[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": Путь Самоубийцы (Ужасы, мистика, психоделика)
    "Дом Желаний": Путь Самоубийцы
    NiktoevДата: Четверг, 13.08.2015, 15:26 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Интересно, автор прикалывается над нами, или пишет на полном серьёзе?

    Цитата Dave ()
    - О Господи!- произнёс Илья.

    Мне это больше всего понравилась. Мальчик выражается, как 70-летная бабка.


    Это не я.
     
    трэшкинДата: Четверг, 13.08.2015, 15:59 | Сообщение # 27
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Niktoev ()
    Мне это больше всего понравилась. Мальчик выражается, как 70-летная бабка.

    - О Боже, они убили Кенни!
    - Сволочи!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    DaveДата: Пятница, 14.08.2015, 11:53 | Сообщение # 28
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Niktoev, это вы походу прикалываетесь. А я пишу на полном серьёзе. Я попрошу вас исчезнуть из моих тем.
     
    NiktoevДата: Пятница, 14.08.2015, 12:16 | Сообщение # 29
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    А я пишу на полном серьёзе.


    А врачи что говорят?


    Это не я.
     
    DaveДата: Пятница, 02.10.2015, 16:15 | Сообщение # 30
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глава 6: Crudux Cruo.

    Илья чувствовал, что снова сможет заснуть, поэтому старался держать глаза открытыми. Он ощущал сильную слабость в теле, оно будто всё размякло и не могло пошевелиться. До него всё ещё доносились голоса Валеры и Дениса; они что-то негромко обсуждали. Звуки становились всё тише и тише, пока окончательно не наступила гробовая тишина, от которой Илье стало жутко. Мальчик привстал с кровати и оглянулся. К его удивлению в палате было пусто, хотя мгновенье назад здесь находились его друзья. На лице ребёнка возник испуг, началась дрожь в ногах. Илья спокойно подошёл к двери и вышел из палаты. Весь коридор был окутан мраком, в нём сгустилась лишь непроглядная тьма. Не было слышно ни звука, словно все умерли. Мальчик медленно шагал по коридору, вытянув вперёд руки. Стало настолько тихо, что звук собственного дыхания казался громче выстрела. Внезапно с правой стороны внизу послушался какой-то шорох и ребёнок замер. Внимательно прислушиваясь, он тихонько шагнул вперед, как вдруг что-то острое коснулось его ноги. Илья слегка вскрикнул и в следующий момент он почувствовал, как по ноге стекает кровь.
    - Кто здесь? – крикнул он.
    Никто не ответил, и по-прежнему стояла тишина. Перед ним никого не было. Через какой-то момент что-то очень быстрое снова приблизилось к нему и опять поразило острым предметом в ногу. Илья встал на колени и пополз по полу в надежде схватить того, кто это делает. Он услышал, как кто-то проскочил прямо возле него, и резко рванул туда рукой, успев зацепиться за что-то мягкое и пушистое. Кажется, ребёнок догадался, кто это мог быть и страх вновь нарастал. Они с ним опять играют в игры. Через секунду Илья сощурился от яркого света, который внезапно врезался в его лицо. Это загорелся дежурный фонарь за окном. Перед собой мальчик увидел стул, стоявший от него в двух метрах, на котором находилась игрушка. Это был розовый зайка сидевший боком к нему, весь запачканный в крови, которая придавала ему ещё более зловещий вид. Илья с ужасом всматривался в его неподвижные чёрные глаза. Тут голова зайки резко повернулась в сторону ребенка, который вздрогнул и с ошеломлением продолжал на него смотреть. В следующий момент игрушка подпрыгнула вверх и кинулась прямо на Илью, который от такой неожиданности потерял равновесие и упал на пол. Зайка взобрался к нему на грудь и, обхватив своими маленькими лапками его горло, принялся душить. Мальчик начал дёргаться и изворачиваться, чтобы скинуть эту мерзкую игрушку с себя. Он схватил зайку за уши и стал со всей силы оттягивать его от себя, после чего тот явно недовольный этим отцепился от него и убежал в сторону. Илья быстро встал и побежал к своей палате. Заперев дверь, он отошёл на середину комнаты. Вскоре в щели под дверью появилась маленькая тень, и послышался скрежет ножа.
    - Ну что, слабо тебе сюда войти?- крикнул ребёнок. – Я тебя не боюсь. Чтобы я испугался какую-то ничтожную игрушку? Да ни за что в жизни.
    Звук скрежета затих, после чего тень зайки начала потихоньку увеличиваться. Илья в страхе отошёл назад, но тень уже достигла его ног, и появившиеся из неё руки, обхватили их как кандалы. Тень начала разрастаться по всей палате, поглощая в себя все вещи и предметы. Вскоре всё вокруг погрузилось во тьму, и холодный ветерок из глубины коснулся лица ребёнка. Появившиеся две другие руки сильно схватили Илью за запястья, сжимая их со всей силы.
    Вскоре из темноты эхом раздался ужасающий голос: - Я сначала медленно скручу твои конечности, чтобы ты сполна насладился этим моментом. А потом начну извлекать внутренние органы прямо через твой рот.
    Тьма ещё сильнее сжала мальчика, и тот закричал от невыносимой боли.
    - Вот она настоящая мелодия ветра, - снова прозвучал голос извне. – Но скоро ты услышишь песнь мертвецов.
    - Что вам от меня надо?- выкрикнул Илья.
    - Всего лишь желание,- прозвучал ответ. – Загадай его и тогда останешься жив. Выбор за тобой.
    Немного подумав, ребёнок произнёс: - Я хочу, чтобы умер Клим Фокс.
    В тот же момент тьма внезапно рассеялась, и Илья обнаружил себя лежащим на полу в своей палате. Рядом с ним на корточках сидел Денис.
    - Ты не ушибся? – спросил тот.
    - Вроде нет,- ответил Илья и поднялся на ноги, после чего сел на кровать, держась рукой за лоб.
    - Ты хорошо себя чувствуешь?- забеспокоился Денис. – Можно позвать санитара и он тебе поможет.
    - Мне никто не нужен,- произнёс Илья, взъерошив волосы на голове. – Мне кажется, что я начинаю здесь сходить с ума. Ещё чуть-чуть и мне конец.
    - Не говори так. Поначалу здесь всем тяжело, но со временем ты начинаешь привыкать к новой жизни.
    Уолтер сидел, молча на кровати уставившись в пол.
    - Вот кому я завидую, так это ему,- показав в его сторону, произнёс Денис. – У меня иногда создаётся впечатление, что Валера временами находиться не здесь. Его сознание будто улетает в неизвестный мир.
    Тут резко открылась дверь палаты и вошла медсестра.
    - Вы что тут оглохли все?- громко сказала она. – Я уже два раза объявила приём лекарств. Немедленно идите.
    Ребята быстро подскочили и выбежали в коридор.
    - Я что, проспал вечерний перекус? – в недоумении спросил Илья.
    - Не беспокойся,- ответил Денис. – Я тебе оставил шоколадный кекс.
    Получив свою порцию лекарств, Илья вернулся в свою палату самый первый и лёг на кровать. Он находился в больнице всего два дня, но тянулись они как неделя. Время как будто специально замедлялось. У него до сих пор не выходил из головы образ жуткого зайки, а также не мог забыть тот ужасающий голос тени.
    - Привет,- донёсся чей-то голос со стороны коридора, который отвлёк мальчика от его мыслей.
    Илья поднялся и увидел выглядывающую из-за двери физиономию. Это был Виталька.
    - Мы не хотели тебя напугать,- коряво произнёс тот, скрывшись за дверью.
    - Эй, вернись,- крикнул ему Илья.
    Голлум вновь выглянул из-за двери.
    - Можно мы к тебе зайдём, пока никого ещё нет? Денис не любит нас.
    - Только давай быстрее,- ответил Илья. – Чтобы через минуту тебя здесь не было.
    Тот довольный буквально влетел в комнату и сел на кровать.
    - Мы здесь не случайно, - почти шёпотом начал говорить Голлум. – Мы пришли сообщить, что тебе вскоре грозит страшная опасность. Некто хочет убить тебя.
    -Всё, не желаю больше ничего слушать,- прервал его Илья. – Давай уходи. Скоро вернутся мои друзья.
    Виталя кинулся к нему на колени и писклявым голосочком произнёс: - Мы не врём тебе хозяин. Это чистая, правда. Мы очень беспокоимся о тебе.
    - Лучше побеспокойся о себе, - сказал Илья, оттолкнув его.
    Тот резко выпучил глаза, остановив свой взгляд на шеи Ильи, где висела позолоченная цепочка с крестиком.
    - Моя прелесть, - его руки медленно протянулись к ней, но Илья вовремя отмахнулся.
    - Убери от меня свои руки. Что ты вообще делаешь?
    - У тебя моя прелесть, и я заберу её у тебя,- подлетев к Илье и сбив его с ног на кровать, Голлум вцепился ему в горло. Потом потянул за цепочку и сорвал её, тут же отскочив от кровати.
    -Ты что ли совсем идиот?- сквозь кашель крикнул Илья. – Отдай, это моё.
    - Нет, теперь это наша прелесть,- злобно ответил Виталя и выбежал в коридор.
    Илья почувствовал лёгкую боль в груди, а на глазах навернулись слёзы. Эта цепочка была для него самым ценным подарком от мамы. Он больше не мог сдерживаться и громко зарыдал. Вошедшие в палату ребята ошарашено на него смотрели.
    - Что произошло?- спросил Денис. – Почему ты плачешь?
    Илья, немного успокоившись, пояснил, что Виталя украл у него цепочку с крестиком, которая была очень ценной для него.
    - Ничего, мы обязательно завтра тебе вернём её обратно,- пообещал Денис.
    - Можешь не сомневаться,- добавил Уолтер.
    После того как Илья умылся и почистил зубы он забрался в свою постель.
    Остальные ребята тоже находились в кроватях. Уолтер по традиции проводил свой ритуал, только в этот раз он начал биться головой об кровать. Илья еле сдерживал смех. Также пару раз к ним в палату как всегда заходил Кривич, который останавливался у окна, а потом снова уходил. Вскоре началась очередная перепись пациентов. Этот вечер был довольно тихим. Практически не было слышно детских голосов. Тут из коридора донёсся какой-то стук, и Илья решил быстро выглянуть. Там посередине стоял стол, за который сел один из санитаров. Рядом с ним лежали фонарик и электрошокер.
    -Что там?- с любопытством спросил Денис.
    - Насчёт ночного караула не обманули,- ответил Илья, вернувшись в свою кровать. – Там за столом посреди коридора сидит дозорный. Теперь ночью никто не сможет просто так выйти из своей палаты. Может это и к лучшему.
    - Наверно,- согласился Денис.
    Спустя минут пятнадцать к ним в комнату зашла вечерняя проверка.
    - Так, тут у нас Валера Ижак, Денис Скрябин, и Илья Лысенко,- озвучила имена пациентов Виктория Владимировна. – Так Лысенко, тебя завтра в 11 часов утра у себя в кабинете будет ждать Борис Александрович. Обязательно сходи к нему на приём.
    - И предупреждаю вас мальчики,- стала говорить другая медсестра. – Сегодня у нас начала работу ночная смена. Не дай бог кто-нибудь без серьёзной причины вздумает покинуть палату, или будет шуметь. Нарушителя сразу выведут из палаты, и оставшуюся часть ночи он будет проводить в страшном месте. Думаю, вы уяснили.
    В этот момент Валера грохнулся с кровати на пол. Илья засмеялся.
    - Не обращайте на него внимания,- сказала Виктория Владимировна. – Он всегда так дурачится. Всем спокойной ночи!
    Когда все вышли, то Уолтер приподнялся с пола и зачем-то залез под кровать.
    - Что он делает?- спросил Илья, всё ещё посмеиваясь.
    - Дело плохо,- вздохнул Денис. – Он опять чем-то недоволен. Однажды Уолтер провёл под кроватью два дня. Санитары потом еле оттуда его вытащили. И кстати, завтра, ожидается весёлый день.
    - Почему он весёлый?
    - Завтра день гостинцев,- пояснил тот. – Мне всегда мама высылает самые разные вкусности. Но самое главное в этот день не попадаться на глаза Клим Фоксу. Он всё время отбирает у всех посылки. Однажды и у меня всё забрал.
    - Выключаем свет,- донёсся голос из коридора.- Отбой!
    За ночь Илья просыпался несколько раз. Его опять начали мучить кошмары. Когда мальчик в очередной раз проснулся, то увидел, как Валера стоит на коленях у двери и что-то шепчет.
    - Эй, ты, что там делаешь?- шёпотом спросил Илья, но тот никак не отреагировал.
    Тогда он встал с кровати и подошёл к нему.
    - ….Лишь с моего разрешения,- донёсся обрывок фразы до него.
    Потом Уолтер, как ни в чём не бывало, лёг в свою кровать, даже не обратив внимания на рядом стоявшего Илью.
    Для него всё это показалось очень странным. Внутри даже появился некий страх в отношении Уолтера.
    - И вот настал мой самый лучший день,- с утра протяжным голосом стал петь Денис.
    Илья мгновенно проснулся от его возгласа.
    - Ты не мог бы перестать петь?- сонно произнёс он. – Люди спят.
    - Ничего ты не понимаешь,- довольным тоном сказал Денис. – Этот весёлый момент, когда тебе присылают гостинцы, случается здесь только раз в месяц.
    Через несколько минут в коридоре раздался громкий голос медсестры: - Все подъём! Просыпаемся!
    Илья тяжело вздохнул, приподнявшись с кровати. Его голова просто трещала после вчерашнего лекарства.
    - Как же мне плохо.
    - Ничего страшного, у меня тоже бывала головная боль, и даже головокружение,- объяснил Денис. – Потом через пару дней само всё проходит.
    К ним в палату вошла медсестра и, посмотрев на спящего Валеру, строго произнесла: - Так, команда подъём была для всех. Я что-то не поняла. Быстро встаём.
    - А что уже утро? – в растерянности подскочив, спросил Уолтер. – Как быстро время летит.
    После завтрака Илья пришёл в свою палату, где находился один лишь Валера, сидевший на кровати уставившись как всегда в одну точку.
    Только Илья прилег, как Уолтер резко произнёс: - Ты ночью не замечал за мной никаких странностей?
    - В принципе замечал,- сказал тот правду. – Иногда ты странно себя ведёшь.
    - Я так и знал. Это со мной частенько происходит, так что ты не пугайся и не обращай на это внимания.
    Вскоре к ним вернулся Денис и каждый, молча, лежал на своей кровати о чём-то думая, или мечтая.
    Так продолжалось чуть больше часа, пока в палату не зашла Виктория Владимировна.
    - Так Лысенко, ты идёшь со мной,- сказала она.
    Илья совсем забыл, что ему сегодня в одиннадцать часов назначили приём у главного врача. Он с неохотой встал и последовал за медсестрой. Пройдя мимо поста, где им открыли железную решётку, они двинулись дальше, повернув направо. Это был знакомый Илье длиннющий коридор, где с одной стороны находились различные кабинеты для персонала, а с другой зарешеченные окна с видом на главный двор. В коридоре очень ярко светило солнце, так что Илье пришлось прищуриться. Наконец они подошли к нужному кабинету, на котором висел указатель с номером.
    - Значит, стой пока здесь,- сказала девушка. – Как только Борис Александрович освободится, он тебя примет. И не вздумай без приглашения туда входить. Он этого не любит.
    Медсестра быстро удалилась дальше по коридору. Илья остался стоять под дверью в полной тишине. В обоих концах коридора было совершенно пусто и не слышно никаких признаков деятельности. В мыслях мальчика появилась идея попробовать убежать отсюда. Он пошёл не торопясь в левую часть коридора. Идя очень осторожно, Илья то и дело постоянно оглядывался, боясь, что дверь какого-нибудь кабинета может внезапно открыться и тогда его засекут. Пройдя достаточно далеко ему начало казаться, что этот коридор бесконечный. Он почему-то никак не заканчивался, и становился только длиннее. Илье от этого стало не по себе, и он прекратил идти. Какого же было его удивление, когда он увидел ту же самую дверь, от которой и начал следовать по коридору.
    - Кажется, я сошёл с ума,- шёпотом произнёс мальчик присев у окна на корточки.
    Спустя какое-то время за дверью послышался голос. Илья встал и подошёл к ней, прислонившись ухом.
    - Значит, ты отказываешься признаваться в содеянном? – прозвучал вопрос, на который не последовало ответа.
    Чтобы понять с кем там ведётся разговор, Илья присел под дверью, заглянув в замочную скважину. В ней он отчётливо увидел у окна стол, и сидевшего за ним Бориса Александровича, что-то записывавшего в журнал. А посередине кабинета на стуле находился мальчик, показавшийся ему очень знакомым. Слева от него Илья заметил странный тёмный силуэт, который невозможно было полностью разглядеть. Но это явно был не человек, и Илье стало страшно. Закончив писать, мужчина посмотрел на сидевшего перед ним пациента.
    - Мне очень жаль, что нам не получилось добиться от тебя правды.
    Потом его взгляд устремился на то нечто находящееся сбоку.
    - Приступайте! – скомандовал врач.
    Тут Илья просто обомлел. Из облака тёмного дыма появилась здоровая фигура в чёрном плаще, которая загородила собой сидевшего на стуле мальчика. Илья мог видеть только широченную спину этого ужасного существа, руки которого вцепились в голову ребёнка. Послышался громкий хруст, после чего существо принялось что-то со всей силы крутить руками. Вскоре оно отошло в сторону, и перед Ильёй предстал ужасающий эпизод. На стуле было тело без головы, из которого хлестала кровь. Илья тут же отпрянул от двери, как вдруг рядом услышал женский голос.
    - Что ты там делаешь? – спросила его вернувшаяся Виктория Владимировна.
    - Он убил его,- едва выговаривая слова начал в истерике кричать мальчик, открыв дверь кабинета.
    Сидевший за столом мужчина в недоумении посмотрел на него. Илья не поверил своим глазам; ведь тут только что был труп и то неизвестное существо. А теперь они словно испарились.
    - Что тут происходит? – спросил Борис Александрович. – Немедленно успокойте пациента.
    Медсестра схватила ребёнка за плечи, но тот начал дёргаться.
    - Вы не понимаете! Тут сидел мальчик, который был соседом по палате у Антона Семениста. И доктор хотел от него что-то узнать, после чего появился один ужасный тип…..
    - Достаточно!- прервал его громкий хлопок Бориса Александровича. - У мальчика просто разыгралось воображение. Это видимо побочная реакция после вчерашнего лекарства. Ему всё привиделось.
    - Вы врёте! – выкрикнул Илья. – Скажите ей правду. Тот тип…. Он оторвал ему голову.
    Виктория Владимировна после этого не смогла сдержать смех.
    - Ой, чего только не услышишь от них.
    - Если ты сейчас же не сядешь на этот стул, то я позову санитаров,- строго произнёс мужчина.
    Илья, немного успокоившись, был вынужден подчиниться требованию, чтобы не быть потом исколотым.
    - Вы Виктория Владимировна пока свободны. У нас с ним будет приватный разговор.
    - Слушаюсь,- ответила девушка и вышла из кабинета.
    Илью после увиденного немного трясло внутри. И даже на газах чуть не навернулись слёзы, ведь почти также погибла его сестра. Мальчик потупленным взглядом смотрел в пол.
    - Пациент Илья Лысенко,- голос врача заставил его поднять глаза вверх. – Я с нетерпением ждал нашей с тобой встречи. Я буду задавать тебе вопросы, а ты стараться на них отвечать.
    - Ведь ты не хочешь повторить судьбу того мальчика? - раздался сбоку чей-то хриплый негромкий голос, от которого Илья вздрогнул.
    - Всё в порядке?- настороженно спросил Борис Александрович, смотря как тот, вертит головой в разные стороны.
    -Да,- послышался ответ.
    - Хорошо, скажи мне, пожалуйста. Тебя сейчас мучают какие-нибудь кошмары? Что тебя из них беспокоит больше всего?
    Илья тут же хотел про многое рассказать, но внезапно передумал.
    - Нет, мне уже лучше,- ответил он, разглядывая стену. – Меня больше ничего не беспокоит. Я ничего не боюсь.
    - Врёт гадёныш,- раздался тот же голос со стороны, но только чуть громче и более злостно.
    - Это радует,- произнёс мужчина, что-то записывая в журнал. – Ну а как дела у твоих соседей по палате? Не наблюдаешь ли за ними чего-нибудь странного?
    - У них тоже всё в порядке. Только иногда Валера чудит.
    Пристальный взгляд Бориса Александровича сильно напрягал Илью, и он начал нервничать.
    - Я вижу, ты какой-то весь напряжённый,- сказал врач и достал откуда-то снизу радиоприёмник. – Это тебя расслабит.
    Тут же зазвучала довольно мрачная музыка. Илья сидел, наклонив голову вниз.
    Далее жуткий детский голос стал петь:

    Меня заводит старый труп.
    И червячки в его глазах.
    И запах масла на щеке, так вкусно.
    Заказ на третий стол принят.
    Осталось начинить шпинат.
    Официант прими поднос.
    Мой повар он такой гурман.
    От свежей крови наркоман.
    Когда его не рвёт он просто душка.
    И за прилавком вышусь я.
    В одном и Бог и Сатана.
    Не попади мне в руки.


    Илье от этой песни стало тошно. Он уже готов был сорваться и еле сохранял спокойствие.
    - Зачем вы делаете это? Я про вас всё своим родителям расскажу. Пусть они знают, как вы лечите тут.
    - Конечно, расскажешь, - с усмешкой сказал Борис Александрович, выключив радио. – И мы потом все вместе посмеёмся, если ты, конечно, доживёшь до этого дня.
    В этот момент Илья потеряв над собой всяческий контроль, резко встал и запустил стул прямо в сторону врача, после чего невиданная сила сбила ребёнка с ног, и тот, упав на пол, потерял сознание.
    – Пациент немного утомился, - донёсся до Ильи мужской голос и тот приоткрыл глаза.
    Он обнаружил себя вновь сидящим на стуле, при этом ничего не понимая. А возле него стояла Виктория Владимировна.
    - Вот, мальчик пришёл в себя. Можете уводить его.
    Илья совершенно не помнил, что произошло, и смотрел растерянным взглядом.
    - Ты сам сможешь идти? – спросила медсестра, помогая ему встать.
    - Да,- тихо прозвучал ответ.
    Когда Илья дошёл до палатного отделения, то Виктория Владимировна тут же куда-то ушла. Он побрёл дальше по коридору, который как всегда был заполнен гуляющими пациентами. По пути он увидел сидящего на скамейке пупсика, державшего в руках пакет с конфетами. Весь его рот был в шоколаде. А рядом с ним стоял Клим Фокс, пытавшийся забрать у него сладости. Илья подошёл к ним ближе.
    - Уйди от меня,- отмахивался рукой толстый мальчик. – А иначе я пожалуюсь медсёстрам. Это мои конфеты.
    Заметив рядом Илью, Клим Фокс злобно произнёс: - У тебя какие-то проблемы?
    - Нет, никаких проблем,- ответил тот и быстрей ушёл.
    Зайдя в свою палату и закрыв дверь, он обнаружил, что в ней никого нет. На кровати Дениса лежала большая горстка всяких разных конфет, а на тумбочке пакет с фруктами. Илья, задумавшись, стоял посреди комнаты, и тут ему пришла одна мысль.
    - Я желаю, чтобы сегодня умер Клим Фокс,- громко произнёс он. – Вы слышите? Это моё желание.
    - Чего так кричишь? – раздался позади голос Дениса. – И где ты пропадал? Обед, между прочим, только что закончился.
    - Да? – удивлённо посмотрел на него Илья, сев на кровать. – Я был на беседе у Бориса Александровича. Только вот ничего не помню. Вроде он мне что-то рассказывал….
    - Временная потеря памяти здесь норма, - сказал Денис, запихивая себе в рот несколько конфет. – Ой, ты наверно тоже хочешь? Угощайся.
    Илья взял несколько конфет и положил их в тумбочку.
    - Всем по своим палатам,- раздался в коридоре голос медсестры. – Начинается сонный час.
    - А где Уолтер? – поинтересовался Илья.
    - Его тоже сегодня забрали на беседу к врачу,- ответил Денис, убирая с кровати сладости. – Странно, что он до сих пор не вернулся.
    Илья лежал на кровати и молча глядел в потолок. Ему вовсе не хотелось сейчас спать. В голове кружились разные мысли обо всём. Часто думал о своих родителях и о том дне, когда он отсюда, наконец, выйдет. Находиться здесь для него было не очень приятно, но зато он обрёл новых друзей. Погрузившись в свои мысли и мечты, он не заметил, как быстро пролетели два часа и то, что ему захотелось в туалет.
    - Ой, мне нужно срочно выйти,- пробубнил Илья и выбежал из палаты.
    Добежав до двери уборной, он вошёл внутрь, где на его радость никого ещё не было. Сделав своё дело, Илья подошёл к раковине, чтобы помыть руки, и его взгляд тут же застыл. Позади него на петле, сооружённой из простыни и привязанной к трубе, висел Клим Фокс. На его груди была вырезана надпись Crudux Cruo, означавшая с латыни ‘’Свежая кровь’’.


    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 02.10.2015, 17:42
     
    ВалентинаДата: Пятница, 02.10.2015, 17:16 | Сообщение # 31
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Вот это фантазия! Вот это ужастик! :o

     
    DaveДата: Суббота, 14.11.2015, 16:13 | Сообщение # 32
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глава 7: Затерянный.


    Илья сидел на кровати, молча глядя в пол. Внутри у него было некое удовлетворение от исполнения желания. Ведь теперь его главный враг был мёртв, и никто больше не будет к нему приставать.
    - Даже не верится, что он сам это сделал, - поражённо произнёс Денис. – Он, конечно, был ещё тот гад, но всё-таки жалко его.
    - А мне нет,- сказал довольный Илья. – Вспомни, что он тогда наговорил нам. И ещё желал всем смерти. Но смерть забрала его раньше.
    - Я кстати слышал, что это Клим Фокс убил Антона Семениста, так как у него в тумбочке нашли окровавленный нож. А ещё с сегодняшнего дня не будет ночного и дневного дежурства, потому что Борис Александрович считает, что больше нет поводов для опасности.
    Илья лукаво улыбнулся. Ведь отсутствие дежурных в коридоре, означало беспрепятственное передвижение по корпусу в любое время суток. И к тому же, у него ещё осталось незаконченное дело. Тут в палату резко заглянул пупсик.
    - Все на полдник, все на кефир,- со смехом произнёс он и убежал.
    Илья с Денисом вышли в коридор, где пациенты строились в очередь за полдником. Каждый по одному подходил к столу, где медсестра выдавала по прянику со стаканом кефира.
    - А нашему пупсику мы дадим два пряника,- донёсся женский голос.
    Тот радостный начал всем хвастаться. Илья смотрел на остальных ребят и среди них увидел Виталю, на шее которого висел крестик. У него сразу же возникло желание подойти к нему и сорвать его. Денис заметил агрессивный взгляд Ильи, схватив того за рукав.
    - Не сейчас,- шепнул тот на ухо. – После полдника к нему пойдём.
    Получив свою порцию, ребята вернулись обратно в палату. Некоторые пациенты предпочитали, есть на лавочках в коридоре.
    - Ненавижу кефир,- с отвращением произнёс Илья. – Хоть раз бы что-нибудь нормальное дали.
    - Тогда я его выпью,- радостно сказал Денис, взяв стакан.
    Илья стоял у входа и наблюдал за ребятами в коридоре. Тут он увидел, как Виталя зашёл к себе в палату.
    - Так, он вернулся. Пошли!
    Мальчики тихонько подошли к четырнадцатой палате, где дверь была приоткрыта. Убедившись, что там кроме Витальки никого не было, они тут же зашли, закрыв дверь. Тот сидел на кровати, с довольным видом поглядывая на крестик в руках. Увидев вошедших к нему гостей, он сразу спрятал добычу в карман, агрессивно на них посмотрев.
    - Что вам здесь надо? – спросил Виталя.
    - Отдай то, что украл у меня, - твёрдо произнёс Илья. – Не отдашь по-хорошему, будет по-плохому.
    Голлум дико рассмеялся, привстав с кровати.
    - Ничего ты мне не сделаешь. И мёртвым прелесть уже не нужна.
    Илья не выдержав, тут же бросился на Витальку, завалив его на кровать и схватив за руки. Тот начал брыкаться, едва не вырвавшись.
    - Помоги мне его держать,- крикнул Илья своему другу.
    Только Денис подошёл, как Голлум оттолкнул того ногой в живот. Илья продолжал держать его за руки, после чего отпустив, резко ударил кулаком по лицу. Пока тот на время растерялся, он забрал у него из кармана свой крестик. Внезапно, на глаза Ильи попалась одна вещь, от которой внутри всё передёрнуло.
    - А он что у тебя делает?- спросил он, показывая рукой в сторону розового зайки, лежавшего на полу у стены.
    Денис тоже туда посмотрел. Виталя, держась за лицо, подбежал к игрушке. Взяв её, он сел в дальний угол.
    - Это мой новый друг, - произнёс тот тихим голосом, поглаживая зайку. – И ты ему не нравишься. Он сказал мне, что придёт к тебе ночью. Так что жди.
    - Пойдём отсюда,- сказал Илья, с призрением смотря на Виталю.
    - Сегодня ты его накажешь,- прошептал тот игрушке.
    Когда ребята вышли, лицо зайки озарила улыбка.
    - Как же он меня бесит,- сказал гневно Илья, вернувшись в свою палату. – И ещё этот дурацкий зайка.
    - Да не обращай ты на него внимания,- начал успокаивать Денис. – Он больной. Несёт всякий бред. Ничего его игрушка тебе не сделает.
    - Может ты и прав,- ответил Лысенко, присев на кровать.
    Но в глубине души он знал, что это не так. Через мгновенье в комнату вошёл Уолтер со странным видом. Ни на кого не глядя, он молча лёг на свою кровать, закрыв глаза. Оставшаяся часть дня пролетела для Ильи быстро, и наступил вечер. После очередного приёма лекарств, пациенты как всегда легли по кроватям. Валера так и не произнёс ни одного слова с тех пор, как вернулся. Но спрашивать его о чём то, было бесполезно. Этот вечер Илье показался довольно спокойным. Денис, тоже не особо разговаривая, читал журнал, на обложке которого была изображена ужасная голова клоуна с открытым ртом.
    - Ты же вроде боишься клоунов?- вдруг вспомнил Илья.
    - Это было раньше,- ответил Денис, не отрываясь от чтения. - Сейчас я переборол свои страхи.
    После отбоя, Илье не давали покоя всякие пугающие мысли. Из-за них он ворочался и не мог заснуть. Всё это время у него в голове крутились последние слова Валеры. Из-за доносившихся шумов из коридора, Илья вздрагивал. За окном была полная луна, свет которой хорошо освещал палату. В итоге через некоторое время, он всё же заснул. Около трёх часов ночи Лысенко резко проснулся, почувствовав холодное прикосновение. Сердце замерло в груди, и на коже выступил пот. Открыв глаза, он увидел перед собой сидевшего зайку. Тот держал в лапах нож, приставленный к горлу. Зловещий взгляд игрушки не сводил с ребёнка взгляд. Думая, что это конец, мальчик начал шептать молитву. Внезапно, громадная тень опустилась на комнату, быстро поглощая предметы. Совсем скоро всё погрузилось во тьму, и повеяло холодом.
    Не шевелясь, Илья смотрел в бездонную пустоту, из которой раздался ужасный голос: - Ещё не время. Он пока нам нужен живым.
    Зайка незамедлительно убрал от мальчика нож, после чего прыгнул с кровати, скрывшись во тьме.
    - Мы сохранили тебе жизнь,- раздался другой голос. – Ты теперь наш должник. С тебя ещё одно желание.
    - Тогда сделайте так, чтобы я выбрался отсюда,- крикнул Илья.
    В тот же момент тьма резко рассеялась.
    - Просыпайся дорогой, мы приехали,- послышался женский голос, и Денис открыл глаза.
    Он находился на заднем сидении автомобиля. Мальчик удивлённо посмотрел на родителей.
    - Где это я?
    - Мы решили забрать тебя из больницы, - радостным тоном сказала женщина. – Борис Александрович сообщил нам, что ты идёшь на поправку. Ой, я так обрадовалась. А чтобы не привлекать лишнего внимания, мы сделали это ночью, пока ты спал.
    - Но я ведь даже не попрощался со своими друзьями,- грустно произнёс Денис.
    - Забудь о них,- ответил отец. – У тебя теперь появятся новые друзья.
    - Идёмте быстрее в дом, - сказала мать, выйдя из машины. – Там тебя ожидает большой сюрприз.
    Мальчик, обув тапочки, пошёл к дому. На улице было довольно холодно, и тот быстро замёрз в пижаме.
    - Входи дорогой,- промолвила мать, открыв парадную дверь. – А мы с папой следом.
    Как только Денис вошёл внутрь, то обнаружил, что это был вовсе не его дом.
    Дверь за его спиной захлопнулась. Ребёнок попытался её открыть, но ничего не вышло. Оказавшись запертым в незнакомом месте, он стал осматриваться.
    Помещение походило на цирк. На стенах висели афиши с изображением клоунов и жонглёров. Далее в конце коридора находились распахнутые двери. Пройдя через них, Денис оказался на полуосвещённой арене. Вокруг располагались пустые трибуны. В следующий момент в глаза ударил яркий свет, и из ниоткуда возник человек в чёрном фраке.
    Высокий бородатый шпрехшталмейстер встал на середину арены и, выпятив грудь, зычно произнёс: - Леди и джентльмены. Бессердечно приветствуем вас в цирке мертвецов. Ах, какое же у нас для вас представление в эту ночь.
    Тут же заиграла музыка и на сцену стали выходить акробаты, жонглёры и клоуны.
    Они принялись в танце носиться вокруг ребёнка, корчив страшные гримасы. Мальчик попытался убежать от них, но они кружились плотным кольцом, не давая ему вырваться. Несколько клоунов норовили схватить его, но Денису удалось увернуться, пробежав между ними снизу. Тут акробаты толкнули его, и тот упал на подставленные руки клоунов. Те подкинули его вверх, и ребенок, сделав сальто, приземлился спиной на пол.
    Всё это действие сопровождали жуткие речи ведущего:

    Неупокоенные души обуются в танцевальные туфли.
    Безмозглые упыри с кучей конечностей, чтобы потерять их.
    Иллюзионисты, акробаты.
    Канатоходцы с петлёй на шее…
    Маятник всё ещё раскачивается для тебя.
    Пока мрак будет показывать тебе дитя, забившееся в угол.
    Разбитые зеркала и царство, сгоревшее дотла.

    Денис лежал на полу, корчась от боли. Дьявольское шоу продолжалось. Вскоре музыка резко прекратилась, после чего погас свет. Все кто был на сцене, словно растворились во тьме. Мальчик медленно поднялся с пола, держась за спину. Вокруг абсолютно ничего не было видно. Он побрёл по темноте, выставив вперёд руки. Идя так долгое время, у него возникла мысль, что он находится в пустом пространстве. Вдруг впереди показался свет, и Денис ускорил шаг, надеясь, что это выход. Но придя туда, он обнаружил всего лишь комнату, которую наполовину освещала небольшая лампа. На полу были разбросаны, окровавленные мягкие игрушки. А сверху висели, привязанные к люстре, воздушные шарики. Посередине находился стол с большим тортом, с воткнутыми в него пальцами. Увидев это дикое зрелище, Денис в ужасе закричал. Тут же на всю комнату раздался леденящий душу хохот. Мальчик замер на месте, всматриваясь в темноту.
    - Кто здесь? – боязливо спросил он.
    Из темноты показалась рука в грязной белой перчатке, затем вторая. Следом появилась уродливая голова. Это был клоун с худым напудренным черепом, и висящими по бокам рыжими сальными волосами. С маленькими злыми красными глазками, и огромным красным носом. Оскалив пасть, полную коричневых кривых зубов, он вновь рассмеялся. Одежда висела на нём грязными, некогда яркими лохмотьями. От страха Денис вжался в стену, его трясло от увиденного монстра. Бешеный стук сердца отдавал в уши. Клоун улыбнулся, и в комнате повеяло могильным холодом.
    - Мальчик хочет конфетку? – прошипел тот.
    С этими словами клоун засунул руку в широкий карман штанов, и вытащил оттуда целую горсть извивающихся опарышей. Дениса при виде них вырвало. Клоун с вытянутой рукой направился к нему.
    - С возвращением домой,- произнёс он. – Я рад, что тебя подлечили.
    - Этого не может быть, - начал повторять Денис.
    - Ещё как может.
    Клоун в упор смотрел на испуганного до смерти ребёнка.
    - Я стану твоим ночным кошмаром. Тебе не скрыться от меня.
    - Ты не существуешь,- ответил Денис со слезами на глазах. – Ты только моё воображение.
    - Ошибаешься мой мальчик,- злобно произнёс клоун. – Я намного реальней, чем ты можешь себе представить.
    Подойдя к столу, он вытащил из торта палец, облизав с него крем.
    - Ох уж эти нежные детские пальчики. До скорой встречи!
    Клоун вместе с комнатой мгновенно растворился, и Денис проснулся.
    Он увидел, что Илья с Валерой уже встали, заправляя свои кровати. Глубоко дыша, с ошарашенным взглядом, мальчик встал на ноги.
    - Я уже собирался будить тебя,- произнёс Илья. – Ты обычно так крепко не спишь.
    - Да я просто немного утомился, - ответил Денис, впопыхах застилая постель.
    Он не стал сейчас пугать его своей ужасающей историей про клоуна. Время для этого было неподходящее.
    - С тобой всё в порядке? – с подозрением спросил Илья.
    - Да, конечно,- ответил Денис, округлив глаза. – Мне сегодня такой странный сон приснился. Я тебе про него потом расскажу, после завтрака.
    - Хорошо.
    Тут в палату вошла Виктория Владимировна. Все замерли, посмотрев на неё.
    - Пациент Денис Скрябин,- сообщила врач. – Сегодня в одиннадцать часов тебе нужно будет явиться к Борису Александровичу для беседы. Я за тобой зайду.
    - А почему Уолтер в последнее время молчит? – поинтересовался Илья у Дениса, находясь в очереди в столовой.
    - Такое с ним бывает. Однажды он не разговаривал целую неделю. И я даже рад, когда он молчит. Хоть не несёт всякий бред.
    Когда очередь дошла до Дениса, тот подошёл к окошку чтобы получить свою порцию еды. Обычно всё выдают незамедлительно, но тут, будто все исчезли. Мальчик наклонился, заглянув в окно, как вдруг перед ним возникла страшная разукрашенная физиономия.
    - Кушать подано! – крикнул клоун, протянув вперёд поднос с тарелкой, где вместо еды горсткой лежали человеческие пальцы политые кровью. – Осталось начинить шпинат.
    Денис закричал, отпрянув назад. В тот же миг жуткий клоун исчез. Мальчик ошарашено глядел по сторонам. Пациенты удивлённо на него смотрели.
    - Ты чего разорался? – спросил повар, глядевший из окошка. – Если не хочешь есть, то так и скажи.
    - Он будет есть,- вмешался Илья, взяв поднос, после чего отвёл друга за стол.
    - Что ты увидел? – спросил он его за завтраком. – И даже не пытайся мне врать. Я сам иногда вижу наяву ужасные вещи.
    Прожевав, как следует, Денис прошептал: - Клоуна.
    Илье с каждым днём пребывания в лечебнице, становилось всё страшнее. Время тянулось очень медленно и казалось, что он находится здесь уже целую вечность. До встречи с родителями оставалось ещё целых четыре дня. Мальчик боялся, что к этому моменту сойдёт здесь с ума. Больше всего его пугало странное поведение Уолтера. А теперь ещё и с его другом стало твориться что-то неладное. Илья решил выяснить, в чём же дело.
    - Ты так мне и не рассказал об этом клоуне,- напомнил он Денису, вернувшись в палату. – Откуда он взялся?
    Тот так резко на него посмотрел, что Илья уже пожалел, что спросил его об этом. Но тут Денис слез с кровати, наклонившись к тумбочке. Немного порывшись там, он достал помятую газету. Развернув, он положил её на кровать перед Ильёй.
    - Там всё написано, - коротко сказал Денис, вернувшись к себе на кровать. – Только предупреждаю, будет очень неприятно.
    Илья взглянул на первую страницу, где сразу его привлекла фотография, находящаяся по центру. На ней был изображён жуткий клоун. Его нечеловеческий взгляд наполненный злостью, смотрел со страницы, впиваясь в тебя. Ниже находился шокирующий заголовок:

    Кровавая резня на день рождения.

    Неуловимый клоун-убийца возвращается. За последний год им было убито несколько десятков детей. Полиция до сих пор не в силах поймать его. Отсутствие любых улик и свидетелей ставит расследование в тупик. Спустя месяц затишья этот загадочный убийца вновь объявился. Событие, произошедшее 13-ого октября 2010-ого года, скорее напоминает сюжет для фильма ужасов, как бы странно это не звучало. В одном из загородных домов было совершенно зверское убийство шестерых детей. Все несчастные жертвы были зарублены топором. До этого орудиями убийств служили кухонные ножи и садовые ножницы. Самым шокирующим является то, что у всех жертв на правой руке отсутствовали пальцы. Это говорит об особой жестокости и психическом отклонении того, кто совершил такое злодеяние. Всё бы ничего, но в этот раз оказался выживший. Это был десятилетний мальчик Денис Скрябин, отмечавший свой день рождения. Ребёнок чудом остался в живых. Также был обнаружен и убийца, который повесился в том же доме. Им оказался 45-летний мужчина работавший аниматором на частных детских праздниках. При нём была найдена предсмертная записка: “Даже ад не удержит меня. Я вернусь”.

    Дальше Илья не стал читать. От этой статьи у него внутри всё передёрнуло.
    - Это ужасно,- сказал он, отложив газету в сторону. – Мне очень жаль. А где были твои родители?
    - Они в тот вечер уехали ненадолго по делам, оставив меня и остальных детей с этим мерзким клоуном,- неохотно стал рассказывать Денис. – Он мне сразу не понравился. Сначала он нам показывал странные фокусы, а потом достал топор. Все испугались и стали кричать. Вот тут он и начал всех убивать. Мне удалось спрятаться от него в тайном месте, где просто так не найти. Клоун ходил по дому и от злости всё громил. Потом, когда всё стихло, я вышел из укрытия и побежал к выходу. В гостиной я увидел болтающегося в петле клоуна, после чего появилась полиция. Однако всё самое страшное было впереди. Мы переехали в другое место, но кошмар на этом не закончился. Спустя год мне стали сниться кошмары, в которых появился тот самый клоун. Он гнался за мной, пытаясь поймать и убить. Я стал рассказывать об этом родителям, но они мне не верили. Вскоре они стали водить меня по всяким психологам, но это не помогало. В итоге меня решили отправить в психиатрическую больницу, где я уже провёл, почти полгода.
    - А почему ты не сказал, что сегодня твой день рождения?- заметил Илья. – Поздравляю тебя. Жалко, что нечего подарить.
    - Я знаю, спасибо,- вздохнул Денис. – Просто с тех пор я его не отмечаю.
    Разговор прервала Виктория Владимировна.
    - Так Денис, пойдём со мной.
    - Ладно, потом поговорим,- сказал тот, покинув палату.
    Илья остался сидеть один, размышляя над происходящим. Кошмар сгущал краски, становясь всё мрачнее. Внезапное появление этого клоуна во снах Дениса не сулило ничего хорошего. Собственные кошмары тоже продолжались. Надо было что-то делать. Так Илья просидел в раздумьях около получаса, даже не заметив, как кто-то несколько раз заглянул к нему в палату. В следующий момент с громким визгом в комнату влетел мальчик в клоунском костюме. Лысенко вскрикнул от такой неожиданности, но потом понял, что бояться нечего.
    - Угадай, кто я? – с широкой улыбкой на разукрашенном лице спросил пупсик.
    - Ты идиот, - ответил Илья, встав с кровати. – Ты меня чуть на тот свет не отправил своим маскарадом. И тебе повезло, что Дениса сейчас нет. Он не переносит клоунов. И я тоже.
    - Извини, я не знал,- смущённо произнёс пупсик. – А я с детства мечтал стать клоуном. Они такие весёлые. Ладно, пойду, развеселю кого-нибудь другого.
    И толстый мальчик вприпрыжку выбежал в коридор.
    - Сумасшедший дом, - со вздохом промолвил Илья.
    Тем временем Денис находился в кабинете главного врача. Он сидел на стуле по центру от стола, за которым врач изучал журнал с делом. Томительное ожидание ему уже наскучило. И как только мальчик хотел открыть рот, Борис Александрович перевёл взгляд на него.
    - У меня для тебя хорошие новости. Я вижу, что ты идёшь на поправку, и поэтому думаю, что ты в скором времени будешь выписан из больницы.
    Ребёнок не поверил своим ушам. Его лицо озарила радостная улыбка.
    - Вы серьёзно доктор?
    - Абсолютно серьёзно. Отзывы насчёт тебя от медицинского персонала положительные. И если человек идёт на поправку, нам незачем его здесь больше держать. Но перед тем как ты покинешь эти прекрасные стены, ты должен будешь пройти одно обследование. Оно необходимо для того, чтобы сделать заключительный диагноз.
    Радости Дениса не было предела. Единственное что немного огорчало - это разлука с Ильёй. Ведь они стали с ним лучшими друзьями, хоть и за короткий срок.
    - Сейчас я проведу с тобой небольшую беседу,- произнёс мужчина, заслонив своё лицо стопкой книг. – Пришло время снова поговорить о том, собственно из-за чего ты здесь оказался. Хорошо?
    - Да,- ответил мальчик.
    Он почувствовал лёгкое напряжение в теле. Сейчас был просто неподходящий момент для этого. Нужно было сделать вид, что всё в порядке.
    - Итак, ты рассказывал мне о неком человеке в костюме клоуна, который преследует тебя во снах. Твои ночные кошмары продолжаются?
    - Нет,- солгал Денис. – Больше он мне не снится. Его не существует для меня.
    Мальчик убрал руки за спину, вцепившись в стул. Таким образом, скрывая своё волнение.
    - Ещё ты говорил, что этот клоун пытается тебя убить и иногда даже появляется наяву. Это правда?
    - Нет,- снова солгал он. – Меня никто больше не преследует. Я освободился от своих кошмаров и отныне ничего не боюсь.
    Это я и хотел от тебя услышать,- странным голосом ответил врач. – Только ты забыл об одном.
    - Что вы имеете в виду? – боязливо спросил мальчик.
    - Ты забыл обо мне,- раздался ужасающий голос, и из-за стопки книг показалось лицо клоуна.
    По его гнилым зубам текла кровь, а глаза были наполнены лютой ненавистью. Денис тут же подскочил и бросился к двери. Но она не открывалась. Тогда он стал стучать по ней кулаками и звать на помощь. Мерзкий клоун подходил всё ближе и ближе.
    - Тебя выпишут отсюда, обязательно выпишут. Только мёртвым.
    Его руки уже собирались коснуться ребёнка, как тот вдруг исчез. Денис открыл глаза и увидел перед собой Викторию Владимировну. Сам он лежал на полу.
    - Видимо это был лёгкий обморок,- послышался голос Бориса Александровича. – Это наверно из-за волнения. Я ему сообщил одну радостную новость.
    Пациент поднялся с пола.
    - С тобой всё в порядке? – спросила медсестра. – Идти можешь?
    - Да, всё нормально,- ответил Денис. – Я действительно переволновался.
    - Вот и хорошо,- радостно произнёс врач. – Проводите его обратно в палату.
    Тем временем, Илья только собрался идти на обед, как в палату вошла медсестра.
    - Здесь лежит Денис Скрябин? – спросила она.
    - Да,- ответил Лысенко. – Но его сейчас нет. А что случилось?
    - Ему пришла посылка.
    Девушка, положив на кровать большую красную коробку, перемотанную ленточкой, тут же ушла. Илья с большим любопытством и завистью смотрел на этот запечатанный подарок. Ему никогда ничего подобного не дарили. Очень сильно хотелось хоть глазком взглянуть, что там внутри. Но без разрешения именинника он не решился его распаковывать. Илья положил коробку на тумбочку соседа и ушёл в столовую. Когда Денис вернулся в палату, то прямо у входа замер с вытаращенными от ужаса глазами. На его кровати откуда-то взялась игрушка. Это была кукла клоуна с красными волосами, жёлтыми глазами и большим красным носом. Его голову украшал колпак с бубенчиками. Сморщенное лицо клоуна было обезображено зловещей гримасой, а изо рта торчали острые и неровные зубы. Одна из крючковатых рук игрушки была сжата в кулак. Страх сковывал Дениса всё сильней. У него не было ни одного предположения о том, как эта дьявольская штука здесь оказалась. Взгляд клоуна был устремлён прямо на ребёнка, словно он был живой.
    - Ладно, надо собраться,- встрепенулся мальчик. – Это только игрушка и ничего более. Она мне ничего не сделает.
    Как только он сделал шаг вперёд, глаза куклы ярко зажглись, и прозвучал отвратительный тоненький голос: - Клоуну всё сойдёт с рук.
    Денис от неожиданности вскрикнул. Потом без раздумий резко побежал вперёд, схватив куклу, и завернул её в одеяло. Теперь нужно было от неё немедленно избавиться. Недолго думая, Денис потащил её в туалетную комнату. Там он вытряхнул клоуна прямо в унитаз, после чего принялся со злостью вбивать его туда руками и ногами, пока игрушка наполовину не оказалась засунута в отверстие. Немного отдышавшись, Денис нажал слив, плюнув в унитаз. Вернувшись обратно в палату, он увидел там Илью.
    - Я вижу, ты уже распечатал свой подарок,- сказал тот с улыбкой. – Можно я на него взгляну?
    - В туалете на него взгляни, - недовольно ответил Денис. – Это значит твоих рук дело? Такие вот сюрпризы ты мне устраиваешь? А ведь знаешь, что я терпеть не могу клоунов.
    - Подожди,- остановил его Илья. – Это не я его тебе подарил. Перед обедом к нам приходила медсестра, принеся с собой запечатанную коробку с ленточкой. Я к ней даже не притрагивался. Может кто-нибудь заходил к нам в палату и решил открыть её. И ты что, выкинул игрушку в унитаз?
    - Да,- кивнул Скрябин. – А что мне ещё оставалось с ней делать? Ты бы видел её уродливую рожу.
    - Нам за это попадет, если они узнают что это твоя игрушка. Надо скорее достать её оттуда.
    Илья с Денисом бросились в туалет. Там уже было полно народу, и они едва могли пройти там.
    - Его нет,- сказал Денис, показывая на пустой унитаз.
    - Может его смыло?
    - Это невозможно. Он был большой. Его явно кто-то взял себе.
    Ребята пришли в палату, и Денис завалился на кровать.
    - Мне ужасно хочется спать,- зевнул тот. – Поговорим после сонного часа.
    - Хорошо,- ответил Илья, который тоже прилёг.
    Вокруг была лишь пустота: тёмная и пугающая. Из её глубины доносились тихие детские голоса, шептавшие странные слова. Звук постепенно нарастал, пока в итоге не стих. После этого начали появляться очертания улицы. Перед его глазами возникла дорога, исчезающая вдали в густом тумане. Мрачного вида дома с разбитыми окнами и изрисованными стенами вселяли страх. На одной из них был изображён череп с высунутой из него змеёй. На другой стене нарисован мальчик в крови с протянутой рукой. А его глаза были чёрные, как тьма. Денису стало жутко, и он пошёл дальше. Улица освещалась несколькими тусклыми фонарями. Вдоль дороги стояли мусорные баки, а сразу за ними поворот в тёмный переулок. Далее на стене кирпичного дома висели какие-то листовки. Денис подошёл поближе, чтобы лучше их разглядеть. На одной из них было изображение клоуна с надписью: “Устроим праздник вашей семье. Звоните!”
    За спиной мальчика послышался шум и тот обернулся. Оглядев улицу, он никого не увидел. Всё здесь было довольно жутко и мерзко. На тротуарах разбросан различный мусор, а возле контейнера бегали крысы. Дойдя до пересечения улиц, Денис остановился. Через дорогу в облаке тумана появились очертания человека. Он стоял неподвижно и что-то держал в руке. Когда туман немного рассеялся, стали отчётливо видны разноцветные воздушные шары, качающиеся на ветру.
    Человек, державший их, стал махать ребёнку рукой. Мальчик медленно пошёл к тому таинственному незнакомцу. Туман вновь стал сгущаться, пока всё вокруг не затянуло белой пеленой. Денис потерял из виду этого человека. Пробираясь на ощупь вперёд, он через какое-то время упёрся руками во что-то твёрдое. Тут же туман стал исчезать, и ребёнок увидел перед собой кирпичную стену. Позади него простирался длинный квартал. Денис не мог понять, каким образом он здесь очутился. Выход из этого злосчастного места был только один – дальний проулок.
    Справа находилась детская площадка с расположенными на ней качелями и горками. Внезапно чья-то рука коснулась плеча Дениса, и тут с ужасом оглянулся.
    Перед ним стоял маленький мальчик с завязанной повязкой на глазах. Тот ощупал его и пошёл дальше. Из ниоткуда возникло ещё несколько детей. Все они носились по кварталу и громко кричали. Мальчик в повязке шёл на их клич, пытаясь поймать. Замерев, Денис молча за ними наблюдал. Дойдя до середины площадки, тот мальчик начал произносить странную считалку:

    Ах, я - затерянный в мирах.
    В своих ночных ужасных снах.
    Я даже знаю за углом.
    Таится клоун с топором.

    От последней строчки Дениса передёрнуло. Внезапно все дети побежали в конец площадки, скрывшись в тёмном переулке. Именно туда и пошёл последний оставшийся ребёнок. Денис заметил, что там в тени кто-то шевельнулся, и быстрей побежал остановить того мальчика в повязке.
    -Стой!- крикнул ему Денис.
    Но было уже слишком поздно. Из-за угла резко выскочил клоун, и одним взмахом топора снёс мальчишке голову. Тело упало на землю, и из него фонтаном полилась кровь, заливая асфальт. Конечности всё ещё дергались, доставляя убийце большое удовольствие. Денис ошарашено стоял неподалёку. Клоун, подняв с земли голову, громко произнёс: - Эй, парень! Одна голова хорошо, а две лучше. Держи!
    Он её кинул, и она упала прямо у ног Скрябина.
    - Теперь он ловит, - раздался голос.
    Денис завопил и бросился изо всех сил бежать. Безумный клоун помчался вслед за ним.
    - Тебе не уйти от меня, - злобно орал тот. – Я разрублю тебя пополам. Это не больно, иди сюда мальчик.
    Бежав всё дальше и дальше, Денис оказался возле дороги. Там неподалёку стояла машина. Он подбежал к ней, быстро сев внутрь.
    - Помогите! За мной гонится маньяк с топором. Увезите скорее меня отсюда. Как же там страшно.
    Денис в панике смотрел в окно, не приближается ли клоун. Но его нигде не было видно.
    - Вы меня слышите?- обратился он ещё раз к водителю.
    Только сейчас мальчик почувствовал этот отвратительный запах, словно в машине находился чей-то сгнивший труп. Мужчина, сидевший за рулём, развернулся к пассажиру. Денис в ужасе отпрянул назад. Лицо этого мужчины было всё зелёным и бородавчатым.
    - Здесь не лучше малыш, - произнёс он грубым голосом, после чего разразился жутким смехом.
    Денис выскочил из машины и побежал прочь. Помчавшись в неизвестном направлении всё дальше и дальше, мальчик оказался перед заброшенным зданием. Для него это показалось хорошей возможностью на время спрятаться. Войдя внутрь через дверной проход, Денис пошёл по коридору и вскоре оказался в громадном помещении. Здесь повсюду были разбросаны строительные материалы: кирпичи, бетонные блоки, металлические трубы. Внутренние стены или перегородки полностью отсутствовали. В конце помещения находилась лестница, идущая на второй этаж. Но от него осталась лишь малая часть в виде небольшого отрезка плиты. Мальчик решал, куда ему идти дальше. Ведь здесь негде было укрыться. Только он хотел сдвинуться с места, как кто-то сзади сильно обхватил его за шею.
    - Вот ты и попался,- злостно прошипел клоун, держа его правой рукой.
    А в другой руке находился нож.
    - Ты думал, что сможешь спрятаться от меня? Видишь, ничего не вышло.
    Денис попытался вырваться, но тот сжимал его ещё сильнее. Дышать становилось всё трудней.
    - Я сначала выпущу тебе кишки, связав их бантиком, - раздался безудержный хохот. – А потом начну отрезать по одному пальцу с твоей руки. А хотя….. я сейчас это сделаю. Давай-ка сюда свой пальчик.
    Клоун взял его за руку и уже приблизил к ней нож. Денис в ужасе закрыл глаза.
    - Эй ты!- внезапно раздался детский голос. – Отпусти его и возьми меня, если не трус.
    Лицо клоуна озарила ярость, и он повернулся к незнакомцу.
    - Ты ещё кто такой? Как ты сюда попал?
    Денис не мог поверить своим глазам. Это был Илья Лысенко.
    - Я его друг. А как сюда попал, не знаю.
    На всё помещение прозвучал оглушительный смех.
    - Ты оказался не в том сне мальчик, - сказал клоун, толкнув в сторону заложника. – И он станет для тебя последним. Иди сюда, у меня для тебя есть сюрприз.
    - Беги отсюда, он убьёт тебя,- крикнул Денис.
    Но Илья не послушался и побежал прямо на клоуна. Тот уже готов был вонзить в него нож, но мальчишка резко свернул к лестнице и полез наверх. Клоун последовал за ним. Наверху некуда было бежать, и Лысенко встал у стены.
    - Это было глупо с твоей стороны, - произнёс клоун, остановившись напротив ребёнка у самого края. – Ты один и безоружен. Что ты мне сделаешь?
    Илья за спиной сжимал кусок камня. Он резко побежал вперёд, ударив им клоуна по лицу и тот не удержав равновесие, свалился вниз в бочку с бензином. Потом он кинул коробок спичек Денису.
    - Вы что это задумали, мерзкие создания? – истошно завопил клоун, вылезая из бочки. - Разве мама не говорила тебе, что детям спички не игрушки?
    - Я был непослушным, - ответил Денис.
    Он зажёг спичку и бросил её в клоуна. Пламя резко вспыхнуло на его одежде. Тот начал визжать и пытаться потушить огонь. Но огонь быстро разошёлся по всему телу, стремительно его сжигая. Клоун, продолжая кричать, повалился на землю. Ребята молча смотрели, как он заживо сгорает. Через несколько минут осталось лишь обугленное тело. Клоун был мёртв.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 15.11.2015, 14:39
     
    ВалентинаДата: Суббота, 14.11.2015, 19:25 | Сообщение # 33
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Тут в жизни ужасов хватает. И Пупсиков не надо. :(

     
    VTR666Дата: Суббота, 14.11.2015, 21:11 | Сообщение # 34
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    - Тебе не уйти от меня, - злобно орал тот. – Я разрублю тебя пополам.

    очаровательно! Правда :D впечатлило!


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    AlriДата: Суббота, 14.11.2015, 22:15 | Сообщение # 35
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Как только Денис вошёл внутрь, то обнаружил, что это был вовсе не его дом.
    Дверь за его спиной захлопнулась. Ребёнок попытался её открыть, но ничего не вышло. Оказавшись запертым в незнакомом месте, он стал осматриваться.
    Помещение походило на цирк. Н


    Почему Денис если илья загадывал желание?

    В целом немного лучше, но опять же отсутствие описаний и постоянное действие делают текст сухим. И он не держит в напряжении, может быть по этой причине. И из-за этого читать в таком темпе развивающихся событий невозможно. Очень быстро хочется перестать. Становитесь степенней. Это пойдет на пользу. То есть вы выравняете текст описаниями, а динамика у вас итак получается.


    Меня там нет.
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:57 | Сообщение # 36
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Прочел концовку и не понял: ПРИ ЧЕМ ТУТ САМОУБИЙЦА!? (зачем нужен подзаголовок в названии)

    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DaveДата: Суббота, 28.11.2015, 14:36 | Сообщение # 37
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Прочел концовку и не понял: ПРИ ЧЕМ ТУТ САМОУБИЙЦА!?

    Самоубийца это Илья. Ведь он в начале пытался покончить с жизнью.
    Alri, описаний и так достаточно. Я вам сто раз говорил, что не люблю подробных и унылых описаний.

    Добавлено (28.11.2015, 14:30)
    ---------------------------------------------
    Глава 8: Сказки книги Люцифера.

    Страшные крики наполнили коридор. Лишь в перерывах между ними звучали выстрелы. Высокий мужчина с распущенными светлыми волосами шествовал по школьному коридору, стреляя из дробовика и издавая ужасающий смех. Его лицо озаряла безумная улыбка. Позади него шёл мальчик тринадцати лет. Его одежда была вся в крови. С безразличным выражением лица он смотрел на лежащие повсюду трупы и лужи крови вокруг них.
    - Какой у нас счёт дружок? – остановившись, спросил человек с оружием.
    - Двадцать четыре,- довольным тоном ответил ребёнок.
    - Отлично! Ещё пятнадцать, и мы установим с тобой новый рекорд.
    Тут резко распахнулась дверь кабинета, и оттуда выбежал мужчина. Убийца немедля, стрельнул ему в ногу и тот свалился на пол, крича от боли.
    - Подойди сюда Уолтер,- скомандовал Джонни. – Теперь твоя очередь.
    Мальчик послушно подошёл и взял оружие из его рук.
    - Нет, я прошу вас,- жалостно произнёс раненый учитель. – Не втягивайте в это ребёнка. За всё это вы отправитесь в ад.
    Джонни разразился безумным смехом.
    - Посмотрите вокруг. Мы уже в аду. Убей его!
    Уолтер тут же направил на мужчину дробовик. Через мгновенье раздался выстрел, и брызги крови отлетели ему в лицо. Мальчик зловеще улыбнулся, посмотрев на Джонни. Тот похлопал его по плечу. Только они собрались уходить, как из-за угла появились несколько полицейских.
    - Бросьте оружие и сдавайтесь,- крикнул один из них. – Вы окружены! Сопротивление бесполезно.
    Уолтер стоял в растерянности, не зная, что делать. Джонни незамедлительно выхватил у него дробовик, наведя на ближайшего полицейского.
    - Сдохните твари!- злобно произнёс он, нажав на курок.
    Раздался щелчок вместо выстрела. На лице мужчины появилось досада. В этот же момент полицейские открыли огонь. Уолтер присел на корточки, прикрыв уши. Окровавленный Джонни свалился на пол. Когда выстрелы прекратились, Уолтер повернулся к нему. Тот еле дыша, истекая кровью, произнёс хриплым голосом:
    - Закончи моё дело.

    Следующие два дня прошли для Ильи в спокойной обстановке. Тот отвратительный жуткий клоун из ночных кошмаров Дениса уже никого не мог потревожить. Он был мёртв.
    - Меня уже два дня не мучают кошмары,- радостно сообщил Денис, сидя на кровати напротив Ильи.
    - Меня тоже, - ответил тот слегка грустным тоном. – Мне ужасно хочется домой.
    В этих мрачных стенах больницы Илья старался представить, что он находится у себя дома. А рядом с ним его родители. Так он старался успокоиться. Прекратившиеся кошмары дали надежду на скорое возвращение домой.
    - Ты кстати ничего странного не замечаешь за Уолтером? – прервал его мысли Денис.
    - Нет, - мгновенно ответил Илья.
    - Он в последнее время очень странно себя ведёт. Раньше я такого за ним не наблюдал. И с ним постоянно эта книга.
    - Какая ещё книга? – поинтересовался Лысенко.
    - Она вся чёрная в кожаном переплёте, - стал рассказывать Денис. – Он наверно взял её в игровой комнате. На вид очень жуткая. Он вечно в неё уставится, и словно зомби сидит над ней, часами произнося странные слова. А когда я попытался спросить о книге, то он злобно посмотрел на меня. Иногда мне кажется, что Уолтер пытается кого-то вызвать.
    Илья не удержался от смеха.
    - Это только твоё воображение. Если человеку нравится читать, то пусть делает это. Я ничего странного в этом не вижу.
    - Может ты и прав,- вздохнул Денис.
    Тут в палату вошла медсестра. Мальчики удивлённо на неё взглянули.
    - Илья Лысенко на выход, - громко скомандовала женщина. – К тебе пришли.
    Тот не поверив своим ушам, тут же метнулся с кровати и последовал за медсестрой по коридору. Внутри всё пылало в надежде, что за ним приехали родители. И они наконец-то заберут его отсюда. Дойдя до железной решётки, он остановился. Подошедший санитар открыл дверь, и пациент последовал дальше. Медсестра указала на комнату для гостей.
    - У тебя десять минут, - объявила медсестра.
    Илья вошёл внутрь, очутившись в просторном светлом помещении. Посреди комнаты находились квадратные столы с табуретками. С двух сторон дежурила охрана, внимательно следя за гостями и пациентами. За ближайшими столиками уже сидело несколько человек. Илья пошёл чуть дальше и увидел у окна свою мать, беседовавшую с главным врачом. Тот посмотрел в сторону мальчика, и странно улыбнулся. У Ильи возникло тревожное чувство.
    - Не буду вам мешать, - донеслись до него последние слова мужчины.
    Борис Александрович спешно покинул помещение. Илья тут же подбежал к маме, обняв её.
    - Я так рад видеть тебя, - улыбчиво произнёс он. - Я по тебе очень соскучился. Ты не представляешь как здесь тоскливо. Ты же заберёшь меня отсюда?
    - Давай присядем,- ответила женщина.
    Илья обратил внимание на её грустный и измученный вид.
    - Что-то случилось? – поинтересовался он.
    - Нет, всё нормально. Я поговорила с твоим лечащим врачом. Боюсь, что тебе придётся побыть здесь ещё три недели. Борис Александрович рассказал о твоём странном поведении у него на приёме. И также ему нужно глубже изучить твой диагноз. Мне очень жаль, что так получилось.
    Улыбка исчезла с лица мальчика. Он опустил глаза, молча смотря в одну точку. Внутри возникло чувство злости и ненависти. В один миг разрушилась надежда на счастье.
    - Ты же обещала, что я буду здесь только одну неделю, - произнёс Илья, еле сдерживая слёзы. – Я не могу здесь больше находиться. Это место меня пугает. Забери меня домой. Я очень тебя прошу.
    - Я понимаю, как тебе здесь тяжело,- ответила мать, вытирая слёзы. – Но пойми. Это ради твоего же блага. Зато ты выйдешь отсюда совсем другим человеком. Ты будешь здоровым мальчиком, как и раньше.
    - Я и так здоров,- повышенным тоном сказал ребёнок.
    Рядом сидящие люди посмотрели в его сторону. Охранник остановился неподалёку, следя за ситуацией.
    - Здесь не лечат, а только калечат. Ты бы знала, что здесь происходит. Это очень страшное место. Я боюсь здесь умереть.
    - Да что ты такое говоришь? – перебила его женщина. - Прекрати нести ерунду. Ничего тут с тобой не случится. Всё будет хорошо.
    Илья отвернулся в сторону, с ненавистью смотря на окружающих.
    - Я кстати принесла тебе гостинцев. Это поднимет тебе настроение.
    Мать достала пакет, где лежали сок, конфеты и печенье. Тут к ним подошёл один из охранников.
    - Ваше время вышло, - строго произнёс он. - Пожалуйста, покиньте помещение.
    - Ладно, я пошла,- сказала женщина, обняв сына. – Увидимся через неделю.
    Вернувшись в палату, Илья положил пакет с едой на тумбочку. А сам лёг на кровать лицом в подушку, став тихо рыдать. Потом он вскоре заснул.
    Мальчик тринадцати лет вышел из деревянного дома, держа в руках канистру с бензином. Полив крыльцо он бросил её, достав спички. Из дома доносились чьи-то крики о помощи. Поблизости не было соседей, поэтому никто не мог их услышать. Вокруг было лишь поле и прилегающая к нему дорога. Лицо ребёнка не выражало каких-либо эмоций. Бросив зажжённую спичку, он наблюдал, как пламя начало постепенно разгораться. Через несколько минут полыхал почти весь дом. Над ним возвышался высокий столб дыма. Вскоре послышались сирены. К горящему дому ехали полицейские и пожарные машины. Мальчик по-прежнему стоял перед домом, с улыбкой смотря на огонь.
    Он повторял фразу: - Подожги свой дом! Подожги свой дом! Подожги свой дом!

    Илья открыл глаза, привстав с кровати. В палате никого не было. Наверно все отправились на обед. Решив, что уже поздно идти в столовую, он остался сидеть в палате. Но голод дал о себе знать. Тут Илья вспомнил о маминых гостинцах и тут же кинулся к пакету. Достав всё оттуда, он принялся есть печенья с конфетами, запивая их соком. После такого перекуса, довольный Лысенко облокотился об стенку. Смотря на кровать Валеры, он заметил там какую-то интересную вещь. Подойдя поближе, он увидел, что это фотография. На ней был изображён Валера со светловолосым мужчиной. Они оба улыбчиво смотрели вдаль.
    - Это Джонни,- раздался позади голос.
    Илья от неожиданности чуть не выронил фото.
    - Ты напугал меня Уолтер. Не делай так больше.
    Валера забрал у него фотографию, спрятав её в тумбочку. Тут вернулся Денис.
    - Ты уже проснулся? А я хотел тебя разбудить….
    Он увидел остаток конфет на столе.
    - Можно я возьму немного? – спросил Денис.
    - Конечно,- ответил Илья.
    Позже объявили сонный час, и все пациенты разошлись по своим палатам. Мальчишки как всегда были на кроватях, каждый занимаясь своим делом. Денис доедал конфеты, а Уолтер сидел, склонившись над книгой. Один Илья ничего не делал, поглядывая на Валеру.
    - Что ты там читаешь?- вдруг спросил он.
    Уолтер словно не услышав вопроса, продолжал смотреть в книгу со странным выражением лица.
    - Даже не пытайся,- произнёс Денис. – Когда он читает, то до него не докричишься. Ладно, я пожалуй немного посплю.
    Илья продолжил сидеть в тишине. Через какое-то время Уолтер положил свою книгу в тумбочку и тоже лёг спать.
    Денис открыл глаза и увидел, что находится у себя дома. Он сразу понял, что это очередной сон. Решив осмотреть всё, мальчик вышел из своей комнаты в коридор. В доме было тихо. Спустившись на первый этаж, Денис вошёл на кухню. Солнце яркими лучами светило в окно. Оглядевшись, он увидел на дверце холодильника надпись из разноцветных магнитных букв: ПОГО
    У Дениса сразу же возникло лёгкое волнение. Ведь это имя ему уже приходилось слышать. Открыв холодильник, он с криком отскочил назад. Там лежала обгорелая голова. Внезапно возник незнакомец в белом клоунском костюме и оранжевом парике. Он строил различные гримасы.
    - Что тебе надо?- выкрикнул Денис. – Я не боюсь тебя.
    Но клоун, молча, продолжал кривляться. А потом направился к двери, вращаясь вокруг себя. Денис вышел на улицу, наблюдая за странным клоуном, который вскоре исчез.
    Виталя сидел на кровати, играя с плюшевым зайкой розового цвета. Эта игрушка недавно у него появилась. Внезапно дверь в его палату приоткрылась. Мальчик замер, смотря в её сторону.
    - Кто там?- испуганно спросил он.
    Тут вошёл Уолтер, держа в руках книгу.
    - Это ты,- с облегчением вздохнул тот. – Я думал это опять этот Лысенко. Как же мы его ненавидим.
    - Я знаю, - спокойно произнёс Валера. – У меня к тебе небольшая просьба. Я хочу, чтобы ты кое-что прочитал вслух из этой книги.
    - А что мне за это будет? – спросил Голлум.
    - Когда прочитаешь, узнаешь, - улыбнулся Уолтер, открыв книгу и показав строчку.
    - И возьми книгу в руки.
    Виталя медленно прочитал следующее:

    И там за углом злобный дядя фашист.
    Он маленьких любит, он просто садист.

    Спи моя радость, спи моя радость - усни.
    В морге напротив давно уж погасли огни.

    Только он закончил читать, как из книги вырвался красный луч света. В её центре образовалась чёрная дыра. Руки мальчика мгновенно начало в неё засасывать. Виталя с ужасом смотрел на происходящее, онемев от страха. Его тело постепенно затягивало внутрь, пока он весь не исчез в чёрной бездне. После этого книга сама захлопнулась.
    Когда Виталя очнулся, то увидел лишь бесконечную тьму. Она сковывала его со всех сторон, причиняя боль.
    - Пожалуйста, не надо,- в слезах простонал ребёнок. – Прекратите это.
    Боль резко стихла и тьма начала рассеиваться. Мальчик обнаружил себя сидящим в полуосвещённом подвале. Он тут же встал, осматривая это жуткое место. Посреди помещения стоял длинный стол, с прикреплёнными по краям металлическими цепями. Возле него на другом столе лежало множество окровавленных инструментов. Это были острые и режущие приспособления. А также топор, садовые ножницы и бензопила. Смотря на всё это, Виталя дрожал от страха. Нужно было скорее выбираться отсюда.
    Только он сделал шаг, как со стороны лестницы стал доноситься тихий смех. Сначала он был тонким и походил на смех ребёнка. Но потом с каждым разом нарастал и становился грубее, пока не превратился в оглушительный жуткий смех. Мальчик закрыл уши, смотря в сторону лестницы. Там возникла огромная тёмная фигура, которая медленно спускалась вниз. Шаги становились всё громче и тяжелее. Не найдя другого выхода из подвала, Виталя сел в углу, прижавшись к стене. По его лицу текли слёзы. Вскоре перед собой он увидел мужчину в окровавленном белом фартуке, державшем в руках тесак.
    - У кого-то есть мясо, но он не может его есть,- безумным тоном произнёс он. – А у нас мясо есть, и мы будем его есть. Эх, деточки детишки!
    - Отпустите меня, пожалуйста! – стал умолять его мальчик. – Я хочу обратно домой к маме.
    Мужчина лишь усмехнулся и злобно произнёс: - Сегодня ночью ты узнаешь, что такое адская боль.

    - Просыпайтесь! – раздался громкий голос медсестры. – Сонный час уже прошёл.
    Илья, открыв глаза, увидел стоявших рядом санитаров с электрошокерами в руках. Они зачем-то заглядывали под каждую кровать.
    - Из четырнадцатой палаты исчез пациент,- грозным тоном сказала женщина. – Весь персонал занимается его поиском. Должна сказать, что из нашего учреждения ещё никому не удавалось сбежать. Так что вероятно он прячется где-нибудь в здании. И тому, кто укрывает его, ждёт большое наказание. Виталя не заходил к вам сегодня?
    - Нет, - одновременно ответили Денис с Ильёй.
    -Хорошо, - вздохнула медсестра. – Идёмте в следующую палату.
    Когда все вышли, Лысенко с удивлением произнёс: - Как он мог исчезнуть? Тут же везде запертые железные решётки. Он не мог никуда уйти.
    - Не знаю, - ответил Денис. – Хотя за кухней есть один тайный проход, но его давно запечатали. Отсюда очень сложно сбежать.
    Внезапно раздался тихий смех, и ребята с изумлением посмотрели на Уолтера. Иногда они вовсе не замечали его присутствие в палате, так как тот всегда молча лежал на кровати.
    - Что смешного? – возмущённо спросил Денис.
    - Это только начало, - пробубнил себе под нос Валера.
    Мальчики удивлённо переглянулись.
    - Иногда я его просто не понимаю, - сказал Денис, застилая кровать.
    Тут снова в палату вошла медсестра, сообщив следующее: - Нужны двое добровольцев в игровую комнату. И побыстрей.
    - Илья, сходи ты в этот раз с Уолтером, - произнёс Денис. – Мне хочется побыть одному.
    - Хорошо, - кивнул тот.
    Придя в игровую комнату, Лысенко пошёл в дальний угол, где было поменьше народу. Там он взял с полки журнал и сел на табуретку. Самые маленькие пациенты сидели на полу, играя в игрушки. А те, кто постарше, играли в настольные игры или читали. Валера находился на диване, держа в руках свою книгу. Рядом с ним сидели два мальчика, один из которых был пупсик. Он с большим интересом поглядывал на книгу в чёрном переплёте.
    Валера это заметил, и с улыбкой сказал: - Хочешь почитать?
    - Ага! – радостно ответил Андрей.
    Уолтер открыл книгу и показал выделенный абзац. Пупсик стал читать вслух по слогам.

    Сказки книги, том Люцифера.
    В переплёте для слабонервных.
    Где картинки для психбольницы.
    Что всю ночь тебе будут сниться.


    Когда Андрей дочитал, то едва не плача произнёс: - Плохая книга. Мне теперь страшно.
    Он встал и ушёл в другое место. Илья заметил это и решил подойти к Валере.
    - Зачем ты с собой таскаешь эту книгу? – спросил он, встав напротив него. – И что там такого в ней?
    Уолтер лишь прижал книгу к груди и опустил вниз глаза, полностью игнорируя Илью.
    Тогда он решил забрать у него книгу, но тот упорно сопротивлялся.
    - Отдай её мне, - разозлившись, сказал Лысенко.
    - Нет, - спокойно ответил Валера. – Тебе ещё рано такое читать.
    Илья с ненавистью посмотрел на него, отойдя в сторону. После возвращения в палату он увидел, что Денис сидит с взволнованным видом и решил узнать, в чём дело.
    - Мне сегодня приснился странный сон,- стал рассказывать Денис. – Это не было похоже на кошмар. Но всё выглядело довольно странно.
    Про человека в клоунском костюме он решил промолчать, чтобы лишний раз не пугать.
    - Мы же избавились от того клоуна, - сказал Лысенко. – Он мёртв, и нам теперь ничего бояться. Ты же сам видел, как он сгорел. Я считаю, ты просто преувеличиваешь.
    - Может и так,- ответил Денис. – А где кстати Уолтер?
    - Не знаю, - пожал плечами Илья. – Он вообще какой-то странный стал в последнее время. Ведёт себя как настоящий псих. Я у него сегодня попросил книгу, так он вцепился в неё как бешенный. И ещё он чем-то напугал пупсика. Я думаю, что с этой книгой что-то не так. И я выясню, в чём дело.
    Вскоре вернулся Валера, как всегда держа в руках книгу. Положив её в тумбочку, он лёг на кровать, отвернувшись лицом к стене. Вторая половина дня пролетела быстро, и незаметно наступил вечер. До отбоя оставалось пятнадцать минут. Все мальчики уже находились в своих постелях. Уолтер открыв книгу, стал негромко читать:

    В тех лесах старые люди сказывают, живёт кысь.
    Сидит она на тёмных ветвях и кричит так дико и жалобно.
    А видеть её никто не может.
    Пойдёт человек вот так в лес, а она ему на шею сзади хоп.
    И хребет зубами хрусть, а когтем главную жилочку то нащупает и перервёт.
    И весь разум из человека да выйдет.

    После вечерней проверки погасили свет и все легли спать. Илье стало жутко после прочитанной Уолтером страшной сказки. Но вскоре он быстро заснул. А Денис долго не мог уснуть, ворочаясь с бока на бок. И если ему удавалось это сделать, то ненадолго. Когда он проснулся в очередной раз, то почувствовал лёгкий холод идущий снизу. Наклонившись, Денис увидел, что весь пол палаты был окутан белым дымом, который волнообразно двигался в стороны. Внутри повеяло страхом. Встав с кровати, мальчик ощутил, как могильный холод примкнул к его ногам. Всё это было похоже на очередной кошмарный сон. Денис оглядел палату, увидев, что Илья с Валерой по-прежнему спали. Ему стало легче. Тогда откуда взялся этот странный дым? Решив выйти из палаты, он обнаружил, что дверь была заперта. Потом вернувшись к своей постели, он увидел то, отчего сердце чуть не выскочило из груди. Там сидел игрушечный клоун с бубенчиками и жёлтыми глазами. Его лицо озаряла злобная гримаса. Это была та самая игрушка, которую Денис давно смыл в унитаз. Голова клоуна резко повернулась в сторону мальчика и тот вздрогнул.
    - Поймай меня, - дьявольски захохотал он.
    Потом клоун спрыгнул на пол и скрылся под кровать. Денис некоторое время стоял на месте, боясь сдвинуться с места.
    - Давай поиграем, - вскоре раздался под кроватью тоненький голосок.
    В этот момент Денис потерял дар речи. Внезапная дрожь стала колотить тело. Он не знал что делать. Отойдя немного назад, он спиной врезался во что-то твёрдое. Медленно повернувшись, Денис в ужасе замер.
    - Зря вы меня сожгли, - хриплым голосом произнёс клоун. – Я ведь и так мёртв.
    Теперь он стал ещё ужасней. Всё его лицо было в ожогах, а правый глаз наполовину вытек. Одежда превратилась в обгоревшие лохмотья. На голове был остаток рыжих волос.
    - Этого не может быть, - растерянно сказал Денис. – Мы же убили тебя. Ты не мог вернуться. Это просто страшный сон.
    - Нет, мой мальчик, - зловещим тоном произнёс клоун. – Это не сон. Когда я разберусь с тобой, то убью всех твоих друзей.
    - Илья, - завопил Скрябин. – Проснись!
    Рука клоуна крепко вцепилась ему в горло. Мальчик быстро стал задыхаться, пытаясь освободиться. Но тот сжимал руку всё сильней, с наслаждением смотря на его мучения. Когда глаза мальчика уже стали закрываться, то раздался громкий удар и звук упавшей табуретки. Клоун с визгом отлетел в сторону, а Денис свалился на кровать. Илья кинулся к нему, приводя его в чувства.
    - Ты как?
    - Нормально, - откашливаясь, ответил Денис.
    Вдруг яркий свет ослепил обоих мальчиков. В палату вошли трое санитаров с медсестрой.
    - Что это у вас тут происходит? – гневно спросила женщина. – Из-за вашего шума всё отделение на ушах. Почему не спим?
    Протерев глаза, Илья увидел, что в комнате уже нет ни дыма, ни клоуна. Они словно растворились.
    - Нас пытались убить, - завопил с выпученными глазами Денис. – Здесь был тот самый жуткий клоун.
    По выражению лица медсестры Илья понял, что сейчас что-то случится.
    - Всё понятно, - сказала она. – Вколоть им двойную дозу аминазина.
    - Что? - в недоумении спросил Денис.
    Услышав это, Илья вспомнил, что ему уже кололи этот препарат. После него были жуткие боли в теле.
    - Я вас прошу, не надо, - стал умолять Лысенко. - Только не аминазин.
    Санитары подошли к пациентам и положили их на живот. Илья стал дёргаться и его сильнее придавили к кровати.
    - Это я во всём виноват, - разрыдался Денис. – А он здесь не причём.
    Но его никто не слушал. Некоторое время ребята лежали молча. Илья до сих пор не мог поверить в происходящее. Ему очень хотелось, чтобы это был лишь сон. Вскоре санитар со шприцом подошёл к Илье, спустив с него штаны. У мальчика потекли слёзы. После укола его перевернули на спину и укрыли одеялом. Всё тело будто погрузилось в бездну. Илья не мог пошевелиться. Через мгновенье он полностью отключился.
    Ближе к утру Уолтер проснулся от странного ощущения. Открыв глаза, он увидел вокруг себя лишь тьму.
    Она окутала всю палату, а из глубины раздался леденящий душу голос: - Не бойся! Тебя никто не тронет. Тебе понравился наш подарок?
    - Да, - ответил мальчик, смотря в темноту безразличным взглядом. – Эта книга мне очень помогла.
    - Прекрасно, - ответил голос из тьмы. – Теперь ты должен кое-что сделать для нас. Нам нужна душа Ильи Лысенко. Ты знаешь, что делать.

    Утром за завтраком Илья не произнёс ни слова. Он всё ещё чувствовал лёгкую боль в теле после аминазина. Денис тоже молчал. Его глаза выражали сильный испуг.
    - Он снова вернулся, - полушёпотом произнёс Скрябин. – Мне теперь точно не спастись. Он убьет меня.
    - Не бойся, - ответил Илья. – Пока я рядом, с тобой ничего не случится.
    После завтрака Лысенко на полчаса задержался в столовой. Был его черёд дежурить. Перемыв всю посуду и помыв пол, он с недовольным видом пошёл обратно в палату. Там перед ним возникла странная картина. Денис с очень тревожным видом сидел на своей кровати, поджав ноги. А Уолтер стоял посреди комнаты, держа в руках книгу.
    - У вас всё хорошо? – с подозрением спросил Илья.
    Вдруг за его спиной резко закрылась дверь. Оглянувшись, он никого не увидел. Затем что-то схватило его за руку и толкнуло на кровать. Оно надавило ему на плечи, крепко держа.
    Что это? – в панике завопил Лысенко, дёргая ногами.
    Но Уолтер молча, продолжал стоять, листая книгу.
    - Он вызвал призрака, - произнёс Денис. – Нужно его остановить.
    - Замолчи! – злобно крикнул Валера. – Тебе никто не давал слова жалкий раб. Вы все есть свиньи и слуги. А я ваш хозяин.
    Илье сразу стало понятно, что тот окончательно сошёл с ума. И видимо это было всё из-за этой странной книги. Он попробовал встать, но невидимая сила не давала этого сделать. Тут Лысенко ощутил рядом с собой чьё-то дыхание и скривил лицо.
    - Я, таких как ты, убивал очень медленно, - прозвучал мужской голос. – Жаль, что сейчас не могу этого сделать. Ведь моё время здесь ограниченно.
    - Всё Джонни, я нашёл, - сообщил Валера. – Можем приступать.
    Заметив, что больше ничего не сдерживает, Илья сел, взглянув на Уолтера. Волосы у того на голове слегка взъерошились, словно по ней провели рукой.
    - Я присмотрю за тем малым, - раздался голос.
    Уолтер подошёл к Илье, дав ему книгу.
    - Ты должен прочитать это, и тогда никто не пострадает.
    Лысенко посмотрев на текст, ответил: - Я не стану это читать.
    В тот же миг Денис застонал. Его шею сильно сдавило.
    - Если ты не сделаешь это, то твоему другу будет плохо, - сказал Валера.
    Илья наклонил голову над книгой, и свисающий крестик коснулся страницы. Раздался дикий вопль.
    - Что такое Джонни? – обеспокоенно спросил Уолтер.
    - Не знаю, - ответил тот. – Меня будто обожгло чем-то.
    Догадавшись, что к чему, Илья сильнее прижал крест к книге. Призрак стал вопить ещё громче. Вскоре возник силуэт человека.
    - Это всё ты!- яростно произнёс Джонни, смотря на Илью.
    Его тело пронзили лучи света, и он со вспышкой исчез. Валера бросился с кулаками на Лысенко.
    - Позови кого-нибудь на помощь, - крикнул он Денису, и тот незамедлительно побежал. Уолтер в приступе безумия вцепился в горло Ильи.
    - Ты мне всё время мешал, - брызгая слюной, произнёс он. – Твоё появление здесь было ошибкой с самого начала. Но я исправлю это.
    В палату ворвались санитары, схватив сбесившегося Уолтера и попытались вывести из палаты. Тот со злобой в глазах посмотрел на Лысенко.
    - Я тебя найду, - угрожающе сказал он. – Вы все здесь умрёте!
    Один из санитаров оглушил его электрошокером.
    - Отнесите в одиночную камеру, - скомандовала медсестра. – Так и знала, что надолго его не хватит. А вы двое - обратилась она к мальчикам,- чтобы сидели здесь тихо.
    Ребята сидели на кроватях, изредка поглядывая друг на друга. Спустя некоторое время Илья спросил: - Как ты думаешь, его надолго туда забрали?
    - Неделю мы его точно не увидим, - оптимистично ответил Денис. – Уолтер обычно часто сходит с ума. Но сегодня он свихнулся окончательно. Я теперь его даже боюсь.
    - Кстати, а куда делась книга? – озадачился Илья. – Она ведь находилась у меня на коленях, а потом будто исчезла.
    - Даже не знаю, - вздохнул Скрябин. – И хорошо, что её больше нет. Из-за неё всё и началось.
    - Я, кажется, догадываюсь, где Уолтер мог её взять, - произнёс Лысенко. – И это всё очень плохо.
    Ребята почти до самого обеда находились в палате, обсуждая разные вещи. Потом они отправились в столовую.
    - Как же меня бесит эта очередь, - произнёс сквозь зубы Илья.
    Перед ним стояло чуть больше десятка пациентов. Получив свою порцию еды, Илья с Денисом сели возле окна. Каково же было их удивление, когда напротив них за этот же столик сел пупсик в костюме клоуна.
    - Привет ребята! – с улыбкой поздоровался тот. – Вы не представляете как я рад, что впервые сел рядом с вами.
    - Мы тоже очень рады! – кривляясь, ответил Илья.
    Было заметно, что Дениса очень смущал костюм Андрея. Он старался не обращать на него внимание. Илья, поев первым, пошёл относить тарелки. Денис же сидел, смотря в тарелку о чём-то размышляя. Тут он услышал напротив себя громкое чавканье и поднял голову.
    - Ты можешь прекратить? – нервно произнёс он, после чего сильно сжал вилку, в ужасе выкатив глаза.
    Перед ним находился клоун. Тот смотрел на ребёнка, зловеще улыбаясь, а с его зубов стекала кровь.
    - Я рад, что тебя подлечили, - произнёс он.
    Денис в оцепенении смотрел на него.
    - Давай, сделай это, - стал провоцировать клоун. – Ты ведь этого хочешь?
    Не выдержав, он резко встал, вонзив вилку ему в глаз. Клоун лишь засмеялся и исчез. Все разговоры в столовой прекратились, и внимание пациентов было приковано к Денису. Илья от неожиданности выронил стакан. Скрябин посмотрел на Андрея, у которого из глаза торчала вилка. Кровь стекала по его щеке, капая на стол. Потом застонав, тот свалился со стула. Раздались крики, и пациенты стали спешно выбегать из столовой. Илья стоял как вкопанный, с трудом веря в увиденное.
    - Я этого не хотел, - смотря на него, жалобно пролепетал Денис.
    Из его глаз потекли слёзы. Появившиеся санитары подбежали к нему и скрутили, повалив на пол. Позже появился Борис Александрович.
    - Что на этот раз случилось? – повышенным тоном спросил он.
    - У нас чрезвычайная ситуация, - ответил санитар. – Убит один из пациентов.
    Главный врач глянул на труп, а потом на Дениса.
    - Образцовый пациент, - со вздохом сказал он. - Увести его в одиночную. С ним я позже побеседую. А ты Илья следуй в свою палату. Здесь не на что смотреть.
    Лысенко видел, как уводят его друга. Ему стало очень печально. Дениса вели по длинному коридору вдоль зарешёченных окон. Он с грустью смотрел вниз, понимая, что совершил непоправимое. Дойдя до закрытых дверей, он остановился.
    - Привели вам новенького, - огласил санитар. – Будьте особо внимательны с ним.
    Пациента повели дальше. Денис шёл по узкому проходу, по бокам которого находились одиночные палаты. Остановившись возле одной из них и открыв дверь, его толкнули внутрь. Денис упал на пол, выложенный из больших белых плит. Оглядев помещение, он увидел, что стены были такие же белые и мягкие. Над потолком висела яркая лампочка. Мальчик сел у стены, поджав ноги. Все его мысли были об Илье, который тоже остался один. И неизвестно, когда они снова увидятся. Денис постепенно стал засыпать, опустив голову. Свет в палате стал тускнеть, пока полностью не потух. Вскоре Денис внезапно проснулся от холодного прикосновения. Он увидел, что половина палаты окутана белым дымом, внутри которого было фиолетовое свечение. Из глубины раздался леденящий душу смех. Денис весь съёжился от страха, прижавшись к стенке.
    - Иди к Пого! – прозвучал жуткий голос.
    Из дыма резко вытянулись две уродливые руки. Они вцепились в ноги ребёнка как клешни, потащив его вглубь. Тот лишь истошно кричал, пытаясь вырваться. Через мгновенье дым исчез вместе с мальчиком, и в палате снова загорелся свет.

    Когда Денис очнулся, то обнаружил себя лежащим на сырой земле. Внимательно осмотревшись, он увидел перед собой огромную голову клоуна с мигающими красными глазами и разинутым ртом. Это был вход в парк развлечений. Чуть дальше за лесом светились разноцветные огоньки, переливавшиеся разными цветами. Войдя внутрь парка, мальчик сразу же обратил внимание на стоявшего у пустой будки механического клоуна в человеческий рост.
    Денис прошёл мимо него, как вдруг за его спиной раздался отвратительный писклявый голос: - Парк не страна чудес.
    Резко обернувшись, он увидел, что глаза клоуна устремлены на него. Мальчик в ужасе побежал по тропинке через лес. Оказавшись в самом парке развлечений, Денис остановился. Перед ним находилась огромная площадка с различными качелями и аттракционами. Всё выглядело очень заброшенно, о чём свидетельствовал внешний вид ржавых качелей и полусгнивших скамеек. Тут до мальчика стала доноситься пугающая музыка. Она играла из рупора, находившегося на столбе в центре парка. Денис подошёл к нему, слушая странную песню.

    Забыть, что значит пить и есть.
    Ты то ли был, а то ли есть.
    Кругом ужасная страна.
    Как из кошмарного из сна.
    А у кого-то три руки.
    А у кого-то три ноги.
    Они хотят меня убить.
    Догнать, сломать, испепелить.

    Ах, я - затерянный в мирах.
    В своих ночных ужасных снах.
    Я даже знаю, за углом.
    Таится клоун с топором.

    Во время песни мальчик обратил внимание на розового плюшевого зайку, лежавшего неподалёку на скамейке. Он узнал его. Это игрушка погибшего Антона. Вид у неё был просто ужасный; вся запачканная в грязи с кровавыми пятнами. Тут голова зайки внезапно повернулась.
    - Я ждал тебя, - злобно произнёс он тонким голоском.
    Вскрикнув, мальчик тут же бросился бежать. Игрушка помчалась вслед за ним. В погоне их сопровождала жуткая песня.

    А я забыл, что значит страх.
    А я забыл, что значит спать.
    Я потерялся в облаках.
    Бежать, бежать, бежать, бежать.
    Кругом неяркие огни.
    Недружелюбные они.
    Хотят догнать, сожрать, порвать.
    От них так трудно убежать.


    Денис долгое время бежал без оглядки, пока не оказался перед заброшенным зданием на краю парка. Он без раздумья зашёл внутрь, очутившись в хранилище костюмов и инструментов. Вдруг с другой стороны помещения послышались шаги, и Денис быстро спрятался за ящиком. В комнату вошёл ужасный клоун. Осмотрев все вещи, его жуткий взгляд пал на мальчика. Тот сидел, затаившись в ужасе.
    Раздался тонкий скрипучий голос: - Рад приветствовать тебя в парке развлечений!
    Денис вышел из укрытия, дрожа от страха.
    - Тебя не существует, - произнёс он. – Это только сон. Когда я проснусь, ты исчезнешь навсегда.
    Клоун подходил к ребёнку всё ближе и ближе. Его лицо озаряла безумная улыбка.
    - Я должен проснуться, - крикнул Скрябин.
    Позади него на полке с инструментами, находился зайка с окровавленным ножом. Услышав сзади шорох, мальчик обернулся. В этот момент нож вонзился ему в грудь. Тот пошатнулся в сторону, упав на пол.
    Подойдя к умирающему Денису, клоун в усмешке произнёс: - Как тебе такой будильник?

    Был поздний вечер. Илья один сидел в своей палате. Вскоре дверь приоткрылась, и вошёл Борис Александрович. В этот раз он был без сопровождения. Его лицо казалось каким-то печальным.
    - Я должен сообщить тебе грустную новость, - произнёс доктор. – Твой друг Денис Скрябин сегодня был найден мёртвым. Причиной смерти стало самоубийство. Мне очень жаль.
    - Что? – переспросил Лысенко.
    Он какое-то время сидел в ступоре, открыв рот.
    - Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, - продолжил мужчина. – Тебе нужно в первую очередь успокоиться.
    - Он его убил, - сказал Илья.
    Из его глаз потекли слёзы.
    - О чём ты? – удивлённо спросил Борис Александрович.
    - Это всё клоун, - повышенным тоном ответил мальчик. – Это он убил его. Я точно знаю.
    Доктор озадаченно на него посмотрел.
    - Так как уже время позднее, лучше ложись спать. А завтра утром я тебя жду в своём кабинете, где ты мне всё подробно расскажешь об этом клоуне.
    После его ухода, Илья ещё некоторое время сидел на кровати. Ему было очень тяжело. Теперь он остался совсем один.

    Добавлено (28.11.2015, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Вот и завершена первая часть произведения. :) Вторая часть под названием "Дом Желаний": Граница Сумерек будет осенью 2016-ого года.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 28.11.2015, 14:37
     
    ВалентинаДата: Суббота, 28.11.2015, 17:59 | Сообщение # 38
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Страшные крики наполнили коридор. Лишь в перерывах между ними звучали выстрелы.

    Зачем же люди переставали кричать? Не переставали бы кричать и тогда никого бы не убили. ;)


     
    Viktor_KДата: Суббота, 28.11.2015, 21:50 | Сообщение # 39
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    ..."Илья за спиной сжимал кусок камня. Он резко побежал вперёд, ударив им клоуна по лицу и тот не удержав равновесие, свалился вниз в бочку с бензином. Потом он кинул коробок спичек Денису.
    - Вы что это задумали, мерзкие создания? – истошно завопил клоун, вылезая из бочки. - Разве мама не говорила тебе, что детям спички не игрушки?"...
    Может, просто сжимал камень? Так понятнее.
    В бочку с бензином упасть нельзя по двум причинам. Первое - бензин всегда хранится в закрытой таре, иначе часа через четыре от него ничего не останется. На крышке две пробки диаметр 51 мм и 19 мм точно знаю, сам срезал эти крышки. Второе - даже если бочка была с вырезанной крышкой запихать мужика в неё никак не получится при всём желании, ну если только клоун летел строго вертикально и вперёд ногами. Но тогда выбраться он не сможет, тело просто заклинит.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162


    Сообщение отредактировал Viktor_K - Суббота, 28.11.2015, 21:52
     
    DaveДата: Вторник, 01.12.2015, 16:08 | Сообщение # 40
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    А теперь интересные подробности про произведение "Дом Желаний": Граница Сумерек. Вторая часть будет ещё более захватывающей, зловещей, мрачной и страшной. Вы окунётесь в настоящий мир ужаса. Кроме полюбившихся вам старых персонажей, появятся и новые.
    Всего будет 6 глав:

    Глава 1: Кровавый мальчик.

    Глава 2: Побег.

    Глава 3: Комната 302.

    Глава 4: Альтернативный мир.

    Глава 5: "Дом Желаний".

    Глава 6: Водная тюрьма.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 01.12.2015, 19:17 | Сообщение # 41
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Водная тюрьма - точно ужастик. :o

    Водная или подводная? Или как выглядит водная тюрьма? И где она находится? Нужны подробности. ng


     
    vladДата: Вторник, 01.12.2015, 21:31 | Сообщение # 42
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Кроме полюбившихся вам старых персонажей, появятся и новые.

    Ох уж этот мне тонкий юмор Дэйва))


    Сообщение отредактировал vlad - Вторник, 01.12.2015, 21:31
     
    DaveДата: Среда, 09.12.2015, 18:24 | Сообщение # 43
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    К вашей радости будет ещё одна глава. :)

    Глава 7: Потерянный в заблуждениях.
     
    ВалентинаДата: Среда, 09.12.2015, 18:27 | Сообщение # 44
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Потерянный в заблуждениях.


    Это что-то новенькое! ;)


     
    ВалентинаДата: Среда, 16.12.2015, 15:34 | Сообщение # 45
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Такое впечатление, что Dave находится в больнице или провёл там значительное время. Очень уж подробное описание больничной жизни.

    То, что он является медицинским работником и поэтому так хорошо описывает тамошнюю жизнь, опровергают описанные им мальчиковые страхи.


     
    EllisДата: Среда, 16.12.2015, 16:34 | Сообщение # 46
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Испытывать на себе новые таблетки и препараты - это тоже в какой-то мере быть медицинским работником.

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaveДата: Среда, 16.12.2015, 17:02 | Сообщение # 47
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    Такое впечатление, что Dave находится в больнице или провёл там значительное время. Очень уж подробное описание больничной жизни.

    Я никогда не бывал в подобных больницах. Это просто писательский талант. :)
     
    EllisДата: Среда, 16.12.2015, 17:13 | Сообщение # 48
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Я никогда не бывал в подобных больницах. Это просто божественный дар

    Вот так будет лучше.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaveДата: Четверг, 18.02.2016, 17:50 | Сообщение # 49
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Представляю вам названия глав произведения Шестой Город.

    Глава 1: Мёртвые канарейки, бумажные гвоздики

    Глава 2: Операция “Шестой город”

    Глава 3: Инфинитивная зона

    Глава 4: “Догхантер”

    Глава 5: Метро

    Глава 6: Госпиталь

    Глава 7: Восстание

    Глава 8: Эвакуация


    Премьера произведения состоится 1-ого марта. :)

    Добавлено (21.12.2015, 09:43)
    ---------------------------------------------
    Это будет моим первым произведением в жанрах ужасы/экшен. Вас ждут настоящие боевые действия и захватывающий сюжет.Шестой Город продемонстрирует мой новый уровень, а также будет моим самым сильным произведением.

    Добавлено (18.02.2016, 17:50)
    ---------------------------------------------
    Представляю вам финальное оглавление произведения ШЕСТОЙ ГОРОД.

    Глава 1: Незваный гость

    Глава 2: Преследование

    Глава 3: Инфинитивная зона

    Глава 4:"Догхантер"

    Глава 5: Метро

    Глава 6: Госпиталь

    Глава 7: Восстание

    Глава 8: Эвакуация


    ПРЕМЬЕРА произведения ШЕСТОЙ ГОРОД состоится 16-ого марта.

    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 21.12.2015, 09:30
     
    AssezДата: Четверг, 18.02.2016, 20:18 | Сообщение # 50
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    а какой смысл предоставлять оглавление без текста?

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": Путь Самоубийцы (Ужасы, мистика, психоделика)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость