзаси) кинжалом его назвал Артем по незнанию :p

    Quote (Saidsher)
    Не знаю какой там футляр, может и бездонный.

    Да нет, просто спьяну открыть не мог :)

    Quote (Saidsher)
    Опять же нету описаний. Не 3 главных героев ( понятно что главные уже) ни этого странного рыбака, даже без возраста.


    хмм возможно я избрал неправильный путь, но решил не описывать внешний вид ГГ. А вот насчет рыбака, обязательно добавлю больше подробностей :)

    Quote (Saidsher)
    Как я понял Сергей попадет в мир, где в начале старикан книгу читал?) И будут считаться 3 парня Иными Силами, которых некромант будет УБИВАТЬ?

    Эка вы меня раскусили :o . Ну а если сУрьОзно, то это далеко не главная интрига al

    жаль что я пока редактировать посты не могу, так бы сразу менял текст. А так не хочу плодить кучу сообщений с одной и той же главой.

    Добавлено (10.12.2011, 09:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Saidsher)
    Скорее всего рыбу жарят на раскаленных от огня камнях, которые раскладывают в плотную к костру.

    О, как... чутка подредактирую.

    Quote (Saidsher)
    Дрожащей рукой. Он алкаш?

    Все возможно :D . Хотя может просто проблемы с координацией :) от выпитого. Боялся пролить вот и рука дрожала :D



     
    SaidsherДата: Суббота, 10.12.2011, 09:41 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    Quote (Saidsher)Не знаю какой там футляр, может и бездонный. Да нет, просто спьяну открыть не мог

    Допустим :) Можно написать что возился с заклепкой) :p


    Quote (DragonMaster)
    хмм возможно я избрал неправильный путь, но решил не описывать внешний вид ГГ. А вот насчет рыбака, обязательно добавлю больше подробностей

    Проще наверно описать все таки. А то немогу представить их. То есть могу представить 23 летних парней. Но без определенного образа не идет картина.
    Quote (DragonMaster)
    Все верно, вакидзаси это короткий клинок, используемый в дайсё (японская пара мечей катана+вакидзаси) кинжалом его назвал Артем по незнанию

    Ну незнаю. Если они заплатили столько денег ( по их словам) то определенно должны знать, что это не кинжал :p
    Смутил факт. Не написано что именно пили) Интересно всетаки. :)
    Про рыбака вообще представление не имею, как он выглядит :p


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Суббота, 10.12.2011, 10:47 | Сообщение # 9
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Saidsher)
    Ну незнаю. Если они заплатили столько денег ( по их словам) то определенно должны знать, что это не кинжал

    Ну знать, как выглядит вещь, и знать ее точное безошибочное название и определение, это две разных вещи :)
    Quote (Saidsher)
    Проще наверно описать все таки. А то немогу представить их. То есть могу представить 23 летних парней. Но без определенного образа не идет картина.

    Quote (Saidsher)
    Про рыбака вообще представление не имею, как он выглядит

    резонно. Ладно вечером как с работы приду, выложу пролог и 1 главу в подкорректированном варианте :)
    Quote (Saidsher)
    Смутил факт. Не написано что именно пили) Интересно всетаки.

    А это и есть главная интрига романа :D (шучу конечно, ну раз были рюмки, то скорее всего водку, хотя могла быть и текила и прочее... остановимся на "всего по немногу" ) :p



     
    SaidsherДата: Суббота, 10.12.2011, 10:54 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    Quote (Saidsher)Смутил факт. Не написано что именно пили) Интересно всетаки. А это и есть главная интрига романа (шучу конечно, ну раз были рюмки, то скорее всего водку, хотя могла быть и текила и прочее... остановимся на "всего по немногу" )

    Смешивали?) Тогда можно забыть что он с друзьями отмечал и спокойно ехать домой ;)
    Quote (DragonMaster)
    Quote (Saidsher)Ну незнаю. Если они заплатили столько денег ( по их словам) то определенно должны знать, что это не кинжал Ну знать, как выглядит вещь, и знать ее точное безошибочное название и определение, это две разных вещи :)

    Ну покупали не у барыг же? :p

    Добавлено (10.12.2011, 10:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (DragonMaster)
    резонно. Ладно вечером как с работы приду, выложу пролог и 1 главу в подкорректированном варианте

    Тогда уж выложите и небольшой новый отрывок) Не люблю читать текст по 3 раза)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Суббота, 10.12.2011, 11:07 | Сообщение # 11
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Saidsher)
    Смешивали?) Тогда можно забыть что он с друзьями отмечал и спокойно ехать домой

    Ну здрасте новый год :) даже если человек нажрался в хлам, он все равно будет помнить те моменты, которые были до пьянки. Вот и Серега прекрасно помнил, зачем он приехал, более того, даже про подарок не забыл, хотя получил его уже в состоянии крайнего алкогольного опьянения :p

    Quote (Saidsher)
    Ну покупали не у барыг же?

    нет не у барыг :) просто Вы меня не поняли. Человек мог прекрасно знать название вакидзаси, но при этом он мог просто перепутать понятие короткий меч, с кинжалом, особенно на пьяную голову ;)

    Quote (Saidsher)
    Тогда уж выложите и небольшой новый отрывок) Не люблю читать текст по 3 раза)


    эх планировал выкладывать роман по главе раз в два-три дня, ну чтобы у потенциального читателя не опустились руки при виде огромного объема текста. Да и чтобы у меня было время подредактировать всякие ошибки, которые тот заметит. Ну да ладно еще вторую главу выложу вечером.



     
    SaidsherДата: Суббота, 10.12.2011, 17:06 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (Saidsher)
    Quote (Saidsher)Смешивали?) Тогда можно забыть что он с друзьями отмечал и спокойно ехать домой Ну здрасте новый год даже если человек нажрался в хлам, он все равно будет помнить те моменты, которые были до пьянки. Вот и Серега прекрасно помнил, зачем он приехал, более того, даже про подарок не забыл, хотя получил его уже в состоянии крайнего алкогольного опьянения

    Это ладно. Шутка :)
    Quote (DragonMaster)
    Quote (Saidsher)Ну покупали не у барыг же? нет не у барыг просто Вы меня не поняли. Человек мог прекрасно знать название вакидзаси, но при этом он мог просто перепутать понятие короткий меч, с кинжалом, особенно на пьяную голову

    Простим и это, свалив на алкоголь)

    Quote (DragonMaster)
    Тогда уж выложите и небольшой новый отрывок) Не люблю читать текст по 3 раза) эх планировал выкладывать роман по главе раз в два-три дня, ну чтобы у потенциального читателя не опустились руки при виде огромного объема текста. Да и чтобы у меня было время подредактировать всякие ошибки, которые тот заметит. Ну да ладно еще вторую главу выложу вечером.

    Вот, а то я сижу у себя в теме жду пока Критики явятся и поправят. Немогу продолжить дальше) хоть чем то заняться ;)

    Добавлено (10.12.2011, 17:06)
    ---------------------------------------------
    Ну где продолжение? :(


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Суббота, 10.12.2011, 19:03 | Сообщение # 13
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Saidsher)
    Ну где продолжение?

    Извини я еще на работе :( так что думаю не раньше чем через пару часов выложу



     
    SaidsherДата: Суббота, 10.12.2011, 19:06 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    Quote (Saidsher)Ну где продолжение?
    Извини я еще на работе так что думаю не раньше чем через пару часов выложу

    Печально. Смогу прочитать только завтро :( через 30 мин. меня не будет уже до утра :'(

    Добавлено (10.12.2011, 19:06)
    ---------------------------------------------
    Хотябы тогда мои пару строк глянь :)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    KalTДата: Суббота, 10.12.2011, 19:26 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    это издевательство - выкладывать такой большой отрывок! но я его осилю)

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    SaidsherДата: Суббота, 10.12.2011, 19:37 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (KalT)
    это издевательство - выкладывать такой большой отрывок! но я его осилю)

    У меня много-много меньше :)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:04 | Сообщение # 17
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Ну, как и обещал...

    ГЛАВА 2: Новый Мир.

    Мастер стоял возле подножия полуразрушенной башни, ожидая возвращения Грона, и Велодии, которые должны были прибыть с минуты на минуту. Прохладный утренний ветер, овевал его морщинистое лицо, мерно развевая по ветру длинные седые волосы. В правой руке Мастера, был крепко сжат витиеватый посох, будто сплетенный из множества мелких, насквозь черных от гнили, корней, увенчанный темно-зеленым кристаллом. Глаза старца были закрыты, а губы шевелились в беззвучной молитве Смерти.
    Из темного провала башни, показался Аркелий. Он хотел было окликнуть своего наставника и отца. Но увидев, того за молитвой, передумал.
    Внезапно Мастер открыл глаза, и вгляделся вглубь Мертвого Леса, окружавшего их со всех сторон. Аркелий в недоумении посмотрел в туже сторону, тщетно пытаясь разглядеть что-то во мраке, давно ссохшихся деревьев. И лишь спустя пару минут, до него донесся чуть слышное шуршание. А парой мгновений позже, из лесных недр, на поляну перед башней, вышли Грон и Велодия. Каждый, из которых вел за узду пару коней.
    - Мастер, - зеленокожий гигант, облаченный в кольчужный доспех, подошел к старцу и, преклонив голову, встал на одно колено. – Ваше пожелание исполнено, четыре лошади доставлены, как вы и просили.
    - Встань сын мой, - старик, положил костлявую руку на предплечье орка, словно помогая ему подняться на ноги. – Вы с сестрой, отлично справились.
    Услышав о себе Велодия, в знак принятия похвалы, молча, кивнула головой, и торопливым шагом направилась в башню. Хоть она и была колдуньей, и дочерью некроманта, в первую очередь она все же была девушкой. А посему ей хотелось как можно быстрее скинуть с себя запачканную, от путешествия, мантию. Парой огненных заклятий нагреть воды. И смыть с себя всю эту дорожную пыль и грязь.
    Проходя мимо своего брата, Велодия ответила на его немой вопрос:
    - Встретили каких-то несчастных торговцев, на Алькарском тракте. На их беду, у них как раз было четыре отличных коня.
    Аркелий, легонько усмехнулся, и взглянул на добычу. Четыре, породистых, гнедых коня, с правильной осанкой, густой гривой и мускулистыми ногами - с крепкими подкованными копытами. Да, подумал юноша, такие животные наверняка дорого стоят, хотя отцу они нужны совсем для других целей.
    Мастер медленно подошел, к неподвижно стоящим лошадям, и заглянул в их глаза, затянутые белесым туманом.
    «Зачарованы» с улыбкой подумал старец. Конечно, Велодии пришлось зачаровать животных, отключить их волю. Ведь только так можно заставить лошадей, равно, как и любую другую живность, войти в Мертвый Лес. В противном случае животное бы сопротивлялось изо всех сил, и скорее дало бы себя убить, чем ступить на эти проклятые земли.
    «Чтож, приступим» мысленно обратился Мастер к самому себе. Вытащив из под складок мантии, длинный обоюдоострый кинжал, некромант четырьмя резкими взмахами, перерезал лошадям горло. Темно-красная кровь, щедро лилась из смертельных ран, орошая почву вокруг. Кони, не издав не единого звука, медленно осели на землю, пропитанную собственной кровью.
    Старец сделал пару шагов назад, вознес, свой посох над головой. Тихий сухой шепот, слетал с его губ. Заклинание, на давно забытом языке древних народов. Кристалл на посохе, засиял зловещим темно-зеленым светом. И с его навершия, к острию стал опускаться дым, такого же цвета. Как только, змеевидная дымка, покрыла посох целиком, Мастер прервал шепот, и резким движением опустил его вниз. Острие посоха, погрузилось в мягкую почву, сантиметров на пять-десять. Затем поток зеленого дыма, быстро спустился вниз, и впитался в грязь, словно сама земля поглотила его. Черная, от крови почва, начала разжижаться и пузыриться, издавая при этом, отвратительный чавкающий звук. Тела, четырех коней, стали, медленно погружаться в эту «кипящую» массу, пока не исчезли совсем. Когда все закончилось, земля внезапно приняла свой первоначальный вид. И лишь огромное, бесформенное пятно, стало напоминанием проведенного ритуала.
    - Дело сделано, - Мастер вынул посох их земли, и посмотрел на Грона и Аркелия, которые все это время стояли неподвижно. – Дети мои. Собирайте вещи, и провиант. Этой ночью мы отправимся в путь.

    Человек, шел по длинному тоннелю, стены которого были сотканы из густого тумана. Учащенное дыхание, выдавало в нем сильное волнение, а его руки крепко держали вакидзаси, покоящийся в лакированных ножнах. Причем, если левая рука парня, держала сами ножны, то его правая рука, крепко держала рукоять, японского клинка.
    С каждым шагом Серега приближался к своей цели – Мягкому, белому свету, в конце тоннеля. И каждый последующий шаг давался тяжелее предыдущего. Парень на пару секунд выпустил рукоять вакидзаси, и взъерошил взмокшие, от напряжения, волосы. После чего его рука вернулась на прежнее место. Когда до сияющих врат осталась пара шагов, Серега остановился и взглянул назад. Там, вдали, на небольшой, освещаемой костром поляне, стоял Рыбак, и чересчур усиленно махал рукой, словно пытаясь показать, насколько тяжело ему прощаться.
    «Дурак» совершенно беззлобно подумал парень, и, набрав полную грудь воздуха, шагнул в неизвестность.
    И тут же яркое полуденное солнце ослепило его. Серега быстро прищурился, прикрываясь одной рукой, от слепящего потока, и попытался сфокусироваться. Легкий летний ветерок приятно овевал его лицо, даря ощущение расслабленности и блаженства. А взмокшая от пота футболка, вдруг стала такой прохладной. Далеко щебетание птиц, донесшееся до уха, принесло спокойствие, взволнованному сознанию. Будто внутренний голос нашептывал ему «Боятся нечего, все в порядке».
    Подождав, пока глаза немного привыкнут к дневному свету. Серега опустил «солнцезащитную» ладонь и ахнул. Он стоял на небольшой возвышенности, вокруг которой раскинулось невероятных размеров зеленое поле, усеянное мириадами цветастых растений. Густые леса вдали укрывали собой линию горизонта. По правую сторону от Сереги, гордо возвышались величественные громады гор, и их сверкающие подобно бриллиантам заснеженные вершины. Повернувшись вокруг своей оси, парень увидел широкую реку, берущую свое начало, где-то в далеких горах, и пролегающую через всю долину, уходя за горизонт. Чистейшая вода (в этом Серега не сомневался) играла на солнце, переливаясь различными цветами. А на многочисленных порогах, где вода с шумом ударялась о гигантские валуны, весело разлетаясь мириадами брызг, парень даже с такого расстояния заметил радугу.
    - Охренеть можно! – не в силах, сдержать эмоции закричал Серега, совершенно не беспокоясь, что его могут услышать. – Просто… просто… Вааау!
    Внезапное ощущение движения позади, заставило его забыть о радости, и вновь схватившись обеими руками за японский клинок, парень развернулся. Небольшой кустарник, растущий возле возвышенности, вдруг затрещал. Серега напрягся, готовый в любую секунду обнажить холодную сталь. Сознание парня отказывалось верить в то, что в такое красоте может скрываться что-то ужасное. Однако его разум твердил лишь одно.
    «Помни, ты в другом измерении. Здесь всякое может быть»
    Ветки кустарника, усиленно заскрежетали. Послышался сухой хруст, и парень увидел, как пробивая, себе путь сквозь зеленые заросли, с глухим урчащим звуком, вылезало наружу, лохматое, покрытое ветками и листьями, существо.
    - Юрка?! – удивленно воскликнул Серега. – Ты что в кустах забыл?
    Ворча, что-то не разборчивое, Юра поднимался с земли, отплевываясь от набившихся в рот частиц земли, кусочков листьев. Вытянувшись во весь рост он с усердием начал стряхивать различный «лесной» мусор со своей одежды, которая надо сказать была далеко не в лучшем состоянии. Приведя себя, в некое отдаленное подобие порядка, Юра, морщась от боли, вытащил из своих волос, мелкую веточку, которая явно не хотела покидать его голову без боя, то и дело, цепляясь мелкими отростками за хитросплетения волосяного покрова. Покончив с этим делом, парень, красными от похмелья глазами, посмотрел на чуть ли не бегущего на него друга, и сухо заметил:
    - Нехило, так, погуляли.
    А спустя секунду, Серега не сбавляя скорости, практически врезался в Юрку, и зажал его в дружеских объятиях.
    - Юрка, ты в порядке! – радостно выкрикнул он.
    - Ай, - взвыл Юра от боли. – Какой там блин «в порядке». Башка трещит, сушняк ужасный. А я еще в кустах проснулся, нажравшись грязи и листьев.
    - Да похмелье, ерунда, - Серега, наконец, выпустил друга из своей хватки и отошел на пару шагов назад. – Главное что ты жив здоров.
    - Да что со мной будет, - отмахнулся Юрик, делая разминку для шеи. – Эх, сейчас бы водички. У нас там минералки или сока на столе не осталось?
    - Ну, как бы тебе объяснить… - начал, было, Серега, когда знакомый возглас, раздался за его спиной.
    - Какого черта! – голова Артема показалась из небольшой впадинки в земле, поросшей сверху травой, из-за которой ее не было видно с возвышенности. – Ой, мама, чтож я маленьким не сдох.
    - Тёма, ты как? В порядке? – беспокойно спросил Серега, подходя к нему, дабы помочь выбраться из ямы.
    Артем, схватился за руки друга, и с болезненным оханьем, вылез наружу.
    - Серый будь другом, принеси воды, а то помру, - парень медленно встал на ноги. – Там вроде в багажнике еще пара бутылок колы есть.
    - О, да, точно, - проохал Юрка, подойдя к друзьям. – Выручай дружище, ты вроде как самый здоровый из нас. Вон даже глаза не красные.
    - Боюсь, товарищи, - развел руками Серега. – Ни колы, ни минералки я вам принести не смогу.
    - Почему? – удивился Артем.
    - Дело в том,… что их нет,… совсем нет.
    - Как нет? – глаза Юрки округлились. – Ты что все сам выпил? Единоличник, блин.
    - Стойте, стойте, - Серега поспешил прервать поток отборной ругани в свой адрес. – Я просто неправильно выразился. Понимаете, и кола, и может какая минералка, все есть, я ничего не трогал.
    - Ничерта не понимаю, - отрицательно помахал головой Артем, о чем сразу пожалел, так как боль в висках только усилилась.
    - Ну, скажем так. Кола с минералкой есть, а вот нас нет.
    - Что за бред?
    - Ну, просто мы немножко попали в параллельный мир, - Серега виновато развел руки.
    - Куда попали?! – обалдевшим голосом поинтересовался Юрка.
    - В параллельный мир.
    - Так ясно, - вздохнул Артем. – Только Серый, ты неудачное время для приколов выбрал.
    - Да я не прикалываюсь, - воскликнул тот. – Это правда.
    - Ох, ну конечно, а я тогда Папа Римский. Пойдем Юрик, раз этому приколисту легче всякие глупости выдумывать, чем нам воду принести, сами сходим.
    - Ха, хотел бы я на это посмотреть, - Серега довольно скрестил руки на груди, зажав вакидзаси подмышкой.
    - Сейчас посмотришь, - невозмутимо парировал Артем. – Юрик, в какой стороне хижина?
    Юрик, нехотя стал подниматься на возвышенность, в надежде оглядеться. Артем последовал за ним.
    «Ну, чтож сейчас посмотрим, кто тут глупости выдумывает» язвительно подумал Серега, представляя лица друзей, когда им откроется вид на долину.
    - Так, сейчас сориентируюсь, - пояснил Юрка, Артему, делая последние шаги до вершины. – Итак, мы… какого..?
    - Ничего себе! – воскликнул тот, увидев открывшуюся ему картину. – Юрик, партизан несчастный, ты какого все это время молчал, что здесь такая красотища.
    - А, я, это, - Юрик стоял в полной растерянности, созерцая окрестные земли. – Не знал.
    - Эх, ты, а говорил мол знаешь каждый камешек в радиусе двадцати километров от своего домика. Трепло-о.
    - Да я, как бы…
    Артем не дослушал:
    - Елки палки, там же огроменная река, - с этими словами он припустился вниз, в сторону намеченной цели. – Водичка-а.
    - Да стой ты, - крикнул Юрка, бросившись за другом вдогонку.
    В этот момент, Серега поднялся на вершину холма, и увидел как его друзья, невзирая на похмелье, бегут в сторону реки.
    - Да чтоб вас, - бросил он, и помчался следом.

    Добежав, до песчаного берега, Артем упал на колени возле реки, и с нетерпением окунул голову, в прохладные воды. Подержав ее там, несколько секунд, парень, почувствовал, как вырывается из цепких объятий похмелья.
    - Шикарно! – воскликнул Артем, вытащив голову обратно. А после зачерпнул кристально-чистую жидкость, и с наслаждением проглотил. – Ох, аж жить охота.
    Только что подбежавший Юрик, упал неподалеку от друга, и принялся обливать себя водой.
    - Так что ты там мне кричал? – спросил Артем у него.
    - Ох, кайф то какой, - Юрик расплылся в довольной улыбке. Поднялся с земли и добавил. – Я хотел сказать, что прекрасно знаю все места в округе своей хижины. Так вот всего этого, - Юрка обвел пальцем все окружающее пространство. – Там и в помине нет.
    - Стоп, - Артем недоверчиво взглянул на друга, поднимаясь с колен. – Ты хочешь сказать, что мы не рядом с твоим домиком?
    - Я не знаю где мы, но уж точно не рядом с домиком. Совсем не рядом. Природа конечно в наших местах красивая. Но вот со всем тем, что мы здесь видели, она даже рядом не стоит.
    - Я знаю, где мы, - подал голос, только что подоспевший Серега.
    - В параллельном мире? – язвительно спросил Артем, покосившись на него.
    - Да.
    - Серый, либо это твои глупые шутки, либо у тебя белая горячка.
    - Горячка говоришь? – усмехнулся Серега. – Тогда как ты объяснишь тот факт, что мы находимся неизвестно где, и даже наш знаток, «местной» территории в замешательстве?
    - Этому должно быть какое-то логическое объяснение, - Артем был в замешательстве. – Может просто, нажрались, и нас на приключения потянуло. Вот и забрались невесть куда.
    - Да брось, ты же сам понимаешь, что в нашем вчерашнем состоянии, мы бы не прошли больше двадцати километров, по гористой местности.
    - Тёма, а ведь Серый прав, - согласился Юрка. – Тем более, что долина уж слишком «чужая» что-ли. Ну нет в наших краях таких мест. Я больше чем уверен, что нет.
    - Ну ладно, умники, - Артем поднял руки в знак того что сдается. – Хорошо, моя версия вам не нравиться. Ладно, давайте выслушаем очень «реалистичную» версию Серого, про то, как мы попали в параллельный мир.
    Серега, наморщил лоб, пытаясь вспомнить с чего бы лучше начать:
    - Так, если подумать, то все началось с Рыбака…

    Высокий черноволосый войн, в сверкающих серебром, латных доспехах и алым плащом за спиной вошел в просторный каменный зал. Древние стены которого, были увешаны гобеленами с изображениями различных ужасающих чудовищ, и грандиозных битв. Два огромных канделябра на пару сотен свечей каждый, освещали все окружающее пространство, ярко-оранжевым светом. Заставляя десятки рыцарских доспехов, расставленных вдоль стен, бросать причудливые тени. Посреди зала стоял длинный, усеянный разнообразными яствами стол.
    Воин подошел к столу, небрежным движением сбросил с себя латные перчатки, и налил себе полный бокал вина. Сев за стол, черноволосый гигант, приподнял бокал с вином поближе к свету, и несколько мгновений наблюдал за искрящимися золотистым оттенком переливами. После чего, поднес красный напиток к губам, но внезапно остановился, словно передумав:
    - Что за известия ты мне принес? – суровым голосом, достойным, наверное, великого полководца, произнес он, неизвестному собеседнику.
    И эхо его голоса, гулко пронеслось по практически пустому залу.
    - Ох, от твоего зрения прям ничего не ускользнет, да брат? – с дальнего, совсем не освещаемого угла зала, появился смутный силуэт.
    - Младшие братья никогда не смогут обмануть старшего, - заметил черноволосый. – Если конечно старший брат не полный дурак, - гигант посмотрел на маленького человека, торопливо приближающегося к нему. – А я ведь не дурак.
    Подоспевший к столу человек, был полной противоположностью, того, кого он назвал своим братом. Маленький, тощий, с невыразительным взглядом и тихим голосом, и постоянно ухмыляющимся выражением лица, он сел напротив черноволосого гиганта и взяв с подноса окорок, начал его жадно поедать. Отрывая кусок, за куском.
    - Я жду, - воин смерил грозным взглядом, своего собеседника.
    - Ну, в общем и целом, все идет, как и задумывалось, - довольный младший брат быстро откупорил графин с вином, и небрежно плеснув содержимое в серебряный кубок, осушил его в два счета.
    «Никакого этикета» поморщился черноволосый:
    - Это радует. Но скажи мне вот что, велик ли шанс успеха? Ибо Грядущее меня серьезно беспокоит.
    - Не только тебя брат, не только тебя, - младший, как попало вытер руки и рот салфеткой, которую бросил здесь же на столе. – Но я скажу так. Ты знай себе играй в войнушку, а по поводу успеха не переживай, - он подмигнул гиганту и встал из-за стола. – Ты же знаешь, я тебя никогда не подводил.
    - Не подводил, - согласно кивнул воин, вспомнив, что он так и не опустошил свой бокал.
    - Вот и в этот раз все будет в лучшем виде.
    - Откуда знаешь?
    - Ну, если вкратце, - младший загадочно улыбнулся. – Я подключил элитные диверсионные силы.
    - Правда? – черноволосый удивленно покосил брови. – Кто такие?
    - Узнаешь брат, скоро узнаешь, а теперь прости, меня ждут неотложные дела.
    С этими словами маленький человечек удалился из зала.
    Чуть слышно засмеявшись, воин откинулся на высокую спинку стула, и отпил немного вина:
    - Чем же он собрался удивить меня на этот раз? Ох уж мне эти младшие братья …

    Дослушав краткое повествование своего друга о его небольшом путешествии в туманный мир и встрече со странным типом, называющим себя Рыбаком, парни притихли. После минутной, паузы, первым решился прервать гробовое молчание, Артем:
    - Надеюсь, ты понимаешь, как это бредово звучит? – спросил он.
    - Догадываюсь, - согласился Серега. – В любое другое время и в другом месте я бы сам себе не поверил, посчитав, что схожу с ума. Но только не сейчас. Не после того что мы здесь увидели, - парень заглянул в глаза своему другу. – Скажи Тёма, только честно, неужели ты не чувствуешь, что здесь что-то не так?
    - Ладно, - сказал он. – Допустим, я испытываю некий дискомфорт что-ли. Словно я здесь «чужой». Но мне кажется, что так себя будет чувствовать любой человек, оказавшийся в неизвестном ему месте. И это вовсе не обязательно должна быть какая-то мифическая «параллельная реальность».
    - Что до меня, - заговорил Юрка. – То хоть я тоже с большим сомнением отношусь к правдивости, рассказанной здесь истории, я все же признаю, что мы совершенно непонятным образом очутились в каком-то весьма отдаленном от наших краев, месте.
    - Я рад, что хоть на половину, но кто-то со мной согласен, - с наигранной благодарностью в голосе, сообщил Серега.
    «Нет ну Рыбак, ну морда. Раз уж взбрело в голову сделать нас засланцами в какой-то там План, то мог бы переместить в свою «туманность» всех троих, а потом раздавать приказы кто, что должен сделать. Так ведь нет, рассказал только мне. Неужто ожидал, что Артем с Юркой так просто поверит в мои россказни. Даже я, наверное, часа два бродил в тумане, прежде чем начал догонять, что не на Земле нахожусь. Или это у него такой прикол? Хочет похохотать, смотря, как я тщетно буду доказывать друзьям, что не псих. Ну, уж дудки, не выйдет».
    - Так! – сказал Серега, решив действовать наверняка. – Мы можем торчать тут весь день, разглагольствуя, прав я, или сошел с ума. А можем раз и навсегда решить эту проблему, если попробуем найти город, или какую-нибудь деревню.
    - Поддерживаю, - согласился Артем. – В любом случае, нужно найти какое-нибудь поселение, дабы определиться с нашим местонахождением. Потому как мы в обяз должны вернуться к хижине Юрика. Там ведь машина, телефоны, документы, деньги. И пусть даже там в двадцати километрах вокруг нет ни души, лучше перестраховаться, и поторопиться.
    - А в какую сторону пойдем? – поинтересовался Юрка.
    - Ну, думаю, самым мудрым решением будет пойти вдоль реки, - справедливо рассудил Серега. – Так как рядом с такой широкой рекой, обязательно будет располагаться населенный пункт. Будь то город, или какая деревня.
    Спорить с таким утверждением никто не собирался, и поэтому друзья отправились в путь, вниз по течению. Чистый прохладный воздух, и прозрачная речная вода сделали свое дело, и в скором времени у парней не осталось и следа от вчерашней пьянки. Чтобы как-то скоротать путь, друзья рассказывали друг другу анекдоты, вспоминали веселые случаи из жизни, а иногда, но уже шутки ради, затрагивали тему «О возможном перемещении в параллельный мир». Река под боком, не давала им мучиться от жажды, но вот голод постепенно давал о себе знать.
    - Ох, сейчас бы магазинчик, какой, или ларек, - вздохнул Юрка. – а то есть хочется, аж сил нет.
    - Ха, - поспешил обрадовать приятеля, Артем. – А за продукты ты натурой расплачиваться будешь? Денег то нету. Все в машине остались.
    - Блин, - парень состряпал злую гримасу. – Совсем забыл, что с пустыми карманами идем.
    - Хотя, - Артем покосился на вакидзаси Сергея, который тот держал в левой руке. – Если Серый в тайне мечтает испробовать свой подарок на живом человеке, то можно предложить ему хозяина магазина. Тогда вся еда достанется нам бесплатно.
    - А что, - пошутил тот. – Я не против. Так и сделаем. Главное найти этот самый магазинчик.

    Друзья шли уже несколько часов, и настолько устали и выбились из сил, что практически не разговаривали друг с другом, когда Юрка, заметил очертания плоского объекта, находящегося поперек реки.
    - Я вижу мост! – обрадовался он, показывая пальцем вдаль.
    Серега с Артемом прищурились, разглядывая место, на которое указывал их друг.
    - Действительно, похоже на мост.
    - Так чего мы ждем, вперед.
    Трое друзей, чуть взбодрившись наличию «признака цивилизации» поспешили вперед. Минут через десять они достигли своей цели. Перед ними расстилался, старый, но с признаками недавнего ремонта, мост. По обе стороны которого, проходила проселочная дорога.
    - Отлично, вот и дорога, - Артем радостно сжал кулаки. – не асфальт конечно, но все равно дорога. А значит, поблизости есть какое-нибудь поселение. Осталось решить в какую сторону топать меньше.
    Парни осмотрелись. Дорога, что шла по ту сторону реки, шла на подъем, и скрывалась меж холмов. Дорога по эту сторону реки шла вдоль лесополосы, а затем сворачивала в самую его гущу.
    - Ну, я считаю, что вряд ли деревня будет находиться в гуще леса, так что нам лучше пойти к холмам, - резонно заметил Юрка.
    - Молодец Юрик, - похвалил его Серега, похлопывая по плечу. – Можешь думать, когда захочешь.

    Идти вверх, пускай и по протоптанной тропе, было невероятно тяжело для выбившихся из сил путников. С ног до головы, покрытые дорожной пылью, с пересохшими губами, и мучаемые жаждой, они шли уже больше двух часов. Солнце с каждой минутой все больше грозило скрыться за горизонтом. И хотя идти, не ощущая кожей, лучи палящего солнца, было гораздо проще, страх остаться ночью в дороге, подгонял друзей.
    - Я конечно не эксперт, - устало проговорил Артем. – Но судя по всему, еще максимум час, и солнце сядет.
    Серега и Юрка, лишь молча, кивнули в ответ.

    Огибая вместе с петляющей тропой очередной холм, друзья увидели клубы вьющегося дыма, подымающегося вдали, там, где дорога, делая еще один крюк, скрывалась за невысокой отвесной возвышенностью.
    - Давайте, парни, мы почти у цели, - попытался подбодрить друзей Серега, и, используя последние резервы своих сил, прибавил ходу. Друзья, тяжело вздохнув, тоже ускорились, дабы не отставать.
    С неимоверным трудом преодолевая последние метры парни, наконец, достигли поворота дороги, и были вознаграждены. Примерно в пятидесяти метрах от них, левее основной тропы, находились три деревянные постройки, отдающие красноватым оттенком, в лучах вечернего солнца.
    - Цивилизация! – в один голос воскликнули Артем с Юркой и в быстром темпе (откуда, только силы взялись?) направились к домам.
    Серега поравнялся с ними в скорости, но вот их радость он не разделял.
    «Помни что ты в ином мире, никогда не знаешь, что ты можешь здесь встретить» твердил ему голос разума.
    Парень покрепче перехватил вакидзаси, и стал мысленно готовить себя к встрече с местными обитателями.
    «Какого лешего, я даже представить себе не могу, как будут выглядеть эти существа»

    Чем ближе друзья подходили к постройкам, тем лучше могли их разглядеть. За невысокой дощатой оградой, окружавший весь периметр построек и часть земли, находились три сооружения. Самая дальняя постройка, была очень длинной, двухэтажной, с полукруглой продолговатой крышей, и напоминала парням самолетный ангар.
    «Похоже, это амбар» догадался Серега.
    Другая постройка, та, что находилась ближе всего к друзьям, являлась конюшней, о чем свидетельствовали две лошади стоящие в стойлах.
    «Ну, лошади, как лошади» подумал Серега, немного, расслабившись. Вдруг здесь и люди совсем как люди.
    Ну а двухэтажный дом посередине, без сомнения являлся жилым. А неподалеку от него стоял рослый мужской силуэт, с непонятной палкой в руках.
    - Добрый вечер! – крикнул Артем, явно желая привлечь его внимание.
    «Блин Тёма, ты что творишь» мелькнула мысль в голове у Сереги «Стоило хотя бы понять кто это, прежде чем звать его»
    Но было уже поздно, мужской силуэт уже направлялся к ним.
    «Слава Богу, человек» облегченно подумал парень, почувствовав, как гора сходит с плеч. Конечно, о намерениях этого человека ничего не было известно, но сам факт того что это все же ЧЕЛОВЕК, уже даровал Сергею определенную радость.
    Когда человек поравнялся с друзьями, и их отделяла всего лишь деревянная ограда, высотой чуть выше пояса, парни смогли его хорошо разглядеть. Русые, опускающиеся до плеч волосы, чуть заметная щетина, на щеках и подбородке, доброжелательный взгляд, и простая фермерская одежда. А «непонятной палкой в руках» оказалась обычная кочерга.
    - Чем могу помочь, люди добрые? – вежливо спросил он.
    «Да он еще и по нашенски разговаривает» обалдел Серега, и ему в голову пришла совершенно новая мысль «А что если этот треклятый Рыбак, просто пошутил надо мной. Что если он просто отправил нас, в какую нибудь другую часть страны. А наврал с три короба, просто шутки ради. Да конечно, этот фермер, как и сама ферма, выглядит как-то «средневеково», но может это просто какая-нибудь Российская глубинка и ничего более»
    Дальнейшие размышления парня, прервал голос Артема:
    - Не могли бы вы подсказать нам, как добраться до ближайшего города? – вежливо спросил он.
    - От чего же не подсказать. Подскажу, - ответил фермер, указав острием кочерги на продолжение тропы. – Дальше по этой дороге ступайте, никуда не сворачивая, а как тропа вниз пойдет, так сразу город и увидите. Он прям там, в самой низине. Тем боле тут недалече, ежели сейчас отправитесь, то до заката успеете.
    - Правда? Спасибо вам за помощь, - улыбнулся Артем. – Вы нас очень выручили.
    - Да что вы, скажете тоже, - фермер выглядел довольным. – Делов то, на три монеты, как говориться.
    «На три монеты?» последняя фраза, сказанная этим человеком, выбила Серегу из колеи.
    «Почему такое странное выражение, неужто все-таки Рыбак не наврал. Эх, а я уж было обрадовался»
    Однако Артем и Юрка, по-видимому, не обратили внимания на столь незначительную деталь, и трое друзей, еще раз поблагодарив фермера, отправились в путь.
    Солнце продолжало клониться к горизонту, а сквозь редкие прорехи в облаках, стали загораться звезды.
    - Народ, вы слышали, тот фермер сказал «Делов на три монеты», - Серега пытался донести до приятелей свои доводы. – Почему не «на три копейки», как обычно все люди говорят?
    - Слушай, Серый, да какая разница? – пожал плечами Артем. – Сам же видел, человек из глубинки. Может у них там у всех так говорят?
    - Какая к чертям глубинка? - не унимался Серега. – Если он живет в двадцати минутах ходьбы от города?
    Парни, подымались по небольшому подъему, с вершины которого, по словам фермера, они должны будут увидеть город.
    Солнце уже наполовину скрылось за горизонтом, посылая последние кроваво-красные лучи, уходящего дня.
    - Да ладно тебе, не заморачивайся, - Артем выглядел абсолютно уверенным. – Вот сейчас достигнем этой верхотуры, и перед тобой предстанут знакомые огни большого го…
    Добравшись до заветной вершины, трое друзей застыли в абсолютном безмолвии.
    Посреди бескрайней долины, что была перед парнями как на ладони, раскинул свои сети громадный город, одним краем примыкающий к океанским водам. И окруженный (на суше) крепостной стеной. В последних лучах заходящего солнца, он походил на оживший миф, сошедший со страниц средневековых легенд. И в момент, когда последний солнечный луч покинул эти земли, а ночной ветер окончательно развеял облачный покров. Над долиною засияли три луны.



     
    SaidsherДата: Воскресенье, 11.12.2011, 06:46 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    Серега быстро прищурился, прикрываясь одной рукой, от слепящего потока, и попытался сфокусироваться

    Смутился) Быстро прищурился.) Серега, прикрываясь одной рукой от слепящего потока, пытался сфокусировать взгляд. :)

    Добавлено (11.12.2011, 06:46)
    ---------------------------------------------
    Есть помарки с запятыми и предложения некоторые очень большие. Но оставим это критикам ;)
    Продолжение понравилось :) . Только не надо так много выкладывать. У меня то время найдется, а у других?)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 07:10 | Сообщение # 19
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Saidsher)
    Смутился) Быстро прищурился.) Серега, прикрываясь одной рукой от слепящего потока, пытался сфокусировать взгляд.

    Исправим ;)
    Quote (Saidsher)
    Есть помарки с запятыми и предложения некоторые очень большие

    Каюсь, есть такое :'(
    Quote (Saidsher)
    Только не надо так много выкладывать. У меня то время найдется, а у других?)

    Наверное я погорячился :) ладно буду по пол-главы выкладывать, ну или по 1/3.
    Quote (Saidsher)
    Продолжение понравилось
    Спасибо :)



     
    SaidsherДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:43 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    По 1/3 лучше. Критикам легче будет, запятые многовато не там находятся :p

    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:57 | Сообщение # 21
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Saidsher)
    запятые многовато не там находятся

    От, пристал, со, своими, запятыми, :D



     
    SaidsherДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:05 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    От, пристал, со, своими, запятыми,

    Хех... Прогресс на лицо :) Все запятые в нужном месте ;)

    Добавлено (12.12.2011, 10:05)
    ---------------------------------------------
    Я непонял, у меня хоть маленькие отрывки, а тут совсем пустота) :p :(


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:29 | Сообщение # 23
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Да я как бы сейчас на работе... вечерком выложу часть 3 главы.


     
    SaidsherДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:10 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Ээх :'(

    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    DragonMasterДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:02 | Сообщение # 25
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    так по просьбам читателей выкладываю главы не полностью, а частями...

    Глава 3: Добро пожаловать в Ардейн. (часть 1)

    - Не может быть, - прошептал Артем, чувствуя, как по коже забегали мурашки. – Этого просто не может быть.
    - Теперь-то ты мне веришь? – отстраненно пробормотал Серега, глядя на ночной город, расстилавшийся вдали. Это зрелище поразило его не меньше, чем всех остальных. Да, мысленно он был готов к встрече с чем-то невероятным, так как твердо знал, что находится в параллельном мире. Но одно дело знать, и совсем другое – видеть собственными глазами.
    Артем промолчал.
    - Вы только гляньте туда, - Юрик обалдело уставился на ночное небо. – Три луны. Да еще и разноцветные. Просто невероятно. А вон та красная, так вообще больше нашей «земной» раза в два.
    - Да, уж, - Серега выглядел задумчиво. – «Средневековый» город. Три луны. И бог знает что еще.
    - Этот твой Рыбак, - Артем пристально посмотрел на друга. – Он говорил что-нибудь конкретное об этом месте?
    - Нет, - Серега покачал головой. – Лишь, то, что нам нужно уладить здесь какую-то «проблему», но ни слова о том, что бы это могло быть. С его слов я знаю только одну вещь – чем бы ни была та «проблема», она сама нас найдет.
    - Отлично, - Артем нервно улыбнулся. – Кто-то, или даже может быть что-то, ищет нас, а мы о нем не имеем ни малейшего понятия. Просто класс.
    - Сам в восторге.
    - Слушайте парни, - Юрик рассеяно огляделся по сторонам, будто боясь, что кто-то посторонний может его услышать. – Должна же быть какая-то причина, почему некий Рыбак, выбрал именно нас. Да, я помню, что ты, Серый, говорил насчет «Что ему просто так захотелось». Но мне кажется, что на самом деле за этим кроется что-то более весомое.
    - Да тут к бабке не ходи, - Серега посмотрел на вакидзаси в своей руке. Лакированное покрытие слегка блестело под светом красной луны. – Ясное дело, что человек (или все же не человек?) способный открывать врата в другие миры, не будет выбирать для своих заданий, кого попало. Вопрос в другом, почему для этого, он выбрал тройку людей из нашего мира. Что неужели здесь никого не мог завербовать? По-моему у кого-либо из «местных» гораздо больше шансов справиться с некой «проблемой», и не попасть под раздачу. Мы же об этой реальности… - внезапно, парень замолк, и его передернуло, «Черт, я говорю так, словно каждый день путешествую по разным измерениям». Ощутив на себе вопросительные взгляды друзей, Серега закончил предложение. – Так вот, как я сказал, мы же об этой реальности ничего не знаем, кроме, разве того, что здесь развитие на уровне «средневековья».
    - Ну, тогда давайте постараемся узнать как можно больше, - Артем решительно зашагал по петляющей вниз тропинке, увлекая за собой остальных.
    - Подождите, а в такое время городские ворота не должны быть закрыты? – минутой позже высказал мысль Юрка, и вся компания дружно остановилась. Чувствуя негодование на лицах друзей, парень решил пояснить свое высказывание. – Ну, я просто вспомнил, что в исторических фильмах всегда…
    - Мы тебя поняли, - прервал его Артем, с досадой смотря стены далекого города. – Вот засада. Похоже, придется переночевать в чистом поле.
    - Обидно, - саркастично согласился Серега. – А я как раз забыл плащ-палатку в других штанах.
    - И ты тоже? – Артем, немного повеселев, состроил удивленное лицо. – А я думал, что один такой.
    - А если здесь какие-нибудь хищники водятся? – высказал предположение Юрка.- Что тогда?
    - Юрик, ты, когда себя в последний раз в зеркале видел? - Серега похлопал друга по плечу. – От тебя же любая зверюга сбежит. Тем более я такой голодный, что лучше местным животинушкам держаться от меня подальше – живьем слопаю.
    При упоминании о еде, путники ощутили возвращающийся голод, который до недавнего времени затмевало чувство удивления от происходящего.
    - Эх, ладно, - вздохнул Артем, с грустью осознавая, что придется ложиться спать на голодный желудок, да еще и на холодной земле. – Надо, найти место для ночевки.
    Серега огляделся.
    - Думаю, то место подойдет, - сказал он, указывая на немалых размеров дерево, что гордо раскинуло густые ветви, примерно в пятидесяти шагах от дороги.
    - Ага, согласен, - Артем, устало взглянул в сторону этого гиганта. – Особенно удобно будет отбиваться от стаи диких волков. Стоя спиной к стволу, можно будет не опасаться нападения сзади.
    - Здесь есть волки?! – воскликнул Юрка, испуганно озираясь по сторонам. – О, Господи! Что будем делать?
    В ответ Серега с Артемом, лишь переглянулись, и негромко засмеялись.
    - Что здесь смешного? Не думаю, что в волках есть что-то сме…- внезапное подозрение зародилось в уме их друга. – Минутку. Откуда вы знаете, что тут есть волки? – Юрка наморщил лоб. – Глупые у вас шутки. Юмористы недоделанные.
    - Да, забей, - Серега махнул рукой, призывая его, пойти за ним.

    Путники сошли с дороги, и направились к месту для ночлега. На полпути к дереву Артем, умудрился споткнуться о небольшой камень, и с нецензурной бранью распластался на мягкой траве.
    - Ты что еще от вчерашней пьянки не отошел? – с невинным видом поинтересовался Серега, помогая другу подняться.
    - Ага, - согласился тот отряхиваясь. – Видишь, до сих пор шатает.

    Подойдя к дереву, друзья осмотрелись. Широкий ствол был около четырех метров в обхвате, а самые нижние ветки находились на высоте пяти-шести метров. У основания древа, расходились пять крупных корней, скрываясь в недрах земли. Это было особенно хорошо, потому что путников не прельщала участь, провести ночь на холодной земле.
    Усевшись вдоль одного из корней, Серега положил вакидзаси на пояс, облокотился на ствол и, сложив руки за голову довольно произнес:
    - Эх, хорошо! Не пять звезд конечно, но сойдет.
    Друзья тут же последовали его примеру.
    - Давайте сразу договоримся, - предложил Артем, усевшись поудобнее. – На случай если на нас нападет кровожадный зверь размером с буйвола. Храбрый Юрик остается прикрывать наши тылы, пока мы с Серым будем выполнять маневр тактического отступления куда подальше.
    - Поддерживаю,- Серега одобрительно качнул головой.
    - Шли бы вы, - совершенно беззлобно отозвался Юрик, медленно погружаясь в мир сновидений.
    Усталость, и потрясения последнего дня, сказались на путниках, поэтому уснули они очень быстро.

    «Проснись», тихий шепот донесся до уха Сергея. Он открыл глаза, и увидел впереди себя, ссутулившуюся фигуру, в светло-серой мантии с капюшоном. В руке, неизвестный держал походный посох. Серега, не в силах пошевелиться от сковавшего все тело чувства страха, попытался разбудить друзей безмятежно спящих совсем рядом. Но с его губ сорвался лишь хрипящий звук.
    - Не надо, не буди, - вновь послышался голос неизвестного. Серега согласно кивнул. Фигура в серой мантии сделала приглашающий жест и развернувшись, медленно побрела в сторону дороги.
    «А это что за чертовщина» испуганно подумал парень, глядя вслед неизвестному. Оцепенение прошло, и Серега неторопливо поднялся. Ночь была в самом разгаре, но сонливость как рукой сняло (еще бы).
    «Куда он меня зовет? Что ему нужно? Вдруг это какая-нибудь ловушка?» Серега мотнул головой, отгоняя дурные мысли. Хотя в данной ситуации это было довольно сложно.
    «Нет. Хотел бы убить или еще что, то мог бы сделать это, пока я спал. Тут что-то другое»
    Возникший где-то в глубинах сознания внутренний голос упрямо нашептывал одну и ту же фразу - «Иди за ним».
    «Да черт с ним» набравшись смелости, парень пошел за удаляющейся в ночь фигурой.
    Поравнявшись с ней, Серега осторожно спросил:
    - Вы кто? И что вам нужно?
    - Кто я, не имеет никакого значения, - беспристрастным тоном произнес неизвестный. – Но если тебе так нужно знать мое имя, зови меня просто Странник. Что же до того, что мне от тебя нужно, то здесь все гораздо сложнее. Мне нужна твоя помощь, в одном так сказать архиважном деле.
    - Да вы что сговорились все?! – чувствуя накатывающую на него ярость, парень сжал кулаки. – Сначала какой-то Рыбак, заставил на добровольно-принудительной основе помогать ему в решении неизвестной мне «проблемы». А теперь еще и ваше неизвестное величество лезет со своими просьбами.
    - Неведом мне тот, о ком ты говоришь. Равно как и цели его, - спокойно продолжал Странник, будто не слыша сарказма в свой адрес. – Одно лишь я знаю точно. Ты и твои спутники сейчас там где должны быть.
    - Что это все значит? – Серега пристально посмотрел на странника, надеясь разглядеть его лицо, но тень от низко посаженного капюшона закрывала почти все, оставляя видимым лишь ничем непримечательный подбородок. – Там где должны быть? Это под деревом что-ли?
    Странник остановился, и вгляделся в морскую гладь на горизонте.
    - Не в силах я объяснить вашу роль в грядущих событиях, - задумчиво сказал он. – Придет время и каждый из вас сам осознает ее.
    - Получается, я с друзьями, здесь не случайно, - получив подтверждение своим ранним предположениям, Серега почувствовал странное давящее чувство в груди.
    - Ничто во всей круговерти Междумирья не происходит случайно. Все происходящее, лишь единственно-возможное следствие наших деяний, и деяний тех, кто был до нас.
    - Ты говоришь мне что наше попадание в этот мир, это следствие того что мы решили справить мой день рождения на природе? – спросил Серега совершенно сбитый с толку.
    - О нет, - Странник покачал головой. – Боюсь это следствие гораздо более ранних событий. Обещаю, когда придет время, вы все поймете. А теперь нам пора прощаться, - он повернул голову, посмотрев в глаза озадаченного парня. – Напоследок, хочу чтобы ты запомнил мои слова – Трехрогий Владыка, что летает на пылающих крыльях, должен жить.
    - Что за… - договорить Серега не успел. Таинственный Странник, растворился на его глазах, подобно легкой утренней дымке. Шокированный этим событием, парень беспомощно огляделся по сторонам, словно надеясь разглядеть фигуру в светло-серой мантии, во мраке ночи. Внезапной, яркий свет кроваво-красным ковром лег на долину, придавая всему зловещий психоделический вид. Серега взглянул на стены уже не столь отдаленного города. Казалось, они были сделаны из обожженного кирпича. Переметнув свой взор на море, парень невольно скривился, там, где раньше была вода, теперь разливалась кровь. В недоумении, Серега поднял голову и увидел «виновника» происходящего. Красная луна, сияла подобно солнцу. Яркому, кровавому солнцу. Ослепленный, этим сиянием парень зажмурился, и попытался отвернуться, словно ища спасительного убежища от невыносимого света…



     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Потерянные Миры (Возрождение романа...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость