[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": Путь Самоубийцы (Ужасы, мистика, психоделика)
    "Дом Желаний": Путь Самоубийцы
    DaveДата: Пятница, 17.07.2015, 19:32 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Пролог


    Илья Лысенко был типичным подростком тринадцати лет. У него частенько случались проблемы в школе, а также конфликты с родителями. Но главной проблемой мальчика являлась его бурная фантазия. Из-за неё ему пришлось записаться к школьному психологу. Но это лишь усугубило ситуацию, так как Илья считал себя абсолютно нормальным. Его старшая сестра всегда потешалась над ним, говоря, что по нему давно плачет психушка. Наступившее воскресное утро в очередной раз не было для Ильи прекрасным. Заснув как всегда под утро, он с большим трудом встал с кровати. Глянув, чего бы одеть, он поднял с пола разбросанные шорты с футболкой. Войдя на кухню, мальчик приготовил себе чай и сел за стол, смотря в окно опухшими сонными глазами. Рядом с ним стояла его сестра и варила суп. На холодильнике тихо играло радио.
    - Проснулся наконец-то? – сказала она. – Раз ты любишь так долго спать, то люби и мусор выносить. У нас полное ведро.
    - А где родители? – спросил брат, глотнув чай.
    - Они уехали рано утром по каким-то важным делам. А мне сказали за тобой присматривать.
    Внезапно раздался звонок в дверь.
    - Иди, открой,- проворчала сестра. – Видишь, я сейчас занята.
    Илья медленно поднялся и поплёлся к двери. Посмотрев в глазок, он увидел странного человека. Что-то подсказывало ему внутри, что не стоит открывать. Но тут раздался ещё один звонок. Илья набрался смелости и, распахнув дверь, замер на пороге. Стоявший перед ним почтальон был похож на одно из тех страшных созданий из кошмара: зелёное бородавчатое существо с огромным носом и перепачканным гноем лицом.
    - Мне нужен Илья Лысенко, - глубоким басом произнёсло оно, держа в руках блокнот.
    Илья медленно принялся отходить от двери, чувствуя, как сердце бешено начало колотиться в груди.
    - Написано тринадцать лет,- булькающим голосом произнесло существо и взглянуло на мальчика. – Значит ты. Тут тебе посылка от учителя математики.
    Ноги мальчика похолодели. Он вспомнил тот неприятный разговор с учителем после урока, и потом не ходил на математику почти целую неделю.
    - Кто там пришёл? – раздался голос с кухни
    Почтальон швырнул полиэтиленовый мешок с содержимым, которое глухо ударилось об пол.
    - Посылка доставлена,- сказал уродец и ушёл.
    Поняв, что опасность миновала, мальчик решил посмотреть, что же там внутри. Раскрыв мешок, он достал то, что в нём лежало. Это была голова учителя по математике. На ней застыла маска ужаса, губы были искривлены, а остекленевшие глаза распахнуты настежь. В ужасе бросив отрезанную голову вперёд, Илья закрыл дверь и вернулся на кухню в оцепеневшем виде.
    - Это всё я,- громко зарыдал он. - Это я виноват. Я приказал вчера….
    - Что случилось?- спросила перепуганная сестра. – Кто приходил? И почему ты так странно выглядишь?
    - Там в коридоре…- начал говорить Илья, как сестра тут же рванула туда.
    Через мгновенье раздался её громкий крик. Вернувшись обратно на кухню, она с ужасом на лице смотрела на брата.
    - Что человеческая голова делает у нас под дверью? – завопила она. – Кто к нам приходил?
    - Это голова учителя по математике, - ответил мальчик. – Его убили, а голову принесли мне. Таня, ты только родителям ничего не говори. А голову выбросим в мусоропровод.
    - О Господи, что же делать?- схватилась сестра за голову. – Какой ужас! Надо срочно звонить в полицию.
    - Нет! - крикнул брат. - Нельзя. Они меня во всём обвинят и посадят.
    Но сестра уже набирала номер.
    - Что за глупости ты говоришь?- повысила тон Таня. – Никто тебя не посадит.
    - Дура, положи трубку,- завизжал Илья. – Я тебя ненавижу!
    В следующую секунду дверь ванны открылась и возникла чёрная двухметровая тень, которая схватила сестру за голову, и так крутануло, что голова повернулась на сто восемьдесят градусов. Шея треснула, артерии лопнули, и кровь забрызгала стены. Мальчик застыл на месте. Посреди кухни стояло уродливое существо, которое держало за шиворот тело его сестры. Голова болталась под неестественным углом, а кровь из артерий залила весь фартук.
    - Отпущена раньше,- проворчал уродец и швырнул тело в сторону. – Ты ведь давно этого хотел? Теперь она не будет надоедать тебе своим глупым ворчанием. Кстати, тебя ведь и мать донимает?
    - Нет! – истошно крикнул на всю квартиру Илья. – Её ты не тронешь. Это приказ.
    - Ну, как скажешь,- произнесло существо.
    С виду это был обычный мужчина, но его кожа была серого цвета, местами лопнувшая. А фигура длинной и уродливой.
    - Есть что пожрать?- открыл он холодильник и принялся там копаться. – Со временем ты перестанешь бояться.
    Мальчик отошёл к шкафу и сел на пол, подтянув к себе колени. Он заплакал. Уродец вытащил из морозилки кусок замороженной свинины, уселся на тело мёртвой сестры, и принялся грызть мясо вместе с целлофаном. На кухне по радио детский голос пел жуткую песню:

    Путь самоубийцы.
    Путь лезвия и птицы.
    Сначала выбираешь.
    Потом ты умираешь.
    Путь самоубийцы.
    Путь мухи, путь мокрицы.
    Не станешь ты героем.
    Твой страх заполнен гноем.


    - Слышишь песенку? – произнёс мужчина. – Это про тебя.
    Уродец встал.
    - Ладно, я пошёл,- сказал он. – Зови и я приду. И не забывай, мы следим за твоими эмоциями, и помогаем воплотиться всем твоим фантазиям.
    С этими словами серый уродец прошёл в прихожую и скрылся в ванной. Илья поднялся на ноги и зашёл в ванну, где взял бритвенный станок. Затем включил холодную воду. Где-то в другом мире, во сне он слышал чьи-то голоса. Илья сел в ванну в одежде, и постарался вонзить лезвие в руку как можно глубже. Страшно, и одновременно успокаивающе. Когда кровь стала хлестать напором, мальчик подумал что он дошёл до нужного места, и отбросил лезвие в сторону.
    Отчётливые шлепки раздались сбоку, и мальчик перевёл туда взгляд. Чёрные кляксы появлялись на стене под потолком. Илья смотрел на них отрешённо, понимая, что этот мир перестаёт для него существовать, и он переносится в царство мёртвых. А кляксы тем временем размножались и опухали, превращаясь в кокон. Сердце ребёнка снова дрогнуло от страха. Наконец из кокона с громким плевком вылетело маленькое продолговатое тело, имеющее коричневую студенистую кожу. На теле болтались две человеческие руки, а на месте морды виднелись глазки и огромный сиреневый язык. Оно приблизилось к ванной, чуть нагнулась на тонюсеньких ножках, и Илья вяло прикрыл глаза, чтобы не видеть этого ужаса. Рука существа опустилась в воду, и цепкие пальцы схватили мальчика чуть ниже запястья. Оно вытащила руку из-под воды, и понюхало кровь.
    - Ты идёшь к нам,- прохрипело существо. – Быстрей! Быстрей!
    - Отстань, - простонал Илья. - Я хочу наконец-то умереть и не видеть вас.
    - Нет, ты хочешь нас видеть ещё больше,- раздался ужасающий голос. – Мы ждём тебя после смерти. Смерть - это дорога к нам.
    Мальчик вырвал раненную руку из лап существа и схватился за край ванны, после чего встал и рванулся вперёд. Илью шатало, сознание то и дело пропадало.
    Выбежав на улицу, мальчик выкрикнул: - Не дайте мне умереть!
    Потом его ноги запутались, и он и упал на землю.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 19.07.2015, 09:55
     
    IamSmorodinДата: Пятница, 17.07.2015, 20:25 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Ища, чтобы одеть, он поднял с пола разбросанные шорты с футболкой.


    Думаю, "ища" надо как-то заменить.

    По тексту: надо поработать над описаниями; отрезанная голова не вызывает отвращения, как и почтальон, которого испугался Илья. Но это мое субъективное мнение.
     
    quantum-flgДата: Пятница, 17.07.2015, 21:37 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Почему меня задевает отчёт Бориса Полевого опубликованный на сайте МинОбр?
    Наверное потому, что там - правда.
     
    mr_BorchДата: Суббота, 18.07.2015, 00:00 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Статус: Не в сети
    Quantum-flg, а ссылку, пожалуйста, можно? Меня, возможно, тоже заденет.

    mr_Borch
     
    DaveДата: Суббота, 18.07.2015, 04:31 | Сообщение # 5
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата IamSmorodin ()
    Думаю, "ища" надо как-то заменить.

    Заменил. :)
    Цитата IamSmorodin ()
    По тексту: надо поработать над описаниями; отрезанная голова не вызывает отвращения, как и почтальон, которого испугался Илья.

    Излишние описания только портят текст. Да и подробно описывать отрезанные головы это не этично.
     
    AlriДата: Суббота, 18.07.2015, 18:20 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Но главной проблемой мальчика являлась его бурная фантазия. Из-за неё ему пришлось записаться к школьному психологу.


    Без уточнения, я не верю.
    Что он должен такое фантазировать, чтобы попасть к психологу? Я бы вставил пару примеров, можно, не вдаваясь в подробности.

    Цитата Dave ()
    Но это лишь усугубило ситуацию, так как Илья считал себя абсолютно нормальным.


    Как усугубило?
    Обычно, наполеонам идет на пользу пребывание в психушке.
    Так ему пришлось записаться или его записали?
    Если он считает себя нормальным, то зачем сам записался?
    Без доп. фактов, тут противоречие.

    Цитата Dave ()
    Его старшая сестра всегда потешалась над ним, говоря, что по нему давно плачет психушка.


    В плане стиля отвратительное предложение.

    Цитата Dave ()
    Наступившее воскресное утро в очередной раз не было для Ильи прекрасным


    А чему равно "непрекрасное" утро? Можно изменить на:

    Наступило очередное невыносимое воскресное утро.
    Или что вы там подразумеваете.

    Цитата Dave ()
    - Они уехали рано утром по каким-то важным делам. – А мне сказали за тобой присматривать.


    Что с пунктуацией?

    Цитата Dave ()
    Илья медленно поднялся и поплёлся к двери. Посмотрев в глазок, он увидел странного вида человека.


    Почему не написать "странного"?

    Цитата Dave ()
    Илья набрался смелости и, распахнув дверь, замер на пороге.


    Через дверь спросить не судьба, если он боится? Думаю для данной сцены, самое ожидаемое развитие событий.

    Кстати, из-за отсутствия достаточного количества описаний, я себе представил американский домик с лужайкой на фасаде, и солнце проникающее в гостиную, т.е. совсем не то видимо, что хотели донести Вы.

    Цитата Dave ()
    Поняв, что опасность миновала, мальчик решил посмотреть, что же там внутри.


    каков смельчак, а по описанию не скажешь.

    В общем, дальше разбирать не стал.
    Вы несетесь вперед и не позволяете читателю представить что-либо из описанного.
    Потому создается впечатление пересказа.

    Но! Мне было интересно узнать, чем закончится отрывок и это большой плюс. Вот если бы идею и героев запихнуть в нормальный стиль и повествование, было бы хорошо.

    И напоследок, все-таки

    Цитата Dave ()
    Потом его ноги запутались, он кувыркнулся в воздухе и упал на землю.


    Он сальто сделал? Как?


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:02 | Сообщение # 7
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, спасибо за разбор, я некоторые моменты исправил. Но вы по прежнему цепляетесь к мелочам. Если что-то так написано, то автору значит виднее.
    Цитата Alri ()
    Вот если бы идею и героев запихнуть в нормальный стиль и повествование, было бы хорошо.

    Стиль и повествование у меня нормальные. Это всё зависит от вашего восприятия. У всех оно разное.
     
    AlriДата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:38 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Dave, читая, что угодно я непрооизвольно српвниваю.
    не важно что считает автор, он пишет для читателя и если большинству что то не нравится - нужно менять.
    Хотя это конечно вопрос популязации вашего творчества.
    но вне зависимости от места, читать приятней хорошую литературу.

    кстати дьявол кроется в деталях (sic!)
    Но и их я почти не разбирал)


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Воскресенье, 19.07.2015, 10:40
     
    DaveДата: Вторник, 21.07.2015, 20:39 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети


    Глава 1: Серый ребёнок

    Последние октябрьские дни выдались пасмурными и туманными. С момента гибели сестры Ильи прошло две недели. За это время многое случилось. Мальчику постоянно снились кошмары, а иногда они возникали наяву. Родители всё больше склонялись к тому, что их сыну нужна помощь. В итоге они приняли однозначное решение: отправить его в психиатрический диспансер.
    Илья с грустным видом сидел в своей комнате, укладывая вещи в рюкзак. Ему очень не хотелось никуда уезжать. Своим друзьям пришлось сказать, что его отправляют к бабушке в деревню. Собрав рюкзак, он взглянул на фотографию, стоявшую в рамке на столе. На ней изображены они с сестрой, гуляющие в парке. Таня стояла позади брата, обняв его спереди. В тот момент они оба были счастливы и весело улыбались. Как же ему хотелось снова пережить тот прекрасный день. Не смотря на все издёвки со стороны сестры, он её очень сильно любил. Тут в комнату вошла мать.
    - Ты готов? – спросила она.
    Илья, молча взяв рюкзак, пошёл обуваться. При выходе из подъезда к ним подошла соседка по квартире. Мальчик сразу понял, что та хочет поделиться очередной порцией сплетен.
    - Иди в машину, я сейчас приду, - скомандовала мать.
    - Доброе утро Анастасия Александровна, - улыбчиво произнесла пожилая женщина. – А куда это вы с утра пораньше собрались?
    - Да мы отвозим нашего Илью в деревню на время каникул. Пусть хоть немного развеется на природе.
    - Это хорошо, - ответила соседка. – А у нас тут такое дело творится. Я сама как узнала, сначала не поверила. В городе стали пропадать дети от двенадцати до четырнадцати лет. А в нашем районе три дня назад пропал Глеб. Ушёл куда-то и не вернулся. Он с твоим сыном в одной школе учится в параллельном классе. А его младший брат такие ужасы рассказывает, что не приведи Господь. Он утверждал, что у них в квартире был монстр.
    - Это конечно всё ужасно, - прервала мама Ильи. – Вы уж извините, но мы торопимся. Лучше потом всё расскажите.
    По пути в диспансер Илья потупленным взглядом смотрел в окно, не произнеся ни одного слова до самого приезда. Он чувствовал себя серым ребёнком. Тёмная легковая машина подъехала к высоким железным воротам, по бокам которых стояли белые колонны. Вдали виднелся огромный четырёхэтажный кирпичный особняк. Илья с тоской смотрел вдаль. Ведь теперь он больше не сможет делать то, что захочет. Его свободе пришёл конец.
    - Ну, вот мы и приехали,- вздохнул отец мальчика.
    Мужчина вышел из машины, и достал сигарету. Женщина, сидевшая спереди, повернулась к своему сыну.
    - Дорогой, ты ведь знаешь, как мы тебя любим,- сказала она. – Поверь, это всё для твоего же блага. Мы хотим помочь тебе. Тебя внимательно изучат специалисты. После лечения ты навсегда забудешь о своих страхах.
    - Никто мне уже не поможет,- произнёс Илья.
    - Я положила тебе в рюкзак немного еды, а также библию,- сказала мать. – Тебе она понадобится там.
    Мальчик недовольно прищурился.
    - Давайте уже выходите,- громко произнёс отец. – Сколько можно ждать вас?
    Женщина с ребёнком вышли из машины, и вся семья подошла к сторожевому посту возле ворот. Охранник подошёл к окошку и внимательно осмотрел посетителей.
    - Сегодня не приёмный день,- сообщил он. - Уезжайте отсюда.
    - Нет, мы вообще-то по другому поводу здесь,- ответил мужчина. – Мы хотели бы поместить сюда своего сына на лечение.
    - Тогда другой разговор,- произнёс охранник, нажав на кнопку, после чего ворота открылись. – Вам придётся пройти пешком. Въезд постороннего транспорта запрещён на территорию лечебницы. И кому-то из родителей придётся остаться в машине. Пропуск разрешён только одному сопровождающему. Таковы правила.
    - Хорошо, я останусь,- сказал мужчина. – Отведи сына.
    Он поцеловал жену и обнял мальчика.
    - Удачи тебе,- шепнул отец на ухо Илье.
    - Идите прямо по тропинке к главному зданию,- начал объяснять охранник. – Не заблудитесь. Там обратитесь в приёмное отделение. Всего хорошего!
    Мальчик с мамой отправился в сторону больницы. Он оглядывался, смотря на своего отца, который махал ему рукой на прощание.
    - Иди спокойно,- сказала мать. – И веди себя там прилично. Я не хочу, чтобы тебе в первый же день начали делать уколы.
    Они шли по дорожке окруженной газоном с фонтанами. Когда они подошли к лечебнице поближе, то Илья обратил внимание что почти на всех окнах стоят железные решётки. Снаружи здание выглядело просто ужасающим и мрачным. Оно было чем-то похоже на тюрьму. Страх внутри ребёнка нарастал с каждым шагом. С левой стороны здания находился просторный дворик, окружённый со всех сторон высокой оградой. Там гуляли пациенты под присмотром санитаров.
    - А я долго здесь пробуду? – вдруг спросил Илья.
    - Не знаю,- ответила мать. – Всё зависит от того, как быстро ты вылечишься. Но неделя тебе здесь гарантированна.
    Проходя мимо фонтана, женщина с ребёнком увидела приближающегося человека.
    К ним подходила пожилая дама серьёзного вида. Она оглядела посторонних, особенно вгляделась в лицо ребёнка.
    - Я надеюсь, вы не на экскурсию сюда пришли? - прозвучала фраза.
    Илья с мамой остановились.
    - Нет,- ответила женщина. – Мы ищем приёмное отделение.
    - Идите за мной,- последовало указание. – Я провожу вас. Вход в приёмные покои у нас находится с другой стороны главного корпуса. Там вашего сына осмотрит наш дежурный врач-психиатр, чтобы определить степень тяжести состояния, после чего вы можете его оформлять. На мальчика заведут историю болезни, отберут на опись часть одежды и личные вещи.
    Они подошли к небольшой пристройке. Это было длинное двухэтажное здание. Войдя внутрь, Илья оказался в холле, где находилось большое количество людей.
    - Присядьте где-нибудь и подождите пока к вам подойдут,- сказала пожилая женщина. – Кстати, я до сих пор не представилась. Меня зовут Екатерина Михайловна, и я главный здешний врач.
    Мальчик с мамой присели на скамейку. В регистрационный стол была большая очередь. В основном стояли женщины с детьми. Рассматривая их, Илья замечал у многих мальчишек какие-нибудь странности. Тут он обратил внимание на десятилетнего мальчика сидевшего сбоку. Тот смотрел в одну точку и его руки тряслись. Илье стало дурно. Ему вовсе не хотелось оказаться в компании каких-нибудь психов. Мало ли что им вздумается сделать. Но с другой стороны здесь теперь его не достанут те существа из кошмарного сна. Он будет всё время находиться под присмотром врачей. Мальчик почувствовал на душе небольшое облегчение. Он продолжал так размышлять до того момента, пока не увидел подошедшую к нему женщину с девочкой четырнадцати лет. В спортивном розовом костюме с распущенными светлыми волосами она была похожа на ангела.
    - Сиди здесь, - строго сказала мать дочке, указав на освободившееся место рядом с Ильёй. – И ни с кем не разговаривай. Я скоро вернусь.
    - Ты впервые здесь? – вскоре раздался голос девочки.
    Илья, подняв голову, посмотрел на неё.
    - Да, - ответил он. – А ты?
    - А меня уже в третий раз сюда приводят. Место так себе. Здесь всегда шумно и некомфортно. Но к этому можно привыкнуть. Ты главное создай свой мир и не обращай на остальных внимание. Тогда может, останешься самим собой.
    - Я же сказала тебе ни с кем не разговаривать, - грозным тоном сказала женщина, схватив дочь за руку и уведя за собой.
    Оглянувшись, девочка крикнула: - Ещё увидимся!
    Через некоторое время Илью позвали в кабинет. Мальчик сел на стул рядом со столом врача, а его мама расположилась на диванчике позади него.
    - Меня зовут Ирина Николаевна, я врач-психиатр,- представилась женщина. – Прежде чем мы сможем оформить вашего сына, я должна с ним провести небольшую беседу. На все вопросы должен отвечать исключительно только ваш ребёнок.
    - Хорошо, я буду молчать,- ответила мать.
    - Итак, приступим,- начал врач. – Скажи мне Илья, что тебя сейчас беспокоит больше всего? Ты можешь мне рассказать абсолютно всё, что считаешь нужным. Пойми, если я не буду знать о твоих внутренних переживаниях, то не смогу тебе ничем помочь.
    Наступила пауза. Ирина Николаевна не отрывала взгляд от лица мальчика. Она хотела взглянуть в его глаза, и увидеть в них самочувствие мальчика. Но Илья смотрел вовсе не на неё. Его голова была наклонена вперёд, а взгляд устремлён в стол. Внутри тела нарастало напряжение.
    - Дорогой, расскажи всё, что тебя тревожит,- тихо сказала его мать.
    - Попрошу тишины,- произнесла врач. – Ваш сын должен добровольно говорить.
    - Я скажу,- наконец-то заговорил Илья и посмотрел в лицо Ирины Николаевны.
    Она увидела в его глазах какую-то подавленность, а также безразличие.
    - В моей комнате есть кладовка,- начал говорить мальчик. – Там в основном хранятся всякие старые вещи, игрушки. Днём это было обычное помещение, и я туда мог спокойно заходить не боясь. Но ночью эта кладовка была совсем иной. Она становилась не просто тёмной, а чёрной. Чернее ночи. Я опасался туда заходить, так как мог задохнуться в этой тьме. Ночью дверь кладовки всегда приоткрыта, хотя её закрываю перед сном. Раньше я спал головой к ней, а теперь перелег, так как боюсь того, кто мог бы выйти оттуда ночью. Вот в принципе и всё.
    От услышанного мать Ильи была в шоке. Ей страшно было представить, что обо всём этом подумает врач-психиатр. Ирина Николаевна что-то принялась записывать в своём журнале. Судя по её виду, она ничему не удивилась. Илья опять смотрел в стол.
    Закончив запись, врач произнесла: - Я, конечно, слышала много всяких историй от детей. Но в этот раз что-то новенькое, хотя ничего удивительного. Это даже характерно для подросткового возраста. Такие проблемы возникают у многих детей. Я думаю, что здесь нет ничего страшного. Страхи есть у всех, даже у взрослых. Но детям с ними сложнее справиться без посторонней помощи.
    - Значит с моим сыном ничего серьёзного? – спросила мать в некой радости.
    - Поверьте мне, есть дети с куда более серьёзными внутренними проблемами,- ответила врач. - Я заметила, что в вашем ребёнке присутствует замкнутость в своём каком-то выдуманном мире. В этом конечно нет ничего плохого. Но нужно быть более открытым для окружающего мира. И у меня последний вопрос к мальчику. Кто может по твоему мнению выйти ночью из кладовки?
    - Одно страшное существо из другого мира, - ответил Илья, снова посмотрев на врача. - Оно хочет забрать меня к себе.
    - Не бойся, здесь наши санитары и медсёстры проследят за тем, чтобы тебя никто никуда не забрал,- с иронией произнесла Ирина Николаевна. – Я хотела бы попросить мальчика выйти.
    - Илья, подожди меня в коридоре,- сказала ему мать.
    Мальчик сидел на скамейке и ждал маму. Мимо проходили разные люди, некоторые поглядывали на него.
    - Я очень вам сочувствую,- ответил врач маме Ильи. – Это конечно большая трагедия. Для ребёнка это большой шок.
    - Сделайте, пожалуйста, всё, чтобы мой сын снова был нормальным как все дети,- чуть не плача попросила женщина.
    - Я вам гарантирую, что через две недели вы не узнаете своего сына, - сказала Ирина Николаевна. – Теперь пройдите вместе с сыном в девятый кабинет. Там проведут опись вещей мальчика, а также другой врач-психиатр заполнит историю болезни и проведёт вторичный осмотр, запишет все его жалобы, поставит ориентировочный диагноз, если это возможно. После чего ребёнку выдадут специальную форму, и отведут в палату.
    Женщина вышла из кабинета. Илья сразу подскочил с места.
    - Ну что сказали?- спросил он.
    - Пока ещё ничего,- ответила мать. – Сейчас нам нужно зайти ещё в один кабинет, где с тобой тоже немного побеседуют.
    Женщина постучала в девятый кабинет.
    За дверью прозвучал грубый мужской голос: - Войдите!
    Этот кабинет был в два раза больше предыдущего. За столом посередине сидел мужчина в белом халате. Кроме него в помещении находилось несколько медсестёр.
    - Присаживайтесь, пожалуйста, - произнёс мужчина, и встал из-за стола. – Меня зовут Борис Александрович. Я буду основным лечащим врачом вашего сына. Сейчас я всё вам расскажу.
    Илья сел на стул. Он ощутил какую-то тревогу внутри себя. Тут вошла Ирина Николаевна и положила на стол историю болезни. После этого она тут же ушла. Врач подошёл к столу, взяв в руки документы и внимательно всё просмотрев.
    - Да, очень интересно,- произнёс он, сев за стол. – Я даже не буду больше задавать вопросов. Тут и так всё понятно. Попрошу достать все вещи мальчика из рюкзака для описи. С собой запрещается брать всё колющее и режущее, вилки, ножи, ножницы, зубочистки, и любую стеклянную посуду. А также телефоны и ремни.
    Женщина разложила на столе вещи Ильи. Медсестра все данные вводила в компьютер.
    - Ваш сын добровольно ложится в больницу? – спросил Борис Александрович.
    - Да, конечно,- ответила женщина. – Полностью добровольно.
    - Хочу сразу предупредить, что за побег мы даём ещё дополнительную неделю лечения, плюс пациент будет содержаться в строгих условиях,- сказал врач.
    - Нет, мой сын не сбежит,- произнесла мать. – Будьте в этом уверенны.
    - Так все говорят,- ответил мужчина, заполняя историю болезни. – Кстати, у мальчика других жалоб не наблюдается, кроме той, что указала Ирина Николаевна?
    - Нет,- ответил Илья.
    - Прекрасно,- сказал Борис Александрович, посмотрев на мальчика. – Теперь расскажу вам о нашей больнице. Условия здесь вполне приличные, ещё никто не жаловался. Всего здесь три отделения. На втором этаже находится отделение для девочек, а на третьем и четвёртом этаже отделения для мальчиков. Пациентам строго запрещено ходить в другие отделения. Каждый этаж, это своеобразный корабль со своей командой. Также у нас предусматриваются прогулки на территории больницы два раза в неделю. Но это только для образцовых пациентов. Палаты у нас бывают следующих видов: одиночные, двухместные и четырёхместные. Также есть наблюдательные палаты. Туда лучше не попадать. От пациента требуется соблюдать режим дня и вовремя принимать лекарства. А в остальном всё просто.
    - Спасибо доктор, что всё нам объяснили,- сказала женщина. – Теперь я буду полностью спокойна за своего сына.
    Илья сначала смотрел в стол, потом перевёл взгляд на руку Бориса Александровича. Она в тот же момент поменяла цвет и стала зелёной. На ней вздулись отвратительные бородавки. Мальчик с испугом посмотрел в лицо мужчины, и увидел, что его глаза стали огненно-красными.
    - Я заметил, что ваш сын редко говорит,- добавил врач. – Это даже к лучшему.
    Илья резко встал со стула, и отошёл назад.
    - Мама, он не человек,- крикнул ребёнок, показывая на врача пальцем. – Это то уродливое существо, что доставило мне голову учителя по математике.
    Все медсёстры тут же прекратили разговоры и посмотрели на Илью. Борис Александрович в удивлении встал.
    - О чём это он? – спросил врач.
    - Я ни за что не останусь здесь,- мальчик продолжил истерически кричать. – Слышите? Я никогда не буду вашим.
    - Пришлите сюда срочно санитаров,- сообщил по телефону мужчина.
    - Милый, успокойся, пожалуйста,- начала просить его мать. – Ты только делаешь себе хуже.
    - Ты посмотри на него, на его руки,- произнёс Илья. – Они у него только что были зелёные с уродливыми бородавками, а глаза огненно-красные. Он не человек. Поверь мне.
    Борис Александрович стоял в полном недоумении. Тут в кабинет вбежали два крепких санитара и схватили мальчика. Один тут же достал шприц и что-то вколол в его руку. У Ильи внезапно начал пропадать слух, а перед глазами стало всё расплывчатым. Он уже не слышал криков матери, и перестал чувствовать лёгкую боль в руке. Тело полностью расслабилось и стало необычайно лёгким. Всё вокруг полностью исчезло, в его глазах была лишь необозримая тьма. Где-то вдалеке было слышно, как детский голос напевает песню:

    Не ходи туман за мной.
    Я буду серым, серым как овечка.
    Серым, серым человечком.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 22.07.2015, 07:03
     
    AlriДата: Вторник, 21.07.2015, 21:36 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    На ней изображены они с сестрой, гуляющими в парке.


    гуляющие, мне кажется

    Цитата Dave ()
    Илья, молча взяв рюкзак, пошёл обуваться.


    Илья молча взял рюкзак и пошел обуваться. Так лучше?

    Цитата Dave ()
    Тёмная легковая машина подъехала к высоким железным воротам, по бокам которых стояли белые колонны.


    У вас было место, где можно было описать машину. Я представил не черную, хотя вы всеми силами пытаетесь сделать атмосферу загадочной и темной.

    Цитата Dave ()
    Мужчина вышел из машины, и достал сигарету. Женщина, сидевшая спереди, повернулась к своему сыну.


    Зачем обезличивать родителей?
    Они имеют очень тесное отношение к ГГ и так же помогут привязаться к нему.

    Цитата Dave ()
    - Я положила тебе в рюкзак немного еды, а также библию,- сказала мать. – Тебе она понадобится там.


    Почему библию, они не кажутся слишком религиозными. В общем этот момент вызвал отторжение в моменте.

    И как уже где-то кто-то писал, почему лечебница сразу?
    Есть ведь частные психиатры.
    Плюс я все никак не представлю улицу. Недочтаточно описаний.

    Продолжу позже)


    Меня там нет.
     
    EllisДата: Вторник, 21.07.2015, 23:58 | Сообщение # 11
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Давно не заходил сюда.

    Дэйв,
    помню первую версию Дома Желаний. Она была лучше. Ты делаешь шаги назад.

    Алри,
    как критик, ты действительно вырос, с того момента, когда я в последний раз заходил сюда.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaveДата: Четверг, 23.07.2015, 16:15 | Сообщение # 12
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    помню первую версию Дома Желаний. Она была лучше.

    И чем же она была лучше? На мой взгляд новая версия более совершенна.

    Добавлено (22.07.2015, 07:04)
    ---------------------------------------------
    Цитата Alri ()
    Почему библию, они не кажутся слишком религиозными.

    О религиозности матери мальчика я упоминал в старой версии. А в новой решил этого не делать.

    Добавлено (23.07.2015, 16:15)
    ---------------------------------------------
    Во второй главе лишь минимальные изменения, так как там особо нечего было добавлять и изменять. Но зато в третьей главе будет больше изменений.

    Глава 2: Святой Уолтер

    Илья открыл глаза, в которые врезался яркий свет. Ощущения были такие, будто всё тело прошло через мясорубку. Ребёнок толком не мог понять, где он находится.
    - Наверно я умер,- промелькнуло у него в мыслях.
    Где-то со стороны слышался голос человека: - Я вас в последний раз спрашиваю, что вы ему вкололи? Кто вам разрешал это делать? Неужели нельзя было другим методом успокоить его?
    Мальчик поднял голову и осмотрелся. Помещение, в котором он находился, не было похоже на кабинет. Это скорее походило на комнату для процедур. Везде стояли полки с различными лекарствами и препаратами. А также разные медицинские приспособления, шприцы, и какие-то банки.
    - Где я?- спросил Илья, пытаясь разглядеть находившихся здесь людей.
    Только сейчас он обратил внимание, что на нём уже другая одежда. Это была серая пижама.
    - Так, он очнулся,- прозвучал грубый мужской голос. – Теперь можно отводить его в палату.
    К Илье подошёл тот самый врач из девятого кабинета.
    - Ты какое-то время спал,- произнёс мужчина. – Тебе сделали инъекцию аминазина для успокоения. Сейчас ты лучше себя чувствуешь?
    - Да, только тело немного болит,- ответил мальчик. – А где моя мама?
    - Она давно ушла,- ответил врач. – Ты уже находишься в больнице на третьем этаже, где первое отделение для мальчиков. Скоро медсестра проведёт тебя в твою палату. И вот, кстати, твой рюкзак.
    Мужчина поднял его с пола и положил на койку.
    - Сейчас уже семь вечера,- сказал Борис Александрович, посмотрев на часы. – С распорядком дня ты сможешь ознакомиться в своей палате. И сегодня тебе больше не будут давать никаких лекарств. Процедуры для тебя начнутся с завтрашнего дня. Тебе нужно сначала тут освоиться. Виктория Владимировна, отведите, пожалуйста, этого мальчика в двадцать шестую палату.
    Тут подошла красивая девушка с тёмными волосами. Она улыбнулась и посмотрела на ребёнка.
    - Пойдём мой милый,- сказала она, взяв его за руку.
    Они вышли из кабинета, оказавшись в длинном узком коридоре, которому не было видно конца. Везде на окнах стояли решётки. Пройдя немного вперёд и повернув направо, Илья увидел впереди решётчатую железную дверь. Это был вход в корпус для мальчиков. Мужчина в халате открыл им, и те молча зашли. Илья шёл по широкому коридору, где с обеих сторон находились палаты, а вдоль стен стояли скамейки. Проходившие мимо пациенты с интересом глядели на новенького, отчего тому стало неловко. Дойдя почти до самого конца, Илья остановился напротив двадцать шестого номера. Тут он обратил внимание на одного высокого парня стоявшего напротив, и пристально на него смотря. У него сразу же возникло чувство неприязни.
    - Заходи, не бойся,- девушка открыла дверь палаты. – Сейчас тебе принесу чистое постельное бельё.
    Он вошёл внутрь и огляделся. В комнате находилось четыре кровати с прилегающими к ним тумбочками. Две с одной стороны, и две с другой. Впереди у окна стоял стол с табуретками. На одной из кроватей лежал мальчик лицом к стене. Выбрав себе место, Илья положил рюкзак на тумбочку и сел. Вскоре вернулась медсестра, держа в руках постельное бельё.
    - Вот, держи,- сказала она, положив его на кровать, и посмотрела в сторону лежащего мальчика. – Так, а Денис у нас всё спит. Он довольно тихий мальчик, но всё время рассказывает такие немыслимые истории, что дрожь пробирает. Тебе не будет здесь скучно. Думаю, ты с ним легко подружишься.
    Когда девушка вышла из палаты, Илья встал с кровати и принялся её застилать. Как только он закончил, то сразу взял рюкзак и начал доставать из него свои вещи и складывать их в тумбочку. Это было несколько полотенец, зубная паста, щётка, нижнее бельё, футболки, носки. Библию он положил в тумбочку. Из еды были упакованные в пластмассовый контейнер бутерброды. Также в рюкзаке он обнаружил пластиковую бутылку с минеральной водой. Так как Илья был очень голоден, то сразу решил поесть.
    Достав бутерброд, он принялся большими кусками откусывать и жевать его, вспоминая, как раньше он сидел у себя в комнате, и так же на кровати поедал бутерброды. Только сейчас это был не дом, а психиатрическая больница. От воспоминаний у Ильи заслезились глаза, и появилось чувство горечи. Никогда в жизни он ещё не скучал по дому, как в данный момент. Быстро съев первый бутерброд и запив его минеральной водой, мальчик потянулся рукой за вторым бутербродом.
    Только он собрался его откусить, как на кровати напротив него прозвучал голосок: - А ты поделишься со мной?
    Илья от такой неожиданности чуть не выронил бутерброд на пол. Он уставился на соседа по палате, который даже не повернулся к нему лицом.
    - А как ты узнал, что я ем?- решил спросить у него удивлённый Илья.
    Белобрысый мальчик развернулся к нему и произнёс: - Ты слишком громко чавкаешь.
    От такого ответа Илье стало как-то стыдно. Ему даже мама всегда говорила за столом, чтобы он не чавкал, так как это неприлично.
    - Хорошо, я угощаю тебя,- сказал Илья. - У меня всё равно ещё два в запасе.
    Мальчик соскочил с кровати, и пулей очутился уже возле него, держа в руках бутерброд.
    - Как давно я такого не ел,- он жадными кусками откусывал его. – Да по нашим здешним меркам это просто королевский пир. Вот бы сейчас Голлум увидел, что я ем. У него челюсть бы отвисла.
    - Кто? – нахмурившись, спросил Илья.
    - Ну, это мы так Витальку называем,- ответил с полным ртом Денис. – Он уже достал со своей прелестью. Каждый раз у всех спрашивает, где его прелесть. Хотя чему тут можно удивляться. Это ведь психушка.
    -Ага,- кивнул Илья.
    - А тебя, кстати, как зовут?- поинтересовался мальчик. – Меня Денис Скрябин. Я здесь более-менее нормальный. И у нас, кстати, не принято спрашивать, как ты сюда попал. Так что пусть это останется в тайне. Но свою историю я тебе как-нибудь расскажу.
    - Меня зовут Илья Лысенко,- последовал ответ.
    - Очень приятно,- пожал ему руку Денис. – Ну и наелся же я.
    Он довольный похлопал себя рукой по животу.
    - А кто спит на остальных двух кроватях? – спросил Илья.
    - Кровать находящаяся рядом с тобой свободна, - сказал Денис. – А на той спит Валера Ижак.
    - А где он сейчас? – с любопытством спросил Илья.
    - Как тебе сказать,- почесал голову Денис. – Он находится в одиночной палате, которая располагается в специальном блоке. У него уже традиция там оказываться каждую неделю. Всего его держат там по три дня. Ему уже в кайф от этого. Для него это как курорт. Так что его мы будем лицезреть только четыре дня в неделю. Но я тебя уверяю, что он тебе надоест уже за день. Между прочим, Валера должен вернуться в нашу палату сегодня вечером. Вот он обрадуется, увидев тебя.
    - Так, уже без пятнадцати,- произнёс он. – Ровно в восемь объявят второй ужин, или как у нас это принято называть - вечерний перекус. Всегда дают стакан тёплого молока и что-нибудь закусить. Обычно это пряник, яблоко, кекс или слойка с какой-нибудь начинкой. Сегодня вроде должен быть кекс. А сейчас пойдем, я тебе покажу нашу скромную местную достопримечательность. Это наша уборная.
    Выйдя из палаты, они направились в конец коридора, где у окна была дверь в туалет. Войдя туда, Илья сразу сморщил нос.
    - О Господи!- выпучил он глаза. – Здесь же нет перегородок.
    - Ничего страшного, будешь привыкать делать свои дела прилюдно,- хлопнул ему по плечу Денис.
    Там было человек десять. Кто-то сидел на унитазе, а кто-то мыл руки или чистил зубы у раковины. А остальные просто стояли и наблюдали.
    Ребята вернулись обратно в свою палату и легли каждый на свою кровать.
    - Я должен тебе кое-что сказать,- произнёс Денис.
    - Я в полном внимании, - ответил Илья.
    - Валера Ижак здесь вполне легендарная личность, - продолжил говорить сосед по палате. – Он лежит в этой больнице уже второй год. До сих пор его не выпускают отсюда, а причин для этого много. Я сейчас не могу тебе всего рассказать, так как ты новенький. Но одно ты должен знать. Всё время называй Валеру Святым Уолтером. Ну, или просто Уолтер. Это его прозвище. Он терпеть не может, когда его зовут по имени. И ни в коем случае никогда не зли его.
    - Святой Уолтер? – переспросил Илья усмехнувшись. – А случайно Джека Воробья здесь нет?
    - Кажется, был в девятой палате,- ответил Денис. – Всё время у санитаров спрашивал, где его Чёрная Жемчужина. А нас часто развлекал воображаемыми боями на мечах. Но потом его перевели во второе отделение. Говорят, там объявился Барбосса.
    Тут из коридора громко раздался голос: - Второй ужин. Всем пройти на получение.
    Они вышли в коридор. Ребята из других палат тоже стали спешно выходить. С левой стороны коридора санитары поставили несколько столов. Медсёстры несли подносы с молоком и кексами. Дети начали выстраиваться в ряды друг за другом.
    В толпе послышался чей-то писклявый голос: - Пропустите меня. Это выдают прелесть? Где моя прелесть?
    Среди рядов прорывался вперёд без очереди десятилетний мальчик. Денис с Ильёй тоже обратили на него внимание. Он встал перед столами и начал всё осматривать жадным неистовым взглядом. Казалось, что его глаза сейчас вылезут из орбит.
    - Дайте мне поскорей мою прелесть,- произнёс Виталя.
    - Так, давай бери быстрей ужин и не задерживай других,- строго сказала медсестра. – А то получишь дозу нашей прелести.
    Женщина показала ему шприц. Два санитара стояли рядом и наблюдали за порядком.
    - Нет,- зарычал мальчик. – Я не эту прелесть хочу, а другую.
    Взяв в руки стакан молока и кекс, он пошёл с недовольным видом. По пути он случайно увидел Илью и остановился, смотря на него. Тот даже слегка испугался.
    - Мы не знаем тебя,- сказал мальчик, вглядываясь в лицо Ильи.
    - Давай иди уже,- буркнул на него Денис.
    Виталя ушёл, что-то недовольно бормоча себе под нос.
    - Мы всё равно найдём нашу прелесть,- пролепетал он.
    - Так, не толпимся и подходим по одному,- крикнула медсестра.
    Наконец-то дошла очередь до Дениса.
    - Можно я ещё возьму для Валеры? – спросил он.
    - Бери,- сказала медсестра.
    Мальчик положил кексы в карманы, понеся стаканы в руках. Илья следом за ним получил ужин, и отправился обратно в палату, откусывая по пути кекс.
    - Напоминаю, что кружки не портим и никуда не выбрасываем,- раздался позади него голос медсестры. – Во время вечернего смотра их заберут. Особенно это касается Виталю Степаненко.
    - Паршивец дел куда-то уже три штуки, - добавила другая медсестра.
    Тут к ним подошёл Борис Александрович.
    - Добрый вечер девушки, - произнёс он. – Я думаю, что уже пора выпускать Валеру Ижака из одиночки. Его отпуск закончился.
    - Это наш Святой Уолтер,- улыбнулась Виктория Владимировна. – Я уже и забыла что он в одиночной палате. Сейчас схожу за ним.
    Денис положил кружку с молоком и кекс на тумбочку Валеры. Потом сел на свою кровать. Ребята, молча, сидели и пили молоко с кексом. Через какое-то время дверь палаты открылась и вошла медсестра, а за ней мальчик.
    - Давай заходи, - сказала она ему, и сразу ушла.
    Валера стоял с каким-то отстранённым видом, а под глазами были мешки. Его даже ничуть не удивило присутствие Ильи.
    - С возвращением Уолтер!- радостно произнёс Денис. – А я вот тебе как всегда захватил вечерний перекус.
    Ничего не сказав, мальчик подошёл к своей тумбочке и достал оттуда щётку с зубной пастой и вышел из палаты.
    - Что это с ним? – спросил Илья.
    - Понимаешь, после одиночки ему надо немного придти в себя,- ответил Денис. – А ты для него кажется вообще мираж.
    - В смысле мираж? – не понял Илья.
    - Ну, он тебя не воспринимает как человека,- объяснил Денис. – Он думает, что ты ему кажешься. У него часто бывают галлюцинации, и он не отличает их от реальности.
    Его колют разными психотропными средствами.
    Валера пришёл обратно и взобрался на кровать, поджав под себя ноги.
    - Сейчас начнётся вечерний ритуал,- произнёс Денис.
    - Какой ещё ритуал?- спросил Илья.
    - Скоро увидишь,- ответил Денис.
    Мальчик сжал пальцы в замок, закрыл глаза и наклонился, упёршись лбом в кровать.
    В такой позе он начал что-то шептать.
    Илья смотрел на него с удивлением. Даже стало немного смешно.
    - И как долго он будет так сидеть? – спросил он.
    - Бывает по-разному,- сказал Денис. – Обычно это длится не меньше получаса. Нам лучше сейчас лечь и молчать.


    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 24.07.2015, 11:32
     
    AlriДата: Четверг, 23.07.2015, 22:00 | Сообщение # 13
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Возвращаясь к моменту, когда родители дарят сына психушке, а это выглядело так: там можно было раскрыть какую-нибудь интересную проблему, ну по крайней мере сделать все более настоящим, а не "ура, мы отправили сына в психушку, гуляяяяем"

    Цитата Dave ()
    Везде стояли различные полки с лекарствами и препаратами.


    Что означает прилагательное "различные", Dave? Что вы представляете когда говорите о различных полках.

    Цитата Dave ()
    - Где я?- спросил Илья, пытаясь разглядеть находившихся там людей.


    Но он тоже там. Поэтому там использовать неправильно.

    Цитата Dave ()
    Везде на окнах стояли решётки.


    В коридоре было много окон?

    Цитата Dave ()
    На одной из кроватей лежал мальчик лицом к стене. Выбрав себе место, он положил рюкзак на тумбочку и сел.


    Кто мальчик?

    Цитата Dave ()
    Тут вернулась медсестра, держа в руках постельное бельё.


    Много тут

    Получается маленькие психи сходят с ума пересмотрев западных фильмов?
    Ну властелин колец, пиратов и так далее.
    Вы проводили исследование? Я как-то совсем не поверил.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Четверг, 23.07.2015, 22:03
     
    DaveДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:49 | Сообщение # 14
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Что означает прилагательное "различные", Dave? Что вы представляете когда говорите о различных полках.

    Ой, я неправильно сформулировал предложение. Вот правильный вариант: Везде стояли полки с различными лекарствами и препаратами.

    Остальное тоже исправил.

    Добавлено (27.07.2015, 16:49)
    ---------------------------------------------
    Глава 3: Зайка

    Прошло около тридцати минут. Илья сидел на своей кровати, оперившись спиной на стену, и вытянув вперёд ноги. Он пытался думать о чём-нибудь хорошем, представляя, что находится сейчас у себя дома в своей комнате. И в любой момент из кухни раздастся голос мамы, которая позовёт его за стол. Также вспоминал о тех лучших моментах рядом с сестрой. До сих пор не верилось, что её больше нет. У него в горле ком встал, но он через силу заставил себя не заплакать, так как в палате был не один. Денис как всегда лежал лицом к стенке и наверно спал. А Валера всё ещё продолжал свой ритуал, нашептывая непонятные слова. Дверь в палату была открыта, и были слышны доносившиеся из коридора голоса, где пациенты любили ходить из одного конца в другой. Для многих этот коридор стал заменой улицы. Напротив двадцать шестой палаты остановились два мальчика и стали с любопытством смотреть на Илью. Он это заметил краем глаза и раздражённо посмотрел в их сторону, после чего с отвращением отвернулся.
    Спустя несколько минут те двое всё ещё продолжали стоять и смотреть на него, о чём-то тихо говоря. В конце концов, Илью это взбесило и он, встав с кровати, закрыл дверь. Потом он лёг на кровать и вскоре погрузился в лёгкий сон. Но это мгновенье продлилось недолго, потому что он пробудился от резкого звука. Открыв глаза и осмотревшись, увидел, что Валера сидит на кровати, держа стакан с молоком. Тот внезапно перевёл взгляд на него, от которого Илья слегка вздрогнул. В какой-то момент ему показалось, что Валера собирается что-то сказать и его глаза будто смотрели не на него, а сквозь него. Но этот мальчик, перестав смотреть в его сторону, допил молоко и поставил стакан на тумбочку. Потом лёг на кровать и начал смотреть в потолок. Илья вздохнул и поднялся со своего места.
    - Надоело мне здесь лежать,- произнёс он шёпотом.
    Внимательно осматривая стены помещения, вдруг заметил висевший возле двери листок бумаги. Подойдя к нему, он увидел, что там написан мелким шрифтом режим дня в больнице.

    6:00 – Подъем.
    6:00 — 8:00 - Приём лекарств, чистка зубов и т.п.
    8:00 — 9:00 - Завтрак.
    9:00 — 12:00 – Отдых.
    12:00 — 13:00 – Обед.
    13:00 — 15:00 - Сонный час.
    15:00 — 16:00 - Игровая комната.
    16:00 — 17:00 – Прогулка.
    17:00 — 18:00 – Отдых.
    18:00 — 19:00 – Ужин.
    19:00 — 20:00 – Отдых.
    20:00 — 20:30 - Вечерний перекус.
    20:30 — 22:00 - Приём лекарств, чистим зубы, готовимся ко сну.
    22:00 – Отбой.

    От такого режима дня у Ильи ёкнуло в сердце. Ему никогда не приходилось вставать так рано, да ещё каждый день. А ложится спать, он привык не раньше двенадцати. Но всё же некоторые моменты в распорядке дня его радовали. Илья решил выйти из палаты, чтобы немного развеяться. Но таких желающих как он там было предостаточно. Почти весь коридор был заполнен пациентами, которые ходили по кругу. Видимо они отоспались днём и к вечеру решили прогуляться. Кто-то просто стоял у стены, смотря на окружающих, а кто-то сидел на скамейках, которые находились возле стен по обе сторон.
    Илья заметил свободное место на скамейке неподалёку от него и решил туда сесть. Рядом сидел толстый мальчик, у которого рот был испачкан в шоколаде, а на подбородок свисали слюни. Илье от такого зрелища стало тошно. Он сидел на скамейке, наблюдая за проходящими мимо пациентами.
    Идущая рядом медсестра глянула на толстого мальчика и сказала: - Ой, наш пупсик сегодня опять ел шоколадку.
    Илья, услышав это, едва сдержал смех.
    Да,- растянуто ответил тот. – У меня ещё много шоколадок.
    Тут в конце коридора послышалось объявление: - Все на приём лекарств.
    Пациенты, услышав это, сразу же послушно пошли на выдачу таблеток, а Илья направился в свою палату. Там как раз проснулся Денис.
    Увидев вошедшего Илью, он произнёс: - Сейчас надо идти на приём лекарств. Эй, Уолтер, пойдём.
    Валера по-прежнему лежал и смотрел в потолок.
    В палату зашла медсестра и строгим тоном крикнула: - Я не поняла! Вам что нужно особое приглашение? А ну бегом за лекарством.
    Мальчики тут же подскочили и убежали. Остался только Илья.
    Женщина на него посмотрела и сказала: - А ты чего стоишь тут? Я что-то непонятно сказала? Немедленно иди на получение лекарств, пока я не позвала санитаров.
    - Всё нормально,- послышался голос вошедшей Виктории Владимировны. – Этот мальчик у нас новенький. Ему не надо сегодня принимать таблетки. Процедуры для него начнутся завтра.
    Медсёстры вышли из палаты, а Илья сел на кровать. Через пятнадцать минут вернулись мальчики.
    - Сегодня давали красные таблетки, - довольно произнёс вошедший Денис. – Мои любимые. После них так легко засыпаешь, и всё тело расслабляется.
    Валера не произнося ни слова, начал раздеваться и лёг в кровать под одеяло, опять уставившись в потолок.
    - Ну что, скоро уже будем ложиться спать,- сказал Денис. – Пойдем, почистим зубы перед сном.
    - Ага,- ответил Илья, взяв из тумбочки полотенце, зубную пасту и щётку.
    Зайдя в туалет, Илья подошёл к свободной раковине. Народу там было гораздо меньше чем тогда. Илья принялся чистить зубы. В этот момент справа появился рыжеволосый мальчик, державший в руках розового игрушечного зайку, у которого были чёрные глазки, красный носик и улыбающийся ротик.
    Ребёнок открыл кран и начал мыть игрушку, при этом приговаривая: - Твои лапки всегда должны быть чистые. Я не хочу, чтобы ты испачкал мою постельку.
    Потом он полотенцем вытер игрушку и ушёл. Илья сполоснул рот и тихонько засмеялся.
    - Это Антон Иванов, - сказал Денис. – У него совсем нет друзей. Он постоянно носит эту игрушку с собой, разговаривая с ней. Мне его жалко.
    Вернувшись в палату, мальчики стали готовиться ко сну. Раздевшись, они легли в свои кровати. Валера уже давно там лежал. Постепенно в коридоре начал утихать гул пациентов. Вскоре стало совсем тихо. Илья встал и подошёл к двери, выглядывая в коридор. Там уже почти никого не было кроме персонала и уборщицы, которая начала мыть пол.
    - Тебе лучше лечь и никуда не ходить,- негромко сказал Денис. – В девять тридцать начинается вечерний обход. В это время запрещено покидать палату, а также громко разговаривать.
    - Понятно,- ответил Илья, и лёг обратно в кровать.
    Через пятнадцать минут к ним вошли две медсестры.
    - Так, тут у нас значит Валера Ижак, Денис Скрябин и Илья Лысенко, - огласила находившихся в палате Виктория Владимировна.
    Вторая медсестра отметила их в журнале.
    - Меня звать Уолтер,- заговорил впервые за весь вечер Валера.
    Медсёстры ничего не ответив, вышли, закрыв дверь.
    Ровно в десять часов из коридора послышался голос: - Выключаем свет. Отбой!
    Через несколько секунд он погас, и стало темно.
    Илья уже засыпал, как вдруг Валера стал негромко напевать:

    Не плачь Алесса не плачь.
    Твои кровавые слёзы, не стоят этого мира людей.
    Для них теперь я палач.
    Для них уже слишком поздно.
    Им не спастись от мести твоей.


    После этого наступила тишина.
    - Уолтер всегда поёт эту песню перед сном,- шёпотом произнёс Денис.
    Илья проснулся среди ночи. Посмотрев в окно, он увидел, как лунный свет падает на его кровать. Мальчик лёг на спину, смотря в потолок, на котором стали возникать ужасающего вида тени. Они надвигались со стороны окна и далее перемещались к двери. Илья привстал и обратил внимание, что в палате начало становиться всё темнее. Тьма стала поглощать в себя пространство со всеми предметами. Через мгновенье в ней полностью всё вокруг растворилось, будто ничего и не было. Илья встал на свою кровать, прижавшись спиной и руками к стене. От страха его сердце начало биться с бешеной скоростью. Он думал, что это ему мерещится, и ничего этого нет. Всё это очередной кошмарный сон. Темнота сдавливала мальчика со всех сторон. Он почувствовал, что задыхается и начал брыкаться, стараясь освободиться. Тут тьма немного расступилась в стороны, почувствовав сопротивление, которое оказал ребёнок.
    Закрыв глаза, Илья хриплым от ужаса голосом начал читать молитву:

    Отче наш, иже еси.
    Славься, славься на небеси.
    Если я умру во сне,
    Даруй Господь Спасенья мне.

    Потом он открыл глаза и увидел лишь непроглядную тьму вокруг себя. Даже почувствовал, как она зловеще дышит на него. Казалось, что сейчас поглотит и его.
    - Всё-таки это не сон, - тихо произнёс мальчик.
    Внезапно из темноты появились чёрные руки и схватили его за голову. Илья попытался освободиться от них.
    - Не дёргайся, иначе они скрутят тебе шею,- прозвучал леденящий душу голос прямо из тьмы.
    Илья ощутил, как чьё-то холодное дыхание коснулось его лица, словно кто-то находился прямо перед ним. От страха всё тело Ильи свело судорогами, и он не мог больше пошевелиться. Откуда-то из глубины начала доноситься музыка, словно где-то играл старый приёмник. Потом раздался детский голос:

    Тьма бывает разная.
    Тёмная и страшная.
    Всё зависит от монстра, который всех нас за углом в темноте поджидает.
    Тьма бывает разная.
    Светлая и классная.
    Всё зависит от того, кто с нами в тот момент, когда на нас тьма наступает.


    Потом песня оборвалась, и стало тихо. Чёрные руки по-прежнему продолжали крепко держать голову мальчика.
    - Ты думал, что сможешь от нас скрыться?- снова прозвучал ужасный голос из темноты.
    - Что вам от меня надо? – выкрикнул Илья. – Вы можете меня оставить в покое? Просто забыть.
    - Нет, дружочек, - прозвучал ответ. – Теперь тебе дан шанс: лечиться или калечиться. Ты будешь жить с нами всю жизнь. Проживёшь до старости, умрёшь и попадёшь к нам.
    - Я так хочу умереть, и не попасть к вам,- произнёс мальчик.
    - И кстати, спасибо тебе, что привёл нас сюда,- послышался страшный хохот. – Нам здесь очень понравилось. Мы, пожалуй, останемся, и будем наблюдать за тобой. Это место, своего рода дом желаний. У каждого тут имеется хоть одно заветное желание. Об одном таком желании нам поведал один замечательный мальчик из двадцатой палаты. У него совсем не было друзей, и он пожелал себе самого лучшего в мире друга. Мы с радостью исполнили его желание. Теперь у него имеется белый плюшевый зайка. А что хочешь ты? Загадай желание.
    - Нет у меня никакого желания,- ответил Илья. – Я ничего не хочу.
    - Со временем оно у тебя обязательно появится,- прозвучала последняя фраза, и тьма внезапно растворилась вместе с чёрными руками. Вокруг стало, как и прежде. Валера и Денис мирно спали в своих постелях. Илья присел на кровать и глубоко вздохнул.
    Внезапно за дверью послышался какой-то странный шорох. Мальчик подошёл и тихонько её открыл, но никого за ней не увидел. Кругом было очень темно.
    - Кто здесь? – шёпотом произнёс он.
    Не услышав ответа, мальчик сделал несколько шагов вперёд и вдруг лбом врезался обо что-то твёрдое.
    - Ай! – послышался чей-то голос. - Больно.
    - Ты кто? – спросил у него Илья.
    - Меня зовут Антон,- ответил ему тот. – Ты не видел моего зайку? Он опять от меня убежал.
    - Нет, не видел,- ответил Илья. - И что значит убежал? Это ведь игрушка.
    - Он у меня живой, - сказал Антон. – Можешь мне не верить.
    - Давай иди спать, и не броди тут среди ночи, - прервал Илья. - А то вдруг ещё услышат медсёстры.
    Когда он зашёл обратно в палату, то к своему удивлению увидел на своей кровати розового плюшевого зайку сидевшего в лунном свете.
    - О Господи! – произнёс мальчик, взявшись за грудь. – Я здесь наверно с ума сойду. Как он здесь очутился?
    Подойдя к кровати, он взял игрушку и ушёл с ней.
    Войдя в двадцатую палату, Илья бросил её на пол и сказал: - Забирай свою мерзкую игрушку, и чтобы я тебя с ней возле нашей палаты не видел больше.
    Вернувшись обратно к себе, он лёг в постель и попытался заснуть.

    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 24.07.2015, 11:33
     
    ИляДата: Четверг, 30.07.2015, 16:09 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Рассказ хороший, но его надо дорабатывать. Для писателя важно равновесия, умения оберегать свою работу и улучшать её, а без критики улучшать трудно. Удачи! ;)

    Только вперед!!!
     
    DaveДата: Пятница, 31.07.2015, 08:46 | Сообщение # 16
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Иля, спасибо за отзыв. :) В данный момент я его и дорабатываю.
     
    quantum-flgДата: Пятница, 31.07.2015, 11:25 | Сообщение # 17
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Dave, обратите внимание на выдержку из сегодняшней статьи на "Ленте.ру"

    "За два минувших месяца Роскомнадзор вынес предупреждение сразу пяти СМИ. «Росбалту» — за призывы к экстремизму, радио «Говорит Москва» — за отрицание семейных ценностей, журналу Maxim — за мат, а «Новой газете» и Colta.ru — за публикацию отрывков из литературных произведений, в которых содержался мат, хоть и скрытый отточиями."

    И вот на эти слова Вадима Ампелонского, пресс-секретаря Роскомнадзора:
    "Кроме того, существуют федеральные законы №436-фз и 139-фз, которые запрещают распространять определенные виды информации среди несовершеннолетних, не только в СМИ, но и в интернете. "

    Я, конечно, понимаю, что считать произведение серьёзным нельзя, но, тем не менее, что написано пером - не вырубишь топором. Вполне могут найтись те, кто разглядит в Вашем творении пропаганду насилию, опорочение семейных ценностей, призывы и восхваления суицида вообще и подросткового в частности.
    Скажите, оно Вам надо? А администрации форума?
     
    DaveДата: Пятница, 31.07.2015, 11:54 | Сообщение # 18
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, меня абсолютно это не волнует. К тому же издавать данное произведение я не собираюсь.
     
    quantum-flgДата: Пятница, 31.07.2015, 13:10 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Dave, не практично подрывать корни того дуба, который кормит.
    Фэнтези-бук предоставляет нам всем, а не только Вам одному, право демонстрировать общественности свои произведения. И право совершенно безвозмездное.
    Вас должна волновать та ответственность, которую понесёте не Вы, но которая лишит Вас доступа к потенциальному читателю сперва на одном интернет-ресурсе, а затем и на всех остальных поочерёдно.
    А брать такой материал в печать издательства не будут.
    Вы сами обрекаете своё творчество на полное забвение.
    Пиар-то аналогичный Пуси-Риот в Вашем случае не прокатит.

    Стоит думать о будущем.
    И если Вы уж взяли тему подростковых психических расстройств, то проработайте её как следует, продумайте цель и идею произведения и напишите стоющую вещь, привлекающую внимание общества к данной проблеме, подскажите в повести пути разрешения.
    Просто на данном этапе произведение не несёт смысловой нагрузки и, в придачу, пропагандирует аморальное поведение.

    Куда Вы спешите с ним? У Вас вся жизнь впереди. Упрямства у Вас - позавидовать. Вот и направьте его в нужное русло, а не в перебрёхивания с теми, кто Вам в открытую говорит правду. Критику нужно уметь принимать с достоинством, а ошибки - не бояться признавать.
    Максимализм старшего подросткового возраста - это не практичная штука. Её переживают все, но по разному. Возьмитесь нормально за голову и за произведение. У Вас стоящая внимания и обсуждения проблематика. Подойдите к ней по-взрослому.

    Хотелось бы, чтобы Вы услышали меня, хотя надежды на это почти нет.
     
    DaveДата: Пятница, 31.07.2015, 13:42 | Сообщение # 20
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    И если Вы уж взяли тему подростковых психических расстройств

    Тема моего произведения заключается не в этом.
    Цитата quantum-flg ()
    Вас должна волновать та ответственность, которую понесёте не Вы, но которая лишит Вас доступа к потенциальному читателю сперва на одном интернет-ресурсе, а затем и на всех остальных поочерёдно.

    Не надо меня пугать. Вы несёте полную чушь. Читателей у меня придостаточно на многих ресурсов, и никуда они не денутся.

    Добавлено (31.07.2015, 13:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата quantum-flg ()
    Хотелось бы, чтобы Вы услышали меня, хотя надежды на это почти нет.

    Вы правы. Всего вам хорошего!


    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 31.07.2015, 13:41
     
    AssezДата: Пятница, 31.07.2015, 20:28 | Сообщение # 21
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Не надо меня пугать. Вы несёте полную чушь. Читателей у меня придостаточно на многих ресурсов, и никуда они не денутся.

    что, миллионными тиражами издаетесь?
    Цитата Dave ()
    К тому же издавать данное произведение я не собираюсь.

    А сколько пафоса и заявлений о гениальности! Видимо, произведение недостойно прочтения плебеями.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Пятница, 31.07.2015, 20:41 | Сообщение # 22
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Assez, а что вы забыли в моей теме? Исчезните! di

    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 31.07.2015, 21:14
     
    AssezДата: Воскресенье, 02.08.2015, 08:38 | Сообщение # 23
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Assez, а что вы забыли в моей теме? Исчезните!

    Ну, пытаюсь вас на путь истинный направить. А то пойдете издаваться, а вам скажут - что за убогую ерунду вы нам принесли? Лучше я сразу скажу правду, чем потом издатель.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:01 | Сообщение # 24
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Dave,

    Я собираюсь обратиться к Дракону, чтобы он сделал подобные произведения недоступными для лиц, не достигших 18-летнего возраста. di

    Иначе органы надзора могут закрыть сайт.

    Жаль будет людей, которые не смогут больше опубликовывать свои произведения и просто общаться.


     
    DaveДата: Среда, 12.08.2015, 16:37 | Сообщение # 25
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Assez, вы свою правду оставьте при себе. Я лучше мнение издателя послушаю, чем мнение от вас.

    Валентина, да ради бога. Я только рад буду.

    Добавлено (03.08.2015, 16:28)
    ---------------------------------------------
    Глава 4: Клим Фокс.

    Илью разбудил громкий женский голос, прогремевший на всю палату: - Подъём мальчики! Все встаём.
    Эффект был такой же, как от упавшего на голову кирпича. Совсем не хотелось вставать после той ужасной ночи. Он решил продолжить спать дальше. Соседи по палате уже проснулись и принялись одеваться.
    Денис подошёл к Илье и начал трясти его за плечо: - Давай вставай! Уже утро. Если медсёстры увидят, что ты ещё лежишь, то тебе сделают укол для бодрости.
    - Мне всё равно, - сонно протянул Илья. – Мне хочется спать.
    - Пойми, нам тоже достанется,- произнёс Денис. – За несоблюдение режима здесь наказывают строго.
    Илья открыл глаза и тут же сощурил их от яркого света. Ему так лень было вставать, но он всё-таки заставил своё тело подняться и сел на кровати. Протерев сонные глаза, мальчик заметил, как на него уставился Валера, словно в первый раз увидел.
    - А ты ещё кто такой? – спросил тот.
    - Это Илья Лысенко,- ответил за него Денис. – Он у нас тут ещё со вчерашнего вечера.
    Валера странновато смотрел на Илью.
    - Что-то я не помню, чтобы он вчера тут был,- сказал Уолтер.
    - Это потому что ты был под действием сильнодействующих лекарств, - объяснил Денис. – После них ты никогда ничего не помнишь.
    - Вполне возможно, - ответил Валера. – Ну, тогда добро пожаловать в нашу скромную обитель.
    Уолтер пожал новенькому руку.
    - Тебе будет нелегко, - добавил он. – И запомни, никогда не говори правду врачам. Они только этого и ждут. Пытайся обмануть их. Со своей правдой я и залетел сюда.
    - Ребята, давайте вы поговорите в другое время,- прервал их Денис.
    Илья оделся и заправил свою кровать. Потом отправился вместе с остальными в туалет, в котором с утра было не протолкнуться. Пришлось занимать очередь к раковине. Перед ним находилось человек десять. С каждой минутой народу там становилось всё больше и его сильно зажали со всех сторон так, что с трудом дышалось. Вокруг стоял гам детей, все о чём-то говорили. После долгого ожидания Илья наконец-то подошёл к раковине. Когда он уже вытирал лицо, то почувствовал, как кто-то коснулся его плеча. Обернувшись, увидел рядом стоящего мальчика.
    Тот радостно сообщил: - У меня день рождения!
    - Я очень рад за тебя,- ответил ему Илья и направился к выходу.
    Но тут ему преградил путь парень плотного телосложения.
    - “Только этого не хватало”,- подумал Лысенко.
    Он совсем не любил эти выяснения отношений. В школе обычно всегда избегал подобных ситуаций. Но по лицу незнакомого пацана понял, что намерения у того очень серьёзные и отделаться будет сложно.
    - Я вижу, ты новенький,- сказал парень. – Думаешь, что психушка весёлое место? Ты сильно ошибаешься. Я повидал много весельчаков вроде тебя. А знаешь где они сейчас?
    Тут есть такие места, куда лучше не попадать. И тебя никто не защитит. Ни санитары, ни медсёстры. Всем на тебя наплевать. Твоя никчёмная жизнь для них абсолютно ничего не стоит. Вот я могу запросто тебя убить ночью, и никто не узнает, кто это сделал.
    - Да ладно тебе Клим, - вмешался Валера, рядом с которым стоял Денис. – Успокойся. Мальчик он новенький и ещё не научился себя правильно вести. Прости его на первый раз.
    - Глядите, сам Уолтер заговорил,- усмехнулся тот. – Тоже мне святоша нашёлся. Ты только посмотри на них. Это же законченные психи и шизофреники. Вот этот боится клоуна, который приходит к нему во сне. Передай ему от меня привет. А у этого вообще непонятно что с головой творится. Не с теми людьми ты начал общаться. Кстати, мне интересно узнать, чего боишься ты. Случайно не Бугимена?
    - Нет,- ответил Илья. – Это монстры из тьмы.
    Наступила короткая пауза, после которой Клим очень громко заржал. Некоторые пациенты оглянулись.
    - Так ты значит один из них,- произнёс он. – Такой же законченный шизофреник, которого преследуют ночные кошмары.
    - Я должен полагать, что ты тоже псих, раз оказался здесь,- разозлившись, ответил Илья.
    - Будь ты нормальным, тебя тогда бы здесь не было.
    - Что ты сейчас сказал? – ответил Клим, толкнув Илью в грудь. – Ты хоть знаешь, за что я сюда попал? Я задушил своего отчима. Этот сукин сын заслужил смерти. Так что я не сумасшедший. Я и тебя могу легко убить, и мне за это ничего не будет. И твои друзья тебя не спасут. Я буду наблюдать за тобой.
    Больше не говоря ни слова, Клим развернулся и вышел в коридор, хлопнув дверью. Илья стоял весь заведённый. Ещё чуть-чуть и он бы полез с ним в драку. Никто ещё его так не выводил из себя.
    - Это Клим Фокс,- начал говорить Денис, придя с Ильёй в палату. – Ему пятнадцать лет. Настоящего имени никто не знает. Очень опасный тип. Его тут все пациенты боятся. Лучше не связываться с ним.
    Илья присел на кровать, протирая глаза.
    - У тебя такой вид, будто ты не спал полночи, - заметил Денис.
    - Я всегда поздно засыпаю,- ответил тот.
    В палату вошла Виктория Владимировна.
    - Так мальчики, идём на приём лекарств,- сказала она. – А тебя Илья завтра в одиннадцать часов утра провожу в кабинет Бориса Александровича. Он хочет побеседовать с тобой.
    Ребята вышли в коридор, и пошли к первому посту, находившемуся недалеко от выхода из отделения. Там за столом стояла медсестра, которая каждому давала в руку таблетку, и пациент запивал её, открывая рот для проверки.
    - Тебя поначалу будет немного плющить от них,- сказал Денис. – А потом со временем твой организм привыкнет.
    Илья подошёл к столу и взял в руки стакан.
    - Как твоя фамилия? – спросили его.
    - Лысенко,- ответил он.
    Женщина дала ему в руку белую таблетку. Тот быстро запил её водой и открыл рот.
    - Следующий,- объявила медсестра.
    Придя в палату, Илья достал из своей тумбочки контейнер с бутербродами.
    - Кто-нибудь хочет? – спросил он у ребят.
    - Нет, спасибо,- ответил Денис. – Ешь сам. Скоро уже завтрак будет. Не хочу испортить аппетит.
    - А ты Уолтер? – обратился он к Валере.
    - Я такое не ем,- ответил тот.
    Только Илья хотел откусить бутерброд, как рядом прозвучал голос: - Угости, пожалуйста, нас этой вкусной прелестью.
    Из-за стены выглядывал Виталя, смотря на еду жадными глазами.
    - Опять ты тут шпионишь? – крикнул на него Денис. – Уходи отсюда Голлум.
    - Нет, я просто проходил мимо,- ответил мальчик. – И мне очень хочется есть.
    Илье стало жалко его.
    - Бери, - произнёс он. – Иди сюда.
    Виталька быстро вбежал полный радости.
    - Спасибо тебе хозяин,- поблагодарил Голлум. – Мы тебе очень признательны.
    Взяв в руки бутерброд, быстро удалился.
    - Зря ты его угостил,- сказал Денис. – Теперь он от тебя не отстанет.
    В восемь часов все пошли на завтрак. В коридоре дети начали выстраиваться в очередь.
    - Так, заходим по двадцать человек,- прозвучал голос медсестры.
    Первая колонна прошла в столовую, дверь в которую находилась в самом начале коридора. Помещение было небольшое. Посередине стояли четыре стола с табуретками. Справа у окошка выдавали еду. Илья, взяв свою порцию, кусок хлеба с маслом и стакан компота, сел за стол. Рядом с ним Денис.
    - А почему Уолтер не пошёл с нами есть?- спросил Илья.
    - А он никогда не завтракает,- ответил Денис, намазывая на хлеб кусочек масла. – Он ходит только иногда на обед и ужин. Здесь никто не заставляет насильно есть. Не хочешь, не надо. Раньше у Валеры даже обмороки случались.
    Илья попробовал овсяную кашу, и тут же выплюнул её.
    - Да она же без сахара,- морщась, произнёс он. – Как такое можно есть? Гадость какая-то. Я лучше до обеда потерплю. Может хоть там еда нормальная будет.
    - А я уже привык,- ответил Денис, уплетая кашу ложкой за ложкой.
    Илья только выпил компот. Вдруг его тарелку с кашей взял сидевший рядом мальчик.
    Тот возмущённо на него посмотрел.
    Денис, улыбнувшись, сказал: - Ты сам не захотел есть. А другие не откажутся от добавки.
    Посмотрев на соседний стол, Илья увидел там толстого мальчика, которого все называли пупсиком. Он ел как свинья, забив полный рот овсяной кашей, которая у него свисала. Илье стало противно от такого зрелища. После столовой мальчики вернулись в палату.
    - Теперь будем до обеда отдыхать,- произнёс Денис, забравшись на кровать.
    Илья сидел, подтянув к себе колени и упёршись в них подбородком. Его выражение лица было скучающим. Как ему хотелось сейчас посмотреть телевизор или поиграть в компьютер.
    - Если хочешь, я могу тебе дать почитать журнал,- предложил Валера.
    - Ага,- кивнул тот.
    Он почти целый час читал журнал, просматриваю подолгу каждую картинку. Теперь чтение стало его любимым занятием. Дома его никто не мог заставить читать. В следующий момент в палату зашёл незнакомый мальчик высокого роста. Весь он был очень напряжённый, а руки сжаты в кулаки. Он подошёл к окну и замер. Через минуту этот пациент вышел.
    - Что это было?- спросил удивлённо Илья.
    - Не обращай внимания,- ответил Уолтер. – Это Егор Кривич. Постоянно заходит к нам помногу раз в день. Ни с кем обычно не разговаривает. Сам себе на уме.
    Через двадцать минут Илья встал с кровати и закрыл дверь: - Он меня достал. Десятый раз уже сюда заходит. Мне это надоело.
    - Это его не остановит,- сказал, усмехнувшись, Денис. – Мы как-то уже пробовали закрывать дверь, так он потом начал биться об неё головой. Бился где-то полчаса, пока его не увели санитары. А нам сделали укол в попу. Так что лучше открой.
    Только Илья открыл дверь, как тут же вошёл Егор, чуть не сбив его с ног.
    - Никогда не стой у него на пути, - добавил Уолтер. – Однажды Кривич врезался в одного мальчика. И тот сказал медсестре, что его сбил поезд.
    Спустя два часа Илья решил выйти посидеть в коридор и посмотреть на народ. Хоть как-то нужно было себя развлечь. Он отправился по коридору в поиске свободной скамейки. Навстречу ему шли всякие мальчишки. Тут Илья обратил внимание на одного пациента, который медленно шёл, прижав к телу руки. Его лицо было уставшим.
    Он непрерывно повторял одну и ту же фразу: - Часть команды, часть корабля. Часть команды, часть корабля.
    Вскоре Илья увидел свободное место на скамейке возле Антона, сидевшего там со своим зайцем.
    Подойдя к нему, он произнёс: - Убери, пожалуйста, свою игрушку, я присяду.
    - Нет,- категорично сказал мальчик. – Здесь сидит зайка. И он злой на тебя. Ему не нравится, когда его кидают на пол. Также он сказал мне, что отомстит тебе.
    Позади Ильи внезапно раздался до боли знакомый смех.
    - Этот псих разговаривает со своим зайцем? – спросил подошедший Клим Фокс. – Вот это новость. Я тут всякое видел, но такого никогда. Посмотрим, что он мне сейчас скажет.
    Парень выхватил из рук ребёнка игрушку и убежал с ней в сторону.
    - Эй, отдай его мне,- закричал тот и бросился за ним.
    - А ты попробуй его забери у меня,- издевательски произнёс Клим, подбрасывая зайца вверх.
    - Отдай мне моего любимого зайку,- внезапно разрыдался Антон, и начал бить обидчика ладошками по спине.
    - Ладно, забирай свою игрушку нытик,- сказал парень, бросив зайку на пол.
    Антон подобрал его и убежал в свою палату.
    В двенадцать часов начался обед. Там давали макароны с котлетами. Илья с удовольствием всё съел. В час дня в двадцать шестую палату вошла медсестра.
    - Так мальчики, начинается сонный час,- сказала она. – Выходить из своих палат запрещено. Тот, кто не послушается, того уколем.
    - Обязательно надо спать что ли? – спросил Илья, когда медсестра вышла.
    - Нет,- ответил Денис. – Можно просто лежать, но только не шуметь. Но большинство пациентов всегда спят. Для многих сон это вторая реальность. Там они свободны, и делают что захотят.
    Антон лежал на кровати, обняв своего зайку.
    - Я тебя больше никому в обиду не дам,- прошептал он. – А сейчас мы с тобой будем спать. Только ты от меня никуда не убегай.
    Мальчик закрыл глаза и спустя какое-то время заснул. Он шёл в парке по асфальтовой дорожке среди деревьев. На улице была ночь. Вокруг сгущалась белая мгла. Где-то вдалеке звучала песня:

    В небе светит луна.
    В небе светит луна.
    Больше там нет никого.
    Звёзды, но их слишком мало.


    Место было абсолютно незнакомым для мальчика. Вокруг никого не было. Впереди показалась скамейка, на которой что-то лежало. Подойдя к ней поближе, Антон увидел, что это розовый зайка, и взял его в руки.
    - А я тебя повсюду ищу,- произнёс ребёнок. – Пойдём отсюда. Я тебя отнесу домой в тёплую постельку.
    Только он собрался уходить, как перед ним возникла огромная тень. Антон от испуга выронил игрушку.
    - Тебе нравится твой новый друг, которого мы подарили? – прозвучал страшный голос.
    - Да,- ответил мальчик.
    - Хорошо,- ответила тень. – А теперь мы поиграем в одну очень забавную игру. Ты должен как можно быстрее убежать из парка и спрятаться от зайки в доме на холме. А он тебя будет искать. В конце игры ты получишь награду.
    Антон положил игрушку обратно на скамейку, и быстро помчался среди деревьев, пытаясь скорее найти выход из парка. Вдалеке он увидел жёлтые огни. Думая, что это выход, ребёнок побежал туда. Он оказался на небольшой площади, окружённой несколькими фонарями. В центре стоял высокий столб, на верхушке которого висел большой рупор. В небе прогремел гром, и блеснула гроза. Начался дождь. Антон стоял весь промокший, не зная, в какую сторону ему бежать дальше. Кругом были лишь деревья. Внезапно из рупора начала играть песня:

    Зайку бросила хозяйка.
    Под дождём остался зайка.
    Со скамейки слезть не смог.
    Весь до ниточки промок.
    Но однажды сможет он.
    Одолеть скамейки склон.
    На траву спустившись, зайка.
    Сразу кинется к хозяйке.
    Сквозь трамвайные пути
    Через ночь вперёд идти.
    Не пройдёт его обида.
    И улыбка лишь для вида.
    И идёт по мостовой.
    Весь промоченный и злой.
    Розовый игрушка-зайка.
    На которой кровь хозяйки.

    Он покинет тихий парк.
    Перелезет за забор.
    Под покровом темноты.
    Одолеет чей-то двор.
    На дороге никого.
    Молния сверкнёт в глазах.
    Чёрный дождь, сырая грязь.
    Стынут в зайкиных ногах.
    Ты его забыла зря.
    Он теперь найдёт тебя.
    Выйдет из-за поворота.
    Просочится за ворота.
    Тень возникнет у столба.
    Смотрят вверх его глаза.
    Вот теперь он под окном.
    Ты впусти зайчишку в дом.

    Он пролезет в щель для почты.
    Попадёт на кухню ночи.
    Ножик он возьмёт с собой.
    А что ты хочешь, зайка злой.
    В лапе рукоять держа.
    В ненависти весь дрожа.
    Со ступенек видит взор.
    В твою спальню коридор.
    Вот открыта в спальню дверь.
    На пороге зайка - зверь.
    Ты лежишь, закрыв глаза
    За окном гремит гроза.
    Встанет зайка у постели.
    Глазки зайки заблестели.
    Он метнётся на кровать.
    Он готовый убивать.


    Дальше последовала ужасающая музыка. Антон понял, что зайка уже начал его искать, и побежал дальше. Он быстро мчался среди деревьев. Капли дождя падали ему на лицо. В скором времени мальчик выбежал к дорожке. Оглянувшись назад, он заметил белое пятно, прошмыгнувшее между деревьев. Зайка был уже рядом. Впереди показалась огромная голова клоуна с мигающими красными глазами и разинутым ртом. Это был выход. Антон выбежал из парка через рот клоуна, устремившись по лесу дальше. Мальчик оказался возле дороги, за которой было поле, где возвышался холм. Остановившись отдышаться, Антон посмотрел назад и продолжил бежать дальше. Сил оставалось всё меньше. В ногах чувствовалась усталость. Забравшись на холм, мальчик увидел там старый деревянный дом. Пройдя через ворота во двор, он вошёл внутрь. Поднявшись наверх по скрипучей лестнице, Антон зашёл в одну из комнат, где спрятался на кровати под одеяло. Вскоре раздался скрип двери, и что-то быстро метнулось на кровать. Мальчик почувствовал, как острый предмет коснулся его ноги. Он закричал, пытаясь вылезти из-под одеяла. Тут Антон увидел розового зайку со злобным выражением лица, державшего в лапе кухонный нож. Он продолжил махать им, нанося ему порезы. Антон весь раненный сполз на пол. Зайка бросился на него, тыкая ножом в туловище. Кровь брызгала в разные стороны. Игрушка продолжала жестоко наносить удары, пока истошные крики ребёнка не смолкли.

    Добавлено (12.08.2015, 16:37)
    ---------------------------------------------
    Глава 5: Лунатики

    Илья проснулся от громкого крика, раздавшегося в коридоре. Денис тоже открыл глаза и подскочил с кровати. Крик снова наполнил весь коридор.
    - Что это?- спросил удивлённо Денис.
    - Ты меня спрашиваешь?- сказал Илья, выглянув из палаты.
    Он увидел, что мальчишки из других палат тоже начали выглядывать в недоумении. Никто не знал что происходит. Детский крик звучал из двадцатой палаты. Самые смелые ребята решили пойти туда и посмотреть что там.
    - Кто это там так раскричался?- недовольно пробурчала медсестра в служебном помещении. - До конца сонного часа ещё пятнадцать минут. Идите и успокойте пациента. Он сейчас всю больницу на уши поднимет.
    Двое санитаров пошли разобраться, в чём дело. Тем временем около десятка пациентов собрались возле двадцатой палаты. Илья с Денисом тоже подошли.
    - Ну что там? - спросил Денис.
    Мальчишки в ужасе замерли. Все безмолвные взгляды были устремлены на кровать в палате, на которой лежал мальчик весь в крови. На его теле было множество колотых ран. В правой руке у него был зажат розовый зайка, весь запачканный в крови. А на кровати напротив, сидел другой мальчик со слезами на глазах, и держал в руках окровавленный кухонный нож.
    - О Господи!- произнёс Илья.
    Денис стоял с открытым ртом не в силах что-либо сказать. Подошедшие санитары растолкали ребят.
    - Ну, чего вы тут столпились все?- спросил один из них.
    Заглянув в палату, санитар незамедлительно огласил на весь коридор: - Так, у нас тут чрезвычайная ситуация. Срочно приведите Бориса Александровича. Так, а вы дети давайте все по своим палатам. Тут не на что смотреть. И сонный час ещё не закончился.
    Пациенты начали медленно расходиться. Тут Илья увидел неподалёку улыбающегося Клима Фокса.
    - Надо же, лунатика убили,- сказал тот с усмешкой. - Давненько у нас тут трупов не было.
    - Так это ты его убил?- спросил Илья, подойдя к нему.
    Клим схватил его за одежду.
    - А тебе не всё равно? Меньше знаешь, крепче спишь. Он давно напрашивался, чтобы его убили. А следующим можешь стать ты, или кто-нибудь из твоих дружков. Вы все тут лунатики.
    - Почему ты называешь нас лунатиками?- не понял Илья.
    - Скоро узнаешь,- ответил Клим и удалился.
    - Так, вы ещё не в своей палате?- грозно крикнул санитар, и ребята кинулись бежать.
    Тут подошёл Борис Александрович.
    - Что у вас стряслось?- поинтересовался он.
    - Совершенно убийство холодным оружием,- разъяснил санитар. - Виновник перед вами.
    На кровати без движений сидел мальчик и плакал.
    - Это не я,- тихо произнёс ребёнок. - Я не убивал его.
    - Заберите у него нож,- сказал врач. - И как он тут вообще оказался?
    Санитары забрали у пациента нож и подняли его с кровати, скрутив ему руки.
    - Что с ним делать?
    - А ничего,- ответил Борис Александрович. - Спустите его вниз. Тут он больше не нужен.
    Мальчишка начал брыкаться изо всех сил. Один из санитаров ударил его дубинкой по голове и тот вырубился. Пациента выволокли из палаты и потащили дальше по коридору.
    Некоторые мальчишки выглядывали из своих палат и ошарашено смотрели, как волочат тело. Вслед за санитарами последовал врач с лёгкой ухмылкой, посматривая на испуганные лица детей.
    - Приберитесь в двадцатой палате, - приказал он медсёстрам на выходе. – И с этой ночи выставляйте на ночное дежурство двух санитаров со сменой, а также дежурного во время сонного часа. И проследите, чтобы все двери палат на время сна отныне были закрыты. Мне не нужны больше подобные инциденты.
    Тем временем ребята в двадцать шестой палате сидели на своих кроватях с озадаченным видом.
    - Я просто уверен, что это сделал Клим Фокс, - резко выкрикнул Илья. – Больше некому.
    - Что сделал? – прозвучал сонный голос только что проснувшегося Валеры.
    - Это ещё доказать надо,- ответил Денис. – То, что он тогда лез до него, ещё ничего ровным счётом не означает. Он ко многим цепляется.
    Илья встал с кровати.
    - Я лично выведу этого Клима на чистую воду,- сказал он. – Я не буду дожидаться, пока он не придёт сюда и не убьет кого-нибудь из нас.
    - Я, кажется, задал вопрос! – громко произнёс Валера. – О чём вообще речь идёт?
    Мальчики замолчали и посмотрели на него.
    - Понимаешь Уолтер,- начал объяснять Денис. – Сегодня во время сонного часа кто-то убил ножом Антона. Санитары подумали, что это сделал сосед по палате. Но мы думаем, что это вполне мог быть Клим Фокс.
    Валера, услышав это, какое-то время сидел молча.
    Потом, уставившись в одну точку, произнёс: - Вот так поворот.
    И больше ничего не сказал. Мальчики удивлённо переглянулись. Тут открылась дверь палаты и вошла медсестра.
    - Так, двое на выход,- скомандовала она. – Час в игровой комнате.
    Илья с Денисом тут же подскочили. Они последовали за медсестрой. Впереди них шли другие ребята. Дойдя до середины коридора, все остановились. Перед ними была дверь с табличкой: Игровая комната. Илья буквально обомлел, только туда войдя. В его понимании игровая комната должна была быть чем-то большим и грандиозным, где множество разных игрушек, игровых приставок и других развлекательных вещей. То, что он увидел перед собой, полностью разочаровало его. Помещение было не больше его квартиры. Везде на полу были разбросаны непонятные игрушки. Половина из них были поломанными. Вдоль стен стояли полки с находившимися на них мягкими игрушками, шахматными досками, всевозможными головоломками, книгами и настольными играми. Возле окна стоял большой стол, за которым сидели дети и рисовали. Посередине находился диван с небольшим столиком, на котором лежали всякие журналы и газеты.
    - Я представлял себе игровую комнату иначе,- произнёс Илья.
    - Ну, это тебе не парк развлечений,- сказал Денис. – Так что привыкай.
    Мальчики прошли вглубь комнаты. Неподалёку от них на полу сидел толстый мальчик по прозвищу пупсик и что-то собирал из кубиков. Рядом с ним резвились другие ребята, размахивая игрушками и громко крича.
    - Давай лучше присядем,- предложил Илья, и они сели на диван. – Я смотрю тут не так уж и много народу. Кстати, а почему Уолтер с нами не пошёл?
    - А он сюда не ходит с тех пор, как разбил здесь телевизор,- ответил Денис. - Поэтому и желающих проводить время в игровой комнате поубавилось.
    Они, молча, сидели и наблюдали за остальными детьми. Илья начал чувствовать слабость и глаза потихоньку слипались.
    - Я, пожалуй, вздремну, - произнёс он и прилёг головой на левый край дивана.
    Когда Илья проснулся, то не поверил своим глазам. Это уже были не стены психиатрической больницы, а его родная комната. Он с удивлением начал её разглядывать. Все вещи находились на своих местах.
    - “Надо же, неужели это всё был сон?” – подумал мальчик. – “Получается, я всё это время спал в своей комнате, и никто меня никуда не отправлял. И не было никаких страшных существ”.
    Чтобы убедиться в правильности своих мыслей, он подошёл к столу, достав мобильный телефон, и посмотрел календарь. Было двадцать восьмое октября. Илья облегчённо вздохнул и присел на стул. Как же он был рад, что всё было не по-настоящему. Хотя всё это выглядело достаточно реально. Ребёнок почувствовал запах еды и отправился на кухню. Войдя туда, он резко остановился с открытым от удивления ртом. Возле окна за столом сидел его учитель математики Николай Петрович с чашкой чая, а его мама доставала из печки свежую порцию пирожков и накладывала их в тарелку. Из радио на холодильнике раздавалась странная песня:

    По тропам Климбатики.
    Бегают лунатики.
    Что хочется петь, и я пою.
    Эту песню про луну.
    Чтобы не было вам страху.
    Позвоните Климу Баху.
    Мне хочется петь, и я пою,
    Это песню страшную.


    - Привет Илья! – поздоровался мужчина, заметив его. – А ты чего там стоишь? Давай, проходи к нам. Мы как раз с твоей мамой недавно о тебе говорили.
    Уж кого-кого, а учителя по математике он никак не ожидал увидеть у себя дома.
    -Присаживайся дорогой,- сказала радостным тоном мама. – Сейчас и тебе чаёк с пирожками дам.
    Илья ничего не мог понять и в полной растерянности сидел за столом, поглядывая то на маму, то на Николая Петровича, который уплетал пирожки так, как будто никогда прежде их не ел. И он даже не припоминал, чтобы его мать хоть раз жарила пирожки. Обычно она покупала всё готовое в магазине.
    - А вы разве не умерли? – внезапно спросил Илья у учителя, при этом сам понял, что сейчас произнёс полную глупость.
    Учитель перестал пить чай и посмотрел на ребёнка. Женщина замерла у печки, поглядывая в недоумении на сына. В следующий миг Николай Петрович громко рассмеялся.
    - Конечно, нет, - ответил он сквозь смех. – А с чего мне умирать? Ну, ты шутник.
    Мама мальчика тоже засмеялась.
    - Он у меня с большим чувством юмора,- сказала она.
    Мужчина глубоко вздохнул, протирая глаза, и продолжил пить чай с пирожками.
    Илья сидел и смотрел потупленным взглядом в стол. Ему очень хотелось встать из-за стола и уйти. Но какая-то сила не давала ему этого сделать.
    - Кстати, а вы знаете, что ваш сын целую неделю не ходил ко мне на занятия? – произнёс Николай Петрович с очень довольным видом.
    Илья от услышанного вытаращил глаза и открыл рот.
    - “Всё, мне конец”,- подумал он. – “Зачем я вообще из своей комнаты вышел? Лучше бы сразу прямиком на улицу пошёл”.
    Мальчик ждал от мамы очень негативную реакцию на сообщение от учителя. Но она почему-то не торопилась ругать его и вместо этого начала смеяться.
    Николай Петрович тоже засмеялся и сказал: - Это я пошутил. А ваш сын, кажется, всерьёз это воспринял.
    Женщина стала ещё громче смеяться. Нервы Ильи не выдержали, и он стукнул кулаком по столу. Смех сразу прекратился, и они посмотрели на ребёнка.
    - Я понял, в чём дело,- заявил тот. – Вы ненастоящие. И эта квартира тоже ненастоящая. Этого всего на самом деле нет.
    - Браво!- начал аплодировать Николай Петрович. – Ты абсолютно прав.
    В следующее мгновенье с кухни исчезла мама мальчика, а вместо учителя появилось то самое отвратительное зелёное бородавчатое существо с большим носом.
    - Ты прошёл маленький психологический тест,- булькающим голосом произнесло оно. – Тебя оказывается не так просто обмануть.
    - Где я вообще нахожусь? – решил выяснить Илья. – Я же был в психиатрической больнице.
    - Ты и сейчас там находишься,- ответило существо. – Точнее твоё тело там, а разум здесь. И тебе, кстати, уже пора возвращаться обратно туда. Ещё как-нибудь увидимся с тобой.
    Внезапно вокруг всё растворилось во тьме, словно ничего и не было. В следующий момент Илья почувствовал, что лежит на кровати, и открыл глаза. Он привстал и увидел, что находится в своей палате. Денис тут же подскочил к нему.
    - Наконец-то ты пришёл в себя,- с облегчением произнёс тот. - Мы уж думали, что ты не оклемаешься.
    Илья очень странно себя чувствовал. Слегка ухудшился слух, в глазах была расплывчатость и очень болела голова.
    - Тебе лучше сейчас не вставать,- донёсся голос Валеры с соседней кровати. – Это тебе ещё повезло. Меня вот после первого приёма лекарств только так тошнило, и сутками не мог ничего есть.
    - Ты кстати пропустил ужин,- добавил Денис. – Но я специально для тебя захватил пару котлет.
    - А сколько сейчас времени? – удивлённо спросил Илья.
    - Уже семь вечера,- ответил Уолтер. – Ты был в отключке около четырёх часов. Тебя в палату принесли санитары.
    - Ты, правда, ничего не помнишь? – спросил Денис.
    Илья отрицательно помахал головой.
    - Тогда я тебе расскажу,- ответил тот. – Ты, после того как заснул в игровой комнате, начал ходить с закрытыми глазами. Я тебе кричал, но ты не слышал. Все находящиеся там не на шутку испугались. Пришедшие туда санитары сделали тебе укол в руку, и твоё тело свалилось на пол. И тебя доставили в палату.
    - У меня тоже раньше был лунатизм,- сказал Валера. – Но со временем он прошёл. Вот почему Клим Фокс всех здесь называет лунатиками.
    - Ладно, я немного полежу ещё,- произнёс Илья и повернулся лицом к стене.
    Как же он хотел, чтобы этот кошмар быстрее кончился. Ему очень хотелось оказаться дома вместе со своими родителями. Но до встречи с ними оставалось ещё целых шесть дней.

    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 04.08.2015, 17:08
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": Путь Самоубийцы (Ужасы, мистика, психоделика)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость